30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

ВАСИЛИЙ
22 сен 2015 в 08:05

Времена меняются. Это раньше женщина была полезна в хозяйстве. Сейчас женщина нужна в хозяйстве только в одном случае - воспитание общих детей. Если мужик детей не планирует, то единственная постоянная женщина в доме не нужна: тратит много ресурсов, ест мозг и тд. Поэтому женщины должны смириться с тем фактом, что если они хотят встречаться с молодыми интересными активными мужиками, то это не на долго и не по серьёзному. Хотите по другому - выбирайте парней по-проще, у которых популярности, либо ищите тех, кто готов заводить детей "уже буквально сегодня вечером".

ОТВЕТИТЬ
ВАСИЛИЙ
22 сен 2015 в 08:05

Времена меняются. Это раньше женщина была полезна в хозяйстве. Сейчас женщина нужна в хозяйстве только в одном случае - воспитание общих детей. Если мужик детей не планирует, то единственная постоянная женщина в доме не нужна: тратит много ресурсов, ест мозг и тд. Поэтому женщины должны смириться с тем фактом, что если они хотят встречаться с молодыми интересными активными мужиками, то это не на долго и не по серьёзному. Хотите по другому - выбирайте парней по-проще, у которых популярности, либо ищите тех, кто готов заводить детей "уже буквально сегодня вечером".

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 08:07

Да мы такие))) Каждый мужик узнает себя в этой статье. Простите нас, девушки, если причиняем Вам боль, но это жизнь. Конфетно-букетный период всегда заканчивается и наступает бытовуха. А если быт не складывается по каким-либо причинам, то вместе остаться невозможно. Кстати есть такая закономерность, чем быстрее лег с девушкой в постель, тем быстрее расстались)))

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 08:08

С одной стороны никто никому ничего не должен (если забыть про мораль). Но с другой, честно признаюсь, меня бесят люди, которые молчат или делают что то не объясняя мотивы своих поступков. Особенно если человек не чужой, тем более если очень близкий, с которой отношения. Пунктик у меня такой. Недоговоренности и замолченные обиды и проблемы приводят меня в бешенство. А уходить, ничего не объясняя человеку, с которым был долгое время -просто свинство. Так пацаны нашкодившие делают. Понятно что себе меньше проблем хотят, но ведь рядом стобой тоже живой человек был, который будет переживать, терзать себя, винить и изводить. Неужели ничего не ёкает?

ОТВЕТИТЬ
Оля
22 сен 2015 в 08:09

Дима (последний) респект вам за неравнодушие! В целом проблема именно в том, что один готов прервать отношения, а второй еще нет. Отсюда и слезы, скандалы, истерики...

Светлана В-ва
22 сен 2015 в 08:25

Нелюбимая часть расставания всех парней — то, что девушки просто так не уходят. Они скандалят, они плачут, но они остаются. И это невыносимо
ДА ЛАДНО???)) не парней, а людей. Мужчине когда даже открытым текстом говоришь надоел, он потом все равно ждет в подъезде, канючит, просит вернуться, и встретился один индивидуум что все с балкона прыгал., да не прыгнул, а женился вскоре на другой)) Но я честно всегда говорила- все. Трусы мужики это давно известный факт, а здесь еще и хвастаются, беее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 08:33

Однажды приходилось уходить. Отвратительно себя чувствовала по этому поводу, но ничего поделать с собой не могла - не Он.
Обычно "не Он" было видно еще до этапа отношений, а тут что-то вот не разглядела сразу.... за что и поплатилась - очень неприятное это дело расставаться с человеком, который в тебя влюбился, чувствуешь себя каким-то негодяем... Но как бы ни было неприятно и тяжело, я ему честно все сказала. Не стала играть в эти детские игры нашкодившего ребенка, которые свойственны "мужчинам".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 08:33

а чего баб держит? чуйства или корысть?

ОТВЕТИТЬ
Светик
22 сен 2015 в 08:35

Да, мне прям как раз статья. Чтоб еще шире глаза открылись, наверное. Первые отношения, и такие 'туда-сюда' на протяжении не одного года.. Опять жду его.. Хотя уже наверное надо рукой махнуть.. Эхх эти чувства../ как люди так легко расстаются? Подскажите секрет?

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 сен 2015 в 08:46

С программистом у меня возникло чувство профессиональной солидарности, а вот тем, кто выше, я бы руку не пожал.

Андрю
22 сен 2015 в 08:46

Обычно просто перестаю звонить и писать! А если девушка не отстает, то веду себя плохо.

ОТВЕТИТЬ
катя
22 сен 2015 в 08:55

От статьи осталось какое-то грязное чувство, слова даже трудно подобрать. Вроде взрослые люди, а так мерзко с упоением без стеснения рассказали, как топтали души людей, которые открылись им. М и Ж зачастую уж утратили простое человеческое уважение друг к другу. Любовь заменили сексом. Семью упразднили... Детей записали в обузу.... Друзей все чаще меняют на нужных людей. Родители и дети никому ничего не должны... Наверное из такого равнодушия и вырастают подобные особи. Грустно очень....Прочитав это, еще больше люблю и уважаю своего супруга. И все меньше принимаю современные ценности.

ОТВЕТИТЬ
1111
22 сен 2015 в 09:04

А по-моему пускай катятся, да чем быстрее тем лучше. Зачем и кому такие нужны? И разве кто-то будет всерьез по таким убиваться? Это они себе льстят!

Фото пользователя
22 сен 2015 в 09:06

Очень больно когда тебя оставляют без объяснения причин, причем не просто проходящий элемент, а родной и близкий человек, уходит и все! А ты не знаешь, что не так, что случилось и почему он так с тобой. Капаешься в себе, ищешь изъяны, а ему все равно, он живет уже другой жизнью и ему все равно, что ты там в своей голове накручиваешь и наживаешь в себе кучу новых комплексов... К сожалению так поступают не только мужчины, но и многие девушки, это суть человеческая бояться сказать в лицо, бояться реакции человека на твои слова.

ОТВЕТИТЬ
Николь Ивановна
22 сен 2015 в 09:06

В контексте сегодняшней темы вспомнилась одна история.
Несколько лет назад в компании друзей меня познакомили с мужчиной.
Мужчина был примерно моего возраста, производил впечатление серьезного и перспективного человека. Квартира, хорошая работа и потенциальная свекровь в другом городе прилагались. Возможно всё было бы и хорошо, но мужчина оказался слишком настойчив. Назойлив, я бы даже сказала. Ежеутренний звонок, поток смс в течении дня, звонок в обед, пара звонков вечером, если не встречались. Мужчина на втором-третьем свидании распланировал нашу будущую жизнь: мы построим дом, куда поедем отдыхать, сколько родим детей. Моя позиция добровольной бездетности не принималась во внимание. Пришлось пропасть, потому как мои попытки сказать о расставании не приводили к нужному результату. Мужчина отстал после того как прождал меня на морозе возле Сан-Сити 2 часа. Жестко, но действенно.
Мужчины, не обещайте "люблю-куплю и полетели" на втором-третьем свидании и не торопите события!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 09:08

Как банально. Меня бросали только раз. Парень вот также хвастался до этого что никогда не бросал девушек, а просто провоцировал чтоб Она ушла. Но я-то не такая, я крепкий орешек! Держалась до последнего, когда он утром поцеловав меня, ушел на работу и не вернулся.
Вообще расставаться ненавижу. Со всеми своими мужчинами до сих пор общаюсь, даже с описанным- первым моим:)))

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 09:10

Да уж, уважаемые... Я обалдела слегка...
У Игоря способ расставания еще более-менее, а остальных же тихий ужас... Еще и рассказывают об этом прилюдно...
Я понять не могу, почему нельзя без скандалов, оскорблений и всяких изощрений сказать спокойно, что отношения закончены? Почему нельзя расстаться, сохраняя чувство собственного достоинства и уважая достоинство другого? Раз вы, дорогие мужчины, все такие умные, извольте найти слова для такого достойного завершения отношений (это и к женщинам, которым приспичило расстаться, тоже относится).
Меня бросали так, по-свински. Учитывая некоторые обстоятельства (не хочу выносить их на всеобщее обозрение), даже более по-свински, чем в статье. Было очень больно, было ощущение, что залезли в душу грязными сапогами. Но потом все прошло. Время, знаете ли, очень даже лечит. Но отношение к этому персонажу до сих пор только одно - отвращение. Знаете, как к гусенице какой-то - вроде, безобидная, а даже смотреть противно, не говоря уже про прикоснуться.
Люди, уважайте себя и других, умейте достойно выходить их всех ситуаций, в том числе и ситуаций расставания.

22 сен 2015 в 09:12

Зачем вообще мстить друг другу, говорить или писать гадости после расставания??
Нужно друг друга отпустить, пожелать всего самого хорошего в этой жизни и не тратить свои нервы на продумывание плана "отмщения" за расставание.
Время лечит как говорится. Лучше абстрагироваться от этой ситуации, заниматься чем то интересным, строить планы и т.д.
И не важно кто с кем решил расстаться!

ОТВЕТИТЬ
boo
22 сен 2015 в 09:14

если мужчине все время попадаются одинаковые ограниченные женщины, значит, он сам выбирает таких, и это с ним что-то не так. если мужчина исчезает без объяснений, значит он трус, не имеющий совести и душевных сил, что бы все объяснить. все это, дяденьки, представляет вас трусливыми и ограниченными, а совсем не мачо, как вы, наверное, думаете.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 09:15

Было у меня в жизни две истории расставаний: в первой была инициатором я - однажды пригласила сказала что ухожу, назвала причины по которым мы не можем быть вместе, он просил время, но я поставила точку - было больно, но понятно, а во второй раз доведя отношения до близких человек просто исчез, если честно я думала что, что-то случилась на мои звонки он отвечал "я занят, перезвоню"......полгода я даже не понимала что он просто свалил, а потом стало мерзко и больно......... да простят меня мужчины, но из этих двух историй я поняла что - я настоящий мужик :-))

Иван
22 сен 2015 в 09:17

Как же всем этим девушкам повезло, что их бросили вот такие вот горе-мачо, избавив от своего присутствия в их жизни. И освободили место для нормальных мужиков.

ОТВЕТИТЬ
lovefun
22 сен 2015 в 09:31

мда... я все одну забыть не могу, уже 5 лет, локти кусаю, а тут люди людей как перчатки меняют. Это что нормально?? Как вообще жить с человеком, зная, что ты его обманываешь?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 09:33

Неужели все мужчины такие трусы и лгуны? Не верю, что нет настоящих мужчин, способных искренне любить, быть преданными и верными. Таких, с которыми жизнь пополам, с которыми и в горе, и в радости. Если такие перевелись, то это очень грустно. И очень жалко самих мужчин.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
22 сен 2015 в 09:41

Какая дикость и незрелость. Любишь кататься - люби и саночки возить. Расстаться он, значит, твёрдо решил, а сказать это женщине боится. Что могу сказать - бежать от таких мужчин нужно, ибо не соответствуют основным мужским качествам - надёжность, ответственность. Дизайнер вообще привёл в недоумение: отомстил, детский сад какой-то.

Чао!
22 сен 2015 в 09:43

Это смахивает на опрос в детском саду. Среди 30-летних не нашлось ни одного серьезного мужчины, одни капризульки. Уважать партнера, даже бывшего, для меня вот важно.

22 сен 2015 в 09:44

Была одна девица несколько лет назад. Ну прошла любовь, разные цели в жизни. В общем-то даже постель не связывала. Раз сказал об этом. Два сказал. Три. Не понимает. Да и жалко, если честно было - сопли, слезы, истерики. В конце концов, одна старая (в смысле давно) знакомая сказала мысль, что "мы, бабы, не слышим вас, мы слышим только себя слышим, а у твоей, наверняка мысли, что - ну повыгоняет, успокоится и дальше любовь.". В конце концов - молча сгреб ее вещи, покидал в машину и отправил ее к себе.

Рада
22 сен 2015 в 09:46

Еще до замужества было немало отношений с расставаниями, переживаниями, слезами. Уходила я, уходили они (редко). Я уходила, потому что изначально человека не рассматривала для продолжительных отношений, была с ними до тех пор пока не появлялся кто-то более достойный, более симпатичный (эх, молодая, глупая), уже боялась, что не способна быть верной, любить одного единственного, что не встречу свою настоящую любовь, когда уже перестаешь быть в поиске и смотришь по сторонам, несмотря на то, что ты вроде как и не одна. Исчезали и они из поля моего зрения, наверное, просто становилось неинтересно. Но потом почти все без исключения (возможно, кто-то лукавил) говорили, что я была лучшей, не похожей на остальных.
Сейчас немного жалею лишь об одном ушедшем. Умный, красивый, внимательный-не такой как все! Долго пытались сойтись, он старался, но не получалось...у него. Сейчас общаемся иногда и на мой вопрос "Почему мы не смогли быть вместе?" он отвечает "Ты слишком хороша для меня, я не смог бы быть с тобой одной, а ты этого не достойна" Возможно, это чувство такта, возможно, не был уверен во мне.
Мой совет мужчинам: как бы тяжело не было, нельзя уходить молча. Зачем давать лишние надежды девушке? Не можете сказать-напишите (это тоже не очень правильный выход, но все же лучше, чем молчаливый уход. Надо уходить достойно! Оставайтесь мужчинами до конца!

Ольга
22 сен 2015 в 09:52

"Героям" статьи все вернётся бумерангом. Как поступали они, также однажды поступят и с ними, я ни в коем случае не желаю кому-то зла, просто говорю как есть. Все всегда возвращается.
А на самом деле расстаться - это легко. Сохранить отношения - вот что сложно, быть вместе каждый день, строить совместную жизнь, идти рука об руку. Вы думаете год/два года - это срок?) это только начало.
Мужчины в статье - не мужчины, а поцаны, маленькие и капризные. Захотел уйти - ушёл, а попробуй остаться. Кто-то скажет нет того, ради чего оставаться, а как в этом быть уверенным? Вдруг ты провыбераешь, а она или он были теми самыми?
Цена и ценность - это разные вещи.

вап
22 сен 2015 в 09:56

помню как я бросал.
пришел домой и сказал уходи.
-почему?
-я все знаю!
убежала в ванну, закрылась.
-я вернусь через час надеюсь тебя уже не будет!
-хорошо.
через 5 минут опомнилась звонила писала.
еще месяц писала, потом вещи забирала частями. не могут они так просто уйти.
мне реально было плохо вся жизть все планы все рухнуло, но по другому никак.

Варя
22 сен 2015 в 09:56

Поверьте, не только девушки всеми способами пытаются задержать вторую половинку. Знаю парня, который сделал все, чтобы его девушка осталась, в том числе показательно глотал таблетки. В итоге они вместе, но я бы не сказала, что она счастлива.

У меня же был случай, когда мой жених просто перестал выходить на связь. В итоге я с ним поговорила, я все выяснила, я озвучила расставание. Было тяжело, но я его любила и подумала, что без меня ему, может быть, действительно лучше. И нет смысла его удерживать, хотя в женском арсенале способов хватает.

Вспомнилось
22 сен 2015 в 10:00

Ты думаешь - правда проста?
Попробуй, скажи.
И вдруг онемеют уста,
Тоскуя о лжи.

Какая во лжи простота,
Как с нею легко,
А правда совсем не проста,
Она далеко.

Ее ведь не проще достать,
Чем жемчуг со дна.
Она никому не под стать,
Любому трудна.

Фото пользователя
22 сен 2015 в 10:04

Вообще,конечно,чувствуется,некая бравада и чувство превосходство в комментариях главных героев, и если они не большие фантазеры,то как не вспомнить дедушку Фрейда :"У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому".

++
22 сен 2015 в 10:05

Трудно строить отношения с человеком,постоянно шаря глазами по сторонам и подыскивая ещё более лучший вариант.Хлопотно это.

22 сен 2015 в 10:10

просто супер - трусость, мелочность, злобность, - и ведь даже не стесняются это рассказывать

;)
22 сен 2015 в 10:12

у меня тоже метания на протяжении почти трёх лет походу закончились ... ( хотя формально я на развод подавать не буду ... )
Ушла ...
Было одно условие, немного поставь на место чадо, потому что роль послушного болванчика у ребёнка - безропотное приложение, мне положительных эмоций не прибавляет. Ты должен был стать другом сначала а не воспитывать ... Это я не старался !? ... Это я не многое терпел и искал корректные формулировки для упразднения эгоизма и нарцисизма взрослого ребёнка !?...
Ушла ... Не первый раз ... Возвращал раньше не раз ...
Сейчас ...
Просто прибываю в шоке в растерянности как быть, опять упрашивать, звать !? ...
Из дома не гнал, не обижал, сдувал пылинки, "голова болит" часто - ладно перетерплю раз нет желаний ...
( мне посоветовали, ты из дома гнал ? обижал ? Варианты решений есть ? Там хотят "загибать" тебя дальше ? ... Думай. )
Хорошо есть препарат хороший помогает не двинуться. Чего её нужно !? ... Семья !? ...
Так извините сколько раз говорил, меняй ситуацию которая не здорова, ты с ребёнком ролями поменялась давно, ЭТО ДИКО !!! ( естественно и на меня транслировалась эта "норма" ... )
Молчит она, молчу я ... ( один фик не правильно всё это не правильно ... )
А может и не нужна была ей семья ни какая ... Раз всё так ...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 10:13

Я в статье мужчин не увидела. Лица мужского пола, трусливые и беспринципные. Ещё как то можно понять дизайнера Виталия. Но как бы не поступает с тобой женщина, нужно оставаться человеком и вести себя достойно. При расставании достойно значит честно. Сесть, спокойно поговорить, вытерпеть все слёзы и просьбы "Давай попробуем ещё". И уйти с чистой совестью.
Я, например, всегда честно говорила парню, что нам не по пути, хотя мне было и легче, в плане, что встречались месяц - полтора. Но тем не менее, было и нытье, и признания, и просьбы дать шанс. Решила - значит надо держать линию. Это жизнь.

ОТВЕТИТЬ
111
22 сен 2015 в 10:17

В каждой истории такая инфантильность что диву даешься. И ладно бы человеку было 20 лет, но уже к 40 лет дело идёт у большинства и такое.... Но вообще журналист выбрал как под копирку один тип мужчин, не очень хороший надо сказать. Особенно поразило что многие из них думают что это нормально, нормально то как у них происходит.... Нормально когда нравится одна, лечь в постель с другой, а потом вернуться к этой, нормально не испытывать чувств в 20 лет и бегать от одной к другой. Истории коеечно отвратительные, а жизнь в таком незрелая, инфантильная, мелкая, непривоекательная.

ОТВЕТИТЬ
симка
22 сен 2015 в 10:17

Надо вернуть в школы предмет "этика и психология семейной жизни". (Вместо религий, например)) Или хоть распространять учебники или старые энциклопедии по этикету... Там ведь есть и про расставания, для воспитанного мужчины хороший тон - прямо сказать и временно полностью исчезнуть не только от девушки, но и из круга общих знакомых.

ОТВЕТИТЬ
александр
22 сен 2015 в 10:20

У любви не стойте на дороге!
Выдохнув и чувства затая,
Вовремя успейте "сделать ноги" -
Вам тогда не будет ничего...

Фото пользователя
22 сен 2015 в 10:24

Если говорят мы расстаемся, далеко не все хотят именно расставания. Это, зачастую манипуляция, чтобы побегали, поупрашивали, прогнулись, поплакали, и тд. Очень уж душу греет, и сил прибавляет таким людям. Я раньше думала, что это чисто женские приемчики, ан нет, мужчины тоже практикуют, да еще и поизощренней будут в этом, один раз прогнешься, попросишь прощения непонятно за что, все, эти методы будут применяться постоянно, манипуляции, любимое оружие энерго вампиров, бежать от таких сломя голову надо, бедные девушки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2015 в 10:28

Со мной тоже пару раз расставались некрасиво. Но это была моя вина, т. к. я позволяла так с собой обращаться в силу неопытности. К сожалению, мама никогда со мной не поднимала тему общения с мужчинами и не объясняла что такое "чувство собственного достоинства". Я сама это поняла со временем и сейчас уже ставлю четкую грань, что со мной ТАК нельзя. И что удивительно - все подлецы из поля зрения куда-то пропали. Но один человек из прошлого оставил все-таки глубокий шрам на душе, вёл себя примерно так же, как первый персонаж. До сих пор меня преследует жажда мести:)) Серьёзно. Аж самой страшно. Но я ему в какой-то степени благодарна за преобретенный опыт, т.к. в момент знакомства с мужем я была уже уверенная в себе девушка, которая чётко знает чего хочет.

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 сен 2015 в 10:38

От меня дважды уходили без объяснения причин. В обоих случаях всё было хорошо, ни малейшей ссоры, буквально накануне признавался в любви, а тут бац и внезапно "нам надо расстаться". На вопрос почему я так вразумительного ответа не получила, какая-то чушь типа "дело не в тебе, дело во мне". И как раз отсутствие объяснения и заставляло страдать. Уже много лет прошло с тех пор, я уже замужем давно, но периодически возникает у меня вопрос: почему? почему меня тогда бросили? что я сделала не так? что за ужасная причина, что мне ее даже сказать нельзя было? Как-то не по-человечески это.

ОТВЕТИТЬ
Эка
22 сен 2015 в 10:39

Герои, надеюсь вам встретиться красивая, нежная, умная, интересная, и независимая, в которую вы влюбитесь а она вас кинет без объяснений, потому что вы ребятки не дотягиваете до такой женщины о которой грезите, ведь настоящий мужчина так расставаться не станет, это не красиво...

Татьяна
22 сен 2015 в 10:40

Почти всем мужчинам за 30, но по ответам не дашь и 15 лет. Инфантилизм, трусость, безответственность - это современный мужчина? Хочется верить, что это лишь малый процент от нормальных, достойных представителей сильного пола.

ОТВЕТИТЬ
Местная
22 сен 2015 в 10:40

Это мерзко и отвратительно! Нужно нести ответственность за свои поступки в жизни! И если Вы были с женщиной , то будьте любезны расставаться нормально! А если не хватает смелости какой же Вы после этого мужчина??!!! Безусловно и женщины разные бывают,но элементарное уважение друг к другу никто не отменял!

мазда
22 сен 2015 в 10:43

После прочтения статьи лишний раз убедилась в том, что мужчины, в большинстве своем трусы и лгуны. Очень жаль, что мало мужчин, которые могут достойно расставаться, а может их вообще нет...

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 сен 2015 в 10:45

Чем больше я узнаю мужчин - тем больше люблю собак. Это мужчины по-вашему? Самовлюбленные нарциссы, которые считают себя подарками. А на чувства любивших их женщин им плевать. И сами на любовь не способны.

ОТВЕТИТЬ
Аника
22 сен 2015 в 10:51

Был товарищ в моей жизни, так же расставался как герои данной статьи, кроме Игоря. Мы правда были очень молоды, мне 19, ему 20, только познакомились. Так он тоже целый цирк устроил, демонстративно ночевал у своей хорошей знакомой, так чтобы мне передали, потом через третьих лиц передали, что он не хотел говорить, что я красивая, но глупая и ему никак не подхожу. Я если честно со смеху чуть не умерла, раньше наоборот было, считали, что слишком умная. Нельзя было сразу, что ли сказать? Тем более, жили мы в разных городах, познакомились у общих родственников и прошла всего без году неделя общения, без какой-либо романтики ухаживания (букеты-конфеты).
Сама уходила, да. С бывшим мужем инициатором развода сама была, потому как началась непонятная история, похожая на измену. Может бывшая женщина или новая только входила в его жизнь, но мне рога не нужны были, да и цели жизненные не совпали к тому времени - поэтому лучший выход расстаться. Вел между прочим он себя скандально, еще потом и всем жаловался, какая я такая-сякая, бросила его, как он настрадался со мной. Общие знакомые передавали конечно же.
Пы.Сы. В данный момент счастлива с мужем и детьми.
Если что-то или кто-то из твоей жизни уходит, значит не твое и цепляться глупо.

Мда
22 сен 2015 в 10:55

Ну вообще то это исповеди "ловеласов", которые не желали/не готовы к семейной жизни. А до этого, представляете, нужно созреть.
Все эти трудности случаются в любой паре в любое, иногда совершенно непредсказуемое время. Эти периоды нужно пережить.
Вопрос только в том что во имя чего и сможешь ли ты с этим человеком ладить?
Семейная жизнь более комфортна и цивилизована, для большинства это правильно.

Фото пользователя
22 сен 2015 в 10:58

Во, в тему :) "Женщина, которая умеет себя подать, не всегда умеет себя унести. " (с)
Насчет истории Виталия - который случай уже вижу, когда женщина берет тайм-аут и заканчивается это расставанием или просто охлаждением мужчины.

Виктория
22 сен 2015 в 11:02

И самый честный оказался Игорь. Не устраивал дурацких сцен и спектаклей, не дожидался истерик, а просто расставался и все.

Я, наверное, отношусь к тому типу девушек, которые не будут устраивать скандалов и истерик. Во всех случаях инициатором разрыва отношений была я.
Один раз мы поссорились с парнем и я просто уехала к себе. За пару дней поняла, что все - отношения дошли до своей грани, дальше продолжать нечего. Вернулась, пока его не было дома, собрала свои вещи и уехала домой. Ключи передала через его родителей. Месяц мы не разговаривали вообще и только потом он написал мне с вопросом, окончательно ли я ушла. Смеялась до упаду.
Дважды все заканчивалось как-то само собой - ни слез, ни скандалов, ни истерик. Расстались друзьями, общаемся до сих пор безо всяких косых взглядов. Просто мы разные люди и все это поняли.

И был случай, когда я уходила от одного человека к другому. Самое тяжелое расставание, трудно было обоим. Ему - потому что все еще были чувства ко мне, а мне - потому что я понимала, что делаю очень больно человеку, который ко мне неравнодушен. Человеку, которому я желала только добра, но понимала, что вместе мы быть просто не сможем.
Мой совет всем - будьте прежде всего честны перед собой и перед партнером. Больно может быть в любом случае, но ложь еще сильнее все запутает. Желаю, чтобы вам никогда не было стыдно за то, как вы расстались с кем-то.