NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Он и она «С женой познакомился "ВКонтакте"» (фоторепортаж)

«С женой познакомился "ВКонтакте"» (фоторепортаж)

Мужчины на улицах Новосибирска признались, что боятся подходить к девушкам на улице и предпочитают романтические знакомства в соцсетях

Александр, 19 лет, студент: «С девушками знакомлюсь в интернете, на улице, на месте учебы. Чаще всего "ВКонтакте": заходишь, смотришь фотографии, пишешь, не против ли она познакомиться. Если не против — знакомишься. Помимо фотографий другую информацию на странице я не ищу, просматриваю только семейное положение, свободна она или нет. На улице тоже знакомлюсь, просто спрашиваю, не против ли она познакомиться, а потом несложно завязать диалог».

Можно ждать, когда с любимым вас сведет судьба, а можно искать с ним встреч. Где предпочитают знакомиться современные мужчины и какие способы завязать общение кажутся им наиболее комфортными, спрашивали корреспонденты SHE на улицах Новосибирска. Как выяснилось, большинство поголовно предпочитают обмен «лайками» и переписку в соцсети «ВКонтакте», однако нашлись и те, кто готов к встречам на всю жизнь на узкоспециализированных мероприятиях или в электричке.

Евгений, 26 лет, преподаватель: «Знакомлюсь в интернете, конкретнее — в социальных сетях. Чаще всего в тематических группах. Со своей девушкой я познакомился в группе по фотографии, мы там участвовали в обсуждениях, комментировали, мне понравились и ее высказывания, и ее аватарка».
Дмитрий, 25 лет, менеджер по продажам: «В последнее время стараюсь нигде не знакомиться — у меня есть жена. Раньше знакомился везде: в интернете, клубах, барах. С женой познакомился "ВКонтакте" — от начала переписки до свадьбы прошло 2 года».
Арутюн, 19 лет, студент: «Знакомлюсь в клубах, ресторанах. А во "ВКонтакте" нормально: лайк поставил, залайкал ее аватарку. Если девушка в ответ поставила мне лайк, я уже могу написать ей — это как тест. На улице я стесняюсь знакомиться, неохота — сейчас ведь все зазнавшиеся».
Антон, 27 лет, оценщик: «Со своей девушкой я познакомился "ВКонтакте": посмотрел ее профиль, оценил. Вообще, конечно, место знакомства зависит от цели: если хочется необременительных встреч, то можно знакомиться где угодно. А если ты хочешь с этим человеком жизнь прожить, надо с человеком и пуд соли съесть, и в поход сходить, и на скалы залезть».
Дмитрий, 33 года, работает в сфере обслуживания: «Раньше я всегда знакомился по рабочим вопросам, сейчас времени нет на это, да и потребности. В интернете тоже знакомился, как правило, опыт всегда был только удачный».
Дмитрий, 43 года, работает в сфере энергетики: «С женой я познакомился в случайной поездке. Я был студентом, мы познакомились при выходе из электрички по направлению в Карасук. Я ехал с другом к его бабушке, а она там отдыхала на каникулах в деревне. Я был там уже несколько раз и заприметил ее раньше, и вот ситуация свела нас».
Александр, 40 лет, проектировщик: «С женой я познакомился в университете, вместе учились. Вообще раньше знакомились чаще всего на работе или на улице. Как познакомиться на улице? Мужчина же юмором женщину чаще всего привлекает — надо, чтобы просто завязался разговор».
Дамир, 25 лет, в Новосибирске в командировке: «Ох, это было так давно, когда я был свободен и знакомился… где же это было-то? Обычно через друзей. Со своей девушкой я познакомился очень давно, когда мы вместе учились в университете, на какое-то время разошлись, потом сошлись. Просто в тот момент у меня были другие цели».
Дмитрий, 33 года, юрист: «Работа у меня нервная, к сожалению, она не располагает к знакомствам. Знакомиться лучше где-то по интересам. Я увлекаюсь музыкой — меломан. Хожу на тематические выставки, узкие мероприятия по интересам. Общество у нас сейчас очень расслоено. И внешность — это только первое впечатление, важно, чтобы совпадали интересы, юмор. Чтобы найти нужного человека — нужна жизнь, иногда несколько жизней, а можно и совсем не найти».
Зинаида Кузнецова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления