NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она Путь к свободе: 6 шагов для того, чтобы пережить развод

Путь к свободе: 6 шагов для того, чтобы пережить развод

Развод можно сравнить с мостом. На одном конце которого привычное, на другом — неведомое. Идти по такому мосту тревожно. Но нужно. Потому что назад дороги, к сожалению, уже нет. О том, какие шаги следует сделать, чтобы тема развода осталась в прошлом, рассказала психолог Юлия Кроха.

Первое: нужно понять, что развод — это тоже горе. Не нужно думать, что через три дня после развода жизнь наладится. На то, чтобы прийти в себя, нужно время. Минимум год. За этот год важно последовательно прожить все состояния — от горевания до принятия.

Второе: ни в коем случае не нужно выбивать клин клином. Пока горе не отгоревано, другие отношения будут мучением как для вас, так и для человека, которому выпало несчастье стать вашим «клином». Важно думать не только о себе, но и о нем.

Третье: следите за своим настроением. Депрессия в период развода — это норма. И ее нужно переждать. Однако если симптомы депрессии держатся больше двух месяцев, пора обращаться к психологу.

Четвертое: обязательно найдите себе занятия, способные переключать вас с волны переживаний. Вспомните про хобби и про все свои нереализованные мечты, для которых раньше было «не место и не время».

Пятое: если в семье есть дети, важно помнить, что они ни в коем случае не должны становиться заложниками развода. Нельзя при ребенке очернять образ отца и втягивать его в интриги. Отец в глазах ребенка должен оставаться отцом.

Шестое: обязательно нужно читать терапевтическую литературу. Например, книгу психолога Юлии Рублевой «Девочка и пустыня», которая рассказывает о ее личном пути от состояния «разведенка» к состоянию «свободная женщина».

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления