16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дед
27 окт 2015 в 01:51
Кайф! Читал и радовался!
Люди отиграли здоровый жизненный сценарий своих родителей и заложили его в своих детей.
Пример родителей - сильнейшая вещь!
Поэтому совершенно бесперспективно пытаться строить семью с девочкой, родители которой развелись.
Механизм следующий: стресс - это когда прогноз не совпадает с реальностью, если девочка пережила развод родителей, то у нее в прогнозе развод и устоявшаяся жизнь в браке для нее стресс. Она постоянно ожидает, что это вот-вот случится и малейший повод воспринимает как "ну вот оно, сейчас". В конце концов она устает жить в постоянном стрессе и начинает просто провоцировать ситуацию. И развод конечно же случается. И в момент развода, несмотря на все внешние проявления, в душе она обретает покой. У нее прогноз совпал с реальностью.
И ты хоть в лепешку перед ней разбейся развод неизбежен!
Поэтому знакомлюсь с девочкой, слышу "родители в разводе" - все, "Девочка, удачи!" Не стоит тратить на нее свое время.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Дед
27 окт 2015 в 01:51

Кайф! Читал и радовался!
Люди отиграли здоровый жизненный сценарий своих родителей и заложили его в своих детей.
Пример родителей - сильнейшая вещь!
Поэтому совершенно бесперспективно пытаться строить семью с девочкой, родители которой развелись.
Механизм следующий: стресс - это когда прогноз не совпадает с реальностью, если девочка пережила развод родителей, то у нее в прогнозе развод и устоявшаяся жизнь в браке для нее стресс. Она постоянно ожидает, что это вот-вот случится и малейший повод воспринимает как "ну вот оно, сейчас". В конце концов она устает жить в постоянном стрессе и начинает просто провоцировать ситуацию. И развод конечно же случается. И в момент развода, несмотря на все внешние проявления, в душе она обретает покой. У нее прогноз совпал с реальностью.
И ты хоть в лепешку перед ней разбейся развод неизбежен!
Поэтому знакомлюсь с девочкой, слышу "родители в разводе" - все, "Девочка, удачи!" Не стоит тратить на нее свое время.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 02:30

все правильно говорят, друг с другом должно быть в первую очередь интересно, из этого все вытекает и уважение и любовь и привязанность. хотя, нет, любовь - это скорее физика и химия, а интерес - это основа для общения :) и совпадать должно в идеале везде)

жулька
27 окт 2015 в 05:40

Их стиль жизни не по мне. Не чувствую уюта и близости, как будто бы домой приходят переночевать и обсудить планы на следующую поездку. Мои родители тоже живут в Академе, их браку уже давно за 30, у них теплее как-то. А сравнение с платьем меня поразило. Сегодня ты его не купишь, а завтра накопил и купил. Так что мудрости там еще нехватат.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
27 окт 2015 в 06:08

Какие- то пластмассовые люди:"страсть - нелогична"!))
Все выверено, продумано, размещено по мензуркам.
Лабораторная чистота и порядок.
Впрочем, им так нравится - и хорошо. Сохранятся дольше. Музей семьи.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 07:10

Хорошо сказано по поводу разводов-это сейчас пропаганда. Показывается статистика большого процента разводов, публикуются статьи о браках знаменитых старцев с молоденькими девушками, муссируются всякие данные о кризисах семейной жизни, каких только кризисов уже не придумали. При этом крайне редко говорится, что нужно слушать и слышать друг друга, беречь друг друга и работать над собой. Может тогда и разводов и кризисов меньше будет

27 окт 2015 в 07:22

Ну вот, наконец, статья про тех, кто (о, ужас!) ответственны и разумны, а не свободны от обязательств и никому ничего не должны.
Статья о женщине, которая (феминистки, закройте уши) уважает и слушается своего мужа и умеет признать свои ошибки.
Статья о семье (чайлдфри, тссс...) с детьми. И при этом - счастлива.

ОТВЕТИТЬ
Нда
27 окт 2015 в 07:26

Как приятно почитать про нормальную крепкую семью! Понятно, что и трудности и конфликты есть, но какие же эти люди молодцы. Хочу так же.

27 окт 2015 в 07:46

Вот замечательная статья, отличная семья в пример подрастающему поколению. Но сам собой возник вопрос. Почему такие статьи не выпускают и в мужских интернет журналах?
Считаю, что это также необходимо. Ведь уже давно у нас в стране идет процесс замещения жизненных ценностей, института семьи и многого другого на ложные понятия, чужую культуру и образ жизни. Необходимо как можно больше, чаще и шире просвещать людей с помощью таких статей, включать им мозг, чтобы начинали мыслить и правильно жить, а не просто существовать и вести циничный, потребительский образ жизни.

айси
27 окт 2015 в 08:16

Какие хорошие. Почитаешь, полюбуешься)

Риша
27 окт 2015 в 08:30

Все так замечательно и притарно сладко, даже придраться не к чему, что невольно задаешься вопросом, а все ли правда в этом интервью. И правда ли не было критических моментов.

ОТВЕТИТЬ
superdriver
27 окт 2015 в 08:35

Секрет прост! Умным и самодостаточным людям не нужно доказывать что то другим и друг другу. Они не соперничают, не ограничивают друг друга и доверяют. Жена за мужем, он за женой вот и всё.

Настя
27 окт 2015 в 08:45

"... в 40 лет мужчина хочет самоутвердится..." , заводит любовницу, новую семью, а примерно лет через 5-10 ему опять захочется самоутвердится, новой страсти, и.т.д.
Ольге повезло, надежный муж и хороший отец.

ОТВЕТИТЬ

Долгих вам лет и крепкого здоровья! У нас тоже так было... было...

ОТВЕТИТЬ
123
27 окт 2015 в 08:58

У моих родителей скоро 35 лет совместной жизни. Папа маму покорил, что рубль дал, чтобы она к бабушке смогла уехать на поезде. Иначе она бы на товарняке зайцем поехала.

Светлана В-ва
27 окт 2015 в 09:00

В таиланды всякие, конечно, летали, но это не то. К тому же я не люблю ни лежать на пляже, ни ходить пешком. Я люблю ездить на машине или велосипеде.
ну прямо с мужем! нам лучше забраться на Ивановские озера , чем валяться в Турции. Есть же единомышленники, а то нам все друзья у виска крутят, типа делать вам нечего))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 окт 2015 в 09:07

Если кто-то всего лишь понравился, то конечно, зачем рушить семью? А если чувство приходит позже и не отпускает годами? Не дай Бог в такую ситуацию попасть. А за супружескую пару рада. Или умнички или повезло, скорее и то и другое. Счастья им и ещё долгих-долгих счастливых лет вместе!!!!!!

Мне понравилась история, очень "живая", без всякого лишнего пафоса и приукрашиваний. Я вот тоже все думала, что может это мы с мужем не нормальные какие-то раз не было у нас никогда никакой прям бешеной любви, о которой так любят все писать на различных форумах, а оказывается это нормально вполне. Вообще считаю, что союз, основанный скорее на дружбе более долговечен чем тот, в основу которого положена как раз "бешеная любовь", "бабочки в животе", "замирание сердца", страсть одним словом.
А ещё вот непонятно мне как так бывает, что на всяких этих самых форумах люди пишут, что вот они мол ни разу не повышают друг на друга голос, прям всегда и все вопросы решают исключительно конструктивным диалогом. У нас вот не получается так, нет-нет, да все равно проскальзывает, мы же все люди, все раздражаемся и периодически выплескиваем свой гнев. На мой взгляд уж лучше где-то и покричать чем держать все в себе или бесконечные разговоры разговаривать (не имею ввиду крик как основной вариант общения). А на некоторых форумах прям советует что всё, раз мужчина такой-сякой посмел поднять на вас голос, или сказать что-то грубое - это конец отношениям и нужно подавать на развод. А по мне так такие советы - детский сад. А вы что думаете по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Михась
27 окт 2015 в 09:08

Пара ну просто молодцы!
PS впервые слышу, чтобы выпускники НГУ работали в таких непрофильных направлениях. Разумеется, не в укор героям, чем им равится тем и пусть занимаются, не мое это дело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 09:26

мне они понравились! почти как мы с женой (только у нас 20 лет)... правда у нас страсть нелогичная всё таки есть. И любим мы всё: и озёра-алтаи и турции всякие! лишь бы побольше и почаще!

27 окт 2015 в 09:28

спасибо за репортаж.
долгих счастливых лет жизни вашей семьи, вашим деткам и внукам!

Фото пользователя
27 окт 2015 в 09:28

Недавно прочитала восточную мудрость"Счастливый брак — это когда муж скромен, как слуга, а жена обращается к нему, как к королю." Полностью согласна с этим утверждением.

Ворон@
27 окт 2015 в 09:39

Да, красивая семья и настоящая ПАРА. Все у них есть и уважение и дружба и общие интересы. Но такая жизнь не для меня. Правильно написала Светлана В-ва, что "манная каша" какая-то. И пусть страсть длится всего несколько месяцев, но только ради этих месяцев и стоит жить! Ни за что не променяю свою "не правильную жизнь" с огромным количеством ярких и бесценных эмоций на такую стабильность. Но, как говорится, каждому свое в этом то и кайф.

ОТВЕТИТЬ
Начитанная
27 окт 2015 в 09:42

У Андре Моруа в его "Письмах к незнакомке" приводится диалог преподавателя со студенткой: "Как называется брак, в котором мужчина довольствуется одной женщиной?" Студентка отвечает: "Монотонным". Вместо "моногамным".

ОТВЕТИТЬ
Художник
27 окт 2015 в 09:43

Скучно так жить!!!

ОТВЕТИТЬ
Sander
27 окт 2015 в 10:15

Серёга, Оля - рад видеть.
Молодцы. Так держать! ;)
Про семейные и прочие кризисы - по-моему, это просто отмазки, которые придумывают люди, чтоб прикрыть свои неразумные поступки...

Фото пользователя
27 окт 2015 в 10:20

А сможете ли взять интервью у семьи, в которой восемь уже взрослых дочерей (от 18 до 36 лет) и ни одного сына? Есть такая семья, достойная восхищения. Фамилию и место жительства (вне городской черты) называть не буду. Уверен, что это интервью для многих будет разрывом шаблона с большим количеством положительных комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 10:21

Рада за семью из статьи, счастья им. Я не про них буду писать, а в общем рассуждать. Думаю так, проблема семьи началась не сегодня, она началась давно, когда у мужчины забрали ответственность за свой род и все стало решать общество. А мораль общества меняется - и вот мы пожинаем плоды. Мужскую роль в семье СССР разбил напрочь (я не про конкретные семьи, в общем). Сдали детей в ясли и лишили мужчину роли отца. Усреднили всех до товарищей и лишили мужчину еще и роли главы семьи. В итоге, мужчина перестал быть ответственным (решать) за свой род, а диктовать условия стало общество (и пока общество говорило, семья - это хорошо, как-то жили). Что сейчас говорит общество - мы частично прочитали вчера и порассуждали. Но! все-таки многие мужчины сориентировались и пытаются вернуть себе свою силу (общество-то ослабло, сейчас видно, что не работает усреднение), наращивают личную нравственность, не дают собой управлять (их сразу видно - не буду показывать пальцем, но тут есть несколько ярких примеров :) ). И сейчас сильно видно крайности в кризис-то, те, кто вообще от рода готов отказаться (и м, и ж). Ну вот такие у меня наблюдения.
П.С. нужно уточнять, почему ясли лишили роли отца мужчин?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
27 окт 2015 в 10:28

Мы с 1982 года женаты и прошли все периоды совместной жизни.У каждой пары они свои. У нас были периоды страсти,"бабочек в животе" и проч.,был "ругачий" период - притирались, что-то друг другу доказывали,даже разводиться пытались по молодости,в загс бегали заявление подавать.Был период метаний.И всё это было,как ни странно, на фоне строительства семейного гнезда,рождения детей,тотального дефицита,работы,бесконечных командировок в горячие точки(муж военный) и многого другого.Трудно,но своё дело мы делали всегда:строили семью,растили детей.Это было свято и непоколебимо.Никому мы не давали тронуть наше главное и походя разрушить.Избегали сплетен,плохих друзей и знакомых, их влияний,старались ничего плохого в дом не нести и по-возможности со всем справляться,не привлекая родных и близких.Не было никакого пробного брака - сразу в омут и с головой.
Всё прошли,преодолели,сейчас живём хорошо,а иногда, мне кажется - просто отлично!
Дети выросли,есть достаток, работаем ,здоровье есть, общие интересы,планы ,мечты.Сейчас у нас с мужем любовь в полный рост.За многие годы из маленькой наша Любовь выросла,окрепла и теперь-то мы точно знаем,что друг без друга нам не жить.Так как-то.

27 окт 2015 в 10:46

Да, есть с кого пример брать! Достойная пара!

27 окт 2015 в 11:16

знаю их, люблю, восхищаюсь ими обоими.... Сережа и Оля, люблю вас!!! Татьяна Стр...

27 окт 2015 в 11:46

Приятно читать.Умные люди, они просто не допускают себя до страстей на стороне, понимая, что могут потерять прекрасного человека, который рядом...Мы ведь не животные, разумом надо жить, да....Повезло, что оба такие, одинаковый уровень интеллекта, воспитание, семейные ценности, заложенные родителями - одни и те же...Так и надо подбирать себе партнера для жизни -УМОМ. Если ...другим местом..то это нервомотание на всю жизнь, потому что ДЕТИ народились и просто так не развестись, а умом (прозревшим) понимаешь, что человек -то не твой...

ОТВЕТИТЬ
Карл
27 окт 2015 в 11:49

Чемодановы с чемоданом. Только сейчас заметил. Оригиналы, однако! :)

Фото пользователя
27 окт 2015 в 11:57

Как интересно получилось: сын - копия папы, а дочь - мамы))

27 окт 2015 в 12:13

Они уже просто как друзья..

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 окт 2015 в 12:26

Скучная продуманная логичная жизнь.. я бы так не смогла( не выдержала бы тягомотины.

ОТВЕТИТЬ
Мария_______________
27 окт 2015 в 12:38

Совет да любовь!
Как приятно читать такие новости среди обычного негатива нгса.
Как приятно, что люди смогли сберечь уважение, дружбу и теплые чувства друг к другу. Оно понятно, что страсть быстро уходит, она в семейном деле и не нужна особо. А вот дружба - это фундамент крепкий!

Любава
27 окт 2015 в 12:58

Красивая пара! молодцы! но есть НО, которое основано конечно на личном опыте)) попробую донести, надеюсь получится. У меня тоже был достаточно длительный брак по дружбе-любви, но появился третий и мы расстались. Расставание мне далось очень очень тяжело, но в моем понимании послужило точкой моего дальнейшего роста. Теперь я знаю, что смогу жить и с любимыми и без любимых, т.е моя жизнь течет сама по себе и имеет ценность, в процессе ее течения судьба меня сводила с несколькими партнерами и к которым у меня только благодарность за те чувства и страсть)) которыми они со мной поделились. Я хочу сказать, что минус таких длинных отношений, что люди слишком замыкаются друг на друге, т.е. друг без друга не представляют себе другой жизни, присутствует страх, именно такой страх меня преследовал после первых отношений. Сейчас этого страха нет. С другой стороны я знаю, что если встречаешь человека, который устраивает почти по всем параметрам (идеальный), то других отношений уж не хочется вовсе. Тут только каждый может понять для себя внутри, чего больше в отношениях страха или идеальных отношений)) Любовь она бывает разной, каждые отношения неповторимы..

ОТВЕТИТЬ
1234
27 окт 2015 в 13:00

у меня тоже муж дракон по гороскопу. Дракон - это самый ориентированный на семью и надежный знак! Вот в чем причина такой прочности семьи. Девочки, выходите замуж за драконов ;-)

ОТВЕТИТЬ
графиня в
27 окт 2015 в 13:19

Все хорошо, но смутила фраза про уборку "дома грязно, а она Деньги зарабатывает". Надеюсь это шутка. Это не обязанностью женщины, а ее выбор. Предвещая возмущенные комменты: домашняя работа вся на мне, в первую очередь потому что муж не скажет мне такое никогда!

Хорошие стихи
27 окт 2015 в 14:31

Любовью дорожить умейте.
С годами - дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша,
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.
(С.Щипачев)

27 окт 2015 в 14:33

Эх, вот я так же хочу... Только где найти мужчину, который бы понимал, что ломать не строить. Чтоб один раз и на всю жизнь... И беречь, любить... эх.. мечты..

ОТВЕТИТЬ
опрш
27 окт 2015 в 15:04

"Я  как-то с друзьями разговаривал и сказал, что если б я с Ольгой развелся, то я бы уже точно никогда не женился. Потому что если со своей женой не смог жить, то как с чужим каким-то человеком-то может получиться?" - отлично! Я вас буду цитировать! Удачи вашей семье.

Фото пользователя
27 окт 2015 в 15:33

"То есть вы друг друга не ограничиваете и не запрещаете общаться?

О.: Я могу часами общаться как с мужчинами, так и с женщинами, главное, чтобы человек меня заинтересовал. А Серегу по его характеру вообще нельзя ограничивать, так что пусть общается. У меня есть внутренняя уверенность в нем, я знаю, что ему глубоко важны семья, дети..."

Т.е. если он будет общаться с разными женщинами, а еще лучше, с одной, какой-нибудь подругой, она не будет запрещать? Девушки как Вы к этому относитесь? запрещаете или нет общаться с другими женщинами, в том числе в соц. сетях?!

ОТВЕТИТЬ
Лось сохатый
27 окт 2015 в 15:42

А я тоже со своей женой Ларой почти 30 лет прожил. Весной 15 марта как раз юбилей отметим.

Усатое котяро
27 окт 2015 в 17:01

Вот! Буквально вчера в статье про папиков разгорелся спор - а какой должен быть муж, если он не папик? А какой должна быть жена? Да вот такими они и должны быть!!!
Мы с женой полностью разделяем их отношение друг к другу и к выбору спутника жизни.
У них золотая середина - и быт, и работа, и нежные чувства, и интересные увлечения уживаются вместе, для всего находится место и время. А главное - уважение друг к другу, а не просто корыстные мотивы!
Сами так же живем... уже 25 лет.
Браво, ребята, желаем встретить вам золотую свадьбу всей своей семьищей!!! )))))

Елена
27 окт 2015 в 17:04

Ну и что замечательного? Скучно, серо и уныло. Да и по полученным ими в НГУ специальностям люди не реализовались. Мне их просто жаль.
Мы с мужем закончили тот же НГУ на 5 лет попозже, чем герои статьи. Живем вместе 25 лет. Я по характеру тайфун, цунами и торнадо в одном флаконе, а мой муж вулкан. Так что и страстей и эмоций хоть отбавляй. Зато жизнь яркая и не скучная. У нас много общего и до сих пор мы часами, каждый день, обсуждаем все накопившиеся проблемы и вопросы, не только семейные, но и положение на работе, в городе, в стране, в мире. Но при этом мы реализовались как специалисты. Муж - доктор физико-математических наук, а я - кандидат технических наук. Наш старший сын - программист, собирается защищать кандидатскую диссертацию, ну а младший еще школьник. Правда живем мы не в Академгородке, а в городе. Но неужели Академгородок так обмелел, что ни о ком больше не написать, как только о тех кто в пустую потратил данное им образование и прожил скучную (без страсти) жизнь. А ведь они не смогли реализоваться по своей специальности именно потому, что страсти не хватило, ведь занятие наукой - это страсть, причем для нас самая главная страсть в жизни.
И в заключении. Страстей бояться не надо. Просто надо научиться управлять своей страстью и направлять ее в положительное русло.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 21:06

И ни слова о деньгах, или о том, что кто-то кому-то должен. Простые человеческие отношения

27 окт 2015 в 22:31

)))))))))) какие молодцы! как клево ТАК жить! да все у них есть, и страсть,и Любовь и нежность (без страсти мужчина не поедет на велосипеде "мимо Искитима проезжать".

просто видимо это не осознанно идет. а в голову другие вещи подаются.

Самаритянка
27 окт 2015 в 22:50

«Что вы думаете о страсти?» — «По-моему, она нелогична».

Зинаида сумела выделить главное. Молодец! )
Согласна с героиней статьи, страсть - нелогична. Но лишь для тех людей, кто знает, что такое любовь. А для тех, кто с этим чувством не знаком, тот постигает азы, начиная со страстей.
Мне вот тоже "страсти-мордасти" не нужны. По мне, так это - бессмысленная трата энергии и времени. Глуп

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2015 в 11:06

Мама дорогая! Сколько ядовитых комментариев! А я, читая статью, было подумала, ну уж тут к чему придираться?! Ан нет, осуждающих хоть отбавляй. Неправильно люди живут!

По мне - они счастливы, и это видно у них на лицах. Им хорошо дуг с другом, они довольны жизнью, а капающие ядом комментарии скорее всего от тех у кого в личной жизни и вообще в жизни особой радости не присутствует . Уверена, найдутся и кто мне возразит - мол, "у меня всё отлично, но у них то всё равно неправильно,сухо, фи"....ИМХО, это зависть из-за (надеюсь что пока еще)не состоявшегося личного счастья.

Дамы! А кто из вас в 25-30-35 йогой занимается? Посмотрите на эту прекрасную женщину! Родила детей, няньчит внука, прожила 30 лет в счастливом браке с прекрасным заботливым мужем, занимается йогой в 50 лет...её-то и женщиной как-то даже не хочется называть, выглядит потрясающе. А на что способны вы? Салоны красоты не считаются :)
Считаю что внешний вид - это в первую очередь отражение внутреннего, и с годами природа расставит всё на свои места - никакие салоны красоты не помогут.

В общем, к чему это я? Хватит уже осуждать личную жизнь других - займитесь своей собственной, глядишь, и вы станете счастливыми :)
Восхищена парой!
Всем добра и счастья! Не как у этой пары, а своего, индивидуального, личного счастья! :)

ОТВЕТИТЬ