14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Папиков на всех не хватит

Кризис больно ударил по молодым незамужним женщинам: от бедности они впадают в депрессию и не могут найти «нормального мужика»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Павел
25 окт 2015 в 00:25
Настоящая женщина никогда не останется одна!
У настоящей женщины, женщины которая думает своей головой, которая реально видит и оценивает современную жизнь, всегда будет верный и любящий муж, ухоженные и здоровые дети, дом "полная чаша", дача с картошкой и огурцами, убранная квартира, поглаженное белье, полный холодильник всяких вкусностей, аккуратненькая машинка и ласковый кот с шелковистой, блестящей шерстью.
На то она и НАСТОЯЩАЯ женщина. А те, что ищут "нормального мужика"?!
Мне иногда кажется, что "настоящий мужчина" - это плод женского воображения и женская фантазия.
Этакий партизан (привидение, мираж, призрак), который тщательно скрывается от барышень в глухой сибирской тайге (куда дамы зайти бояться от страху и, естественно, и, поэтому - "добыть" его там не могут, ибо - СТРАШНО им, дамам, попасть в лапы "настоящему мужчине") и о котором все слышали, но которого ни одна дама воочию не видела.

P.S. А еще бы дамам не было страшно попасть в руки "настоящему мужчине")))
Работать ведь заставит по домашнему хозяйству! Рожать! За детьми ухаживать! Готовить и стирать! На даче вкалывать! Грядки полоть и картошку окучивать! А дамы современные, они работать ведь того....не особо....обучены....
Вот и "стонут", тут, на НГС, что мужчин мол нету. "Стонать-то" легко, конечно. Это не помидоры без перчаток в теплице пасынковать)))))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (987)

парам
26 окт 2015 в 00:05

к сожалению, просто не все хотят крутиться.
помню, в кризис 2006го года мой друг искал на производство шлифовщиков, звал мою подругу, которая на тот момент сидела в рекламном агентстве графическим дизайнером за 15 тр. а он 60тр предлагал только на испытательный, только в "ученичестве". но нет, ей, конечно, в офисе попроще. до сих пор там сидит. уже за 20тр, кажется.
эх, сама бы пошла к нему, да не брал - образование у меня не подходящее.

парам
26 окт 2015 в 00:05

к сожалению, просто не все хотят крутиться.
помню, в кризис 2006го года мой друг искал на производство шлифовщиков, звал мою подругу, которая на тот момент сидела в рекламном агентстве графическим дизайнером за 15 тр. а он 60тр предлагал только на испытательный, только в "ученичестве". но нет, ей, конечно, в офисе попроще. до сих пор там сидит. уже за 20тр, кажется.
эх, сама бы пошла к нему, да не брал - образование у меня не подходящее.

26 окт 2015 в 00:07

Из статьи понятно одно, все девушки хотят большую ЗП. А работать , в прямом смысле этого слова, никто из них не собирается!

Алиса
26 окт 2015 в 00:38

А у меня вот женская бедность из-за другого. Я учителем работаю, всегда себя прокормлю, пусть скромно, но сумею. А вот мой молодой человек уже больше года не может найти работу.

Марина
26 окт 2015 в 07:39

Меня не коснуться увольнения в кризис. У меня такая востребованная специальность, что могу даже на крайний север поехать на заработки,если вдруг пожелаю.
Но работодатели в Новосибирске ой какие негодящие,даже хоть такие как я везде нужны, пришлось сменить несколько работ, прежде чем нашла нормальную. То штрафы какие-то, то ложь на собеседованиях о размере зарплаты, которая вскрывается только при ее получении. Зарплаты везде неофициальные, полуофициальные. Положенный отпуск выпросить - проблема. Фирмы не понимают, что в первую очередь делают хуже себе, постоянная текучка, ищут новых работников все время. В общем за год сменила 3 работы и на 3-й работаю уже больше года, все нравится, ни штрафов, ни психологического давления. Пыталась найти работу не по специальности - в осадок выпала, в объявлении 25 зарплата, спрашиваешь у работников, сколько они получают - максимум 21 при выполнении всевозможных планов. То придешь на собеседование и видишь что интервьюеры даже не говорят, чем фирма занимается (лохотрон, сразу понятно).Жила в другом городе, не в столице, знаю, так не везде. Новосибирцы, не позволяйте так относиться к себе работодателям. Помните - соглашаетесь на худшие условия - обесцениваете труд свой и своих коллег.
Что касается работы продавца - да ее полно. Но не понимаю, как месячная зарплата взрослого человека может быть равна цене съема однокомнатной квартиры.

26 окт 2015 в 07:44

Чем опытнее становлюсь, тем все меньше хочется соревноваться с мужчинами :)

26 окт 2015 в 07:53

Но дискриминация существует - это правда. То есть дети - плохо, нет детей - плохо, то возраст как будто после 35 лет человек ни на что не способен. То скоро пенсия. Остаются вакансии с низким доходом. Единственный выход - свое дело, если опять же "звезды сложились".

Фото пользователя
26 окт 2015 в 08:09

Cтрашно это все на самом деле (я про статью), да и в комментах жуть, если честно. Нормальное биологическое желание женщины найти мужчину (отца детей), который сможет прокормить ее и детей, пока она будет их рожать и ростить, теперь стало считаться чем-то маргинальным. Феминизм в стиле "я вся такая независимая" породил химеру, вместо нормального социального устройства. Девочкам теперь с детского садика внушают, что они должны работать, в то время как они, чисто биологически должны заниматься совсем другим. Работая, молодые женщины не дают стимула для развития своему мужчине. Да и мужчины они поэтому же часто банально не имеют. Работая, они вынуждены отдавать детей на воспитание другим людям (в дет.сад, школу). Работая, они занимают рабочие места у женщин старше 40, которые как раз могут работать, просто ради интереса, ведь дети уже взрослые, а дома сидеть скучно.
Все как-то с ног на голову перевернуто, и что делать с этим не ясно. В моей семье все конечно иначе, но вот сколько нас таких семей - вопрос.

Татьяна
26 окт 2015 в 08:37

Странная, статья если честно.
Сейчас нахожусь в поиске работы. Есть сын, муж. Должности рассматриваю самые простые, администратор, оператор call-centra
Карьеру делать не хочу, нужна просто работа, на которой можно работать и получать стабильную зп.
И самое интересное, работа находится, езжу по собеседованиям.
А героини из статьи, просто ждут, что им предложат работу, с зп от 100 т. р, на которой не надо будет работать.

Фото пользователя
26 окт 2015 в 08:58

Для меня главное в женщине, чтоб с ней было уютно, чтоб она была хранительница очага, верная, любящая. Мать детей. Мудрая. Порядок поддерживала в доме и в отношениях и тот самый тёплый огонёк в семье, которого нет у одинокого мужчины. Не люблю женщин, с которыми нужно постоянно "воевать", что то доказывать, конкурировать, как будто в доме ещё один мужик. Внешность ? Не главное абсолютно. Главное чтоб душе нравилась.
А в мужчины наверно самое главное? Чтоб его женщина точно знала, что с ней будет происходить ближайшие 50 лет минимум. Чтобы была уверена в нём, и в будущем своей семьи. На настоящего мужчину всегда можно положиться во всём, он всегда поможет и поддержит, подставит так сказать своё сильное плечо. В настоящего мужчину можно и нужно верить. Он конечно не терминатор и тоже нуждается и в тепле и поддержке.
Сейчас конечно трудно найти жену "декабристку", но очень хотелось бы. А те, кто писал, что их любят просто так, за красивые ноги и ногти, это враньё. Настоящий мужчина не будет любить всю жизнь только за красивые внешние атрибуты. Влюбиться может, пожить может, подарки подарить. Но очень скоро это пройдёт. А вот если вы хоть раз мужчине со сломанной ногой подстригали ногти или пасынковали ему помидоры из большой любви к нему - он этого не забудет никогда. Или сидели с ним ночами в реанимации. В трудную минуту только по настоящему близкие остаются рядом.

Фото пользователя
26 окт 2015 в 09:36

мне 44 года. в 96 выпустился из Сибстрина. Работы тогда в строительстве не было вообще - т.е. абсолютно. менял работу - как перчатки... и вот сколько я веду трудовую деятельность с тех пор - кажется что кризис в России имеет такой постоянный перманентный характер... постоянно приходится выживать... и вот начиная с 2000-х обрёл так сказать "опыт выживания" в этих условиях - и сейчас у меня нет проблем. я как раз тот самый "папик"... если девушка адекватная, хозяйственная , заботливая - взял бы на содержание, а там , глядишь, и поженились бы...

26 окт 2015 в 09:43

Как же объяснить, что на дорогах через одну машину - за рулем вот эти самые барышни на кредитных иномарках. Может, губенку закатать на время кризиса?

Ёжик в лесу
26 окт 2015 в 10:04

>"Если женщина не трудоустроена и одинока или воспитывает ребенка без отца, ее положение в обществе близко к катастрофе"

Как же вы достали с пропагандой браков.
Замужние женщины у нас в две смены работают, одну - на работе, вторую - дома, где их ждет великовозрастный ребенок, который зачастую даже пожрать себе сам приготовить не может и в быту бесполезен от слова "совсем".

Женщина у нас не получает никаких бонусов от брака, а только дополнительные обязанности.

26 окт 2015 в 10:09

еще раз убеждаюсь, что правильно сделал выбрав жизнь без брака и детей. Почитаешь комментарии и статьи и понимаешь, что от тебя нужно только одно - ресурсы. И будут тебя доить как корову всю жизнь, сначала жена, а потом дети. Зачем такая жизнь нужна ? не понимаю.

26 окт 2015 в 10:09

Как вы называете себя в анкетах на НГС-знакомства? Ленусик. Юляшка. Лапусик. Lelik. Девочки ищут папиков.

за плинтусом
26 окт 2015 в 10:11

Мне 31 год. Живу одна и совмещаю две работы, чтобы обеспечить себя.
Смотрите, я ухожу на работу в 7 утра, прихожу уже в 11-м часу вечера. Выходные дни также частично работаю. При этом я не настолько умна и талантлива, чтобы зарабатывать прилично. Моих двух зарплат хватает на оплату жилья и пропитание, какая-то крупная покупка - например сапоги зимние - это все, считайте я банкрот. И не дай бог заболеть.
Я хожу, не поднимая головы, думая о насущном.
Такая жизнь и становишься циником, черствой - романтика, просто мысли о семье, о детях, о любви - нет, не смешите меня. Как люди сейчас списывают друг друга в утиль быстро, потребительски относятся..так лучше я еще лет 30 проживу так, как сейчас. Выкарабкиваясь, выживая. И 40 кошек мне в помощь)

Ёжик в лесу
26 окт 2015 в 10:12

>"В тяжелой жизненной ситуации сильный пол вспоминает о тяжелой физической работе грузчика или вахтовика на Севере."

В нашей стране сильный пол вспоминает в основном о припасенной бутылочке сорокоградусной, да диване. А не о том, что он мог бы пойти поработать не по профессии.

Ипотечница
26 окт 2015 в 10:16

У меня вроде и зп выше средней, и жила до кризиса припеваючи. А теперь вот экономлю на всем абсолютно. Даже обидно. Работаю, работаю с утра до ночи, и никакого просвета не видно((( Поддерживает только осознание, что в съемном жилье сейчас было бы горраздо тяжелее, и перспективы никакой не было бы. Ну и кот, мой верный кот поддерживает меня)))
Искать мужчину? Что толку? Мужчины точно так же подвержены кризису. Как бы еще самой не стать спасательным кругом, тогда точно "утонем" вместе))))

26 окт 2015 в 10:18

Самая прибыльная инвестиция - в собственный разум. Только мышление разделяет имеющих и не имеющих. Если ты будешь подготовлен, то тебе не надо будет экстренно реагировать и готовиться. А вот проблема большинства людей: просто жить беззаботно, а потом сидеть у разбитого корыта.
Единственный совет здесь: обновляйте мышление. Вы обречены без изменений.

Ягодка
26 окт 2015 в 10:34

Странные истории приведены а статье, довольно неудачные как пример. У девушек не кризис виноват, а лень, несоответствие хотелок своей стоим доходам, неумение планировать свое ближайшее будущее, в том числе и расходы. Понимаю, что хочется всего и сразу, но никто не обязан вам это оплачивать.

Рыба
26 окт 2015 в 10:40

Почему то всегда считала и считаю, что женщина выберется из любой сложнейшей ситуации. Особенно, если есть дети/ребенок. Она будет браться за любую работу, что бы создать условия своему чаду. Это мое личное мнение.

12345
26 окт 2015 в 11:18

Я работаю на этом месте уже 3 года. Мне 26 лет. Найти новую работу не могу, наверное в силу возраста. Все в лоб говорят на собеседованиях: а вдруг в декрет уйдете. Ну да, специально уволюсь со своего места, чтобы с их работы подло уйти в декрет.

Не важно
26 окт 2015 в 11:28

А я вот на двух работах работаю, ипотеку плачу, сына воспитываю...и лет мне всего чуть за 30...
Мужчину хочется рядом надежного, за которым, как за каменной стеной будешь! Не надо "папика"! Надо чтоб оберегал, что надежный был, чтоб не страшно было вдруг без работы остаться, и пусть зарплата будет не больше моей. Только вот времени нет на поиски. Все мое время - это работа и ребенок...На сайтах знакомств никогда не регистрировалась...да и нет там таких мужчин! А в статье, действительно ленивые девушки! При желании, работу найти можно и две и три...
P.S: и кстати, и красивая и с машиной (не в кредит) и дома тепло, чисто и уютно))).

Арматура
26 окт 2015 в 11:48

Работаю на работе. В финансовой сфере. БОльшая часть коллег - жегнщины. И очень многие зарабатывают больше чем я (а я зарабатываю не плохо), даже на неруководящих должностях. Просто учиться надо и работать а не "фрилансом" заниматься. А если женщина решила с молоду семью создать, то она должна понримать, что переходит в соц.статус жени и матери, и вести себя должна соответственно. А этого сейчас очень многие женщины не умеют и не хотят. Ни одни мужик не бросит семью, если ему там весь мозг не выжрали, и не будет сидеть без работы, если его своя же жена не загнобила до состояния диванной подушки.

Даужбывает
26 окт 2015 в 12:07

Это трындец, господа!
Все героини мягко сказать со странностями. Но 27-ми летняя женщина, не девочка, не девушка, а женщина не радуется наследству, а сетует на дополнительные расходы )))
Другая, аж от безысходности в кино ходить перестала и в кафешки на ланч.
Девушки, вам самим надо родителям помогать: где витамины хорошие купить, где лакомство какое или в кафе пригласить, где квартплату им оплатить.
Такое впечатление, что совести нет!
А если дети будут, вы их родителям отдадите, а то они есть хотят и из вещей вырастают?

Для справки: мать-одиночка (не горжусь этим, так вышло), чуть за 30, ребенок. И попробуй скажи я родителям, что денег нет, столько "хорошего" о себе узнаю. Так что впадать в депрессии нет времени. Надо жить и вперед идти и не абы кабы, а к лучшему стремиться!!!

Клуб анонимных ипотечниц
26 окт 2015 в 12:07

У знакомой в аккаунте видел ссылку: "мужчины" проводят для одиноких девушек платные курсы, как обходить стороной плохих парней - инфантильных приспособленцев.)))))Девушки активно лайкают и репостят.

Луиза
26 окт 2015 в 12:09

сразу не соглашусь про размер пособий после 1,5 лет. он не 300-500 рублей, а 60! смешно. может у кого-то и больше,если мать многодетная или еще какие льготы

26 окт 2015 в 12:26

На вредных и опасных работах работают одни мужики, формируя при этом две трети госбюджета, а зарплата у них всего на 20% больше, чем у женщин? Непорядок.

26 окт 2015 в 12:44

Читаю про дискриминацию женщин на работе и то, что мужчины получают больше...простой пример: я служил в армии и там на одинаковых должностях (например сержантских) по контракту служат и мужчины , и женщины...только женщины сидят в тёплом помещении за компьютерами, а мужчины на полевых выходах и учениях лежат под машинами в мороз и выполняют боевые задачи, руководят личным составом...при этом женщины претендуют на одинаковую зарплату??!!! А вообще, сколько на гражданке работал - нигде не замечал, что на одинаковых должностях женщинам меньше платят...

26 окт 2015 в 12:46

Две кошки. Пакет корма на месяц - 1600 руб, пакет наполнителя на два месяца на двоих - 500 руб. Вкусняшки 200-300 руб. Итого каждая кошка в месяц примерно 1000-1200 руб.
Как на кота можно тратить 3000? только влажным кормом кормить если..

Екатерина
26 окт 2015 в 13:18

Мне жаль девушек. Да, они ленивы, они инфантильные, но когда тебя неправильно воспитывают, трудно быть другим... Особенно от переводчика-фрилансера грустно, квартира, образование переводчика, и лапу сосет.. Давно бы уже обежала все школы и институты и давала уроки на дому.
Все-таки эта установка - женщина должна ВЗАмуж - многие жизни портит...(( Женщина должна быть самостоятельной и независимой, и не на словах, а на деле - иметь профессию (когти рвать ее получить нужно начинать еще с 16 лет, а у нас все фату примеряют). Что-то я мало вижу голодающих хороших бухгалтеров или программистов сейчас... А когда не думал с детства, как будешь деньги зарабатывать, а только "корочки" в институте получал и о муже мечтал - то конечно, безработица..((( А замуж - это хорошо, но это прекрасно когда союз равных, все вместе - и деньги зарабатовать, и семья, и домашние дела.

Попугай
26 окт 2015 в 13:44

27 летняя девушка, если симпатичная и спортивная - легко найдет мужика. Парней свободных от 30 до 50 лет - толпа целая.

Елена.....
26 окт 2015 в 14:21

Я вообще уже давно убедилась, что многие женщины умеют только требовать хорошего к себе отношения, а сами отдавать не умеют и не любят. Поэтому мне безумно сложно всегда было найти подруг. К 30 годам у меня только 2 хороших подруги.
Мужчин более внимательных, более добрых и более щедрых я встречала на жизненном пути чаще, при том, что замужем и "выделываться" передо мной не надо.
Однако недавно начала замечать, что вслед за женщинами и мужчины стали жестоки, инфантильны, грубы.......

Иногда хочется просто изолироваться от общества.

владелец Майбаха
26 окт 2015 в 14:23

Здесь присутствует некий замкнутый круг: одинокие мамы воспитывают девочек, которые в итоге тоже будут одинокими мамами, воспитывающие таких же девочек, которые не жили с отцом и не были воспитаны им и не будут никогда уметь жить с мужем и отцом их детей. И т.д. и т.п. Про мальчиков несколько похоже, но по-другому. Как из этого им выпрыгнуть? Возможно выход будет, если государство применит жёсткие санкции в плане сохранения (или, что уж темнить, возрождения) института семьи. Но пока всё наоборот.

Первомайка
26 окт 2015 в 14:36

Какой бы хороший мужик в жизни не попался, надо всегда помнить, что в случае чего - обеспечивать себя и детей придется самой. Исходя из этого и строить свою жизнь. Мужики это такое..временное явление..

Duke
26 окт 2015 в 15:45

С кризисом и количество папиков тоже будет сокращаться. Не завидую тем девушкам, которые жили за счет папика или любовника, а теперь у него не стало денег их содержать, а они сами ничего делать не умеют.

Милка
26 окт 2015 в 15:46

Читаю комментарии, ужасаюсь) и понимаю, что основная масса мыслит шаблонно)
Вот познакомилась я с миллионером, строю отношения. Уже слышала сплетни о себе - "ради денег") Я виновата, что он богат, умен, интересен и красив?!))
Такое ощущение, будь он айтишником из юго-западного и с общей ипотекой на 15 лет - все вокруг твердили бы - это Любовь)
Знаете ли, в критериях выбор мужчины у меня всегда стоял пункт - амбиции и реализация этих амбиций) и не считаю это чем-то дурным)
всем добра, а российским женщинам ЩЕДРЫХ мужчин)) Только планку не понижайте, даже если кризис или что-то там сейчас с экономикой в стране=)

Настоящий читатель НГС
26 окт 2015 в 15:48

Бред, полный противоречий. То у бедности "женское лицо", то, оказывается, что женщина - основной поставщик денег в семье, а мужики вечно ничего не делают. Уж определились бы, зарабатывают женщины или таки нет. Совершенно бредовые примеры. Тетки под 30, без детей не могут найти работу, чтобы себя содержать??? И это, оказывается, не их проблемы, а вина общества. Все, финиш, приехали.
Единственная ситуация, когда,считаю, общество обязано поддержать женщину - это если она одна, и у нее на руках малолетний ребенок. Все. В остальных случаях - ищите нормальную работу, уважаемые дамы! Как? Почему-то подобный вопрос от мужика вы бы первые посчитали бестактным.

Фото пользователя
26 окт 2015 в 16:16

То они у нас эмансипированы до предела, то им уже на бизнес ланчи не хватает. Баночку с собой еды положила и на работу. А бизнесланчи будут когда детей законному мужу рожать начнешь, а не сожителю. А то они думают что мужики красивых лентяек с распростертыми ждут - так не было никогда и не будет

Фото пользователя
26 окт 2015 в 17:10

Одинокие, настоящие, заботливые, красивые, умные и любящие женщины. А вы где ходите ? Где вы знакомитесь с мужчинами? Где ищите своих настоящих?

Фото пользователя
26 окт 2015 в 18:24

Про кота: у меня кошка в месяц съедает дай бог что бы на 300 рублей, здоровее всех вискасных и китекетовских кошечек - 20-й год, а хвост трубой - и ну мышей да птиц ловить :) тьфу-тьфу-тьфу. Избаловали кота, определённо. :) Многие на человечью еду нынче тратят 3к в месяц. К [очень] хорошей жизни девочка привыкла, определенно, как и кот, живший у мамы :)

З.Ы. Специальность как и у неё, кстати, и возраст близкий, а ничего, покрутилась пяток лет после вуза, и слава богу,образовалось. Тьфу-тьфу-тьфу, опять же :) Но, замечу, не многим везет - лингвисты и переводчики в России не ценятся ( ну может в Мск более менее еще), для интереса посмотрите расценки на переводы у русских агентств переводов и европейских.
Как говорится, шоб я так жил :)

Виталий Викторович
26 окт 2015 в 19:33

Хронически современные женщины путают мужчину с банкоматом :)))

Лебедь белая
26 окт 2015 в 23:10

Сейчас самих папиков становится все меньше и меньше. То бишь приходит понимание (я надеюсь), что в общем-то все эти расходы на деушек- красавиц не стоят того, что даётся взамен. Или все таки приходит понимание что молодые должны быть с молодыми, и насколько это противоестественно, когда пожилые дядьки с плохо стоящими органами тусуются с молодыми девицами, которым кроме спонсорства от них ничего не нужно. С другой стороны, девок реально жалко. Потому что папики рассчитываются всего лишь деньгами, а девицы нервАми.

Малышка)
27 окт 2015 в 00:35

Да уж, читаю и диву даюсь)) Если честно, когда я встречаю человека, не важно М или Ж 25-30 лет, который имеет доход 15000 руб (именно имеет доход, не важно работает он по найму или нет), мне хочется его спросить, " а что же он всю жизнь делал?". Приходят такие дамочки ко мне на собеседования, только я их не беру, уж слишком тяжело, много времени уходит на их обучение, порой элементарных вещей не понимают. Чем вот человек раньше думал? Неужели никто не планирует риски? И вот такие дамочки портят настоящих мужчин, тем, что при виде кошелька - согласны на все и сразу в первый же день, и в последствии все терпят, унижения, измены, побои , лишь бы рядом был и содержал, а инфантильным слабакам такие и не нужны, их бы самих кто пригрел. Кто-то тут спрашивал, где же красивые, умные, ПОРЯДОЧНЫЕ женщины - на работе я сутками до НГ)) Пора заказов)) Да и рынок сейчас нестабилен, на все беремся на все проекты, вот и время все уходит на работу. Красота , она ведь, денег стоит, и немалых порой) Да и за границу хочется съездить)) Ну про остальные цели не буду писать.

Малышка)
27 окт 2015 в 00:41

Еще один момент у меня в голове не укладывается. Когда люди перестанут брать кредиты и начнут откладывать деньги? Причем, в основном кредиты то берут на всякую чушь - айфоны, дорогая мебель, машины, которые потом в обслуживании даже не тянут, кредит на свадьбу - очередная чушь. Я вот 2,5 года назад себе купила айфон, так для себя, потому как по работе у меня там все приложения, и не надо постоянно быть за компом, менять 4 -ку на 6 не планирую, меня и 4 устроит, а люди то берут многие для фоточек там и сэлфи)) Но я не про кредиты хотела написать, а про вклады на самом деле, ведь сейчас можно и по 1000 р в месяц откладывать и % начисляется и капитилизируется каждый месяц, и при такой вот ситуации, описанной выше % от вклада или снятие полной суммы очень помогут. Только не говорите про то, что не на что откладывать, раз не на что - можно найти подработку это 105 %, и из доп.дохода откладывать

Малышка)
27 окт 2015 в 01:18

Мне еще вспомнился тяжелый 2009г, реально тяжелый, меня тогда сократили с должности Руководителя отдела продаж, мне было 22 года, последний курс института, работтодатель остался должен около 500 тыс, полгода не получала ЗП, денег вообще не было, на работу не брали в Новосибирске. В итоге я выкрутилась, нашла работу в Москве, деньги на дорогу и проживание в первые месяцы заработала на обычной сетевухе= на эйвоне, просто ходила и продавала всем подряд, да , было стремно, но было ради чего. В Москве работала в инф агентстве, ЗП была средняя, но хватало. Так что я не понимаю тех, кто сидит ноет и ждет от кого -то помощи

27 окт 2015 в 11:19

Ужас, как беспечно живёт молодёжь...Взяла в кредит ноутбук, а сама ходит по бизнес-ланчам и кино. Была бы экономнее, не пришлось бы кредит выплачивать.

жена
27 окт 2015 в 16:21

Девчонки, будьте немного хитрее ! Чтобы Вас любили мужчины, нужно чтобы Вы были им МАМОЙ !!! И будет Вам счастье !!!

Яя
27 окт 2015 в 16:45

У моей подруги муж умер от рака. Из "настоящего мужчины", который ее обеспечивал, баловал, был таким мужем-отцом, он неожиданно превратился в ребенка, за которым нужен круглосуточный уход, питание каждый час и пр. Это продолжалось почти год. Все знакомые были уверены, что она не выдержит. Но нет - она стала ему настоящей мамой, все выдержала и до последнего смотрела на него влюбленными глазами.
О чем это я. О том, что мало кому из "настоящих" в контексте этой статьи мужчин так повезет.
А также о том, что уже 5 лет она одна - потому что окружающие видят в ней избалованную даму, а не ту, кто может быть Женой в полном смысле слова.
Смотрите глубже, дорогие мужчины...

Елена
29 окт 2015 в 14:05

Если честно то сейчас ситуация настолько плачевна с обеих сторон,что я иной раз радуюсь,что моя семейная жизнь позади и дети выращены.У каждой из сторон бесконечные претензии и требования к противоположной.И ни одной из них никто не объяснит,что семью должны создавать ДВЕ СОСТОЯВШИХСЯ ЛИЧНОСТИ!!!!Чтобы СОВМЕСТНО растить детей.

Ника
31 окт 2015 в 22:15

А у меня наоборот. Квартира, дача, машина- есть. А знакомлюсь, так ничего нет. Даже машины. Как жить то дальше? ( ирония). С Вами полностью согласна. Надо отношения строить на равных. Лично обожглась, знаю.