26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (562)
3 фев 2016 в 00:42

Сначала: для девочки важно быть красивой, привлекательной, выйти замуж, стать матерью, она обязана следить за собой, иметь привлекательную внешность, интересоваться модой, играть в куклы и в обслуживающий труд.
Потом: девушки тупые пустышки, они только и знают что следят за внешностью, думают об отношениях, делают селфи в сексуальных позах, читают глянец, тратят время и деньги на косметику и шмотки, одержимы замужеством и детьми.
Я бы даже смеялась, если бы не видела как общество калечит женщин в прокрустовом ложе бьюти-стандартов и "женского предназначения", убивает самооценку, внушает беспомощность, неверие в свои силы и способности, вгоняет в созависимость и социальный стокгольмский синдром ,а потом надсмехается над ними и обвиняет.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:16

Я смотрю в инстаграм профили творческих людей - какую красоту они своими руками делают! Вот это интересно, а утиные истории - мимо. Я не ваша целевая аудитория(с)

Реальная
3 фев 2016 в 01:16

Я, наверное, слабая, но однажды, осознав, что эта ярмарка тщеславия в социальных сетях изрядно портит мне настроение, просто удалила все аккаунты. И жить стало намного легче. Я перестала сравнивать себя и свою жизнь с идеальной картинкой, созданной на страничках друзей и знакомых. И не трачу свои время и душевные силы на создание никому ненужных иллюзий. Для общения хватает скайпа, вотсапа, Аймесседж.
И ещё. Сейчас очень часто в конкурсе амбиций участвуют не только взрослые женщины, но и их дети. Смотрите, сколько матерей постоянно выкладывают тонны фото своих самых талантливых, умных, красивых и каких угодно ещё детей, причём достижения их часто преувеличены матерью. Бесконечные конкурсы детей-моделей, певиц, ораторов. Это ведь совсем не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Не верите мне, почитайте литературу про отношения нарцистической матери с ребёнком. Если замечаете за собой нечто подобное, сходите к психологу, иначе рискуете сломать ребёнку жизнь, заставляя воплощать ваши, а не его, мечты. Пишу все это как дочь такой матери не с целью поучить жизни, а с надеждой спасти от такой 'любви' маленьких людей. Лично я разгоняю гусей, созданных такими отношениями, до сих пор. А сколько тех, кто с этими гусями живёт, даже не подозревая об их существовании. И живёт совсем не счастливо.

ОТВЕТИТЬ
Своя правда
3 фев 2016 в 00:14

Буквально вчера смотрела по телевизору сюжет, где девушка - начинающий медик фотала проведение операции, да еще и селфи успела сделать (еще бы - такой антураж пропадает). Это теперь что - такой новый вид зависимости, от которого нужно лечить? Томные взгляды, восседание в купальнике на фоне моря, себя крупным планом... что-то еще забыла. Ах, да, модно же еще фотографировать еду! В свете текущих экономических событий для кого-то это может действительно остаться памятью о шикарной (это свое понятие для каждого) жизни. Лично я постою в сторонке от этого повального увлечения - мудро вообще не афишировать свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 09:07

Я думаю, что у всех в друзьях в соцсетях есть те, про которых написано в статье.
И, хотя разговор идет о девушках - достаточно много парней занимаются тем же самым.
Показушность редких единичных моментов жизни, губки бантиков/пресс или бицуха, зеркальные селфи - от всего этого просто воротит.
А купание в проруби на Крещение чисто для видео и фотографий - это уже диагноз.
Про одинаковые взаимные комментарии типа сюсю-мусю я молчу.
Неужели до людей на самом деле не доходит ущербность всех этих действий?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:38

все эти соц сети.. такие соц сети)
порой смотришь фото - ну мягко сказать , оно неудачное.и девушка, скажем, далека от совершенства. зато подруги и друзья в комментариях пишут "красотка", "вау", "ты супер, детка") и т.д.
так что, как грится - не имей сто фотографий, имей сто друзей :)

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:33

Часть заказчиков нахожу через соцсети. Так интересно иногда: аватарки у все "светская львица", "загадочная красавица", "томная незнакомка". А приходят в офис обычные девчонки в пуховиках, совершенно с обычной внешностью))

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
3 фев 2016 в 01:22

Вот прям как будто про одну мою бывшую одноклассницу написали...Как не зайду на ОК, так только она и маячит со своими новыми фотками - это я гуляю, это я за рабочим столом, это я на диване сижу, это мои расчудесные дети (начала выкладывать с 7 дневного возраста) и т.д.. Ну а уж если очередная фотосессия была, то как минимум 20 удивительно интересных фоток всем "друзьям" гарантированы :) Мне кажется, что настоящие друзья всё это увидят при живом общении с ней, а остальным и особого дела нет до ее личной жизни.

ОТВЕТИТЬ

Главная болезнь общества не селфи, а другая. Называется "смотреть, осуждать, и снова смотреть, и снова осуждать".

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
3 фев 2016 в 10:30

Субъективно. Недостаток самореализации в реальной жизни компенсируется в интернете,весь смысл статьи. Достаточно некоторые комментарии почитать в соц.сетях или на тех же новостных сайтах,большинство людей же стараются затравить друг друга,чтобы возвысится в глазах(наверное своих или интернет социума)),наверное для этого и создаётся виртуальный образ-для рейтинга(точнее псевдорейтинга). Практикуют это и женщины и мужчины.И ещё начала замечать что в реальной жизни у людей начинает теряться,даже не знаю как выразить- самобытность что-ли......... PS Вспоминаю прекрасный анимационный фильм "Валли", мне кажется этот фильм пророческий.

Moon
3 фев 2016 в 10:28

а вообще-то комментрирование на НГС и получение за это плюсиков - та же самая ярмарка тщеславия.. Посмотрите - каждый третий комментарий - похожи, то есть эта идея уже была высказана другим, но ведь человек все равно пишет, отмечается.. многие потом заходят проверяют рейтинг (плюсы/минусы )

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
3 фев 2016 в 02:12

Одна красивая девушка ждала принца на лексусе. А пришёл почтальон и принёс пенсию,

ОТВЕТИТЬ

Нормальные, уверенные в себе люди показывают себя во всей красе в реальной жизни.
Живут, любят, радуются, общаются.
Все остальное - суррогат.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 13:13

Только что вычитал в вк:
-Дорогая, где ты была?
-Бегала!
-Странно, но в инстаграмме пусто и совсем нет фото.

3 фев 2016 в 01:10

Как же раньше все жили без инстаграмма?

ОТВЕТИТЬ
111
3 фев 2016 в 09:03

"Выросло целое поколение... В котором почти каждому с детства внушали: ты должен добиться успеха..."
Да, это типичное выращивание нарциссической личности с невротическим вирусом "успешности". Но выросшее сейчас поколение это еще цветочки. Через десяток-два лет вырастет поколение, которое невротические современные матери затаскали по эти "развивашкам", которые как пигмалионы лепили из детей галатею по образу своих нелепых фантазий, игнорируя еще больше внутреннюю природу ребенка и лишая его дества, а просто отыгрывая на ребенке свои амбиции и свое чувство неполноценности, стараясь реализовать свои кривые амбиции через бедного ребенка. Так что в следующем поколении грядут еще большие тяжелейшие рпоблемы...

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
3 фев 2016 в 07:44

Вот кстати моё наблюдение..мне 34, подруги тоже все +- 30, так вот, у кого в личной жизни всё хорошо,того в соц сетях нет,либо есть,но буквально пара фотографий, не выставляя своё личное на показ всему миру).
А те,у кого проблемы(с мужем,например) почему то выставляют фотографии общего очень редкого времяпровождения с ним. Например, вот мы с любимым в кино идём( ну,как пример). Я пришла к выводу,что люди таким образом пытаются доказать кому-то и самой себе,что я вот тоже не хуже ,у меня тоже всё хорошо..
Понимаю, когда девочки так 15--17 лет делают, а когда уже тети,простите,это как минимум странно

ОТВЕТИТЬ
Морфеус
3 фев 2016 в 10:45

Лучше казаться, чем быть - вот девиз современного общества!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:36

– диффузная идентичность. «Редко, но бывает так, что человек не очень себе представляет, кто он есть на самом деле.
_______________

На самом деле не редко, а очень часто такое бывает.

ОТВЕТИТЬ
Инга
3 фев 2016 в 13:49

Зачем люди афишируют свою жизнь? ну я например довольно много переезжала, есть друзья и знакомые в разных городах, очень интересно смотреть их новости, узнавать что они делают, где были, пообщаться тут же, спросить. Сама тоже выкладываю новости о себе, фотки. В итоге общаюсь и сохраняю отношения с людьми, которые в реальности уже давно бы пропали из моей жизни, а было бы жаль. Мне может написать человек, которого я сто лет не видела и мы прекрасно пообщаемся, часто бывает, что всплывают общие интересы независимо от того, что живешь на противоположных концах страны. Когда я собираюсь приехать по делам в какой-то из своих прежних городов, есть с кем встретиться и провести время с пользой)

3 фев 2016 в 08:45

Интересная статья, я всегда считал, что девушки выкладывают "гламурные фото" как дань моде. И совсем забыл, что они еще и соревнуются в этом:) Некоторые мужики, кстати, не отстают от них:)
Интересно, какими будут наши дети? Даже представить не могу:))

ОТВЕТИТЬ
Неопознанный енот
3 фев 2016 в 11:24

Есть у меня одна знакомая,в соседних школах учились. Всегда мне очень нравилась,симпатичная девушка. Только здоровались, но толком никогда не общались. В инстаграме у неё куча фотографий о том,как она любит свою работу, свою машину,свою собаку,подруг и т.д. Как весело и красиво она живет. И вот с ней попытался встречаться один мой друг,но это не продлилось и двух недель. Я поинтересовалась естественно в чем же причина. Оказалось,что у неё постоянно истерики. Он встречает её с работы - она в истерике. Он зовет её на выходных погулять - она опять в истерике. Он пытался ей помочь, интересовался, потому что она ему нравилась с самого детства, и он давно хотел построить отношения. Но в итоге не выдержал и сбежал. Если вы могли подумать,что может у девочки что-то тяжелое в жизни приключилось - то нет. Просто как оказалось это вечно недовольный человек, обвиняющий всех вокруг, вечно плачущий,а потом вытирающий слезы и делающий очередное сэлфи. Брр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 08:33

так если все красотки будут делать губки уточкой и отклячивать попу, то они все будут на одно лицо

Громозека
3 фев 2016 в 03:58

Селфи - символ зомбированного поколения. Губки бантиком - все равно, что диагноз, свидетельство ограниченности, стадного инстинкта. Девочки, в стремлении быть сексуальными, стремительно теряют сексуальность на фоне бесконечных однотипных фотографий. Истинные ценности и настоящая красота перестали таковыми быть. Печально.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 08:57

Удалился из соц.сетей полгода назад и ни разу не пожалел. Желания вернуться не возникало. Я понимаю людей, которые для работы используют тот же вконтакте -почему нет, тоже инструмент вполне себе. А лично мне видеть все это селфи шоу надоело до чёртиков.

ОТВЕТИТЬ
Девочка из 90-х
3 фев 2016 в 05:18

не было в моей юности ни интернета, ни социальных сетей!! Чтобы получить информацию, я посещала читальный зал в библиотеке и мне выписывали журналы. Не было принято жить на показуху, и мы не зависели от лайков и популярности. Иметь большую " пятую точку" было стыдно. Сейчас же это стало нормой, сделали из жизни сплошной театр! все в позах и с гримом. Жизненная цель: быть звездой и круче всех... Недавно узнала от 12 летнего племянника, что его мечта стать ни врачом, ни косманавтом, а стать звездой ютуба и набрать больше миллиона подписчиков, чтобы получать "легкие деньги" ,не напрягаясь, причём свой примерный доход он уже подсчитал в валюте ...парень идёт в ногу со временем...такой образ жизни детям навязывают ролики из соц.сетей и телевидение и они с пеленок это впитывают.
А мы просто отстали и постарели...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 фев 2016 в 07:24

Да, главное чтоб девушка борщ умела вкусный приготовить :) Парень за это до самых небес самооценку девушке поднимет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:38

Смотрела фото вконтакте знакомой девочки, по фото, ну светская львица, а недавно встретила ее в горожанке, сидит на кассе с фигой на голове в грязной жилетке О_о

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
3 фев 2016 в 10:42

Моя мама всегда говорит "счастье любит тишину". Я с этим согласна ,и потому самооценку через соцсети не поднимаю, хотя с фотошопом "на ты" и могу такую диву из себя сделать...мама родная не узнает :))) И детей не показываю, нечего чужим людям глазеть и обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
3 фев 2016 в 05:45

Но мы сейчас живем в такое время, когда женщина находится в стрессовой ситуации.-
да ну? не ощущаю. Стрессовая ситуация это когда на стирку постельного белья тратил день)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 фев 2016 в 08:34

Для меня ключевая фраза статьи - о том, что ей все говорят, что она хороша, а она не верит. И почему бы это? Сначала общество навяжет ей, что она непременно должна соответствовать идеальному стереотипу, иначе ей придется быть в аутсайдерах, а потом, ах, у нее заниженная самооценка и она должна ее побороть. То есть сначала наваливаются на нее всем миром со своими требованиями, а потом пусть она сама справляется со своей проблемой. И не надо говорить, что каждый делает свой выбор сам. Если бы это было так, рекламы бы не существовало

Эльфийка
3 фев 2016 в 11:40

Конечно, когда сделать селфи - навязчивая идея, это странно, смешно и уже явно вид зависимости.
Но если девушка хочет иногда покрасоваться, выложить несколько фоток себя красивой, пусть и отфотошоппеной, что в этом плохого/странного? Нет, давайте выкладывать себя в растянутых майках и трениках! Реальности и так по горло, пусть хоть что-то в жизни будет красивым. Иногда приукрасить не значит выдать себя за другого)

ОТВЕТИТЬ
Годовой заработок
3 фев 2016 в 01:26

Заметила - женщины ставят на аватарку своё фото, где она выглядит моложе. Отфотошопит своё изображение, отредактирует, выгодный ракурс, свет и вуаля - девушка. Такая приятная иллюзия....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 17:26

Так вроде об этом была статья ближе к началу года. Только под несколько иным углом. Называлась, если не ошибаюсь, "Синдром принцессы".

Jam84
3 фев 2016 в 14:47

в наш век товарно-денежных отношений нет ничего удивительного в этом...девушки хотят продать себя поудачнее а мужчины хотят купить подешевле и получше..всё просто

Vata
3 фев 2016 в 12:02

Не устаю поражаться тому, что все сидят и бухтят что "нафиг этот инстаграм", что вот раньше-то люди в библиотеку ходили, а щас фигнёй страдают. Раньше все было то же самое, только выражалось немного иначе, а сейчас век высоких технологий, вот и всё. В моем детстве в школу приносили свои альбомы с фотками, чтобы все посмотрели какая девчонка офигенная и т.д., а сейчас ничего нести не надо - потому что есть инстаграм, контакт и т.д. Смысл не поменялся, поменялся инструмент. И так было всегда и будет. И каждый сам решает надо ему это или нет.

ОТВЕТИТЬ
Тата
4 фев 2016 в 19:51

Нууу не знаю..Я знакомилась в интернете , но пока не давала фото , такое выслушивала о себе , что и старая наверно и страшная..ну что хотите. А потом когда скидывала фото и предлагала общение по скайпу у мужчин был шок , но мне они становились не интересные . Как мне объясняли мужчины - что женщины ушами , а мужики глазами..а по уму почему не выбирают , почему душу не видят ? Ведь красота внешняя она проходит, все стареют , ведь так ? Вот такая правда )

уях
3 фев 2016 в 19:48

ну не сыпьте мне соль на рану! коплексы-некомплексы, а у этих уткогубых все будет в порядке, много кому они нравятся. а в меня никогда никто не влюблялся из-за внешности, только из-за внутреннего огня. а теперь огонь поугас, и все, меня никто не видит. а через пять лет я стану еще и старой и тогда точно все, найти свое счастье будет без шансов... ы...(((

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2016 в 15:22

во, теперь я понял, почему не могу найти девушку - я не использую соцсети!

А они все там!

Лев
3 фев 2016 в 12:40

А меня вообще удивляют девушки замужние ,которые выставляют фото своего мужа и подписываются как же она его любит Может просто подойти к нему и сказать это .Скоро наверное постельные сцены будут выкладывать в интернет Нет ничего святого у народа

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
3 фев 2016 в 09:19

дурь, гордыня и стадная тупость, вот чем они одержимы.
В реальной жизни с такими в 95% случаев и поговорить-то не о чем. Где я вчера провела время, где бухала, где валялась, селфилась (нужное подчеркнуть). Где приглянула себе новый айфон, шмотки, тапки, тачку (нужное подчеркнуть), сколько денег прогуляла за единицу времени, какого мачо едва чуть не подцепила пойдя на фитнес. Ну и плюс вариации на тему обсуждения дома-два.
Для обработки и хранения столь ничтожного количества информации достаточно мозга ненамного меньше чем у голубя.
Если бы больше занимались хотя бы семьей и воспитанием детей, времени на болезную склонность к собиранию лайков бы просто не осталось. И, таки, не остается. Нужно только подождать, когда жизнь сама загонит в стойло. Ну а кого-то так и не загоняет, и катаются всю жизнь как перекати-поле, не нужные ни себе, ни, тем более, другим.

Фото пользователя
3 фев 2016 в 13:18

Соц.сети - это ороменнейший пласт для психологов. Не надо соц.опросов. Не надо разговоров и тестов. Просто бери фото и всякие и всякие статусы. И пиши диссертации.))) Там подсознательное прям выскакивает наружу.
И губы уточкой, отпяченный зад - это прям какое-то помешательство у женщин с 10 до 80 лет. А, ещё- декольте, и пальчик на на груди, томный взгляд. И, пофиг, что у неё дети. Мужики на фоне авто, а ещё круче дома, винтовка... - круть.)))

ОТВЕТИТЬ
Северянка
3 фев 2016 в 14:43

Люди говорят, нельзя загадывать
Только я решила для себя:
Выйду замуж только за богатого
Потому что главное - семья.
Целиком семье хочу отдаться я,
Потому везде по соц. сетям
Я решила сделать презентацию
Чем рожу и выкормлю дитя.
Я сама весьма малобюджетная?
Мне не нужен личный Кадиллак -
Для детей иду на эти жертвы я
Пусть пока ещё не родила!
Автор: Sola_monova

ОТВЕТИТЬ
Простая
3 фев 2016 в 00:16

От чистого женского сердца скажу, что женщина с низкой самооценкой даже не пытается улучшить себя. Потому что это и есть низкая самооценка: "Я уродина, и с этим ничего не поделаешь". А губы бантиком и откляченная попа - это подиум, это вызов и самолюбование - вот я какая, завидуйте! Красавица или девушка, считающая себя такой, обожает себя украшать и улучшать по принципу - такому бриллианту и оправу нужно соответствующую. А некрасивая ходит печально и погружается в пучину тоски и безнадеги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 11:15

Показуха калечит девочек всех возрастов.
А ты попробуй полюбить меня "какая я есть"...

НетВсети
3 фев 2016 в 17:05

О, Господи! Да нету там никаких скрытых мотивов, пусть психологи расслабятся! Обычное ОБЕЗЬЯННИЧЕСТВО и не более того. Одна губы надула и пошлооооо

Фото пользователя
3 фев 2016 в 15:08

"Выглядеть лучше, чем есть на самом деле, хочет та девушка, у которой есть проблемы с самооценкой и видением себя"

Ну это перебор. Тогда получается и косметикой девушки пользуются исключительно из-за проблем с самооценкой?
Имхо, все проще - они просто хотят выглядеть лучше. И по этой же причине мы наблюдаем "ярмарку тщеславия" в соцсетях, стандарты которой задает мода - губы уточкой уходят, в тренде рыбий рот и т.д. Будет модно фотографироваться выпучив глаза - будут массово делать и это )) Женщины они очень социозависимы.

ОТВЕТИТЬ
ЗомбиТВ
3 фев 2016 в 19:45

В Ауре под закрытие на подземной стоянке девчата проводят фотосессии с любыми авто, и не только. Жалко их..авто, разумеется :D

маруся
4 фев 2016 в 12:28

А я люблю смотреть фото в соц сетях в группах по фотографии Получаю удовольствие от хороших фоток, учусь замечать красивое в обыкновенном и мне не интересно кто что думает об этом Фото друзей тоже бывают интересными

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 11:07

А я люблю фотки смотреть. Только не селфи, а профессиональные. И сама люблю фотографироваться и фотографировать :)

Zaz
3 фев 2016 в 12:23

УФ! Сколько бы не возмущались, сколько бы не рассказывали о "внутреннем мире" -(это вообще что такое и где доказательство, что он есть?!) а только тело привлекает мужика. С него - способность быть адекватным реальности, способный жить и выживать, с нее- сиськи и попа, к которым прильнет тот самый "адекватный" . Ни один мужчина не оценивает в женщине ум (не дай вам бог показать его мужчине, он убежит в страхе), доброту, пресловутый "внутренний мир" и прочую лабуду. Потому что личные качества очень относительны, а наличие длинных ног и попы, за которую можно ухватить это объективное достоинство женщины. это нравится всем, как декольте - одела прозрачную блузку и главное не подскользнуться на мужских слюнях- и плевали все на комплексы, нарциссизм и прочее. Не привлекают мужчину личность девушки, а только внешность. Девушка реализована только если она привлекла много мужчин, она имеет возможность выбора лучшего из них для рождения качественного потомства. Просто раньше приходилось выходить на улицу, чтобы кого-то привлечь, а теперь есть социальные сети, которые стали площадкой для общения людей. И комплексы здесь не при чем. Никто не выходит в неряшливой одежде на улицу, никто не выставляет себя в неудачном ракурсе в соцсети. Никто не хочет, чтобы другие его видели в неподобающем свете. Иначе это асоциальное поведение.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:48

"Все, что не запрещено, разрешено! " (с)
Хочется "светиться" в соц.сетях, пусть "светятся!. Никому , кроме себя, этим не вредят.
Проблема в другом- в сублимации реальной жизни...
Перед НГ были на 16-ии у племянницы. Сидим в ресторане. Не помню с чего зашел разговор,
но в результате мой 10-ий сын ,отвечая на вопрос бабушки, сказал: "Я могу себе яичницу приготовить или пельмени сварить".
А именинница говорит: " А я не умею яичницу готовить"...

ОТВЕТИТЬ
Неуточка
3 фев 2016 в 10:43

Я отписалась уже от жены брата. Девушке 35, она точно "пациент". Ежедневные селфи, куча фоток в купальнике, однотипные фотки, коллажи.
Например, сидим на торжестве, она может встать, и просить брата моего ее пофотографировать, это так неуместно...
Особенно смешно, когда была с ней же и она в подписи приукрашивает событие и т.д.
Главное - брату все нравится))

ОТВЕТИТЬ
маруся
3 фев 2016 в 13:30

Если звезды зажигают-значит это кому-то нужно©

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 фев 2016 в 05:46

К сожалению большинство девушек предпочитает "казаться, а не быть", что не удивительно, ведь чтобы сделать себя настоящую и успешную нужно приложить максимум усилий. Воспитание и круг общения делают своё гадкое дело, и у таких почти нет шансов выбраться из этой ямы.

Liv
3 фев 2016 в 10:04

Ооо! Началось бурление)) И по текстам видны ум, душевность и прочие неоспоримые достоинства комментаторов) Ведь именно в умении поставить диагноз "глупость", "низкая самооценка", обличить в корысти, пожелать поскорее получить от "реальной жизни" по лбу и прочих кар небесных, раскрываются лучшие качества комментирующих. Это они - пишущие про ущербность людей, за которыми следят в соц.сетях - умные и добрые. Это они - кипящие ненавистью к "тупицам с губками-уточкой" - самые нежные и ласковые, именно их-то и любят и ценят по-настоящему, а не за образ в соц сети.
Зачем же вы подписаны на все эти ужасы, которые клеймите с таким упорством? Судя по вашим претензиям в вашей инстаграм-ленте должны быть только произведения искусства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:27

Если все эти девицы на селфи желают выглядеть красивыми, то почему они принимают некрасивые позы и портят себя выпяченными губками? Может наоборот, они устали от своей неземной красоты и толпы поклонником в реалии, потому хотят показать себя пострашнее и поуродливее?

Анастасия
3 фев 2016 в 17:16

Жаль, что корреспондент НГС не догадывается, что для многих людей, живущих, между прочим, в 21 веке, публичность - одна из составляющих бизнеса. Раскрутка соц.сетей дает хороший приток клиентов и, соответственно, деньги. А в статье все сведено к кривляниям впустую и попытке поиграть в психолога, чтобы люди в комментариях осуждающе поохали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:41

Я выкладываю фотки разных событий своей жизни, чтобы друзья посмотрели и сама с радостью их фотографии смотрю, потому что пока доедешь в гости, может несколько месяцев пройти, а тут сразу все видно. И чего плохого в том, что ты выкладываешь фото себя красивой? неужели надо выкладывать неудачные фотки?
Кстати, про фотошоп, выложила однажды свадебную фотку, естественно обработанную, так мне бывший однокурсник даже в любви признался, пришлось остужать его пыл признанием, что меня натуральной тут половина - остальное обработка)))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 11:07

У одной моей знакомой дамы 1500 фото в сети..Темы: я с любимым, я с собакой, я с..., чем я занималась в выходные, вот моя новая спальня, вот мой ужин сегодня и пр. На мой вопрос -зачем?? она ответила: " ЧЕГО НЕ ВИДНО - ТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!" - вот вам её девиз...Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Тата
4 фев 2016 в 21:05

Вот в комментах о женщинах, о разных и красивых и обычных. И о женщинах которые не могут найти пару и о мужчинах с такой же проблемой. Я вам вот что скажу , все нужно брать в свои руки. Большое количество мужчин с "тараканами " в голове со своими комплексами , не у женщин , а у мужчин занижена самооценка , они боятся женщин , они не знают самого простого , как с вами познакомиться , или дружить, они не понимают женщин. И все это тянется с детства , это те мальчики , которые в детстве не дружили с девочками ) А еще друзья которые вбивают им в головы , что холостяком лучше, а на самом деле они мечтают и видят не красавиц с собой рядом , а просто женщину которая оценит его все достоинства как мужчины, его интеллект ..и будет любить его просто таким как он есть, не переделывая его , так больше всего они боятся, что их переделают , будут навязывать только ваше . Но не понимая , что им это пойдет только в пользу ) Так что красавицы берите все в свои руки, не стесняйтесь , предлагайте свою дружбу и будьте счастливы. И не выбирайте как у всех , попробуйте не стандартно , это всегда -джек пот )

ОТВЕТИТЬ
Survivor
3 фев 2016 в 01:03

Вообще-то "сначала" для умной женщины - это на ее усмотрение, а "потом" - зависит исключительно от ее миропонимания.

ОТВЕТИТЬ
Liv
3 фев 2016 в 11:42

Вот они, вот они "светлые человечки", развернулись во всю мощь)) Раздолье в комментариях)) А то всякие там интернет-красотки удаляют их бесценные комментарии и критику со своих страничек, не дают рассказать недалеким дурочкам про комплексы, про "не самую красивость", не дают поставить диагнозы))

ОТВЕТИТЬ
кефир
3 фев 2016 в 14:26

А что, с работы уволили? Зп задерживают? Все философами стали)))

Фото пользователя
3 фев 2016 в 12:52

А еще я очень общительный человек, люблю поболтать, вот соц.сети дают эту возможность, потому что в реале не всегда есть такая куча народа,с которым можно потрындеть обо всем. А фото, это всего-лишь способ пообщаться-рассказать где ты и что делаешь))

ОТВЕТИТЬ
этоя
3 фев 2016 в 10:02

Я одна не вижу никакой связи выкладываний своих красивых фото и комплексов?
Да все мы такие, хотим казаться красивей и лучше чем на самомо деле, пустить пыль в глаза. Вижу это постоянно и в обычной жизни. Ничего такого страшного в этом не вижу.
Хуже было бы, если бы даже не стремились улучшаться или хотя бы пускать пыль в глаза

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 11:34

Есть одна такая женщина, выкладывала фото идиллии в Тае с мужем и 2 детьми, в итоге муж детей убил, сама в больнице, случай вся страна знает ( Прославилась.

Элль
3 фев 2016 в 14:04

Вообще соцсети очень люблю, я аж с 2006 года зарегистрирована :) своих фото у меня, правда, не особо много, стараюсь хотя бы раз в сезон сделать фото на память, заодно как дети растут запечатлеть, увы, вот зимой так и не сфотографировались, лентяи. А вот фото других смотрю с удовольствием :)

Фото пользователя
3 фев 2016 в 20:05

Неужели так много людей сидят в соцсетях! А меня там нет:)! есть вещи поинтересней типа онлайн игр, фильмов интересных статей и космических фотографий, а не рассматривать обычных людей!

Фото пользователя
3 фев 2016 в 14:05

Очень здорово, что теперь народ может выложить свои фото для обозрения. Ну там, типа, я на природе, на работе, дома, тут мой ребенок на стульчике читает стишок, а тут мило чихает и т.д.
Теперь можно спокойно придти в гости и хозяин не будет тебя грузить фотоальбомом со всякими подробностями из его жизни. Хвала соц.сетям))) Такой груз упал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 12:18

Вообще качественная фото-сессия и даже не одна должна быть в архиве каждой. Все-таки это память. А с дамочками из статьи никогда не общалась, так что ничего про их тараканы не могу сказать. Странички да, порой попадаются, но не общалась - не о чем. У меня у самой всегда на аватарке картинка - обычно это человек в маске, а акцент я делаю на своих книгах, животных, мировоззрении и немного кулинарии)

draco
4 фев 2016 в 19:41

Ох, уж мне эти психологи... По мужски грубо и просто -- девочек много, а олигархов мало - вот и идёт вечное соревнование....

ОТВЕТИТЬ
старый добрый знакомый
3 фев 2016 в 10:46

"Если бы больше занимались хотя бы семьей и воспитанием детей, времени на болезную склонность к собиранию лайков бы просто не осталось. И, таки, не остается. Нужно только подождать, когда жизнь сама загонит в стойло. Ну а кого-то так и не загоняет, и катаются всю жизнь как перекати-поле, не нужные ни себе, ни, тем более, другим."

Фотки ... Лайки ... смайлы разные ... переписки ... общения ... интернет ресурсы разных мастей ... Дружбы всякие ... фотки не фотки это уже десятое.

А где то любимый ( любимая ) ... Ждёт хоть какого то сообщения ... звоночка ... Любого проявления внимания в свой адрес ...
Какие нафик семейные серьёзные отношения !? ...
Какая любовь !? ... От куда доверие и уверенность в "близком" !? ... Новые эмоции !? ...
Ладно подростки или свободные ... Но когда ... есть некто кто вторая половинка !? ...

ОТВЕТИТЬ
Тата
4 фев 2016 в 23:55

И..красота , это так относительно !!! Вот недавно читала Марк Агнер фотограф из Бурятии женился . Высокий, стройный , умный, красивый , европейской внешности выбрал бурятку .Вот он так и сказал в интервью, что просто чумеет от азиаток ! Вы понимаете , что стереотип белокурых красавиц европейской внешности, просто ломают сами мужчины. Нет не красивых женщин , есть не ухоженные и замученные. Нам просто нужно научится любить себя таких какие мы есть , а когда мы научимся самих себя любить, нас будут любить все мужчины . Улыбаемся девочки , мы все красавицы , а потому , что мы все будущие мамы , а мам не красивых не бывает.

3 фев 2016 в 16:52

"у каждой женщины должны быть вдохновляющие снимки от настоящего фотографа" О как, вот так проживешь 30 лет, радуешься снимкам, которые вызывают приятные воспоминания с дорогими тебе людьми (не профессиональные), а оказывается ДОЛЖНЫ вдохновлять от настоящего фотографа, ах-0хах, ну-ну,

Анонимка
3 фев 2016 в 07:37

Если бы я была красоткой, а не обычной девушкой, то тоже бы выставляла свои фотки. Только с корыстной целью. На этом же можно хорошо заработать. Раскручиваешь свой аккаунт, миллионы подписчиков, а потом раз - вставляешь рекламу вроде "это чудо-средство помогает мне худеть", и тысяч 100 в твоем кармане.

Несколько лет назад раскручивала свой второй аккаунт Вконтакте - 2000 друзей. За пост 300 рублей дали (пост о "Сумерках" был, как сейчас помню). Потом бросила это дело. Затраты временные большие, а я только постигала заработок в интернете.
Сейчас. конечно, и за 10 тысяч друзей вконтакте - шиш с маслом получишь - от 2 до 30 рублей (раскрутка групп - это другое), а вот раскрученные "Инстаграмы" хорошо могут заработать.

123
3 фев 2016 в 20:25

Не понимаю смысла соц.сетей. И не стремлюсь - просто удивляюсь.

Фото пользователя
12 фев 2016 в 22:40

Я скажу,мало живых фото ,они все мертвые,вроде красивый человек но фото мертвое (((( Живых фоток мало )))

Маюнгозавр
3 фев 2016 в 12:27

Да, пусть они селфятся, что вам жалко что-ли? Что главное? Чтобы занималась бытовым обслуживанием и давала. Ради этого мы мужики и женимся.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 12:10

Главное зло - Photoshop! Для менее продвинутых - "фотофильтры" в смартфонах! Предлагаю запретить использование перечисленного, лицами не достигшими интеллектуальной зрелости!!!

Казачка
6 фев 2016 в 20:56

К комменту выше - я тоже люблю буряток, якуток, обожаю просто , хотя сама девушка, но лучшие подруги только бурятки))) Они очень духовные что ли, и мыслят трезво. А эти европейки все на одно лицо и строят из себя вечно копий каких-то актрисулек.

ОТВЕТИТЬ