6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

4 фев 2016 в 01:31
Наблюдая довольно много историй, могу только сказать, что ни разу ни один мужик не ушел "в одной рубашке", если хоть что-то вкладывал. Уходили ни с чем только те, кто и приходил без ничего. Все же остальные забирали свое и норовили прибрать чужое. Меркантильность женщин - миф. Женщины в подавляющем большинстве случаев получают меньшую зарплату, жертвуют карьерой и перспективами, тащат на себя быт и детей, остаются без алиментов с детьми, теряют имущество из-за слепого доверия мужчинам. Женщины, никогда, слышите, никогда не превращайте собственное в совместно нажитое. Нет ничего более ненадёжного в этом мире, чем мужчина. По нынешней статистике разводов в МММ и то надёжнее. По нынешней статистике уклонистов от алиментов скорее выиграть в лотерею. Думайте о себе и детях прежде всего.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

4 фев 2016 в 07:49

по читаешь такие истории и дцмаешь блин а материю- одиночкой хорошо быть все твое и ребенка и делить не надо

эффенди
4 фев 2016 в 08:08

Невозможно судить о конфликте не выслушав вторую сторону. В разводе всегда виноваты оба. У каждого своя правда.

Аркадий
4 фев 2016 в 08:09

Мораль для мужской части населения - не женитесь. Т.к. потеряете свое имущество, детей, еще и общество вас винить будет за то, что жена брак развалила.

ОТВЕТИТЬ
(Федя)
4 фев 2016 в 08:14

А мне последняя подруга около 100 тысяч должна по старому курсу, то есть по актуальному уже более 200. Речь не о потраченных на подарки деньгах - а о реальных долгах. По этой причине не имею постоянной подруги уже несколько лет. И не скучаю особо. К "жрицам" тоже не обращаюсь - так как мозг у меня превалирует над иным местом, да и просто считаю совокупления не "причиной", а "следствием". Следствием развития близких отношений, а не соревнованием с сетевыми троллями, кто больше женщин "уложил" на первом свидании и кто при этом оказался "первопроходцем" и так далее. А один мой старый товарищ-одноклассник просто помешан на последнем. Да, он спортсмен, крепкий как скала, славянин и при этом немного еврей, примерно на четверть, умный от рождения - но сменить два десятка сожительниц к 37 годам и не узаконить отношения ни с одной из них, а "дегустировать" их по году и бросать по малейшему поводу... Это выше моего понимания.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
4 фев 2016 в 08:17

Жилье куплено на деньги. доставшиеся по наследству одной из сторон, какой может быть раздел имущества? Нанимайте хорошего юриста, его услуги будут меньше миллиона стоить. Подавайте на алименты. Бывший хочет сильно много кушать. С хорошим юристом все доказывается.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
4 фев 2016 в 08:33

Первый звоночек- это выход на работу с 3-х месячным пока муж ищет куда ему устроиться. Ну что ж , сама наивная, надо было не отдаляться от мамы, а слушать ее. Наверняка- это была инициатива мужа, чтоб жене глаза не открыли.

Dasha
4 фев 2016 в 08:40

Помню, как бывший муж от меня уходил. Тоже хотел тарелочки делить. Выгнала и на порог больше не пустила.

Алик
4 фев 2016 в 08:48

А у нас
Ипотека на жене
Я плачу взносы
Полностью оплатил ремонт
И как то брак начинает браковать
К чему готовиться?
Детей нет

ОТВЕТИТЬ
Ежевика
4 фев 2016 в 08:57

Уважаемый НГС, хотелось бы завершением к статье комментарий не психолога, а юриста. Женщина рассказала свою историю, можно же ей помочь юридическими услугами? Дом купленный на деньги от продажи наследства - это ее личная собственность! Она разделу не подлежит. Необходимо только предоставить данные о получении денег после продажи наследства.
Для героини: не бойтесь ничего, не имеет бывший права на жилье претендовать. Также предъявлять за ремонт не имеет права. Ремонт - это создание подходящих условий для совместных детей. Воспитание, уход, лечение и тыпы - являются обязанностями каждого из родителя.
Я не юрист, помочь не смогу.
Смысла обсуждать поступки не вижу, женщине нужна юридическая помощь. А еще срочнее перестать бояться.

эффенди
4 фев 2016 в 09:04

Я думаю что это выдуманная история. Компиляция из разных случаев.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 09:06

Есть четко прописанная буква закона. Которая должна соблюдаться независимо от пола (что, к сожалению, происходит далеко не всегда).
А у нас стандартное стереотипное поведение.
Жена: я родила детей, я их воспитывала, пока ты работал, ты детей не увидишь.
Муж: я заработал деньги, я их зарабатывал, пока ты сидела с детьми, ты денег не увидишь.
А в итоге страдают дети.
И, кстати: статья написана однобоко и с женской стороны. Было бы очень хорошо, если была бы выражена еще мужская позиция.

Мария С.
4 фев 2016 в 09:20

Знаю уже бывшую семейную пару, которые разошлись без грызни. Хотя делить там было что, если бы делили поровну))) Просто поступили по совести (кто сколько вносил, тот столько и получил), и нервов сэкономили друг другу. Так что бывают исключения...

ОТВЕТИТЬ
Элль
4 фев 2016 в 09:44

Какие договоры могут быть, когда столько обид? Все через суд, официально, чтобы никогда больше не всплыло проблем, да, возможно, придется лишиться какого-то куска имущества, а, возможно (я не юрист, тут бы консультацию по возможностям) и есть вероятность что-то доказать и сохранить деньги, просто скрепя зубы пережить это + обязательно подать на алименты.

Вася
4 фев 2016 в 09:45

Я насмотрелся в детстве по горло на такие дележки у отца с матерью так, что теперь мой приоритет семья и верность. Живу с женщиной, она честно говорит, что не любит меня, просто ей удобно. Если она меня полюбит, я буду делать ее счастливой! Я не миллионер, но все в дом, все для семьи.
Не хвастаюсь, просто констатирую факт: в детстве это все кажется очень большой трагедией. Папаша из статьи, сам того не понимая, калечит дочерям души своими уходами, дележками и нервотрепкой.

ОТВЕТИТЬ
апрр
4 фев 2016 в 09:53

Как-то героиня удивительно юридически неграмотна. Во-первых, исходя из интересов несовершеннолетних тетей, суд по присудил каждому по 1/4 дома: 1/4 - женщине, половина - детям, 1/4 - мужчине. Но учитывая, что дом куплен на деньги от продажи квартиры, полученной в наследство, возможно, мужу вообще ничего не положено (хороший адвокат разберется). Что касается того, что он содержал ее и детей, пока она была в декрете - ну извините, в д/сад только с 3 лет берут. Все так делают, это обязанность. А на алименты надо подавать обязательно, почему дети должны остаться без обеспечения со стороны отца? Ради детей надо. Вдруг у нее будут трудности с работой? Хоть подстраховаться, что на еду деньги будут.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 09:55

Забрал у жены всё. Сидит с ребёнком в голых стенах. Ребёнка забираю два раза в неделю к бабушке. Пусть видит, как можно жить в уютном и чистом доме. Когда подрастёт ребёнок, поймёт чего его лишила его мама.

ОТВЕТИТЬ
Вася Николаенко из Бердска
4 фев 2016 в 10:08

А я бывшей своей за пять лет ни копейки алиментов не дал. Да еще 1/6 от трешки отсудил. Она сама виновата, ребенка с развода не видел.. Дак она и родительских прав лишила и фамилию сыну сменила. В хату не пускает.

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 фев 2016 в 10:18

Мужчине нужно все-таки быть мужчиной, если жена бросает, то возможно, что-то и делить, а если мужчина уходит к другой и разваливает свою семью, то нужно оставить все жене и детям. Потому как растить и воспитывать ребенка ляжет на плече только жены, а папа переходит в разряд только "преходящий".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 10:23

ей с ним тогда надо ещё не погашеный кредит поделить (если остался конечно), а сверху алиментами долбануть!

Ната
4 фев 2016 в 10:25

Для того, чтобы по-настоящему узнать человека нужно выйти за него замуж\жениться и развестись!)...очень правильная фраза, сказанная мне когда-то дамой преклонного возраста...и как ни странно, абсолютно верная...
Героине сил моральных, бывший долго ещё не оставит её в покое...и дело не в тарелках, и даже не в миллионе! Дело в самом человеке, он слаб, он жаден...и от осознания собственной ненужности будет методично сворачивать кровь...
Как правило после развода мужчина ждет, когда его бывшая вместе с ребёнком начнет умолять его о помощи, дабы потешить собственную самооценку и вещать пусть даже в узком кругу, что без него-то никак...А когда этого не происходит наступает именно такая реакция...он ищет любой, даже самый низкий предлог(будь то делёж тарелок) чтобы о нём вспомнили)))
Мне искренне жаль таких особей...простите, но мужчиной назвать язык не поворачивается...

ОТВЕТИТЬ

Надо брачный контракт составлять. И приданное брать. Бесприданниц - в топку! А то ишь ты: совместно-нажитое имущество СК разделит и действительно "в одной рубашке" останешься.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 10:34

Если героиня правду говорит, то все материальные разборки только в суде. Наследственную долю выделить и только наследнику (жене), общее имущество, в том числе уже проданный металлолом-машину, а так же кредиты в один котел и пополам, из доли родителя, который не воспитывает детей часть имущества детям. И а-ля-у-лю, у желающего свободы впереди батальоны радостных тёток - работы непочатый край.

333
4 фев 2016 в 10:48

Эх, мужики. Не понимаете, вы, что человеческая жизнь намного дороже чем дом. Потом многие понимают это, но уже поздно.
Расскажу историю своей мамы. Начиналось как у всех, поженились, ребенка родили. Пока мама была в декрете, дом построили. Правда въехать даже не успели, затеяли развод. При разводе мужчина (не могу называть его папой), начал предъявлять, что здесь твоего ничего нет, и дом мой, и тарелки мои. Ну да ладно, мама была очень гордая, сказала, давай тогда по честному "Дом твой, ребенок мой". На алименты не подавала, сказала что пусть помогает, как ему совесть подсказывает. До моих 10 лет были временами какие то переводы, потом прекратились.
Проходит время, у мамы ребенок вырос, а у мужчины дом сгнил, т.к. в нем так ни кто и не жил.
Когда мне было уже около 35, меня тот мужчина давай атаковать в соцсетях, я как оказалась дочка единственная, он так больше и не женился. А мне он вообще ни куда не сдался, у меня есть папа, который меня вырастил, образование дал, квартиру купил.
Через год мне сообщили что этот мужчина умер, а у меня вообще не было ни какого желания провожать его, потому как чужой он мне...у меня папа, которому я многим обязана.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 10:50

Как-то мелочно, меркантильно. Я бы оставил все бывшей жене и своим детям. Я мужик - сам себе уж смогу заработать.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 10:54

Уходит в одних тапочках (а в случае женщины - ещё и с детьми) обычно, тот, кому нужен развод. Свобода дорого стоит.

4 фев 2016 в 10:59

Относится надо к друг другу по-человечески. И уж раз так сложилось, расходиться по дружески, делить имущество по совести и обязательно с учётом интересов детей. В идеале должны остаться две квартиры недалеко друг от друга для мужа и жены, где есть комната (комнаты) для детей, а дети свободно жить там, где хотят. А мелкие вещи типа тарелок.. Ну это мелочь. Главное, чтобы дети были счастливы.

По-хорошему, некрасиво со стороны мужа претендовать на домик, добрая часть которого куплена на наследство жены. Но ничего не поделать, все любят халяву. Абсолютно все. Это надо помнить при продаже личного имущества и покупке совместного, а не надеяться на широту души, справедливость и благородство. Матери Татьяны стоило молча оформить дарственную на внучек, тогда бы и дочь была защищена, один зять в пролете. Правда, дети тоже порой выгоняют родителей.

Еще знаю случай, когда мужчина заработал себе на хорошую двушку сам, женился на девочке с однешкой в хрущах, объединились с женой до трешки в новостройке. Его мать предложила на нее оформить все, а она потом на внучку перепишет после сдачи дома. 8 лет прошло, она так и не переписала и не собирается, еще и угрожает продать, если не будут потакать ее капризам. Говорю же, все любят халяву.

ОТВЕТИТЬ

Так-то стоило мужчине немного тарелок самой отдать. Ему на новом месте тоже нужно из чего-то есть. Мужчина очень отталкивающее впечатление производит, ведет себя, как обиженная на весь мир ранимая девушка. Но и женщина как-то странно возмущается, разведенным мужчинам тоже нужны предметы обихода, особенно на первое время. Он тоже вносил в их приобретение свой вклад, нельзя ему совсем ничего не отдать.

ОТВЕТИТЬ
Ипотечница
4 фев 2016 в 11:48

А у меня вот ипотека, уже больше половины выплачено. И замуж - ни ногой, даже по очень большой любви. Уж извините)) Любовь любовью, а делить свою квартиру в случае развода я не собираюсь, тем более, плачу я за неё стабильно сама, содержу себя тоже.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 11:49

За последние 5 лет дважды наступал на грабли раздела имущества, даже когда мать своего ребенка обеспечил всем, всё равно расстались врагами. Год потом сына не видел. Сейчас успокоились, сын любит гостить у папы.
Про статью - эмоциональная часть сильна, имущественно-материальная написана по дилетантски.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 11:53

Молодец мужик все правильно сделал и между прочим будет хорошим и для БЖ и для детей своих. Не то что я дурак (а таких как я большинство уверяю вас) ушел с двумя чемоданами личных вещей, алименты выплачиваю, детей практически не вижу, БЖ с родней желчью уже пять лет исходят. Из статьи кстати не понятно что за дом такой если два миллиона стоит всего?

4 фев 2016 в 12:00

Десять лет назад по этой же причине и отказалась отношения регистрировть и нисколько не пожалела.
Было желание у мужчины при расставании делить квартиру оформленную на меня, но купленную за счет имущества моей матери.
Он даже ремнот на свои не делал.
Я осталась с ребенком с копейками алиментов и еще и с перспективой дележки имущества.
Но он к счастью быстро понял,что ловить нечего и отказался от этой идеи.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 12:01

Здесь без адвоката и суда не разобраться. Во-первых, те деньги, которые достались после продажи жилья матери и вложены в дом, не делятся, это наследство. Оставшаяся часть стоимости дома, с учетом этого вычета, делится поровну. То, что не подает на алименты и якобы они учитываются супругом, не правильно, он может в дальнейшем отказаться, если условия мирового соглашения не были оформлены надлежащим образом.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 12:27

Уважаю этого мужчину, имущество нужно делить пополам, это по закону.
А по справедливости нужно делить пропорционально заработку, если муж работает, а жена прохлаждается дома, то и получить должна соответственно.
Почему женщина должна всё в жизни получать на халяву.
А оставлять себе детей её никто не заставляет, это должен решать суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 12:36

Суть любой женщины выжить любой ценой. Она на не будет церемониться ни с мужем не с родителями. А поскольку нравственные устои современных женщин приблизились к очень низкому уровню, то поведение у них дикое и непредсказуемое. Воспитать достойных граждан они не в силах, поэтому это общество обречено на самоликвидацию.

ОТВЕТИТЬ
123
4 фев 2016 в 13:10

Еще одно подтверждение того, что хорошее дело браком не назовут!!! Зачем нужен весь этот геморрой, когда можно жить в гражданском браке и не переживать о возможном разделе. Кто с чем пришел, тот с тем и остался!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 13:33

Танина мама умерла от инфаркта. Ее квартиру в Киселевске решили продать и купить в Новосибирске частный дом. На недостающую сумму Татьяна оформила кредит, а жилье записала как свою собственность
-----------------------------
Вот скажите, как можно оформить недвижимость только на себя будучи в браке? В этой ситуации? Т.к. дом, я так понимаю, оформлен договором купли-продажи. Только составлением брачного контракта можно себя обезопасить. ГГ прямо говорит, что собственность только на ней.
И чего после этого разговоры говорить о том, что должна? По факту и по закону ничего не должна. Или, что то не так в этой ситуации-статье.
Жалостливая история про то как меня используют. Не верю, т.к. постоянно идут противоречия здравому смыслу и закону.

ОТВЕТИТЬ
123
4 фев 2016 в 13:44

а нельзя было бы этой женщине оформить дарственную кому-нибудь из родственников или детей, чтобы муж не мог претендовать? А потом бы разводилась с ним. Или это незаконно? Я это не для себя, просто интересно.

ОТВЕТИТЬ
Kosh
4 фев 2016 в 13:47

Когда меня спрашивают почему я в свои 36 не женат, отшучиваюсь - мол коплю деньги на киллера в случае развода. А если серьезно - на мой взгляд почти все разводы идут от того, что люди при знакомстве всячески скрывают свои негативные стороны, показывая только позитивные. Со временем вся дрянь в человеке всплывает и супруги удивляются - каким образом выбрали себе такого нехорошего человека?

ОТВЕТИТЬ
Кристина
4 фев 2016 в 14:03

Ужас просто! Сейчас с мужем тоже подходим к таким же отношениям. Его зарплата его,а с моей мы платим за квартиру, детский сад, еду. Он даже не понимает,что приходя домой он ест и эти продукты откуда-то берутся и что они денег стоят. Зато он знает,что в машине масло поменять нужно. Приоритеты он неправильно расставляет. И в деньгах,и в отношении ко мне. Если меня что-то не устраивает,то я дабы не устраивать конфликт промолчу,а вот он испортит настроение по полной. В общем держимся только на моем терпении. Надо начинать планировать как жить без него.

ОТВЕТИТЬ
ясми
4 фев 2016 в 14:08

У тети бывший муж - бизнесмен. Они развелись, детей не было. Он ушел к молодой любовнице, потому что та родила ему ребенка.
При этом оставил бывшей жене: две квартиры в Новосибирске, одну в Москве, дом в Испании, дачу, две машины и гараж. Сам же он ушел с одной сумкой с личной одеждой и одной машиной. К слову, отношения у них до сих пор хорошие. Иногда он ей еще деньгами помогает. Помог открыть салон красоты, например.
Когда уходил, с этой девушкой они жили какое-то время на съемной квартире, так как он все своей бывшей оставил.
Вот это я понимаю - щедрый и не жадный мужик. Он сам говорит, что она столько времени потратила на него, двадцать лет вместе прожили, он столько нервов ей вымотал, при этом она ему всячески помогала и поддерживала, что он благодарен ей за все прожитые годы, поэтому никогда совесть не позволила делить имущество с ней.
А тут такая мелочность: аж все тарелочки пересчитал. Букашка какая-то, а не мужик. Жаль, что героиня статьи раньше с ним не развелась.

ОТВЕТИТЬ
АБФ
4 фев 2016 в 14:09

Ну что, разворошили гнездо. И каждая баба конечно доказывает, как им не повезло, как они без копейки денег после развода остались.

Даша
4 фев 2016 в 14:16

многие мужчины делят имущество, но есть такие, которые оставляют жене и детям, это как правило, если мужчина уходит к другой, а вот то, что они детей забывают, вот это даже очень частенько. А иногда эта другая мужчине такую "лапшу" вешает, проявляет интерес к его бывшим детям "искренне" .

Такса
4 фев 2016 в 14:25

Пройдет время и Татьяна успокоится, придет в себя. Сил вам! Была также в ужасной ситуации с грудничком на руках, но все прошло. Советую искать и найти самого лучшего адвоката и выход найдется!
Делить чужой дом - низко!

Бывший муж на каждом углу рассказывает, как он детям всё оставил и ушел с чемоданом ). На самом деле, пришел ни с чем в мою квартиру, со своими же вещами через 10 лет и ушел на поиски лучшей жизни. Остались дети (не один), на моём содержании. Квартира как была моя, так и осталась. Детям на все пока хватает, мне конечно родители помогают, а от него приходят официальные алименты - копейки, и снова его женщина содержит.
Поэтому что ни делается, все к лучшему, нужно просто это пережить!

ОТВЕТИТЬ
Кеша
4 фев 2016 в 16:59

Адвокат. И никаких разговоров. Не забудьте включить в объем разделяемого имущества полный размер кредита за машину. А с чего это наследство родительское делят? Себя и детей надо защищать.

123
4 фев 2016 в 17:07

Какая странная дама! У нее 2 детей на руках, а она даже до бесплатного юриста дойти не может! Ну, как говориться - значит сама (не умная). Тут и разговаривать то не о чем. Завтра папа у нее детей заберет, при таком подходе. А она дальше будет плакаться...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 18:19

Я как практикующий юрист, готова помочь героини статьи.

4 фев 2016 в 18:20

Совершенно безвозмездно.

ОТВЕТИТЬ