8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (479)

Фото пользователя
29 апр 2015 в 10:07

как развёлся - так сразу женщины облепили в невероятных количествах. Оказывается так много одиноких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 10:07

как развёлся - так сразу женщины облепили в невероятных количествах. Оказывается так много одиноких.

ОТВЕТИТЬ
александр
29 апр 2015 в 10:09

К Вам не приедут "прынцы" в эполетах,
На белых и прекрасных жеребцах,
Пока Вы, собираясь в туалетах,
Стоите с сигаретами в пальцАх...

ОТВЕТИТЬ
Яна
29 апр 2015 в 10:09

Я с недоверием смотрю на скороспелые отношения после развода. Видимо, в предыдущем браке все давно умерло или вообще особой близости не было. Зачем тогда женились? Чтоб не одному быть? Может и следущая для той же цели, а не по большой любви? Чаще всего следующие отношения как лейкопластырь на рану, рана заживет и перевязка больше не нужна. После расставания с близким человеком нужно пережить все свои сильные эмоции, потом, остыв, провести работу над ошибками, чтобы не вываливать все это на другого/другую.
Вообще многие женщины верят, что их небесное счастье с женатыми ждет. А уж со свежеразведенными сам Бог велел верить в хороший финал.

111111
29 апр 2015 в 10:14

Мужики по бабам, а женщины - всего лишь по салонам красоты
Как мило
Женская солидарность что ли проявилась ? )

29 апр 2015 в 10:24

Познакомился с разведённой. Наслушался от неё про то, какой её бывший мерзавец, садист и негодяй. Теперь сам развожусь с ней. Про меня она - теми же словами. Всегда мужчины виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 10:27

Брак должен быть один. Крепкий как стальной канат. Вот поэтому я и не женюсь (с) Пообщавшись с разведенными мужиками чувствуешь себя очень неуютно - он вроде и обиженный, и тепла хочет и ласки, но сам ничего не дает в силу своей обиженности или еще чего, непонятно. Еще постоянно рассказывают про своих жен, детей... Женщины-разведенки тоже не сахар, смотрю на некоторых личностей, как они не сумев сохранить свой брак делают жалкие попытки построить свое счастье, еще и детям жизнь губят. Мой вывод - необходимо работать 2-м людям над своими отношениями. Это тяжелая работа, но она стоит того.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 10:33

Вот живу,вернее не живу с женой,а так спим под одоной крышей-непонимание полнейшее.
Вот и стал задумываться - а не развестись ли....

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
29 апр 2015 в 10:51

Я встречалась со свежеразведенным, на многое в его поведении закрывала глаза (вот только "зачем" до сих пор для меня загадка :) ) В итоге - я то влюбилась по уши, а ему еще хотелось погулять. И как следствие из всего этого, море моих слез и сильная обида. Хотя сейчас, спустя уже приличное количество времени очень четко для себя понимаю - сама виновата и жаловаться или обижаться на него глупо.
Всем нужно время для реабилитации своего внутреннего мира. По мне так главное правило как для мужчин, так и для женщин - "Не говорить гадости про своих предыдущих партнеров, ведь когда то вам было хорошо вместе!"

BSK
29 апр 2015 в 11:14

С моим бывшим, на данный момент, мужчиной мы познакомились, когда он был на стадии развода. И это был его второй бракоразводный. С ним мы прожили вместе три года, не женились т.к. он не хотел, но я и не настаивала, ждала когда сам созреет. Но он решил, что всё таки ему нужна жизнь холостяка, и я ушла от него. Сейчас с момента расставания прошло уже больше года. Разрыв отношений с ним переживала очень болезненно, любила до потери сознания, и начала отношения, лишь бы не думать о нём. Сейчас у меня другая жизнь, отношения, всё стабильно, меньше всего думаю о нём. И вот он - человек из прошлого, второе пришествие, перерождение, не знаю там.. загрузка 2.0, в одну реку второй раз, минута славы, рассвет забрезжил, пришла весна, как дела. Люблю говорит, лучшая из всех, хочу жить рожать быть вместе, всё переоценил, понял что не могу без тебя.
Как вот верить? Или нет. Кризис мож какой нагулял или жизнь без меня не ладится. Не понять вас мужчин.

ОТВЕТИТЬ
lika
29 апр 2015 в 11:24

Не пойму этот стереотип , если не был женат , замужем, значит что-то не так с ними) Вот и торопятся женится и выходить замуж , а потом логичный развод!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 11:35

Прикольно читать: "Развелся, простил..."
А если не простил, тогда что?
Ну разошлись и разошлись, не ошибается тот кто не живет... к чему это простил-не простил?
Вы господь Бог?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 11:57

Если человеку для поднятия самооценки и утешения нужно погулять и развлекаться - в принципе, наверное, правильно развелся он, вообще практика показывает что мужчины так или иначе недогуленное догуливают, не обязательно по женщинам, конечно, бегать.Но далеко не все мужчины после развода идут вот таким путем, тут кому чего не хватало, то и обостряется, кому развлечений - тот прыгает туда-сюда, кому свободы - тот вообще старается обособиться, кому любви - ищет новую семью, ну и так далее

metiz32
29 апр 2015 в 12:02

Если честно то,что мужчины,что женщины ведут себя абсолютно одинаково.Единственное что сдерживает женщину,это некая(мораль)и стереотипы сложившееся в обществе.Я целиком и полностью за принцип,что клин клином вышибают.Расставание это процесс болезненный и если не вы инициатор или с вами поступили не порядочно,зачем доставлять дополнительное(удовлетворение)своими переживаниями бывшему партнеру.Намного лучше начать отношения,возможно не одни,возможно не долгие,но приятные.Ваше одиночество и душевные муки не оценят,зато когда будут видеть вас в паре,довольным и счастливым,вот тогда скрипнут зубами.Можно это оспаривать,но как правило так и бывает!

ОТВЕТИТЬ
манко
29 апр 2015 в 12:09

Я познакомилась с только что разведенным, ему жена изменила сразу после брака, в первые полгода только и слушала его ненависть к ней, поддерживала его, потом уже стала намекать что устала уже слушать то все о ней да о ней. Постепенно успокоился, сейчас женаты ребенку полтора года уже. Разведенных надо сразу брать, потом они привыкают к счастливой холостяцкой жизни и не хотят женится) если вдруг , мне бы этого не хотелось, я когда-нибудь разведусь , точно не выйду замуж снова)

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 12:16

Раньше статьи Галины Ахметовой вызывали смех, даже та, что была про меня и мой прошлый развод, а сейчас прочитал - и удивился, насколько это снова про меня! Но не в деталях... В прошлый раз сам ушел к другой, потом разводился и долго делили и распродавали имущество, квартиры, машины, остался с малой частью нажитого:-) Прошло 4 года и я почувствовал себя на другой стороне - любимая стала потихоньку от меня отдаляться и спокойно, без скандалов, попросила меня собрать вещи и уйти.
А ведь надеялся, что это если не навсегда, то хотя-бы, надолго.
Ненавижу собирать вещи и что-то делить, но опять этим занимаюсь...

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 12:28

По идеи тема грязная и забитая!!! сто раз говорят люди одно и тоже и не чегу в мозгу не меняется!!!! печалька. все пристольно следите за своими половинками. Особенно проверяйте телефоны, планшеты, элек.почту!!!!! Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Умная девушка
29 апр 2015 в 12:32

Разводятся только глупые люди. Нужно думать и думать очень тщательно и долго до брака. Замужество/женитьба - это ведь вторая жизнь человека, которую он сам себе создает, так что мешает людям ДУМАТЬ? Поэтому я никогда замуж и не выйду, слишком это сложное решение. И, конечно, никаких детей без брака.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 12:34

как говорила одна моя хорошая, но к сожалению бывшая, знакомая: "Брось мужика первой".
Что она и сделала. И с первым мужем. И со мной, как со стопроцентным кандидатом во вторые мужья.

Жаль, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
29 апр 2015 в 13:07

На самом деле мужчина и женщина это очень разные люди, с очень разными интересами. И идеально когда они проводят вместе только 3-4 вечера в неделю. А все остальное время варятся в собственном соку. Потому что- ну нет ничего общего у мужчины и женщины, кроме секса. Все остальное это либо то- чего хочет женщина и навязывает мужчине, либо то- чего хочет мужчина и навязывает женщине. Когда есть деньги и свобода ты четко это понимаешь. Все эти безумные женские дизайны квартир, все эти непонятные движения, что бы постоянно все крутилось и вертелось. Зачем мне это. У меня спокойная и качественная жизнь. Хочется развлечься- пожалуйста. Но у меня нет вечной гонки с вытаращенными глазами под кнутом супруги. И это многого стоит.

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
29 апр 2015 в 13:12

Да уж сколько мнений...Я и мой молодой человек пережили развод в предыдущих отношениях. Причем по одной и той же причине. Измена партнера) От меня муж ушел к коллеге, от него ушла жена к другу. Короче, прям идеальная пара)) Но вот сейчас есть проблемы у меня.. Одна дура накосячила, а я теперь из-за нее страдаю. Куда, где, с кем, во сколько, зачем...список не заканчивается.. Разговоры не помогают вообще. Мы теперь как будто ролями поменялись) Он ведет себя как ревнивая жена, я так вела себя в предыдущем браке. И теперь я понимаю, какой это идиотизм. А я веду себя так, как вел мой молодой человек, со своей бывшей женой - достаточно спокойно и без ревности) Интересно получается))Только я помня о том, как было раньше, ценю его любовь и заботу, которая раньше и не снилась)) А он ценит мое спокойствие и отсутствие 10000000 бесполезных звонков в день и истерик))

Реальная
29 апр 2015 в 13:24

111222, Вы жалуетесь или хвастаетесь? А, если серьезно, одиночкой быть лучше, чем в паре не с тем человеком. И значительно проще, чем в паре с тем. И возможностей, как ни крути, становится меньше (я не про адюльтер), и временем своим распоряжаться в полной мере не получится. Но есть убийственный аргумент за- дети. Даже не думала, что они такие классные. Правда. Но я женщина. Мне проще. Знаю, что мужчинам лет до двух с детьми неинтересно, но потом все меняется. Особенно если папа уже сам достаточно взрослый. Быть воскресным папой, мне кажется, всё же не то.

ОТВЕТИТЬ
hhh
29 апр 2015 в 13:30

Для меня загадка то, что сроки разводов не определены. Пара может и 20 лет прожить и развестись, а может и через месяц после свадьбы. Лично я объяснение тому найти зачастую не могу, так как видел распад с виду вроде, совершенно крепких семей. Единственное, что остается фактом: развод в 99 % случаев - инициатива женщины. Считаю, что виной всему - навеянные псевдо-ценности, роскошная, свободная и красивая жизнь одних людей не дает покоя другим, в том числе и семейным. Женщина в этом плане куда более уязвима чем мужчина. Один мужик скорее всего будет довольствоваться малым. Если и встанет с дивана - то только ради жены. Редко от какой сегодня услышишь, что дети и семья для нее - это основное богатство.
еще одно обстоятельство для меня по меньшей мере странно: женщина, терпящая пьяниц. Т. е. живет с мужчиной, который пьет если не регулярно, то часто. Но тут у меня вообще мозг ломается.

ОТВЕТИТЬ
кэт
29 апр 2015 в 13:35

Сплошные стереотипы , я познакомилась с моим мужем через 4 месяца после его развода, через год поженились, через 4 родился сын. Живем нормально, дружно. С бывшей были вместе 9 лет, 5 в браке. Года два-три после развода постоянно названивала под разными предлогами. Знаю, что он на нее не обижен, общаться с ней не хочет и даже после больших праздников у моих тараканов, повторяет, что я лучшая.

from Germany
29 апр 2015 в 14:46

Мне кажется тут вопрос в психологических особенностях личности, а не в гендерной принадлежности. Я достаточно быстро восстанавливаюсь психологически после рассматривания с мужчиной. Максимум когда я жила без отношений - полтора года. Но вот моя лучшая подруга тоскует, страдает каждый раз по два- три года. Зачем? Жизнь то проходит. Ну расстались, ну поплакала, потосковала и снова в жизнь с головой. Какая может быть затаенная обида и на кого? Жизнь просто дает вам новый шанс на счастье))))

ОТВЕТИТЬ
Oksi
29 апр 2015 в 14:51

АндронТараноФФ, так разведитесь и гульните, раз посещают такие мысли) Смысл жить с женой, если в голове у вас далеко не она?) Возможно, потом пожалеете о разводе, - зато гульнёте как следует.. Ну типа будет что вспомнить) Поражаюсь нынешним ценностям людей! "Гульнуть бы, переспать бы" - зачем женились??)

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
29 апр 2015 в 15:23

Развелся полгода назад и счастлив. Иозг не кто не клюёт, пиво вволю, бабёнок вокруг тьма. Всё как "доктор" выше говорил)

Bato
29 апр 2015 в 15:51

А теперь давайте такую же статью про женщин.

from Germany
29 апр 2015 в 16:12

На сколько я в курсе в германии как раз самый высокий спрос на разведенных мужчин без детей. Поскольку и опыт семейной жизни уже есть и семью, детей скорее всего иметь еще хочет, поскольку в прошлом браке не завел.
Вот как раз с мужчиной, у которого не было опыта совместного длительного проживания с женщиной под одной крышей, и возникают проблемы.
А мужчина с опытом уже знает на что идет)))

ОТВЕТИТЬ
Мявк
29 апр 2015 в 16:38

А я развелся два года назад, так никого и не могу найти, хотя хотел именно семью, а не блуда. А никого кроме жены у меня и не было. Везет тем, кто нравится женщинам. Я знакомится пытаюсь, но некоторые даже отказывались со мной общаться, именно из-за того что я был женат и случайно не удалил старую фотку с женой из социальных сетей. Не думал, что кто-то считает разведенных как плюс.

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
29 апр 2015 в 16:47

Александру-поэту:
Не докурила сигарету до конца -
Принц прибежал быстрее жеребца...

ОТВЕТИТЬ
Галина Л.
29 апр 2015 в 17:01

Если разведен и как тут пишут женщины липнут, это еще ничего, хуже когда липнут к женатым, зная, что там семья, дети, такой грех на душу берут.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 17:21

Главная беда, что все занимаются поисками виновных, а за брак не держатся! И кроме нас самих, никто в наших бедах не разберется! Если мы считаем, что не зависимо от пола все равны в отношениях, то не нужно перекладывать обязанности и ответственность на другого партнера!
А вообще: не знать ошибок - не знать жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
29 апр 2015 в 20:10

Александру-поэту:
Вокруг посмотришь и захочешь
Для старой песни слов иных:
"Так много девушек хороших,
Но... что-то тянет на плохих."

Усатый котяра
29 апр 2015 в 20:36

Правильно, женщины, мыслите, нет среди разведенных достойных! Давайте к нам, неразведенным. Средь нас есть кого выбрать!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 21:18

Женится нужно один раз и в зрелом возрасте! Разведенный мужчина отстой, с багажом всего пережитого !

ОТВЕТИТЬ
Наелся
29 апр 2015 в 22:31

По стадиям-могу согласиться только с небольшой частью 3-ей-по поводу осторожности.
Первая-просто шок, а не свобода (и не важно чья инициатива).
Вторая-эксперименты давно завершены в браке или до него. Смысла жаловаться вообще нет. Это личное и только мое. Откровенность приводит только к уязвимости, которая однажды будет использована против меня. Да, обычное дело-мужчинка, да без присмотра, вызывает желание родни и знакомых пристроить к кому нибудь. Смотрю свой тлф, забит не отвеченными звонками не нужных мне Ж (вдовы, разведенные)... А нужной среди них нет. (

ОТВЕТИТЬ
Евгений Игоревич
2 мая 2015 в 12:31

Все гораздт проще.
Речь вообще идет о глубоком вопросе, но ответ яснее белого. Женщины добились равноправия, а хотят "старомодных мужчин", раньше он зарабатывал и она не могла без него обойтись, а сейчас может и начинается игра в покер. Я считаю что в это время, все дело в деньгах, кто больше тот и выше, что бы не говорили.

Евгений Игоревич
2 мая 2015 в 13:02

И вообще, чем раньше пойсете что жить надо ради мужчины и детей, тем лучше, или всю жизнь бороться будете с природой, упряме мои