24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1012)

21 сен 2015 в 01:04

Конечно, любая женщина хочет заниматься собой, хорошо выглядеть, иметь хорошую машину, квартиру, жить в достатке, ну что тут душой кривить?!)) На все это нужно время и деньги, а как быть, когда работа отнимает 8 часов, зачем работать столько..., вот и возникает вопрос, а почему бы не пойти по пути наименьшего сопротивления, когда все проблемы может решить какой-то дядя, легко и просто, но что взамен... Что будет завтра? Разве можно жить сегодняшним днем? Никто ни от чего не застрахован, у этой женщины нет не друзей, ни детей, никого нет, кроме спонсора, и если, не дай бог, с ней что-то случится, никто об этом и не узнает, если заболеет, он не будет ее лечить, а просто легко ее заменит, и это она должна четко осознавать. И еще - все в жизни возвращается и за все нужно платить ( к сожалению), сегодня кто-то содержит ее, а завтра ей придется содержать своих больных родителей и т. п..., таков закон жизни.

ОТВЕТИТЬ
Анна.А.
21 сен 2015 в 01:53

Лет 10 назад почти одновременно познакомилась с двумя мужчинами. Один сорокалетний богатый очень низкого роста (прям очень хорошо помню что был ниже меня) мужчина на крузаке с водителем и парой охранников, второй почти мой ровесник, молоденький бодренький высокий парнишка на раздолбанной девятке купленной в кредит. Встречалась с ними параллельно неделю (ни тот ни другой не тратились на меня больше чем на чашку кофе и десерт в кафе), естественно никакого интима, спустя неделю один предложил мне быть его содержанкой, причем сразу объяснив, что будет появляться в городе по месяцу, раз в квартал, остальное время в Москве и где-то заграницей (везде есть такие вот дамы у него )))), от меня чистота, уют, красота и радость встречи, любить и "в рот заглядывать" весь месяц, когда он в городе. Когда уезжает делаю что хочу на его деньги, но никаких мужчин.
второй сказал - не знаю почему, но хочется тебя просто обнять и никогда больше не отпускать. Без условий, просто обнял, просто сказал, просто замолчал )
Не задумываясь выбрала второго, хотя если по честному свой выбор я сразу сделала, но я думаю меня многие поймут молодо-зелено, приключений хочется и внимания.
Все эти годы мы вместе. Конечно были и ссоры (и даже пару раз крупные) но ни разу не пожалела о своем выборе. Понимаю, что никаких бриллиантов и дорогих шмоток мне не хочется, совсем, о чем я мечтаю, так это о том, чтобы взять отпуск за свой счет и уехать отдыхать месяца на 4 в теплую страну, непременно в гостиницу, чтобы ничего не делать, только отдыхать и заниматься спортом. Но как я сейчас это сделаю с мужем и ребенком? Да никак )))
Что касается автора статьи - не считаю ее падшей женщиной, не хочу ее в чем-то обвинять, не хочу писать про старость и стакан воды. Если ей так хорошо, пусть так и будет, пусть даже ее жизнь и можно назвать не иначе как "паразитизм", совсем ее не осуждаю, я гораздо больше не понимаю тех, кто лезет в чужую жизнь и пытается всех научить как правильно при этом ничего из себя не представляя.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 04:48

Как бы не называли по сути одно и тоже, что первое, что второе. Она же не по любви с ним встречается и позволяет интимные отношения с собой. Хотя конечно условия намного шикарнее. Когда то у меня была содержанка за несколько сотен долларов в месяц, а сейчас уже и пары тысяч не хватает, мало по нынешним запросам.

Лебедь белая
21 сен 2015 в 05:20

Ой, да тут на диком западе таких русских красоток много, которые под 40-ковник сюда замуж повыходили. Их мужья еще и пылинки с них сдувают, носятся как с писаными торбами. Причем нам бывшим соотечественникам сразу ясно становится ху из ху, а мужики ихние с лапшой на ушах рады жить. Ну и пусть -- они счастливы, всех все устраивает, и, как грится, пусть они будут счастливы.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
21 сен 2015 в 06:50

Каждый живет, как он хочет и может и если человек ничего противозаконного не делает то, никто судить его не имеет права.

Вася Вася
21 сен 2015 в 06:58

Если не дура, то сама денег заработает и наймет себе содержанца :))

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 07:52

Ничего страшного в этом не вижу. Каждый крутится в этой жизни и зарабатывает как умеет, насколько ему позволяют обстоятельства и возможности. На работе мы ведь так же, по сути, продаем себя, свое тело, свои знания и умения. И далеко не каждая работа приятная при этом и легкая. Давайте не будем ханжами. Просто не каждой девушке внешность позволяет быть содержанкой. От воспитания конечно тоже зависит, потому как не каждая красивая -содержанка.

Аня
21 сен 2015 в 08:24

от всей души желаю девушке окончить успешно курс психотерапии и повзрослеть.

Геннадий
21 сен 2015 в 08:24

Хорошая сказка от девочки а вы уши и развесили

Вячеслав
21 сен 2015 в 08:54

"С таким раскладом я бы сама кого-нибудь содержала, могла бы себе позволить." - на какие шиши? или опять же за счет "папика"?

петр
21 сен 2015 в 08:56

представляю!!!- как эта особа на "тюнинге" в , простите, вонючих электричках на дачку ездит. вот бы одним глазком увидеть.)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 08:56

Молодец, девушка. Пользуется своей красотой и не оглядывается на какие-то там мнения. Назовите это "торгует собой", но подумайте: А вы собой не торгуете? Кто-то не пользуется вашими природными данными, способностями. Вас Бог наделил даром этим может быть и не для того чтобы вы приносили прибыль своей корпорации.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
21 сен 2015 в 08:58

Птица, а мужчина вам становиться мужем в уже первый день знакомства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2015 в 09:16

подобными вещами, явно или тайно, занимается большинство сегодняшних женщин

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
21 сен 2015 в 09:16

молодец, сделала себя сама; кстати , таким платят не только за красоту, но и за ум, а это (ум + красота) не частый товар.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 09:17

Профессиональная придумщица)))

Интересно
21 сен 2015 в 09:25

"Я любви искала и не нашла. На меня смотрели и смотрят, как на забаву. Никогда никто не старался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. А ведь так жить холодно. Я не виновата, я искала любви и не нашла… ее нет на свете… нечего и искать" Чехов, Бесприданница. И ещё слова мамзель Огудаловой: "Что же вы молчали? Безбожно, безбожно!" И уже потом: "Уж если быть вещью, так одно утешение – быть дорогой, очень дорогой."
Не от хорошей жизни все это((

ОТВЕТИТЬ
Ания
21 сен 2015 в 09:26

А меня покоробило отношение к браку и мужу: скандалы, носки и аппетит. Если кто-то в своей жизни видел только это - то, совсем не значит, что это норма. Наверно, основной залог счастливого брака - это помогать друг другу, поддерживать и уважать. Если только ждать, когда тебе что-то подарят или что-то в этом роде - то самый идеальный мужчина, в конце концов, начнет постепенно "гаснуть".
Есть семьи, где мужья заботливые, любящие и внимательные. Но и жены с низ не требуют 20 000 $.
Дай Бог, чтобы я никогда не дошла до того, чтобы втирать мазь в радикулитные коленки чужого мужчины и думать, что это нормально. Что просто это последствия травмы. Фу.

P/s/ Женщины мечтают быть не содержанками, а любимыми женами, которые занимались бы домом и детьми.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
21 сен 2015 в 09:30

Не понимаю возмущения мужчин.
Я тут наслушалась причитаний о том, что женщин хороших не найти, и ради эксперимента анкету на НГС лав сделала на хорошую умную, работящую и порядочную женщину "За...".
Так НИ ОДИН на такую не клюнул. А вот на секси фотку, молодой возраст (без каких-либо других качеств) и "секс" в интересах - аншлаг.
Тогда "чего на зеркало пенять, если рожа кривая?". Вот и выкручиваются дамочки кто как. Кто-то вот деньги пытается на своей красоте и молодости здесь заработать, чтобы потом ТАМ приличного мужа найти, если здесь после "..." женщине жизни всё равно нет.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 09:32

Героиня вызывает недоумение и неприятие! Бесцельное существование, нет целей, мечтаний, стремлений! В чем смысл этой жизни? Сидеть в красивой квартире и прихорашиваться? Ипостась женщины - давать любовь, заботу, нежность своим детям, родным, мужу. Она любит только себя, ей не нужны дети. Никаким серьезным делом не занята. Красота в мире не главное!!! Это все субъективно и быстро проходяще. Она сама себе избрала такой путь. А я бы не смогла всю жизнь жить с дряхлыми беззубыми стариками, фактически продавая себя, не создавая семьи, нигде не работая! Можно с тоски повеситься!

ОТВЕТИТЬ
Andrey
21 сен 2015 в 09:32

Как только позволят средства заведу себе молодую содержантку. И каждый год буду их менять... Эх мечты.

21 сен 2015 в 09:34

"все трое" - нда... даже у папиков кризис, только втроем могут содержать )))

Жена
21 сен 2015 в 09:35

Нифига себе, сколько потенциальных содержанок в Новосибирске! Пойду к детективу, за мужем приглядеть надобно. Да к юристу, договор брачный составить на всякий случай. А то в кризис с голодухи девушки активные такие, и главное все невероятные красавицы!

ОТВЕТИТЬ
111
21 сен 2015 в 09:42

"А я вот как думаю: умиляться грязным но­скам, крокодильему аппетиту и прочим дур­остям может только родная мама, да и то,­ пока мужику лет 5, а любовь посторонней­ женщины надо заслужить."
Бедная женщина, так видимо никогда и не ­узнает что такое любовь. Любовь нельзя з­аслужить. Это как раз те мальчики, котор­ых мама не любила в детстве, но они очень ­нуждались в любви и холод матери их расс­траивал - они пытались добиться любви ма­тери всеми силами, заслужить. Ибо для ре­бенка отсутвие материнской любви подобно­ смерти, психологическая смерть. Вот так­ие вырастая и думают что любовь надо зас­лужить. И потом либо себя прокачивают, делая из себя идеального нарцисса, такого прекрасного, разностороннего, успешного и прочего - типа достойного любят, либо бегают за женщинами, добиваясь, борясь и ухаживая, думая что любовь это борьба, потому что в детстве привыкли бороться за любовь и другого не видели, не понимают что так не должно быть. И чем больше речь о заслуживании­ любви, тем любви меньше. Любят или прос­то так, или никак. Все слова о заслугах ­- манипуляция. Героиня статьи просто ма­нипулирует, цинично подменяя понятия и в­ысмеивая мужчин. Жаль что на это кто-то ­ведется в реальности и реально начинает ­думать что надо что-то заслуживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 09:50

Почитав статью, пришёл к выводу, что никогда не буду содержать женщин. Даже если буду очень богатым и одиноким. Никогда! Мерзко это!

ОТВЕТИТЬ
111
21 сен 2015 в 09:54

"А мне непонятно, как можно терпеть пьян­ство, хамство, элементарное неуважение с­о стороны мужчины."
А покупать женщину за деньги это видимо ­уважение?? И не надо оправдывать это и п­ытаться придать романтического флера с п­омощью таких слов как гейша и прочих выд­умок, сути это не меняет. А суть такая ч­то женщина в данном случае это вещь, тов­ар. Ну что если вещь красивая? Вещь это ­все арвно вещь, все равно просто покупка­. Не нравится быть кухаркой, нравится бы­ть вещью? Ну-ну. А варианта быть нормаль­ной женщиной нет? Чтобы оправдать свой к­орявый выбор делается вид что существуют­ только дургие корявые выборы, а то что ­есть нормальные выборы тщательно скрывае­тся. И деревенского парня она себе нашла­ специально, только чтобы оправдать свой­ выбор. Такая типичная игра по Берну - человек варится в рамках своих невротических убеждений и специально находит в жизни что-то ещё хуже, чтобы подтвердить себе оставаться в старых рамках. Как будто нет образованных более­ тонких мужчин, которые не грубы, не уда­рят, не хотят пить пиво и прочее, но и н­е ищут содержанку. Плохо поработала с пс­ихологом.

ОТВЕТИТЬ
???????
21 сен 2015 в 10:04

По ходу деревенская она. Была бы городская, давно жила бы за границей. Что тут ловить, голытьба одна. С хлеба на воду, бедная, перебивается с такими. )))

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 10:16

Предлогали быть содержанкой.Даже как то ездила на отдых.Но так это противно как будто ты вещь купленная в магазине. Я лично не смогла переступить через себя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2015 в 10:17

Я тут недавно читала выдержки из книги "Тайный дневник мужчины", мне многие выражения понравились, с таким хорошим юмором :) "Женщины делятся на тех, кому уже удалось выйти замуж, и на тех, кто замуж не собирается." (с) :)))

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 10:24

Какая "удивительная" история.....
расцениваю содержание мужчиной женщину как нечто нормальное, но для меня унизительное. Если нет денег, пойду займу у друзей, но лучше сдохну, чем попрошу их у любовника. Как то от перспективы того, что с пьяной души он меня будет потом этим тыкать и говорить, что он такой герой спас меня от бедности- не прельщает. Потому работаю сама, зарабатываю достойно и сплю с ним, потому что он любовник отменный и я испытаю к нему спектр положительных эмоций, которые принято называть любовь

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
21 сен 2015 в 10:28

В наших сибовских реалиях 20 тыс долл - это вранье несусветное. Иван Иванович квартиру хоть купил, остальные, видимо, так себе. Да и не факт, что квартира - это не студия в картофельных полях.
"А мой спонсор платит за всё: за коммунальные услуги, за стоматологию, за бензин, за маникюршу»"
Тысяч 20 это на все от силы, не больше.
А финансовая подушка, которая растаяла за считанные месяцы? Что за подушка такая?
У меня есть знакомая, полусодержанка, я бы ее назвала. Она работает, но получает копейки. Квартира съемная, от первого брака сын. Богатый любовник был, денег поначалу давал от 20 до 50 в мес. Но нерегулярно. Мог приехать и не дать вообще. А она только успевала дыры в бюджете затыкать, потому что до этого года два без содержания была, накопилось хвостов, типа зубов, обносилась вся, техника старая стала, сын растет. Но и в итоге, у мужика с бизнесом все хуже и хуже, ну и он понял, что не по карману ему. Теперь нового, наверное, ищет.

21 сен 2015 в 10:32

Была у меня жена примерно с такой системой ценностей. 7 лет вместе были, а возникли проблемы и ушла не моргнув глазом.

ОТВЕТИТЬ
Лена
21 сен 2015 в 10:41

вообще я довольно спокойно отношусь к такого рода историям, каждый выбирает свой путь. Но эта вызвала чувство легкой брезгливости что ли... особенно строчка про "массаж артритных коленок"... ну что уж все совсем так плохо, что только такой и клюнул?

ня
21 сен 2015 в 10:42

Интересно, почему эта дама считает, что замужество - это грязные носки, пьянство и т.д.? Что мешает ей выйти замуж за одного из своих "папиков", у которых есть куча прислуги и даме не придется работать по дому? Или перспектива массировать артритные колени каждый день ее не радует?
А еще поразила ежемесячная сумма на ее содержание в 20000$, это же, в переводе на рубли больше миллиона получается.

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
21 сен 2015 в 11:01

Есть у меня родственница, бывшая содержанка. Заработала на квартиру, но после 40 уже она содержала молодых любовников. Потом мужчины вообще к ней дорогу забыли. Сейчас пашет за копейки. Дочку вырастила с такими же установками, ей уже к 35, ни мужа, ни детей. Что-то счастья там я особого не увидела, как и денег. Но обе завидуют подружке дочери, более удачливой содержанке. Это единственное их беспокойство: кому-то за тоже самое платят больше)) и слухи о красоте сильно преувеличены. Ничего из ряда вон.

Герда
21 сен 2015 в 11:03

Большинство осуждать кинулись. А я вот считаю, каждому свое. И героиня не скрывает свой образ жизни. Ничего не приукрашивает. Ее все устраивает, вот и хорошо) Конечно, по любви и при деньгах - это большое счастье. Но как правило приходится выбирать. Кто-то выбирает деньги. Это вполне понятно при нашей жизни.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 11:04

В том месте, где про 2 тыс. долларов, вспомнился анекдот.

Разговаривают две подруги:

- С мужем поссорилась.

- Из-за чего?

- Попросила у него 30 тыс. на косметолога. Он посмотрел на меня внимательно и протянул 50.

Кирилл
21 сен 2015 в 11:16

А моей теще 36 лет. Недавно развелась. Молода, красива, умна. Ждем с любимой когда обрадует нас своим достойным кавалером. А то по ее рассказам альфонсов все больше, нормальных мужиков все меньше.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 сен 2015 в 11:30

А, вот интересно, есть у меня несколько знакомых семейных пар, женщинам примерно как героине интервью, мужикам к сорока, все или топ-манагеры или коммерсы средней руки, жены не работают сейчас, а многие и не работали и дня, да есть дети, но в основном по одному, а у одной еще ребенок от первого раннего брака, с детьми сидят либо бабушки либо няни, отцы зарабатывают деньги, жены целыми днями тусят по салонам красоты, фитнес-клубам, моллам и кофейням. Вот ребята, скажите честно чем они отличаются от героини статьи кроме факта рождения ребенка(опять же в большинстве своем одного и которым они особо не занимаются, а так берут пофотаться и на выходные съездить в тот же молл) и штампа в паспорте. А ведь они считаются добропорядочными матерями и женами, только в отличие от героини статьи. Только вот героиня статьи тем кто ей деньги дает мозг не парит в отличие от.

ОТВЕТИТЬ
Не завидуйте
21 сен 2015 в 11:33

Повторюсь немного: в НСК есть некоторое количество мужчин, для которых 20$ на любовницу в месяц это норма и не нанесет никакого урона бюджету. И лучше массировать коленки спонсору, чем своему водителю автобуса.....у которого та же кондукторша и есть любовница....женщины, которые тут осуждают, смотрите правде в лицо, на вас просто такой мужчина не посмотрит, поэтому вы тут рассуждает о том, что это низко или какая она бедная, не замужем. Да какой НОРМАЛЬНОЙ женщине хочется выйти замуж за голодранца и всю жизнь считать деньги? Может я и резко, зато это правда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2015 в 11:41

Я вот и не воспитательница и не домработница. У нас гармония и взаимоуважение и любовь. Но наверное для российских мужчин это скорее редкость. Каждый день благодарю Бога за то что мне достался самый прекрасный человек на земле.

Не приемлю такую женскую позицию. Потому что велик риск, что закончится всё как в той самой басне Крылова, и на склоне лет уже ни желающих отдавать деньги за красоту не будет, как и просто уже не будет очень мал шанс найти спутника, даже если будут накопления на безбедную старость. ИМХО такая позиция ущербна. Прежде всего нужно быть самой "принцессой" во всех смыслах - и в моральном смысле тоже, чтобы нашелся "принц" а не "сморчок".
Также всегда есть риск в любой момент остаться без содержания -а никаких навыков нет. Что делать тогда? Всегда должен быть запасной аэродром.

А уж позиция "рожать для себя" уже не раз обсуждалась в комментах на SHE - ИМХО крайняя степень эгоистичности. Лучше в ситуации героини вообще не рожать никогда, по моему мнению. Ибо не представляю в какой атмосфере (учитывая специфику дохода героини) да еще без отца будет расти ребенок. Конечно, когда асоциальные родители это тоже плохой пример семьи, но приведенный в статье вариант - ничуть не лучше. Дети должны расти в любви, в полной семье и в здоровой атмосфере.

P.S.Полтора миллиона в месяц на одного человека? В Новосибирске? Куда ж столько?) На пенсию откладывает?

21 сен 2015 в 11:48

Восхищена героиней.
Не пережившим данное потрясение, судить можно только по теории.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 11:48

Ну кто бы сомневался, исключительно за красоту. Босая, в трусах, майке и у кастрюли. Красота вселенская! Однако, лукавство все это.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 сен 2015 в 11:50

Вообще-то, если суммы озвученные героиней правдивы, и она видит хотя бы на шаг вперед, то вполне очевидно что с сумм она делает заначки, на которые сможет безбедно существовать многие годы после того как останется без мужчины.

Cибирский мужик
21 сен 2015 в 11:50

Камрды. вы серьезно? Тратить деньги на женщину, которая может еще пятерых мужиков принимает? Да мне бы брезгливо было.
У меня есть любимая женщина, это жена. Самая моя красивая! Есть женщины, за которых я ответственен, это дочери и мама. Все! Не вижу смысла в содержанках, это как вкладывать силы и средства в глазурь на тортике, который в итоге съест другой. а какие у них ценности в жизни?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 12:11

Мне дамы на форуме про равноправие полов обычно втирают.
Я даже немного им верю.)
А тут содержанке оды поют. Мол, во какая умница.
То кричите, что сорокалетние мужики вас не устраивают, то восторгаетесь молодкой, подцепившей реального богатого старичка.
Была бы статья про альфонса, то, конечно, его бы ругали.
Будьте уж последовательны.
А то от массового восхищения этой "героиней" мне становится тошно.
Не от нее. А от вашей восторженности.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 12:15

Уверен, что подавляющее большинство мам и пап очень бы огорчились, узнав что их дочка содержанка или как она себя ещё сравнительно называет - гейша.

Настоящий читатель НГС
21 сен 2015 в 12:16

Да, в принципе, нормально. Очередной тип потребителя. Среди прослойки "успешных" есть обязательное правило иметь, в том числе, красивую женщину - ну, как дорогую машину, квартиру и коттедж, яхту. Причем, чем дороже вся эта "обстановка", тем выше "статус успешного" в их среде. А если есть спрос, будет и предложение.
Только, вот дамам не стоит обольщаться - к ним, как женщинам, со стороны этих "успешных" уважения нет и никогда не будет. Ну, как можно уважать свою машину или квартиру?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 12:19

Разговаривают две школьницы. "А мне от мужчины ничего не надо! Лишь бы был добрый и меня любил. Как ты думаешь, ещё есть такие банкиры?".

21 сен 2015 в 12:20

Когда критикуете героиню, что, якобы, привирает, нужно помнить, что времена меняются, меняются и нравы.Это сейчас для начинающей содержанки нормально аренда однокомнатной + авто по доверенности за 300 тыс + на корм, шмот и поддержание формы. Умные и красивые женщины могут сами устроить свою судьбу, в содержанки идут поглупее. А в 90е-нулевые деньги их спонсорам текли рекой, могли шикануть с девочкой, жизнь ведь одна.
Бабий век кстати долог - и деньги от мужчин можно получать до 40 с небольшим. Только в 20-30 от одного постоянного мужчины, а в 40+ - по пятёрке за встречу от тех, кого удалось найти.

ОТВЕТИТЬ