21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Наташа
8 июл 2015 в 09:37

Согласна со многими комментаторами о том, что женщина сама виновата, дала шанс мужчине! Я себя в подобной ситуации и представить не могу.Наверное из за того что из головы не выходят слова мужа : Я бью 2 раза, первый и второй по крышке гроба..... Не подумайте пожалуйста, у нас нет насилия в семье и он меня не бьет! У нас хорошие отношения))

ОТВЕТИТЬ
Наташа
8 июл 2015 в 09:37

Согласна со многими комментаторами о том, что женщина сама виновата, дала шанс мужчине! Я себя в подобной ситуации и представить не могу.Наверное из за того что из головы не выходят слова мужа : Я бью 2 раза, первый и второй по крышке гроба..... Не подумайте пожалуйста, у нас нет насилия в семье и он меня не бьет! У нас хорошие отношения))

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 09:38

Что поделать...
Профессия такая, за всё приходится платить.

с чего начинается измена !? ...
8 июл 2015 в 09:38

"Поскольку неформальная встреча всегда была хорошим заключительным этапом для перевода разового заказчика в постоянные, Наталья согласилась. За чашкой латте новые знакомые непринужденно обсудили план поставки, прекрасную погоду и общие интересы. Естественным образом Антон Николаевич предложил подвезти домой. Уже в дороге решено было «покататься» по новому мосту и центру города. Душевно попрощались около подъезда. Наталья отправилась домой. К любимому мужу."
; )))
Встреча где то с кем то в не офиса ...
( за рюмкой чая ... ; ))) )

; ))) после того как эта "невинность" села в машину к фик знает кому, дальше можно было уже не продолжать ...

И муж гад такой, начинает ревновать на ровном месте - бежать от деспота такого ; )))

--------------------
На что готовы пойти ( ради того чтоб на работе все были довольны ) Вы, минусующие меня !?
; )))
Статья реально суппер !!!

ОТВЕТИТЬ
Шум листвы
8 июл 2015 в 09:41

"Чашки кофе сменяли одна другую. Наталья стала привыкать к необычному поклоннику-другу", - после этих слов глупо считать, что в ситуации она не виноватая(( Ей было нужно внимание - она его получала. У меня другой вопрос: если такие встречи она считала элементом работы, что можно было обсуждать на этих встречах, если договор поставки заключен? Барышня сама захотела вляпаться - вот и вляпалась((

-хХх-
8 июл 2015 в 09:54

Сама спровоцировала мужика и в кусты. А он еще и виноват, по ее мнению. На месте мужа - послать такую подальше флиртовать.

Фото пользователя
8 июл 2015 в 09:54

Женщине не хватает дружеского общения и мужского внимания? Хорошо, конечно, что она опомнилась вовремя. А вот "мудрый мужчина" молодец :) немного поторопился только, дождался бы ссоры или проблем у дамы с мужем и соблазнение скорее всего случилось бы, до того момента грамотно повел себя и сказал то, что нужно :)

ОТВЕТИТЬ
АлСо
8 июл 2015 в 09:57

Да уж да уж!
Доктора такой вот народ!
Никогда не клади палец в рот!

Кофе с ними не дуй, и не пей!
И в кино ни за что не ходи!

На страницы свои не пускай!
В оба ты за ним наблюдай!

Прозеваешь - он нападет!
Зацелует и украдет!
Мужу в семью домой не вернет!

Лиса
8 июл 2015 в 09:57

Неужели не понятно что женщины так устроены , что им просто необходимо внимание и забота, они хотят постоянно ощущать себя красивой и желанной при этом они зачастую вполне счастливы в замужестве. Представляю сейчас супервозмущение мужиков, которые утверждают что любят жену но так как они мужчины им просто необходимы связи на стороне, так вот а женщине необходимо внимание и именно его часто не хватает в семье. Так что я думаю , что героиня статьи действительно лукавит, не думала она о бизнесе, ей просто было приятно иметь такого вот поклонника.

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
8 июл 2015 в 09:58

А мне жаль героиню, что она попала в такую нелепую ситуацию. Бывают слишком назойливые поклонники. Моей сестре один раз даже пришлось продавать квартиру и покупать в другом месте из за из-за назойливого соседа поклонника. Место работы ей приходилось менять один раз по той же причине только с другим человеком. Не понимали ни по хорошему ни по плохому. Так что верю верю и ещё раз верю героине.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
8 июл 2015 в 10:01

На что рассчитывал в данном случае зрелый мужчина, то он и получил. Да и сама мамзель флиртонула как следует, благо всё-таки нашла в себе силы и сказала "Стоп". И всё это несмотря на то, что она замужняя и любимая. Невинной думаю прикидываться не стоило. Анонимус всё знает.

Катя,
8 июл 2015 в 10:01

Бедный её муж,неприятненько очень.

Юр
8 июл 2015 в 10:06

Когда такое пишет 20-летняя барышня, я это могу понять. Но когда пишет зрелая, замужняя женщина, то звучит как очень глупое оправдание. Граница делового общения закончились, как только она села в машину и поехали смотреть новый мост.
Думаю, если вместо него оказался не 62-летний мужчина, а 35-летний - то все закончилась бы намного предсказуемо. Да и муж бы отреагировал бы на комментарии в соц.сетях немного по-другому.

Катюша
8 июл 2015 в 10:07

Конечно героиня сама спровоцировала мужчину. Это очевидно. Но это не потому, что она не любит мужа или такая плохая. В её оправдание скажу: при любимом муже подобное может происходить из-за недостатка внимания и страсти в отношениях. Женщине, как и мужчине, всегда хочется чувствовать, что она/он ещё очень даже ничего. Грубо говоря: пользуются спросом. А в браке ориентиры на другое, как правило. Поэтому, любимые наши мужчины и милые женщины, берегите друг друга, цените, и старайтесь не забывать за что вы когда-то полюбили свою вторую половину.

не очень как-то
8 июл 2015 в 10:17

А никому кроме меня не показалось, что это мстя какая-то? Если возраст, должность и имя человека указаны верно, то это равносильно ткнуть пальцем и фамилию назвать. И даже если данные изменены, то можно догадаться, о ком речь. Это как-то не по-человечески.
И почему здесь так ставится акцент на возрасте? Типа в 62 года можно только по головке как внучку погладить? Вот неожиданность-то, что мужчина "размечтался"....

ОТВЕТИТЬ
Реальная
8 июл 2015 в 10:17

Вот так наше женское желание нравиться и уверенность в собственной неотразимости может сыграть злую шутку. Многие из нас с удовольствием готовы поверить, что для кого- то мы 'весна' и одна лишь чашка кофе с нами способна сделать мужчину счастливым. Это от других хотят только секса, у нас же все по- другому. 'Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!'. Хотя обычно такие история 'я думала он- друг, а ему, оказывается, секс/отношения нужен' случаются всё же с юными и наивными.

Ирина
8 июл 2015 в 10:17

"Он игнорирует очевидные вещи, такие, например, как наличие мужа или отсутствие взаимности, и тешит себя иллюзиями." )))) Ага, вспомнили про мужа, в необходимый момент,
а чего бы ему не игнорировать, если он уже нарушил границы личного пространства и по носу не щелкнули)) значит зеленый свет! Если уж вы остались такой наивной в 32 года, то хотя бы иногда ставьте себя мысленно на место другого человека, во избежание неприятных последствий.

НЕ менеджер среднего звена
8 июл 2015 в 10:20

Никогда не понимала этого рабочего панибратства...Не быть мне "манагером-продажником" видать, ну и к лучшему. :). Насмотрелась я на своих коллег. Только все чаще обратная ситуация. Работаю в мужском коллективе, так вот парни-продажники часто попадают в капкан собственного обаяния, направленного в "рабочее русло":). Смешно, иногда, если честно. То ли действительно общество настолько испорчено,что обычную вежливость принимают за жесткий флирт, то ли для многих женщин - работа, последний шанс наладить личную жизнь, но все чаще ситуация комична: "Я сказал ей" привет", а она мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей". И начинается: добавление в друзья, лайкание фотографий, Whats App заспамлен нелепыми сообщениями, с нелепыми предложениями(ну естественно прикрытые рабочими мотивами),и прочая дребедень, не имеющая к работе ни малейшего отношения. У одного из парней реально чуть не развернулась семейная драма. Все-таки где-то должна быть граница таких вот взаимоотношений, иначе такой вот "рабочий кофе" может обернуться "выносом мозга". И хорошо,если контракт не полетит в пропасть, из-за обиженного заказчика или заказчицы, проще сразу "очерчивать" границу, чем потом расхлебывать. Читаю, и если честно не понимаю, в чем в данной ситуации можно обвинить мужчину. Даме 32 года, взрослая девочка, а очевидных вещей не увидела, или не захотела увидеть. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Ну конечно
8 июл 2015 в 10:21

Она наверное ходила с ним на кофе, принимала смски и "каталась" с целью еще что нибудь ему продать? А уж домой пойти))) Я вам как женщина скажу - это сказки, предназначенные для мужчин (ее мужа например). Мужчины, не верьте, что 32-х летняя бизнес-вумен наивна, аки школьница (причем младших классов в наше-то время)

ОТВЕТИТЬ
1234
8 июл 2015 в 10:23

Эх, был бы этот мужик лет на тридцать моложе... Тогда бы, да, тогда бы можно было бы))

ОТВЕТИТЬ
Вок
8 июл 2015 в 10:24

Что-то мне подсказывает, если бы мужчина был помоложе и был симпатичен девушке, она вскоре согласилась бы на его предложение. Теоретически она уже позволила себе перешагнуть границу, после которой деловое общение стало неформальным, а там уже дело техники )

Фото пользователя
8 июл 2015 в 10:27

Поездки по городу, смс-ки, повышенное внимание в социальных сетях, " я для него — "весна" - и при этом поверила в мульку про дружбу? )) Не верю)) Это уже не флирт, необходимый для заключения сделки, а большой такой и толстый намёк на желания Антона Николаевича)) Все его поползновения можно было вежливо и культурно закончить после подписания контракта, если уж на то пошло))
Одно дело, когда с другом на одном горшке сидели в детстве, или знакомы со студенческих времён, или что-то вроде того - это понятно. Но когда у счастливой в браке женщины вот такой вот "друг" вдруг появляется - это совсем другое дело.
Мужа, значит, эта ситуация напрягает, но при этом дама настолько растрогалась, что "дружбу" с чужим мужиком поставила превыше семейного спокойствия? Это или дама - божий одуванчик, лишнее слово сказать боится (что совершенно не вяжется с её работой) или не всё так однозначно в её семье и отношении у мужу, как написано в статье.
«Эта история закончилась для меня вопросом: на что рассчитывал зрелый, мудрый мужчина, знающий, что я благополучно замужем и в любовнике не нуждаюсь?» - товарищ "почву прощупал" - получил поощрение. А дальше просто шёл по сценарию ))

Кс
8 июл 2015 в 10:27

Глупости, конечно. Ей похоже впервые мужик заинтересовался, кроме мужа, что она так это принимала с удовольствием.
Любой другой женщине, которая привыкла к вниманию мужчин, сразу было бы понятно, чего он желает - соответственно и никаких покатушек по городу, "чашечек кофе" и походов в гости - не было бы.

хуже других.
8 июл 2015 в 10:30

На меня мужчины никогда так не обращали внимание, а так хочется, чтобы тоже были поклонники, пусть даже с пустым флиртом. И чем я хуже других, только не надо говорить что "самавиновата", просто внимания мужского не хватает, завидую женщинам, у которых его много.

ОТВЕТИТЬ
ритка
8 июл 2015 в 10:31

они оба друг друга стоят, мне кажется женщины лет с 25 уже понимают, что все эти чашечки кофе заканчиваются одним и все понимаем чем, ну не нужна мужчинам от нас дружба, зачем из себя невинную строить, что не понимала чего от неё хотят. Просто ей чего то не хватало в семье, может быть внимания, может быть обожания. вот и решила немного эмоций на стороне получить,не понимаю зачем она лукавит. Ведь это очевидно. Ну никогда я будучи замужней не пойду с мужиком другим на кофе если это не в рамках делового общения, потому что и сама бы не хотела, чтобы мой муж так общался бы с другой. С мужем надо ходить на кофе или с подругами.Такое моё мнения))

8 июл 2015 в 10:34

Что народ так на девушку накинулся?
Да, возможно дала повод. Да дедулька на редкость настойчивый оказался. Но все нормально закончилось, и это главное.
А личные отношения для продажников - это очень важное дело. И неважно отношения мужчина-женщина. Или мужчина-мужчина, женщина-женщина. Совместные увлечения, охота, рыбалка, пьянка - все идет в кассу. Самое главное, чтобы не забывались и коммерческие интересы.
В данной истории некого винить.
Не получилось у мужика сейчас, ничего страшного. Получится следующий раз.
Женщина оказалась на волосок от непоправимого. Слава Богу, все обошлось. Следующий раз умнее будет.

Опытная
8 июл 2015 в 10:48

Прочитав этот материал, вспомнила старый анекдот. Начальник спрашивает секретаршу: "Почему Вы опоздали?". Секретарша отвечает: "Простите, но ко мне привязался один нахал, который шел СЛИШКОМ МЕДЛЕННО". Вот тут аналогичная ситуация. Этот немолодой джентльмен чем-то её покорил или, по крайней мере, заинтересовал. Она в полной мере отвечала на его заигрывания. От мужчины можно мгновенно отвязаться, если ты этого действительно хочешь. А если нет - признайся честно, но не кричи потом, какая ты "невиноватая".

Фото пользователя
8 июл 2015 в 10:54

а ко мне представительница одного из моих поставщиков в гости грозится приехать....что бы, так сказать, контакт наладить и увеличит товарооборот. "Я как раз вернусь с отпуска, загоревшая и хорошая и сразу к вам..." вот как реагировать? может она тоже ничего такого не имеет ввиду?)))

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 11:00

хаха, знаете сколько жен легко соглашаются на любовников. Никогда не знаешь какие отношения с мужем у нее тем более если она соглашается на такие встречи. А любовь стреляет внезапно. Сколько таких на психологических форумах женщин, мол помогите влюбилась, не могу, как быть с мужем.

Фото пользователя
8 июл 2015 в 11:12

Успешная медпредша на деловые встречи без авто приезжала что ли? Или бросала авто у кафешки а потом возвращалась за ним? Где-то тут вранье

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 июл 2015 в 11:21

Некоторые женщины считают естественным соблазнять мужчин, которые им нужны для каких-то целей или просто так, для развлечения. Не чтобы переспать. При этом обязательно потом нужно сделать невинный вид - типа а что в этом такого, это нормально, я ничего не имела ввиду. Я не такая, и вообще, все так делают. Но мы то взрослые люди, все понимаем.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 11:30

Хахаах)))
Мужу-то надо задуматься, раз жена согласилась на ухаживания пенсионера
Внимания ей не хватает!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 11:48

Мне кажется, что мужчина просто влюбился и был готов быть рядом в любом качестве - уж как получится. А женщине было приятно принимать его знаки внимания, раз сразу не прекратила, но, видно, не настолько приятно, чтобы изменить.

ОТВЕТИТЬ
Катрэн
8 июл 2015 в 11:57

Мда....я тоже работаю в продажах и конечно же встречи с клиентами это рабочий процесс. Но я с первой минуты могу сразу понять намерения мужчины и когда вижу, что он явно не о работе в данный момент думает, то прямо так и говорю, что давайте выстраивать рабочие отношения. А для тех, кто в танке говорю, что у меня муж и он вообще дико ревнивый и боксом занимается. Всегда срабатывает =))
И еще по опыту могу сказать, если на берегу не скажешь этого, то потом будет поздно и если ты не согласишься на условия мужчины, то сделки может просто не состояться. И все это время коту под хвост, уже другому клиенту бы продажу сделала =))
И вообще считаю, что нельзя смешивать личные отношения и работу. Никогда. Конечно я не исключаю любовь с первого взгляда, но это единичные случаи.

Нарана
8 июл 2015 в 12:06

Как и следовало ожидать, все обвинили женщину. Русская женщина, как всегда во всем виновата и всем должна. А мужчина, вдвое старше ее - все правильно делал. Уверена, что все эти чашки кофе только напрягали ее, но из уважения к старшему и боязни его обидеть, она таки шла на встречи. Ей нужно было более строго и конкретно обозначить свои позиции. Я бы на ее месте сказала бы ему: Уважаемый, Вы очень приятный собеседник, обаятельный мужчина и интересный человек! Но, наши дружеские встречи могут скомпрометировать меня перед супругом, которым я очень дорожу. И более я не встречалась бы с этим человеком. В сложившейся ситуации виноваты оба. Но на 62-летнего мужчину, я бы возложила 60% от общей вины ))

ОТВЕТИТЬ
Нефанат
8 июл 2015 в 12:08

Увы, но тоже поддержу мнение, что девушка вполне сама дала повод что может быть и по другому...Если просто рассматривать ситуацию - то ФИНИШЕМ должны были стать лайки и СМС... вот тут надо было четко ставить границы и давать понять, что они перейдены! Ну а уж - "ничего кроме чашки кофе" - это уже конкретно и понятно, что нужно!

ОТВЕТИТЬ
III
8 июл 2015 в 12:11

Рассказ этой женщины напоминает хвастовство маленькой девочки, которая первая из своих подружек стала дружить с парнем и где НГС таких находит…

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 12:48

жаль старца в этой истории !!
седина в голову ...

Вася
8 июл 2015 в 13:00

По моему позиция поклонника вполне понятная и логичная. Да она дала понять ему что ничего не светит, но только на этот момент. Ему были известны её цели, били известные его цели. Но девушка же может привыкнуть, влюбиться, изменить свои цели. Поэтому он предпринял попытку, изначально зная что она может не выгореть. Может он зря поспешил. Если бы не корыстная составляющая девушки, что она общалась с ним как с заказчиком, то она бы просто его послала сразу и все. И сколько раз убеждаюсь, что продажники в принципе плохие друзья, даже если они мужчины. Они могут посоветовать то что мне не нужно, просто по тому что им выгодно, тем самым предав доверие. Поэтому с продажниками вообще лучше строить только чисто деловые и сухие отношения и не давать им сдружиться. А то это выйдет боком и заплатите вы дороже.

Гость Гостя
8 июл 2015 в 13:06

По мне так странны те женщины, которые считают, что абсолютно все мужчины вокруг хотят только секса, причем 24/7.
Это нормально судить людей по себе и, если для героини и её обычного круга общения, чашка кофе это именно чашка кофе и ничего более, то винить её в чем-либо как-то уже бессмысленно. Это в статье все подано и расписано, что читателю с первых строк 'все ясно'. А как в жизни, когда помимо описанных моментов, еще куча более важных происходит... Ну в самом деле, выпила она с ним кофейку и тут же думать о нем забыла, сосредоточившись на более насущных делать. Не психоанализом же ей каждого его жеста и взгляда заниматься. Да и не молодой человек, а убеленный сединами дедушка, в отцы ей годящейся. Это нормально не ожидать от окружающих дурного.

ОТВЕТИТЬ
ой да бросьте
8 июл 2015 в 13:09

"У нее — что мужчина будет просто так встречаться и ничего за это не потребует" - ключевая фраза этой хитрой женщины.Бедный муж!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
8 июл 2015 в 13:18

У меня тоже такой был, назойливый, хоть и моего возраста практически и женатый. Тоже кончилось тем, что удалила из соц.сетей и внесла в черный список.

8 июл 2015 в 13:24

Уважаемые комментаторы, обвиняя героиню статьи вы упускаете важный нюанс - мужчина был престарелый, а значит "не опасный" в её понимании. Сама сталкивалась с подобной ситуацией, когда мужчина, по возрасту подходящий мне в дедушки, стал говорить о своих чувствах, а до этого общались чисто дружески, думала он по отечески относится ко мне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2015 в 13:34

лайкать фотки и жениться разные вещи. а она ждала эти смски. иначе чего к телефону подбегать, если смска пришла? особенно сейчас, когда приходят смски с предложением взять кредит. наверняка надеялась что он ее замуж позовет и имущество завещает

ОТВЕТИТЬ
ccc
8 июл 2015 в 13:43

Странная, странная дама.
Это я вам говорю, как работающая в "мужской" сфере.

Друг
8 июл 2015 в 13:50

Что то в этой истории не хватает, интриги что ли?) может так -
Владелец крупного и успешного бизнеса в городе задумался - "...годы идут, уже 62, кому всё ЭТО оставить?")

ОТВЕТИТЬ
Пушистый хвост
8 июл 2015 в 14:08

Что же это получается? Неформальное общение между мужчиной и женщиной - это всегда приглашение к сексу? А если есть общие интересы и есть чем обменяться? кроме секса)))

ОТВЕТИТЬ
одинокая.
8 июл 2015 в 14:21

Мне бы сейчас хоть старого, хоть холостяка, хоть 60-летнего донжуана, хоть кого. Дура баба, ей счастье само в руки свалилось, а она сбежала, муж у нее видете ли. Будто муж ей верность всю жизнь хранил. Хватайте девочки то, что вам дается и не выпендривайтесь, насидитесь еще , накукуетесь в одиночестве

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 июл 2015 в 14:33

Не поверите, был у меня подобный случай тоже с врачом, как то младший брат попал в больницу, и я приехала попросить его на выходные забрать ( он немного ногу ушиб), в общем этот пожилой главврач сказал подождать мне в его кабинете, он за карточкою брата сходит, я стояла посередине кабинета и ждала, брат ушел, и вот этот дядечка стал наглым образом ко мне приставать, типа - хочешь брата на выходные забрать - давай секс...Я не помню как вырвалась, и к брату, он меня окольными путями из больницы проводил, в общем прошло 15 лет, но я как вспомню, так ужас находит, в общем я была в полном шоке...
P/S одета я была в обычные походные джинсы, и футболку, даже без макияжа, студентка одним словом.)

ОТВЕТИТЬ
КНЕ
8 июл 2015 в 15:00

Своей жене поставил gps-маячок в машину - как говорится; доверяй, но проверяй!

ОТВЕТИТЬ
Риторически
8 июл 2015 в 15:07

А самое неприятное, что вот так вот изменит тебе тайком твой самый близкий человек, твоя половинка, из-за банального недовнимания, а ты об этом не узнаешь, и будешь любить светлой и чистой любовью, и возможно, всю оставшуюся жизнь, того, кто этой любви уже и не достоин. И откроется эта измена в конце жизни, и ощущение будет что жизнь прошла напрасно рядом с предателем. Пусть нас всех эта грустная картина не постигнет.

ОТВЕТИТЬ