ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

Павел
28 авг 2015 в 00:41

,,... либо им просто страшно с такой женщиной.....,,

Удобная, конечно, позиция у дамы. Страшно мужчинам....
Да вот и нет, не страшно. Чего тут страшного?! Все гораздо проще.
Просто ВЕТРЕНАЯ дама (вспомнилось русское выражение ,,перекати поле,,) настоящему мужчине (да и просто мужчине) не очень-то и нужна. Ибо к 40-ка годикам, самому расцвету веса у дамы, настоящему мужчине уже хочется постоянства, оседланности, домашнего уюта, тишины, спокойствия. А менять раз в три года место жительства в эти годы уже как-то и не тянет (правда некоторых и в 20 лет не тянет). Для этого настоящему мужчине и поездок на дачу раз в неделю хватает.
А героиня этого репортажа мужчине обеспечит ну хотя бы, как минимум, домашний уют (о большем с ее стороны не говорю даже). Да нет, конечно! Захочет ли рожать? Ой, что-то сомневаюсь я!
И мужчины, в основной своей массе, жизненную позицию этой дамы прекрасно понимают.
Поэтому и сторонятся.

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 авг 2015 в 00:41

,,... либо им просто страшно с такой женщиной.....,,

Удобная, конечно, позиция у дамы. Страшно мужчинам....
Да вот и нет, не страшно. Чего тут страшного?! Все гораздо проще.
Просто ВЕТРЕНАЯ дама (вспомнилось русское выражение ,,перекати поле,,) настоящему мужчине (да и просто мужчине) не очень-то и нужна. Ибо к 40-ка годикам, самому расцвету веса у дамы, настоящему мужчине уже хочется постоянства, оседланности, домашнего уюта, тишины, спокойствия. А менять раз в три года место жительства в эти годы уже как-то и не тянет (правда некоторых и в 20 лет не тянет). Для этого настоящему мужчине и поездок на дачу раз в неделю хватает.
А героиня этого репортажа мужчине обеспечит ну хотя бы, как минимум, домашний уют (о большем с ее стороны не говорю даже). Да нет, конечно! Захочет ли рожать? Ой, что-то сомневаюсь я!
И мужчины, в основной своей массе, жизненную позицию этой дамы прекрасно понимают.
Поэтому и сторонятся.

ОТВЕТИТЬ
А я стою на правильном пути. Стою… а надо бы идти.
28 авг 2015 в 00:45

"Встречается у девочек такая история — они ищут свои половинки или выращивают детей, которые отвечали бы им любовью, компенсировали бы им недостаток любви".

Да, это как раз моя история. И генерировать в себе любовь не получается - приходится заполнять. Слишком недолюбленность сказывается. На всей жизни. Поэтому хорошо, что есть такие люди, как героиня, которые заряжают энергией и позитивом таких, как я (прочитала интервью с хорошей долей юмора и уже настроение поднялось).

А мальчику очень повезло. Такую маму отхватил. Эх, жаль, что родителей не выбирают.

Фото пользователя
28 авг 2015 в 01:15

Единственный момент весьма важный - воспитание, к сожалению, может только что-то подкорректировать. Оно вспомогательный элемент. И если ребенок чужой, это нужно понимать. Гены поколений могут настолько сильны, что не известно, как ребенок будет вести себя, когда будет старше. Плюс ко всему он совершенно другая Личность. И если Оксана это понимает, то это замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Alexxx
28 авг 2015 в 01:19

Жаль эту "счастливую женщину". Хотя конечно у каждого взгляд изнутри себя свой.

ОТВЕТИТЬ
Примат
28 авг 2015 в 01:33

"...И история про то, чтобы «формировать» ребенка, «учить его уму-разуму» — это тоже не про меня..." А вот это зря. Даже дикость какая то. Так устроен наш биологический вид (как и другие приматы кстати), что большую часть нашего характера, наших навыков, мы получаем не по наследству с генами (в виде инстинктов), а в процессе воспитания. Если вы не воспитываете своего ребёнка - это сделают другие: улица, телевизор, интернет...и вот неизвестно что из этого выйдет.
Какая наивность и безответственность. А может лень?

ОТВЕТИТЬ
KLaVa
28 авг 2015 в 02:16

Так-то по большому счёту женщине брак и правда не нужен. Ну может пока ребенок крошечный совсем, да и то при нормальной работе до года можно на сбережения посидеть с пособием (если была хорошая зарплата, то пособие приличное, кассиры в супермаркетах столько в принципе могут получать за месяц работы), а потом няню нанять. От мужчин проблем и нагрузки: эмоциональной, бытовой, физической только больше (хорошо еще если не абьюзер или кухонный боец). А большинство мужчин (9 из 10) своими скромными заработками компенсировать связанные с ними затраты не в состоянии. Да и здоровье подорванное годами супружества в итоге не купишь. А статистика показывает, что женщины, не вступающие в брак живут дольше. Сейчас уже 30% семей в России - это мамы с детьми. Думаю ситуация будет двигаться в этом направлении. И двигалась бы быстрее, если б девочкам мозги не промывали на предмет ожидания "настоящей любви", "принца" и прочей ереси.

ОТВЕТИТЬ
qqq
28 авг 2015 в 02:38

Ой, наконец-то, мне герой (иня) статьи понравилась. Всё правильно делает. Успехов!!!

из чехии
28 авг 2015 в 03:59

забавное совпадение:
я переезжала в чехию в том же возрасте, что героиня статьи в англию. и точно также притащила с собой гору деловой одежды. и точно также напугалась, когда ко мне впервые обратились "пани" (ко всем моим ровесницам обращаются "слечна")))) у нас на кафедре в такой официоз даже профессура не одевается.
действительно, к концу обучения я выгляжу намноооого более неформально, чем в его начале. и уж точно неформальнее, чем в годы своей работы в российском офисе с 20 до 26 лет. очень положительно влияет на настроение и самоощущение.

ОТВЕТИТЬ
24865
28 авг 2015 в 05:59

вот вам и женщина на излете лет! сгусток энергии и поток жизнелюбия!классная!

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
28 авг 2015 в 06:39

Героиня статья - очень хороший человек.
Но лично мне такой жены не надо.

ОТВЕТИТЬ
Жонатый Холостяк
28 авг 2015 в 06:49

Если героиня и найдется муж, то ранг его в этой "семье" будет невысоким.
После ее работы, сына, хобби, мамы. Где-то перед собачкой....)

ОТВЕТИТЬ
Провайдер
28 авг 2015 в 07:02

Долго работала в Электронном городе?! Да ведь года два и работала всего, если не меньше. Разве это долго?

ОТВЕТИТЬ
Настасья
28 авг 2015 в 07:12

странная дама. высшее образование, Европа, бизнес и "кафушка"!!!
и с таким отношением к мужчинам, как к дядькам, сложно строить отношения и найти мужа

ОТВЕТИТЬ
Лебедь белая
28 авг 2015 в 07:22

очень понравилась героиня! Вот просто очень! Удачи Вам, здоровья и счастья! И сынок чтоб слушался. Хороший такой пацанчик!

Опер
28 авг 2015 в 07:28

Молодец, так держать! И никого не слушайте! Все Вам завидуют просто. ЧТО Вы взяли и решили, а другие боятся перемен! Удачи Вам, счастья и семейного благополучия!

28 авг 2015 в 07:40

В целом, интересно.
Но есть моменты, которые вызывают опасение.
1. Женщина всю жизнь желает быть девочкой с яркими бантами на голове. Порхать с одного цветка на другой, жить на одном месте с одним человеком не может, что уже привело к одиночеству. Друзья - не в счет. И мама - тоже. Создать собственную семью с равноправным партнером - для нее невозможно. Хотя она говорит - что этого хочет.
2. В статье много раз говорится о том, что и усыновленного ребенка она не напрягает, они - друзья и т.п. Я видел много таких женщин - друзей с ребенком (обычно одним). Обычно ничего хорошего из этого не выходило. А получался невоспитанный, с тараканами, истеричный маменькин сынок. Вообще бабушка плюс мама - не самая лучшая семья для подрастающего мужчины.
3. Друзья - это хорошо. Но все хорошо в свое время. Если в юношестве друзья - это все, то в 40 лет все же надо иметь и другие приоритеты.
Ну, это те звоночки, что я вижу. Не факт, что все пойдет по плохому сценарию, но задуматься стоит.
Комментаторам, которые сейчас напишут, что лучше позитивная мама с бабушкой, нежели пьяный отец - не отвечу. Все же кроме лиц с зависимостями и ничем, есть еще широкая прослойка населения. Об этом почему-то забывают.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 авг 2015 в 07:46

На сегодняшний день и. в нынешних современных условиях - типичная история одной из современниц, не самых лучших ( в смысле историй), но и не самых типичных ( ребенок усыновлен, правда, не понятно, как в рамках неполной семьи)! И не факт, что это дело в мужчине, а не в самонадеянности женщины, так воспитанной в силу жизненных обстоятельств, о которых мы не осведомлены....

ОТВЕТИТЬ
арина
28 авг 2015 в 07:59

какая шикарная женщина!! прямо светлая! удачи ей во всем!!!

28 авг 2015 в 08:03

Прям как Анджелина Джоли))).
Желаю Вам встретить своего Питта.

ОТВЕТИТЬ
Слива
28 авг 2015 в 08:10

Прекрасная, волевая, умная! И действительно — "цельная". Искренне желаю соответствующего Мужчину рядом!

Фото пользователя
28 авг 2015 в 08:17

Позитивная женщина с интересной жизнью, насыщенной событиями и переездами!!Кстати, насчет ребенка она права и правильно объяснила ему, что дом - это где твоя семья, а не конкретное место на карте. Я точно также думаю! И мои родители до моих 11 лет тоже несколько раз переезжали с места на место, я воспринимала это нормально, и даже наоборот с радостью - новое место, новые люди - это же так здорово!!

ГостьяКарина
28 авг 2015 в 08:28

Всегда мечтала так жить,пару лет в одной стране, пару лет в другой...но муж не хочет,а у меня нет смелости что-то изменить..эх( Интересно,а каким бизнесом она занимается,очень интересная девушка!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 авг 2015 в 08:31

Какая замечательная женщина!! Образ мышления которой, лично у меня, вызывает уважение и восторг! Приятно прочитав такую статью с утра осознавать, что в мире есть свободно думающие люди!

28 авг 2015 в 08:31

Черногория подороже России будет .. довольно грязная (местами значительно грязнее Новосибирска) и бедная страна с роскошным морем и приятными людьми.. медициной и образованием Черногория тоже похвастаться не может, прямо скажем... да и рейсов в Европу из Тивата не густо...из Подгорицы чуть больше, но в Дюссельдорф я летела через Белград, а из Праги пришлось лететь в итальянский Бари и добираться оттуда морем в черногорский Бар.. есть у Черногории одно глобальное преимущество -страна не входит в Шенген и это облегчает получение вида на жительство

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 08:40

Мега мама, такие здравые рассуждения и правельные мысли в воспитании сына!! Очень грамотная позиция к жизни и в обще к тому что дети - это личность. Я в 10000% уверена что такая мама всем настоящим мамам пример. Не воспитывайте детей не ломайте им психику на корню, они личности с пеленок!!!! И нужно это понимать. Вы молодец! Вы мега МАМА, самоя настоящая.

Картошка Фри
28 авг 2015 в 08:56

"Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность." (с)
Именно эти строки на ум пришли,когда статью прочитала. Надеюсь у этой женщины будет все хорошо.

Риша
28 авг 2015 в 08:57

Какая сильная женщина и интересная ЛИЧНОСТЬ! Очень интересно было читать. Смелая и сильная духом. Желаю Вам встретить Мужчину с большой буквы "М" подстать.
В восторге от героини статьи!

Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:10

как правило, те кого по той или иной причине не принимает общество, сами начинают делать вид, что это ОНИ это общество не принимают. В юности они красят волосы в черный цвет (вместо того чтобы похудеть) и кичаться своей якобы любовью к Алисе, Серьге,Чижу и всяким другим Мэнсонам-Сепултурам. Хотя втихушку могут слушать Смысловые Галлюцинации и говорить что это рок (что свидетельствует о низком IQ и неосведомленности). Потом они вырастают и понимают, что общество так их и не приняло, тогда они замыкаются в себе, или рожают/усыновляют для себя (- чтобы хоть кто-то их признал) и продолжают жить отрицая это общество ( то есть его правила игры), потому что все началось с юности-детства. Сейчас много обиженок накинется на мой комментарий и его заминусует, так же я уверен много этих самых обиженок мне сейчас поотвечают. Пожалуйста! ведь правды это не изменит, копнув поглубже Вы поймете что я ПРАВ. Те кто наблюдали подобных людей, меня поймут.

ОТВЕТИТЬ
red
28 авг 2015 в 09:24

Правильные слова, про то, что нужно любить всю планету, а не орать направо и налево, и указывать где у кого родина находится, особенно в свете последних событий. Не ваше, что называется, дело, где кто живёт и как, за собой следите, так что эта женщина все делает верно. И про личную жизнь, тоже абсолютно её дело, с кем и когда, нечего в чужой рот заглядывать и советы раздавать, как в комментариях выше, по себе людей не судят. Героине успехов, пусть воспитает сына достойно, не навязывая границ, а сама продвигается выше, а там гляди и найдётся рядом нужный человек.

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
28 авг 2015 в 09:28

Есть такие женщины, цельные, им вторая половинка не нужна. Героиня именно такая.
А по поводу классического гардероба я не соглашусь. Важно не что надето, а как это носится. И нужно не боятся сочетать легинсы с длинными жакетами, закатывать рукава у жакетов, балетки с юбкой 3/4, майки под жакеты, а не блузки, классические брюки со стрелками с мягкими кардиганами или джемперами. Вот тогда нафталином отдавать и не будет. А то порой посмотришь как наденут юбку и жакет из одной ткани, глухую блузку под горло и закрытые туфли и думаешь, что то ли 20 лет, то ли 60.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
28 авг 2015 в 09:29

Двоякое ощущение.
Вроде всё складно да ладно рассказывает до "встречается у девочек такая история — они ищут свои половинки или выращивают детей, которые отвечали бы им любовью, компенсировали бы им недостаток любви".

И сразу возникает вопрос, а зачем же ты голуба усыновила ребенка?
Да еще и стараешься быть с ними на волне друзей, опуская "воспитание"?
Дети мощнейшие генераторы любви, и пока ребенок маленький мама-папа для него ого-го какое солнце.

А вообще как говорил наш преподаватель, скромный никогда не скажет о себя я скромный)))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:31

Не сказал бы, что я такой уж консерватор, но очень настороженно (если не сказать больше) отношусь к подобного рода космополитам и "свободным" личностям. Для меня они ветренны и ненадежны по жизни.
Но это лишь мое мнение и каждый выбирает свою дорогу в жизни. Важно лишь не врать самому себе. А в ее рассказе хватает нестыковок.

ОТВЕТИТЬ
Алена-малена
28 авг 2015 в 09:40

Что тут скажешь- умница!
Всё у нее будет хорошо, а если будет не хорошо- придумает, как исправить.

варя
28 авг 2015 в 09:40

Очень показательно, что мужчины читают статьи в женском журнале, тут же брызжат слюной по поводу женской самостоятельности и самоцельности, доказывая, что женщина должна быть такой-то и такой-то и жить ей нужно так-то и так-то (а иначе это она какая-то "не такая").
Так вот и вопрос к этим настоящим мужчинам. Что вы делаете на страничке she? Что это говорит о вас самих? И сколько в вас осталось мужского, если вы, такие знающие как правильно вести себя "по-женски" и "по-мужски", ведете себя как сплетничающие на лавочке бабы?

ОТВЕТИТЬ
Deggit
28 авг 2015 в 09:45

Хороший человек и это видно :). Тем понятнее истекание ядом многих комментаторов - человека искреннего, чистого, свободного и незашоренного - понять и принять многим трудно. От души желаю большого счастья!

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 авг 2015 в 09:53

Работала с ней в одной компании - она очень интересная и эпатажная - есть такие люди , за которыми наблюдаешь открыв рот. Она именно из таких... А как она умеет говорить - редкого ума женщина!
Настоящая Личность!!! Действительно Целостная и Уникальная!
Удачи, Оксана!

ОТВЕТИТЬ
роса
28 авг 2015 в 09:53

Героиня живет так как ей хочется, не ориентируясь на предрассудки и стереотипы! Молодчинка!! И сын вырастет очень хорошим человеком! Удачи вам!

Мне дама очень понравилась, тем что она интересная, позитивная и энергичная, любознательная. И про маму свою не забыла, тоже увезла с собой в солнечную страну. То что ребенок, возможно, в свои 6 лет увидел больше разных мест, городов и стран чем я в свои не полные 25 тоже круто. Но меня немного смущает вопрос о школьном образовании. Ведь на мой взгляд здесь важна системность какая-то, поскольку в разных школах и программы могут отличаться и учителя (в смысле и в уровне подачи и владения материалом и в их заинтересованности в собственном предмете), про школьных друзей не говорю, ребенку видимо нравится постоянно двигаться к чем-то новому и знакомится с новыми людьми, но вот не пострадает ли от этого образование ребенка? Или это не такая большая проблема?

ОТВЕТИТЬ
Альбина
28 авг 2015 в 10:03

Какая приятная история и какой замечательный человек. Не знаю, у меня сложилось только положительное впечатление о женщине после этого интервью. Очень рада за мальченку, что у него такая мама.

Реальная
28 авг 2015 в 10:17

А мне героиня очень понравилась. Для меня она олицетворяет все то, что могло бы быть, но не сбылось, тк я выбрала другой путь. До встречи с мужем у меня была работа, не привязанная к конкретной точке на карте, пока еще молодые родители, которым не нужна моя помощь, доход, позволяющий снять жилье и жить и в другой стране, жажда странствий. К тому же я обдумывала усыновление ребенка, мне это казалось гораздо благороднее, чем рожать своих. Но в итоге я влюбилась, вышла замуж, родила двоих детей, у мужа тут бизнес. Я уже едва ли уеду из этого города дольше, чем в отпуск. Я счастлива, но иногда думаю, что было бы, если... И героиня своей жизнью доказывает, что все было бы хорошо. Она такая задорная, свободная, мудрая и интересная женщина. Счастья ей и ее замечательной семье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 10:22

Молодец! Абсолютно счастливая женщина) Такими надо восхищаться. Конечно, не все поймут. Даже большинство не поймет, но ей-то что? Она счастлива. Именно счастлива, пока остальные пытаются быть как все.

Лиса
28 авг 2015 в 10:34

Я просто в неописуемом восхищении!!! Я просто в восторге от этой женщины, ее ума, ее внутренней свободы, образования, открытости и доброты. Я очень хочу быть такой,я буду стремится. А все кто пишут негатив - это зависть, просто чернющая зависть. Ну к этому не привыкать, люди становятся все злее и завистливее , в принципе их можно понять ,бытие определяет сзнание.

Фото пользователя
28 авг 2015 в 10:35

Ты его родил или нет — какая разница?! Ну по общественной морали, конечно, никакой разницы быть не может, элементарно опасно, если я на улице, например, рядом с детьми, определенную долю ответственности я в тот момент несу за всех, кто рядом с нами, ну я так считаю, причем по наблюдениям одна из немногих :( А вот есть еще некая разница где-то глубоко внутри, постыдная разница, о которой говорить не принято и стыдно, но тем не менее... она есть, если выносил и родил, она есть для первого ребенка и она есть для желанного/или нет ребенка. Но мы же все приличные и боимся осуждения, поэтому согласимся, что разницы никакой нет :) Хотя, что я понимаю в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 авг 2015 в 10:55

Неужели не надоело осуждать всех, чья линия жизни, манера одеваться, вкусы и точка зрения на счастливую жизнь отличается от вашей?Кесарю - кесарево, а Богу -богово. Давно пора это понять.
Зы
Из личных наблюдений.Люди, живущие в гармонии с собой и миром, никогда не будут писать "жалеющие" комментарии, подобные тем, что я вижу под статьёй. Героине материала- удачи и процветания.

Путятишна
28 авг 2015 в 10:58

Оксана - молодец, уникальная и сильная личность. Не оглядывается ни на чье мнение, не комплексует из- за внешности, носит и делает что хочет.
Журналистку Светлану Сорокину напоминает ( та тоже одна усыновила ребенка).
Давно о ней и ее сыне знаю от друзей и восхищаюсь: когда другие только болтают и мечтают в интернете, она делает и воплощает мечты.
В Черногории, кстати, сейчас собралось много российских талантливых творческих людей. Такое землячество.
Оксане - дальнейших успехов и воплощения самых невероятных планов!)) пусть любознательный сын радует, самоотверженная мама не болеет, а сама она имеет много сил, интересной работы и своих, понимающих людей рядом))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:03

Всё тут честно прочитав, вижу: девушкам героиня в большинстве случаев нравится или очень нравится. Мужики гундят о "ненадёжности". При этом выборка девушек ближе к репрезентативной в силу того, что их больше, и они разнообразнее. Мужчины же узкоспецифические - завсегдатаи женской страницы.
Вывод: героиня права в том, что подходящие ей мужчины где-то существуют. Но, конечно, не здесь.

Lalli
28 авг 2015 в 11:14

только что вернулась из Черногории, читаю и прям вижу счастливого человека, иначе там не бывает))) как же там здорово! На нервную систему оочень положительно влияет))) Женщина молодец большая, жизнерадостная и позитивная, так и нужно!

ОТВЕТИТЬ
Пахнет Чаем
28 авг 2015 в 11:53

"ты делаешь все не так как я, а значит ты не счастлива" - как у нас любят всех под одну гребенку. в 20 уже замуж, дети и бесконечный быт. Героиня умничка! очень понравилась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 12:05

Героиня статьи - просто героиня жизни. Статья чудесная, позитивная.
Так держать!!

28 авг 2015 в 12:23

Счастья и удачи Вам, уважаемая героиня! А НГСу спасибо за отличную статью про красивейшего человека.
У меня похожая ситуация -тоже заграница, тоже жизнь идет, а своего мужчину встретить не получается, и тоже думаю об усыновлении через лет 7-10. Грустно было по этому поводу иногда, но, читая эту статью и узнавая в героине себя, стало так легко и все понятно...
Спасибо!

Новости РЎРњР?2