14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

«Я нравлюсь себе сейчас больше, чем в 25»

Пять женщин в возрасте от 32 до 40 лет рассказали, чем жизнь «после 30» лучше, чем была «до»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

25 июн 2015 в 00:17
Не, ну приятно слышать как директора, главбухи и прочая белая косточка хвалят себя после 35. Жизнь, что называется, удалась.
Но как себя чувствуют остальные 90 процентов 35-40-летних женщин - продавщиц, парикмахеров, водителей троллейбусов, лифтеров, и т.д. и т.п.? Больше ли стало здоровья, денег, свободного времени? Охотно ли их на работу берут? А как конкуренция с молодыми девушками? Но главное, конечно здоровье. Неужто хронических болезней с возрастом меньше стало? Я больше скажу, некоторые дамы (и не только дамы), которых я знал (шапочно и не только) прекрасно себя чувствовали в 20 и 25 лет. А вот после 30 я кое-кого уже в этой жизни недосчитался. Болезни, криминал, автоаварии. Никто от этого не застрахован.
Как резюме скажу: кто в 20-25 был проблемным, и после 30-35 не очень... Это в сказках золушка превращается в принцессу. В жизни чудеса не происходят.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (778)

Мэри Мортинс
25 июн 2015 в 08:34

Мне 27, гармония с собой есть, думаю что и в дальнейшем будет. Но одно событие заставило пересмотреть свой возраст. Недавно обнаружила анкету своего парня на сайте знакомств, где он ищет девушку от 18 до 25! Горько сознавать этот факт...

Мэри Мортинс
25 июн 2015 в 08:34

Мне 27, гармония с собой есть, думаю что и в дальнейшем будет. Но одно событие заставило пересмотреть свой возраст. Недавно обнаружила анкету своего парня на сайте знакомств, где он ищет девушку от 18 до 25! Горько сознавать этот факт...

Красивый Мущина
25 июн 2015 в 08:46

Я старше всех этих дам, поэтому хорошо понимаю, о чем они говорят.
А говорят они всё правильно, все хорошо.
Только это как -то не греет...
Жениться хочется все равно на МОЛОДОЙ!!!
:))

александр
25 июн 2015 в 08:51

К сорока, обычно дамы,
С профсоюзными "задамы"...

Гость
25 июн 2015 в 09:00

Мне 27, есть ребенок, выгляжу лет на 20-22, занимаюсь спортом и фигура намного лучше чем у основной массы 18ти летних девушек, на пляже как то порой совсем печально становится глядя на молодых девушек, да и парней, которые стали жертвами фастфуда и собственной лени... А в плане ума - зрелость все равно, как ни крути, чаще всего приходит с опытом, годами и то не ко всем...

Скажу одно, молодо и свежо выглядят те женщины, у которых есть деньги на свое "эго". Не надувание губ и титей а именно на уход, косметологию и спа. Да и еще, работа никогда не способствовала хорошему цвету кожи.

25 июн 2015 в 09:08

Всё так и есть. Но до и после - все эти этапы равносильно чудесны, правда каждый по своему. После 30, если в тебя есть семья, дети, успех в делах - приходит гармония

Гостья111
25 июн 2015 в 09:14

Мне до 30 еще несколько лет.Выгляжу и чувствую себя отлично.И после 30 будет также.В этом я не сомневаюсь)))

111
25 июн 2015 в 09:19

Как обычно - каждый кулик хвалит свое болото. То есть если ей за 30, то и хвалят это за 30. Но примеры конечно как специально... )) Как будто у всех после 30 налаживается карьера, улучшается здоровье со снижением веса и прочее прочее. Ну-ну. Постоянно вижу тетенек за 30 и за 40 на кассах в гипермаркетах, которые выглядят не очень здоровыми и стройными, не очень стильными, не очень понимающими себя и не получающими ресурс от работы. А что если их спросить как живется за 30 и за 40? )) Пусть они скажут как лучше стали понимать себя, заново сделали тело и получают ресурс от работы. ))
А вообще, если у женщины было куча проблем, непонимание себя до 30 лет, то это вопрос психологических проблем, а не возраста. У кого-то нет этих проблем в 20 лет, а есть понимание себя и прочее, а у кого-то есть эти проблемы и в 50. Причем тут возраст то? Еще о какой-то объективности говорят. Объективно одно - молодость всегда имеет свои плюсы. А если кто-то профукал молодость по глупости и непонимании себя, то это не значит что возраст после 30 это лучше.
ЗЫ. Но конечно поражают рассказы многих что они до 30 не понимали что хотят от жизни и не понимали себя. Звучит как будто человек говорит что не понимает холодно ему или жарко, хочет он есть или нет, надо вверх идти по лестнице или нет...

Альтернатива
25 июн 2015 в 09:23

Есть у Лидии Раевской рассказ "Мне сегодня 30 лет" Забавно, но очень тонко подмечены изменения, происходящие с женщиной.
"Вот и всё. Больше в моём возрасте не будет циферки 2, стоящей в разряде «десятки». Плохо это или хорошо? Скорее, наверное,ХХХ. От моего мнения ничего не измениться. Сейчас пойду гулять с собакой, потом буду пылесосить квартиру, потом…
....
Через три часа придут гости. Салаты не готовы. Тесто не поднимается. На лице остатки вчерашней косметики. Махровый халат и тапочки. Собака не дотерпела до прогулки. Лужа в прихожей. Детские крики «Куда ты жмёшь?! Влево, влево уходи!»
Размытое отражение в зеркале. Размытое и дрожащее.
Мне сегодня тридцать лет…"

И сравнить ее же ощущения в 25

"Волнуюсь-волнуюсь-волнуюсь! Кафе заказано на шесть вечера. Только что позвонил Серёжка, сказал что не придёт. Жена заболела. Олеська смс-ку прислала «Стою в пробке
...
У меня ещё минимум лет пять в запасе есть, чтоб найти себе нормального мужика. А вот когда я его найду — сроду больше не буду заморачиваться с этими днюхами. Он у меня богатый будет, мужик мой новый. Он ресторан снимет, весь, целиком, сам всех моих друзей пригласит, и даст мне денег на салон красоты.
Двадцать пять — это только треть всей жизни. Уже на следующий год всё будет по-другому.
Волнуюсь-волнуюсь-волнуюсь…"

мужик - работяга
25 июн 2015 в 09:24

Все эти самоуспокоения возрастных теток - мимо кассы. Нормальный здоровый мужик всегда выбирает молодую.

Фото пользователя
25 июн 2015 в 09:33

да все элементарно. выборка производилась только из тех у кого все хорошо.
а тут все упирается в благосостояние. что у них было 15 лет назад когда им было 17-25? шел 2000 год. денег было мало. машина была роскошью, большинство семей жило, либо в типовушке, либо в хрущевке системы "распашонка" тремя поколениями. очень круто считалось поехать летом на базу отдыха на алтай, несбыточная мечта поехать туда где снимался фильм пляж с леонардо ди каприо. а сейчас у них что? своя квартира (ипотека скорей всего выплачена), машина минимум за 400 тысяч, отдых за рубежом как само собой разумеется

Фото пользователя
25 июн 2015 в 09:35

Всё просто: до 30-ти дамочки осознают свою вторичность, что показывают постоянные поиски "своего" мужчины, а после этого порога доходит, что такие "принцессы" никому кроме себя самих, собственно, и не нужны. Ну а дальше уж как повернётся, или "всёпропало", или начинают пыжиться и доказывать свою "успешность" окружающему миру.
Бобра нашедшим себя!

Фото пользователя
25 июн 2015 в 09:37

Начиная лет с 29, с каждым годом мне все больше нравится мой возраст, прямо смакую каждую дату, вот нисколечки не вру!!!Ах, какое блаженство,знать, что ты зрелая женщина))))

25 июн 2015 в 09:43

А меня писательница умилила про бокал вина в одиночестве, женский алкоголизм очень коварен))).

25 июн 2015 в 09:57

Внешний вид женщины сильно зависит от достатка ее или мужа и конечно здоровья. Достаточно посмотреть в телевизор или интернет и увидеть таких женщин. В молодости многие еще не знают как себя подать. Однако к 20 годам многие расцветают. По себе скажу что 20-40 прекрасное время но после 40 с хвостиком перестаешь испытывать какие-то восторженные ощущения от своего внешнего вида. Если конечно выглядишь нормально. Все больше думаешь о здоровье и последствиях набора лишнего веса. Красота отходит на второй план. И желание нравится на каждом углу противоположному полу проходит.

Сваха
25 июн 2015 в 09:59

После того как пропала идеализация всего вокруг, я перестала оценивать поступки людей. В конце концов решилась на развод и получила шанс выстроить другие, более зрелые отношения. Мой второй брак получился более осознанным.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по всему, сама по-другому к браку отнеслась.

Эльфийка
25 июн 2015 в 10:10

Когда-то я думала, что 30 - это уже зрелость! А сейчас, когда стала взрослее, кажется, что 30 - самая молодость! И за границей (Италия, Испания, например) давно так - в 30 лет у них еще не все даже о семье задумываются.
А у нас как всегда: о, 30 лет! все пропало)))

Мария С.
25 июн 2015 в 10:12

Никакие уходовые процедуры, уколы не помогут выглядеть моложе. Да, будешь, ухоженной 35 летней женщиной, но не более...Что дано, то дано... Не хвастаюсь, отнюдь...я за "молодо выглядеть"в 29-30 расплачивалась в 18-20 лет, когда выглядела на 14-15, знаете ли любителей хрупкости и миловидности среди молодых мужчин гораздо меньше (они есть конечно), чем титек и яркого макияжа. Зато сейчас как приятно, что я в гармонии с собой, а люди ошибаются насчет твоего возраста.... надеюсь далее отставание визуального возраста от реального сохранится)))

Katerina
25 июн 2015 в 10:16

А мне завтра исполнится 30 лет!!! НГС, спасибо за статью! :)

просто
25 июн 2015 в 10:19

Большинство мужских комментариев здесь про сравнение внешнего вида женщин за 30 и до. А суть статьи в том, как женщина САМА СЕБЯ начинает ощущать в возрасте за 30. А ведь именно эта внутренняя гармония, любовь к себе украшает женщину, заставляет ее буквально светиться изнутри, и это привлекает мужчин (самодостаточных и зрелых, я не говорю о подростках, у которых гормоны зашкаливают). И вовсе не у всех все в порядке со здоровьем, и с личной жизнью. Мне 33, работа приносит удовлетворение, в личной жизни сейчас пока нет того, чего хочется, и в плане здоровья я...дообследованная))), но могу точно сказать, что я себе нравлюсь больше чем в 25. Да, есть внешние изменения, но именно ВНУТРЕННЕЕ САМООЩУЩЕНИЕ стало другим. Хорошая статья!

чеснок
25 июн 2015 в 10:23

" желание нравится на каждом углу противоположному полу " ( верно подмечено предыдущим комментатором )

Мораль всей басни такова ... ( на мой взгляд )

" как правило к 30 ти годам большинство барышень или уже успевают "накопить солидный багаж утех" или наоборот с 30ти начинают "расслабляться по полной" ...
И в погоне за "жизнь удалась" ... Пропускают через "свою жизнь" немало мусора, грязи.
Что ОЧЕньВИДНО когда по пристальней всмотришься в глаза ( взгляд многое говорит о человеке ) ...
И далеко не каждый ловит себя на мысли ... " ведь была возможность жить одним целым с тем ботаником который в молодости - юности стеснительно проявлял знаки внимания, а сейчас какая то "манька" как королева живёт пусть и в жигулях ...
Зато я то в мерседесе ... ( только не каждая признается что далеко её роль в этом мерседесе не королевы а чаще всего коврика для чьих то ног о который кому то приятно вытирать ноги или справлять ещё какую нужду ).

Знаю мой комментарий очень хлёсткий, шансы что оператор пропустит в "эфир" не велики ... Но ...
Скажите что не прав !?

Неалиса с чудесами
25 июн 2015 в 10:27

А я никогда не жила так классно, как после 30! Сейчас мне 34, мой любимый мужчина на 7 лет меня младше, осенью будет свадьба. Карьерные успехи, деньги, любовь, красота, сексуальность - все-все появилось!!

Чао!
25 июн 2015 в 10:56

Каждому человеку дан его и только его век. Каждый испытает юность, зрелость, а потом смотрит на молодежь и вспоминает, как сам куролесил. Поэтому разговоры, чей возраст лучше, глупы.

Лена
25 июн 2015 в 11:02

Очень много всего надуманного.Достаточно посмотреть вокруг, на своих знакомых и коллег: чем мужчина и женщина проще, тем крепче у них семья, тем лучше их жизнь во всех смыслах. Они не считают морщины и килограммы друг у друга и не морщатся брезгливо "ах, после 30 ты уже совсем не торт", просто живут и растят детей, радуются простым вещам. Зацикленность на возрасте, деление жизни на до "30" и после "30" - жутко въевшийся в мозги стереотип, ничем не обоснованный. Все рамки люди сами себе придумывают, а потом сами же страдают от этого.

Фото пользователя
25 июн 2015 в 11:10

Всем хочу пожелать, чтобы с возрастом жизнь только улучшалась, но при этом не забывайте, что сегодня тот самый день, который никогда не повторится. Мы живем всегда в сегодня, а завтра не наступит никогда :) Поэтому хорошо пусть уже сейчас.

Однако
25 июн 2015 в 11:21

Красоткам на первых 2 фото вряд ли больше 30 лет)) Гораздо интереснее было бы взглянуть на героинь статьи, рассказывающих о своей чудесной (в т.ч. сексуальной) жизни...

Печальная
25 июн 2015 в 11:22

Страшная сказка.
Жила-была маленькая девочка. Однажды темной-претёмной осенней ночью ей исполнилось 47 лет.

Фото пользователя
25 июн 2015 в 11:23

После 30 времени становится на что-то меньше! Семья, дети! Жду нового витка, когда ребенок повзрослеет и снова можно будет жить для себя:), гулять до поздна, куда-нибудь ездить, чтоб можно было ребенка одного оставить дома, а сами на романтическую прогулку!

кассандра
25 июн 2015 в 11:35

Мужчины, ратующие за молодое, упругое 20-летнее тело!! Ведь через 10 лет вашей спутнице стукнет те самые 30!! и что вы с ней сделаете?? Выбросите, выгоните?? И еще: посмотрите, сколько звездных успешных мужчин женятся на женщинах старше их, женщинах с детьми!! И только наши новосибирские мужчины презирают женщин за 30 и женщин с детьми! Браво!!

Вика
25 июн 2015 в 11:38

Дорогие мужчины, написавшие комментарии про женщин за 30, на которых им не хочется женится! Если вы не умеете читать и понимать смысл, объясняю: статья не про одиноких женщин, для которых проблема выйти замуж. 90 процентов таких женщин замужем, счастливы в браке и отнюдь не претендуют на вас. Статья про самоощущение женщины за тридцать. Ваши - мужские - комментарии здесь излишни, потому что женщиной за тридцать вы никогда не будете. Если вам трудно сдержаться и не обидеть лишний раз любым способом женщин, мое вам сочувствие и пожелание самого лучшего - пусть ваша жизнь будет такой, чтобы вам не хотелось писать негатив и пытаться кого-то унизить. Эта статья для женщин, для того, чтобы они не чувствовали себя вторым сортом только потому, что им уже за тридцать. Авторам спасибо.

Бадашечка
25 июн 2015 в 11:54

ай-яй!!! читаю и комплексую)))) все "мачо" токо на молодых ведутся!! о Боже!!! что же делать нам, тем, кому за 40???))))))) блин, мне 46...-ах-ах-ах))- но как-то вот мало того, что и не чувствую я, что скоро уже и 6-й десяток "разменяю"))- и уверенности в себе только добавилось с годами( я не директор и не главбух- опппа- я обычный продавец, но даже комплексов по этому поводу нет что-то... наверное, я ограниченная???)))))- живу и получаю удовольствие от жизни, от комплиментов мужчин в том числе))- причем как возрастных, так и молодых))) - хотя выгляжу все же скорее на свои годы внешне... А потому- наверное,важнее все же наше собственное восприятие себя, чем наш календарный возраст???????????

moon
25 июн 2015 в 12:19

спасибо за приятныю статью! Ощущения героинь очень созвучны!

не скрываю
25 июн 2015 в 12:22

а я не скрываю: все говорят ну я-то лучше после 30-ти, чем до 30-ти, что касается меня, да я стала лучше по характеру, юношеский максимализм прошел, то, из-за чего раньше с людьми я просто перестала бы общаться, сейчас вызывает во мне улыбку, с мужем отношения гармоничнее, коммуникабельнее процентов на 200, уверенее процентов на 300, во всем в работе, в жизни, в общем, что касается поведения-характера-стиля, я жалею, что не была такой в 25. НО тело, никак не сравниться, кто сейчас говорит о том, что мое тело лучше - лукавит, чтобы похудеть раньше мне ничего не надо было, прошлась пару вечеров пешочком с кавалером и все, теперь это особое питание, постоянный спортзал, и т.д. , с трудом приходится добиваться стройности. А лицо, да о чем тут говорить, просто, дамы, наверное, не замечают изменений, это тоже постоянная работа, то, что раньше было бонусом, теперь приходиться добиваться путем огромных усилий. Я знаю только пару примеров когда дамы после 35 выглядели на 25, и то это были гены такие, так что девоньки не преувеличивайте

25 июн 2015 в 12:29

Товарищи любители молоденьких девушек должны помнить, что молоденькие-то тоже хотят молодого прекрасного и богатого принца (впрочем женщины вообще всех возрастов тоже)), а не похотливых потных дядек, считающих себя мегасексимачо)))

Sergey
25 июн 2015 в 12:32

Алёну знаю лично и знал ее в 25 и в 29 и сейчас - все, что она пишет - все так и есть! Если кто сомневается - я подтверждаю ее слова. За других сказать не могу.

1234
25 июн 2015 в 12:37

как бы местные комментаторы-мужчины тут не пыжились, но мы все в равных условиях и с равными возможностями: все мы стареем и все хотим партнера "послаще"

25 июн 2015 в 12:51

Скажем честно время не щадит никого) После случайных встреч на улице, в магазинах и т.п. с одноклассниками мужского пола всегда пару дней пребываю в шоке..... лысые, толстые, пропито-потрепанные... причем это ещё которые спортивные и популярные были, и всем, в том числе и мне, нравились... Причем иногда они меня не сразу узнают и мой прямой взгляд воспринимают как заинтересованность женщины в их супермегасексуальности))) и начинают строить глазки!) в общем, это даже не смешно - только недоумение и жалость вызывает... а вот одноклассницы выглядят вполне неплохо!!

25 июн 2015 в 12:59

Не, все-таки есть различия в мужском и женском восприятии успешности жизни.
Представляю если такой опрос проводился среди мужчин и получили бы похожие ответы.
1) Разобрался с женщинами. Не краснею, не заикаюсь... Научился отражать наезды жены по поводу "прибить полочки" и "отвезти маму на дачу", и наезды любовницы по поводу "развестись с женой и жениться на ней. (Вариант - с женой развелся, но наезды любовницы пока отражаю)
2) Дети. Ребенок подрос. В детский сад водить не надо, на собрания в школу ходит жена, деньги на нужды школы и на мороженное даю. (Вариант - через 2-3 года заканчиваю платить алименты)
3) Работа. Нашел тепленькое местечко, где не особо напрягаясь получаю больше средней по городу. Не фонтан, конечно, но мне хватает и кое что и жене, и любовнице подкидываю
4)Саморазвитие. Много путешествую - раз в два года Турция (Таиланд). Два раза в год - Алтай. Несколько раз в год - рыбалка (охота), футбол (хоккей), пивбар (Стрипклуб). (Вариант - спортзал через дорогу, бицуху подкачал)

Вот интересно, как отнеслись бы женщины к такому "успешному" мужчине? Особенно страстно плюсующие героиням статьи. А ведь это зеркальное отражение всех!! женских историй

EVGNIK
25 июн 2015 в 13:01

не хватает времени прочитать статью,бегло просмотрел комментарии, так вот, предполагаю, что девушки после 25 ,которые не одиноки, чувствуют себя вполне комфортно независимо от того где и кем работают и каких высот достигли в своей карьере, проживают ли в своей или съемной квартире. Потому -что наверно есть на кого положиться, с кем разделить печали и радости, с кем шагать вместе по жизни. Остальные, кто пока одинок, наверно сейчас в поиске. Хотел-бы что бы каждый кто в поиске и неважно какого возраста и пола, нашли то самое чувство комфорта которое им подходит, что-бы не участвовать в местных склоках на She-ngs.

Слон
25 июн 2015 в 13:04

Мне 35 лет, сейчас активно ищу жену. Женат не был, с женщиной не жил ни дня. Так вот я ищу не старше 25. Зачем мне 30-35? Смысл? Для секса они хороши, а для брака уже старые.

Первомайка
25 июн 2015 в 13:09

Мне 30. Жить собираюсь после 40) Сейчас вот только пришло реальное осознание что-почем-зачем.. Пока молодая и здоровая, надо лет 10 попахать еще, ипотеку выплатить, сыну на образование денег накопить. Мне будет 40, ему 15, уже можно не нянчится, а просто направлять и поддерживать. Вот тогда можно будет и для себя пожить. Мне как-то так кажется...

Фото пользователя
25 июн 2015 в 13:27

Кому как. Мне и в 30 и в 40 и в 50 моя половинка нравится. И хоть она приближается уже к тем самым 60 - всё равно нравится, хотя секса, увы, стало в разы меньше. А женщина от 30 до 50, если следит за собой и умна, так это уж точно ягодка!

Молодые парни круче!
25 июн 2015 в 13:38

Девчонки молодые, не тратьте время на 35 летних и старше мужиков!!! Ваше молодое тело достойно только ровесников, женский век короток, поэтому молодость для молодости! Потом всю жизнь жалеть будете, что потратили свою молодость не на того. Ищите себе под стать, молодых, крепких, задорных с ними интереснее и есть, что вспомнить. Замуж тоже не старше 2 лет чтобы был. С ними интересне, чем с этими хитрыми 35 летними занудами, которые корчат из себя "я еще ого-го".

Мадина
25 июн 2015 в 13:43

Бердчанка2012, один в один, мои одноклассницы в большинстве своем выглядят намного лучше , чем одноклассники, кто толсный, кто лысый, кто под сорок уже выглядят. А мы почти все подтянутые, одна так вообще троих имеет в свои 29 , а вся при макияже, ухоженная, при хорошем муже и жена здоровски выглядит сколько бы ей не было. А на мужиков смотреть противно, не рожают, а пузо висит хлеще чем у беременной...тьфу. ну какие у них основания так жутко в 30 лет выглядет, хуже чем женщина с тремя детьми?

Гость
25 июн 2015 в 13:49

Я так скажу. В 30 начинается зрелость. Причём зрелость - это не старение, не "жизнь прошла", а именно зрелость (как зрелое яблоко). Зрелость, как противопоставление зелёному, ещё не выросшему. То есть вы только созрели для полноценной жизни. А остальное "она (он) старый ему 30" не более чем подростковые комплексы (зачастую вызванные боязнью жизни и неопределенностью будущего). В 30 вы только становитесь здоровым, сформировавшимся и физически развитым человеком (ну если вы конечно не нюхаете клей, не выпиваете по 2 литра пива в день и т. д.). Да, интеллектуально развитым и опытным вы сможете назвать себя только годам к 40 (Если вы так не считаете, вам по-видимому лет так 20 или у вас сильно завышена самооценка). Кстати почитайте учения древних китайцев: пик физического развития воина приходится на 40 лет...

уже 30 )
25 июн 2015 в 13:50

В 30 лет пришло понимание того, что в любом возрасте есть свои приятные моменты и в 20, и в 30, и в 50. Если в 25 лет казалось, что 30 - это уже почти конец, то в 30 понимаешь, что даже в 50 есть и жизнь и мужчины и радости.
Снижения внимания и качества мужчин в категории плюс/минус 5 лет не наблюдается, а качество еще выросло, поскольку гораздо лучше видишь то, что представляет из себя человек.
Мужчины, гоняющиеся за молоденькими девченками не видя за ними личностей вызывают усмешку. Конечно, в 15-20 лет мне казалось, что обратить на себя внимание 35-летнего мужчины очень почетно и конечно это все потому что я уникально красива и умна не по годам, но сейчас, к сожалению, стало очевидно, что для этих мужчин немаловажную роль играет не внешность, а возможность легко вешать лапшу на уши и на напрягаясь удивлять во всех смыслах в интеллектуальном, сексуальном и материальном. Приятно чувствовать себя великим :) А что касается внешности, то было забавно в 28, сказав, что мне 21, слышать какая я чудесная, не то, что девушки, ближе к 30 - - выглядят уже несвежо, и замороченные какие-то :)

татата
25 июн 2015 в 14:05

мне 42,я вообще не задумываюсь о возрасте! Оглядываясь назад -понимаю ,что с возрастом все добавилось: ум,опыт,красота-женщина у которой есть средства на уход за собой выглядит на все 100%. я лучше буду ухоженной женщиной за 35....чем молодой неухоженной))))) а с мужчинами.....да нет с ними проблем))) кто ищет-тот найдет! зато уже нет мыслей ,что трамвай уходит и я ничего не успею! Есть понимание что все впереди)))

25 июн 2015 в 14:43

а мне 31.. и ни работы, ни сбережений, ни надежд.. только одно счастье кругом..

Оля
25 июн 2015 в 15:02

Мужики, будьте мужиками в конце концов.Перестаньте пенять женщинам на возраст, внешность,наличие детей.Склонность к сплетням и подковыркам никогда не были мужскими качествами.Подумайте хоть об этом.

Интересно
25 июн 2015 в 15:05

И вообще, чего вы спорите, это все суета, вон недавно певица известная доказала это на своем трагическом и печальном примере. Хочешь насмешить провидение - расскажи о своих планах. Ни деньги, ни красоту, ни самоощущение на тот свет не заберешь. А вот какой след ты оставишь после себя? "След, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед? Или незримый прочный след в чужой душе на много лет?" ©