21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1234)

ник
16 сен 2015 в 01:03

1. автор явно под тридцатку и не замужем.
2. женщины с таким рассуждением а-ля "развитие личности, бизнес и карьера" - вам просто с мужиками не повезло в жизни, нормального не встречали. полноценной личности как раз брак и ребенок не помеха в развитии. желания и запросы не соответствуют требованиям.
3. раз вы такие самодостаточные - что ж с завистью то на животики беременных поглядываете? я когда в декрет уходила, очень почувствовала и тоску, и зависть. а когда одной из первых замуж вышла в коллективе (причем младше всех) так прям некоторые коллеги женского пола "сияли" от счастья)))

ОТВЕТИТЬ
ник
16 сен 2015 в 01:03

1. автор явно под тридцатку и не замужем.
2. женщины с таким рассуждением а-ля "развитие личности, бизнес и карьера" - вам просто с мужиками не повезло в жизни, нормального не встречали. полноценной личности как раз брак и ребенок не помеха в развитии. желания и запросы не соответствуют требованиям.
3. раз вы такие самодостаточные - что ж с завистью то на животики беременных поглядываете? я когда в декрет уходила, очень почувствовала и тоску, и зависть. а когда одной из первых замуж вышла в коллективе (причем младше всех) так прям некоторые коллеги женского пола "сияли" от счастья)))

ОТВЕТИТЬ
from Germany
16 сен 2015 в 01:06

Мне кажется, что если женщина не замужем, то этому только одна причина, она сама этого не хочет. Есть женщины, которые выбирают долго и ждут всю жизнь того единственного на белом коне, другие счастливо живут в гражданском или гостевом браке, третьи не заморачиваются по поводу глубины чувств и выходят за того, кто позвал...и еще много разных вариантов.
Мой вариант - это выходить замуж по большой любви, но если чувства остыли и люди отдаляются все дальше и дальше, не надо тянуть - надо разводиться, пока друг другу не опостылили до чертиков. У меня третий брак. Все браки были по любви большой и красивой, все были по своему счастливыми, но только в третьем мне захотелось иметь детей, что и имею ))) но если мы с мужем вдруг станем чужими или он полюбит другую, разведусь не затягивая агонию, поскольку жизнь коротка и жить её нужно счастливо, а не в тоске и слезах.

ОТВЕТИТЬ
from Germany
16 сен 2015 в 01:26

Мне совсем не верится в такие женские отговорки, что женщина, хотела создать семью, но не создала ее потому, что не встретила достойного мужчину....Не проще ли сказать честно, что работа тебя интересует на данном этапе больше, чем семья или что вообще не хочешь семью, или запросы у тебя такие, что достойным тебя любимой, ты видишь по крайней мере местного олигарха...и тп. Человек всегда встречает любовь, когда он к этому готов и открыт. Всё остальное отговорки и неадекватные ожидания и запросы.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
16 сен 2015 в 01:26

Действительно, у нас почему-то стереотипы, которые родом из средних веков (а то и подалее), когда мужчины служили срочку в армии по 20 лет и когда женщины были без права голоса, права на образование, работу и т.д. (т.е. оставалось только рожать), так и остаются в сознании.
И вечные "Что скажут люди", "Как у всех" и пр. Черт побери, люди не живут вашей жизнью. Конечно, если вам нравится, что между вами и вашими желаниями стояли предполагаемые думки других людей, то пожалуйста.
Делать нужно все, в т.ч. рожать детей, заводить семью (прям как собаку)))) если ты, только ты и никто больше, этого хочешь. Хочешь более всех остальных своих хотений.

Фото пользователя
16 сен 2015 в 02:03

В статье все написано верно, и мы постепенно движемся по европейскому пути. Но не отмечено, что женщины весьма социозависимые и эту социозависимость пытается использовать государство в своих целях (повышение рождаемости и т.д.)
Также в немалой степени, имхо, сельский менталитет или его отголоски также являются причиной того, что женщины порой выходят замуж и рожают "потому что пора", "я должна состояться как мать" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
классик
16 сен 2015 в 02:16

Любая семья это в любом случае притирка друг к другу. В 20 лет все мы пластилин, лепи что хочешь. В 30 лет - дерево. Сложно, но можно. Здесь уже придется строгать, пилить, рубить, однако при определенных навыках можно выстрогать даже произведение искусства. В 40 лет - железобетон...увы...К этому возрасту мы обзаводимся таким пластом привычек, понятий, особенностей, принципов и тараканов, что переделать что либо практически не возможно. А самому приспособится к такому экземпляру, свои тараканы не дадут...
Неудивительно, что постоянно ставленые нам в пример западные семьи, напоминают бездушные чурки, которым вот уж действительно подходит обращение Родитель 1 , Родитель 2.

ОТВЕТИТЬ
ВС
16 сен 2015 в 02:34

Жизнь с рождения начинается, а не в 20,30,40,50...
Женщина, которая не хочет нести за кого-то ответственность и при этом ждет такой же самостоятельности и взрослости от потенциального отца своего будущего ребенка- это ж чудо какое-то. Интересно, это женщина так сказала, или журналистский перл?
Логично, что женщина (как и мужчина) сначала думает об образовании, потом строит карьеру, а затем семью. Все было бы замечательно, если бы у нас в стране состояние здоровья наслеления, продолжительность жизни и уровень медицины были бы сопоставимы с таковыми в развитых странах. Но увы. Поэтому, карьера карьерой, а здоровый малыш важней. Если, конечно, он в планах имеется.
А по большому счету- у каждого человека свой путь. И только недалекие люди осуждают других за то, что этот путь отличается от их собственного.

Монарх
16 сен 2015 в 03:04

Во сколько рожать, выходить замуж дело каждой, но молодые мамы очень красивые и приятно видеть когда у ребенка молодые родители.

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 сен 2015 в 06:00

,,....Неудачница.....,,

)))))Да мои слова про ,,излет прожитых лет,, по сравнению с ,,неудачницей,, ну просто детская забава)))))

P.S. Хотя так оно и есть, пожалуй. Когда тебе тридцать, а ни дома, ни друзей, ни врагов, ни мужа, ни детей....то кто ты?!
Что у тебя есть?! Фигура и работа?!)))) Кому это надо, кроме тебя самой?! И чем тебе гордиться?!

ОТВЕТИТЬ
Joy
16 сен 2015 в 06:26

Уважаемая редакция, отстаньте уже от женщин за 30-ть со своими статьями. Сколько право можно "обмусоливать" эту тему? Такие статьи конечно всегда не останутся без читателей, зато сколько негатива.Это того стоит? Расскажите о проценте счастливых в браке, о разводах тех, кто вышел замуж "наспех". Неприятные темы? Вот и "тыкание" такими статьями тоже мало приятно. Просто на подумать: посмотрите свою же подборку статей про холостяков (или совсем безусый юнец или нарцисс (да еще и с замашками Тайсона-не могла не припомнить м-сье Ланового). Хорошие мужчины есть, но им не нужны ни брак, ни дети, ни борщи. Самодостаточные не только стали женщины, но и мужчины давно поняли и проверили на практике, что в постели жену может заменить любовница (такая всегда найдется), домашнюю кухню-бизнес ланчи, собственных детей- племянники. Остается уповать только на любовь)) А она штука ооочень редкая, зато надежная)

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
16 сен 2015 в 06:49

Меня, мужчину, в мои 32 года тоже уже замучили друзья и знакомые вопросами когда женишься, когда детей заведешь, работодатели, некоторые, как и девушки, так вообще косо смотрят, как это в 32 и не был женат? значит что-то не то с ним. Зато почти у всех моих знакомых за плечами ранний брак, развод, бывшая с ребенком, а то и с двумя, многие от алиментов "бегают" вот это у нас практически норма сейчас и никого не удивляет. Так что не надо никого осуждать, пусть уж лучше детей будет поменьше, но желанных и счастливых, чем много никому толком не нужных.

ОТВЕТИТЬ
Девушка 27 лет
16 сен 2015 в 07:11

Что делать если никак не получается встретить взаимную любовь?! Может не ждать ее уже? Может просто найти достойного, приятного человека(для семьи), как считаете? Такие вопросы все чаще в голове...

ОТВЕТИТЬ
Без имени
16 сен 2015 в 07:14

Вот поэтому население Восточной Азии скоро заселит и Европу и РФ, потому что там женщины рожают детей рано и много. А мы, продолжим заниматься "САМОразвитием", говорить "что я так жить не хочу", "я путешествую", "я добилась многого" (без вопроса кому и зачем это нужно), а в итоге просто вымрем и никогда на земле не будет Вашего продолжения....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 07:20

рожать - это легко - ума много не надо. рожать умеют и кошки и собаки. многие люди рожают потому что "пришла пора", "залетела" - и в этом от животных немногим отличаются. только забывают, что у собак-кошек после 2-3 месяцев жизни животное уже взрослое, а через полгода само может рожать. а у людей надо возиться с ребенком от 14 до 45 лет. и ребенку нужно есть, учиться, развиваться, развлекаться, модничать и тд. потом требуют от государства льгот, больниц, детсадов. при этом, что эти люди сделали полезного? себя мучают, окружающих, государство. а рожать и кошка умеет...

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
16 сен 2015 в 07:20

В подростковом возрасте тоже ставила отметки - до 25 лет выйти замуж и родить ребёнка. Сейчас подход несколько изменился. Не стоит выбор -выйти замуж ради замужа или оставаться незамужней, однажды уже ответила себе на этот вопрос, выбрав второй вариант.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 07:32

И почему посторонним людям виднее, как я должна прожить свою жизнь? Все знают "как надо" и альтернативных вариантов не рассматривают. Мне без разницы есть у моих друзей дети или их нет, официальный у них брак или нет. Мне бы со своим семейством разобраться и здесь сохранить отношения, любовь и уют. Всех сильно любопытных и считающих, что я живу "не как все", уже давно научилась жестко отправлять в тридевятое царство.

ОТВЕТИТЬ

У Новосибирских женщин реально потребительское отношение и к мужчине, и к жизни, и себя рассматривают, как товар..А чего ждать товару, если он устарел? Да! Лежать и ждать распродажи! Или покупателя по средствам...Даже внимательно оглядевшись по сторонам, не увидишь женщину стремящуюся к семье и детям. Это, действительно, большая проблема...Часто встречаю женщин без детей, вполне симпатичных и ярких, желающих пожить для себя, без детей.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
16 сен 2015 в 07:53

Мне 32, у меня хорошая работа , я руководитель , езжу на море два раза в год, развиваю себя , пока Живу для себя. Семьи нет к сожалению , со стороны слышу охи тетушек и мнения глупых мужиков лиц ты после 30 старая нужна , хотя внешне больше 25 не дадут и внешность модельная .

ОТВЕТИТЬ
копилка
16 сен 2015 в 08:03

а мне 31, и у меня и семья с прекрасным мужем и двое ребятишек, и работой я довольна, и карьерный рост есть))))))))) После 30 - очень тяжело выносить здорового ребеночка, родить. Помню в школе училась в 6-7 классе, маме одной девочки было 47 лет, все считали ее бабкой, сначала смеялись над одноклассницей, потом жалели ее - потому что она была еще ребенком когда мамы уже не стало.

ОТВЕТИТЬ
Чувак
16 сен 2015 в 08:15

"«В 20 лет я составила себе 7-летний план: закончить университет, начать работать, достичь каких-то высот в карьере, заработать первые атрибуты финансовой стабильности, выйти замуж и родить ребенка», — рассказывает 33-летняя Татьяна, руководитель проектов в сфере IT. Достичь удалось всего, что зависело от самой девушки, но «семья не получилась»."

Поэтому и не получилось что стремления были совсем другие...
Продолжение рода - это в нас заложено изначально, как-бы это нужно планировать тоже...
нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 08:26

Как бы ни хорохорились свободные и независимые за 30 - а природа не терпит пустоты и накладывает отпечаток. Ну отличаются они от обремененных семьей и детьми - капризные, категоричные, постоянно нуждаются во внимании делающие все для его привлечения. У замужних же одно желание всегда - чтоб никто не трогал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 сен 2015 в 08:28

Одна из дам честно сказала, что "хочу" важнее чем "надо".
Всё остальное это оправдание самой себя.
Та же карьера, разве это не мнение "общества", что нужно "расти"??
Не говорят про зарплату или бизнес свой, а именно про карьеру,
о которой все твердят. Второй ньюанс это характер таких дам,
с ними сложно жить, муж для них должен быть проекцией самой себя на
карьерную лестницу.
Мужа выбирают не сердцем, а выбирают как кадровое агенство кадра.
Возможно у таких дам и меньше человечности, карьера заставляет быть холодной,
игнорировать многие человеческие ценности.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
16 сен 2015 в 08:33

Анекдот в тему:
- Рабинович! Ваша дочка уже вышла замуж?
- Таки, нет!
- И шо так?
- Ой, она слишком умная, шоб выйти замуж за того идиота, шо согласится на ней жениться!

16 сен 2015 в 08:36

Мне 26, подруги все семейные. Внешностью, мозгами и фигурой не обделена. Но что-то не складывается с мужчинами... Так вот, где искать-то? На работе все женатые (либо не те), на сайтах знакомств один съем и разврат... То ли правда сесть у окна и спокойно ждать, но не верится в результат...

ОТВЕТИТЬ
Жительница
16 сен 2015 в 08:41

а я жалею, что не родила лет в 20, т.к. после 25 приходится выбирать - или дети, или карьера. В 30, когда карьера "прёт" очень сложно решиться на второго ребенка, т.к. точно знаю (после первого), чего мне это будет стоить.
Плюс, я все-таки считаю, что рожать в 40-45 и позже - это в первую очередь несправедливо к ребенку. Вот представьте, человеку будет 20-25, самый важный возраст, а мамы может быть уже рядом нет, чтобы спросить жизненного совета...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 08:41

в 30 лет менеджер продаж- это отличная карьера???? мир сошел с ума.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 08:47

есть одна знакомая из самодостаточных личностей....при ближайшем рассмотрении- работает в конторе мамы, квартиру подарил папа, машину брат- а всего остального добилась сама....ищет достойного

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 08:49

Женился бы на 30 летней с ребенком, но проблема в том что такие девушки уже не хотят больше иметь детей, мотивируя тем что один у нее уже есть и ей хватит, а ты воспитывай моего. А я хочу ребенка и не одного.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 08:51

За кого выходить замуж-то??? У мужчин дюже ранимая психика, они не в состоянии создав семью, прожить всю жизнь ни смотря ни на что.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 08:53

И почему у нас все так любят совать свой нос в чужие жизни? да какая кому разница, в 30 лет кто-то родил или в 40 женился? это личное дело каждого. Очень многие в нашем обществе живут и зависят от общественного одобрения, вот когда вы перестанете (милые барышни) жить стереотипами, гнаться за кем-то, загонять себя в какие-то глупые рамки (в 25 замуж, до 30-ти родить и прочая фигня), тогда вероятнее всего вы будете получать удовольствие от жизни, обретете гармонию в душе и люди (особенно молодые и красивые) к вам потянутся)))
Опробовано на собственном опыте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 08:58

так 30-летние девицы без детей это находка. скорей всего все с образованием (вышку нынче не получают только те кто убежден что диплом не нужен), которые немного (или прилично) продвинулись по карьерной лестнице, имеют зряплату выше среднего (большинство), машину, жилье (свое, ипотеха или комнату в родительской квартире), посещают фитнес, привыкли ездить по заграницам и у них начинаются проблемы со здоровьем и они готовы платить деньги чтобы его подправить

Анна
16 сен 2015 в 09:02

Кто бы что не говорил - "хочу, надо, успех, свобода и прочее бла-бла-бла", по моему, это просто НЕ желание брать ответственность за другую жизнь, НЕ желание отдать свою жизнь, посвятить, как минимум первые месяцы малышу. Как удобно - "ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осле..."
"Если до 40 лет дом не наполняется детским смехом, после наполняется кошмарами" (с)

ОТВЕТИТЬ
Стрела
16 сен 2015 в 09:04

16 век: Тебе уже 15 лет, а у тебя ни мужа, ни детей. Так и будешь со своими девками хороводы по полям водить?
19 век: Тебе уже 20 лет, а у тебя ни мужа, ни детей. Так и будешь со своими девками по балам разъезжать?
20 век: Тебе уже 25 лет, а у тебя ни мужа, ни детей. Так и будешь со своими девками по дискотекам и киношкам шастать?
21 век: Тебе уже 35 лет, а у тебя ни мужа, ни детей. Так и будешь со своими девками по клубам и барам бегать?
23 век: Тебе уже 115 лет, а у тебя ни мужа, ни детей, ни клонов. Так и будешь со своими девками в матрице сидеть?

ОТВЕТИТЬ
устала от вопросов
16 сен 2015 в 09:05

Мне 26, живем 3 года с парнем вместе в нашей общей квартире. Не в браке, детей нет. Многие из друзей, знакомых и родных этого не понимают: как можно покупать квартиру, жить несколько лет вместе и не жениться. Как же я устала от этих постоянных вопросов! Особенно любят спрашивать девушки, которые уже пару раз в браке побывали и имеют по нескольких детей. Когда я говорю, что я не хочу замуж, никто не верит. У нас общая квартира, штамп в паспорте уже ничего не изменит. Мы уже несколько лет живем вместе как семья, что этот самый штамп особой роли не сыграет. Свадьбу делать не вижу смысла, по мне лучше отдохнуть где-нибудь или купить что-нибудь. Распишемся, когда детей решим завести. И это не все причины, почему мы до сих пор не женились! И вообще, мне же не 30 лет, а всего лишь 26!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 09:14

Единственное, чем напрягают девушки за 30, у которых нет детей, это необходимостью (чаще надуманной, но так спокойнее) в разговоре с ними опускать темы про своих детей, какие они у меня молодцы и чего достигли к своим 16-ти, 12-ти, 5-ти и 2-м годам соответственно.
В остальном все ОК - пусть живут и наслаждаются жизнью.
Под солнцем места всем хватит.

ОТВЕТИТЬ
111
16 сен 2015 в 09:15

У каждой женщины в статье псевдовыбор. Либо одиночество, либо жизнь в браке и кредиты с помощью родителей. А где вариант жизнь в браке без кредитов и без родителей? Она что, вступив в брак потеряет свою работу? И как будто обеспеченных мужчин не бывает, с которыми не нужны родители с помощью. Женщина просто не готова к отношениям,боится их и придумывает себе псевдовыбор и то, что якобы невозможно.

111
16 сен 2015 в 09:15

Или, вторая, говорит что либо сидеть возле окошка и ждать, либо становиться для себя второй половинкой и саму себя самоудовлетворять, типа развиваться. А где третий вариант - активно искать половинку, НЕ сидя ожидая окошка?? Опять та же истоия что женщина боится отношений и придумывает себе оправдания и рационализации чтобы у нее отношений не было. И опять перенос отеветвенности. "Семья не получилась" это типа не от нее завсело. А от кого?? Именно и только от нее на 100% это и зависит.

ОТВЕТИТЬ
Змеевика
16 сен 2015 в 09:21

Одна моя знакомая бездетная 45 летняя дама говорит, что все эти мысли (пожить для себя, накупить брильянтов, машин, шуб, полетать и т.д. и т.п -надо лечить в клинике у психиатра.Она кстати была замужем, но муж ее погиб, а детей так и не успели завести-о чем она сейчас несказанно сожалеет. Все это лишь оправдания и успокоения самой себя-девушки, женщины и тетеньки- какую вы себе установку дадите- так жить и будите. Не надо лгать самим себе, примите реальность жизни. Может быть тогда в вашей жизни что то и появится-что-то больше чем одиночество.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
16 сен 2015 в 09:30

Раньше на Руси с 15 лет рожали и ни чего - все дети почти здоровые были , а сейчас государство загоняет всех в ипотечную кабалу - система и ни куда от нее не денешься - только если в Тайгу .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 09:30

Вот не верю я, что женщине в 30 лет без семьи просто не повезло встретить хорошего мужчину. Просто большинство женщин смотрит не на внутренние качества, а только на внешность и вдобавок требования у большинства реально завышены либо просто эгоизм когда женщина хочет постоянно получать внимание, бонусы от разных мужчин и при этом не хочет ничего никому отдавать, все остальные причины- чисто отговорки.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
16 сен 2015 в 09:33

Лучшее, что мы можем сделать для наших детей, - это не рожать их!
Не приводить невинных в наш безумный развратный, полный страданий мир!
"Лучшая доля - совсем не родиться"(стихи великого поэта Древней Греции, 5 век до н. э.).
Но природа зла, а инстинкты многих сильнее разума и опыта.
Держитесь, умные!
Плодитесь, пофигисты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 09:34

Действительно, почему так часто начала обсуждаться эта тема? Да, нам свободным 30-летним женщинам хорошо! Мы красивые, умные, самодостаточные и сами решаем чего и кого мы хотим! Каждый имеет право строить свою жизнь так, как он хочет и как он это видит.
Пора бы уже каждому заняться самим собой и научиться задавать бестактные вопросы и жить своей жизнью с детьми или без, с мужьями,любовниками, собачками, родителями...
Всем добра и счастья в своей личной жизни!

ОТВЕТИТЬ
кее
16 сен 2015 в 09:36

Как бесит дурацкие уменьшительно-ласкательные - "детки". Дети, ну детишки, а детки - это как уменьшительное для щеночка
Вообще, у нас общество дремучее
Европейцы спрашивают про то чем люди занимаются и чего хотя в жизни, а наших и африканцев интересует только размножение.

ОТВЕТИТЬ
уж бабушка
16 сен 2015 в 09:39

девчонки если уж так случилось и есть возможность (поддержка близких) рожайте с мужем или без . Никто не знает сколько и кому чего отмерено, может этого мужа которого вы себе на всю жизнь запланировали болезнь подкосит. К 30 уже букет болезней и с каждым годом их меньше не становиться. Если дети не получаются то наверно это испытание такое, которое нужно пройти и возможно реализоваться на другом поприще, возможно помощи другим нуждающимся, может детям. Скажу одно хорошо быть бабушкой, пробабушкой и пропробабушкой успеть побыть тоже не плохо) Старайтесь все успевать и карьеру и детей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 09:43

Вот реально наши проблемы оттого, что мы ЯКОБЫ знаем, как правильно. Ну и в координатах плохо-хорошо. А чтобы быть хорошим, тебе надо заслужить признание общественности. И тут начинается холивар,один говорит, общественность должна признавать тех, кто рожает. Другие говорят - нет, общественность должна признавать тех, кто карьеру строит. Третий говорит, нет, это я нашел формулу счастья - вообще по миру ездить. Напоминает детский садик, мой папа умнее, а мой сильнее, а мой богаче :)
П.С. заметила, что и мои комментарии воспринимаются как плохо-хорошо. Нет, я отказываюсь от системы плохо-хорошо.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 09:46

К сожалению вся статья очередной бред. Попытка привить молодым девушка стереотип поведения "30 лет не замужем, детей нет - это круто! Можно гулять, заниматься собой, жизнь только начинается!" Для этого и всякие задушевные рассказики и умозаключения вплетены в статейку, так сказать что бы тронуло и по научному было с циферками.))
1.Печально но в статье говорится верно только одно: "Не хочу брать на себя ответственность". Вот он девиз таких женщин, по сути это ещё маленькие девочки играющие в жизнь, в карьеру и т.д. и т.п. Я таких знаю много и все они состоят на денежном довольствии родителей, как бы они не говорили что это не так. Им просто очень удобно такое поведение. Вроде и самостоятельная женщина, а вроде и мамина и папина доча....
2. Встречала одну женщину, она говорила на вопрос о семье и детях: "Ну дак либо семья, либо карьера. Всё невозможно успевать. Как потом оказалось женщина состоит на учете у психотерапевта. Это к тому что многим людям именно внутренние проблемы не дают реализовываться, а вовсе не семья и дети.
3. И да очень печально для многих, но семья и особенно дети никак не мешают карьере, самореализации и т.д. и т.п. А скандалы, без них никак..))
Моё личное мнение в 30 лет жизнь к сожалению уже не только начинается, она как бы это сказать в самом разгаре. И видя как мучаются подруги рожая в 36 лет и в 40, скажу одно: ДЕЛАТЬ ВСЁ НУЖНО ВОВРЕМЯ.

ОТВЕТИТЬ
123
16 сен 2015 в 09:47

а знаете почему так сложилось? Просто время сейчас такое. Все свалилось на плечи женщин. Раньше что? Вышла замуж в 17 лет, нарожала детей, муж обеспечивает, государство помогло, если что. Домохозяйка была как профессия. А сейчас? Ты и замуж выходи, и рожай, и детей воспитывай, и семью обеспечивай, и работай от заката до рассвета, и дома, главное, всегда порядок должен быть, готовить должна вкусно, мужа должна ублажать утром, вечером и ночью контрольный (чтоб не изменял), выглядеть как модель, ухоженная должна быть, попа без целлюлита, а еще надо, чтобы машина была и квартира своя (как признак самодостаточности, потому что без них жизнь не удалась). Вот серьезно, почитайте комментарии мужчин в статьях в разделе SHE, такая должна быть идеальная женщина. И как этому соответствовать? В итоге и получается, что проще карьерой заниматься и себя развлекать, чем мужика заводить с детьми, потому что соответствовать не будешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 09:51

Чтобы там глянец не говорил с психологами: у женщин после 35 не имеющих детей как правило проблемы с репродуктивной функцией и как правило приобретенные во времена юности. И возникает вопрос - зачем такая женщина в женах нормальному мужику?

ОТВЕТИТЬ
Пандочка
16 сен 2015 в 09:52

А я вам скажу, почему люди всё время суют свой нос в чужую личную жизнь: посмаковать чужую, на их взгляд, беду. С высоты своего небольшого 32-летнего замужнего жизненного опыта, я сделала именно такой вывод. Товарищи незамужние 30-летние! Не обращайте внимания на окружающих с бестактными вопросами, им на полном серьёзе нет никакого дела до вашей личной жизни, ибо единственная их цель - это позлорадствовать над неудачами других и возвыситься в собственных глазах, а про вас они забудут через полторы минуты после прощания с вами. Ну так устроено 90% людей - сплетни наше "всё". Выход - общайтесь с самодостаточными людьми, счастливые люди не лезут со своими советами, а сами заряжают энергией всех вокруг!

ОТВЕТИТЬ
Одиночка
16 сен 2015 в 09:52

Какие-то замшелые теории. От зависти все это к свободным, бездетным и потому обеспеченным. Я работала в женском коллективе, была самой младшей и незамужней. У сотрудниц дети были от дошкольников до студентов - и вот у всех были проблемы. Дети не были "трудными", но ни счастья, ни радости своим мамам не приносили. И весь день они жаловались на своих близких, висели на телефонах, воспитывая детей, злились, срывались на сотрудниках. И мне завидовали люто и страшно, потому что я была свободна, обеспечена, пользовалась успехом у мужчин, участвовала во всяких телешоу, печаталась в газетах и журналах, имела много увлечений, росла профессионально. Я всегда следила за собой, всегда имела хорошую фигуру, всегда была в хорошем настроении, потому что мне его никто не портил. Прекрасная квартира, которую я обожаю и постоянно украшаю. А у них всех и проблемы с жильем были. И с деньгами. Вот они целыми днями на всех рычали. Много путешествовала. Замуж не вышла, потому что по натуре одиночка. Любовники были из женатых, отчего мои сотрудницы зверели окончательно. Мыслей о ребенке никогда не возникало, потому что это не мое. Беременность и роды у меня вызывают брезгливость и отвращение. Кошки или собаки у меня тоже нет. Пусть каждый живет, как хочет. Да, три мои сотрудницы вскоре перестали учить меня жизни и... развелись.

ОТВЕТИТЬ