17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:10
как правило, те кого по той или иной причине не принимает общество, сами начинают делать вид, что это ОНИ это общество не принимают. В юности они красят волосы в черный цвет (вместо того чтобы похудеть) и кичаться своей якобы любовью к Алисе, Серьге,Чижу и всяким другим Мэнсонам-Сепултурам. Хотя втихушку могут слушать Смысловые Галлюцинации и говорить что это рок (что свидетельствует о низком IQ и неосведомленности). Потом они вырастают и понимают, что общество так их и не приняло, тогда они замыкаются в себе, или рожают/усыновляют для себя (- чтобы хоть кто-то их признал) и продолжают жить отрицая это общество ( то есть его правила игры), потому что все началось с юности-детства. Сейчас много обиженок накинется на мой комментарий и его заминусует, так же я уверен много этих самых обиженок мне сейчас поотвечают. Пожалуйста! ведь правды это не изменит, копнув поглубже Вы поймете что я ПРАВ. Те кто наблюдали подобных людей, меня поймут.
ОТВЕТИТЬ
Павел
28 авг 2015 в 00:41
,,... либо им просто страшно с такой женщиной.....,,

Удобная, конечно, позиция у дамы. Страшно мужчинам....
Да вот и нет, не страшно. Чего тут страшного?! Все гораздо проще.
Просто ВЕТРЕНАЯ дама (вспомнилось русское выражение ,,перекати поле,,) настоящему мужчине (да и просто мужчине) не очень-то и нужна. Ибо к 40-ка годикам, самому расцвету веса у дамы, настоящему мужчине уже хочется постоянства, оседланности, домашнего уюта, тишины, спокойствия. А менять раз в три года место жительства в эти годы уже как-то и не тянет (правда некоторых и в 20 лет не тянет). Для этого настоящему мужчине и поездок на дачу раз в неделю хватает.
А героиня этого репортажа мужчине обеспечит ну хотя бы, как минимум, домашний уют (о большем с ее стороны не говорю даже). Да нет, конечно! Захочет ли рожать? Ой, что-то сомневаюсь я!
И мужчины, в основной своей массе, жизненную позицию этой дамы прекрасно понимают.
Поэтому и сторонятся.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

Лаплицкий
28 авг 2015 в 07:38

Черногория лучшее место для жизни, экология и люди. Россия это место где каждый готов убить друг друга за копейку, экология это ужас. Красноярск превратили власти своим управлением в помойку. Цены на жизнь просто ужасны. Давно мечтаю покинуть Россию на всегда и забыть ее как страшный сон. В этой стране ни медицины, ни образования, ни жилья по доступным ценам и тд. Зато в 18 лет пошли в армию, а за чем? Что защищать? У меня в этой стране ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 07:40

В целом, интересно.
Но есть моменты, которые вызывают опасение.
1. Женщина всю жизнь желает быть девочкой с яркими бантами на голове. Порхать с одного цветка на другой, жить на одном месте с одним человеком не может, что уже привело к одиночеству. Друзья - не в счет. И мама - тоже. Создать собственную семью с равноправным партнером - для нее невозможно. Хотя она говорит - что этого хочет.
2. В статье много раз говорится о том, что и усыновленного ребенка она не напрягает, они - друзья и т.п. Я видел много таких женщин - друзей с ребенком (обычно одним). Обычно ничего хорошего из этого не выходило. А получался невоспитанный, с тараканами, истеричный маменькин сынок. Вообще бабушка плюс мама - не самая лучшая семья для подрастающего мужчины.
3. Друзья - это хорошо. Но все хорошо в свое время. Если в юношестве друзья - это все, то в 40 лет все же надо иметь и другие приоритеты.
Ну, это те звоночки, что я вижу. Не факт, что все пойдет по плохому сценарию, но задуматься стоит.
Комментаторам, которые сейчас напишут, что лучше позитивная мама с бабушкой, нежели пьяный отец - не отвечу. Все же кроме лиц с зависимостями и ничем, есть еще широкая прослойка населения. Об этом почему-то забывают.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 авг 2015 в 07:46

На сегодняшний день и. в нынешних современных условиях - типичная история одной из современниц, не самых лучших ( в смысле историй), но и не самых типичных ( ребенок усыновлен, правда, не понятно, как в рамках неполной семьи)! И не факт, что это дело в мужчине, а не в самонадеянности женщины, так воспитанной в силу жизненных обстоятельств, о которых мы не осведомлены....

ОТВЕТИТЬ
арина
28 авг 2015 в 07:59

какая шикарная женщина!! прямо светлая! удачи ей во всем!!!

28 авг 2015 в 08:03

Прям как Анджелина Джоли))).
Желаю Вам встретить своего Питта.

ОТВЕТИТЬ
Слива
28 авг 2015 в 08:10

Прекрасная, волевая, умная! И действительно — "цельная". Искренне желаю соответствующего Мужчину рядом!

Фото пользователя
28 авг 2015 в 08:17

Позитивная женщина с интересной жизнью, насыщенной событиями и переездами!!Кстати, насчет ребенка она права и правильно объяснила ему, что дом - это где твоя семья, а не конкретное место на карте. Я точно также думаю! И мои родители до моих 11 лет тоже несколько раз переезжали с места на место, я воспринимала это нормально, и даже наоборот с радостью - новое место, новые люди - это же так здорово!!

ГостьяКарина
28 авг 2015 в 08:28

Всегда мечтала так жить,пару лет в одной стране, пару лет в другой...но муж не хочет,а у меня нет смелости что-то изменить..эх( Интересно,а каким бизнесом она занимается,очень интересная девушка!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 авг 2015 в 08:31

Какая замечательная женщина!! Образ мышления которой, лично у меня, вызывает уважение и восторг! Приятно прочитав такую статью с утра осознавать, что в мире есть свободно думающие люди!

28 авг 2015 в 08:31

Черногория подороже России будет .. довольно грязная (местами значительно грязнее Новосибирска) и бедная страна с роскошным морем и приятными людьми.. медициной и образованием Черногория тоже похвастаться не может, прямо скажем... да и рейсов в Европу из Тивата не густо...из Подгорицы чуть больше, но в Дюссельдорф я летела через Белград, а из Праги пришлось лететь в итальянский Бари и добираться оттуда морем в черногорский Бар.. есть у Черногории одно глобальное преимущество -страна не входит в Шенген и это облегчает получение вида на жительство

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 08:40

Мега мама, такие здравые рассуждения и правельные мысли в воспитании сына!! Очень грамотная позиция к жизни и в обще к тому что дети - это личность. Я в 10000% уверена что такая мама всем настоящим мамам пример. Не воспитывайте детей не ломайте им психику на корню, они личности с пеленок!!!! И нужно это понимать. Вы молодец! Вы мега МАМА, самоя настоящая.

Картошка Фри
28 авг 2015 в 08:56

"Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность." (с)
Именно эти строки на ум пришли,когда статью прочитала. Надеюсь у этой женщины будет все хорошо.

Риша
28 авг 2015 в 08:57

Какая сильная женщина и интересная ЛИЧНОСТЬ! Очень интересно было читать. Смелая и сильная духом. Желаю Вам встретить Мужчину с большой буквы "М" подстать.
В восторге от героини статьи!

Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:10

как правило, те кого по той или иной причине не принимает общество, сами начинают делать вид, что это ОНИ это общество не принимают. В юности они красят волосы в черный цвет (вместо того чтобы похудеть) и кичаться своей якобы любовью к Алисе, Серьге,Чижу и всяким другим Мэнсонам-Сепултурам. Хотя втихушку могут слушать Смысловые Галлюцинации и говорить что это рок (что свидетельствует о низком IQ и неосведомленности). Потом они вырастают и понимают, что общество так их и не приняло, тогда они замыкаются в себе, или рожают/усыновляют для себя (- чтобы хоть кто-то их признал) и продолжают жить отрицая это общество ( то есть его правила игры), потому что все началось с юности-детства. Сейчас много обиженок накинется на мой комментарий и его заминусует, так же я уверен много этих самых обиженок мне сейчас поотвечают. Пожалуйста! ведь правды это не изменит, копнув поглубже Вы поймете что я ПРАВ. Те кто наблюдали подобных людей, меня поймут.

ОТВЕТИТЬ
red
28 авг 2015 в 09:24

Правильные слова, про то, что нужно любить всю планету, а не орать направо и налево, и указывать где у кого родина находится, особенно в свете последних событий. Не ваше, что называется, дело, где кто живёт и как, за собой следите, так что эта женщина все делает верно. И про личную жизнь, тоже абсолютно её дело, с кем и когда, нечего в чужой рот заглядывать и советы раздавать, как в комментариях выше, по себе людей не судят. Героине успехов, пусть воспитает сына достойно, не навязывая границ, а сама продвигается выше, а там гляди и найдётся рядом нужный человек.

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
28 авг 2015 в 09:28

Есть такие женщины, цельные, им вторая половинка не нужна. Героиня именно такая.
А по поводу классического гардероба я не соглашусь. Важно не что надето, а как это носится. И нужно не боятся сочетать легинсы с длинными жакетами, закатывать рукава у жакетов, балетки с юбкой 3/4, майки под жакеты, а не блузки, классические брюки со стрелками с мягкими кардиганами или джемперами. Вот тогда нафталином отдавать и не будет. А то порой посмотришь как наденут юбку и жакет из одной ткани, глухую блузку под горло и закрытые туфли и думаешь, что то ли 20 лет, то ли 60.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
28 авг 2015 в 09:29

Двоякое ощущение.
Вроде всё складно да ладно рассказывает до "встречается у девочек такая история — они ищут свои половинки или выращивают детей, которые отвечали бы им любовью, компенсировали бы им недостаток любви".

И сразу возникает вопрос, а зачем же ты голуба усыновила ребенка?
Да еще и стараешься быть с ними на волне друзей, опуская "воспитание"?
Дети мощнейшие генераторы любви, и пока ребенок маленький мама-папа для него ого-го какое солнце.

А вообще как говорил наш преподаватель, скромный никогда не скажет о себя я скромный)))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:31

Не сказал бы, что я такой уж консерватор, но очень настороженно (если не сказать больше) отношусь к подобного рода космополитам и "свободным" личностям. Для меня они ветренны и ненадежны по жизни.
Но это лишь мое мнение и каждый выбирает свою дорогу в жизни. Важно лишь не врать самому себе. А в ее рассказе хватает нестыковок.

ОТВЕТИТЬ
Алена-малена
28 авг 2015 в 09:40

Что тут скажешь- умница!
Всё у нее будет хорошо, а если будет не хорошо- придумает, как исправить.

варя
28 авг 2015 в 09:40

Очень показательно, что мужчины читают статьи в женском журнале, тут же брызжат слюной по поводу женской самостоятельности и самоцельности, доказывая, что женщина должна быть такой-то и такой-то и жить ей нужно так-то и так-то (а иначе это она какая-то "не такая").
Так вот и вопрос к этим настоящим мужчинам. Что вы делаете на страничке she? Что это говорит о вас самих? И сколько в вас осталось мужского, если вы, такие знающие как правильно вести себя "по-женски" и "по-мужски", ведете себя как сплетничающие на лавочке бабы?

ОТВЕТИТЬ
Deggit
28 авг 2015 в 09:45

Хороший человек и это видно :). Тем понятнее истекание ядом многих комментаторов - человека искреннего, чистого, свободного и незашоренного - понять и принять многим трудно. От души желаю большого счастья!

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 авг 2015 в 09:53

Работала с ней в одной компании - она очень интересная и эпатажная - есть такие люди , за которыми наблюдаешь открыв рот. Она именно из таких... А как она умеет говорить - редкого ума женщина!
Настоящая Личность!!! Действительно Целостная и Уникальная!
Удачи, Оксана!

ОТВЕТИТЬ
роса
28 авг 2015 в 09:53

Героиня живет так как ей хочется, не ориентируясь на предрассудки и стереотипы! Молодчинка!! И сын вырастет очень хорошим человеком! Удачи вам!

Мне дама очень понравилась, тем что она интересная, позитивная и энергичная, любознательная. И про маму свою не забыла, тоже увезла с собой в солнечную страну. То что ребенок, возможно, в свои 6 лет увидел больше разных мест, городов и стран чем я в свои не полные 25 тоже круто. Но меня немного смущает вопрос о школьном образовании. Ведь на мой взгляд здесь важна системность какая-то, поскольку в разных школах и программы могут отличаться и учителя (в смысле и в уровне подачи и владения материалом и в их заинтересованности в собственном предмете), про школьных друзей не говорю, ребенку видимо нравится постоянно двигаться к чем-то новому и знакомится с новыми людьми, но вот не пострадает ли от этого образование ребенка? Или это не такая большая проблема?

ОТВЕТИТЬ
Альбина
28 авг 2015 в 10:03

Какая приятная история и какой замечательный человек. Не знаю, у меня сложилось только положительное впечатление о женщине после этого интервью. Очень рада за мальченку, что у него такая мама.

Реальная
28 авг 2015 в 10:17

А мне героиня очень понравилась. Для меня она олицетворяет все то, что могло бы быть, но не сбылось, тк я выбрала другой путь. До встречи с мужем у меня была работа, не привязанная к конкретной точке на карте, пока еще молодые родители, которым не нужна моя помощь, доход, позволяющий снять жилье и жить и в другой стране, жажда странствий. К тому же я обдумывала усыновление ребенка, мне это казалось гораздо благороднее, чем рожать своих. Но в итоге я влюбилась, вышла замуж, родила двоих детей, у мужа тут бизнес. Я уже едва ли уеду из этого города дольше, чем в отпуск. Я счастлива, но иногда думаю, что было бы, если... И героиня своей жизнью доказывает, что все было бы хорошо. Она такая задорная, свободная, мудрая и интересная женщина. Счастья ей и ее замечательной семье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 10:22

Молодец! Абсолютно счастливая женщина) Такими надо восхищаться. Конечно, не все поймут. Даже большинство не поймет, но ей-то что? Она счастлива. Именно счастлива, пока остальные пытаются быть как все.

Лиса
28 авг 2015 в 10:34

Я просто в неописуемом восхищении!!! Я просто в восторге от этой женщины, ее ума, ее внутренней свободы, образования, открытости и доброты. Я очень хочу быть такой,я буду стремится. А все кто пишут негатив - это зависть, просто чернющая зависть. Ну к этому не привыкать, люди становятся все злее и завистливее , в принципе их можно понять ,бытие определяет сзнание.

Фото пользователя
28 авг 2015 в 10:35

Ты его родил или нет — какая разница?! Ну по общественной морали, конечно, никакой разницы быть не может, элементарно опасно, если я на улице, например, рядом с детьми, определенную долю ответственности я в тот момент несу за всех, кто рядом с нами, ну я так считаю, причем по наблюдениям одна из немногих :( А вот есть еще некая разница где-то глубоко внутри, постыдная разница, о которой говорить не принято и стыдно, но тем не менее... она есть, если выносил и родил, она есть для первого ребенка и она есть для желанного/или нет ребенка. Но мы же все приличные и боимся осуждения, поэтому согласимся, что разницы никакой нет :) Хотя, что я понимаю в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 авг 2015 в 10:55

Неужели не надоело осуждать всех, чья линия жизни, манера одеваться, вкусы и точка зрения на счастливую жизнь отличается от вашей?Кесарю - кесарево, а Богу -богово. Давно пора это понять.
Зы
Из личных наблюдений.Люди, живущие в гармонии с собой и миром, никогда не будут писать "жалеющие" комментарии, подобные тем, что я вижу под статьёй. Героине материала- удачи и процветания.

Путятишна
28 авг 2015 в 10:58

Оксана - молодец, уникальная и сильная личность. Не оглядывается ни на чье мнение, не комплексует из- за внешности, носит и делает что хочет.
Журналистку Светлану Сорокину напоминает ( та тоже одна усыновила ребенка).
Давно о ней и ее сыне знаю от друзей и восхищаюсь: когда другие только болтают и мечтают в интернете, она делает и воплощает мечты.
В Черногории, кстати, сейчас собралось много российских талантливых творческих людей. Такое землячество.
Оксане - дальнейших успехов и воплощения самых невероятных планов!)) пусть любознательный сын радует, самоотверженная мама не болеет, а сама она имеет много сил, интересной работы и своих, понимающих людей рядом))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:03

Всё тут честно прочитав, вижу: девушкам героиня в большинстве случаев нравится или очень нравится. Мужики гундят о "ненадёжности". При этом выборка девушек ближе к репрезентативной в силу того, что их больше, и они разнообразнее. Мужчины же узкоспецифические - завсегдатаи женской страницы.
Вывод: героиня права в том, что подходящие ей мужчины где-то существуют. Но, конечно, не здесь.

Lalli
28 авг 2015 в 11:14

только что вернулась из Черногории, читаю и прям вижу счастливого человека, иначе там не бывает))) как же там здорово! На нервную систему оочень положительно влияет))) Женщина молодец большая, жизнерадостная и позитивная, так и нужно!

ОТВЕТИТЬ
Пахнет Чаем
28 авг 2015 в 11:53

"ты делаешь все не так как я, а значит ты не счастлива" - как у нас любят всех под одну гребенку. в 20 уже замуж, дети и бесконечный быт. Героиня умничка! очень понравилась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 12:05

Героиня статьи - просто героиня жизни. Статья чудесная, позитивная.
Так держать!!

28 авг 2015 в 12:23

Счастья и удачи Вам, уважаемая героиня! А НГСу спасибо за отличную статью про красивейшего человека.
У меня похожая ситуация -тоже заграница, тоже жизнь идет, а своего мужчину встретить не получается, и тоже думаю об усыновлении через лет 7-10. Грустно было по этому поводу иногда, но, читая эту статью и узнавая в героине себя, стало так легко и все понятно...
Спасибо!

NevroZ
28 авг 2015 в 12:41

Добавлю штрих, про Оксану.

Совпало так, что у меня случился инфаркт, а она, оказывается, была в это время в Новосибирске.

График её поездок, кране плотный, но она нашла время не "написать сочувственный пост в социальной сети", а лично навестила меня в больнице. Отменив, как догадываюсь, одну из деловых встреч.
Вот вам и "неправильно живет", как пишут многие (кстати, в половине случаев, используя скоростной интернет, который появился в Новосибирске, трудами Оксаны, в том числе).

Далее.
Я был в числе тех, кто рекомендовал Оксану как ответственного человека, когда она усыновляла Макса.
И мы все радовались, когда она пришла к нам с ним. Чудесный парень растет. Развитой, подвижный и веселый. Но и ответственный - уже больше Мужчина в своих словах и поступках, чем большая часть сидящих в офисах и "дачников".

p.s. Если кто-то считает, что нужно сидеть дома и варить борщ, это ваш выбор, но не стоит кричать, что это единственно верное решение.

ОТВЕТИТЬ
Svetlaya
28 авг 2015 в 12:55

Оксана, это вам, и не важно что это мужчине, он как нельзя лучше отражает мое представление о Вас!
Светлый мальчик. Нет, мужчина!
Лучший друг, почти как брат.
Ты примером служишь многим
В том, что жизни очень рад.
С каждым честен, справедлив ты,
Обижаться не привык -
Всё прощаешь, словно чистый
Заповедный ты родник.
Утоляешь ты печали,
Омываешь от тревог,
Всем желаешь освещенных
Солнцем и Луной дорог.
Как никто, пожалуй, ясно
Чувствуешь ты душ нутро,
В каждом видишь лучик света
И играешь с ним хитро,
Обжигаясь пусть, но всё же
Ты не сердишься совсем.
Может, больно тебе, только
Не показываешь всем?..
Рад всегда чужому счастью,
Хоть бываешь одинок.
Свернешь горы, если кто-то
В твой успех поверить смог.
Ты учителем для многих
Стал и будешь им всегда,
С радостью учился тоже,
Пусть и в споре иногда.
Чувство Мира - ему можно
Научиться от тебя,
Сохранять любую мелочь
И ценить как часть себя.
В каждом листике и в капле
Свежей утренней росы,
Как и в каждом теплом взгляде,
Есть черты твоей души.
Твою мудрость сохраним мы
И расскажем всем о том,
Что нужна мечте лишь вера,
Подкрепленная трудом.
Неустанная работа
Над собою даст плоды:
Развиваясь, обучаясь,
Вдруг возрадуемся мы.
Пожелаю в новом Мире
Я тебе того, любя,
Чтоб небесным светлым счастьем
Одарил Господь тебя.
Спасибо НГСу прекрасная статья!

28 авг 2015 в 12:58

Героиня, конечно, молодец. Целеустремленная, активная, энергичная. Только это все мужские характеристики. Которые, собственно, и помогают достичь определенного уровня благосостояния.
Мужчины таких женщин сторонятся не потому что "трудно соответствовать", а потому что это по сути второй самец в семье. Доминантный, бескомпромиссный и решительный.
Опять же мужчин героиня называет словом "дядьки", немного инфантильно. Вероятно (возможно ошибаюсь), женское кокетство в таком случае больше похоже на дурашливость.
Какой мужчина согласится создать семью с такой женщиной? Слабый-зависимый-несостоявшийся. Героиня и сама на такого не согласится.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 13:02

На редкость приятное впечатление от героини сложилось. Искренний respekt)

Екатерина
28 авг 2015 в 13:03

Сколько же зависти в комментариях) А героиня шикарна! Спасибо ей и статье за позитив)))

28 авг 2015 в 13:14

Очень приятная на вид героиня и такую, наверное, хорошо иметь другом. Но и только...
Как женщина она, во всяком случае у меня, никаких чувств не вызывает. И судя по истории жизни, у других мужчин тоже. Поэтому, при всем желании хорошего героине, я не очень-то верю что она сможет завязать какие-либо отношения, кроме дружеских.
Кроме того, мне интересна реакция комментаторов (особенно женского пола. Или гендера? Не знаю.)
По-моему героиня очень похожа на недавнего сорокалетнего яхтсмена. Оба профессионально и материально состоялись по жизни. Одного возраста. Имеют интересное хобби. Оба имели не совсем удачные личные отношения. Оба в данный момент в поиске.
Однако если героиня удостоилась положительной реакции публики и эпитетов "умная, самодостаточная, независимая". А также пожеланий всего хорошего и встретить спутника жизни (хотя зачем самодостаточной женщине спутник?)
То предыдущий герой дождался только обвинений в "инфантилизме и несостоятельности". И желали ему только одинокую старость и болезни.((
Странно...

ОТВЕТИТЬ
Любовь
28 авг 2015 в 13:47

Суперженщина! Прекрасная и позитивная!

отЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
28 авг 2015 в 14:19

Как же нас всех связывают стереотипы. Да конечно героиня хочет, что бы рядом с ней был мужчина, такой же свободный от стереотипов, как она, которая победила в себе обязанность работать на дядю, сидеть в двушке и постоянно жаловаться на эту жизнь. А как много в нас этого умения не быть рабом и показать своему ребенку лучшую жизнь, а не эти помойки и офис с 9,00 до 18,00 ? Или кто скажет, что он в этом счастлив и никогда о лучшем мечтать не мог?) Спасибо Вам Оксана за этот пример. Дай Вам Бог Хорошего мужа, с которым возможно вы где-то совьете гнездо и будете туда возвращаться после путешествий.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
28 авг 2015 в 14:29

Мужчины-комментаторы дружно спасовали перед такой сильной и прекрасной женщиной. Пролепетали что-то - и в кусты. То есть на диван перед телевизором. Надеюсь, что найдется такой для неё мужчина - сильный и веселый, легкий на подъем, с которым ей будет светло и надежно. И её сын захочет такого папу. Восхищаюсь ею.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 авг 2015 в 14:51

Героиня этой статьи, она как индикатор нашего будущего.
Общество декларируя потребительский образ жизни давно превратил мужчин в инфантильных существ не стремящихся создать семью, взять ответственность за других людей.. поведением движет лишь поиск новых ощущений и удовольствий.... Что же остается нам женщинам... рожать детей от несостоятельных мифических мужчин.. или признать уже что это глупая затея и сделать все самой....
Получается мужчина даже для донора спермы сейчас не актуален...
В роддомах каждый день отказываются от малюток.. так чем эти детишки хуже тех, что могут быть рождены от разового секса с чуждым тебе мужчиной????
Выходит нужно признать .. что если ты можешь.. если ты хочешь.. ты просто становишься родителем.. а не ждешь вся свою жизнь каких то подходящих условий...

ОТВЕТИТЬ
женщина
28 авг 2015 в 14:54

Героиня - умница и все у нее хорошо. Но вот про любовь сильно грустно. Я считаю, что помимо любви к детям и миру в жизни женщины обязательно должна присутствовать любовь к мужчине. Желаю героине влюбиться и тогда у нее будет ВСЕ ХОРОШО!))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 15:00

Восхищения не вызывает, осуждения тоже, жалость разве только. Каждому, как говорится своё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 15:49

Это все мило и замечательно
Но героиня статьи сама еще от мамы никак отпочковаться не может, но все про самостоятельность свою говорит ))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 авг 2015 в 17:48

Не понимаю таких, пользу надо приносить в своей стране, а не бегать по заграницам за длинным рублем.

ОТВЕТИТЬ
История
28 авг 2015 в 18:06

Героиня статьи - просто потрясающая!!!
Читала интервью с легким оттенком грусти (т.к. сама хочу уехать жить в теплую страну, но все никак) и с яркими красками радости, что есть такие замечательные женщины, которые стремятся к гармонии, а не к соответствию стереотипам.
Желаю Вам и Вашему чудесному сыну много-много интересных и радостных моментов, доченьку-красавицу, долгих лет мамочке Вашей.
Семья - это не Ж+М+Р, семья - это понимающие любящие люди, у вас они есть!