27 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

Фото пользователя
1 сен 2015 в 00:15

На любую найдётся любитель. Только вот, кто бы что не говорил, на стройную 10 чел., а на "большую" 1. Это неоспоримый факт.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 00:16

Много лет завтракаю в отелях в командировках. Единственный вывод: не хочешь быть безобразно жирным, жри на полведра меньше. Всё просто. Творог и фрукты едят стройные, жареную картоху с копченостями люди с избыточным весом. Никаких секретов. Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 00:19

Я по поводу женских комментариев на эту тему хочу пованговать.
Если бы речь шла о толстых мужчинах - то однозначно, дамы бы прошлись по ним недобрым словом. И были бы полностью правы. Негоже мужчине уподобляться пуфику с дивана.
Но речь идет о толстых женщинах. А как известно, женщина всегда права. Права даже тогда когда не права.
И женщины (даже худые) вероятно грудью второго размера смело встанут на защиту своих отяжелевших подруг. Забыв про то, что Сократ нам всем друг и брат, но истина, как известно, дороже. Толстухи болезненны. асексуальны и плохо пахнут.
Толстяки гробят свою жизнь. Посмотрите на долгожителей - там толстяков почти нет.
Так что скоро сезон - все на лыжи!

ОТВЕТИТЬ
0vod
1 сен 2015 в 00:32

По офиц. статистике в России 24% людей, старадающих ожирением, в Китае - 4.4%, Индии - 3,8%. Нетрудно заметить, что в странах, где проблема с продовольствием стоит достаточно остро, толстых людей мало. Так, что вывод напрашивается сам собой - кушать надо меньше!

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
1 сен 2015 в 00:33

Темой статьи навеяло:
Встречаются две подруги. Одна говорит другой: - Ооо, как же ты поправилась! А вторая парирует: Это я ещё похудела! Ты меня месяц назад не видела!!! Была, как ты сейчас!

По мне так главное, чтобы человек был хороший, хотя некоторым мужчинам это понять трудно. К примеру, мой муж категорически против полных, говорит: "Я бы на такой никогда не женился". Не понимаю его в этом смысле - а если бы я после родов (детей у меня двое) располнела окончательно и бесповоротно, бывает же такое, что тяжело уходит вес. Стараюсь об этом не думать и надеюсь, что он меня будет любить любой. Полной себя не вижу, хотя весовые качели в моей жизни были. И да, Ксения Собчак не боится показаться снобом, поскольку это ее способ пиара (отрицательного к тому же, поневоле запоминающегося), я же считаю, что унижать человека никто не имеет права.

Путятишна
1 сен 2015 в 00:34

Собчак говорила о моделях для ее гламурного журнала.
Не думаю, что она хотела обидеть всех женщин.
Сколько весить и как выглядеть - личное дело каждого. Но все излишнее вредно ( и слишком маленький вес тоже))
Ученые в последние 10 лет пишут о том, что слегка полные люди даже здоровее худых ( " ожирение как профилактика деменции")))
Вообще, надо думать о здоровье, о своем внутреннем комфорте и поменьше слушать непрофессионалов).
Оскорбляют без причины других люди, которые сами несчастны.
Полный при желании может похудеть, а вот глупый вряд ли поумнеет ))

ОТВЕТИТЬ
Муж
1 сен 2015 в 00:38

Боже, какие сочные женщины! Вот это я понимаю!!! Есть за что ущипнуть!

123456
1 сен 2015 в 00:42

Если человек говорит, что Собчак тупая, это лишь подчеркивает его недальновидность и шаблонность мышления. Такому образованию, умению выражать свои мысли, умению поддержать беседу с абсолютно разными людьми, позавидовали бы многие. Во многом ее высказывания, конечно, очень острые, но назвать их глупыми...в плане излишнего веса, например, не могу с ней не согласиться. Если человек добровольно меняет здоровое тело на холодильник, не имеет чувство меры и не умеет вовремя закрыть рот, поглощая пищу, то я тут тоже ничего хорошего не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 00:47

Ненадо уже на Собачак внимание обращать. Человек ничего из себя не представляет( ни ума ни красоты), а очень хочется, вот и привлекает к себе внимание любыми способами. Теперь опять что-нибудь придумает через месяц два.

ОТВЕТИТЬ
васякот
1 сен 2015 в 00:49

Заметили - все чаще и чаще мелькает этот plus size? Полным ходом идет пропаганда больших, нездоровых размеров... Жаль этих женщин...

ОТВЕТИТЬ
Лиза
1 сен 2015 в 00:52

Нет, я понимаю, если бы подобный выпад позволила бы себе какая-нибудь модель с идеальной фигурой, но Собчак-то куда? Она себя подразумевает под "худым спортивным телом"? По сети давно гуляют ее фото, сделанные папарацци, причем далеко не такие красивые, как приложили к этой статье) Там у Ксении все очень даже печально - целлюлит, плоские ягодицы, нет талии, живот и бока.
На ее месте я бы не позволила себе высказываться подобным образом.
Да и вообще, грубостью никогда ничего не добьешься. Таким поведением она еще больше испортила отношение к ней большинства граждан.

ОТВЕТИТЬ
Оля
1 сен 2015 в 00:57

Зачем обижаться на невоспитанного человека? Кстати я не полная. Просто считаю, что не осуждай других и про тебя никто не скажет, что ты суповой набор с кривыми ногами.

1 сен 2015 в 01:24

Если людей приучат нейтрально относиться к чужой комплекции, то они начнут гнобить за длину волос, размер глаз, родинки и т.д.
Нам же нужно самоутверждаться за счет чего-то и делать деньги на "недостатках".

Интересно
1 сен 2015 в 01:46

У нас с детства людей приучают к такой вот свободе слова - на определенные темы говорить нельзя, а оскорбить ближнего в порядке вещей. Причем никто не слышал никогда, чтоб полные поносили худых. Дескать - плоская ты доска, быть такой фу, если не больной. Но тут стереотипы навязаны обществом и напрямую связаны с продажами.
А Собчак раз высказывается по этому поводу столь провокационно, значит ее эта проблема тревожит, "касается" её. Поди начала полнеть (возраст то уже будь здоров), ограничивает себя во всем, вот и злится. И для пиара легче использовать абстрактных "людей" и их достоинство, чем реальные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
1 сен 2015 в 01:48

А в "кругах" это считается "эпатажем", "свободой слова" и чем только еще не считается, кроме обычного базарного хамства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 02:00

Зачем обращать внимание на слова злого человека, да ещё и мстить? Действительно, как написано в статье - "а ты — а сама ты!".
Если кого-то задевают эти слова, то нужно обратить внимание в первую очередь на себя, ведь человека, уверенного в себе, любящего себя, ничьё мнение задеть не сможет. А если обидно, то что-то в твоём собственном отношении к себе резонирует с чужим мнением.... Уже тогда или вносить коррективы в свой образ жизни, в свои привычки ( эти все заедания стрессов, или печеньки на ночь стройности не добавляют), или вырабатывать в себе железобетонный пофигизм для неприятных ситуаций (а это полезный для жизни навык)), а лучше всё сразу)) Зачем же быть "мальчиком для битья"?

А вообще мы, девчонки, такие забавные: если худенькая - нужно вес набрать, если "средненькая" - "ой, а тут сантиметр лишний торчит, а там - целых два....", если спортивная - форма кубиков на животе не та...))

1 сен 2015 в 02:40

Ну если нравится вам таскать на себе гору лишнего сала, так пожалуйста, это ваш выбор. Это как целый день в тренажерном зале с тяжелой штангой на плечах. Может быть это и полезно даже для развития силовых показателей, опять же ноги будут крепче. Одно дело 60 кг на ногах, а 100 кг это уже совсем другой уровень нагрузки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 02:47

"У них есть другая общая черта, они более чувствительны. И зачастую еда помогает им пережить внутренние тревоги"

Как мило
Заедать тревоги проще всего
К психологу обратиться не судьба?

Собчак права
Эстетики тут нет вообще

ОТВЕТИТЬ
Ив Ивыч
1 сен 2015 в 03:10

Само собой, что женщина после родов имеет тенденцию полнеть, но при небольших усилиях можно все исправить, но вот на 20-ти летних девочек с обильными формами смотреть удивительно- ты же молодая и свободная от социальных обязательств, удели себе три-четыре часа в неделю и преобразишься за пол года максимум. Лишний вес это признак слабой силы воли.

ОТВЕТИТЬ
Polya
1 сен 2015 в 03:41

я всего 16 прибавила (скоро рожать) - и то никакие ноги не выдерживают, внешний вид - это такая мелочь по сравнению со здоровьем! Хочется пожелать всем в нашей малотерпимой стране прежде всего чувствовать себя отлично в "своём" весе и всё успевать, что хочется, а уж тогда мнение посторонних и не очень посторонних будет постольку, поскольку. И сама не сталкивалась, но вижу, что на более крупных девушек продают (в недорогом сегменте) одни цветастые балахоны из синтетики, как будто размер автоматически означает отсутствие вкуса. Давайте больше шить, даже хорошие ткани всё равно выгоднее вещеё из хороших тканей (да ещё сшитых не на нас).

ОТВЕТИТЬ
YAR
1 сен 2015 в 06:18

" Ожирение это заболевание обмена веществ"- Это что за болезнь такая? Жир в теле образуется из вдыхаемого воздуха? У лишнего веса только две причины: лень и обжорство.

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 сен 2015 в 06:18

О! Как же я обожаю Ксюшу! Она такая ослепительная! И всегда говорит сущую правду. Пусть и грубовато иногда, но правду.
А слово жирная? Нет, конечно, не очень деликатно, но что делать-то? Если дама и впрямь....э-э-э..... толстовата?! Но тут смотря как толстовата.
У меня соседка по даче с довольно пышными формами. Очень-очень пышными формами! Но они, ее формы, пропорциональны, и ее не портят абсолютно. Милое дело смотреть, когда она в летнюю жару, в купальнике, как бабочка, грациозно и изящно, между грядок порхает.
Ну просто загляденин, есть на что приятно посмотреть и вообще глаз просто радуется такому великолепному зрелищу.

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 сен 2015 в 06:23

У собчак фотки в фотошопе. Мне все равно толстые или нет люди. Лишь бы они в самолете покупали два места для себя. Сидела я один раз с толстым мужчиной. Это был кошмар. И думаете приятно было просить стюардессу найти мне другое место. Я вежливый человек, но лететь 6 часов посередине, некомфортно. Был чартер и мест не было. Вес — это ваша проблема. И он не должен приносить неудобство чужим, окружающим людям.

ОТВЕТИТЬ
александр
1 сен 2015 в 06:49

По ряду косметических причин,
Вниманье уделяйте всё же меньше
Той, чьё лицо шокирует мужчин,
И вызывает оторопь у женщин...

Ооо
1 сен 2015 в 06:54

Первая девушка так и брызжет ядом. Ох, как ее зацепило то)

А вот последняя сказала все правильно)

Ожирение это болезнь, что-то вроде алкоголизма, и те, и другие не считают себя больными но факт остается фактом, качество их жизни ниже чем у людей не страдающих их заболеваниями, какие бы оправдания они не придумывали.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 07:02

Ну кто такая Собчак, чтобы делать замечания посторонними людям. Лучшая реакция это игнор по отношению к конкретно этому человеку.
А вообще, если мне незнакомый человек вдруг делает замечание по поводу моих форм в хамской форме, то не молчу, так же по хамски отвечаю, называя первый попавший я недостаток человека. Да, возможно некрасиво. Но на любое бытовое хамство должен быть ответ.
Возможно, нелогично. Но одно ответить просто невоспитанному человеку, а другое дело, когда публичный человек живет только скандалами.
У меня у самой 52 размер. Неудобства в магазине испытывают редко. Всегда можно найти нормальную одежду в магазинах.
Про себя знаю, что стоит мне заняться спортом и перестать есть сладкое, то вес приходит в норму. Но мне лень!!! И ничего страшного в этом не вижу.
Не хочу говорить расхожие фразы про сладких пышек или подтянутых худышек. У каждого свои вкусы. Все одинаково имеют право на уважение.

ОТВЕТИТЬ
Мысли вслух
1 сен 2015 в 07:12

Конечно, проще заедать проблемы жареной картошкой, макаронами с сыром и пирогами, чем три раза в неделю потеть в тренажерном зале. Спорт-лучшее средство в борьбе со стрессами и неприятностями!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 07:27

"У них есть другая общая черта, они более чувствительны. И зачастую еда помогает им пережить внутренние тревоги." Очень показательный тезис героини статьи. Вот реально все женщины с излишним весом с которыми я когда либо сталкивался в жизни, ни разу не были в тренажерном зале, по мед показаниям противопоказаний для занятий у них нет, просто им комфортнее лечить свои переживания тортиками и другой жирной пищей 3 раза в день.

Хочу замуж за Пашеньку
1 сен 2015 в 07:34

Отстаньте от полных людей уже! Кто как хочет и может -так и выглядит!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 сен 2015 в 07:38

Еще одно оправдание своей лени и обжорства - обмен веществ плохой, заболевание! Люди худеют на 50,60,100 кг и ничего!! Тоже заболевание обмена веществ? смешно все это читать, лучше вместо того чтоб оправдывать себя, шли бы в зал и правильно питались, а не булки шоколадками закусывали!

ОТВЕТИТЬ
Даша
1 сен 2015 в 07:42

Я видела очень ухоженных полных девушек, с красивым макияжем и укладкой.. в маршрутках, по городу.. Скажу так, красивой может любая девушка!
Я не оправдываю ни лень, ни уход в "массу". Просто зачем за это цепляться? Каждая женщина сама выбирает какой ей быть - комфортно ей или нет. Все мы знаем, что если девушка для себя что-то решила, то исполнит это на 100%. Значит решимости похудеть у них просто нет, вполне возможно, им и не надо,
Отдельно хочу отметить "принять себя". Это большой плюс и мое уважение - Принять себя- проблема вселенского масштаба. Есть худые девчонки, считающие себя полными - выглядящее страдающими из-за неприятия себя, скованными - выражается и в мимике и в походке. Принять себя-значит стать счастливой. А счастливых лиц, увы, немного!

Андрю
1 сен 2015 в 07:45

Спортивное и поджарое женское тело, ну что может быть лучше?!

ОТВЕТИТЬ
арина
1 сен 2015 в 07:51

Собчак конечно провокационна. Но совсем не дура и не тупая курица, как кто-то выссказался. Она наоборот очень неглупая дама. А в остальном, мне кажется, Ксюша просто делает так, чтобы про нее не забывали, ведь от этого ее рейтинги понижаются, ну и соответственно,заработки. А про то, кто и как себя воспринимает и относит ли к себе ее слова - так это дело каждого отдельное взятого человека. Ну нет у меня спортивных форм, забросила я фитнес и размер у меня сейчас ближе к 46-му, знаю про свои лишние кг, но пока мне так комфортно и спокойно. Захочу - изменю эту ситуацию. Мне очень не понравились ответы в стиле "сама дура", глупо звучат.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 07:51

Собчак измотана диетами и светской жизнью, вот нервы и не выдержали, ляпнула глупость. Люблю свою сладкую пышную малышку, а целовать и обнимать её просто счастье)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 07:56

Спортивное тело красиво - согласен! Но насчет худого - можно поспорить. Всё-таки спортивная фигура - это не худая. Мышечную массу никуда не денешь и не спрячешь, если она есть. Самые спортивные и красивые девушки - средней комплекции (примерно).

Птичка Феникс
1 сен 2015 в 08:09

О Боже! Сейчас начнётся война "худые против толстых". Девочки, а ведь нас просто стравливают, выращивая в нас комплексы. ВСЕ красивые. И худые, и толстые, и молодые, и старые. Красота - в глазах смотрящего.

Алексей
1 сен 2015 в 08:12

Собчак конечно офигевшая хамка, но это всем известно, поэтому такие её заявления лишь подтверждают её нелицеприятный имидж.
Но вот если спросить у любой полной женщины, готова ли она отдать половину нажитого чтоб через неделю стать стройной - любая скажет, что ДА.
Я в этом почему-то уверен.
Непросто следить за собой, но надо. Это стимулирует и характер и активность. Да и ничто так не повышает самооценку, как победа над СОБОЙ любимым.
Говорю не понаслышке, когда достало меня быть толстым - сбросил 23 кг, и стало веселее жить.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 сен 2015 в 08:13

Собчак конечно не очень умная, но за собой следить надо :)) всем хорошего дня!!

ОТВЕТИТЬ
Утро
1 сен 2015 в 08:14

Вот только не надо про отсутствие ума у Собчак. Она эпатажная дама, но далеко не дура. Высмеивание чрезмерно полных - это троллизм чистой воды с ее стороны.

ОТВЕТИТЬ
Перт
1 сен 2015 в 08:16

Если человек относительно здоров и не имеет проблем ведущих к набору веса, то всё остальное от лени, отсутствии силы воли, бездумных слабостях и нежелании следить за собой. Жрать надо меньше и не надо будет ни на кого обижаться. И когда повзрослевшие толстяки запыхавшись будут таскать на больных суставах и варикозных ногах свои 120 кг, они еще пожалеют.

Умник
1 сен 2015 в 08:19

Мнение Ксюши Собчак можно не считать авторитетным, как и саму Ксюшу. Но раз такая реакция есть, то значит всë своими именами названо. Девочки "плюсы" обиделись, хотя и говорят "я не комплексую". Видимо комплексуют, раз обижаются. Мне вот что интересно: доколе у нас будут судить по внешнему виду, достатку, машине, одежде?! Я считаю, что пока не будет в стране превалировать средний класс, мы ещë не раз столкнëмся со всеми видами дискриминации и авторитетными мнениями нафиг никому не нужными. А всем кто недоволен своим весом, грудью, животом, глазами, ушами, носом, усами, - вперëд на тренажëры, в косметические салоны, на пластику. Люди, XXI век, любой недостаток относительно недорого устраняется. Ныть и жаловаться, жить с комплексами - это как-то фу!..

сибиряк
1 сен 2015 в 08:23

Чёт напомнило сюжет фильма: "Москва 2017". Специальную мульку (дезинформацию) вбросили от лица обществу известной Собчак, а реакция обратная (какая и требуется). Поддерживаю Тамару. Было бы желание - выразилась "Девчонки, как классно заниматься спортом, любить себя, наполняться энергией от здорового питания"

1 сен 2015 в 08:27

Больше полных женщин - меньше конкуренция у стройных) так что все верно, пусть принимают себя такими и живут спокойно)

Фото пользователя
1 сен 2015 в 08:28

не игнорировать собчак это себя не уважать

Фото пользователя
1 сен 2015 в 08:29

"Ирина, парикмахер-визажист, мастер по депиляции, размер одежды 54–56: «Собчак, по-моему, никогда умом не блистала!"

Заблуждение. Собчак умная женщина.
В данном случае у нее не хватило такта, толерантности...
Но она и в других вещах, например в политике, привыкла рубить правду-матку, без реверансов.
Многие люди не любят жирных. Но смелости сказать это вслух чаще всего хватает либо действительно дурачкам, либо таким вот как Ксения, у кого такое амплуа - не боясь говорить правду.
Я к жирным людям отношусь двояко :) С одной стороны для меня представить себя толстой - это страшный сон. Но с другой стороны у меня близкие родственники имеют серьезные проблемы с лишним весом, но я их горячо люблю.
А поскольку сама имею склонность к полноте, то очень даже в теме, и хорошо знаю обо всем что связано с лишним весом. Например знаю, что чтобы держать свой вес в рамках, надо трудиться. Знаю и вижу вокруг что лишний вес - это чаще всего вовсе не болезнь, а неправильное, я бы сказала разнузданное, пищевое поведение. Когда человек например знает что ему жирную пищу или тортики есть категорически нельзя, но он все равно их уплетает, а если вдруг укажешь на огрех, то найдет этому действу кучу отговорок. В то время как здоровое питание без излишне жирных и углеводистых излишеств тоже может быть вкусным, нужно просто не лениться. Людей, у кого это действительно болезнь обмена веществ - очень мало.

Фото пользователя
1 сен 2015 в 08:29

Есть статность,даже при формах 50-56 размера..А есть нездоровая полнота.Статность наследственна.Остальное-наш образ жизни.Хотя.......моя любимая подружка меньше меня ростом,около 156 см.Набрала вес из-за болячек,увы....Гормоны...астма...Но! Легко садится на шпагат,гнется,танцует так,что все любуются..Занимается до сих пор танцами,аэробикой.Килограммы не уходят,но....я ей завидую! При своих идеальных формах дамы за 50....лет.И еще...полненькие люди привлекательны своей жизнерадостностью,умением ВКУСНО готовить ....И морщинами доооооолго не покрываются :о))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 08:29

По моему никто не понял, о чем сказала Ксения. Я вот смотрю иногда на диких животных и удивляюсь, до чего они все похожи - один тигр всегда похож на другого, так же олень похож на оленя, орел на орла, а змея на другую змею. Кто ни будь видел на воле жирного удава или тигра? Нет, потому что у каждого вида есть своя оптимальная форма, и отклонения от нее говорят о неправильном образе жизни. К сожалению люди, получив возможность неограниченного питания, не имеют естественного ограничителя своего веса. Так и порождается нездоровая полнота значительной части населения. Нам приятно смотреть на грациозных кошачьих, стройных дельфинов, стремительных птиц. Точно так же приятно смотреть на человеческое тело в его естественной стройности, например в балете. Вот об этом по моему и говорит Собчак. И говорит довольно правильно, хоть и провокационно.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 08:34

На какие только флэш-мобы с хэш-тегами не пойдут барышни, лишь бы только не ходить в спорт-зал. Собчак сказала конечно грубо, но верно. Когда у человека нет нарушения обмена веществ и он набирает вес просто потому, что много ест и мало двигается - это не красит его ни с физической, ни с моральной стороны.
Даже тут в статье высказывания весьма занятны: "После 100 кг я перестала волноваться". Действительно - а что волноваться-то? Одышка, аретмия, болезнь суставов и склонность к раннему инфаркту - это ж разве повод для беспокойства? Про эстетическую составляющую кстати ничего не говорю - может девушку действительно устраивает такое тело.
"Я худела, потом набирала 35 кг, потом опять худела, потом опять набирала 35 кг. Нашла мужа, которого это устраивает". А не проще было найти сбалансированную диету, чтобы потерянные килограммы не возвращались? К чему эти издевательства на организмом с резким сборосом и таким же резким набором веса? Не проще ли поддерживать достигнутый результат, чем каждый раз надрываться?

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
1 сен 2015 в 08:35

Всегда считала Ксению умной девушкой, что-то сдает интеллектуальные позиции, наверное поглупела в любви. Ксении бы задуматься о продолжении рода а не обсуждать ширину попы других женщин.
Я сама не дюймовочка, рост 168 вес 75, 36 лет, 2 детей. Чтобы держаться в этой поре 3 раза в неделю зал, иначе прет в ширь.

ОТВЕТИТЬ