NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она 10 дел, которые нужно успеть до конца лета

10 дел, которые нужно успеть до конца лета

До осени остался один месяц. Это грустно слышать еще со времен школы. Правда, в детстве за лето проносится целая жизнь, которая у взрослых зачастую бежит мимо. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые месяцы тепла, успейте насладиться летом за оставшийся месяц, чтобы было что вспомнить в морозы.

1. Ходите обедать на летние веранды. И, сидя в кафе под легким ветерком и лучами солнца, представляйте, что вы в отпуске, не думайте о работе совсем, а еще лучше — уберите звук на телефоне или отключите его. Посмотрите на людей вокруг, и если позволяют обстоятельства, то разрешите себе кокетство, ведь летом вы отлично выглядите.

2. Наряжайтесь. Надевайте красивые развевающиеся платья, делайте прически. Ну и что, что вы не в отпуске. Помните, что потом настанет время шерстяных колготок, шапок и ватных штанов.

3. Гуляйте после обеда. Хотя бы 10 минут смотрите вокруг — на облака, цветы в клумбах, на тени от деревьев или фонтан, если такой есть рядом. Это только кажется бессмысленной глупостью. На самом деле в этом и есть жизнь. И даже работать после такого переключения во время обеда вы будете лучше.

4. Сходите на пикник. Это правда здорово: возьмите бутерброды и термос с чаем из дома. Сядьте на плед. И вы почувствуете, что попали в другое измерение: вроде бы в том же сквере находитесь, через который пробегаете каждый день, а с пледика всё видится уже совсем иначе. Сидите, лежите, ешьте, читайте книгу, слушайте музыку в наушниках.

5. Встречайте рассвет, любуйтесь закатом. Второе, конечно, гуманнее. Но от первого тоже весьма своеобразные впечатления. Лучше всего рассветы и закаты наблюдать на берегу или с крыши дома.

6. Купайтесь — в идеале ночью, а если уж совсем как в кино — то с любимым мужчиной. Если такого пока нет, то с друзьями-подругами. Уже одного такого события будет достаточно, чтобы вспомнить лето с улыбкой.

7. Посидите у костра, слушайте, как он потрескивает, смотрите на звездное небо. Лучший вариант — конечно, на природе: на даче, на Алтае. Программа-минимум: можно развести костер на пляже (в разрешенных местах).

8. Гуляйте всю ночь до утра. С хорошими друзьями и вином. Смейтесь, ведите разговоры о смысле жизни, сидите на лавочках в сквере, а потом встречайте рассвет и позавтракайте в летнем кафе — это будет чудесный день.

9. Проведите целый день на пляже (не забывая о солнцезащитных средствах). Причем лучше подальше от города. Или пусть будет просто пляж, на котором вы не были ни разу, или платный с открытым бассейном. Возьмите арбуз, черешню, воду с лимоном, книжку и, например, карты или шахматы.

10. Устройте летнюю фотосессию. Настоящую. С красивыми нарядами и фотографом (профессионалом или любителем), который как минимум час будет занят только вами. С макияжем или без, в праздничном наряде или шортах и майке на лугу — не важно. А потом распечатайте несколько фото: одну повесьте на работе — она будет греть, когда станет прохладно, другую подарите родителям, им будет приятно.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления