20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

Жонатый холостяк
8 мая 2015 в 01:04

Прочитал статью. Насчитал в ней трех "ГУРУ- УЧИТЕЛЬНИЦ" : Наталья, Кира, Надежда.
Ничего не имею против лично этих дам-психологов, - просто хочу обратить внимание на такой ключевой момент.
В последнее время в обществе роль Учителя, Наставника, Судьи заняли женщины.
Начиная с детского сада, и кончая судебными и правоохранительными органами...
И эти дамы теперь поучают всех - и женщин, и мужчин.
А едь вэто противоречит биологической природе человека!

Вот лично я готов учиться у женщины только очень узким навыкам. Варить компот, штопать носки...
А вот БАЗОВЫМ, МИРОВОРЗЗРЕНЧЕСКИМ вещам я буду учиться ТОЛЬКО у мужчин.
Пусть модераторы меня забанят, а читательницы заминусуют - но это моя жизненная позиция. Причем, глубоко выстраданная, и много раз проверенная..

ОТВЕТИТЬ
Жонатый холостяк
8 мая 2015 в 01:04

Прочитал статью. Насчитал в ней трех "ГУРУ- УЧИТЕЛЬНИЦ" : Наталья, Кира, Надежда.
Ничего не имею против лично этих дам-психологов, - просто хочу обратить внимание на такой ключевой момент.
В последнее время в обществе роль Учителя, Наставника, Судьи заняли женщины.
Начиная с детского сада, и кончая судебными и правоохранительными органами...
И эти дамы теперь поучают всех - и женщин, и мужчин.
А едь вэто противоречит биологической природе человека!

Вот лично я готов учиться у женщины только очень узким навыкам. Варить компот, штопать носки...
А вот БАЗОВЫМ, МИРОВОРЗЗРЕНЧЕСКИМ вещам я буду учиться ТОЛЬКО у мужчин.
Пусть модераторы меня забанят, а читательницы заминусуют - но это моя жизненная позиция. Причем, глубоко выстраданная, и много раз проверенная..

ОТВЕТИТЬ
Вверх по лестнице, ведущей вниз
8 мая 2015 в 01:05

"А у женщины наоборот: к 30–35 годам, после того как она справилась с ролью матери, появляется азарт и желание чего-то достичь".

То-то смотрю меня работать потянуло. После декрета так с удвоенной силой. А казалось, наоборот, осяду дома, привыкну, но не тут-то было.

Про мужчин скажу так: любители ТТТ - это зло, с которым бороться бывает и бессмысленно, и бесполезно. Если нужно тянуть еще одну ношу на себе, помимо работы, что ж, это личный выбор каждого. Моей маме "свезло" такого найти, прямо четко, как в последнем абзаце написано.
А если есть отдача, даже при маленькой зарплате, это хорошо, но редко встречается. Установка ведь у многих, как в фильме: "Если жена получает больше зарплату или выше должности это уже не семья. ..."

ОТВЕТИТЬ
У кого?
8 мая 2015 в 01:07

Кто подскажет, читала у классика, может Достоевский, не помню точно, но там говорилось о том, что жена должна быть беднее мужа. Забыла

ОТВЕТИТЬ
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу
8 мая 2015 в 01:07

Мужчины альфонсы по мне в сто крат хуже, чем женщины легкого поведения. И те, и другие продажны, но выглядят мужчины при этом как-то более жалко, что ли.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 01:28

Ерунда все это. Все зависит от характера(темперамента) и воспитания. Если с детства привили, что у девушек деньги брать не хорошо, то это так и останется.
Бывает накатывает настроение отдохнуть пару дней(самозанятый), но потом с новой силой начинаю работать.
Все зависит не от возраста, а от человека. Некоторые и в 20 лет уже рохли.
Лично для меня тратить бездарно свою жизнь не вариант. Можно верить во сколько угодно реинкарнаций, но эта жизнь одна.
Учитесь ее любить кто этого не понял. Тогда и "Сказка о потерянном времени" будет не для вас.
Жизнь это не забег на короткие дистанции, а многокилометровый марафон.

draco
8 мая 2015 в 02:02

Деньги, деньги и еще раз деньги...
Все-таки кошелек - самое привлекательное в мужчине - как это современно...

ОТВЕТИТЬ
Маша
8 мая 2015 в 05:04

Мужчины разные-кто-то добивается цели в жизни,кто-то просто по течению плывет,ну а мне как девушке хочется встретить милого,серьезного,ответственного молодого человека

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 05:10

Что, ручеек взносов в пенсионный фонд совсем истощился|?

Беда

Пропадает желание зарабатывать деньги. А желание работать, значит, не пропадает?

александр
8 мая 2015 в 05:25

Ах, мужики у нас с руками!
Они же, принимая лесть,
Лежат, ворочаясь боками,
Руками поспевая есть...

ОТВЕТИТЬ
жена карьериста
8 мая 2015 в 06:46

«У мужчин активный период зарабатывания денег приходится на 30–35 лет, Потом запал добытчика и охотника иссякает. А у женщины наоборот: к 30–35 годам, после того как она справилась с ролью матери, появляется азарт и желание чего-то достичь»
Ну вот опять какие-то странные выводы... или я в каком то другом мире живу?
Из наблюдений среди моих знакомых, коллег, как раз таки мужья начинают азартно и хорошо зарабатывать после 35, когда уже чего то добились, опыт имеется и начинают они наконец то дивиденды от этого получать.
А женщины обычно к 30-35 годам надоело делать карьеру и захотелось как раз семьи, чего то поспокойнее.
Среди моих знакомы на сегодняшний день многие бывшие карьеристки после 35 вообще дома в качестве домохозяек осели, а деньги мужья зарабатывают, причем не малые.

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
8 мая 2015 в 06:49

Ох какие надуманные проблемы... ну неужели ни все равно, кто больше денег в семью приносит? Есть деньги, отвечает их количество запросам семьи, ну и хорошо. А кто там из супругов карьерист, а кто больше по дому делает неважно.
Мне бы такие проблемы))))

ОТВЕТИТЬ
Alina
8 мая 2015 в 06:52

Считаю что равные браки, когда ЗП супругов не сильно отличается, гораздо крепче, никто друг другу претензий не имеет.

ОТВЕТИТЬ
царевна-несмеяна
8 мая 2015 в 06:59

Работала раньше в банке. Так там у всех тетушек-начальниц мужья шоферы или охранники были. Причем работали в том же банке. И ничего, ни у кого никаких комплексов не было. Более того эти мужья еще и с молоденькими сотрудницами заигрывали, а некоторые и не только))) Было у нас парочка таких громких романов. Так ни одна из начальниц своего мужа-гуляку не бросила, а увольняться приходилось как раз их любовницам, причем громко и с позором. Так что о уязвимости мужской самооценке при хорошо зарабатывающей жене, это не больше чем миф. Поэтому, девушки, не ведитесь на такие мужские манипуляции, не нравится, пусть идет и зарабатывать. А если не хочет или не может, то пусть помалкивает.

Yfn
8 мая 2015 в 07:29

Замужем 17 лет, было по разному и одинаково зарабатывали, и муж больше и я больше. Но конфликтов никогда не было. Главное общие идеи, цели и , конечно, любовь...Сама сейчас руководитель, но дома я мама и жена.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
8 мая 2015 в 07:51

Вот это в корне не нормальная ситуация продиктованная полным отсутствием социальной защищенности и мизерным процентом нормального среднего класса в России. Потому что например в любой нормальной стране человек если работает на любой работе- то он обеспечен. У нас же ты можешь работать, можешь не работать- а денег будет столько же. Объясните мне как можно прожить месяц на зарплату до 20т.р. если только на дорогу и обеды будет уходить 8т.р., а если человек курит еще 3-5т.р. на вредную привычку. Т.е. сухой остаток это 10т.р. -на одежду, питание, развлечения. И я умолчу о покупке автомобиля и квартиры. Это не нормально абсолютно. О чем здесь вообще говорить. Какое то звериное общество и отношение такое же. Или ты делаешь деньги не важно на чем и как- или ты идешь далеко далеко. Потому что девушки любят или успешных или агрессивных. Страна третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 08:03

Очень интересный вывод. А я думаю так - если мужичек бестолочь и никчемина по-жизни, то он останется таковым и в 20 и в 30 и в 40.... до смерти.
При отсутствии знакомых у таких особей для устройства на работу - будет влочить диванно-пивную жизнь в бабушкиных коврах и быть мнимым футбольным фанатом, например. При наличие знакомых - у таких обычно появляется чувство максимальной важности в обществе - понты.

Человек не меняется - как заложили генетически, так и будет....

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 08:14

В жизни бывает всякое. И такие ситуации, когда муж без работы, но это семья и жена может потерпеть. Хотя да, мужчины при этом часто начинают завидовать и вместо того, чтобы найти работу с хорошей должностью, изводят жену то ревностью к коллегам, то претензиями, что дома не убрано. Вот это конечно ужас.
А еще про кризис возраста. Знаю несколько мужчин, которые в 30 лет впали в депрессию, что ничего не достигли. И вообще перестали работать. Зато среди 30-ти летних девушек ни одной не встречала, чтобы про какой-то кризис задумывались. Просто работали и всё, потому что кредиты, потому что семью надо кормить. Конечно, может это неправильно. женщина должна быть слабой, чтобы у мужчины был стимул и зарабатывать больше, и быть настоящим главой семьи. Но как...половину зарплаты прятать где-то и говорить, что получаешь мало :)

8 мая 2015 в 08:20

Дамы, если так получилось, что вы стали зарабатывать существенно больше своего мужика, то не ждите ничего хорошего дальше. Или будет тряпочным подхалимом под вашими красивыми ногами или сбежит от вас. Ну один из 1000 может захочет зарабатывать еще больше. Но на это наивно рассчитывать. Кому нужна баба-бык и баба-лошадь?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 08:33

Ну прямо в 25 лет мужики усе миллионЭры.
А в после 35 в рваных майках дома сидят и жену ждут, когда с работы придет, накормит и 100 рублей на пиво даст. )))
Кто зарабатывал в молодые годы, те и в зрелые годы зарабатывать будут. Да еще и лучше.
Кто в молодости ныл - так в 40 лет и будет ныть, что на работу никто не берет.
если вы - профи, то за вами в 35-40-45 очередь будет стоять из работодателей. Только выбирай.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 08:51

Мужик должен заробатывать! Пускай некоторые мужчины зарабатывают меньше жен, но работать обязан, и деньгу в дом приносить, (честно не доумеваю, еслиб моя жена больше меня хоть раз заработала, я б очень порадовался, но свою планку обязанностей в семье в том числе и материальных я никогда не опущу.) а туниянцов хочется самому отправить на принудительные работы

ОТВЕТИТЬ
классик
8 мая 2015 в 08:55

Я более-менее обеспечил себе на спокойную жизнь, и мне просто надоело пахать. Честно. Надоело!!! До пенсии еще 15 лет. С 17 лет начинал шабашить на стройках еще в СССР. Квартиры две, машины две, два раза в год за границей отдыхаем, дача правда одна. Дети выросли-обеспечены. Мне более чем хватает. Жена бесится. Ей всё мало. Задаю вопрос: Зачем? - Что б больше было. Зачем? - Что б купить больше могла. Зачем? Что б лучше жить. Ты плохо живешь? Хорошо? Тогда ЗАЧЕМ??? Что б лучше жить... Милые женщины, лучшее враг хорошего. А в гробу карманов нет. Короче, ушел я от нее...

ОТВЕТИТЬ
Она
8 мая 2015 в 09:19

У меня был 1 брак я там особо не работала, все муж делал, после развода все поменялось был мужчина почти сразу потерял работу и жил год за счет меня, рассталась, теперь второй муж первый год работал потом я забеременела бросил работу, всякими халявами дома пытался разбогатеть то ставки , то биржи профукали 2 машины на все это, теперь вот в декрете он, я работаю и стала более-менее получать. Декрет почти закончился и муж говорит смысл мне работать пока садик не дали (его дадут может через год) я буду свою зп в 0 под садик да кредит отдавать, вообщем, видимо еще год все это тащить до садика. Ребенка толком дома не развивает играет в игрушки .

ОТВЕТИТЬ
кати
8 мая 2015 в 09:20

Женщина должна уважать мужчину, восхищаться им! Если она тащит деньги в дом, потом еще и по дому вечерами занята до 23 часов, это рано или поздно скатится в скандалы.
Мужчины вам легче достаются деньги, не ленитесь, пашите! работа вас подзаряжает, а женщин опустошает.

ОТВЕТИТЬ
славян
8 мая 2015 в 09:22

Так, всем мужчинам кто плохо зарабатывает, срочно переквалифицироваться в дамских угодников. И будет всем счастье!!!

Фото пользователя
8 мая 2015 в 09:33

Вспоминается недавний пост про браки - многие мужчины в принципе не хотят никого "содержать", в особым образом выделяются "альфонсы" и "диванные коты". Им лишь бы о себе позаботиться и себя обеспечить, при возможности еще и "погулять" по дамочкам, наивно верящим в любовь и думающих, что "он изменится, и если ничего не обещает, все равно живет с ней, встречается, спит, значит готов к ответственности" - да-да, а потом у женщин появляются дети, которых нужно содержать, да и самим кушать хочется и выглядеть не как бомжи, женщины пытаются заработать, потому что у них выбора особо нет! Знаю, есть и нормальные мужчины и нормальные семьи, но, увы, их все меньше судя по статистике и комментариям.

8 мая 2015 в 09:39

Я не понимаю про что идет речь когда говорят что недостаток заработка мужчина должен компенсировать вниманием и работой по дому. По мне это две несвязанные вещи. А те кто связывает это воедино - либо покупает человека либо продает себя, в обмен на заработок партнера.

ОТВЕТИТЬ

Неужели психологи-женщины на самом деле верят, что они разбираются в мужской психологии??? :)) Вот если б мужчина психолог рассуждал о женской психологии, то женщины б наверняка сказали что он ничего в них не понимает. Аналогичный вывод могу сделать и я.
Вы всё ещё живёте терминами "добытчик", "охотник"? Уже очень давно каждый себе добытчик и охотник, причём даже дети. Мир меняется и изменился он давно, но кто-то до сих пор живёт сказками и стереотипами.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
8 мая 2015 в 09:43

Не понимаю, как можно потерять интерес к зарабатыванию денег???
Это ж надо совсем деньги не любить, получается. Разве такое бывает?
Моя, видимо национальная, жадность так и подталкивает работать, работать, работать (читай: денег, денег, денег), хотя возраст уже далеко за 35.

ОТВЕТИТЬ
Гостья111
8 мая 2015 в 09:54

Грустно, когда хорошие отношения в семье разбиваются о быт и материальные вопросы(Хотелось бы конечно уважения и понимая с двух сторон в этих вопросах!

8 мая 2015 в 10:00

После 35 лет пропадает, говорите? Да его и до 35 особо не наблюдается у современных мужчин. До 35 они живут с мамами на всём готовом. Получается, в 35 они работать ещё толком не умеют, но уже не хотят )))

ОТВЕТИТЬ
123
8 мая 2015 в 10:07

В нашей семье от меня тоже больше денег приходит .Часть на свои хотелки трачу, остальное ему отдаю. Ему на стройматериалы сколько не давай, все равно мало. Он бы только рад был, если бы я еще больше зарабатывала.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 10:08

Конечно во многом согласен с автором статьи.
Работаю альфонсом уже давно, не вижу в этом ничего плохого! Состоятельные женщины платят мне за красивую внешность, интересные разговоры, хороший секс, и в конце концов им и компанию составлять на мероприятиях необходимо. Кого то из мужчин нагродили всеми этими качествами, а кого то нет!?

зазноба
8 мая 2015 в 10:11

мой муж имея одну постоянную работу, всегда подрабатывает на 1,2,3 работах. Суммарно его доход все равно меньше моего. Но он получает удовольствие от роли добытчика, а я ни разу не попрекнула его за деньги. Ничего не прошу, а свои дорогие сумки покупаю за "2000" рублей :)

ОТВЕТИТЬ
Гном
8 мая 2015 в 10:16

Да причём тут 35? Мне 24, у меня 80% знакомых пацанов аналогичного возраста и чуток постарше мечтают найти бабу с квартирой и жить за её счёт. Я не такой, мне квартира от бабушки досталась, сам я на хату никогда не заработал бы. Если бы не бабушка, сам был бы таким же как они. Так, что девочки, сочувствую вам, выбора у вас среди мужиков практически нет.

ОТВЕТИТЬ
йй
8 мая 2015 в 10:26

Да,у меня тая же история.Муж говорит,чтобы я работу меняла,а то он нам денег давать не хочет,покупать даже продукты тоже не хочет.Я должна содержать его,ребёнка,себя.А он лучше пропьёт свою зарплату,чем в семью принесёт.Врёт,что ему не платят.И это называется мужчина?!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 10:34

Вообще это чисто российское - когда женщина зарабатывает, а мужчина на диване отлёживается, да ещё и упрекает за всякие мелочи... И альфонсов в России как нигде много.
Перекос произошел в 20-х - 30-х годах, когда зашла речь о том, что любая кухарка может управлять государством.

ОТВЕТИТЬ
moon
8 мая 2015 в 10:43

Мамы очень любят говорить сыновьям: ты мой зайчик, такой умничка, молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации будущего мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы побуждать сына к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа- развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем гостям. Это важнее чем все солнышки, заиньки. "Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика. Руслан Нарушевич.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 10:44

Не забыли, кто у нас в стране у власти? Одни мужчины. Вот они и придумывают всякие дурацкие правила. Женщины их выполняют, а потом еще и виноваты оказываются. Россия - страна мужского шовинизма. Детский сад, школа - одни женщины там работают видите ли, ужас какой! Так идите, дорогие мужчины, работать в детский сад, кто вам мешает? не пойдете? Ой, зарплата маленькая. Ну надо же, какие плохие женщины, работают за гроши. Мужчина обнаглели и обленились. Хорошего к себе отношения ещё ни один мужчина не выдержал.

ОТВЕТИТЬ
moon
8 мая 2015 в 10:49

Как поднять мужа с дивана - прикольная видюшка на 5 минут. На ютюбе найдите "чудо жена все делает по благословению мужа"

Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:16

Просто давайте вспомним сказку о Золотой рыбке. Наглядный пример, что станет с миром, если мужики будут как тот старик. А старику, чтобы нормально жить, всего-то и надо было вовремя сказать жене - "ЦЫЦ". Проблема сейчас назревает вот какая - мужчины и себе-то ЦЫЦ сказать не могут, не то что женщине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:16

да если бы жена у меня зарабатывала столько же сколько и я, то у нас денег было бы до фига и больше

ОТВЕТИТЬ
Елгина
8 мая 2015 в 11:18

Чаще всего мужчины вырабатываются к 40-45 годам под прессингом жадных жен- пилорам, общественных установок- мужик значит должен обеспечить семью и тд., на этот же возраст приходится большинство инфарктов..
..мужчины к тому слабее женщин психологически и любой прессинг переживают глубже ..уходят в запой, наркоманию, и кстати лежание на диване- это скрытая депрессия..

ОТВЕТИТЬ
Любовь
8 мая 2015 в 11:35

До рождения ребенка я получала больше мужа...жили хорошо ни каких претензий. По дому вели дела вместе ( убирались, готовили) после рождения ( я сейчас в декрете) стало не хватать денег, муж устроился на более оплачиваемую работу. И попрежнему все хорошо! Муж даже стал больше помогать по дому! Я пока гуляю с ребенком, он убирается или готовит, может и окна помыть... Все таки я считаю все зависит от самих мужчины и женщины! Какое настроение в семье и какие отношения! Есть ли уважение к друг другу! Любите друг друга и будьте счастливы!

ОТВЕТИТЬ
metiz32
8 мая 2015 в 12:03

Везет же некоторым мужикам,мне такое даже и не снилось никогда.Постоянно приходится брать ответственность,причем иногда за кучу людей.Здесь уже думаешь,не то что бы на шею к барышне забраться,а хотя бы у нее хотя бы финансовая стабильность была....но не судьба.У всех моих девушек,постоянные проблемы.Так что,стану альфонсом в следующей жизни!)

ОТВЕТИТЬ
ОЛьга
8 мая 2015 в 12:17

Мужчина с маленькой зарплатой...Самооценка..О чём вообще речь, не понимаю.Только что прочла выше об обнищании новосибирцев.
Сколько в % жителей нашего города получают большую зарплату?У людей реально на мясо не хватает.Выживают, берут шабашку.И это не значит, что они бездельники.Для кого вообще все эти статьи, рекомендации психологов,непонятно.Очень далеко всё это от реальной жизни.

случай из жизни
8 мая 2015 в 12:24

Друг детства уехал в Санкт-Петербург поступать в ВУЗ еще 20 лет назад после школы.
Получил два высших образования - по литературе; по рекламе и дизаину.
Работал рекламным дизайнером 10 лет на все 100 млрд% - купил недвижимость, дачу, авто, устроил себя в жизни.
И последние три года работает посменно охранником. Занимается саморазвитием. Иногда принимает заказы бывших партнеров и клиентов.
Его все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
8 мая 2015 в 12:26

Население у нас очень бедно живёт (что бы там по ТВ не врали) - основная статья расходов - продукты питания. И если женщина может клевать как птичка, то прокормить мужчину, а тем более детей (растущие организмы, которым нужно полноценное и сбалансированное питание для здоровья и нормального развития) стало не так просто. Уже много раз наблюдала, как отчаявшаяся растянуть свой скудный заработок на всех, женщина была ВЫНУЖДЕНА выгонять мужа, чтобы кормить детей. И плевать она хотела на секс, внимание, и семейный статус, когда вопрос стоит уже просто о нормальном выживании детей. Ради одной сосиски содержать всего бычка глупо.

8 мая 2015 в 12:41

Статья похоже про меня. 15 лет работал на 2-3-х работах. А сейчас "выдохся".
А у жены наоборот "покатило". На днях отшучивался про альфонса.

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
8 мая 2015 в 12:52

Весь этот образ "деловой женщины" - какая-то фикция, растиражированная из примеров, где в офисах большие боссы сажают на всякие теплые места своих жен, любовниц и родственниц. Все остальное - эмоциональный спам, который так любят женщины (в принципе).

ОТВЕТИТЬ
Арина
8 мая 2015 в 12:54

Это очень знакомо! Есть такие подруги с ленивыми мужьями, стирают им, и готовят, и платят за всё. А всё равно упреки слышат, что секса нет, вечно она уставшая, и внимания не уделяет.

Загрузка...