1 марта понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Фото пользователя
8 дек 2015 в 13:24

1. А вот интересно, Мартин Иден из одноименного романа Д. Лондона был инфантилен, ведь он менялся только из-за любви к девушке Руфь? Тратил деньги, не экономил, даже когда очень бедно жил. Шел к своей цели и дошёл.
2. И всегда напрашивается вопрос, кто расценивает инфантильность человека, как говорится "а судьи кто?!"
3. Если ты надоел девушке, она найдет 1000 с лишним причин, что бы уйти и ты оказался еще виноватым)))))) Причем они это делают так, что даже сами этого не понимают. Слишком инфантильный, слишком НЕ инфантильный (не хватает романтики), если все в меру, то будут другие причины, а в итоге просто надоел - где правда? А правда одна - это Выгода, следовательно Правда - это когда выгодно))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2015 в 13:24

1. А вот интересно, Мартин Иден из одноименного романа Д. Лондона был инфантилен, ведь он менялся только из-за любви к девушке Руфь? Тратил деньги, не экономил, даже когда очень бедно жил. Шел к своей цели и дошёл.
2. И всегда напрашивается вопрос, кто расценивает инфантильность человека, как говорится "а судьи кто?!"
3. Если ты надоел девушке, она найдет 1000 с лишним причин, что бы уйти и ты оказался еще виноватым)))))) Причем они это делают так, что даже сами этого не понимают. Слишком инфантильный, слишком НЕ инфантильный (не хватает романтики), если все в меру, то будут другие причины, а в итоге просто надоел - где правда? А правда одна - это Выгода, следовательно Правда - это когда выгодно))))

ОТВЕТИТЬ
draco
8 дек 2015 в 13:52

"Инфантилы — это дети, которые рано повзрослели"
О ! А мужики то и не знают, что те, кто привык брать на себя ответственность - это инфантилы, балин, не общаются мужики с психологами, темные личности, шо с них взять...;)

Фото пользователя
8 дек 2015 в 14:24

жаль что всегда спрашивают совета психологов. Но ведь психолог - это этолог недоучка. Знает поведение только одного вида животных и то, чаще всего, поверхностно.
На самом деле причины глубже и шире. Касаются они оба пола. Самая главная из них - это самодоместикация Гомо Сапиенс. Многие и самцы и самки поняли, что не надо вырастать, быть нормальным членом семьи. Нужно лишь нажать кнопку (потребовать) и принесут банан (всё что он или она хочет). Жаль что психологи, уверенные в уникальности человека, не хотят видеть параллелей в остальном животном мире. А это очень бы помогло.
И понятно что комментарий не пропустят. Ведь я тех "кто по образу и подобию" одним из видов животных назвал.

Какое счастье!!!
8 дек 2015 в 14:27

Два раза была замужем. Один "подросток", второй настоящий "ребенок". Очень нравилось жить с такими мужчинами. Я по натуре самостоятельная, всегда сама зарабатывала и решала все вопросы. По дому и хозяйству они все делали сами, но инфантилизм именно жизненный, без меня никуда. От обоих уходила сама, они были в шоке, один сейчас живет так же с женщиной, которая им рулит, а второй вообще с мамой, так ему удобнее.
Встретила Мужчину!!!! Который решает всё, я с таким удовольствием его слушаю и повинуюсь, что просто счастлива. Он уверенный, самостоятельный, самодостаточный. А я чувствую себя теперь ребенком или подростком, не важно, но очень приятно!

ОТВЕТИТЬ
Молоковоз Петя
8 дек 2015 в 14:32

Мне, и думаю всем, неоднократно приходилось видеть, как мама или бабушка на улице говорит маленькому сыну: "Не делай этого! ...Не бери это!... Не ходи туда!... Не смей!... и т.д.
В итоге, когда мальчик вырастает и становится парнем и мужчиной, он умеет много чего НЕ ДЕЛАТЬ, т.е. становится инфантильным, и получает в свой адрес обвинения от девушек и женщин. Увы, дамы, это ваше воспитание медленно, год за годом, делает из мальчиков взрослых инфантов, это именно вы виноваты в том, что взрослые парни не способны на поступки и риск, потому что вы им в детстве постарались вдолбить в подсознание страхи и запреты. Поэтому, красавицы, ищите виноватых в зеркале.
Устанавливая запреты малышам, вы заботитесь прежде всего о себе, чтобы спокойно болтать по телефону, с подружками, подпиливать свои ноготки, примерять новые шмотки... Так ведь проще - запретил, накричал, и дальше делай своё дело спокойно.
-------------------------------------------------------
ЗЫ. Вы не задумывались, почему женщин нередко называют курочками? Потому что курочка дальше своего клюва не видит! Увы, это ваша природа.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 дек 2015 в 14:32

Помню мне моя бывшая жена высказывала претензию по типу, что она как мамочка, а я типа как ребенок. Меня это оскарбляло. А выражала она это из-за моего игривого настроения, может быть У меня и была эмоциональная потребность подоьного рода. При этом я был просто перегружен грузом различной ответственности на работе, за неё, и за многое другое. Хорошо зарабатывал, сам принимал все решения. А она кстати была инфантильна, не работала, не могла решить элементарной проблемы. Видимо её претензия ко мне и строилась из-за того, что зеркалила своих тараканов на меня. А теперь я холостой, уволился с ответственной работы, целеноправлено избавился от всей ответственности, и действительно стал как 'подросток' что описан в статье. Ответственность она напрягает, когда нет ради кого стараться. За себя, свое здоровье и денег чтобы хватило на себя, только за это ответственность готов нести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2015 в 17:17

Ой да все просто.
Взрослыми становятся после рождения ребенка.
Поэтому мужики и не взрослеют )))
Смиритесь барышни.

Первым делом самолёты
8 дек 2015 в 17:50

"мужчине положено творить перемены с помощью поступков, а женщине предпочтительнее обозначать их с помощью слов."
Ну или: работнику положено творить перемены с помощью поступков, а начальству предпочтительнее обозначать их с помощью слов.

квэри
8 дек 2015 в 22:29

Исправил:
Женщины, милые. А не слишком ли вы много на себя берете? -Стремитесь объять не объятное. Хотите оказаться лучше чем вы есть (Работа - дом, шторы - конкуренты, план продаж - заполнить холодильник, заслужить премию - запланировать отпуск....). В итоге - не решенные проблемы, не решенные семейные обстоятельства (мама, папа-свои детские обиды). Депрессии по поводу ребенка, по поводу внешнего вида... Все не то и все не так, вся та жесть которая скрывается от всех, но виноваты всегда близкие... -А ведь именно это все убивают все лучшее , что могло бы быть.
Итого: Они инфантильны? - да. А может они просто они не с той женщиной?
Дорогие мои, будьте женщинами. И все обязательно будет

ОТВЕТИТЬ