16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Павел
16 июл 2015 в 00:36
Готовить? Дома? Да вы что....Я вас умоляю....
Жизнь современных женщин совершенно невыносимая, увы.
Все в этой жизни против них, ну все! Против них отсутствие необходимости топать к колодцу с коромыслом и двумя вёдрами, что бы воды натаскать, против них отсутствие растапливать печь, сначала натаскав дров, против них автоматические стиральные машины, против них различные пылесосы......
Но, изнурённая каторжными работами на кухне ( а чего, славно ведь потрудилась, воды натаскала, печь растопила, борщ сварила, потом, вскипятив воды, посуду в тазике помыла), и сбив весь маникюр со своих нежных пальчиков (от того, что несколько раз нажала на кнопки микроволновки, мультиварки и варочной поверхности у плиты) дама должна хорошо отдохнуть перед монитором компьютера и пожаловаться всем на свое "кухонное рабство".....
Это не "рабство", уверяю вас, это, повторю, потрясающая и чудовищная лень современных барышень, которая вызвана имеющейся у них массой свободного времени.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (783)

Фото пользователя
16 июл 2015 в 08:51

Да уж. Сравнить еду из общепита с нормальной домашней едой мог только человек, который не умеет готовить. Это две очень разные вещи, прежде всего, по технологии приготовления, из которой идет различие во вкусовых и питательных свойствах еды.

Второй момент – себестоимость. Хорошо есть дома высококачественную домашнюю пищу куда как дешевле, чем питаться в общепите. В общепите и цена заметно выше и качество существенно ниже.
Остальные навороты в статье идут только для самооправдания.

Ну и еще. Никакой секс не поможет вам, если вы не можете обеспечить комфорт и уют в вашем доме. Ну, будут вас использовать только как любовницу. Оно вам надо? Если да, то пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 08:51

Да уж. Сравнить еду из общепита с нормальной домашней едой мог только человек, который не умеет готовить. Это две очень разные вещи, прежде всего, по технологии приготовления, из которой идет различие во вкусовых и питательных свойствах еды.

Второй момент – себестоимость. Хорошо есть дома высококачественную домашнюю пищу куда как дешевле, чем питаться в общепите. В общепите и цена заметно выше и качество существенно ниже.
Остальные навороты в статье идут только для самооправдания.

Ну и еще. Никакой секс не поможет вам, если вы не можете обеспечить комфорт и уют в вашем доме. Ну, будут вас использовать только как любовницу. Оно вам надо? Если да, то пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 08:52

Что значит не умеет готовить? Приведите, плиз, свои критерии :) Вот с какого блюда начинается умение готовить, минимум какой освоить надо, чтобы вы сказали - ну все, эта умеет готовить :)
П.С. давайте только не будем писать про то, что у женщины нет времени и желания готовить - это другое, это не неумение.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 08:54

Не надо никакого рабства. Все должно быть по доброе воле, по своему желанию. Если в паре кто то кого то заставляет (не только готовить а вобще), а второй партнер сопротивляется или делает через сильное не хочу, то есть серьезный повод задуматься что у пары скорей нет перспектив.
Тем более в наше автоматизировано-технологичное время готовить и правда стало в разы легче. Не надо придавать этому такое значение. И не только готовить, а вобще с бытом справляться.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 08:57

Хм, полуфабрикаты и готовая еда хорошего качества стоит не дешево. большая часть нска живёт на 70-80 тыр семьями. и тратить на продукты при таком доходе по 30-40 тыщ(это в лучшем случае, а по сути гораздо дороже) на семью из 2-3 человек как минимум странно.
я не особо люблю наготавливать каждый день. мы проще к еде относимся. но раз в два дня приготовить суп и салат или второе мне совсем не сложно. но и выпечка по выходным.это ж мелочи, не трудозатратно. Зато как приятно )

Картошка Фри
16 июл 2015 в 08:58

Где?!Где?! Те счастливые женщины, у которых мужики умеют готовить!!!! Мой мужик не то что приготовить не сможет(включая простейшую яичницу ,кашу и пельмени),даже еду в холодильнике не найдет, без путеводителя. Пришла домой позже него : " Ты ел?", "Да, фруктики взял". Фруктики!!! В холодильнике трехлитровая кастрюля с борщом и булки домашние...,если бы готовила плохо все поняла бы, но ведь стряпня моя нравится,неужели так тяжело разогреть еду пока меня нет?....... Накипело...., правда этот изъян у мужа с лихвой компенсируется совершенной неприхотливостью в еде, если мне совсем некогда или лень готовить на обед слопает и кашу, и не будет требовать "первое,второе и компот...". Неужели у меня одной дома такой экспонат....

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 09:01

Вопрос злой из Европы
Вы и до переезда в Европу мужиков терпеть не могли или это в Европе только случилось? Почему так злитесь на любую тему, где есть обсуждение мужиков?

ОТВЕТИТЬ
Lek
16 июл 2015 в 09:05

О-фи-геть. Девушки!!!! Одумайтесь!!!! Женщина, которая не умеет готовить - ущербна, как и мужчина, который не может в стену гвоздь забить. Конечно, она работает, конечно, устает, но словосочетания "хранительница очага", "создательница домашнего уюта" Вам что-нибудь говорят? Я, как обычный нормальный мужчина, люблю поесть, причем поесть вкусно и сытно. Совершенно не обязательно готовить трюфеля, достаточно и обычной русской кухни, но если дама и этого не может... Секс сексом, а поесть хочется регулярно. И второе первым не заменишь. К слову о детях. Их вы чем будете кормить? Сексом? Или заказывать пиццу?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 09:11

Дело вовсе не в том - сложно это или нет -готовить дома. Понятно, что не сложно - в нынешних условиях и мужчина и женщина могут быстро и вкусно без особых усилий что-то приготовить на своей кухне. Дело в том, что всегда, во все времена -лучшим приворотом считалось - накормить любимого из своих рук! Только вот еда должна быть приготовлена и подана именно С ЛЮБОВЬЮ. Если по-принуждению, на "отвали", то лучше не надо. И делать это может и муж и жена, по очереди, по настроению -не важно. А вообще, не понимаю, девушки, вам что не хочется вкусно накормить своих любимых???Ну тогда это и не любимые вовсе...Ребенка тоже в ресторан таскаете?

ОТВЕТИТЬ
и так бывает
16 июл 2015 в 09:19

А меня парень бросил потому что я " как буд-то не готовила", сперва каждый день готовила, приходила с работы, покупала продукты, шла на не обустроенную кухню и в среднем по часу проводила там время на ногах, в итоге я устало от этого и решила субботу посветить себе, за что была выставлена за дверь со своими вещами! в следующий раз буду мужчине говорить что не умею готовить))

ОТВЕТИТЬ
Снусмумрик
16 июл 2015 в 09:22

Вкусно готовлю я, а не жена - дети так говорят :)
Но если жена не умеет готовить, то зачем она нужна? Чему она научит моих детей?

ОТВЕТИТЬ
Элена
16 июл 2015 в 09:26

А у нас в семье всегда готовил тот, кто первый пришел домой с работы!!! И никакой трагедии - все умеют готовить.

мамочка
16 июл 2015 в 09:28

А я люблю готовить и кормить свою семью чем-нибудь вкусненьким. Стараюсь всегда разнообразить меню, быть примером для своих дочерей! Муж кушает все с удовольствием, без всяких заказов.Если действительно любишь мужчину, , всегда будешь баловать его своими кулинарными умениями. А те кто не хочет, не любит готовить-девочки, вы еще не выросли до гордого звания ЖЕНА!

Натали
16 июл 2015 в 09:38

А я люблю готовить! Сейчас, когда пошла в декрет так вообще ежедневно балую мужа кулинарными и кондитерскими шедеврами) Во время беременности у меня развилась стойкое от вращение к покупной еде, даже сосиски теперь сама делаю) Для меня приготовление еды и эстетическая ее подача это не рутина, а искусство и способ самовыражения на данный момент.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 09:38

А я люблю и умею готовить. Прежде всего, потому что сама люблю поесть вкусно. Не могу есть несколько дней одно и то же, даже в течение одного дня люблю разнообразие. Среди недели не хватает времени, конечно, готовлю что попроще и быстрее, а в выходные можно что-то посерьёзнее приготовить.

Да уж
16 июл 2015 в 09:38

Если мужчина одни в семье зарабатывает и обеспечивает всем необходимым, то тут, я считаю, женщина должна готовить. Представляю ситуацию, когда мужчина отработав на работе, по дороге домой закупил продукты, приходит домой, жена дома целый день, дома не убрано и не приготовлено, а она с телефоном в обнимку в соц.сетях и т.д. Тут уж извините, зачем такая вообще нужна. Женщина должна задумываться о том, что муж придет с работы усталый и голодный. И если дома не приготовлено, то будьте уверены, мужик найдет где поесть, а потом и поспать в чистоте)))
А если работают и мужчина и женщина, тут сами пусть распределяют обязанности. Компромиссы никто не отменял.

Фото пользователя
16 июл 2015 в 09:39

Не вижу проблемы в приготовлении ужина совсем. У меня ужин обычный занимает 15 минут активного времени. Например, замариновала мясо, завернула в фольгу, это минут 5-7. За полтора часа-час до ужина положила в духовку. К моменту готовности можно нарезать салат или сделать гарнир. Ну и в принципе таких дежурных блюд у меня штук 5-7. Однообразие компенсируется за счёт разного мяса, маринада и гарниров. На выходных готовим, если есть настроение, по-настоящему. Ну и если не успеваю или устала, то можно и полуфабрикаты поесть.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 09:40

Кстати, полуфабрикаты не такое уж и зло. Например пиццу я беру покупную, 20 минут в духовке и вуаля!!! Один раз попробовал сам сделать, у меня получился пирог колбасный))) Съел конечно, но лучше бы не переводил продукты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 09:42

Я когда выходила замуж готовить не умела и сразу мужу об этом сообщила, что мол дорогой и не мечтай, что я буду кухонной рабыней, будем готовить вместе и бла-бла. Муж конечно согласился взять меня замуж после таких слов)) Но как говориться, жизнь идет и все приходит со временем, когда родились дети пришлось освоить неимоверную кучу блюд, которые я раньше и в помине готовить не у мела. А когда родилась дочь, тут меня по настоящему прорвало - я пекла, резала салаты, готовила и первое и второе и компот с киселем, и даже освоила приготовление мороженного. А просто это такое удовольствие, когда твои домашние едят твою еду и нахваливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 09:43

Я живу один, себя обслуживаю полностью сам. Люблю порядок и чистоту. Так что жена в роли кухарки-уборщицы мне не нужна. Но здесь возникает проблема - а какова будет роль женщины в моей жизни, если я приведу её к себе домой? Здесь, как в общаге: мне не трудно самому помыть полы, постирать одежду (её я, кстати, стираю только вручную, оставляя для машинки только постельное бельё), приготовить еду, помыть посуду, вынести мусор, но если я буду всё время делать это один, а мой сожитель будет постоянно валяться на диване, мне будет обидно, и я просто прекращу это делать из принципа. И что теперь, мне грязью зарасти?
Современные женщины ленивые, они просто пренебрегают домашней работой, оправдываясь тем, что зарабатывают деньги. Как будто мужчины этого не делают!

ОТВЕТИТЬ
дарт стокерс
16 июл 2015 в 09:44

Суть домашней кухни и умения готовить несколько глубже, чем тут рассматривают.
Еда - это стратегический элемент в жизни каждого. Можно не требовать от нее райских вкусовых ощущений и неземных впечатлений, но она долна быть здоровой, безопасной. И по-настоящему доверять в современном мире можно только тому, что приготовлено дома. При этом половина полуфабрикатов не заслуживает доверия. Покупной фарш - вы смеетесь? Уж лучше без фарша обойтись.

Мужчина может обойтись самой простой едой, которую в состоянии сделать и сам: сварить себе гречки или риса, поджарить яичницу. Умение и желание готовить для этого особо не требуется. Правда, сварить вкусный и здоровый борщ - это уже премудрость.

Когда появляются дети - наступает принципиальный момент. Дети сами не умеют готовить и их здоровье состоит в прямой и жесткой зависимости от того, чем их кормят - каждый день несколько раз. Кто хочет, конечно, пусть покупает своим детям колбасу и пельмени или водит их в кафе.

ОТВЕТИТЬ
Фтвкун
16 июл 2015 в 09:48

Быт женский включает в себя содержания жилья в чистоте, постиранные вещи, приготовленный обед. я думаю это актуально для 95% семейных отношений. Когда мужик после тяжелого трудового дня приходит уставший с работы,чтобы оплатить жилье, обеспечить ребенка, порадовать жену, думаю заслуживать не просто поесть то что жена приготовила,а поесть спокойно, без нервов. это и есть бытовуха, и от нее не убежать,ровно так же как работать ежедневно и выполнять необходимые постоянные обязанность.

ОТВЕТИТЬ
Морковка
16 июл 2015 в 09:54

Главную мысль написали в конце статьи. На первом месте секс. Так что нечего кричать, что место женщины на кухне. На кухне можно и попеременно стоять. Не в этом счастье;)

такие дела
16 июл 2015 в 09:55

Специалисты в статье просят обратить внимание на маму мужа, обращаю: моя свекровь может проснуться в 4 утра, чтоб по холодку летом сбегать за ягодкой в лес, чтобы к завтраку ее мужу и сыночку было свеженькое варенье-пятиминутка!!!!! Да я че,с дуба рухнула, чтоб так же делать?
Хоспади, мужики, зачем вы лукавите. Я бы-я бы, не будет вам никогда интересна рабыня кухни, которая вместо того, чтобы дочитать свою любимую книгу, пойдет готовить вам 5 по счету блюдо на ужин..к чему такое растворение в супруге? он что, в вечном санатории с усиленным питанием..))

в моей семье все обязанности делятся поровну. И готовка, и уборка. За исключением, пожалуй, мытья посуды. Просто я очень люблю ее мыть)))

Крик души
16 июл 2015 в 09:58

А как быть когда приходится готовить 2-3 раза в день? Реально надоело! Я за правильное питание и хочу чтоб ребенок и муж и я были здоровы. Но правда устала и иногда руки опускаются, а наготовить сразу на 2-3 дня не могу. Дочь не любит есть два раза одно и тоже, а не то что 2 дня. Хочется жить, а не думать бесконечно о меню и стоять у плиты. У меня отличная кухня, мультиварка. Но ведь даже в суп надо несоклько компонентов нарезать и уже достало.

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
16 июл 2015 в 10:02

Чтобы муж не выделывался и не сравнивал блинчики "как у мамы" надо его с холостяцкой одинокой жизни взамуж выдергивать. Если он пару лет одни макарошки ел, у него сразу все желание сравнивать пропадет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 10:04

а чего тут уметь? купил пельмени, сварил. добавил кетчуп, майонез. вкуснота.
рыба готовится тоже элементарно. купить стейков лосося или форели. посолить, поперчить, положить на смазанный маслом противень и в духовку 180 градусов на полчаса. правда нынче дороговасто выходит. картошку тоже любой дурак сможет сварить

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
16 июл 2015 в 10:04

Я ненавидела готовку, готовила по скольку надо, через силу. Потом у нас родились дети, сначала я стала готовить для сына, а потом меня этот процесс увлек и поглотил) С головой. я готовлю дома все, от хлеб заканчивая суши. К сожалению и у этого есть свое проклятие. Теперь я не могу ходить по нашим общепитам( Потому что в большинстве случаев "профессиональные" повара готовить не умеют. Выпечка так вообще мой конек. Покупные торты, пирожные, печенья мой муж уже давно есть не может. Говорит очень чувствуется химия. Но спешу расстроить, что научится готовить хорошо и правильно трудно. Любой новый рецепт нуждается в обкатке, в репетициях.
Не вижу ничего плохого, елси женщина не хочет готовить. Считаю, что елси в семье 2 человека, оба работающих, то обязанности можно поделить по принципу, я готовлю -ты посуду моешь) Каждый выберет наиболее приятные для себя дела)

Наталья
16 июл 2015 в 10:05

Если я работаю с 8 до 20 пять дней в неделю,то ни о какой готовке речи быть не может,только в выходные.Когда же я не работала,то готовила каждый день и дом в идеальной чистоте.А приходить домой в девять-десять вечера и готовить,стирать,убирать,спать при этом 4 часа и в результате выглядеть на 70 лет,то на кой черт мужик мне нужен,я тоже до глубокой старости прожить хочу.Вывод:пусть мужик научится зарабатывать,чтобы его женщина могла найти работу с меньшим окладом,8-часовой график и дом тогда будет полная чаша.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 10:06

Простите, а зачем мне тогда женщина в доме, если она ещё и готовить не умеет (или не хочет)? Если питаться покупной едой, стирать на машинке, шить в ателье...Убираться? Горничная обойдется намного дешевле жены. Стабильные интимные отношения? Достаточно женщин, согласных на это и вне совместного проживания. Поговорить по душам на сон грядущий? Можно и не с женой. Можно и вообще не говорить (не придется кого-то слушать). Зачем женщина в доме???

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
16 июл 2015 в 10:09

Что то в статье не упомянули стоимость походов в кафе-столовые. При среднем чеке 500руб на человека за ужин, получается 500*2*31=31000. Почти средняя месячная зарплата на одни только ужины. Накладно, однако.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 10:10

а я люблю готовить моему 8-милетнему Пупсику!
В прошлом году переехали отдельно от родителей.
И меня прямо стимульнуло: "Да, мама, если мы так будем питаться, мы похудеем..."
Сейчас лопает с удовольствием!

чукча не читатель
16 июл 2015 в 10:20

Мы с мужем часто готовим вместе, причем инициатива как в выборе блюда, так и в помощи с его приготовлением может исходить от любого из нас. Зато потом, уплетая эту вкусняху, смотрим друг на друга с тааакой нежностью :) Мы оба понимаем, что техника техникой, а косвенные трудозатраты пока еще никто не отменял.
Еще я слежу за тем, чтобы в морозилке всегда водились полуфабрикаты, но мы их едим только в случаях дикой усталости, то есть далеко не каждый день. Так же мы относимся и к доставке еды на дом.
В кафешках питаемся крайне редко, в основном, чтобы малость развлечься и отвлечься.
В общем, стараемся беречь силы друг друга для того, чтобы их хватало еще и на то, о чем говорится в последнем абзаце :-)
Всем вкусной любви!

from Germany
16 июл 2015 в 10:22

Такое ощущение, что пишут в основном домохозяйки, для которых целью жизни является приготовить котлеты ненаглядному мужу, и мужчины, которым не хватает денег на домработницу, поэтому они ищут в жены непременно хорошую хозяйку, умеющую вкусно готовить. Мне почему то казалось, что люди женятся не для этого.

16 июл 2015 в 10:33

>Почему считается, что кое-как вымученная бесформенная котлета домашнего приготовления гораздо лучше (здоровее, привлекательнее для мужчины), чем котлета от повара, купленная в кулинарии и разогретая дома?

Потому что вкусовые качества домашней котлеты несравнимы с котлетой, купленной в кулинарии. Причем это сравнение домашняя котлета выиграет с огромным преимуществом при условии что тот кто ее готовил - умеет это делать хоть немного.

Наина
16 июл 2015 в 10:36

Готовить умею, но не люблю, готовлю на семью обычно так - суп на 2 дня, ужин на 2 дня, в последнее время гарниры исключают картошку (крупы, макароны, овощи). Никаких изысков не готовлю, мясо либо курица либо рыба каждый день. Пироги, блины, оладьи, сырники пеку редко, чуть ли не раз в год. Причем в первые годы брака старалась очень сильно, и пекла и придумывала - никаких особых восторгов по этому поводу не было от мужа, ему была больше важна работа и жизнь вне семьи. Зато сейчас он может и консервы открыть, и сардельку сварить, и в кафе-ресторан сходить, и суши-пиццу заказать. И про двухдневный рацион ни слова ни говорит, даже готов третий день есть. Совершенно не привередлив. Даже совестно иногда.

ОТВЕТИТЬ
крампл дампл
16 июл 2015 в 10:37

Если мужчина за 20 лет маминой готовки оставался здоровым и не жирел, а с переходом на меню от жены за год оброс жиром, то однозначно жене нужно прислушаться к кулинарным советам свекрови. )

Привязанность же к "маминому меню", которую имел в виду эксперт, мне кажется инфантильной. Как тут уже в комментариях рекомендовали, мужчине нужно пожить без мамы пару-трешку лет.

ОТВЕТИТЬ
Подмечено
16 июл 2015 в 10:38

Умение накормить мужчину делает женщину в полтора раза симпатичнее и увеличивает размер груди на один размер.

ОТВЕТИТЬ
Крот слепой
16 июл 2015 в 10:41

Хорошая тема. Я по этой причине себе жену найти уже почти 10 лет не могу. Никто не умеет готовить, в быту нулевые, ленивые, ничего им не надо. Хотят только одно - Осыпай меня деньгами и ничего не требуй взамен. Так, один и останусь. Ничего не поделаешь, время такое.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 10:41

может я крайне консервативна... Но, считаю, что есть надо только ту еду, которую приготовили в кругу семьи. Я не ем в заведениях питания, не ем в гостях, и заставляю это делать всех в своей семье. Потому что не уверенна в безопасности и чистоплотности всех, кроме себя. Приходится конечо стараться, и вносить многообразие в обычный рацион семьи.По той же причине, никогда не буду пользоваться услугами всяких нянь и помощников по хозяйству. Не переношу чужих людей у себя дома.

ОТВЕТИТЬ
задомострой
16 июл 2015 в 10:44

в статье какой то однобокий вариант приводится. Если девушка строит карьеру и не готовит, а если она на полном обеспечении мужа и не готовит? это как называется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 10:44

А мы придумали изящный выход из ситуации.
Готовить любим и умеем оба.
А для разнообразия устраиваем кухонные батлы.
Зовем друзей и каждый готовит свое блюдо, потом все это дружно съедаем.
Никакой ресторан и рядом не стоял

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 10:47

Вообще, считаю что существует три модели в семье:
1) Жена готовит, убирает и пр. Муж обеспечивает семью.
2) Всё делают поровну, вместе работают, вместе готовят, убирают и т.д.
3) Муж - домохозяин, жена - работает и приносит деньги домой.

Каждая семья выбирает (да вприницпе каждый человек) выбирает свою модель семейных отношений. Главное чтоб двоим нравилось и всё устраивало. Тогда и будет мир и покой в семье.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 10:49

может я крайне консервативна... Но, считаю, что есть надо только ту еду, которую приготовили в кругу семьи. Я не ем в заведениях питания, не ем в гостях, и заставляю это делать всех в своей семье. Потому что не уверенна в безопасности и чистоплотности всех, кроме себя. Приходится конечо стараться, и вносить многообразие в обычный рацион семьи.По той же причине, никогда не буду пользоваться услугами всяких нянь и помощников по хозяйству. Не переношу чужих людей у себя дома

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 июл 2015 в 10:52

Всегда удивлялся, как можно не уметь готовить. Это ущербно и для женщин и для мужчин. Поражают люди которые говорят : - я не обязан/я не обязана. Если в живёт вместе вы всегда и всем обязаны друг другу иначе это не семья.

Дом
16 июл 2015 в 11:01

Ну не знаю, как женщина может не готовить или не убирать. Я и когда работала - всегда ужин был на столе к приходу мужа. Теперь у меня есть, к примеру, приходящая раз в неделю уборщица, но я всё равно каждый день начинаю с уборки за двумя ушедшими в школу/на работу мужиками. И вообще, фрагментарная)) уборка каждый день - или пылесос или влажная - потому что домашние животные есть. Ребенок каждый день ест раз 4-5 - утром, после школы, до тренировки, после тренировки, перед сном еще норовит. Муж завтракает и ужинает. Плюс собаки на натуралке, им тоже отдельно свари. Как можно не готовить-то? На полуфабрикатах у них жкт "сядет" через несколько лет. Поневоле научишься готовить, если здоровая семья нужна. Но есть у меня подруга, которая готовит три раза в день по три блюда - вот это жесть, я вам доложу. Причем, ее муж настолько от такого счастья опух, что не входит в двери уже.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
16 июл 2015 в 11:09

Я просыпаюсь к готовому завтраку, а до этого мне под нос ставится чашечка кофе. После этого как-то странно не приготовить ужин.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Птенцов
16 июл 2015 в 11:13

Классная статья. Молодец, журналист. Я был женат, прожили всего 1,5 года. В один из вечеров на вопрос об ужине, жена с мощным криком ответила - Нету ужина! Ты меня уже достал с этой жратвой! И вообще я тебе в кухарки не нанималась! Вон в Вилку-ложку иди, если жрать хочешь! Через неделю после этого жена из действующей превратилась в бывшую.

ОТВЕТИТЬ
;)
16 июл 2015 в 11:14

Почитала комменты, да сколько ж тут Баринов сидят.
Жена их радовать должна.
А что она тоже работает и устает это мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Аня
16 июл 2015 в 11:26

Читаю и удивляюсь, уже не первый раз... Зачем люди создают семью?? Все с каким то чувством долга живут и мучаются. Мы в браке 13 лет, есть ребенок. Но проблем кто кому что должен не существует. Готовим, убираем, зарабатываем, воспитываем ребенка ВМЕСТЕ, либо тот, кто свободен или есть желание в данный момент. А если разбираться за кем мамонт, а за кем борщ, то это уже не семья, а свод правил. Правила всегда раздражают.

ОТВЕТИТЬ
Солнца дали
16 июл 2015 в 11:33

Умиляют комментарии женщина должна и бу-бу-бу.
Зачем тогда жена, если она ни стирает, ни убирает, я ж работаюююю.

А зачем тогда муж?
Деньги заработала, счета оплатила, проблема секса в наше время не проблема.

Поняла, по логике "работаюююю" муж это вроде кота, чтобы кормить и лоток убирать.

ОТВЕТИТЬ