1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (797)

Дарина
13 янв 2016 в 06:21

Можно знакомиться в центре. Берешь подружку, садишься на лавочку, а затем только отбиваешься от ухажеров. Платье до колен увеличивает шансы (джинсы уменьшают, а мини-юбки - подходят, понятно кто). Однако этот способ на лето. Есть момент. нужно сразу отсекать тех, кто для съема подходят, но это легко сделать. Получается зимой переходить в кафе.

Мужа я, правда, на сайте знакомств нашла. Случайно (и он тоже случайно там был). Вот из-за этого случайно и все получилось, обычно на СЗ сидят постоянно, поэтому и ищут там и парни, и девушки постоянно. Всё надеются на лучший экземпляр.

Знакомиться в универе? У меня. например, одни девушки там были. Знакомиться со "своими" или по знакомству? Не всегда там любовь можно встретить. На работе? У меня никогда не получалось. На работе мне не до отношений. Но многие мои знакомые именно там встретили своих мужей.

ОТВЕТИТЬ
Дарина
13 янв 2016 в 06:21

Можно знакомиться в центре. Берешь подружку, садишься на лавочку, а затем только отбиваешься от ухажеров. Платье до колен увеличивает шансы (джинсы уменьшают, а мини-юбки - подходят, понятно кто). Однако этот способ на лето. Есть момент. нужно сразу отсекать тех, кто для съема подходят, но это легко сделать. Получается зимой переходить в кафе.

Мужа я, правда, на сайте знакомств нашла. Случайно (и он тоже случайно там был). Вот из-за этого случайно и все получилось, обычно на СЗ сидят постоянно, поэтому и ищут там и парни, и девушки постоянно. Всё надеются на лучший экземпляр.

Знакомиться в универе? У меня. например, одни девушки там были. Знакомиться со "своими" или по знакомству? Не всегда там любовь можно встретить. На работе? У меня никогда не получалось. На работе мне не до отношений. Но многие мои знакомые именно там встретили своих мужей.

ОТВЕТИТЬ
хмм
13 янв 2016 в 06:52

как-то жаль мужчин из Максимилианса. Девушка-журналист и ее подруга-интеллигенты в седьмом поколении, жгучие красавицы, поэтому позволяют себе так отзываться: "животы,животы...лысеющие.."? С таким подходом дооолго будут ждать своих принцев

ОТВЕТИТЬ

А может дело все в девушках? Есть знаете такие к которым и подходить не хочется. Либо лица фу ты ну ты-надменные, либо безвкусно и "неаппетитно" выглядящие, либо просто не совсем привлекательны. На фото дамы так себе, уж простите. А мужчины сейчас разбалованы, констатациям фактов, поэтому надо быть звездой из многочисленных звёзд (вы же на охоте)!

13 янв 2016 в 07:44

С мои мужем мы познакомились в клубе) Случайно и романтично )это было 12 лет назад,они с друзьями отмечали мальчишник, мы с подругами др.Столики оказались рядом, весь вечер танцевали с ним медленные танцы,общались)В итоге начали встречаться , в последствии поженились и родили детей , живем и рады вспоминать тот день знакомства ) В клубах бывали крайне редко,только по особым случаям,в реальной жизни шанс найти друг друга был крайне мал. Судьба это или случайное обстоятельство,не беру судить,но тот факт,что можно встретить свою вторую половинку в клубе имеет место быть.

Первым делом самолёты
13 янв 2016 в 07:57

От имени всех "нерешительных ланей", решительно заявляю автору: чтобы девушке познакомиться в баре, клубе, библиотеке, музее, театре, картинной галерее, магазине, автомойке, да хоть где, туда нужно приходить одной (!), без подружки. Конкретно в баре есть одной (!) за столик или барную стойку и пить лёгкий коктейль вроде маргариты (не пиво, не водку, не курить кальян). И не теребить в руках свой смартфон, не пялиться в его экран весь вечер. Вам останется только сидеть и выбирать (проводить собеседование, так сказать).

ОТВЕТИТЬ
Мать двоих детей
13 янв 2016 в 08:05

Надо признать: женский пол сам виноват в том, что с ними перестали знакомиться. Давайте отбросим эмоции в стиле "парни обмельчали и ВСЕ они не те", а говорить фактами. Ни один нормальный парень не откажется от того, чтобы встречаться с девушкой. И, думаю, все согласятся, что глупо считать будто у парней сплошь и рядом комплексы. Не в комплексах дело, а в том, что у них отбили охоту знакомиться. У меня есть младший брат - не "ботаник", но с хорошим интеллектом, не мачо но и далеко не урод. Средм его друзей есть ну просто красавчики! И вот когда я с ними общалась - все они рассказывали что очень часто сталкивались при попытках познакомиться с откровенным хамством, насмешками и грубостью со стороны девушек. Вот и ответ.
Мы, женский пол, сколько угодно можем жаловаться на мужской пол, но давайте помнить: независимо от того, насколько симпатичен (или нет) подошедший парень, мы не имеем права выражать негатив. Хотите отказать - сделайте это так, чтобы у него не отпала охота дальше знакомиться - уже с другими девушками.

ОТВЕТИТЬ
Лера
13 янв 2016 в 08:13

Девушкам уже самим хорошо за 30. Чем им 50-летние -то не угодили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 08:14

Неужели все так изменилось за 15 лет? Я практически каждую ночь новую знакомую увозил к себе домой то из рок сити, то из Джаги (ранее клуб Центр). И в виннерсе спокойно. Да вообще практически в любом ночном клубе заводились легкие знакомства.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 08:19

Как гласит народная мудрость, ищи жену в огороде, а не в хороводе. И, думаю, даже наш искрометный комментатор Павел с этим согласен. То же касается и знакомства с мужчинами. Зачем вам, девушки, нужны эти мачо, которые по барам ходят? Они и дальше туда ходить будут. Ищите серьезных работящих парней. Может, они кажутся вам скучными, но в жизни с ними вам будет гораздо лучше будет. Всем огромной любви в наступившем году! И со Старым Новым Годом!

ОТВЕТИТЬ
Кос
13 янв 2016 в 08:21

После института было несколько знакомых с разных факультетов, ходили временами в кино или театр или еще куда нибудь. При этом все звали всех своих знакомых, компании получались большие, многие друг друга первый раз видели. Многие в результате женились. У меня жена там встретилась.

Фото пользователя
13 янв 2016 в 08:25

Интересно, а нашим дорогим мужчинам нравится, когда дама проявляет инициативу при знакомстве??))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 08:41

А может это не мужики не решительные, а девушки не интересные?

Первым делом самолёты
13 янв 2016 в 08:42

И кто смотрел фильм "Игры разума", тот поймёт, почему девушке лучше приходить одной в бар с целью знакомства.

Фото пользователя
13 янв 2016 в 08:42

если верить фильму "москва слезам не верит", то хорошее место для знакомства кладбище

Шахим
13 янв 2016 в 08:44

В институте/колледже надо было ещё этот вопрос решать. В 30-то лет понятно, что уже трудно будет.

ОТВЕТИТЬ
александр
13 янв 2016 в 08:50

В итоге: жизнь в пропитых барах,
И ностальгия в мемуарах...

13 янв 2016 в 08:53

Для меня лучшее место знакомство это где-нибудь на отдыхе: на пляже, в горах, в поезде или самолете наконец. А я еще куча девушек стала на хоккей ходить, отвлекают прям от игры)))

ОТВЕТИТЬ
Свободна
13 янв 2016 в 08:59

А где знакомиться для серьезных отношений с мужчинами-ровесниками свободным 35летним девушкам, которые не ходят по барам?

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2016 в 09:00

даме под 30 и она свободна, то мужчины за 30 лет в основном женаты, вот моя знакомая свои отношения начала с женатым, семья распалась, сейчас она сожительствует, родила ребенка, а мне кажется, что на разрушенной семье ничего хорошего не выйдет, да и вообще на несчастье другого строить свое счастье вряд ли оно получится. Зло всегда возвращается злом.

ОТВЕТИТЬ
111222
13 янв 2016 в 09:04

Если в "ваших кругах" не с кем познакомиться и не на кого обратить внимание - вы зашли в тупик....

саша
13 янв 2016 в 09:04

Мне вот тоже 30. Пора остепенится. Но что то не нахожу той что меня будет понимать. А с теми кто младше уже скучно.

ОТВЕТИТЬ
Марьяша
13 янв 2016 в 09:06

А что плохого в лысеющих мужчинах с животами? Не сарказм. К 40 годам многие слегка лысеют и имеют живот (не супер-ужасное огромное пузо, но живот вместо кубиков на прессе). Ну и что в этом страшного? У меня такой муж, люблю его безумно, такой невероятный интеллект! И что мне из-за живота его бросать что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Крик
13 янв 2016 в 09:19

Как-то отдыхали с подругой в ресторане, без явной цели знакомиться. Нам также прислали ведерко с шампанским от "соседей". Дабы избежать какого-либо возможного обязательства или случая вдруг нашего "спасибо" будет недостаточно, мы отказались от подарка. Тогда эти кавалеры перегородили нам выход своими большими телами и сказали: Щас поедете туда, куда мы скажем! Сказать, что было страшно-не сказать ничего...охраны в том ресторане не было (на наше удивление) и мы вызвали полицию. Вернусь: мы не перестали ходить в рестораны. Просто к тому, что бывает всякое...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 09:25

Написали будто какое то фантастическое приключение какое то=)))). Ну прямо Кери Бредшоу. ХD

Яна
13 янв 2016 в 09:32

Чтобы к 40 иметь кубики на прессе, а не живот, нужно до 40 регулярно заниматься спортом и правильно питаться, а не пиво пить и жареной картошкой с салом закусывать.
И да, лысина и живот не страшны, но не красивы и абсолютно не сексуальны.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 09:36

По барам и ресторанам половинок не ищут. Редко это длится сутки и более. Общие знакомые и мероприятия у родственников, знакомых и по особенно работе - да. На отдыхе можно, но не факт, что это надолго. Однако есть много случаев продолжительных и серьезных знакомств после отпуска, особенно с иностранцами. А еще могу посоветовать магазин Бахетле, но не набирайте полную корзину готовой еды. Там много голодных мужчин, которые явно одиноки. Туда можно ходить даже без макияжа и увидеть внимание со строны мужчин. Возможно, что вам удобно ходить в подобный магазин, ведь Бахетле не один в городе, где женихи водятся.

ОТВЕТИТЬ
Кэти
13 янв 2016 в 09:42

Та встреча не чета простой удаче,
Была любовь и было всё иначе.
И вот среди друзей я, как в пустыне,
И что мне от любви осталось ныне,
Только имя...
Фрустрация, Фрустрация...

Фото пользователя
13 янв 2016 в 09:48

Какое-то неприятное ощущение от статьи осталось. Как коров на ярмарке выбирали. Лысеющие, животы, незатейливые... Сколько встречала мужчин и с животиками и лысеющих, но они были МУЖЧИНЫ при этом. Или они искали лощеных истеричных метросексуалов? Думала, к 30-ти годам приоритеты по отношению к мужчинам меняются, ан нет, как у 20-летних и остаются. Веет неким инфантилизмом.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 09:56

а почему 30-летние свободные девушки автоматически превращаются в "каких то не таких",почему обязательно значит, что у нее гуси тараканы в голове и прочее? мне например 30 скоро, недавно развелась потому что муж не хотел детей, сначала вроде рано еще, потом квартиры нет, постоянные отмазки, плюс ряд других проблем в отношениях, решила развестись,дабы получить шанс на создание семьи и рождение детей! а теперь села и думаю где нового мужа искать, в клубы бары не хожу, среди знакомых тоже нет, на работе женский коллектив, в спорт зале в бассейне,на улице со мной если и знакомятся то это либо женатики, либо дедушки, ну вобщем нормальные не подходят((

ОТВЕТИТЬ
Мачо-чо
13 янв 2016 в 09:56

На первом фото - девушка, к которой ни я, ни мои друзья в жизни первыми не подойдем. На лице написано, что она "вся такая-растакая", а во взгляде читается хищница, невлезайубьет. Девушки, это не привлекательно.
Вот на втором фото милые симпатичные девчонки, не отталкивающие своей стервозностью.

знаем
13 янв 2016 в 09:59

Парни, бегите от 30+ летних женщин сломя голову! Семьи с ними не построить! Если вляпаетесь и женитесь, то когда пройдёт влюблённость и разум снова заработает, вас начнут угнетать мысли о их прошлом. А в их прошлом уж поверьте блуда с избытком! Там и групповой блуд наверняка есть... Почему он не уберегла чистоту невесты для единственного, а раздарила себя случайным? И не называйте их девушками!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 10:07

ой все такие правильные, не могу. всё им в питейных заведениях одни падшие женщины и распутницы. да вы учитесь смотреть и рассматривать, а не строить из себя высокоинтеллектуала. на деле то вы не ходите по барам, а дома с пивной трёшкой валяетесь на диване и с телевизором разговариваете. у меня хватает таких псевдоправильных знакомых, никто из них не соответствует своим убеждениям. а в барах можно и не пить, туда многие и поболтать и повеселиться заезжают.
найдешь такую супер-правильную даму из театра и со скуки помрешь, потому что она не знает ничего о том, как можно веселиться.

ОТВЕТИТЬ

В одной из статей НГС я наткнулся на интересный комментарий:"Я не принц,и королева мне не нужна".Пожалуй,этот комментарий достаточно полно описывает мое состояние.Я не вижу смысла искать себе девушку исключительно на 5+,когда и среди "троечек" вполне можно выискать неплохие "экземпляры".Фактически,предыдущая статья НГС про "синдром принцессы" был про это-некоторые женщины предъявляют к себе неоправданно высокие требования,а обратной отдачи нет.И тут те же "троечки" могут выиграть-они в большей степени готовы в отношениях отдавать,а не выступать исключительно в роли ленивого реципиента.

Смутная улыбка
13 янв 2016 в 10:13

Слава богу, никогда не приходилось гулять по барам в поисках знакомства с мужчиной. Какой-то жест отчаяния просто: "ну надо уже с кем-то познакомиться". В 32 у меня уже было двое детей, ночная жизнь обрела совершенно другой смысл. Каждому свое, конечно, но мне почему-то девушек жалко - в 30 лет обычно уже есть семья, дети. Помню, как страдала моя двоюродная сестра, когда в свои 28 была еще одна. А потом - знакомство, через два года ребенок. И сейчас она совершенно другой человек, счастли-и-и-вая!

ОТВЕТИТЬ
пшд
13 янв 2016 в 10:19

Вообще непонятно, где молодежь сейчас знакомится. И вообще трагедия современного общества - что никто никому не нужен. Люди не испытывают потребности в близком человеке рядом. А молодые люди все могут сами - и приготовить, и постирать, многостаночники такие-растакие. Про родную душу ни слова, только про быт. Девушкам тоже "грузило" не нужно - они рассматривают отношения с мужчинами как сплошные обязанности и никаких прав. Все по-своему правы. А потом удивляются - что это они одни.

ЕленаЛена
13 янв 2016 в 10:22

А почему вы так ополчились на возраст женщин? Да, неприятны некоторые комментарии о внешности мужчин. Конечно, и с животиком может быть мужчина любимым и сексуальным, и с лысиной)). Но то, что в 30 лет женщины одиноки - не значит, что у них нет деток, что они их в садик/школу не водят. Ведь разводы тоже, к сожалению, случаются, и причины могут быть разные, это другая тема. Вот и решили попробовать познакомиться в увеселительных заведениях. Но, видимо, не всем это подходит.

ОТВЕТИТЬ

Раньше посещал бары регулярно. И знакомился регулярно без каких-либо проблем. Но да, консумация в былые годы была очень развита. Старался таких избегать и после нескольких минут общения понимал, что требуется женщине. В пиплс был последний раз лет 5 назад, один и просто так в пятницу вечером без задних мыслей. Познакомился с девушкой, сидели около 2 часов. Но так как я женат, то просто вызывал девушке такси. У нее на лице было неописуемое разочарование.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2016 в 10:42

Одинокие самодостаточные женщины за 30 вышли на вечерний съем.
Искали принцев - не нашли.
Один толстый, другой лысый, третий гопник.
Выпили на халяву и домой к кошкам.
Как себя вели - то и получили.

ОТВЕТИТЬ
000
13 янв 2016 в 10:48

Отставить панику. Включаем мозг, вспоминаем, в каком веке живем, и используем тиндер на всю катушку. Там как раз продвинутые и качественные экземпляры встречаются. А то устроили в комментариях "Новосибирск слезам не верит"

александр
13 янв 2016 в 10:54

У женщин по жизни задачи просты:
Сразить мужиков - обывателей!
Как сложно быть женщиной чьей-то мечты,
Среди протрезвевших мечтателей...

Врач
13 янв 2016 в 11:07

Уважаемые дамы, да вы посмотрите на лица девушек на улицах российских городов! На них написано если не презрение и испуг, то задерганность и измученность. Какие знакомства?! К вам подойти-то страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 11:14

Не удержалась и решила написать первый раз в жизни комментарий к статье....Весело у вас тут, с утра настроение поднялось....Хочу сказать, хоть мне ещё и не 30, а 29, я все равно верю в любовь, только теперь я поняла, что любимого человека не надо искать, надо просто жить, самосовершенствоваться, любить и радоваться.....и все будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
123
13 янв 2016 в 11:18

Если девочки с фото фигурировали в статье, то тогда результат предсказуем 100%

Картошка Фри
13 янв 2016 в 11:18

Вот и меня незамужние приятельницы частенько спрашивают: " Вот где ты с мужем познакомилась?". Где,где на работе.... на самом деле среди всех знакомых пар не одних не встречала,кто познакомился в клубе или в интернете,как ни странно. Кто-то как мы, одни с детского садика вместе,другие со студенческой скамьи,третьих друзья познакомили, четвертые одним видом спорта занимаются ну и т.д. Было бы интересно прочитать фоторепортаж про крепкие пары которые познакомились в ночном клубе.

ОТВЕТИТЬ
Камилка*
13 янв 2016 в 11:24

Девочки, вам 30, не 20, не 25. Пора бы уже перестать думать о мальчиках, тем более переживать из-за них. Всё это от безделья...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 янв 2016 в 11:27

Интересно, а если одной куда-нибудь сходить, то есть возможность познакомиться? Или обязательно нужно брать с собой кого-нибудь?

Без котов
13 янв 2016 в 11:28

Поражают злобные комментарии от женщин. Где гарантия, что выйдя замуж в 18, вы не останетесь к 30-35 одна, поскольку муж нашел молодую прынцессу? Или встретили мужчину, а он так и не созрел для женитьбы? Необязательно наличие тареканов в голове и котов в доме - может просто не повезло женщине к 30 имкть парочку половозрелых детей.

ОТВЕТИТЬ
Mexx fly high
13 янв 2016 в 11:29

В 30 лет верить в любовь это уже клиника. В любовь нормально верить в 16-20 лет, а в 30 уже умнее надо быть. В 30 надо понимать, что никакой любви нет, что все хотят выгоды, расчёта и потеплее устроиться. Все хотят только друг другом пользоваться, не более того. У меня 90% знакомых холостых пацанов мечтают о " тёлке с хатой, которая будет меня содержать". Хотя, далеко не все выходят из детского возраста....ладно, верьте в свою любовь. Только, когда жизнь будет бить по морде, не плачьте.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 янв 2016 в 11:29

А я б познакомился с блондинкой, с той, что на фото ;)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 янв 2016 в 11:34

Зачем идти в Бар для знакомства? Неужели там поводов для этого больше? Можно ведь на улице, транспорте пока с работы едешь, в магазине совершая покупки познакомиться. Столько много людей вокруг - полтора миллиона!!!