27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (562)

3 фев 2016 в 08:45

Интересная статья, я всегда считал, что девушки выкладывают "гламурные фото" как дань моде. И совсем забыл, что они еще и соревнуются в этом:) Некоторые мужики, кстати, не отстают от них:)
Интересно, какими будут наши дети? Даже представить не могу:))

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 08:45

Интересная статья, я всегда считал, что девушки выкладывают "гламурные фото" как дань моде. И совсем забыл, что они еще и соревнуются в этом:) Некоторые мужики, кстати, не отстают от них:)
Интересно, какими будут наши дети? Даже представить не могу:))

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 08:57

Удалился из соц.сетей полгода назад и ни разу не пожалел. Желания вернуться не возникало. Я понимаю людей, которые для работы используют тот же вконтакте -почему нет, тоже инструмент вполне себе. А лично мне видеть все это селфи шоу надоело до чёртиков.

ОТВЕТИТЬ
111
3 фев 2016 в 09:03

"Выросло целое поколение... В котором почти каждому с детства внушали: ты должен добиться успеха..."
Да, это типичное выращивание нарциссической личности с невротическим вирусом "успешности". Но выросшее сейчас поколение это еще цветочки. Через десяток-два лет вырастет поколение, которое невротические современные матери затаскали по эти "развивашкам", которые как пигмалионы лепили из детей галатею по образу своих нелепых фантазий, игнорируя еще больше внутреннюю природу ребенка и лишая его дества, а просто отыгрывая на ребенке свои амбиции и свое чувство неполноценности, стараясь реализовать свои кривые амбиции через бедного ребенка. Так что в следующем поколении грядут еще большие тяжелейшие рпоблемы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 09:07

Я думаю, что у всех в друзьях в соцсетях есть те, про которых написано в статье.
И, хотя разговор идет о девушках - достаточно много парней занимаются тем же самым.
Показушность редких единичных моментов жизни, губки бантиков/пресс или бицуха, зеркальные селфи - от всего этого просто воротит.
А купание в проруби на Крещение чисто для видео и фотографий - это уже диагноз.
Про одинаковые взаимные комментарии типа сюсю-мусю я молчу.
Неужели до людей на самом деле не доходит ущербность всех этих действий?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:16

Я смотрю в инстаграм профили творческих людей - какую красоту они своими руками делают! Вот это интересно, а утиные истории - мимо. Я не ваша целевая аудитория(с)

ликвидатор
3 фев 2016 в 09:19

дурь, гордыня и стадная тупость, вот чем они одержимы.
В реальной жизни с такими в 95% случаев и поговорить-то не о чем. Где я вчера провела время, где бухала, где валялась, селфилась (нужное подчеркнуть). Где приглянула себе новый айфон, шмотки, тапки, тачку (нужное подчеркнуть), сколько денег прогуляла за единицу времени, какого мачо едва чуть не подцепила пойдя на фитнес. Ну и плюс вариации на тему обсуждения дома-два.
Для обработки и хранения столь ничтожного количества информации достаточно мозга ненамного меньше чем у голубя.
Если бы больше занимались хотя бы семьей и воспитанием детей, времени на болезную склонность к собиранию лайков бы просто не осталось. И, таки, не остается. Нужно только подождать, когда жизнь сама загонит в стойло. Ну а кого-то так и не загоняет, и катаются всю жизнь как перекати-поле, не нужные ни себе, ни, тем более, другим.

3 фев 2016 в 09:33

Часть заказчиков нахожу через соцсети. Так интересно иногда: аватарки у все "светская львица", "загадочная красавица", "томная незнакомка". А приходят в офис обычные девчонки в пуховиках, совершенно с обычной внешностью))

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:36

– диффузная идентичность. «Редко, но бывает так, что человек не очень себе представляет, кто он есть на самом деле.
_______________

На самом деле не редко, а очень часто такое бывает.

ОТВЕТИТЬ
этоя
3 фев 2016 в 10:02

Я одна не вижу никакой связи выкладываний своих красивых фото и комплексов?
Да все мы такие, хотим казаться красивей и лучше чем на самомо деле, пустить пыль в глаза. Вижу это постоянно и в обычной жизни. Ничего такого страшного в этом не вижу.
Хуже было бы, если бы даже не стремились улучшаться или хотя бы пускать пыль в глаза

ОТВЕТИТЬ
Liv
3 фев 2016 в 10:04

Ооо! Началось бурление)) И по текстам видны ум, душевность и прочие неоспоримые достоинства комментаторов) Ведь именно в умении поставить диагноз "глупость", "низкая самооценка", обличить в корысти, пожелать поскорее получить от "реальной жизни" по лбу и прочих кар небесных, раскрываются лучшие качества комментирующих. Это они - пишущие про ущербность людей, за которыми следят в соц.сетях - умные и добрые. Это они - кипящие ненавистью к "тупицам с губками-уточкой" - самые нежные и ласковые, именно их-то и любят и ценят по-настоящему, а не за образ в соц сети.
Зачем же вы подписаны на все эти ужасы, которые клеймите с таким упорством? Судя по вашим претензиям в вашей инстаграм-ленте должны быть только произведения искусства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:27

Если все эти девицы на селфи желают выглядеть красивыми, то почему они принимают некрасивые позы и портят себя выпяченными губками? Может наоборот, они устали от своей неземной красоты и толпы поклонником в реалии, потому хотят показать себя пострашнее и поуродливее?

Moon
3 фев 2016 в 10:28

а вообще-то комментрирование на НГС и получение за это плюсиков - та же самая ярмарка тщеславия.. Посмотрите - каждый третий комментарий - похожи, то есть эта идея уже была высказана другим, но ведь человек все равно пишет, отмечается.. многие потом заходят проверяют рейтинг (плюсы/минусы )

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
3 фев 2016 в 10:30

Субъективно. Недостаток самореализации в реальной жизни компенсируется в интернете,весь смысл статьи. Достаточно некоторые комментарии почитать в соц.сетях или на тех же новостных сайтах,большинство людей же стараются затравить друг друга,чтобы возвысится в глазах(наверное своих или интернет социума)),наверное для этого и создаётся виртуальный образ-для рейтинга(точнее псевдорейтинга). Практикуют это и женщины и мужчины.И ещё начала замечать что в реальной жизни у людей начинает теряться,даже не знаю как выразить- самобытность что-ли......... PS Вспоминаю прекрасный анимационный фильм "Валли", мне кажется этот фильм пророческий.

3 фев 2016 в 10:38

все эти соц сети.. такие соц сети)
порой смотришь фото - ну мягко сказать , оно неудачное.и девушка, скажем, далека от совершенства. зато подруги и друзья в комментариях пишут "красотка", "вау", "ты супер, детка") и т.д.
так что, как грится - не имей сто фотографий, имей сто друзей :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:38

Смотрела фото вконтакте знакомой девочки, по фото, ну светская львица, а недавно встретила ее в горожанке, сидит на кассе с фигой на голове в грязной жилетке О_о

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:41

Я выкладываю фотки разных событий своей жизни, чтобы друзья посмотрели и сама с радостью их фотографии смотрю, потому что пока доедешь в гости, может несколько месяцев пройти, а тут сразу все видно. И чего плохого в том, что ты выкладываешь фото себя красивой? неужели надо выкладывать неудачные фотки?
Кстати, про фотошоп, выложила однажды свадебную фотку, естественно обработанную, так мне бывший однокурсник даже в любви признался, пришлось остужать его пыл признанием, что меня натуральной тут половина - остальное обработка)))

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
3 фев 2016 в 10:42

Моя мама всегда говорит "счастье любит тишину". Я с этим согласна ,и потому самооценку через соцсети не поднимаю, хотя с фотошопом "на ты" и могу такую диву из себя сделать...мама родная не узнает :))) И детей не показываю, нечего чужим людям глазеть и обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Неуточка
3 фев 2016 в 10:43

Я отписалась уже от жены брата. Девушке 35, она точно "пациент". Ежедневные селфи, куча фоток в купальнике, однотипные фотки, коллажи.
Например, сидим на торжестве, она может встать, и просить брата моего ее пофотографировать, это так неуместно...
Особенно смешно, когда была с ней же и она в подписи приукрашивает событие и т.д.
Главное - брату все нравится))

ОТВЕТИТЬ
Морфеус
3 фев 2016 в 10:45

Лучше казаться, чем быть - вот девиз современного общества!

ОТВЕТИТЬ
старый добрый знакомый
3 фев 2016 в 10:46

"Если бы больше занимались хотя бы семьей и воспитанием детей, времени на болезную склонность к собиранию лайков бы просто не осталось. И, таки, не остается. Нужно только подождать, когда жизнь сама загонит в стойло. Ну а кого-то так и не загоняет, и катаются всю жизнь как перекати-поле, не нужные ни себе, ни, тем более, другим."

Фотки ... Лайки ... смайлы разные ... переписки ... общения ... интернет ресурсы разных мастей ... Дружбы всякие ... фотки не фотки это уже десятое.

А где то любимый ( любимая ) ... Ждёт хоть какого то сообщения ... звоночка ... Любого проявления внимания в свой адрес ...
Какие нафик семейные серьёзные отношения !? ...
Какая любовь !? ... От куда доверие и уверенность в "близком" !? ... Новые эмоции !? ...
Ладно подростки или свободные ... Но когда ... есть некто кто вторая половинка !? ...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:48

"Все, что не запрещено, разрешено! " (с)
Хочется "светиться" в соц.сетях, пусть "светятся!. Никому , кроме себя, этим не вредят.
Проблема в другом- в сублимации реальной жизни...
Перед НГ были на 16-ии у племянницы. Сидим в ресторане. Не помню с чего зашел разговор,
но в результате мой 10-ий сын ,отвечая на вопрос бабушки, сказал: "Я могу себе яичницу приготовить или пельмени сварить".
А именинница говорит: " А я не умею яичницу готовить"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 11:07

А я люблю фотки смотреть. Только не селфи, а профессиональные. И сама люблю фотографироваться и фотографировать :)

Фото пользователя
3 фев 2016 в 11:15

Показуха калечит девочек всех возрастов.
А ты попробуй полюбить меня "какая я есть"...

Главная болезнь общества не селфи, а другая. Называется "смотреть, осуждать, и снова смотреть, и снова осуждать".

ОТВЕТИТЬ
Неопознанный енот
3 фев 2016 в 11:24

Есть у меня одна знакомая,в соседних школах учились. Всегда мне очень нравилась,симпатичная девушка. Только здоровались, но толком никогда не общались. В инстаграме у неё куча фотографий о том,как она любит свою работу, свою машину,свою собаку,подруг и т.д. Как весело и красиво она живет. И вот с ней попытался встречаться один мой друг,но это не продлилось и двух недель. Я поинтересовалась естественно в чем же причина. Оказалось,что у неё постоянно истерики. Он встречает её с работы - она в истерике. Он зовет её на выходных погулять - она опять в истерике. Он пытался ей помочь, интересовался, потому что она ему нравилась с самого детства, и он давно хотел построить отношения. Но в итоге не выдержал и сбежал. Если вы могли подумать,что может у девочки что-то тяжелое в жизни приключилось - то нет. Просто как оказалось это вечно недовольный человек, обвиняющий всех вокруг, вечно плачущий,а потом вытирающий слезы и делающий очередное сэлфи. Брр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 11:34

Есть одна такая женщина, выкладывала фото идиллии в Тае с мужем и 2 детьми, в итоге муж детей убил, сама в больнице, случай вся страна знает ( Прославилась.

Эльфийка
3 фев 2016 в 11:40

Конечно, когда сделать селфи - навязчивая идея, это странно, смешно и уже явно вид зависимости.
Но если девушка хочет иногда покрасоваться, выложить несколько фоток себя красивой, пусть и отфотошоппеной, что в этом плохого/странного? Нет, давайте выкладывать себя в растянутых майках и трениках! Реальности и так по горло, пусть хоть что-то в жизни будет красивым. Иногда приукрасить не значит выдать себя за другого)

ОТВЕТИТЬ
Liv
3 фев 2016 в 11:42

Вот они, вот они "светлые человечки", развернулись во всю мощь)) Раздолье в комментариях)) А то всякие там интернет-красотки удаляют их бесценные комментарии и критику со своих страничек, не дают рассказать недалеким дурочкам про комплексы, про "не самую красивость", не дают поставить диагнозы))

ОТВЕТИТЬ
Vata
3 фев 2016 в 12:02

Не устаю поражаться тому, что все сидят и бухтят что "нафиг этот инстаграм", что вот раньше-то люди в библиотеку ходили, а щас фигнёй страдают. Раньше все было то же самое, только выражалось немного иначе, а сейчас век высоких технологий, вот и всё. В моем детстве в школу приносили свои альбомы с фотками, чтобы все посмотрели какая девчонка офигенная и т.д., а сейчас ничего нести не надо - потому что есть инстаграм, контакт и т.д. Смысл не поменялся, поменялся инструмент. И так было всегда и будет. И каждый сам решает надо ему это или нет.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 12:10

Главное зло - Photoshop! Для менее продвинутых - "фотофильтры" в смартфонах! Предлагаю запретить использование перечисленного, лицами не достигшими интеллектуальной зрелости!!!

Фото пользователя
3 фев 2016 в 12:18

Вообще качественная фото-сессия и даже не одна должна быть в архиве каждой. Все-таки это память. А с дамочками из статьи никогда не общалась, так что ничего про их тараканы не могу сказать. Странички да, порой попадаются, но не общалась - не о чем. У меня у самой всегда на аватарке картинка - обычно это человек в маске, а акцент я делаю на своих книгах, животных, мировоззрении и немного кулинарии)

Zaz
3 фев 2016 в 12:23

УФ! Сколько бы не возмущались, сколько бы не рассказывали о "внутреннем мире" -(это вообще что такое и где доказательство, что он есть?!) а только тело привлекает мужика. С него - способность быть адекватным реальности, способный жить и выживать, с нее- сиськи и попа, к которым прильнет тот самый "адекватный" . Ни один мужчина не оценивает в женщине ум (не дай вам бог показать его мужчине, он убежит в страхе), доброту, пресловутый "внутренний мир" и прочую лабуду. Потому что личные качества очень относительны, а наличие длинных ног и попы, за которую можно ухватить это объективное достоинство женщины. это нравится всем, как декольте - одела прозрачную блузку и главное не подскользнуться на мужских слюнях- и плевали все на комплексы, нарциссизм и прочее. Не привлекают мужчину личность девушки, а только внешность. Девушка реализована только если она привлекла много мужчин, она имеет возможность выбора лучшего из них для рождения качественного потомства. Просто раньше приходилось выходить на улицу, чтобы кого-то привлечь, а теперь есть социальные сети, которые стали площадкой для общения людей. И комплексы здесь не при чем. Никто не выходит в неряшливой одежде на улицу, никто не выставляет себя в неудачном ракурсе в соцсети. Никто не хочет, чтобы другие его видели в неподобающем свете. Иначе это асоциальное поведение.

ОТВЕТИТЬ
Маюнгозавр
3 фев 2016 в 12:27

Да, пусть они селфятся, что вам жалко что-ли? Что главное? Чтобы занималась бытовым обслуживанием и давала. Ради этого мы мужики и женимся.

ОТВЕТИТЬ
Лев
3 фев 2016 в 12:40

А меня вообще удивляют девушки замужние ,которые выставляют фото своего мужа и подписываются как же она его любит Может просто подойти к нему и сказать это .Скоро наверное постельные сцены будут выкладывать в интернет Нет ничего святого у народа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 12:52

А еще я очень общительный человек, люблю поболтать, вот соц.сети дают эту возможность, потому что в реале не всегда есть такая куча народа,с которым можно потрындеть обо всем. А фото, это всего-лишь способ пообщаться-рассказать где ты и что делаешь))

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 13:13

Только что вычитал в вк:
-Дорогая, где ты была?
-Бегала!
-Странно, но в инстаграмме пусто и совсем нет фото.

Фото пользователя
3 фев 2016 в 13:18

Соц.сети - это ороменнейший пласт для психологов. Не надо соц.опросов. Не надо разговоров и тестов. Просто бери фото и всякие и всякие статусы. И пиши диссертации.))) Там подсознательное прям выскакивает наружу.
И губы уточкой, отпяченный зад - это прям какое-то помешательство у женщин с 10 до 80 лет. А, ещё- декольте, и пальчик на на груди, томный взгляд. И, пофиг, что у неё дети. Мужики на фоне авто, а ещё круче дома, винтовка... - круть.)))

ОТВЕТИТЬ
маруся
3 фев 2016 в 13:30

Если звезды зажигают-значит это кому-то нужно©

ОТВЕТИТЬ
Инга
3 фев 2016 в 13:49

Зачем люди афишируют свою жизнь? ну я например довольно много переезжала, есть друзья и знакомые в разных городах, очень интересно смотреть их новости, узнавать что они делают, где были, пообщаться тут же, спросить. Сама тоже выкладываю новости о себе, фотки. В итоге общаюсь и сохраняю отношения с людьми, которые в реальности уже давно бы пропали из моей жизни, а было бы жаль. Мне может написать человек, которого я сто лет не видела и мы прекрасно пообщаемся, часто бывает, что всплывают общие интересы независимо от того, что живешь на противоположных концах страны. Когда я собираюсь приехать по делам в какой-то из своих прежних городов, есть с кем встретиться и провести время с пользой)

Элль
3 фев 2016 в 14:04

Вообще соцсети очень люблю, я аж с 2006 года зарегистрирована :) своих фото у меня, правда, не особо много, стараюсь хотя бы раз в сезон сделать фото на память, заодно как дети растут запечатлеть, увы, вот зимой так и не сфотографировались, лентяи. А вот фото других смотрю с удовольствием :)

Фото пользователя
3 фев 2016 в 14:05

Очень здорово, что теперь народ может выложить свои фото для обозрения. Ну там, типа, я на природе, на работе, дома, тут мой ребенок на стульчике читает стишок, а тут мило чихает и т.д.
Теперь можно спокойно придти в гости и хозяин не будет тебя грузить фотоальбомом со всякими подробностями из его жизни. Хвала соц.сетям))) Такой груз упал.

ОТВЕТИТЬ
кефир
3 фев 2016 в 14:26

А что, с работы уволили? Зп задерживают? Все философами стали)))

Северянка
3 фев 2016 в 14:43

Люди говорят, нельзя загадывать
Только я решила для себя:
Выйду замуж только за богатого
Потому что главное - семья.
Целиком семье хочу отдаться я,
Потому везде по соц. сетям
Я решила сделать презентацию
Чем рожу и выкормлю дитя.
Я сама весьма малобюджетная?
Мне не нужен личный Кадиллак -
Для детей иду на эти жертвы я
Пусть пока ещё не родила!
Автор: Sola_monova

ОТВЕТИТЬ
Jam84
3 фев 2016 в 14:47

в наш век товарно-денежных отношений нет ничего удивительного в этом...девушки хотят продать себя поудачнее а мужчины хотят купить подешевле и получше..всё просто

Фото пользователя
3 фев 2016 в 15:08

"Выглядеть лучше, чем есть на самом деле, хочет та девушка, у которой есть проблемы с самооценкой и видением себя"

Ну это перебор. Тогда получается и косметикой девушки пользуются исключительно из-за проблем с самооценкой?
Имхо, все проще - они просто хотят выглядеть лучше. И по этой же причине мы наблюдаем "ярмарку тщеславия" в соцсетях, стандарты которой задает мода - губы уточкой уходят, в тренде рыбий рот и т.д. Будет модно фотографироваться выпучив глаза - будут массово делать и это )) Женщины они очень социозависимы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2016 в 15:22

во, теперь я понял, почему не могу найти девушку - я не использую соцсети!

А они все там!

3 фев 2016 в 16:52

"у каждой женщины должны быть вдохновляющие снимки от настоящего фотографа" О как, вот так проживешь 30 лет, радуешься снимкам, которые вызывают приятные воспоминания с дорогими тебе людьми (не профессиональные), а оказывается ДОЛЖНЫ вдохновлять от настоящего фотографа, ах-0хах, ну-ну,

НетВсети
3 фев 2016 в 17:05

О, Господи! Да нету там никаких скрытых мотивов, пусть психологи расслабятся! Обычное ОБЕЗЬЯННИЧЕСТВО и не более того. Одна губы надула и пошлооооо

Анастасия
3 фев 2016 в 17:16

Жаль, что корреспондент НГС не догадывается, что для многих людей, живущих, между прочим, в 21 веке, публичность - одна из составляющих бизнеса. Раскрутка соц.сетей дает хороший приток клиентов и, соответственно, деньги. А в статье все сведено к кривляниям впустую и попытке поиграть в психолога, чтобы люди в комментариях осуждающе поохали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 17:26

Так вроде об этом была статья ближе к началу года. Только под несколько иным углом. Называлась, если не ошибаюсь, "Синдром принцессы".