26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1376)

Богиня
31 июл 2015 в 01:10

«А давай завтра пойдем и купим мне новые солнечные очки?».
А за эти очки придется потом расплачиваться. В общем, завуалированная проституция получается. Ибо "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
В статье явно прослеживается подмена понятий. Проведена параллель с экономикой. И ни слова о настоящих искренних чувствах. Как будто их в принципе быть не должно. Что это, если ни духовная деградация общества?!
Согласна с утверждением, что между мужчиной и женщиной должен быть энерго-информационный обмен и взаимное развитие. Но на другом уровне.
Мужчина дает женщине чувство защищённости, надежности, заботится о семье и доме. А женщина дарит вдохновение, нежность, любовь, домашний уют.

ОТВЕТИТЬ
Богиня
31 июл 2015 в 01:10

«А давай завтра пойдем и купим мне новые солнечные очки?».
А за эти очки придется потом расплачиваться. В общем, завуалированная проституция получается. Ибо "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
В статье явно прослеживается подмена понятий. Проведена параллель с экономикой. И ни слова о настоящих искренних чувствах. Как будто их в принципе быть не должно. Что это, если ни духовная деградация общества?!
Согласна с утверждением, что между мужчиной и женщиной должен быть энерго-информационный обмен и взаимное развитие. Но на другом уровне.
Мужчина дает женщине чувство защищённости, надежности, заботится о семье и доме. А женщина дарит вдохновение, нежность, любовь, домашний уют.

ОТВЕТИТЬ
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю
31 июл 2015 в 01:11

Ну вот, опять товарно-денежные отношения, никакой романтики. Опять постригли всех под одну гребенку. Да, есть такая категория девушек, как та авиапопутчица, не слишком обремененная чувством собственного достоинства, но есть и другие, подарки не выпрашивающие, а просто живущие своей семьей, рожающие детей от любимого, возможно, не слишком богатого мужчины. Просто для кого-то "не в пирогах счастье". Не в мотаниях по торговым центрам в поисках подарков, посиделок в ресторанах и прочей подобной мишуры. От внутренней порядочности, ее наличия или отсутствия все зависит, только и всего.

ОТВЕТИТЬ
Пушистый хвост
31 июл 2015 в 01:18

Пффф... А начало статьи было многообещающим. Но секреты Саши так и не раскрыты. К тому же нравоучительный тон в конце статьи ни к месту, мне неинтересно личное мнение автора. Хотелось чёткости в вопросе, но увы.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 01:24

С одной стороны - ну вот и все, расставлены все точки. А вот с другой стороны - более 100 лет назад профессор немецкой философии написал трактат "Метафизика половой любви". И там, даже не про деньги, а про секс, как продолжение рода.
И нет необходимости в верности, ухаживаниях и все прочем. Просто секс. И все.
Если вы считаете, что то что написано - это истина, то следующий шаг - это просто секс. То есть не надо цветов и всего прочего - это вообще никак на потомство не влияет.
Но этот вопрос глубоко интимен. И каждый для себя должен ответить в какой он ипостасье - то ли человек - и главные ценность все таки духовные, или животное, и тогда инстинкты важнее.

ОТВЕТИТЬ
Rock The World
31 июл 2015 в 02:39

Во время чтения статьи, всплыла в голове поговорка; Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе. Это закономерные отношения противоположных полов, и складываются они, не принимая во внимание мезальянс, исходя из определенного социального круга двух людей, либо желания женщины быть в определенном социальном статусе. Поэтому, мужчины, не могу сказать что все, но наверное их большая часть, выбирает партнера исходя из возможности своего кошелька, ведь эмоциональная и сексуальная составляющая-это только фундамент, а дальше следует быт, и нужно быть готовым этот быт создавать исходя из потребностей. Отличная статья..

ОТВЕТИТЬ
Марина
31 июл 2015 в 04:21

Очень интересная статья! Я как раз сегодня об этом думала - и пожалуйста, все по полочкам разложили!

александр
31 июл 2015 в 05:31

Мы сговорились ночью лунной,
Уже на пятом на рубле...
"Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле..."

Павел
31 июл 2015 в 06:11

Э-э-э....Нет. Нужно определяться. Либо то, либо то.
Либо ,,хочу чувствовать себя женщиной,, и тогда, милая безропотно рожай, стой у плиты, наводи уют и порядок в доме, ухаживай за детьми и мужем. Взамен - подарки, внимание, забота со стороны мужа (или того, кто рассматривает даму на роль жены).
Либо равные права и равные обязанности ч мужчиной. И тогда!
Никаких подарков. Никаких ,,хочу чувствовать себя женщиной,,
Все дела - наравне с мужчиной. И в армию тоже.
Казарма. Плац. Камуфляж. Полигон. Рытье окопов полного профиля малой саперной лопаткой. Кроссы. Строевая подготовка.
Все честно, все НАРАВНЕ.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 07:18

После сатьи сложилось впечатление, что мужчин тут рассматривают как модный аксессуар: приятный, но без него можно и обойтись.
А насчет того, что делает мужчину мужчиной, вспомнилось выражение, что самая сексуальная фраза, которую может сказать мужчина - "я разберусь". Платит ли в ресторане и делает ли дорогие подарки - дело десятое. Главное - готов ли реально оказать помощь при необходимости.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 07:21

"Вы замечали, сколько шума и ярости порождают дискуссии о том, должен ли мужчина платить за женщину в кафе на свидании? Сотни особей мужского пола до хрипоты вопят, что они ничего никому не должны, а тем более женщине, которую ты первый раз видишь."
Неправда.
В России мужчина всегда платит за женщину.
Это женщины, начитавшись феминисток, начинают чудить.

ОТВЕТИТЬ
Марианна
31 июл 2015 в 07:54

Ужас. Вся статья сводиться к деньгам. Мы с мужем почти 7 лет вместе. Оба инвалиды. Последний год вообще безработные. С деньгами всегда было "туго". Сейчас вообще живём на пенсию и подработку (муж таксует, я 2 раза в неделю разбираю документы в одной фирме). Но разойтись даже в мыслях нет. Хотя и ссоримся иногда, у меня вспыльчивый характер. Всегда есть поддержка и забота друг о друге. Нам хорошо вместе, даже просто быть рядом. А тут описание каких-то финансовых отношений двух фирм. Ни любви, ни уважения, ни души. Ничего.

ОТВЕТИТЬ
надежда
31 июл 2015 в 08:09

Потрясающая статья, которая все расставляет на свои места. Показывает, что мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной. К чему все эти споры о том, кто и что кому должен. А сильный мужчина спорить не будет, он будет делать.

ОТВЕТИТЬ
Все верно
31 июл 2015 в 08:11

Потрясающая статья! Встречалась с парнем будучи студенткой, платили каждый сам за себя в кафе-кино, после института поженились, но так и есть разделение денег, есть разделение обязанностей, причем свои обязанности муж скидывает на меня, муж не хочет постоять за меня в любых ситуациях, не дарит ничего. А я все хотела доказать, что любить можно и без денег. Да нельзя так любить. Это привлекает хоть мужчину к ответственности. Девочки, не слушайте мам, что надо всего добиться самим - мы мужчин расслабляем этим самым, а потом жалуемся, что нет хороших.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 08:13

"Женщины любят секс, но не зациклены на нем настолько, как мужчины"

Сомнительны красивые теории, которые исходят из сомнительных посылов или тезисов -вот как этот. Не говоря о том что уровень обощения зашкливает просто. Ну и какова ценность таких научных работ в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 08:14

Похоже автор статьи прочитала новую книжку(того самого Афанасьева), которая целиком совпадает с её убеждениями! Вот чёрт - великие философы, тысячелетиями не могли объяснить что такое любовь, а Афанасьев своим "научным" трудом всё по полочкам...
А пример Саши вообще фееричен: " И некрасивыми словами ее не назовешь: она была верна своим щедрым мужчинам, украшала их своим обществом..." как в это вписывается любовь??? Автор вообще всё в статье свела к материальному и пытается доказать, что это хорошо и так и нужно. Говорит о том, что обычно семьи распадаются разбившись о быт и сводит всё это к материальному положению!!! Но как в эту схему вписать те семьи, которые проходят и взлёты и падения? Как в эту схему вписываются семьи, в которых материально всё просто замечательно, но они всё равно распадаются?
В конце своего опуса автор как-бы говорит, что мужикам не надо и мамонтов валить, и бородка не спасает... ни кчёмные они совсем, так пусть хоть за кофе заплатят...

ОТВЕТИТЬ
ВАСИЛИЙ
31 июл 2015 в 08:17

Если девушка-женщина не может и/или не хочет заплатить за себя в кафе на первом свидании, то это будет наша последняя встреча. Так как варианта всего два. Первый. Для неё это дорого. Она плохо училась в школе? Не пошла в институт? Не имеет специальности? Не устроилась на нормальную работу? Она, что, с детства решила что ли, что будет жить за счёт мужика, а учиться, развиваться, стремиться, работать для неё это лишнее? Удачи! Но не со мной. Второй. Она считает, что мужчина должен. Извини, но это наше первое свидание. Я ещё ничего не занимал.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
31 июл 2015 в 08:43

Денег у мужчин на что-либо не просила никогда - уж очень привыкла жить, ни в чем себе не отказывая... исключительно на свои, вне зависимости от размера дохода :) Понтовым вещам всегда предпочту качественные. И поняла, что есть дорогие подарки, а есть бесценные, и именно последние вдохновляют и помогают идти по жизни вперед, причем без потерь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2015 в 08:44

неказистым дорогих подарков не дарят

ОТВЕТИТЬ
malchik
31 июл 2015 в 08:44

"Мужчина и женщина же всегда любят друг друга за что-то, получают что-то друг от друга"

Настоящая крепкая пара никогда не будет друг друга любить "за что-то"...
Настоящая любовь - это когда любят просто так и не могут найти этому объяснение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2015 в 08:45

Характерный образчик патриархальной пропаганды. Что значит "унизительно за себя платить", как это вообще может быть? Унизительно, когда мужчина, угостивший тебя кофе, считает, что ты после этого должна ему секс (хотя друг друга они угощают хоть пивом, хоть ужином, и ничего такого за это не требуют). Унизительно отдаваться за чашку кофе, хотя ты в состоянии купить этот несчастный кофе сама. Заработать денег и купить то, что тебе хочется — не может быть унизительным. Не верите — спросите мужчин. Они так делают и с этого не парятся. Наоборот, они этим гордятся.
Конечно, они-то хотят, чтобы мы, женщины, думали иначе, словно бы мы не такие же люди, как они. Им так с нами удобнее. А нам-то зачем этим себе мозги конопатить?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 08:46

А как-то по весне ходила на первое "типа свидание", сознательно заказала только чай, чтобы партнера слишком не обременять. Как же мне стало стыдно (буквально!), когда принесли счет, он расплатился за себя и выжидательно посмотрел на меня. Стыдно стало и за себя (дуру!) и за него (взрослого не бедного мужика!). Вот такие нравы. Потому и не хочется лишний раз ни о чем просить...

ОТВЕТИТЬ
птичка-невеличка
31 июл 2015 в 08:52

«Если знаешь, за что любишь, то это не любовь, а хорошее отношение» (с) Высоцкий.

Если говорят, что любят за то, что он хороший, со мной нежный, ласковый, помогает, защищает, то это, скорее всего, перечисление качеств, за которые его ЦЕНИШЬ! Его товарная стоимость. А если он перестанет помогать, защищать, создавать удобства и т.д., ты его тут же разлюбишь, да? Значит, это был обмен ты-мне, я-тебе? Закончился обмен, закончилась любовь?
Так вот, обмен не равно любовь.

ОТВЕТИТЬ
Ева
31 июл 2015 в 08:53

У нас в России очень многие женщины не видели и не представляют подобного формата отношений. Они привыкли к тому, что мама много работает, занимается домом и кормит детей, а то еще и мужа. И если в роли кормильца и финансовой опоры оказывается мужчина, думают - нееет, здесь что то не то, в чем подвох? А я ж ведь не рассчитаюсь за это никогда.

ОТВЕТИТЬ

Мужчины хотят сделать своих девушек счастливыми (подарки, всякие безделушки и т.д.), а женщины хотят всего этого. Проблемы появляются когда люди считают что им кто-то должен. Ты должен за меня заплатить, ты должен мне купить. Я за тебя купил кофе, ты мне должна секс. От одного этого слова резко меняется отношение что у мужчин, что у женщин.

ОТВЕТИТЬ
111
31 июл 2015 в 09:02

"Для начала стоит признать, что даже самые чистые любовь или дружба укладываются в понятия обмена, дара и гендерных стереотипов. Есть всего четыре типа выгод: эмоциональные, сексуальные, интеллектуальные, финансовые."
Интересно получается. Обмен говорите, уважаетмый автор? Какой-то не равнозначный обмен получается. Женщина получает 4 выгоды - эмоции, секс, интеллектуальное общение и финансы, а мужчина получает в лучшем случае 3 выгоды. Это не обмен, это грабеж.

ОТВЕТИТЬ
111
31 июл 2015 в 09:05

"Мужчине нужен секс, а женщине деньги — и так было всегда.
...даже самые сильные эмоциональные и сексуальные выгоды не в силах стать основой для долговременных отношений, если финансовая выгода страдает. "
Ого! Значит секс женщинам не нужен? Интеерсные новости! От откуда тогда на этом форуме столько жалоб на неудовлетворяющих мужей, плохое качество секса, маленький размер и прочее прочее - постоянно? А про выгоды... Я уже понял, финансовая выгода должна быть только у женщины. А мужчины за секс должны жертвовать баблом. И далее в статье какие-то отговорки что женщины тоже любят секс, но не зациклены как мужчины? Смешно. Если взять нормальную не фригидную женщину и оставить надолго без секса я бы посмотретл кто будет больше циклиться, истерить и срываться от неудовлетворенности - женщина или мужчина. ))

ОТВЕТИТЬ
qwedcv
31 июл 2015 в 09:07

На первом свидании я потянусь к своему кошельку - как бы рассчитаться. Если мужчина меня остановит и не даст этого сделать, а рассчитается за меня - ему плюс. Если нет, и платить я буду за себя, то это будет с ним наше последнее свидание. Ну или вечная френдзона для него. Я ж ему, получается, "друг, товарищ и брат", раз он не ухаживает за мной, а воспринимает как товарища.
И дело вовсе не в деньгах. Я принципиально на таких мероприятиях не ем в три горла, а беру что-то вроде кофе с кексом - просто, чтоб за пустым столом не сидеть. Необременительно. Если это бьет мужчину по карману,то зачем тогда вообще с ним заводить серьезные отношения? А вдруг мы поженимся и надо будет покупать квартиру, рожать детей? А он неплатежеспособный. Если жадный - тоже смысл с таким иметь отношения. Он и во всем жадный - в эмоциях, в словах и пр. Ну или конкретно я ему не понравилась, и денег жаль для меня, а на другую было бы не жаль - тоже зачем друг друга обременять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2015 в 09:07

Вот лично мне просто неинтересен был бы мужчина, который предложил бы мне плату за секс (неважно, деньги это, вечер в кафе или подарок). Это для меня однозначный сигнал, что с ним что-то не так — либо с ним самим, либо с его сексом. А зачем мне некачественный секс, спрашивается?
С мужчиной, который с ходу встанет в позу и заявит, что он никому ничего не должен, тоже явно что-то не так. Этому, по всему, тоже "в этом плане" предложить особо нечего, но при всём том он убежден, что любая должна его обслуживать за так, по той простой причине, что он мужчина. Если у первого просто лучше ничего не брать, второго безопаснее обходить стороной. А если при этом он охотно принимает подарки у тебя — бежать, не оглядываясь.

Вот если мужчина спокойно реагирует на "счет пополам", или отвечает, что не против ответного приглашения — вот этот, возможно, не безнадёжен. Разумный человек должен понимать, что отношения между приятелями (друзьями, любовниками, etc) не товарно-денежные: угощение кофе стоит другого кофе, подарок отдаривается подарком, и за секс постарается отплатить тоже отличным сексом.

ОТВЕТИТЬ
111
31 июл 2015 в 09:10

"Адепты пикапа возмущаются: но ведь секс получают оба, почему тогда только мужчина должен тратить деньги, почему она не любит меня просто так?! А потому, что просто так любит только мама. "
Опять автор статьи выдает свои личные заблуждения за истину. Любовь настоящая бывает только безусловной - и у мужчины с женщиной и у матери - не важно. Когда любят за что-то - это не любовь, это использование другого для своей выгоды. А по логике автора любовь должна тут же заканчиваться с началом проблем у второй стороны - постарела она, потолстела, впала в депрессию, ноги потеряла в аварии и все, по этой логике люди должны расстаться. Он же любил ее не просто так, а за красивые ноги. Ну вот люди и расстаются, поэтому и так много разводов что люди думают что просто так любит только мама а муж с женой не должны просто так другу друга любить - вот и результат со статистикой разводов около 60%. Давайте еще в статьях это пропогандируйте...

ОТВЕТИТЬ
Tish
31 июл 2015 в 09:15

"Мужчине нужен секс, а женщине деньги — и так было всегда."
Ключевая фраза статьи слишком категорична, чтобы быть истиной для всех.
Ничего о разных сексуальных темпераментах у мужчин и у женщин.
Ничего о женщинах, которым приносит удовольствие тратить свои заработанные деньги.
Ну и, собственно, как насчет духовной составляющей? Чувства отменили?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 09:26

Этап взаимоотношений, на котором появляются дети, красиво обойдён.

Невелика хитрость жить за мужской счёт, когда ты - бабочка и порхаешь. Но у бабочки не бывает детей. Она откладывает яйца, а дальше те сами-сами. А бабочка порхает себе дальше.

Никто не рассказывает, как жить за мужской счёт, когда и фигура подиздержалась, и лицо от недосыпов помялось, и в глазах никакого огня - всё младенцу. А зря. Я вот расскажу.
Никак! Если у женщины ничего нету за душой, кроме цветистых крылышек, то со сминанием крылышек уходит и сама жизнь. Подержанных бабочек миллионы вокруг, кто хочет себе такой судьбы, а?

ОТВЕТИТЬ
Оленька
31 июл 2015 в 09:26

Может и правильно описано в статье, может так и надо жить и пользоваться мужчинами.. ну не знаю, я например не так воспитана. Отец никогда не содержал нашу семью, мать все волокла на себе. Поэтому я никогда не была избалована. И сейчас не позволяю мужчинам особо платить за меня.. как то неудобно, не хочется зависеть от них. А нынешний мужчина вообще после каждой поездки куда -либо, за границу или еще куда предъявляет мне счет, сколько он потратил на поездку.. Хотя я вкладываю тоже определенную сумму в поездку. Вот сейчас я и думаю, наверное зря я так изначально показываю свою независимость, может так и нужно действовать , как Саша.. Но все равно, как то все это похоже на отношения "купи-продай"

ОТВЕТИТЬ
мысливслух
31 июл 2015 в 09:28

когда-то давно мне казалось, что ничего страшного в независимости женщины нет. все сама. квартира, машина, отпуск, бытовые нужны... но вот появился постоянный мужчина и моя точка зрения кардинально изменилась. теперь я не хочу "все сама" и даже категорически против этого. а мужчина почему-то решил, что раз я могла раньше (для примера: ходить за продуктами), так в чем проблема сейчас? одна загвоздка, без мужской поддержки (и в финансовом плане в том числе) и решения хоть какой-то части вопросов, он становится не нужен, т.к. включается автоматический режим "все сама". мужчины, пока вы еще любимы, будьте добры понимать это.

ОТВЕТИТЬ
Честная
31 июл 2015 в 09:30

Ко мне как-то в гости пришли двое знакомых мужчин... с пустыми руками. Ни цветов, ни конфет. Нет, ни я им, ни они мне ничего в материальном плане не были должны, и ни с кем из них у меня романа не было и не намечалось. Но есть правила приличия. Двое взрослых, хорошо зарабатывающих мужчин. И я поняла, что рассуждали они так же, как и я: она нам никто, так что нечего на неё тратиться. Было обидно.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
31 июл 2015 в 09:35

А я всегда считала, что платить за женщину-это нужно именно мужчине. Это одно из немногих действий, которое еще хоть как-то позволяет ему чувствовать себя полноценным. Быть добытчиком, защитником. А иначе в чем вообще проявления его мужественности?
Если мужчина не платит за меня, то он автоматически попадает в категорию девочек-подружек.

ОТВЕТИТЬ
Сеамни
31 июл 2015 в 09:35

Грустно, что появилась очередная статья, где самое сильное чувство подменяют на товарно-денежные отношения.

ОТВЕТИТЬ
так как то
31 июл 2015 в 09:37

Равенство полов, равенство полов! Тоже слепо верил в эту чушь! Нужно дать женщине возможность самореализации и все такое. Сидел с детьми, взял на себя почти все домашние обязанности, только для того что бы моя женщина развивалась. Далее кризис, у меня очень сложная финансовая ситуация, на этом фоне психологический кризис, у жены карьерный рост, рост доходов. Постоянные разборки из-за денег, мол мало. Хочу бриллианты, мальдивы, и прочие атрибуты "успешной женщины". Сразу скажу, при всем при этом не бедствовали, за границу ездили, няня для детей, рестораны. Не выдержал. Ушел. Хотя любил безумно. Год прошел. Сейчас все просто супер! Зарабатываю очень хорошо, перегнал по уровню дохода уже бывшую жену уже давно. Сейчас у меня 3 таких Саши как из статьи.
Из всего этого сделал вывод - Мужчина не бывает старый, мужчина бывает бедный! А женщины... Их итак рождается больше чем мужчин! На всех хватит!

ОТВЕТИТЬ
Бывает
31 июл 2015 в 09:41

Почему только один комментатор заметил, что дело не в обмене секса на деньги, а в умении/ возможности принимать и отдавать? Меня тоже воспитали в строгости, что везде сама-сама. В итоге мне было стыдно что-либо заказать в кафе когда у мужчины, который пригласил меня деньги пачками лежали в кармане (не любил портмоне). Он бы моих 5-ти копеек просто не заметил, но мне было неудобно!!! Позже стала замечать, что другим девушкам дарят духи, цветы, сумки и прочее. С одной стороны, я думала - "А почему мне не дарят?", а с другой и представить не могла, что приняла бы подарки. В общем, со временем немножко стало легче, но все равно иной раз думаешь - "а я этого достойна?". Надо принимать подарки с благодарностью от любимого человека и тогда будет все хорошо!!! Только со временем поняла - мужчины ценят тех женщин, в которых вкладывают - деньги, время, нервы и прочее.
Всем хороших подарков!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
31 июл 2015 в 09:41

Статья интересная, концовка немного вызывающая.

По-моему девушка слишком уж утрирует параллели с экономикой, потому что в итоге получается реально проституция какая-та в скрытой форме. Финансовая сторона вопроса безусловно важна, но не надо думать что помимо нее ничего нет. Я вот мужа выбирала не по деньгам, а по уму и духу. Мне же дети нужны умные и перспективные, а мозги за деньги не купишь: они либо есть либо нет. А умный и работящий человек всегда найдет где эти деньги взять. Ну и как можно при таком подходе, фактически на товарно-денежных отношениях, создавать нормальную семью? Дорогой, давай ты мне купишь вот эту прекрасную шубку из соболя, в которой я буду расхаживать по нашей вилле на Майорке и тогда может быть мы подумаем о наследнике? А наследнику то тогда как нормальную модель жизненную привить или показать если мама - это фактический просто товар?

ОТВЕТИТЬ
ГостьяЯ
31 июл 2015 в 09:45

Могу за себя всегда заплатить, но приятно когда это делает мужчина.Единственное, стараюсь не позволять платить за меня, если мужчина мне не нравится и дальнейшее общение вряд ли сложится)

ОТВЕТИТЬ
альтернатива
31 июл 2015 в 09:46

Как мой муж будет за меня платить, если вся его зарплата у меня. Он сам у меня просит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2015 в 09:49

Боже мой все смешали в одну кучу:любовь,секс,деньги.А это "продукты",которые нужно "есть" не смешивая,а смаковать поочередно .Вообще не правда,что мужчине нужен только секс,а женщине только деньги.Откуда такие "познания"? Всем все нужно,а пропорции каждый выбирает себе сам, по вкусу.;-)))
P.S.Мужчина - хочу, значит люблю,Женщина - люблю, значит хочу(с)

31 июл 2015 в 09:51

Кто приглашает тот и платит. Точка.

Жолин
31 июл 2015 в 09:56

Если женщина не чувствует себя женщиной, то никакой мужчина ни с какими деньгами это не изменит :D

qx
31 июл 2015 в 10:00

Дорогая, я подарю тебе "финик"!!)) о, как приятно! ты обо мне заботишься, милый! это дорогая машина! как же ты справишься?! а мы продадим твою машину и я добавлю)))...что в жизни не услышишь от мужчин чуднОго!!!

Зоя
31 июл 2015 в 10:01

В чем смысл статьи? Не платить за себя? Хлопать глазками и ждать, что за тебя мужчина все оплатит, все тебе купит? Не поняла немного. Т.е. если я на первом свидании в кино допустим договариваюсь о том, что с меня поп-корн, с него билеты, допустим, ну 50/50, то это плохо? Не женственно и глупо? Мне интересно мнение мужчин особенно) Просто я то думала, что ничего плохого в этом нет. И мне, если честно, вообще как-то неудобно, что сразу за меня все оплачивают.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
31 июл 2015 в 10:02

Я понимаю, что можно делать подарки своей жене, а если девушку первый раз видешь?! Ну мороженку купить, ну кофе, а большее, извините, только после секса!

ОТВЕТИТЬ
Dirty
31 июл 2015 в 10:04

Отличная статья. Не цепляйтесь к эпизоду с очками, это просто неудачный пример:)
На своем печальном опыте я узнала, что такое равноправие и этого хватило по горло. Мы оба работали (заработок у него был незначительно выше), а после работы я ехала в магазин, потом перла продукты домой и готовила ему ужин/обед и тд:)) Плюс все домашние дела на мне. Поездки в Шерегеш, на Алтай, просто за город на пикник- оплата пополам. Никаких подарков, о чем вы.. За год такой жизни человек ни разу даже завтраком не заморочился, ни разу не подарил даже ветку сирени. это не партнерство а кристалльный эгоизм. Я перестала чувствовать себя красивой, превратилась в какую-то вечно недовольную особу.
И я хорошо понимаю, какой тип мужчин визжит о равноправии и о том, что женщина должна сама за себя платить везде и всюду. Вы просто не можете себе позволить ухаживания из-за жадности и страха, что женщина отнимет сладкий кусочек:) дело даже не в уровне заработка..
Если вы заботитесь о своей женщине, балуете ее и радуете (и вниманием и подарками)- она всегда будет красивой, нескучной и легкой. Ну а если вам нужна ломовая лошадь, то таких тоже немало.

ОТВЕТИТЬ
татка
31 июл 2015 в 10:07

ну не знаю, сколько было свиданий, всегда мужчины платитили на ужин.. хотя я всегда была готова сама заплатить и предлагала им, но наверное, все-таки порядочных МУЖЧИН больше, чем просто мужчинок.

ОТВЕТИТЬ