1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

Витек
22 дек 2015 в 07:55

Мне кажется автору статьи, надо писать сценарии для мелодрам на телеканале россия, для сериалов самый раз но с реальной жизнью нет ничего общего, сплошные фантазии.

22 дек 2015 в 05:18

В начале 2000 годов айфон последней модели? Автор статьи кажется увлекся фантазиями.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
22 дек 2015 в 00:24

А вообще сплошные космополитан-клише и стереотипы.

ОТВЕТИТЬ
эффенди
22 дек 2015 в 07:41

ерунда какая то, а не статья. Описан мифический персонаж. Возможно описан со слов "известного новосибирского психотерапевта-блогера"

22 дек 2015 в 02:01

сама меняет колеса, играет на скрипке или рояле, поет оперные арии, готовит как итальянский шеф-повар.
__

Сколько встречал бизнес-вумен с хорошим доходом(от сотен тысяч, до сотен миллионов в год - фига с два они колеса умеют менять, да и готовить не все умеют, не говоря уже об уровне шеф-повара. :)

И кстати, а куда делось заработанное за годы на "высокой должности"?
Должны были остаться квартира, машина, как минимум.
Как максимум - квартира, а то и не одна, дом, коммерческая недвижимость, счета в банках.
Или деньги проедались, или больших денег и не было в помине.

ОТВЕТИТЬ
РазДва
22 дек 2015 в 07:23

Уф! Прочитала статью, поняла, что опять мозги промывают. Из комментов поняла, что не я одна это вижу, уже радует)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 00:44

Не верю! Очень много не стыковок. Какой-то собирательный образ из кино. Еще и психотерапевт раскладывает "Такие истории встречаются часто". Да нифига не часто, сам примерно того же возраста, что и героиня истории и то же в продажах. С продажниками Нска, Сибирского региона знаком многими. На самом регионалов, да еще и иностранных компаний не так уж и много, с большинством пересекаешься то там, то там (в магазины же одни и те же продаём) а уж девушек и подавно.

ОТВЕТИТЬ
Продажница поневоле
22 дек 2015 в 08:34

Статья супер! Я тоже продажница(менеджер продаж), как героиня статьи, и знаю непонаслышке мир "зубастых акул" и подобную идеологию в таких фирмах, как работала героиня, только все же условия были помягче и никто не делал замечания на недорогой маникюр(но заметьте аккуратный!). Я человек простой, носила трикотажные кофты с барахолки, сказали что нужно одеваться моднее и в магазинах, и всячески быть "наглее". За 12 лет работы "активным" продажником в офисе посадила здоровье, нервы, желудок , плюс постоянная депрессияи головные боли, сейчас 2 года работаю тоже продажником но из дома, эту офисную суету возненавидела и чисто здоровье уже не позволяет вести такой образ жизни, чтобы быть постоянно " в бою", " в строю",я стала плохим продажником, силы и энергия уже не те, но больше ничего не умею делать, продажник - моя профессия, хотя уже терпеть не могу этим заниматься. Хочу простого семейного счастья, как у героини и возможность побыть слабой и не гоняться за деньгами, тратя последнее здоровье. Но мужчина, который желает семью и не боиться трудностей сейчас большая редкость, я такого не встретила, всем нужен только голый секс, даже поговорить с такими не о чем. Мне 34, говорят красивая. Но перестала хорошо зарабатывать и посадила здоровье, и кажется никому не нужна, если только для секса. А я хочу "взамуж". Была б возможность... Одобряю выбор семейного счастья героини.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
22 дек 2015 в 01:28

Очень советую найти в интернете и прочитать статью: "Бросить все. Уставшие от жизни люди". Жизненно.

Так кому нужна была эта бешеная гонка? Девушка все правильно сделала. А сейчас она просто расслабилась. Я тоже шагала по карьерной лестнице, а родила сына и поняла, главное - в другом. Поняла, что не уделяла дочке в свое время достаточно внимания. Все работа-работа, на больничные не ходила, выкладывалась, как могла, бывало, что и за двоих работала. А толку? Когда увольнялась по собственному желанию, начальница столько гадостей наговорила (что деградирую, кроме продавца никем не устроюсь и прочий словесный мусор). В жизни мы все сталкиваемся с возможностью выбора, когда кажется - ты сделал что-то не так, а потом оказывается, что это было к лучшему. Даже негативный на тот момент опыт был к лучшему. Все познается в сравнении и лучше, если есть с чем сравнивать.
Всем добра и своего выбора, каким бы он ни был.

ОТВЕТИТЬ
Критик
22 дек 2015 в 15:10

Куда делась из сознания людей советская модель семьи - где и мужчина, и женщина работают на равных? Откуда эти фантазии про сидящую дома жену? Так как я знакома немного с историей, в том числе с историей развития института семьи, могу сказать, что в России сидели дома только жены очень обеспеченных, так скажем, буржуа, и дамы с титулом (и то, в некоторых бедных дворянских семьях женщины работали, например, учительницами). Такая модель, где жена может быть полностью обеспечена мужем - американская модель "золотого века брака", послевоенных лет, когда женщины, отработавшие в военные годы на производстве, уступили место мужчинам, вернувшимся с войны. В Америке этот период называется еще просперити, или годы процветания. Но и это длилось недолго, феминистки начали качать права, и женщины снова вышли на работу, хотя некоторые, в силу разных обстоятельств, так и остались дома.
А про то, что в нашей стране, где всегда было большинство крестьянского (а не дворянского) населения, когда женщины пахали похлеще мужчин, всегда забывают. Конечно, можно поиграть и в дворян, и в степфордских жен, но много ли у нас таких, с титулом и мужчиной, способным финансово тянуть женщину с 2+ детьми?

ОТВЕТИТЬ
симона
22 дек 2015 в 08:12

Ха-ха, прям таки и колесо сама поменять может. А потом замуж вышла и водить разучилась :)Стереотипы какие-то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 00:47

Судя по описанию девушка находилась в самом низу "пищевой цепочки". Сама проработала в похожей сфере лет 15, простых сотрудников действительно заставляют ходить строем, распевая корпоративные гимны; но стоит подняться чуть повыше, как все меняется: появляется и возможность принятия самостоятельных решений, и распоряжения бюджетом, растущим вместе с должностью. А такие как героиня - расходный материал: отжали досуха и выкинули за ненадобностью. Правильно сделала, что ушла - никаких карьерных высот ей не светило.

ОТВЕТИТЬ
Плавали
22 дек 2015 в 13:09

Ох сколько еще у людей иллюзий. "Зубастые акулы" - это ж надо... Да никакие собственники бизнеса не развивают такого, это уже выдумки средних управленцев и некомпетентных сотрудников. Когда нечем крыть показывают зубы, истерят, кто то еще умудряется нападать.
Менеджеры - это веяние моды. Когда развалили СССР, посмотрели на запад, тогда и родилась такая должность. По сути раздутый пузырь. Большинство молодых людей с ВО стремятся стать менеджерами. А дальше что? Да, 5% откроют что-то свое, 5% переквалифицируются, 5% вырастут по карьерной лестнице. Остальные куда? В 45-55 лет менеджеры? И, кстати, профессия нужна, но не в таких объемах.
Нас ждет серьезный кризис в плане профориентации. Скоро все эти "акулы" достигнут 40-ка и начнется... Муж мой уже в ауте. Менеджерил, что то продавал, теперь ему 39 и стал не нужен, ни там где работал, ни там, где ищут продажников. Уговариваю плюнуть на все и идти учиться на автоэлектрика ибо данные есть, он хороший технарь.
Я тоже работала продажником, потом начальником, деньги достойные были, но не навсегда. В 27 поняла, что все, пора завязывать - ибо в 30-ть меня выпнут. Да да, не удивляйтесь, выпинывают даже успешных ибо "обновление крови и т.п." Плюс тогда первый кризис был (2008 год) и предприятия, поставки, на которые в разработке регионала, забирала Москва. Сейчас то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Малышка)
22 дек 2015 в 00:48

Работала сама внутри крупной транснациональной компании на заре карьеры, как же хорошо, что ушла, там так зомбируют и промывают мозг.... Никакого личного пространства... Сейчас некоторые мои клиенты - представительства иностранных компаний, постоянно убеждаюсь, что ушла не зря в свой бизнес, и как бы нас не "колбасило" сейчас, лучше уж работать на себя и быть сама себе хозяйкой, чем жить по навязанной идеологии.

ОТВЕТИТЬ
Еленчик
22 дек 2015 в 09:46

В активных продажах более 15 лет. Не суперзвезда, но хороший такой продажник. Воспитываю дочь, замуж не вышла.Последнее время чувствую, что всё надоело, эта вечная погоня за деньгами, за планом, и коллеги-крысы тоже попадались.Хочется уехать в деревню и жить на натуральном хозяйстве. Но домика в деревне пока нет, так что мучаюсь. За героиню рада. Всё-таки как ни крути, а зарабатывание денег больше мужское дело. Просто в наше время, когда институт семьи очень сильно пострадал, многие женщины вынуждены были взять на себя роль добытчика. Я за то, чтобы во всех семьях папа-работает, а мама-красивая! Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
САНЯ
22 дек 2015 в 14:31

Эйчары....лид-кам...... трейд-маркетолог...как же все это обрыдло уже

ОТВЕТИТЬ

Странное ощущение от статьи, не складывается образ - вчера она деньги "отжимает", а сегодня и слово свекрови не скажет? Волк в овечьей шкуре все равно волк и природу свою проявит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 10:46

Все правда сначала до конца. Отпахала в фарбизнесе 10 лет - там страшно. Все друг друга ненавидят по умолчанию. Тим-билдинг в Турциях и Египтах - это очередной способ проследить за каждым и разобраться не слетел ли кто с крючка. Если кто-то стал мудрее и менее манипулируем - пинок под зад! Возьмут нового и жернова бизнеса поглотят следующего. Заработала много, но и потратила немало на те же шмотки, а уж нервов потратила еще больше - мужу памятник при жизни надо поставить, сколько моих срывов и депрессий он вынес!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 02:25

Сумбур какой-то. Надеюсь, героиня себе не навредит, найдет занятие по душе. Совсем не работать опасно. Только сегодня читала наблюдения психологини практикующей, она пишет что все чаще приходят женщины, которые в свое время бросили работу по настоянию мужей, а теперь оказались у разбитого корыта: ни мужа, ни дохода, некоторым угрожают расправой если посмеют делить имущество, кого-то уже давно и регулярно бьют. В общем надо помнить, что нельзя складывать все яйца в одну корзину: не стоить гробить здоровье на работе, но и не работать вовсе и всю себя положить на семью тоже очень рискованно. Быть женщиной в традиционном патриархальном обществе в принципе тяжело.

ОТВЕТИТЬ
эстер
22 дек 2015 в 17:55

для меня семья несомненно важнее, чем работа, но всегда старалась и стараюсь совмещать и то и другое.. я конечно не акула продаж (и не надо мне этого). Стремлюсь быть успешным человеком и на работе и в личной жизни.

Сссс
22 дек 2015 в 06:10

Не увидела зубастости..извините.
Если бы она могла в своей жизни добиться без оров, без развода на деньги, то ещё поняла бы . А так, просто невоспитанная,истеричная девушка. А сейчас взамуж захотелось, решила милашку показать. Что-то себе там на уме... Скоро мужу достанется.

22 дек 2015 в 09:28

Это не история. Это фантазия героини, ее попытка расскрасить все в цвета индийского кино

ОТВЕТИТЬ
Тата
22 дек 2015 в 12:23

Продажником не была, но работа тоже была "на уровне" и "надо было соответствовать", "не грызешь ты - грызут тебя" и чем выше поднимаешься, тем грызня жестче. Родила ребенка, после декрета не захотела туда возвращаться. Нашла работу поближе к дому, детсаду, в маленькой организации с "маленьким, дружным, почти домашним коллективом". И что интересно... Грызня здесь оказалась не меньше, только более низкого уровня, более грязная плюс в вышестоящей организации тебя за человека почти не считают. В первой организации все-же грызня была направлена на то, чтобы не расслаблялись в профессиональном плане, все время поддерживали свой уровень, а здесь - лишь бы погрызться, все средства и темы хороши. То-ли жизнь другой стала - жестче, грубее. В общем, сейчас в раздумьях возвращаться обратно или искать другую организацию с более вменяемыми отношениями. Есть ли такие организации вообще?

ОТВЕТИТЬ
Мари
22 дек 2015 в 08:56

Да лално , колесо поменять . Зачем ? Проще карточку купить и вызвать мужчину - помощника , ну не за чем это самой делать .
Сейчас бедно живут , значит не зарабатывала она хорошо , никогда не поверю , что зарабатывая хорошо , она ничего не отложила , скопила
Обычно есть финансовая подушка

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 00:56

А я отработав в такой компании 5 лет набралась опыта и открыла свое дело) Может дело в том, что на работе надо работать и учится, и не интригам- меня они всегда обходили стороной, а делу. Хотя в нашей компании директора рз в полгода менялись) А я как мамонт))) Докопаться до меня и качества моей работы никто не мог, да и незачем) Хотя надо сказать гадюшник там еще тот был...

ОТВЕТИТЬ
Мысль
22 дек 2015 в 09:58

У барышни образование - ин.яз. педа, опыт работы с детьми. И сейчас в декрете она живет в бедности, но при этом не придумала подработку переводами или занятия по языку с малышами в развивающих центрах?
То есть человек много лет проработал в продажах, но у него напрочь отсутствует коммерческая жилка? Человек не может подработать на дому, зная иностранный язык?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 08:53

Для меня деньги бумага
Для тебя – свобода
На американскую мечту сегодня мода
К этой мечте стремишься ты
Работать роботом, ради бумажной мечты
Ты менеджер среднего звена
Ты не работаешь под, ты работаешь на
Твой этот век, твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера

Барышня
22 дек 2015 в 00:21

Сколько самолюбования ... Забыли про "прыгать с парашютом" между скрипкой и роялем

лажа
23 дек 2015 в 00:23

Сразу видно, что это даже не выдумка автора, а компиляция выдумок из космо. Вторичный продукт, сделанный из вторичных продуктов. Выдумывать не грех, но попробуйте сначала выйти из компьютера и поговорить с реальными людьми. Например с теми, кто занимается продажами, или нормальными, настоящими журналистами! Это будут не какие то "МЧ", или "Он" или "бизнес-леди", а реальные персонажи с интереснейшими жизненными историями. Попробуйте! И откроете для себя другую планету, гораздо более интересную чем Космо.

111
22 дек 2015 в 09:30

Не вижу ничего хорошо в том чтобы кидаться из крайности в крайность. Это все равно что героиня обожглась, обожгла руку, а потом ее в лед. Но жить ни в пламени, ни во льду не является комфортным. Не вижу я ее истинных желаний, вижу метания от одного к другому. Лучше оставаться сбалансированным человеком, а не то мегерой, то тряпочкой все терпящей. И что женщине мешает в любом образе жизни не переедать, гулять, бегать и не толстеть, например?

Мимоходом
22 дек 2015 в 08:27

Надоест такая жизнь быстро. Поживет она без денег какое-то время, и сбежит обратно на работу, потому что у ее мужа планка сильно ниже, реально зарабатывать он не начнет, а уровень жизни ей и ребенку нужно будет поддерживать хотя бы выше прожиточного минимума.

Сколько не играй в ласковую домашнюю кошечку, надоедает это зависимое положение от человека, который обеспечивает только минимум, полоски на спине сами проклевываются и идешь на работу.

22 дек 2015 в 22:26

Анна Лепур, если это Ваше настоящее имя, более глупой, неправдоподобной и полной ляпов статьи не читала)))) думается, что Вы отказались бы от айфона последней модели и ногтей с гелем и т.д.??? да не поверю)))

Женатый Холостяк
22 дек 2015 в 00:31

Я иногда тоже хочу жениться на богатой женщине, и залечь на диване с пивом.
А в выходные чтобы она меня водила по Мегам, Роялам и Аурам, где я буду делать приятные спонтанные покупки...

ОТВЕТИТЬ
!!!
22 дек 2015 в 08:25

"И чем больше стараешься, тем выше прыгнешь...Люди увидели, что я стараюсь больше всех кандидатов. И поняли, что раз уж я такая — буду стараться еще сильнее. А то, что я ничего не умею, поможет мною манипулировать."
Молодцы ОРП западных компаний, правильная система отбора, разумный подход. Кандидаты с высокой мотивацией и низкой самооценкой. Легко обучить технологии работы и толкнуть поля. Знаете ли в продажи не светочи интеллекта идут, бывают приходят неумные и с гонором. Через 3 ступеньки прыгнула, на надо же... Хоспадя, кого только не называют регионалами.

Фото пользователя
22 дек 2015 в 00:11

Сколько передергиваний в статье)

22 дек 2015 в 11:31

Аж через 3 ступеньки за полгода? Обычно для этого одних амбиций и некомпетентности маловато, героиня либо чуть приукрасила либо о чем-то умолчала. Ну да некритично.

А вообще хороший анализ. Видно что на психолога пошла не просто так) Однако всё самое сложное ещё впереди. "Хотеть стать другой" и "стать другой" это две большие разницы. Все эти амбиции, агрессивность, манера поведения и т.д. - всё это входит в привычку, в образ мышления и избавится от этого трудно. Знаете как у боксеров "мускульная память" - когда комбинации идут "на автомате" если что, вот тут также. На любую проблему психика будет выдавать привычные реакции и справится с этим будет нелегко, особенно когда новизна нынешнего положения пройдет и пойдут "трудовыебудни". Но надеюсь у героини все получится.

22 дек 2015 в 00:25

девушка за что боролась, на то и напоролась ).
в продажах не везде так.
но если хочешь из грязи в князи и без опыта - то в такую среду и попадешь ).

zzx
22 дек 2015 в 00:54

Ну, что за стереотипы... не всем успешным мужчинам нужна рядом курочка-дурочка. Есть любители и зубастых акул. Главное, приходя домой, оставлять за порогом свои замашки Большого Босса и Бизнес Леди и быть просто Мужем и Женой. И все будет в порядке. Мой муж говорит, что для него важно уважать свою женщину и гордиться её успехами. А если мужчина чувствует себя значительным только на фоне вялого и слабого существа рядом, то это дремучие комплексы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 10:38

На квартиру-то она заработала или нет? Вот непонятно, насколько высокий доход был, в описании прямо акула бизнеса. Если жилищный вопрос решен, уже проще, поменяет работу на более спокойную рядом с домом.

22 дек 2015 в 13:43

я то же работала в продажах 10 лет .А в прошлом году ехала мимо дет.сада ( образование педагогическое высшее) смотрю Елка все такие счастливые.Короче 12 янвапя уволилась сейчас работаю в саду.Да платят мало и дпущья не поняли.Но я зато счастлива .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 10:26

я готовлю достаточно вкусно и разнообразно, люблю убираться в своей квартире и при этом еще работаю. я тоже хочу быть содержанткой или содержантом, а по натуре своей я очень чуткий и внимательный. внешне тоже в порядке и постоять за себя умею))) возьмите меня в мужья, богатые девушки)))

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 дек 2015 в 00:28

В статье ничего не сказано о карьерных достижениях героини: какую должность занимала, какой уровень дохода имела, какую квартиру-машину купила. Складывается впечатление, что никаких особых достижений-то в карьере и не было.
За то черным по белому написано, что замуж вышла по залету и сейчас бедствуют.
В общем, в качестве примера осознанного выбора в пользу семьи и отказа от успешной карьеры данная девушка не подходит абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
rina
22 дек 2015 в 03:55

История напомнила отличный фильм с Николасом Кейджем - "Семьянин". Желаю на новом поприще достигнуть завидных высот!

22 дек 2015 в 17:00

Знаю подобную историю с мужской стороны. Работали несколько друзей в американской корпорации, заработали на квартиры за 2, 5 года, сразу уволились и ушли в мелкие конторы, где их не "типают". Специальности, правда, были технические, но тоже самое: раздражали "мотивации", тренинги, коллеги, которые обсуждают класс перелётов и обивку кресел в разных авиакомпаниях с утра до вечера, изматывающая система оценки достижений, де-факто 16-часовой рабочий день.
Количество необоснованно злобных комментариев под постом зашкаливает, мотивация их написания не понятна: окей, у вас всё отлично в больших корпорациях (я таких людей не встречала, правда), к чему так много яда тогда?
Я считаю, что девушка вовремя соориентировалась, стала матерью. Это не такой быстрый и лёгкий вопрос, как многим представляется. Уважайте её материнство хотя бы, если на прочее не хватает культуры.
Пожелаю героине всё-таки не наседать на мужа из-за денег. Муж, который способен быть другом женщине в жизни - это очень очень много, не слушайте завистников. Человек - партнёр - это самое ценное. А материальное положение в течение жизни так меняется! Люди падают с самых высот до полного разорения и наоборот. Плавите своим кораблём, не рассматривая витрины чужих жизней и мнимых благополучий.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
22 дек 2015 в 17:09

Вообще это большая проблема - муж, который считает, что жить надо одним днём, и который готов довольствоваться малым. Возможно, ему, пока он не женат, достаточно драного коврика в уголке коммуналки, чтобы комфортно выспаться. Возможно, ему достаточно хлеба (травки) и воды, чтобы наесться. Возможно, ему достаточно обносков 20-ней давности, чтобы одеваться.
И пусть бы так. Пусть, если он счастлив, ведя именно такой образ жизни. Но всё изменяется, когда он создаёт семью. Мало кто будет говорить, что для рождения и воспитания ребенка достаточно драного коврика в углу, чужих обносков и травы на завтрак, обед и ужин. А мужу ничего больше не надо (это -его философия жизни). Так кто будет это обеспечивать, раз ему не надо? А жена! И пахать она будет за троих при полном отсутствии у мужа не только усилий, направленных на зарабатывание чего-то, кроме его любимого минимума, но и даже уважения к труду жены, т.к. "Зачем это надо? Ты должна мне внимание уделять, а не зарабатыванию..."
Боюсь, что очень скоро героине статьи снова придётся "встать в строй" так ненавистных ей "продажников" и пахать ещё пуще прежнего,только тратить заработанное она будет уже не на маникюр, а на мужа и детей. На том и закончится сказка, т.к. результатом такой жизни чаще всего становится ненависть к "минималисту", живущему "одним днём".

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 02:14

После перелета — традиционная выпивка без меры. А утром нужно бегать по лесу. Силы закончились через полдня, и Мария решила спрятаться и отдохнуть. Нашла палатку для переодевания и сделала вид, что присела переобуться. И поняла, что в палатке не одинока: «Как только глаза привыкли к темноте, вижу — на узких лавочках-жердочках сидят и главный эйчар, и главный лид-кам, и главный трейд-маркетолог. А главное — время от времени они вскакивают и прячутся друг за другом — от Питера, самого главного. А вдруг он увидит, что они празднику не радуются и в тимбилдинге не участвуют? Одна в бриллиантах, другой на Porsche ездит — но сидят, трясутся, — смеется Мария. — Я была там чужой — иначе бы не смогла уйти».

1. Кто пить заставлял? Как-то я привык, что в компаниях, где ценятся мозги, руководители - занимаются спортом, а не бухают.
2. Если человек - крутой специалист - фига с два они будут трястись.
Вывод - ни в брилиантах, ни на порше - как профессионалы не состоялись.

Бальзаковская
22 дек 2015 в 00:51

Очередная пропаганда якоря

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
22 дек 2015 в 16:31

Если героиня была такой успешной, почему не отложила немного денег на свой будущий декрет, чтобы в бедности не сидеть? Допустим, захотелось ей замуж и детей, а работу оставить. Ну можно же это спланировать с мужем: сначала обеспечить тыл, потом уходить в декрет. Это не карьеризм, это планирование семьи.
Зачем в 21-м веке допускать незапланированную беременность? Не надо про отсутствие 100%-х методов контрацепции, всегда можно использовать два сразу, чтоб наверняка. Да и 99% - почти гарантия. Все "залетевшие" знакомые контрацепцией не пользовались вообще или как попало, зато про 1% этот несчастный все петь любят.
Почему если женщина не карьеристка, то должна быть размазней, которая позволяет об себя ноги вытирать, и не может водить машину?
Почему хороший парень - обязательно бедный? Допустим, Мерседес необязательно, но на недорогую машинку, приличное питание для троих и необходимый минимум одежды и прочего, пока жена в декрете, простой, добрый, рукастый сантехник вполне в состоянии заработать.
В общем, много непонятного в статье.

Zena13
22 дек 2015 в 09:53

стоило ради такого "удачного замужества" из Бердска уезжать? там бы сразу такое счастье нашла и не теряла бы время в продажах

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 02:12

Когда я была такая, я постоянно ругалась. Плакали все официанты, а стюардессы разрешали мне не выключать телефон. Я могла отжать у мужика на дороге 10 тыс. за царапину на моей машине. И он открывал кошелек и отдавал. И какой мужчина захочет домой такое сокровище?».
___

Нужно было понимать, что дома - это не на работе и нечего домой рабочие привычки приносить. И мужик должен быть намного сильней.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 10:27

"Зубастые акулы бизнеса"...
Девушки, не тешьте себя иллюзиями. В большинстве случаев вы не акулы, и даже не пауки в банке, а просто помесь белочки в колесе и ослика, бегущего за морковкой. Впрочем, как и абсолютное большинство людей. И вся жизнь - это бег по кругу в колесе.

пенсионерка
22 дек 2015 в 00:12

современные женщины забыли что такое быть домохозяйкой, то ли дело мы в Союзе

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 дек 2015 в 09:44

Вспомнился фильм "кровавый четверг"

22 дек 2015 в 17:03

Регионалю с 2004 года в ино компаниях и не представляю чтобы кто-то друг с другом чем-то мерялся: квартирами, домами, машинами, телефонами или каким-то макияжем. Может просто повезло, но вообще есть с чем сравнить - работал в 4х иностранных компаниях в разных секторах рынка. Работа в продажах конечно своеобразная, но краски явно сгущены. Женщине конечно сложнее работать, чем мужчине, но есть масса примеров среди знакомых, успешно сочетающих карьеру и семью. Статья слегка вымороченная.

Леся
22 дек 2015 в 01:04

Да да да...ага променяют они бабло на любовь такие как же...нгс повеселил!))

Фото пользователя
22 дек 2015 в 12:15

Первый смартфон "айфон" вышел, если мне не изменяет память, году в 2006 примерно, но это мелочи))) Грустно другое, почему в нашей стране, человек с хорошим высшим образованием, свободным владением ин языка, вынужден лезть в какие-то продажи, почему он как специалист не ценен сам по себе в своей сфере.

ОТВЕТИТЬ
не в себе
22 дек 2015 в 01:21

если вкратце - тоже было нечто подобное.... а потом надоело. Поняла, что собственные запросы всегда на шаг впереди собственных доходов ((( за пару лет разучилась водить, материться, курить, прогибать людей и все переводить на деньги. Хожу в дешевом пуховике, зато улыбаюсь чаще и по-честному ))) прежним осталось разве что привычка укладывать волосы, делать маникюр (сама, все сама!), читать книги и учиться чему-нибудь новому.
И, да, лучше выбирать простых парней! )))
Так что, простые парни, потерпите немножко, девушки вас обязательно оценят )))

Ягодка
22 дек 2015 в 14:25

Выдуманный бред из штампов и клише, даже разбирать и комментировать не хочется.

Фото пользователя
22 дек 2015 в 09:00

М-да,""Кому велено чирикать -
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать -
Не чирикайте!
Не бывать вороне
Коровою,
Не летать лягушатам
Под облаком!"(с) Каждому свое,а на всех "стульях" не усидишь , "сидалища" не хватит.Героиня сама пишет,что "Берут людей с максимально низкой самооценкой и максимально высокими амбициями»,самооценку подняла(барьер взяла),амбиции потешила,а ощущения счастья нет?Значит не твое,нашла в другом себя,прекрасно,только не нужно все возводить в абсолют,все должно быть в гармонии с самим собой,тогда верю ,а когда оглядываются назад и говорят,что все ,что было раньше не правильно,а сейчас верно,то,как говориться "еще не вечер!".;-)))

Вика
22 дек 2015 в 10:06

люди, будьте добрее! скоро новый год!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 дек 2015 в 09:46

Эта статья взорвала мне мозг. Я так и не поняла о чём здесь речь, где проблема, где мне за неё порадоваться и где пожалеть не пойму. Набор умных словечек половину которых я незнаю даже. Зачем это всё???

22 дек 2015 в 18:54

Извиняюсь, статью "прочитала по диагонали". Неправдоподобной показалась она мне.
По теме. Современная социально-экономическая система - это мясорубка и душегубка "в одном флаконе". Врага нужно знать в лицо, уже поэтому имеет смысл погрузиться в эту агрессивную среду. Чтобы знать наверняка куда лучше привязывать "бомбу для главной акулы". )

Фото пользователя
22 дек 2015 в 10:21

А почему комментаторы не верят в эту историю, таких действительно масса(если не придираться к мелочам)?Суть в том, что девушка-педагог изначально пришла не в ту сферу работать, ну не ее это было, и когда она это поняла, то благополучно ушла и занялась семьей. Некоторые и этого не понимают, крутятся как белка в колесе целыми днями в нелюбимой сфере и не могут ничего изменить. Я вот ее прекрасно понимаю, я сама педагог по образованию, и главное,я как в фильме "Большая перемена" без ложной скромности могу сказать, что "педагогика - это мое призвание!", но, пока педагогам платят копейки, я в жизни не пойду работать по специальности, вот и приходится выбирать торговлю, также ненавистную мне как и героине.

ОТВЕТИТЬ
Гость_11111
22 дек 2015 в 12:42

Да тут в комментах просто паучатник какой-то с паучихами. Который раз убеждаюсь, что жена у меня просто ангел.

ОТВЕТИТЬ
скока скока
22 дек 2015 в 22:59

орифлейм что ли. уровень заплаты где. джинсы хоть купила получше, или только айфон в кредит.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 06:56

Через чур эмоционально... Впечатлилась девочка... Удачи и успехов ей как домохозяйке.

321
22 дек 2015 в 10:48

Нестыковки есть, и про скрипку с итальянской кухней позабавило. Но в целом образ продажника в конкурентной среде (как и со стороны конкурентов, так и своих коллег) укладывается в моё понимание (я из параллельной области закупок). И этот образ идет вразрез с классическим пониманием женственности. Допускаю, что это может приводить к внутренней дисгармонии, и героиня рассказа как раз тот случай. Рад за неё вообще то. Жду минусов от продажников, так как то, что я написал, идет вразрез с корпоративными ценностями))

Костя
22 дек 2015 в 23:14

Статья большей частью бредовая, но со статистикой сложно спорить. Реально если девушка устроилась в корпорацию холостой, скорее всего холостой и останется. Максимум найдет мужа среди коллег.

kushla
25 дек 2015 в 07:33

Как-то странно, что у девушки которая провела годы на сверхоплачиваемой работе не осталось накоплений на безбедную жизнь на несколько дет после. Если все спускалось на статусные вещи и ничего не накапливалось, то зарплата не такая уж и высокая была.

kushla
25 дек 2015 в 07:35

И слушать мнение мужчин которые считают гелевые ногти верхом маникюрного искусства и знаком статусности - мда.

Марья
22 дек 2015 в 13:40

Похоже на кусок сценария для дешевого сериала, ничего реального жизненного я не увидела в этой истории. Куча нелогичных действий и журнальных клише.

22 дек 2015 в 02:19

Я так понял успехов на работе не было?!
Что приобрела девушка?
Трешку у Руси?
Новое авто без автокредита?
Непонятно...
Выбрала семью по залету - тоже вариант!
Надо второго рожать!
Счастья вам семейные девушки!
А мужиков, которые к 25-30 упакованы, найти не сложно.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 17:58

Суть стаьи понятна. Ждем массовый выброс на рынок труда сокращенных продажников.
Кроме "взамуж" можно и воспитателями поработать, и медсестрами, и ( о ужас!) Малярами или швеями. Добро пожаловать в кризис!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 03:03

А психолог права! Успешен в карьере - очень часто это означает, что нет у тебя семьи. Не получилось семью построить, значит спрятался за шторкой трудовой деятельности, только признаться в этом могут не многие. Правда жизни, мало кому удаётся быть гармоничным человеком - быть успешным в работе и иметь полноценную и счастливую семью.

Реальная
22 дек 2015 в 12:06

Ну все, набросились на девчонку наши безупречные комментаторы. Ну преувеличила немного свои карьерные успехи, и что? Да тут каждый второй такой! Почитайте комментарии статьям про меха/авто/недвижимость-большинство 'может позволить себе все, но не хочет', имеет идеальную дружную семью, состоялись в карьере и 'всего достигли сами'. Правдоподобно? Не очень, но это жеж интернет! Тут все стремятся казаться чуть лучше. Девушка анализирует свою жизнь, немного преувеличивая успехи, чтобы повысить собственную значимость, старается определиться с приоритетами и сделать осознанный выбор. А ей говорят примерно следующее: "ты не справилась с работой и просто сбежала, вышла замуж за первого встречного по залёту, потому что ничего получше не светило, а теперь пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре. На самом деле ты просто слабачка и обманщица. Ату её!" Ну почувствует она себя ничтожеством и что? Легче станет кому-то? Я-то не так плох, да?А вы никогда не проявляете слабость, всегда берёте на себя ответственность за все происходящее в вашей жизни и достигаете всех поставленных целей? И, разумеется, никогда не красуетесь перед публикой? Тогда мне в быту и на работе редко встречаются безупречные здешние комментаторы, обычно наоборот: то опаздывают 'из-за пробок', то документы 'не успеют' сделать, то 'мужики плохие' не ценят, то начальник-дурак Работать мешает. Добрее надо быть, в общем.

Павел
22 дек 2015 в 00:19

Себя не похвалишь....
Я такая! Я вся такая! Я вся, вся, вся такая!
Да таких - миллионы.
Какая ,,среда обитания,, такие в ней и люди.
Кстати....и это не делает им чести. Подстраиваться под ,,среду,,

ОТВЕТИТЬ
Ninja
22 дек 2015 в 15:09

Я тоже работала, работала, отправили в Новосиб, доверили филиал, весь город , может это был шанс подняться? Но хоть что ты давай, а любви хочется больше) тоже замуж через год выскочила, сразу забеременела, теперь сидим без денег, донашиваю вещи что успела купить до замужества, нового ничего не покупаю, да и муж так же. Кстате деньги которые зарабатывала тратила на фигню на тряпки, клубы, сигареты! Сейчас жалею что не откладывала, что ничего стоящего не приобрела. Но мне хорошо, думаю героине этой статьи тоже неплохо, когда смотриш как ребёнок по утрам весело тебе улыбается и гугулит что то на своём, я начинаю благодарить Бога за свою семью, за то что у меня теперь это все есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:49

и сколько примерно она там зарабатывала?

22 дек 2015 в 13:17

очередная пропаганда "служения мужу"?
может хватит уже убеждать всех, что женщина должна быть толстой, смирной и патлатой?! зачем ставить знак равенства между "родила" и "растолстела"?! еще и выдавать это не то что за норму, а за достижение!

ОТВЕТИТЬ
Ешыр
22 дек 2015 в 14:01

Меня смутил момент, где девушка в детстве представляла, как ведет в садик своего ребенка. Я помню себя в детстве: никогда не было таких мыслей. Конечно, все разные. Может это говорит о каких-то психологических проблемах, типа приходилось будучи ребенком решать не детские задачи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 11:57

Что за слова такие - «продажник», «продажница»? Правильно говорить - продавец и подавщица.

ОТВЕТИТЬ
Мимо
22 дек 2015 в 08:34

Продажи-это легкий путь заработка, мое мнение, даже не совсем достойный. Производство, социалка и промышленность вот сферы где надо "зубатиться" и добиваться успеха. Женщине искренне желаю успехов и возвращения в профессию, в педагогику!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 10:15

Мне кажется, что на самом деле оба варианта для одного и того же типа женщин, чтобы быть отличной домохозяйкой и многодетной мамой те же качества нужны, что и для карьеры официальной - самомотивированность, упорство, трудолюбие и тэ дэ. Некоторые вот даже умудряются совмещать (НГС нам писал о таких женщинах). Другой вопрос - те, кто не тянет, принять свои слабые стороны тяжело, но если не примешь, как пишет психолог, будешь пытаться бежать или ломать себя - а оно все равно настигнет, ибо от себя не убежишь.

22 дек 2015 в 11:04

Тоже хочется "взамуж"... Но пока что учёба в институте, изучение языков, а на личную жизнь времени нет.. Годам к 28ми разгребусь, смогу работать из дома по удалёнке. И можно будет семью заводить, мужа дома холить и лелеять и деток рожать... и заодно иметь источник дохода)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 12:02

Девушка не промах: уйти в декрет работая в иностранной компании - это круто

ОТВЕТИТЬ
lesana
22 дек 2015 в 11:28

Вот воистину говорится-"что во мне-то и вовне")))Работаю в транснациональных компаниях много лет-подобного бардака не видела.Хотя создать его локально,собственными силами,вполне возможно-на какое-то время,пока эйчар клювом клац-клац.В напряженном ритме работы очень большое значение имеют отношение в коллективе; и сразу скажу-самые мои лучшие,проверенные друзья-из этого самого "мордора". И,блииин,я в нем счастлива! Немедленно пожелайте успехов в свершениях моим друзьям,моему "мордору" и мне лично-а мы пожелаем Вам)))

Made for
22 дек 2015 в 12:50

Ничего не поделать, жить дальше то нужно продолжать. Не думаю что у такой девушки возникнут проблемы с работой, если она захочет найти. Ну а стерва в доме конечно не нужна, потому что она не предназначена для домашнего очага, пусть пашет, в конце концов какая разница кто принесет налоги государству. А если государству будет нужно, то и к станку встанут, никуда не денутся. Деньги приходят и уходят, а кушать хочется всегда. Машины и квартиры ножом не разрежешь и в сумке никуда не унесешь. Большинство так и не понимает что гражданский брак это официально зарегистрированный в органах ЗАГС, а право собственности только на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 00:29

Опять злобные комментарии, да будьте вы добрее и не завидуйте!

ОТВЕТИТЬ
выхухоль
22 дек 2015 в 00:36

Удачи героине, вызывает уважение ее желание учиться на психолога.

ОТВЕТИТЬ
!!!
22 дек 2015 в 08:36

"Мария понимала — нужно успеть уйти вовремя, пока «Мордор» не поглотил ее"
Это она о бывших коллегах так? Героиню статьи это характеризует не лучшим образом, неужели совсем ничего положительного от работы в компании не получила? Почему взят именно образ из попсового фэнтези, а не из классической литературы или театральных постановок? В статье подчеркивается происхождение девушки - из интеллигентной семьи и вдруг такое сравнение.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 дек 2015 в 12:27

Хорошая добрая история. У героини хватило смелости сойти с наезженных рельсов, остановиться, подумать и пойти в другую сторону. Ребенок - это важнее карьеры, даже обсуждать нечего. Но и вернуться к штурму неких высот, когда чадо подрастет, никто не возбраняет. И, возможно, еще захочется. Вот тогда и будет совмещать "акулу" и "курицу". И совместит.

верующая
22 дек 2015 в 16:24

...как справиться со своими злостью, завистью...страхами и тревогами?
Злость и зависть, как известно, - смертные грехи человека. Нужно прийти к Богу и покаяться. И страхи, тревоги уйдут, Бог поможет их преодолеть.

Загрузка...