23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1126)

Есть вариант
12 авг 2015 в 15:28

Андрей берите ровестницу, у которой дети взрослые и путешествуйте вместе.
Так и встретите старость.
Молодую хотят часто для повышения собственной значимости.
Чтобы друзья завидовали))
Вам нужно спокойствие, а не играй гормон.
41 еще конечно не дедушка, но и не молодец.
Возможно вы в статье хотели показаться молодым, современным.
Однако, это не удалось, большинство увидели лишь легкомыслие и я их понимаю.

Сил вам и любви взаимной.
И заботьтесь о дочери, это вторая женщина после матери, способная любить вас любого)

ОТВЕТИТЬ
Есть вариант
12 авг 2015 в 15:28

Андрей берите ровестницу, у которой дети взрослые и путешествуйте вместе.
Так и встретите старость.
Молодую хотят часто для повышения собственной значимости.
Чтобы друзья завидовали))
Вам нужно спокойствие, а не играй гормон.
41 еще конечно не дедушка, но и не молодец.
Возможно вы в статье хотели показаться молодым, современным.
Однако, это не удалось, большинство увидели лишь легкомыслие и я их понимаю.

Сил вам и любви взаимной.
И заботьтесь о дочери, это вторая женщина после матери, способная любить вас любого)

ОТВЕТИТЬ
Олесяяя
12 авг 2015 в 15:32

Оу! Да он не яхтсмен, он психиатр? Рассуждает о каких-то психотравмах, не имея собственной семья в 40... Прямо-таки скажем: каждый суслик-агроном! ))

12 авг 2015 в 15:41

Не устаю поражаться противоречиям в обществе, которые я обнаруживаю при сопоставлении высказываний к различным статьям на НГС.
Вот здесь, например, женщины сокрушаются: денег нет, работы нет, детей кормить нечем, и т. д. http://news.ngs.ru/comments/2219253/
А вот здесь уже волшебным образом оказывается, что у нас каждая вторая может спокойно родить "для себя", и ничего http://she.ngs.ru/news/comments/2228073/
Здесь - трагическая иллюстрация того, как зачастую вынуждена жить женщина в РФ. В комментариях женщины практически единогласны: мужиков нет! Боль, отчаяние, и т. д. http://news.ngs.ru/comments/2222063/
Но вот открываем комменты к данной статье, и - ух ты! Уже оказывается, что все до единой женщины у нас, независимо от возраста, самодостаточны, состоялись в жизни по всем направлениям, и 40-летние программисты на яхте - это для них несерьёзно! Тем более, что среди молодых парней полным-полно побогаче и постройнее.
Я в замешательстве.

ОТВЕТИТЬ
САНЯ
12 авг 2015 в 15:49

Как мужик ищет себе молодую так бабы прям негодуют, как баба с двумя детьми и котом ищет себе ктоб ее на шею взял и детей ее любил , так это нормально.

ОТВЕТИТЬ
xman
12 авг 2015 в 15:50

бугага, по работе очень тесно общаюсь с топами и экспатами в рейнже 40-50, у ВСЕХ (ну почти у всех) успешных мужиков, есть "кто то" до 25, кстати в 40 или в 50 при деньгах, выглядят все спортивно, в самом рассвете сил, что не скажешь про женщин
так что, хорохорятся то как раз 30+, мол самим не нада ... блаблабла ... а на самом деле студентку он себе найдет на раз ) и любить она его будет, "первой", чистой и нежной ... но вот посмотрит ли кто то в сторону 30+ из успешных мужиков, да тут без вариантов

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 15:50

мне 22, никогда бы не повелась на такого мужика..когда читала статью, аж жалко его стало..семью развалил.. и думает яхты кого то привлекают, может девушку из деревни.

;)
12 авг 2015 в 15:52

Папики успокойтесь.
От нервов морщины, от заеденного стресса брюшко станут еще заметнее.
Готовьте кошельки - это ваш феромон.

Нет кошелька?
Тогда тем более успокойтесь.
Нагуляли аппетит и домой свои излетные года несите.

Зы 30 мне нет.

ОТВЕТИТЬ
чеснок
12 авг 2015 в 15:57

Да простят меня "цензоры", но попробую вкратце суть всех проблем взаимоотношений в современной наше родине обрисовать в одном четверостишие из современной песни, что будет не очень лицеприятно возможно для тех кто сейчас меня минусовать будет ... но попробую.

"
он:

Помню верил словам, как ты клялась.
Но всё, как снег весной - превратилось в грязь.

она:

А я не знаю сколько в душе моей ран и трещин.
Разбито сердце на осколки. Увы, любить больше нечем."

Да простят меня модерирующие специалисты, но вся проблема в одном.
Любилку беречь нужно с молоду а не "расбрасываться ею", то "на лево" то "на право" ...
( надеюсь моё мнение не содержит ничего, что может идти в разрез с корпоративной политикой редакции данного ресурса, спасибо Вам заранее что дали возможность высказаться )

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
12 авг 2015 в 16:27

Не понимаю, о чём такие жаркие споры.
Найдёт ли он девушку 20-ти лет? Найдёт.
Весь вопрос как раз в том КАКУЮ, надолго ли и будет ли с ней счастлив.
И здесь ответы вполне просты:
Скорее всего девушка будет из неполной семьи, которая ищет не столько мужчину, сколько как раз отца. И будет ли соответствовать этот герой такой девушке? А вот и нет! Образ отца - это мудрый, заботливый, стабильный, надёжный и материально обеспечивающий, помогающий ей встать на ноги и продвинуться по жизни. А герой статьи в образе "вечный мальчик", т.е. образу отца как раз совсем не соответствует. Отсюда сразу начнутся претензии, непонимание и скандалы, т.к. молодые девушки мудростью и сдержанностью не отличаются (во всяком случае те, кто может клюнуть на такого "отца"). И первое, чем попрекнут героя статьи, - морщинами и далеко не юношеским "пылом" (молодым-то есть, с кем сравнивать, - с ровесниками, с которыми 40-летним не тягаться при всём желании). Итог - ещё большая травма, нанесённая нашему герою, с последующим беганием и поисками той молодушки, которая убедила бы его, что он "ещё ого-го". И так по кругу.Замкнутому кругу.
Итог: вместо красиво нарисованного образа (он и его красавица, увлеченно и радостно устремленных навстречу ветру среди волн) суровая реальность: грязный, некрасивый скандал и конфуз.

ОТВЕТИТЬ
наблюдаю живьем
12 авг 2015 в 16:40

Подруга выскочила по залету за вот такого же красавца писанного программиста увлекающегося спортом, легкого на подъем, веселого, казалось бы успешного.
Все ее мечты раздолбались вдеребезги об их семейную жизнь: папа 90% веремени на работе, 10% времени занимается своими увлечениями, она сидит дома с двумя детьми, пытясь свести их бюджет по швам, раз в год они куда выбираются вместе в радиусе 300 - 400 км, дальше бюджет не тянется, ни о каком внимании к себе как к женщине, помощи в болезни родителей, морального участия в переживаниях по этому поводу она не ощущает вообще, муж, такое ощущение, что сам большой ребенок, у него своих забот хватает, нет, детьми он конечно занимается, когда не занимается своими делами, но только подруга стала как выжатый лимон, не обогретый теплом с замершей душой, жалко мне ее.

ОТВЕТИТЬ
Ната
12 авг 2015 в 17:02

Странно, что хочет добиться от этой статьи "жених"??? засветился, победил? а дальше: суровая правда жизни, что кроме яхты?.... Желаю Вам от всего сердца встретить вторую половинку, с которой будет интересно не только повеселиться, но и помолчать!

Пахнет Чаем
12 авг 2015 в 17:14

не понравился, слишком много яхт!

Дела
12 авг 2015 в 17:34

Ой, ну и кому он нужен такой. У кого там, говорите, травма психологическая? Не будем пальцем показывать))

12 авг 2015 в 17:58

Любви все возрасты покорны, её мотивы благосклонны. (Пушкин)
Хорошо рассуждает, правильно. Это нормально когда женщина младше, пусть и на столько лет, это не важно. Взамен у них будет огромная страсть, ну и дети. Природу не обманешь, женщина раньше начинает и раньше заканчивает. У нас женщины к сожалению к этим знаниям не приучены, многое не понимают, потому и разводятся со своими одногодками к 30. Мужчинам это не грозит. Но и к мужчине тогда требования должны быть выше, не курить и не бухать чтобы не придти к пол шестому, а так же иметь форму. Про мораль понравилось, врать нельзя, ну и остальное тоже верно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 авг 2015 в 18:04

Поражает количество комментариев на тему "Огромной" разнице в возрасте))))) откуда только взялось это клише про то что для 20летних девушек мужчины постарше это папики и денежные мешки? Даже как-то обидно слышать такое. У меня с любимым разница в возрасте 32 года, за спиной 10 счастливых лет, не было и нет никакой неискренности между нами, оба нормально зарабатываем, денег никогда не просила) Мне вообще кажется у современных мужчин мозги или "мудрость", так сказать, для жизни и отношений только после 40 лет и появляется....а до этого сплошная нервотрепка и беспросветная глупость, за редким исключением. Самое главное что есть в парах с разницей в возрасте больше 15 лет это уважение, на мой взгляд. Просто язык не повернется сказать что-то обидное в соре, более трепетно относятся люди друг другу. Хотя может это просто воспитание) Задумайтесь люди о том, что то что вы лично не понимаете не обязательно должно быть плохим)

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
12 авг 2015 в 18:09

Помню училась я на третьем курсе, за мной стал усиленно ухаживать один препад, лет так 35, прямо по пятам ходил, напросился ко мне на день рождение, пригласила... так он весь вечер объектом вопросов и насмешек был, в стиле, а что тут твой папа делает, или в роде, мужик пришел на молодых девочек хотя бы посмотреть на старости, ну и тп. Не думаю, что за 7-8 лет кардинально что то изменилось. Двадцатилетние воспринимают сорокалетних точно также как и в мое студенчество.

ОТВЕТИТЬ
Врач
12 авг 2015 в 18:15

Вообще человек не понимает, зачем ему семья и жена. Нет цели, нет задачи. Будь я женщиной - низа что бы не вышел замуж за него.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 18:36

Слегка ошиблись с рубрикой. Должна называться "мечтатель месяца". Правда, мечте осуществиться не дано. "выиграть уже наконец Кубок Сибири", "уже построить свой яхт-клуб" - чувствуете в этих фразах обреченность многолетних ожиданий осуществления мечты?

негость
12 авг 2015 в 19:09

Ну что сказать, у меня подруга в юности вышла замуж за лучшего друга своего отца....сейчас ей 43 года, цветущая женщина, а он уже реально дедушка - 73 года. Не думаю, что сейчас у них много общих интересов осталось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2015 в 19:28

Тут конечно еще большой вопрос - у кого больше психологических проблем - у женщины 30 лет, которая не была замужем или 18-летняя девушка, которая находит 40-летнего дядю привлекательным в качестве партнера.

12 авг 2015 в 20:43

А если женщине 25 она работает за 10 тыс а ее муж за 15, здесь ни у кого нет психологической травмы?
Мне 28 у меня нет семьи и особо это не беспокоит, если б я на работу на троллейбусе ездила то да лично у меня бы психоз произошел

Ветер в голове
12 авг 2015 в 20:49

Мне 33, я женщина, не люблю детей, не люблю животных, ненавижу готовить, убирать и заботиться о существах, которые не могут о себе сами позаботиться. Люблю только себя и прекрасно себя чувствую, покупаю себе что хочу, езжу куда хочу отдыхать, хочу в клубе танцую, хочу с мужчиной познакомиться - знакомлюсь. Обуза в виде семьи мне вообще не нужна. Не для того рождалась, чтобы до старости кого-то обслуживать.

П.С. Своему кругу и родне этот монолог не озвучиваю, придумываю другие отговорки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2015 в 21:20

Я думаю, он не страдает от отсутствия женского внимания и возможности выбора. За него даже будут бороться. И быстро отхватит "своё счастье" какая нибудь молоденькая. Так что одинокие женщины, кому за 30, как бы вы не бесились - но он найдёт то что ищет и будет счастлив, видимо не с вами, как бы вам этого не хотелось. А вам на выбор достанутся те, у кого маленькая зарплата, пивасик, телек и диван. Ведь на них нет такого спроса. Остатки так сказать, ведь перспективных мужиков надо разбирать в институте. А вы тогда как раз гуляли и носы воротили от сверстников, или строили семью непонятно с кем. Потеряли кароче время. А сейчас нужно будет приложить большие усилия чтоб найти хотя бы такого как в статье.

ОТВЕТИТЬ
Лебедь белая
12 авг 2015 в 21:21

Татьяне, у которой муж старше на 32 года: вот вам, допустим, 35 лет -- мужу 67 лет. Дальше уже считать не будем, потому что все страшно становится. И дело даже не в годах, как таковых, а в гормональных изменениях, которые несут с собой прожитые годы. эти изменения касаются всего-- физической формы, настроения, памяти, способности ясно мыслить, способности веселиться и наслаждаться жизнью по полной, как это может делать здоровая 35-летняя женщина и как уже устал делать 67 летний старец с проблемами со здоровьем.
Доценты с кандидатами пишут, что идеальная разница 6 лет. Вот у меня с мужем разница в 6 лет -- я считаю, что это много.....

ОТВЕТИТЬ
студентка
12 авг 2015 в 21:24

Вот сижу и думаю, неужели мужчина в сорок лет реально считает, что он может быть интересен неглупой, любознательной, образованной 20-22-летней девушке? У него же друзья 40-летние, а у нее 20 летние..... что может быть общего между ними? Не представляю себя в компании сорокалетнего мужчины,а его среди моих друзей.

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
12 авг 2015 в 21:30

Мужчины-комментаторы, а теперь внимание, к вам вопрос:
Что бы вы сказали, если бы ваша 18-20летняя дочь привела бы жениха сорокалетнего?)))
Сказали бы наверное, молодец дочка, для этого я тебя и растил? )))

ОТВЕТИТЬ
иена
12 авг 2015 в 21:50

когда мне было 18 - 24, я даже не оборачивалась в сторону 40 летних разведенных мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Лена
12 авг 2015 в 21:53

А если мужчине 40 лет и у него нет семьи и детей это не психотравма? Это нормально?
Лучше когда девушка за 30 разведенка и с детьми? Нежели прекрасная зрелая девушка в самом расцвете сил незнавшая подобных проблем и не потрепанная жизнью.
А мужчина себе дочку ищет с такой разницей? Мне 25, даже я бы рядом с ним себя так или иначе дочуркой чувствовала, но никак не равноправные отношения. Вообще страшно заводить отношения с подобными мужчинами. Мало того что возраст. Тоже не понятно почему он за 40 лет нормальную семью детей не завел? Большой вопрос. По моему это тоже ненормально для мужчины. Прежде чем про женщин говорить на себя бы посмотрел. Может у них тоже причины на то были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2015 в 22:02

Великовозрастный инфантильный эгоист. В принципе этим всё сказано. Девушкам 18-22 лет он может быть интересен пока никого моложе и успешнее не найдут. Печально на него смотреть.

12 авг 2015 в 22:24

Отличный парень. Но маааааааленький недостаток- любит он только себя. Ну иногда изменяет себе с яхтой. Или с парапланом. Или с мотоциклом. Или с диваном. Или с тапочками.

12 авг 2015 в 23:03

судить конечно не берусь, но очень похоже, что мужчина задержался сам в возрасте 18-25 и никак не хочет оттуда уходить, т.е. взрослеть ну и соответственно брать на себя какую то дополнительную ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2015 в 23:33

Андрей, не нужна тебе жена. Живи, катайся на яхте с молодками и радуйся жизни. Может быть тогда одна, та, которой ты будешь уделять больше внимания, сама намекнет тебе, что готова жить с тобой на яхте. Короче не замыкайся на браке, тогда все само образуется.

Girl
13 авг 2015 в 00:11

Мне 31 и я девственница. Вопрос - у меня тоже психотравма ?

ОТВЕТИТЬ
Жена
13 авг 2015 в 01:07

А вы как хотели, женщины? Да, выходишь в молодости замуж за романтика потому, что именно такие привлекают. В браке романтика та оказывается неудобна лично вам, и даже вредна для семьи. Муж развивается в семейном плане медленнее вас, вы и ребенок страдаете в какой-то степени. И деньги зарабатываются не сразу. И ваш характер портится. Но если вы любите его, помните того самого романтика - то будете прилагать усилия к приведению семейной лодки в тихую гавань, будете стараться, терпеть, подстраиваться. И в 40 лет они обычно еще не наромантизировались. И вы учитесь с ними именно дружить, а не только "вечный праздник". Если только он тоже хоть немного работает над отношениями в семье, а не решает проблемы в койках веселых юных девиц, желая "Жить" с большой буквы Ж. Тогда - никакой дружбы, чемоданы, девичья фамилия. А готового зрелого мужчину с уложенными в голове семейными ценностями мало кто изначально получает в мужья. А девочки молодые, которые после развода романтиков с ними начнут отношения.... Ну что, девочкам тоже когда-то надо начинать учиться на собственных ошибках.

13 авг 2015 в 10:04

Эгоистичный и инфантильный. Он может быть хорошем человеком, весёлым, умным и прочее, но как партнёр не надёжен. Всегда будет перетягивать его "я" и манить далёкие горизонты. А про подруг - девочки 20 лет ему подходят - серьёзных отношений не ждите, зато развлечёт.

Фото пользователя
13 авг 2015 в 10:38

а если бы он немного поюморил в интервью, сбрил бороду и скрыл возраст

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 12:27

Очень даже интересный мужчина. Была бы не против пообщаться в живую с такой личностью)))

Фото пользователя
13 авг 2015 в 12:51

Не пойму, зачем 18-летней девушке, 40-летний папик? Бред.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 14:01

Я обычно все-таки встречаюсь именно с девушками 18–25 лет — это активный возраст, когда они что-то ищут, интересуются, яхты, понятное дело, привлекают их.

13 авг 2015 в 14:38

"Я обычно все-таки встречаюсь именно с девушками 18–25 лет — это активный возраст, когда они что-то ищут, интересуются, яхты, понятное дело, привлекают их."
Рядом с вами уже есть такая девушка,в самом что ни на есть активном возрасте, ваше 15-летняя дочь, наверняка что-то уже ищет и интересуется.Так помогите в поисках. Вы же уникальный папа! Не лежащий на диване перед телевизором,очень увлеченный, с большим опытом, есть что рассказать. И про вранье здраво рассуждаете, еще и танцуете! Очень бы вы такой папа-друг дочке сейчас пригодились, в поисках верного жизненного пути среди соблазнов.

13 авг 2015 в 14:40

я, если честно, понять не могу, почему его так рьяно осуждают и советуют повзрослеть.. вам то это зачем? взрослый он или инфантильный? В мире полно взрослых, серьезных мужчин (ну, муж у меня такой - в свои 32 рассуждает на все 45 - люблю его, но все в жизни основательно, серьезно, взвешенно. Я этот момент уравновешиваю - создаю критические ситуевины (прошу заметить, не специально), а он потом со всей ответственностью разруливает. УЖе даже ворчать по этому поводу перестал, любит, наверное)) А такие люди - они тоже нужны. он дают контраст, у них есть мечта и это прекрасно.. кого он там встретит или не встретит, построит отношения или нет - какая разница? Жизнь и люди в ней разнообразны, люди прекрасны и жизнь тоже!)
И хочу отметить, что в свои 40 лет этот мужчина прекрасно выглядит - подтянутый, стройный, не лысый, а это ой какая большая редкость))

ОТВЕТИТЬ
Amicus Plato
13 авг 2015 в 15:02

Тем, кто брезгливо рассуждает про "старых папиков", рекомендую гениальный роман Набокова.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 15:18

Одна 15-летняя запала на 30-летнего, как вы пишите, "папика". А потом написала на его могиле "Имя и дела твои бессмертны в памяти русской. Но зачем пережила тебя любовь моя?"

ОТВЕТИТЬ
Трофим
13 авг 2015 в 15:28

НГС, ищи настоящих героев, кто и в деле преуспел, и в отношениях.

13 авг 2015 в 16:24

могу дать тел моего одноклассника. Он на своем примере расскажет, чем заканчиваются такие браки. Однокласснику было тоже 40, когда он женился на 20 ти летней. У него был небольшой бизнес, коттедж. Родили девочку. Худо-бедно прожили 18 лет. правда последние 3 года жена ездила отдыхать с ребёнком в Европу без мужа, а иногда и без дочери, мотивируя тем, что муж это добытчик. Дескать добывай, а мы с дочкой знаем как потратить деньги. Время зря не теряла. Вышла замуж за итальянца и уехала. Мужику 58 лет. Бизнес загнулся.Остался один как перст на склоне лет. Хотя друзья, и наши одноклассницы в особенности, его предупреждали 18 лет назад, чем закончится неравный брак. Но нам видимо свойственно учиться только на своих ошибках. Видимо программист посчитал, что он написал программу на ближайшие 40 лет и жизнь будет протекать по придуманному им алгоритму. В лучшем случае в 60 лет будет носить ветвистые рога.

ОТВЕТИТЬ
Amicus Plato
13 авг 2015 в 17:08

Рекомендую также рассказ Людмилы Улицкой "Бронька" и повесть Александра Куприна "Суламифь".

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
13 авг 2015 в 19:27

На тему о "противных, гадких" женщинах:
"
- Яша! Я тебе точно говорю, женщины нас со свету сживут!
- Ой, Моня, я тебя умоляю! Откуда такие выводы?
- Ящеры вымерли, а ящерицы.. таки, нет!"

Елена
13 авг 2015 в 21:27

Те женщины, которые без "травм" и завели детей к 30 как и "должны", должны их еще и правильно воспитать, чтобы к родительским 40+ девочки не тратили свои 18-20 лет на дяденек возраста их пап и мам.

Слава
13 авг 2015 в 22:50

После прочтения статьи первым делом подумал - в комментариях обязательно будет уйма этих самых 30-35 летних "успешных", которым любая фраза нашего героя статьи поперек горла. И правда - вот они =)))

ОТВЕТИТЬ