19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

1 дек 2015 в 08:21

что за бред??? если у женщины секс - она думает что строит семью???
если у женщины секс - это просто секс, а не семья

в общем очередной развод наивных дам

Алексей
1 дек 2015 в 08:29

Очередной разводила на человеческих комплексах, не более.
То, как взрослый чел ведёт себя, и какими мотивами движим - закладывается в глубоком детстве, и во взрослой жизни это изменить под силу единицам.и эти единицы сами сумеют понять - что нужно менять.
Так что, если наше общество хочет стать более чистым в части построения отношений полов, то это надо с садика воспитывать отношение будущих пар к нравственности и принципам морали, запретить кучу фильмов и программ типа Дом-2, и тп.
Посмешило насчёт страсти.считаю, если человек страстен по натуре своей, то страсть у него будет вспыхивать и угасать в процессе жизни не один раз, и никакой год это не вылечит. Просто его спутнику или спутнице нужно уметь поддерживать в нём страсть. Ну, или найти кого поспокойнее.
Зачем пиарить этого „гуру“ межполовых отношений - невдомек мне...

1 дек 2015 в 08:30

Зачем так серьезно относиться к человеку, который собирает деньги и проповедует какую то идеологию? Это только бизнес, человек делает деньги. Говорить красиво и и лить в уши дамам он научился, им нравится, деньги льются рекой, все довольны - что еще надо)? Один доволен финансовому потоку, другие -тому что почерпнули "сакральных" знаний)))
Лично у меня все подобные товарищи лишь улыбку вызывают и жалость к его "ученикам")

Березка
1 дек 2015 в 08:33

В жизни все с точностью наоборот. Так было лет 200-300 назад.

1 дек 2015 в 08:41

Спасибо уважаемый) Я оказывается обесцененная женщина, уже 9 лет живущая в низких отношениях с мужем и детьми))) Мы с мужем съехались через 2 месяца после знакомства) Поженились через 4 года совместного проживания -копили деньги, решали вопрос с жильем. Поженились, родили двух деток) У нас партнерские отношения, бизнес на двоих, дети на двоих, семья на двоих) И я мужу полноценный партнер, в том числе и деловой) У нас разделение -на мне клиенты- у меня хорошо подвешен язык) А муж он все эти переговоры не выносит и не умеет) Он голодному даже булку хлеба не продаст за бесценок)))) Зато на нем исполнение и техническая сторона вопроса в чем я лично вообще не соображаю) Собственно я считаю, что у меня прекрасная семья) Прекрасная жизнь и прекрасные отношения. А тут оказывается, что у нас низкие отношения, оказывается если женщина делает то, что она хочет и живет как ей нравится, она себя не уважает) Я лично не вижу адекватных причин тратить целый год на конфетно-букетный период) Ну ухаживал он год красиво) А потом выяснилось, что домой даже пакет картошки принести не можем, считает это не мужским и тащи дорога сама пакеты из магазина))) А год дорогая ты уже потратила) Да и вообще его философия похожа на основы продаж, мол бери быстрее пока другие не взяли) А то смотри вон присматриваются))) Я же нормальная женщина)

Сибиряк
1 дек 2015 в 08:42

На дворе 21 век, изобретаем супер-компьютеры, летаем в космос, изучаем дальние галактики, а люди до сих верят во всякие веды и прочую чепуху.
Парадокс!!!

Фото пользователя
1 дек 2015 в 08:51

Как много сейчас этой информации о предназначении женщины и мужчины, еще больше людей, которые стали это проповедовать... Я бы не пошла на этого "учителя". Кое-с чем согласна, но не под реалии современного мира.

Маруся
1 дек 2015 в 08:51

Я ,Сатью Дас на YouTube смотрю его лекции

С той стороны
1 дек 2015 в 08:52

Это видимо один из 400 способов сравнительного честного отъема денег , о которых говорил О . Бендер . Нашлось же 250 человек .... хотя не удивлен .

111
1 дек 2015 в 08:52

Все верно сказал. К сожалению, это давно забытые истины.

Элли
1 дек 2015 в 08:53

Щас все заклюют несчастного Сатью и меня заодно, но если отбросить всю ведическую шелуху, то ведь в основе останется классическая модель построения отношения под будущую семью! И да, современное общество позабыло и будут фи выражать и бугогашеньки разводить. А зря.

1 дек 2015 в 08:58

Мудрые француженки не ходят на свидания, они вводят мужчину в свой круг, где царят атмосфера лёгкого флирта (национальный долг каждого француза), интеллектуализма (опять же не перегруженного). Тут уж мужчине приходится постараться: раскрыться, соответствовать уровню компании, кроме того он видит, что не один он восхищается избранницей. Этот период продолжаться может достаточно долго, после чего француженка решает приблизить этого мужчину или нет. А свидания наедине, популярные на западе, да и у нас теперь, по мнению француженок, напоминают приём на работу.
Это касается мужчин, которых француженки рассматривает для длительных отношений.
Если же француженке хочется секса - они просто ложатся в постель, это же просто секс!

1 дек 2015 в 08:59

"Отношения должны строиться постепенно: долгие и красивые ухаживания по сценарию женщины" (с)
Хмм, а я всю жизнь думал, что ухаживания должны быть не "долгими" - а "постоянными" в течении все совместной жизини. Но при этом а) обоюдными и б) не заменющими, а дополняющими сексуальную жизнь.
Люди встретились, людей тянет друг к другу, оба партнера готовы к близости - в чем вопрос-то? "Нет-нет, подожди - надо сначала пол-года поухаживать, а то отношения будут недостаточно крепкими", так что ли? Так у меня вон за сестрой бывший муж 10 лет ухаживал, любил ее с детства, ждал, надеялся и добился в оконцовке. Так это никак не помешало им потом развестись. Не работает схема-то.

непринц
1 дек 2015 в 09:03

А я то думаю, чего это меня все девушки за которыми я ухаживаю так динамят. Оказывается это они так самооценку повышают.
Жаль только у меня уже не осталось от этого ни самооценки ни уверенности в себе. Такой вот он закон сохранения энергии - где то убыло, где то прибыло.

не понятненько
1 дек 2015 в 09:10

КАК?? Как можно начинать отношения с секса. Я всегда считала, что секс - это следствие уже гармоничных отношений, но никак не наоборот. По поводу статьи - не надо все так буквально воспринимать. Улавливайте основные тезисы. И он ведь прав. Женщины уже настолько приняли мужской тип поведения, что уже нервничают, когда им на это указывают.

1 дек 2015 в 09:15

ну,просто очередной человек со своей точкой зрения
мысли некоторые верные, но зачем пытаться всех подстраивать под свою индивидуальную точку зрения?
но я рад за него, за то, что нашлись люди, которые захотели заплатить за то, о чем мы обычно на кухне рассуждаем... это ведь не более, чем набор его личных пониманий. а то, что всем хочется разного, этот украинский ведун не учел

1 дек 2015 в 09:21

Мужчину привязывает к женщине труд по её завоеванию. В этом весь смысл грамотно организованной нормальной самооценки женщин. Жаль, что это великое женское искусство практически утрачено.

Фото пользователя
1 дек 2015 в 09:21

Почитав комментарии, заметила, что люди в основном рассуждают логически. В построении отношений логика не нужна, учение основывается на нашей природе. Просто в век информации, я бы сказала чрезмерного интеллекта, люди постепенно забывают свою природу и пытаются жить логически, отсюда много неудач. Но, конечно, мир со временем меняется и то, что несколько веков было так, сейчас может немного по-другому, но по сути, совсем совсем чуть чуть, планете миллиарды лет, она долго развивается. Мы запутаны и забыты. Наша женская природа - одна, а мужская -другая. Нужно прислушиваться к себе. Нет правил, есть истинная природа, которой нужно стараться следовать. В хороших фильмах мы видим часто такую мысль, что если женщина или мужчина не переспали на первом свидании, то они нашли друг друга, так как прежде всего их привлекает друг в друге не первичные половые признаки, а нечто другое. Во всех остальных фильмах плохая пропаганда беспорядочного секса, излишнее к нему внимание, по сути нужного только для размножения, а не один раз в день или ты импотент.

Шарамбура Тарамбах
1 дек 2015 в 09:39

Тоже что ли Шарамбурой Тарамбах какой-нибудь стать.....
И отправится в чёс по стране, с лекциями на тему, как же вы все не правильно живёте.

Мужа найти и так целая история, чтоб не гулёна, не пьяница, да не любитель танчиков а если ещё год на каждого тратить а потом выясницо, что все пункты соблюдены, но увы пол шестого. Или просто ключик к замочку не подходит. Что тогда?
Нет товарищ Сатя, бабий век короток и нужно брать от жизни всё самое лучшее, не откладывая в долгий ящик. Да и что это за любовь без страсти? Бывает встретишь человека а рядом с ним вся кожа дышит, от поцелуя в глазах темнеет... и чего? год ждать?

111
1 дек 2015 в 09:46

Сатья просто транслирует типичные общественные стереотипы и говорит женщинам то, что они хотят услышать, зарабатывая на этом деньги. Мужчинам нужно только одно (секс) - это разве не самый типичный, набивший оскомину стереотип, в который женщины верят и без Сатьи? Видите ли у женщин есть потребность в близости, безопасности, благодарности. Но, вообще-то, потребность в безопасности это по любой психологической теории базальная потребность любого человека, мужчины тоже. Это базовая потребность всех! Так же и с отношениями и близостью - у мужчин эта потребность не меньше. А комплексы и проблемы, в силу которых человек начинает бояться близости и отвергать близость, встречаются и у мужчин и у женщин. Сейчас очень много женщин, которые закрытые и боятся близости, не меньше мужчин. Но Сатья приписал эти комплексы одним мужчинам, выставив их в определённом свете. Понятно почему. И я, по логике этого Сатьи видимо вообще не мужчина - я после секса хочу строить отношения и имея секс считаю женщину своей, считаю секс вершиной близости, не занимаюсь сексом если не хочу с женщиной отношений, и секс это не просто секс, и получая секс от женщины я как раз склонен считать её своей, брать отвесвенность за построение отношений.

111
1 дек 2015 в 09:46

Но особенно меня покоробило что нормально ухаживать (причём месяцами, то есть серьёзно, видимо имея влюбленость) и решать проблемы с сексом где-то в другом месте. То есть влюбился в одну, ухаживаешь, а занимаешься сексом с другой??? Для меня это дикость!!
И про гармонию в сексе, которая проходит через 8 месяцев тоже был в шоке. Почему у меня не проходила, а наоборот только усиливалась и становилось все интереснее и гармоничнее после 8 месяцев, после полутора лет, двух и так далее. Настоящий секс и гармония возникает как раз только после нескольких лет, а до 8 месяцев наоборот никакой гармонии.

1 дек 2015 в 09:51

"чтобы у женщины росла самооценка, а у мужчины - ответственность"
Часто читаю такие мысли на SHE. Иногда они вместе, иногда порознь. Но всегда самооценка должна быть высокой именно у женщин, а мужчины должны быть ответственными.
А как же самооценка мужчин и женская ответственность? Или это никому не нужные понятия?

Mari
1 дек 2015 в 09:51

Интересная статья, конечно рекламная, но не в этом суть. Важно, что она заставляет задуматься и появиться желаниям разобраться в отношениях и поискать ответы на многие вопросы. Для начала можно и в интернете поискать эти источники. Ведической культуре более 5 т. лет и она хранит сакральные знания о мире. И эти законы работают, не смотря на то, знают о них или не знают, принимают или не хотят принимать, сопротивляются и идут против. Это все равно, что сражаться с открытыми (только на % 20) законами природы. Все хотят счастья и любви, но не все хотя учиться этому. Почему мы дуем на кипяток прежде чем выпить воду, почему мы не выходим на сильный мороз раздетыми,..-.для нашей безопасности, для сохранения жизни. Почему мы машины, бриллианты, шмотки и вообще многие материальные ценности выбираем тщательно и пробуем на зуб. Так почему мы бросаемся в отношения не узнав их правил и принципов. А ведь на кону наша бесценная жизнь.

111
1 дек 2015 в 09:54

Ну и про ухаживания. Абсолютно не честно принимать ухаживания, если мужчина не интетересен. Это обман.

Так держать
1 дек 2015 в 09:55

Очень интересное интервью, со многим согласна. Разумеется, мужчины будут писать гневные отзывы, потому что уже привыкли к другой модели поведения, да и женщин, для которых секс на одну ночь - норма стало много.
Я никогда о нем не слышала, но в годы ранней молодости поступала именно так. Встречалась, общалась, слушала себя - мой ли это человек, насколько мы подходим друг другу, искренне ли он интересуется мной или я одна из многих. Спрашивают - долго ли мужчина протянет без секса? Вот и отвечу, что парни прерывали наше общение (хотите - бросали меня) через 2-4 месяца прогулок, походов в кино и кафе. Никого не раскручивала, подарков не просила и вообще ощущала комплексы если на меня тратились (да, низкая самооценка, неумение принимать от мужчины). Я расстраивалась когда очередные отношения некрасиво завершались, но понимала - значит не мое. К 25 годам решила, что наверное не найти мне адекватного человека и настроилась на карьеру. Но как только махнула рукой, все начало складываться как надо. Кстати, гражданский брак я не понимаю. Мужчина в сожительстве получает все блага - устроенный быт, регулярный секс, так зачем "платить больше"? Зачем идти в ЗАГС? Многие подруги вышли замуж уже будучи в положении, их половинки не удосужились предложить им руку и сердце до этого. Для меня это было бы унизительно. Об их чувствах не спрашивала, может тоже было неприятно и зачем ворошить.

Так держать
1 дек 2015 в 09:59

Проблема в том, что если девушка будет действовать как описывает эксперт, то рискует вообще остаться одной. Потому что ответственных и зрелых мужчин очень, очень мало.
В итоге девушки соглашаются на то, что есть и потом имеем разводы и другие проблемы. Хотя так наверное было во все времена. Всем удачи в поисках половинки, не разменивайтесь на чужих, ищите своего, берегите себя, любите себя.

1 дек 2015 в 10:05

Ха-ха-ха, в индуизм и его течения не принимаются не индийцы! Это такой закон, можно поклонятся их богам, соблюдать их законы, но все это бесполезно, для чужестранцев ведизм закрыт. Да, они принимают к себе в ашрамы, да дают соблюдать их обряды, даже дают посвящения, но лишь для того, чтобы поиметь доход.

1 дек 2015 в 10:14

Обожаю я этих украинских Учителей!
Кашпировский, Сухомлинский, Комаровский, Макаренко...
И этот прекрасный "техник-технолог приготовления пищи" - это все, что вы хотели знать.
Это то, что с радостью и восторгом потребляют наши люди.
В музыке (сравнение со Стасом Михайловым уж звучало), в кино, в литературе...
И другого не надо.

111
1 дек 2015 в 10:18

И про ответсвенность. Отвественность это установка любой взрослой гармоничной личности, не важно мужской или женской. И женщина счаслива, когда она несет ответсвенность. За себя, за свою жизнь, за ребенка. А все эти рассуждения о мужской ответсвенности это расчет на инфантильных женщин, которые ищут папочку, и рассказ им о том что они хотят услышать.

Как бы не так
1 дек 2015 в 10:23

Вы уж меня простите, но если во время ухаживаний женщина мне открыто скажет, что "у неё ещё несколько", на этом отношения и закончатся.

Марисоль
1 дек 2015 в 10:25

Мне вот интересно, а если выждать этот период, пожениться и потом понять, что в постеле человек совершенно не подходит! Что делать в таком случае? Развод?

1 дек 2015 в 10:33

Сразу видно, что мужчинам не нравится))) А ведь говорит то так ваш соплеменник))) Хаха..
Нет, на самом деле половинчатая чушь. Да, проблема в том, что женщины обесценили себя есть. Частично. Но и мурыжить мужчин - считаю неправильно. Никогда не пойду за счёт парня куда-то, если не собираюсь с ним строить отношения. Но вот в постель лечь... Это уж увольте пока он не станет для меня родным и уютным. А сколько времени займет, зависит от мужчины больше.
Интересно, а как должны строиться нормальные счастливые отношения?) В чём секрет то?)))

Марго
1 дек 2015 в 10:34

Мужчинам полезно послушать его

1 дек 2015 в 10:36

Герой статьи, несомненно, обладает талантом продавать населению информационный мусор.

Lek
1 дек 2015 в 10:37

Во фразе "у женщины должны быть подруги... коллеги... поклонники... ухажеры..." и проч. забыли главное - КОШКИ.

Фёдор Иванович
1 дек 2015 в 10:42

И ведь люди ходят и слушают этот бред на полном серьёзе... Ещё и платят. Я бы не пошел на эти проповеди, даже если бы он мне за это заплатил.

nick
1 дек 2015 в 11:05

Как то это уж слишком жестоко все. Да и манера подачи у учителя крайне агрессивная. Похоже другое мнение для него - пустой звук. Ни понимания, ни принятия иных - современных ценностей, тех самых, благодаря которым мы можем слетать в Индию на самолете, например, я тут не увидел.

Бока
1 дек 2015 в 11:23

Я женщина, в корне не согласна с автором. "Если она видит его и хочет секса, это значит, что у нее низкая самооценка, что ее уже затаскали." что за бред, я что не человек что ли? у меня что так же нет потребностей или я какая то другая, почему я должна ждать год чтобы показать якобы что вот я такая недотрога и вобще барышня, а потом чтоб оказалось что в постели он мне совсем не подходит? Ну тогда я так замуж точно не выйду уж простите, терять года на все это... "Женщина думает, что если у них секс, значит, они строят семейные отношения" даже не знаю кто так может думать, если только подсознательно, можно думать что есть отношения и секс, но семейные уж простите...в любом случае разговора еще никто не отменял, если нужно понять приведет это к чему то или нет. Вобщем такое ощущение что как будто автор вобще считает женщин нелюдями что ли, как будто мы с другой планеты, это не так, мы такие же люди и живем мы сейчас не в средневековье, мир он меняется, а позиция автора она не пишется мне кажется в современных реалиях. Это лично мое мнение, но как будто его семинар призван не найти себе мужа, а отпугнуть всех мужчин и в итоге остаться одной.

Анна
1 дек 2015 в 11:36

Статья забавная...., что говорить о наших женщинах, а какой самооценке, если у нас сожительство - это стало нормой. Очень много мужчин, которые безответственные по отношению к своим детям.

1 дек 2015 в 11:38

Я хочу лишь одного мужчину, вот каждый день.. ! другие меня вообще не интересуют,не принимаю никакие ухаживания..Просто не замечаю даже.и ТАК МНОГО ЛЕТ - это как называется?

Я на севере была, золото копала.
1 дек 2015 в 11:43

По мнению Сатьи, для женщины считается правильным встречаться одновременно с несколькими мужчинами, самооценку повышать, хвостом крутить и, разумеется, всем отказывать в близости? Или не отказывать? Или не всем, а четвёртому, восьмому и двадцать первому? Даже через полгода-год свиданий и встреч? Уточню, а мадам, выходя замуж (хотя какой тут замуж с такими гусями), должна быть при этом девственницей, иначе это несмываемый позор на её семью до седьмого колена?

В таком случае, может, мужчина тоже имеет право одновременно встречаться с несколькими женщинами? Вы имеете что-то против? Гы-гы-гы. Смотрю, у Вас самооценка-то совсем низкая, по полу ползёт и шипит, когда на неё наступают.
Мужчина теми же словами Вам ответит:
«Дорогой, а я у тебя что, оказывается не одна? Дорогая, конечно не одна! Я ведь нормальный мужчина. С чего ты взяла, что я больше никому не нужен и ты одна тут меня подобрала?»

Мужчина скорее будет встречаться с множеством других женщин, пока не найдёт ту самую, единственную и неповторимую, свою женщину для искренней любви, страсти и качественного секса, нежной заботы, крепкой семьи, желанных детей и глубокого чувства полноценного счастья. Или просто будет наслаждаться процессом поиска.

А искать женщину для роли невнятной собеседницы на полгода-год - зачем такая женщина мужчине?
О ведической культуре и оригинальных индийских практиках у меня всё.
Ваши мнения?

1 дек 2015 в 11:48

Оспади, какая же мутная муть :-)
Сколько таких "учителей" бродит по свету и пудрят голову людям :)

Гор
1 дек 2015 в 11:51

Согласен что все сейчас очень быстро меняется.и люди не успевают многое воспринять и бегут быстрее и быстрее от сюда психозы нервозы депрессии. А куда !? Зачем !? .А выход-бежать никуда и не надо должны быть вещи консервативные они и определяют нашу ментальность! Это общество потребления и капитализм задает нам такой темп жизни наверное это как то связано с оборачиваемостью капитала ......

с чего начинается измена !? ...
1 дек 2015 в 11:51

куча ухажёров ...
Самооценка ...
мало мало симпатичная мордашка с аккуратненькой фигуркой ...
Столько ухажоров как правило было или есть ...
О какой семье говорить с имеющими или знающими кайф от кучи ухажёров 9 у Вас на лбу не написано, один у Вас был или куча ... ) !? ...
Ответьте дураку !

Девушка
1 дек 2015 в 11:56

Ох уж эти Веды. Много в них полезного, но больше в них непонятного и устаревшего. Когда они были написаны, мир был совершенно иным. Это же была целая система взаимоотношений, которая касалась не только семьи, но и многих социальных аспектов. Дети воспитывались в этой системе, росли в ней, впитывали ее с молоком матери. А теперь нам пытаются предложить это в зрелом возрасте. Конечно все звучит очень красиво и с некоторыми вещами я согласна.
Конечно, женщина должна любить и ценить себя. Ведь если я не ценю себя, то я не буду ценить НИКОГО; если я не доверяю себе, то не буду доверять НИКОМУ; если я не люблю себя, то я не полюблю НИКОГО. Я с этим столкнулась. Это как будто ты корабль без паруса. Тебя кидает на рифы, тебя выносит на отмели, тебя прибивает к негостеприимным гаваням - и ты ничего не можешь с этим сделать.

Кран гаражный
1 дек 2015 в 11:57

редко пишу комменты, постараюсь по пунктам. сразу скажу, я девушка
1) девушка не должна хотеть секса. да как он это выяснил, сам сказал - что мужчины и женщины разные. У здоровой особи женского пола, не испытывающей эмоциональный и физический стресс, в отсутствие партнера, сильное желание возникнет через 1-2-3 недели в зависимости от темпераметра. Зубы сводить начнет другим языком))
2) самооценка это хорошо и давать направо и налево, не разбираясь, конечно же плохо. Но в его словах, это выглядит как дешевая манипуляция сексом. Вот ты за мной побегай и я тебе дам.
3) если девушке все будут с детства внушать какая она хорошая, то вырастет существо, которое не сможет себя объективно оценивать - понять свое место в мире. С завышенными требованиями к партнеру, часто необоснованными. Учиться, развиватьсяя, становиться каждый день лучше - вот на мой взгляд правильный подход
4) великий учитель почему то считает, что если мужчина выдержал длительное воздержание - то потом он будет заботливым и все что нужно обеспечит. Вообще не факт. Очень многие, получив желаемое, полностью охладевают

Леди с улицы Гороховой
1 дек 2015 в 12:00

Самый мрак - это когда девушка хорошо за 30 все еще "продолжает искать себе достойного" и "знает себе цену".

Фото пользователя
1 дек 2015 в 12:10

Если женщина не хочет секса продолжительное время, то значит он у нее есть, но не с вами, либо она фригидна и после свадьбы его тоже особо не будет!))))

Аноним
1 дек 2015 в 12:13

1) не психолог, но говорит о поведении мужчин
2) сам признает, что пока будет длительное ухаживание у мужчины будет секс на стороне

Фото пользователя
1 дек 2015 в 12:21

Не являюсь поклонницей Вед, но в общем и целом я скорее согласна. Особенно про секс и низкую самооценку, вернее, что такое низкая самооценка, я, если честно, не знаю, но то как сегодня многие комплексы выражаются именно в сексуальном плане хорошо имхо видно, в принципе это касается и мужчины, и женщины, но дело в том, что последствия от секса для мужчины и женщины совершенно разные, на всех уровнях, начиная с физиологии и заканчивая психологией, и это я еще не затрагиваю неизвестные нам области (ну типа там энергетика какая-нить или душа). И я это не с целью кого-то осудить или дискриминировать.