13 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

русская немка
7 окт 2015 в 02:28

А нам вообще на всем экономить приходится. Это только кажется, что в европе жизнь лучше. К примеру, мы вынуждены жестко воду и электроэнергию экономить, здесь это очень дорого. И так живут 90% немцев. Некоторые иронизируют, но это правда, Моемся мы раз, максимум два раза в неделю.
Набираем ванну воды и быстренько по очереди моемся пока вода не остыла.
К парикмахеру тоже не хожу, в германии это слишком дорого, концы волос муж подравнивает. Волосы не крашу, здесь принята естественность, поэтому седина никого не пугает. Из косметики только натуральная гегиеническая помада. Накрашенной ходить днем не прилично. С эпиляцией тоже проблем нет. Поскольку на работу ношу только брюки. Юбки, платья здесь носят только туристы и русские. Немки ходят только в брюках или джинсах.
Русские женщины на себя тратят очень много, в европе так не шикуют.

ОТВЕТИТЬ
русская немка
7 окт 2015 в 02:28

А нам вообще на всем экономить приходится. Это только кажется, что в европе жизнь лучше. К примеру, мы вынуждены жестко воду и электроэнергию экономить, здесь это очень дорого. И так живут 90% немцев. Некоторые иронизируют, но это правда, Моемся мы раз, максимум два раза в неделю.
Набираем ванну воды и быстренько по очереди моемся пока вода не остыла.
К парикмахеру тоже не хожу, в германии это слишком дорого, концы волос муж подравнивает. Волосы не крашу, здесь принята естественность, поэтому седина никого не пугает. Из косметики только натуральная гегиеническая помада. Накрашенной ходить днем не прилично. С эпиляцией тоже проблем нет. Поскольку на работу ношу только брюки. Юбки, платья здесь носят только туристы и русские. Немки ходят только в брюках или джинсах.
Русские женщины на себя тратят очень много, в европе так не шикуют.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 02:48

Кислотные пилинги в домашних условиях - опасная штука.
Вообще, создалось впечатление, что статья написана ради рекламы тщательно и подробно упомянутой марки.

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 окт 2015 в 06:09

Я-то, грешным делом, начиная читать статью думал услышать советы настоящих женщин о том, как они в кризис начали овощи-ягоды-фрукты на дачах выращивать, как весело грядки копают, как шьют-вяжут, какие супы-каши своим мужьям и детям варят.
А тут....пилинги, татуажи, шугаринги....И не выговоришь!
Это разве забота для настоящей женщины?! Разве об этом она думать должна?!
Вот же проблема, думать день-деньской о ,,зоне бикини,,! Больше думать, конечно не о чем даме, как о ,,зоне бикини,, - это ведь главная забота, на это все деньги потратить нужно!

ОТВЕТИТЬ
Ленуля
7 окт 2015 в 06:48

Сибирячки настолько суровы, что самостоятельно эпилируют зону бикини)))

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
7 окт 2015 в 06:55

я еще обертывания сама делаю. В продаже куча всяких смесей-мазей-кремов включая обычную дешевую голубую глину, пленка пищевая так и вовсе дешево и хватает рулона не на раз. Получается вообще копейки по сравнению с салоном. Завернулась еще в пледик и смотри киношку))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 07:08

Я хоть и не девушка, но тоже самостоятельно делаю себе шугаринг. От бритья было раздражение и через пару дней подрастали волоски и начинали колоться. Так же прочитал в интернете рецепт и без проблем сделал. Лучше сразу сварить пару кг сахара и на пол года этого хватит, смесь не портится. Что касается самой процедуры, если правильно делать болевых ощущений или почти не будет или не будет совсем.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
7 окт 2015 в 07:18

Я этой ерундой: салонными процедурами, эпиляцией, педикюрами, косметологами и пиллингами перестала заниматься после того как замуж вышла. Муж мой и без всего этого меня любит, так что не вижу смысла во всеми этом, зачем? Мне других мужиков завлекать не надо, так что я эти деньги лучше на отпуск потрачу, или в банк положу под проценты, пусть капают..

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 07:26

нет, это конечно все хорошо. но вот сколько должно быть свободного времени, чтобы варить пасту самостоятельно?
и про болевые ощущения девушка, наверное, слегка лукавит :)

ОТВЕТИТЬ
Антоха
7 окт 2015 в 07:30

Да еще больше можно сэкономить!
Зима - эпилировать ноги глупо, свой мех теплее. И в зоне бикини тоже.
Красить волосы хной - рыженькие такие горячие!
Брови следует рисовать углём.
А румяные щёки делать с помощью свеклы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 07:47

Сходить куда-то в салон - это такая девачковая радость. Поболтать, журнальчик полистать, подремать, получить заряд позитива. Когда стоит вопрос жесткой экономии, тогда да - отменяешь и кино, и кафе, и бьюти процедуры. Или идешь в салон попроще, скидочку где-нибудь поищешь или акцию. Многие вещи можно делать дома, но это будет не то по ощущениям... Что-то из разряда: ногти накрасила, посуду помыла, ноги побрила, белье погладила.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 07:53

А чему радуемся то? Что женщины сами стригутся, сами дома хлеб, мороженное и сыры делают, из старых платьев юбки шьют, лаки для ногтей ацетоном разбавляют? А потом яростные споры на форумах, что лучше- быть корыстной хищницей или замученной домохозяйкой...... Как в бородатом анекдоте ещё советских времён- ,,,,,,,, и что, с этой лошадью вы ещё и спите?,,,,,,,,

Kate
7 окт 2015 в 08:08

Никогда бы не решилась сама делать химический пилинг! После косметолога ходишь 2 дня красная и дня 4 шелушишься, а после "самодеятельности" небось еще лечить кожу придется, ведь все сжечь можно! Не понимаю этого, катерогически!
А про депиляцию сама себе вообще молчу, это жесть!!!!

ОТВЕТИТЬ
Васек
7 окт 2015 в 08:20

Нарисованные брови это просто ужас, сейчас куда ни глянь у многих они как у клоунов. Я все понимаю что женщины хотят быт красивыми, но иной раз они очень перебарщивают.

ОТВЕТИТЬ
ня
7 окт 2015 в 08:33

Я сама делаю маникюр-педикюр, маски для лица и восковую эпиляцию, купила воскоплав и картриджи к нему. А еще нет-нет да и покрашу волосы хной. Короче я очень экономная)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 08:39

а вообще это плохо для экономики. теперь оставшиеся не у дел парикмахеры, маникюрши-педикюрши, шугарингмэйкеры останутся без работы, и им не на что будет оплачивать услуги или покупать товары у своих бывших клиенток.
после прочтения этой статьи у меня появилась одна бизнес-идея. я ее один не потяну...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 08:52

Делать "роз де мер" самостоятельно - просто жесть какая-то. Женщина о последствиях точно не думает. У остальных "героинь", судя по всему, очень много свободного времени, чтобы тратить его на сомнительные эксперименты.

Лена
7 окт 2015 в 08:52

Всегда волосы крашу дома-это очень легко.Много лет назад делала химию в парикмахерской-сожгли волосы, пришлось состригать .Маникюр, педикюр тоже всегда сама делаю-необрезной конечно, выглядит неплохо.Только стрижку приходится делать у мастера, но результат не всегда предсказуем, т.к. салонов развелось много, а специалистов мало.

ОТВЕТИТЬ
Каьюшка
7 окт 2015 в 08:57

Я делаю эпиляцию воском дома сама уже года как 4. Купила специальный воскоплав(можно регулировать температуру воска, чтобы не обжечься) = 1200 руб. И набор воска в брикетах. = 600 руб. (До сих пор еще не закончилась упаковка) Делаю себе только зону бикини(полностью). На ножках волос почти нет, поэтому использую станок. Те, кто делал эту процедуру в салоне, знают, что цена за нее примерно от 800 руб. Вот сколько я уже сэкономила. Мне удобнее, комфортнее и дешевле.

Анна
7 окт 2015 в 09:06

Я себя тоже сама стригу. После неудачного похода в очень дорогой поход красоты. После которого я месяц не знала, что с этим делать и как исправить. Больше не доверяю волосы никому. Волосы достаточно короткие. Нужно только зеркало и все. Очень удобно. Чуть отрасли, подстриг, душ, все - процедура закончена. Времени, денег тратиться в разы меньше. Я теперь и мужа сама стригу и ребенка. На самом деле это просто. Первый раз ролик на ютубе открыла и прямо как там делают повторяла. Правда пришлось купить себе профессиональные ножницы, но это мелочи по затратам.

ОТВЕТИТЬ
яяя
7 окт 2015 в 09:17

Я ноги брить начала в 17 лет (мне 46 сейчас), обратив внимание на это в каком-то американском художественном фильме - так на меня девчонки в группе в институте сначала смотрели как на идиотку, потом потихоньку сами стали делать тоже самое

Лили
7 окт 2015 в 09:18

А я уже давно поняла что эпиляция в салоне это пустая трата денег,сколько ходила, понравилось только два раза, в последний раз мне реально отодрали кусок кожи,после чего я полезла в инет. Косметолог заказывает воск в фирме ориентируясь на себя, я купила воскоплав с двумя картриджами и блоком бумаги (1100 руб), постепенно разобралась какой воск мне подходит, уже несколько лет заказываю в интернет магазине изиэпил все что мне нужно для эпиляции, получается дешевле в разы и как ни странно безопаснее и качественнее. Что касается стричься самой, это нет, все таки сделать оформленную челку и ровно подрезать кончики лучше у профессионала и уж точно не самой, а вот красить волосы можно В салоне мне несколько раз волосы сожгли, много окислителя кладут, а так я покупаю пррфессиональную краску в парикмахерских магазинах, окислителя кладу на 30%меньше чем по инструкции и все получается как надрес. Что касается маникюра-педикюра, то, по-моему, самый простой уход обязана уметь делать любая женщина, ну, а в салон, если хочется чего-то этакого. Была я как-то на курсе пилинга поверхностно -срединного, не знаю, подруга моя от такого же пилинга вся обшелушилась, а я не понятно за что отдала деньги, видимо пилинг тоже надо подбирать индивидуально, Сейчас покупаю скатки корейские и японские, за стоимость одного пилинга в салоне можно два -три тюбика какого -нибудь тонимоли купить.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 09:40

вообще с пилингами в домашних условиях надо аккуратно. не все можно делать летом и весной , когда солнце активное.

LoL
7 окт 2015 в 09:41

На дому вы никогда себе не подстрижете волосы как это сделает нормальный мастер. Про окрашивание даже и говорить не стоит:) Приличный колорист, это вам не краску Лореаль за 200 рублей купить и на голову намазать. Не нужно забывать, что люди этому учатся. Смешно даже сравнивать. Конечно, если вы до этого ходили в непонятно какой салон, может и дома получится лучше. Да и сколько надо времени потратить на это? В два-три раза больше. А время (лично для меня) это те же деньги. Так что сомнительная какая-то экономия.

ОТВЕТИТЬ
Крис
7 окт 2015 в 09:46

На просторах Интернета наталкивалась на любопытную статью: По фото 6 женщин нужно было угадать, кто сам делает себе стрижку и окрашивание, кто тратит немного денег на это дело и кто тратит баснословные суммы на салоны. Так вот, домашних "умельцев" видно сразу! Так же как отличается дорогая стрижка от дешевой. Поэтому не нужно тешить себя надеждой, что вы дома подстрижетесь не хуже, чем в салоне

ОТВЕТИТЬ
Lenore
7 окт 2015 в 09:58

Дамы с нарисованными бровями, если Вы считаете, что выглядите натурально и красиво, то Вы глубоко ошибаетесь. одно дело, когда карандашиком немного корректируют линию бровей, другое - когда рисуют "с нуля". внимание Ваши художества, конечно, привлекают, но оно далеко от восхищённых взглядов.

ОТВЕТИТЬ
Энни
7 окт 2015 в 10:00

Срединный пилинг в домашних условиях????? Жесть!!!! Решилась бы только на поверхностный.

Tishylka
7 окт 2015 в 10:01

Ничего не изменилось с кризисом. Я по-прежнему в салоны не хожу. И не из экономии. Просто, может мне не везет, но все походы в салоны заканчивались не очень удачно. Больше рисковать не хочется. Тем более, что у самой руки растут из правильного места)

ник
7 окт 2015 в 10:03

а я и до кризиса не пользовалась этими процедурами...

7 окт 2015 в 10:04

Молодцы девушки! Сейчас в кризис каждая копейка для семьи важна. Вот мы с мужиками тоже о семье подумали и уже полгода, как не посещаем ресторан. Ведь средний чек сейчас - 1,5-2 тысячи. А в некоторых и намного больше.
Мы сейчас ходим в гаражи. Один с собой бутылочку прихватит, другой закусочку, третий гитару... Удовольствия не меньше, чем в ресторане, а экономия какая. Если раз в неделю собираться, то 4-5 тысяч в месяц экономия. А если 2 раза, то уже 8-10.
Но это не предел. Рассказывали, что одни знакомые соседку в гараж приглашают. Она им приватные танцы танцует. Это еще 5-10 тысяч в семью сэкономленных денег каждый раз.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
7 окт 2015 в 10:11

А почему бы и нет? Конечно от домашних процедур не получишь того удовольствия , как от посещения салона, но если нет денег , то не сидеть же заросшей и некрашеной. А на счет того что , о ужас, как можно делать самим , в салонах сидят те же люди , которые прошли зачастую не бог весть какое обучение ( за исключением косметологов).

7 окт 2015 в 10:22

Всё себе делаю сама: начиная с маникюра до окраски и стрижки волос. Иногда хожу к очень хорошей знакомой сделать "профессиональный" маникюр, но здесь больше с целью поговорить. Выгляжу хорошо, не являясь домохозяйкой, будучи замужем, имея двоих детей и среднестатистический доход при достаточно "зрелом" возрасте.

Cosmo
7 окт 2015 в 10:30

Если я не смогу себе позволить делать маникюр и педикюр в салоне, массаж, парикмахера, косметолога и всех остальных, я лучше лягу и умру:))) Ну как можно жить без этих всех женских радостей?))

Фото пользователя
7 окт 2015 в 10:43

Несколько лет назад полгода жила в Тае - там девочка пасту продавала для депиляции наша русская( в Тае с депиляцией печально - не умеют её там делать либо заоблачно дорого) - и вот она научила как этой пастой пользоваться - уже тогда я научилась сама себе делать депиляцию везде, только пасту не варила. До Тая тоже буквально за полгода прочувствовала процедуру восковой эпиляции в салоне, и как -то начала ходить.
Вернувшись в Россию решила продолжить удалять воском, но вот недавно кризис ощутился весьма весомо, и я придя в очередной раз в салон - не было моего мастера - в отпуск ушла,а была другая тётя которая удаляет сахаром, а сахар как водится в салонах - дороже на порядок. Сделала она небрежно, вела себя несколько хамовато,, и я скрепя сердце отдала сумму , уже с утвердившейся мыслью в голове "буду искать рецепт варки этой чудо-сахарной смеси". Нашла первый попавшийся рецепт в интернете, помучилась часа 2, сварила - и уже по накатанному ( памятуя об опыте в Тае) начала лихо всё делать. Бикини себе делать, конечно, та ещё камасутра :)), но душу греет сэкономленная ежемесячная сумма на депиляции, да еще и время похода туда-сюда тоже в общем экономится, потому что той пасты что я сварила за раз- хватает до сих пор - 4 месяца прошло. По ощущениям - если не запускать и не отращивать до состояния "кустов"- до 5 мм- даже мне, чувствительной к любой малейшей боли- всё терпимо.

ОТВЕТИТЬ
тытыты
7 окт 2015 в 10:55

вот я на такой дурацкий пример в институте повелась, побрила ноги, хотя у меня светлые и короткие волоски их не видно, можно было не брить, а у неё были чёрные, теперь у меня длиннющие, брить приходится. Поняла, что она из зависти всем насоветовала. Брейте не афишируя, зачем людям жизнь портите.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 окт 2015 в 10:59

Пыталась сэкономить на парикмахерской. Красила целый год сама волосы, сестра подстригала кончики. Итог: копна сена на голове, сплошная солома, жёлтая как цыплёнок стала (я блондинка). Не выдержала и позвонила мастеру - записалась. Даже стыдно было в салон к ней заходить, по телефону предупредила чтобы она не пугалась. Вышла от неё, как заново на свет родилась. Экономить на волосах не буду больше.

Фото пользователя
7 окт 2015 в 11:06

Что касается покрасок - несколько раз были неудачные самостоятелные эксперименты после которых я плакала глядя в зеркало, но слава богу нашла чудо-колористку Лизоньку которая не только спасла мои волосы от ужасных оттенков-экспериментов( из тёмно-рыже-каштанового в натуральный светлый, с эффектом выгоревших волос, блонд), но при всей очевидной для меня дороговизне процедуры ( около 2000 тыс на Keune) она понимая что мне дороговато разв месяц выкладывать подобные суммы, мы придумали мне такое окрашивание, которое нужно освежать не чаще 1 раза в 2 - 2,5 месяца. А подравнивает чёлки/кончики просто по ходу дела без доп. плат ( волосы длинные, отращиваю) Сама окрашиваться вряд ли теперь решусь. Но это лично моя история. Кому-то с окрашиваниями возможно везет больше. :) но в хороший блонд имхо сложно самой покраситься бытовой краской. В тёмные - возможно конечно, но вопрос, что после бытовой магазинной краски - другие цвета сверху потом уже не так хорошо лягут. Или дадут неожиданный и не очень желательный оттенок :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2015 в 11:08

Попробовала, не увидела разницы между воском, шугарингом и эпилятором, пользуюсь последним, потому что если нет разницы, зачем заморачиваться. От других слышала, что бывает одно подходит, другое нет, но мне свезло. Выходит, я экономная, один раз за эпик заплатила и усе :) Для волос тоже нашла линию, которая мне подходит - зелененькая от КД, правда, нужно ей постоянно пользоваться, эффект смывается быстро, ну и ладно, она недорогая. Маникюр мне делать не нравится, у меня маленькие тонкие ногти, такое отвратительное чувство, когда с ними что-то делают, навреное, это остался комплекс из детства, когда девочки отращивали длинные секси-ногти и делали себе маникюр, а у меня ногти никогда не росли, в итоге я как-то нарастила, с непривычки везде себя ими истыкала, обкорябала и плюснула на это дело. Остальные проблемы, чтобы исправить надо много денег, но так как я самая обычная, а вовсе не красавица, и муж меня уже такую выбрал, я сильно не заморачиваюсь.

ОТВЕТИТЬ
Катрин
7 окт 2015 в 11:39

Ещё совет для экономных. Пейте витамин Е. Через две недели кожа становится супер! Волосы и ногти - чуть позже эффект наступает. Я эту фишку просекла, будучи беременной. Витмин Е прописывают почти всем. Результат в прямом смысле НА ЛИЦО)))

ОТВЕТИТЬ
123
7 окт 2015 в 11:54

Один знакомый тоже стриг волосы себе сам - его стрижка была похожа на прическу бомжа - они тоже сами стригутся, видимо. Мне кажется самостриженные девушки выглядят примерно так же.

Елена
7 окт 2015 в 11:55

Делать шугаринг бикини самой себе? Ну я не знаааааю)
А инъекционные процедуры тоже сами делаете?))
А вообще лазерная эпиляция рулит конечно, хоть и дорого, но зато избавляет от этой проблемы если уж не навсегда, то очень надолго.

134
7 окт 2015 в 11:57

А у меня муж хочет, чтобы я сделала эпиляцию зоны бикини, но мне почему-то неприятно, что кто то будет там у меня своими руками что то делать. Не могу перебороть себя((делаю только бритвой,но это не оч. удобно. Что делать,подскажите?

ОТВЕТИТЬ
+16
7 окт 2015 в 12:07

кто знает где у нас в городе можно купить косметику как у косметологов предлагается?

ОТВЕТИТЬ
Поддерживаю
7 окт 2015 в 12:11

Хочу сказать, что тоже пользуюсь кремом "Кристина" по совету своего дерматолога, отличный крем (это не реклама, ну действительно так). Пилинги бы дома делать не рискнула, хожу только к врачу, она мне делает. Но эффект действительно потрясающий. За пару лет постоянных таких пилингов избавилась от шрамов от акне достаточно глубоких. В общем, очень рекомендую. Но только не самостоятельно!!! Всё должно делаться не просто у косметолога из обычного салона, а в центре врачебной косметологии! Где сидят люди с медицинским образованием в дерматологии.

6 лет в москве
7 окт 2015 в 12:30

Основа красоты = питание+спорт+сон по 9 часов+гигиена. Почему-то у нас считается, что ухаживать за собой это обязательно макияж, лак на ногтях и крашенные волосы. Конечно, проще замазать проблемную кожу тональным кремом, а не наладить свое питание, отказаться как минимум от сладостей и газировок, заняться спортом. Кремы не помогают коже, не делают лицо моложе, их можно выкинуть практически все. И про седину: в Европе не считается это чем-то зазорным. Волосы должны быть просто ухожены, без секущихся кончиков.
Знаю много женщин за 35, у которых обязателен каждый день макияж, волосы покрашены, яркие ногти, каблуки. Но при этом поплывшие фигуры, прически, которые только добавляют им лет...они не выглядят хорошо! Потому что это не уход за собой, а замазывание проблем. И знаю единицы тех, кто и в 35 может позволить себе носить шорты с кедами и выглядеть при этом потрясающе. Эти единицы занимаются спортом, следят за питанием. Вот и делайте выводы).

ОТВЕТИТЬ
да уж
7 окт 2015 в 12:54

тоже обходимся без похода в парикмахерскую - уже год как будет. Это первое на чем мы стали экономить,и как показало время -весьма успешно и безболезненно....

7 окт 2015 в 13:58

И все суммы в месяц!
2 тыщи на удаление волос с ног
2 тыщи брови нарисовать
1 тыща на стрижку
2 тыщи на удаление прыщей

А ведь наверняка есть десятки других процедур. Даже немного жаль женщин.

211
7 окт 2015 в 14:14

ой да ладно, редко у кого действительно руки растут из нужного места.из тех, кто сама себя стрижет или делает маникюр единицы делают аккуратно и красиво. про ногти уж точно, сколько этих "домашних" мастеров сейчас делают за 500 покрытие гель-лаком, так смотришь работы-вся кутикула грызеная, формы подпила нет, лак полосит и еще и вся кожа в лаке, а они это людям предлагают. так же как и татуаж, накрасят черные брови одной полосой светлой девочке и довольные, "мастер делал"...хотя уже много лет делают штриховой татуаж и наращивание бровей. не нужно пытаться обмануть в первую очередь себя, ухаживать за собой самой нужно обязательно, но между процедурами спецов, поддерживать скажем так их результат.

7 окт 2015 в 14:39

Терпеть не могу ходить ни в какие салоны - совершенно не выношу когда меня трогают посторонние люди. Поэтому у меня свой косм. салон на дому:
- эпиляция - 1,5 года назад разорилась на фотоэпилятор Филипс за 25 т.р. (абсолютно безболезн. процедура 1 раз. в 2 недели (да, и зона бикини тоже легко). Конечно, сначала кажется очень недешево, но если посчитать салонная фотодепидяция обошлась бы в разы дороже и сейчас я практически счастлива (я брюнетка, т.е. проблемы с эпиляцией были серьёзные) - за год лениво-нерегулярного использования волосы в ненужных местах практически перестали расти! Осталось ну, может около 10% да и те осветлились и удаляются в секунды удобной электробритвой (кстати, тоже Филипс);
- очистка/массаж лица тоже прибор Филипс (в 2014 г. - 7,5 тыс. - вот это возможно дорого, хотя вещь удобная и стильная), недавно куплен для сравнения дешевые приборчики Тачбьюти и Жезатон (по 990р.) - результат почти аналогичен - главное регулярность;
- мезоприбор Тачбьюти (есть аналоги Жезатон) - ценник колеблется 3-5 т.р., используется с мезосывороткой на основе икры Сиберика (550 р.) - результат при систем. уходе отличный;
- массажер для тела Медисана (4,5 т.р.)+ куча разных вибро/мезо/анти- и пр. массажеров + муж (бесплатно));
- краски для волос легконаносящиеся из магазина (Шварцкопф и пр. по настроению) - 250-400 р., парикмахерская 3 раза в год по 350 р. (волосы ниже плеч).

Про экономию
7 окт 2015 в 14:46

Оптимизация расходов на красоту у меня не разовое явление (типа кризис) - всегда думала, как тратить это все деньги оптимально.
1. Уже лет 8 как купила электрический депилятор. Мне подходит, уже давным давно себя окупил.
2. Всей семьей стрижемся у мастера-универсала в небольшом салончике у дома. Моя стрижка (каре) стоит 600 руб. Т.к. волосы густые, но тонкие - даже в супер салонах не каждый мастер может сделать качественный контур. В итоге не вижу смысла платить за антураж салона.
3. Маникюр - делаю у очень неплохом салоне 250 руб., педикюр - 500-950 руб. (500 - если только пальчики обработать). Понравилось пользоваться гель-лаком - купила себе лампу за 2,3 т.р. и все средства (гель-лак стоит 300 руб./флакон). Не плачу каждый раз 600-700 руб. за нанесение гель-лака и 200 руб. за снятие. Никакой особой примудрости снять/нанести дома нет.
4. Спа-процедуры - построили баню, так что каждую неделю - баня. При этом в качестве скрабов и средств по уходу за телом - мед, спитой кофе, морская соль.

Маша
7 окт 2015 в 15:07

После 30 очень четко видно, насколько женщина занимается собой.
Насколько качественной косметикой она пользуется. Насколько может выглядеть естественной.
Я экономлю лишь на том, что хожу к косметологу и парикмахеру на дом, также на маникюр с гелем. До этого к ним же ходила в салон, первый раз на дом по объявлению, естественно, не пошла бы. Разница ощутима: в салоне стрижка, мелирование, тонирование - 5000р, дома все то же - 2700. В салоне чистка 2000, дома 1200, в салоне маникюр с гелем 1200, дома 650...ну и тп.
Единственное, в салон хожу на педикюр.
Кроме того, проф косметолог подскажет, каким средством пользоваться. Теперь у меня вместо десятка ненужных баночек, 2 подходящих из профессиональных линий.
А женщин, которые уж настолько на себе экономят, искренне жаль.

ОТВЕТИТЬ