21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

25 июн 2015 в 00:17
Не, ну приятно слышать как директора, главбухи и прочая белая косточка хвалят себя после 35. Жизнь, что называется, удалась.
Но как себя чувствуют остальные 90 процентов 35-40-летних женщин - продавщиц, парикмахеров, водителей троллейбусов, лифтеров, и т.д. и т.п.? Больше ли стало здоровья, денег, свободного времени? Охотно ли их на работу берут? А как конкуренция с молодыми девушками? Но главное, конечно здоровье. Неужто хронических болезней с возрастом меньше стало? Я больше скажу, некоторые дамы (и не только дамы), которых я знал (шапочно и не только) прекрасно себя чувствовали в 20 и 25 лет. А вот после 30 я кое-кого уже в этой жизни недосчитался. Болезни, криминал, автоаварии. Никто от этого не застрахован.
Как резюме скажу: кто в 20-25 был проблемным, и после 30-35 не очень... Это в сказках золушка превращается в принцессу. В жизни чудеса не происходят.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (777)

25 июн 2015 в 09:43

А меня писательница умилила про бокал вина в одиночестве, женский алкоголизм очень коварен))).

25 июн 2015 в 09:57

Внешний вид женщины сильно зависит от достатка ее или мужа и конечно здоровья. Достаточно посмотреть в телевизор или интернет и увидеть таких женщин. В молодости многие еще не знают как себя подать. Однако к 20 годам многие расцветают. По себе скажу что 20-40 прекрасное время но после 40 с хвостиком перестаешь испытывать какие-то восторженные ощущения от своего внешнего вида. Если конечно выглядишь нормально. Все больше думаешь о здоровье и последствиях набора лишнего веса. Красота отходит на второй план. И желание нравится на каждом углу противоположному полу проходит.

ОТВЕТИТЬ
Сваха
25 июн 2015 в 09:59

После того как пропала идеализация всего вокруг, я перестала оценивать поступки людей. В конце концов решилась на развод и получила шанс выстроить другие, более зрелые отношения. Мой второй брак получился более осознанным.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по всему, сама по-другому к браку отнеслась.

Эльфийка
25 июн 2015 в 10:10

Когда-то я думала, что 30 - это уже зрелость! А сейчас, когда стала взрослее, кажется, что 30 - самая молодость! И за границей (Италия, Испания, например) давно так - в 30 лет у них еще не все даже о семье задумываются.
А у нас как всегда: о, 30 лет! все пропало)))

ОТВЕТИТЬ
Мария С.
25 июн 2015 в 10:12

Никакие уходовые процедуры, уколы не помогут выглядеть моложе. Да, будешь, ухоженной 35 летней женщиной, но не более...Что дано, то дано... Не хвастаюсь, отнюдь...я за "молодо выглядеть"в 29-30 расплачивалась в 18-20 лет, когда выглядела на 14-15, знаете ли любителей хрупкости и миловидности среди молодых мужчин гораздо меньше (они есть конечно), чем титек и яркого макияжа. Зато сейчас как приятно, что я в гармонии с собой, а люди ошибаются насчет твоего возраста.... надеюсь далее отставание визуального возраста от реального сохранится)))

ОТВЕТИТЬ
Katerina
25 июн 2015 в 10:16

А мне завтра исполнится 30 лет!!! НГС, спасибо за статью! :)

ОТВЕТИТЬ
просто
25 июн 2015 в 10:19

Большинство мужских комментариев здесь про сравнение внешнего вида женщин за 30 и до. А суть статьи в том, как женщина САМА СЕБЯ начинает ощущать в возрасте за 30. А ведь именно эта внутренняя гармония, любовь к себе украшает женщину, заставляет ее буквально светиться изнутри, и это привлекает мужчин (самодостаточных и зрелых, я не говорю о подростках, у которых гормоны зашкаливают). И вовсе не у всех все в порядке со здоровьем, и с личной жизнью. Мне 33, работа приносит удовлетворение, в личной жизни сейчас пока нет того, чего хочется, и в плане здоровья я...дообследованная))), но могу точно сказать, что я себе нравлюсь больше чем в 25. Да, есть внешние изменения, но именно ВНУТРЕННЕЕ САМООЩУЩЕНИЕ стало другим. Хорошая статья!

ОТВЕТИТЬ
чеснок
25 июн 2015 в 10:23

" желание нравится на каждом углу противоположному полу " ( верно подмечено предыдущим комментатором )

Мораль всей басни такова ... ( на мой взгляд )

" как правило к 30 ти годам большинство барышень или уже успевают "накопить солидный багаж утех" или наоборот с 30ти начинают "расслабляться по полной" ...
И в погоне за "жизнь удалась" ... Пропускают через "свою жизнь" немало мусора, грязи.
Что ОЧЕньВИДНО когда по пристальней всмотришься в глаза ( взгляд многое говорит о человеке ) ...
И далеко не каждый ловит себя на мысли ... " ведь была возможность жить одним целым с тем ботаником который в молодости - юности стеснительно проявлял знаки внимания, а сейчас какая то "манька" как королева живёт пусть и в жигулях ...
Зато я то в мерседесе ... ( только не каждая признается что далеко её роль в этом мерседесе не королевы а чаще всего коврика для чьих то ног о который кому то приятно вытирать ноги или справлять ещё какую нужду ).

Знаю мой комментарий очень хлёсткий, шансы что оператор пропустит в "эфир" не велики ... Но ...
Скажите что не прав !?

ОТВЕТИТЬ
Неалиса с чудесами
25 июн 2015 в 10:27

А я никогда не жила так классно, как после 30! Сейчас мне 34, мой любимый мужчина на 7 лет меня младше, осенью будет свадьба. Карьерные успехи, деньги, любовь, красота, сексуальность - все-все появилось!!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
25 июн 2015 в 10:56

Каждому человеку дан его и только его век. Каждый испытает юность, зрелость, а потом смотрит на молодежь и вспоминает, как сам куролесил. Поэтому разговоры, чей возраст лучше, глупы.

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 июн 2015 в 11:02

Очень много всего надуманного.Достаточно посмотреть вокруг, на своих знакомых и коллег: чем мужчина и женщина проще, тем крепче у них семья, тем лучше их жизнь во всех смыслах. Они не считают морщины и килограммы друг у друга и не морщатся брезгливо "ах, после 30 ты уже совсем не торт", просто живут и растят детей, радуются простым вещам. Зацикленность на возрасте, деление жизни на до "30" и после "30" - жутко въевшийся в мозги стереотип, ничем не обоснованный. Все рамки люди сами себе придумывают, а потом сами же страдают от этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 11:10

Всем хочу пожелать, чтобы с возрастом жизнь только улучшалась, но при этом не забывайте, что сегодня тот самый день, который никогда не повторится. Мы живем всегда в сегодня, а завтра не наступит никогда :) Поэтому хорошо пусть уже сейчас.

Однако
25 июн 2015 в 11:21

Красоткам на первых 2 фото вряд ли больше 30 лет)) Гораздо интереснее было бы взглянуть на героинь статьи, рассказывающих о своей чудесной (в т.ч. сексуальной) жизни...

ОТВЕТИТЬ
Печальная
25 июн 2015 в 11:22

Страшная сказка.
Жила-была маленькая девочка. Однажды темной-претёмной осенней ночью ей исполнилось 47 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 11:23

После 30 времени становится на что-то меньше! Семья, дети! Жду нового витка, когда ребенок повзрослеет и снова можно будет жить для себя:), гулять до поздна, куда-нибудь ездить, чтоб можно было ребенка одного оставить дома, а сами на романтическую прогулку!

кассандра
25 июн 2015 в 11:35

Мужчины, ратующие за молодое, упругое 20-летнее тело!! Ведь через 10 лет вашей спутнице стукнет те самые 30!! и что вы с ней сделаете?? Выбросите, выгоните?? И еще: посмотрите, сколько звездных успешных мужчин женятся на женщинах старше их, женщинах с детьми!! И только наши новосибирские мужчины презирают женщин за 30 и женщин с детьми! Браво!!

ОТВЕТИТЬ
Вика
25 июн 2015 в 11:38

Дорогие мужчины, написавшие комментарии про женщин за 30, на которых им не хочется женится! Если вы не умеете читать и понимать смысл, объясняю: статья не про одиноких женщин, для которых проблема выйти замуж. 90 процентов таких женщин замужем, счастливы в браке и отнюдь не претендуют на вас. Статья про самоощущение женщины за тридцать. Ваши - мужские - комментарии здесь излишни, потому что женщиной за тридцать вы никогда не будете. Если вам трудно сдержаться и не обидеть лишний раз любым способом женщин, мое вам сочувствие и пожелание самого лучшего - пусть ваша жизнь будет такой, чтобы вам не хотелось писать негатив и пытаться кого-то унизить. Эта статья для женщин, для того, чтобы они не чувствовали себя вторым сортом только потому, что им уже за тридцать. Авторам спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Бадашечка
25 июн 2015 в 11:54

ай-яй!!! читаю и комплексую)))) все "мачо" токо на молодых ведутся!! о Боже!!! что же делать нам, тем, кому за 40???))))))) блин, мне 46...-ах-ах-ах))- но как-то вот мало того, что и не чувствую я, что скоро уже и 6-й десяток "разменяю"))- и уверенности в себе только добавилось с годами( я не директор и не главбух- опппа- я обычный продавец, но даже комплексов по этому поводу нет что-то... наверное, я ограниченная???)))))- живу и получаю удовольствие от жизни, от комплиментов мужчин в том числе))- причем как возрастных, так и молодых))) - хотя выгляжу все же скорее на свои годы внешне... А потому- наверное,важнее все же наше собственное восприятие себя, чем наш календарный возраст???????????

ОТВЕТИТЬ
moon
25 июн 2015 в 12:19

спасибо за приятныю статью! Ощущения героинь очень созвучны!

не скрываю
25 июн 2015 в 12:22

а я не скрываю: все говорят ну я-то лучше после 30-ти, чем до 30-ти, что касается меня, да я стала лучше по характеру, юношеский максимализм прошел, то, из-за чего раньше с людьми я просто перестала бы общаться, сейчас вызывает во мне улыбку, с мужем отношения гармоничнее, коммуникабельнее процентов на 200, уверенее процентов на 300, во всем в работе, в жизни, в общем, что касается поведения-характера-стиля, я жалею, что не была такой в 25. НО тело, никак не сравниться, кто сейчас говорит о том, что мое тело лучше - лукавит, чтобы похудеть раньше мне ничего не надо было, прошлась пару вечеров пешочком с кавалером и все, теперь это особое питание, постоянный спортзал, и т.д. , с трудом приходится добиваться стройности. А лицо, да о чем тут говорить, просто, дамы, наверное, не замечают изменений, это тоже постоянная работа, то, что раньше было бонусом, теперь приходиться добиваться путем огромных усилий. Я знаю только пару примеров когда дамы после 35 выглядели на 25, и то это были гены такие, так что девоньки не преувеличивайте

25 июн 2015 в 12:29

Товарищи любители молоденьких девушек должны помнить, что молоденькие-то тоже хотят молодого прекрасного и богатого принца (впрочем женщины вообще всех возрастов тоже)), а не похотливых потных дядек, считающих себя мегасексимачо)))

ОТВЕТИТЬ
Sergey
25 июн 2015 в 12:32

Алёну знаю лично и знал ее в 25 и в 29 и сейчас - все, что она пишет - все так и есть! Если кто сомневается - я подтверждаю ее слова. За других сказать не могу.

1234
25 июн 2015 в 12:37

как бы местные комментаторы-мужчины тут не пыжились, но мы все в равных условиях и с равными возможностями: все мы стареем и все хотим партнера "послаще"

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 12:51

Скажем честно время не щадит никого) После случайных встреч на улице, в магазинах и т.п. с одноклассниками мужского пола всегда пару дней пребываю в шоке..... лысые, толстые, пропито-потрепанные... причем это ещё которые спортивные и популярные были, и всем, в том числе и мне, нравились... Причем иногда они меня не сразу узнают и мой прямой взгляд воспринимают как заинтересованность женщины в их супермегасексуальности))) и начинают строить глазки!) в общем, это даже не смешно - только недоумение и жалость вызывает... а вот одноклассницы выглядят вполне неплохо!!

25 июн 2015 в 12:59

Не, все-таки есть различия в мужском и женском восприятии успешности жизни.
Представляю если такой опрос проводился среди мужчин и получили бы похожие ответы.
1) Разобрался с женщинами. Не краснею, не заикаюсь... Научился отражать наезды жены по поводу "прибить полочки" и "отвезти маму на дачу", и наезды любовницы по поводу "развестись с женой и жениться на ней. (Вариант - с женой развелся, но наезды любовницы пока отражаю)
2) Дети. Ребенок подрос. В детский сад водить не надо, на собрания в школу ходит жена, деньги на нужды школы и на мороженное даю. (Вариант - через 2-3 года заканчиваю платить алименты)
3) Работа. Нашел тепленькое местечко, где не особо напрягаясь получаю больше средней по городу. Не фонтан, конечно, но мне хватает и кое что и жене, и любовнице подкидываю
4)Саморазвитие. Много путешествую - раз в два года Турция (Таиланд). Два раза в год - Алтай. Несколько раз в год - рыбалка (охота), футбол (хоккей), пивбар (Стрипклуб). (Вариант - спортзал через дорогу, бицуху подкачал)

Вот интересно, как отнеслись бы женщины к такому "успешному" мужчине? Особенно страстно плюсующие героиням статьи. А ведь это зеркальное отражение всех!! женских историй

ОТВЕТИТЬ
EVGNIK
25 июн 2015 в 13:01

не хватает времени прочитать статью,бегло просмотрел комментарии, так вот, предполагаю, что девушки после 25 ,которые не одиноки, чувствуют себя вполне комфортно независимо от того где и кем работают и каких высот достигли в своей карьере, проживают ли в своей или съемной квартире. Потому -что наверно есть на кого положиться, с кем разделить печали и радости, с кем шагать вместе по жизни. Остальные, кто пока одинок, наверно сейчас в поиске. Хотел-бы что бы каждый кто в поиске и неважно какого возраста и пола, нашли то самое чувство комфорта которое им подходит, что-бы не участвовать в местных склоках на She-ngs.

Слон
25 июн 2015 в 13:04

Мне 35 лет, сейчас активно ищу жену. Женат не был, с женщиной не жил ни дня. Так вот я ищу не старше 25. Зачем мне 30-35? Смысл? Для секса они хороши, а для брака уже старые.

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
25 июн 2015 в 13:09

Мне 30. Жить собираюсь после 40) Сейчас вот только пришло реальное осознание что-почем-зачем.. Пока молодая и здоровая, надо лет 10 попахать еще, ипотеку выплатить, сыну на образование денег накопить. Мне будет 40, ему 15, уже можно не нянчится, а просто направлять и поддерживать. Вот тогда можно будет и для себя пожить. Мне как-то так кажется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 13:27

Кому как. Мне и в 30 и в 40 и в 50 моя половинка нравится. И хоть она приближается уже к тем самым 60 - всё равно нравится, хотя секса, увы, стало в разы меньше. А женщина от 30 до 50, если следит за собой и умна, так это уж точно ягодка!

ОТВЕТИТЬ
Молодые парни круче!
25 июн 2015 в 13:38

Девчонки молодые, не тратьте время на 35 летних и старше мужиков!!! Ваше молодое тело достойно только ровесников, женский век короток, поэтому молодость для молодости! Потом всю жизнь жалеть будете, что потратили свою молодость не на того. Ищите себе под стать, молодых, крепких, задорных с ними интереснее и есть, что вспомнить. Замуж тоже не старше 2 лет чтобы был. С ними интересне, чем с этими хитрыми 35 летними занудами, которые корчат из себя "я еще ого-го".

ОТВЕТИТЬ
Мадина
25 июн 2015 в 13:43

Бердчанка2012, один в один, мои одноклассницы в большинстве своем выглядят намного лучше , чем одноклассники, кто толсный, кто лысый, кто под сорок уже выглядят. А мы почти все подтянутые, одна так вообще троих имеет в свои 29 , а вся при макияже, ухоженная, при хорошем муже и жена здоровски выглядит сколько бы ей не было. А на мужиков смотреть противно, не рожают, а пузо висит хлеще чем у беременной...тьфу. ну какие у них основания так жутко в 30 лет выглядет, хуже чем женщина с тремя детьми?

Гость
25 июн 2015 в 13:49

Я так скажу. В 30 начинается зрелость. Причём зрелость - это не старение, не "жизнь прошла", а именно зрелость (как зрелое яблоко). Зрелость, как противопоставление зелёному, ещё не выросшему. То есть вы только созрели для полноценной жизни. А остальное "она (он) старый ему 30" не более чем подростковые комплексы (зачастую вызванные боязнью жизни и неопределенностью будущего). В 30 вы только становитесь здоровым, сформировавшимся и физически развитым человеком (ну если вы конечно не нюхаете клей, не выпиваете по 2 литра пива в день и т. д.). Да, интеллектуально развитым и опытным вы сможете назвать себя только годам к 40 (Если вы так не считаете, вам по-видимому лет так 20 или у вас сильно завышена самооценка). Кстати почитайте учения древних китайцев: пик физического развития воина приходится на 40 лет...

уже 30 )
25 июн 2015 в 13:50

В 30 лет пришло понимание того, что в любом возрасте есть свои приятные моменты и в 20, и в 30, и в 50. Если в 25 лет казалось, что 30 - это уже почти конец, то в 30 понимаешь, что даже в 50 есть и жизнь и мужчины и радости.
Снижения внимания и качества мужчин в категории плюс/минус 5 лет не наблюдается, а качество еще выросло, поскольку гораздо лучше видишь то, что представляет из себя человек.
Мужчины, гоняющиеся за молоденькими девченками не видя за ними личностей вызывают усмешку. Конечно, в 15-20 лет мне казалось, что обратить на себя внимание 35-летнего мужчины очень почетно и конечно это все потому что я уникально красива и умна не по годам, но сейчас, к сожалению, стало очевидно, что для этих мужчин немаловажную роль играет не внешность, а возможность легко вешать лапшу на уши и на напрягаясь удивлять во всех смыслах в интеллектуальном, сексуальном и материальном. Приятно чувствовать себя великим :) А что касается внешности, то было забавно в 28, сказав, что мне 21, слышать какая я чудесная, не то, что девушки, ближе к 30 - - выглядят уже несвежо, и замороченные какие-то :)

татата
25 июн 2015 в 14:05

мне 42,я вообще не задумываюсь о возрасте! Оглядываясь назад -понимаю ,что с возрастом все добавилось: ум,опыт,красота-женщина у которой есть средства на уход за собой выглядит на все 100%. я лучше буду ухоженной женщиной за 35....чем молодой неухоженной))))) а с мужчинами.....да нет с ними проблем))) кто ищет-тот найдет! зато уже нет мыслей ,что трамвай уходит и я ничего не успею! Есть понимание что все впереди)))

25 июн 2015 в 14:43

а мне 31.. и ни работы, ни сбережений, ни надежд.. только одно счастье кругом..

ОТВЕТИТЬ
Оля
25 июн 2015 в 15:02

Мужики, будьте мужиками в конце концов.Перестаньте пенять женщинам на возраст, внешность,наличие детей.Склонность к сплетням и подковыркам никогда не были мужскими качествами.Подумайте хоть об этом.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
25 июн 2015 в 15:05

И вообще, чего вы спорите, это все суета, вон недавно певица известная доказала это на своем трагическом и печальном примере. Хочешь насмешить провидение - расскажи о своих планах. Ни деньги, ни красоту, ни самоощущение на тот свет не заберешь. А вот какой след ты оставишь после себя? "След, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед? Или незримый прочный след в чужой душе на много лет?" ©

Кари
25 июн 2015 в 15:20

Почти 30 мне. А я совсем не поменялась. Что может поменяться не пойму. Какая разница сколько тебе лет. Ту же самую любовь можно найти в любом возрасте, даже после 60 (примеры есть). Единственное, детей нужно успеть до 40 родить.
Ах да, пугают еще болезни, но они в любом возрасте могут быть.

ОТВЕТИТЬ
почти 40)))
25 июн 2015 в 15:22

В статье правда, и мужчинам лучше помолчать, потому что внутренний мир наш, это наш мир, не надо туда опять лезть со своим кто кого хочет и когда.
Жаль только, что мы (женщины) так медленно мудреем.
Я считалась и умной и симпатичной, на самом деле до мудрости и сейчас как до Марса пешком. Радуюсь, что всё-таки умнею. Учусь владеть собой. Денег не так уж больше, всегда нормально зарабатывала и близким помогала, сейчас просто рачительнее, и, в тоже время свободнее в тратах, поэтому выгляжу богаче)
Раньше очень ценила внимание мужчин и радовалась их успехам, сейчас ценю больше свои успехи и более эгоистична на самом деле. Поклонников одинаково в сравнении со студенчеством и далее. Еще легче схожусь с людьми, но теперь уже не терплю с реверансами тех кто мне не мил, не люб, не интересен, даже общение.
Это предпосылки настоящей свободы, когда можно позволить себе быть честной и жить как Душа велит!!!

ОТВЕТИТЬ
Манко
25 июн 2015 в 15:30

Ну мне вот 30, внимания мужчин стало больше чем в 20, внешность лучше, раньше весила 82, теперь 63. Многие не верят что мне 30, на сайте знакомств вечно пишут парни не старше 28, хотят серьезных отношений не зная о моем возрасте) Хожу на свидания сейчас каждый вечер, цветы, рестораны, кино, и т.д , неспешно выбираю подходящего человека. Такого не было ни в 20, ни в 25 внимания.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
25 июн 2015 в 15:47

Дорогие женщины, каждый возраст хорош по своему и в любом возрасте можно прекрасно выглядеть и чувствовать себя прекрасно, у каждого женского возраста есть свои преимущества. Не слушайте мужчин , которые тут на форуме изо всех сил пытаются доказать что после 30 женщина это никому не интересная тетка. К сожалению в России у мужчин чисто потребительское отношение к женщинам, далеко не везде это так, поверьте. Хотя чисто на инстинктивном уровне у мужчин может присутствовать желание женится на более молодой (нарожает больше здорового потомства) , так же как и у женщин обычно присутствует желание найти себе более обеспеченного мужчину ( сможет лучше содержать потомство). Но тут все индивидуально. А вообще , по большому счету, жизнь может быть прекрасна и без мужчин.

в замешательстве
25 июн 2015 в 15:50

Стареющим мужчинам живущим с молодыми. Мне 26 лет муж у меня на год старше, но как то даже если бы развелась, вообще бы о 35 летнем не задумывалась бы даже, согласилась бы только если бы совсем дело плохо было бы, не знаю это какой надо быть ущербной, не интересной и опустить руки, чтобы не уметь заинтересовать ровесника. если молодая на вас западет, то тут только 2 варианта:
-у неё комплексы или безвыходная ситуация, которую она с помощью вас хочет решить
-она расчетлива и делает ставку на ваши деньги(если они у вас есть)
И та и другая будут это скрывать и играть безумную любовь к старцу.Удачи в поисках если вам это надо.

ОТВЕТИТЬ
эх, времячко
25 июн 2015 в 16:20

Да все так и есть. после 40-45 уж и морщины перестают сильно беспокоить, если состоялся по всем направлениям (дети , дом, мир в кармане, мужья любимые , на работу как на праздник) но время катится с бешенной скоростью, это тот минус который никак не отнимешь, планов громадье, но понимаешь что скорей всего бОльшая часть жизни уж прошла. Это как нитки на катушку, когда она тоненькая (детство) тяжело накручивать, а после того как накрутил уж они мотаются только успевай прясть,

25 июн 2015 в 16:46

«Я нравлюсь себе сейчас больше, чем в 25»
Самой себе можно нравиться больше, а вот мужчинам уже нет.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 16:46

В статье ни одна женщина не говорит о своей цели в жизни. Это весьма показательно. Говорится о самоощущении, как о конечной цели к 40 годам. Но, простите, вот это "я поняла, что мне не важно", "я ощутила радость семейной жизни", "я нашла себя наедине с собой и бокалом", "я нашла свой стиль", "я поняла", "я успокоилась" - я!! я!! я!! - это же и есть инфантилизм с его зацикленностью на себе, любимой. Где итоги в виде добрых дел? Где итоги в виде созидания чего то нового и позитивного? Где цели? В чем смысл дальнейшей жизни? Ничего этого интервью не дает понять, и поэтому все дамы, при всех их несомненных достоинствах, выглядят в интервью пустышками. Я воо знаю людей, которые с инвалидами работают, так в их жизни больше осознанности и прекрасных самоощущений, чем у героинь статьи (опять же, оговорюсь - может просто так преподнесено). А внешность - она к 70 годам примерно у всех одинаковая будет (плюс, минус). Ну, исключая тех, кто в Америке вовремя прооперируется (так как у нас только испортить могут, посмотрите на наших актрис). Но внешность - не тема этой статьи, тема - внутренний мир. И он показан крайне бедным у этих женщин.

ОТВЕТИТЬ
Плюша
25 июн 2015 в 17:11

Мда....забавно...у сына был выпускной недавно, шла рядом, его одноклассники на меня глаза косили...а некоторые вообще подумали, что с подругой пришел :) Некоторые, что с сестрой старшей, а мне-то всего 38!

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 июн 2015 в 17:14

Напомните в каком возрасте женщины сморщиваются, недавно авторитетный политик поднимал этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 17:25

"А с рождением детей буквально открылось второе дыхание, это лучший стимул"

Родители любят "повампирить" за счет детей. А потом "поют" про неземную любовь к ним ))

"В 30 лет девушки не перестают быть Принцессами"

И они не устают еще говорить мужчинам - когда ты позврослеешь? )))
Короны сначала с головы поснимайте ))

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
25 июн 2015 в 17:34

Смешные вещи тут девушки излагают. Забавно читать что "карьера идет в гору" от PR-менеджера)) Сказали бы честно - я неплохо выгляжу благодаря деньгам мужа, "могу себе позволить". Так нет, все пытаются изобразить из себя успешных бизнес-вумен))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2015 в 18:18

Создалось впечатление, что тут минусы ставят девушки за 30 лет! Коих тут мильеннное количество...
Все равно неженатому лучше и ставить крест на себе с какой-то тетушкой не собираюсь....
С материальными вещеми все ок, молодые около меня крутятся... Мне все нравится.... Зачем я должен лишать себя этих прелестей и связываться с ворчливой 30-ти летней женщиной .... Зачем?????

ОТВЕТИТЬ