19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
Трудяга
28 апр 2015 в 04:22

Вот на таких простых честных тружениках все и держится. Пусть у нее все будет хорошо. Удачи всем!

Фото пользователя
28 апр 2015 в 08:47

Красивая обаятельная девушка! Очень приятная статья

Игорь
28 апр 2015 в 10:18

Лично меня Ольга подбирала в районе площади Калинина вне остановки на посл рейсе. Я ей сказал большое спасибо)! Оказывается, ей этого и надо! Добрый человек! Еще раз, спасибо!

Марина
28 апр 2015 в 08:45

Приятная женщина, ответы искренние, пусть у нее все будет хорошо!

Ксения
28 апр 2015 в 09:45

Постаянно езжу на 24 троллейбусе на работу и обратно. Ольга и правда очень приятная женщина и водитель. Когда троллейбус заезжает на мост с ул.Владимировская часто спрашивает по микрофону есть ли желающие выйти на остановке "мост". Если в ответ тишина, добавляет "еще есть время, подумайте, а то щас каааак разгонимся!" :))) Приятно иметь дело с такими людьми!
А еще как-то всего 1 раз застала на данном маршруте женщину, которая чуть ли не на каждой остановке желала всем приятного вечера/дня/утра, вот бывают же такие приятные люди в этом злом мире!
Добра Вам, крепкого здоровья, семейного благополучия и побольше позитивных пассажиров!

28 апр 2015 в 08:27

аааааааа, какая чудесная милая женщина)))))))

очень понравилась Ольга))) такая симпатичная и женственная при такой мужской профессии!)))

Фото пользователя
28 апр 2015 в 00:17

Какое интервью классное! Ольга такая простая и позитивная, так приятно читать!

Ирина
28 апр 2015 в 00:21

Какое хорошее и доброе интервью! Нет всякой мимишности, все по делу, простым и русским языком! Ольга обаятельная женщина!

чукча не читатель
28 апр 2015 в 08:39

Наконец-то интервью с очень приятным, трудолюбивым и бесхитростным человеком! Побольше бы таких статей - они дарят надежду на по-настоящему достойную жизнь.
Желаю благополучия Ольге и ее прекрасной семье!

василиса
28 апр 2015 в 06:46

Большое спасибо за отличную статью!
Водителю здоровья и семейного счастья.

28 апр 2015 в 04:18

Хорошая женщина.

Гость*
28 апр 2015 в 08:08

Удалось как-то с ней прокатиться на троллейбусе)очень милая и вежливая)и приятная музыка из кабины)))

Света
28 апр 2015 в 07:57

Спасибо Зинаиде за прекрасное интервью с замечательной Ольгой!

ОТВЕТИТЬ
Ксю
28 апр 2015 в 01:07

красивая, женственная. приятно посмотреть!
огромное уважение к женщинам, которые следят за собой!

кати
28 апр 2015 в 00:59

Какая обаятельная женщина! Одно из немногих интервью, которое вызвало к героине искреннее уважение. Ни фальши, ни рисовки.. Счастья Вам, Ольга, и всей Вашей семье!

Злючка
28 апр 2015 в 07:44

Какая замечательная душевная женщина! Прям тепло на душе от таких статей :)

ОТВЕТИТЬ
Крапива
28 апр 2015 в 19:00

Воистину, каждый видит то, что видит... И кругозор-то у героини узкий, и жизнь серая и унылая, и "тянет лямку", и т.д и т.п. Господа, мне ваши комментарии напомнили один милый стих А. Усачева:

Улитка

Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.

Говорю ей: - Посмотри!
Ты ведь мокнешь в луже...
А она мне изнутри:
Это ведь снаружи!

А внутри меня весна,
День стоит чудесный! -
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.

Говорю: - Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: - Пустяк.
Это ведь снаружи!

А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!

Что ж, сиди сама с собой! -
Я сказал с улыбкой
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой...

Дождь закончился давно.
Солнце - на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.

ОТВЕТИТЬ
Максим_Рубоправд
28 апр 2015 в 10:04

Прекрасное интервью. Красивая простая женщина.
Хорошо, когда человек может находить содержание и смысл в обычной повседневной работе. Собственно, именно это и дает возможность радоваться жизни.
Приятно прочитать.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 06:16

Оленька, любви и всего Вам и Вашей семье самого хорошего! Спасибо НГС за такую трогательную и душевную статью

Сами мы не местные
28 апр 2015 в 00:53

Да, это интервью получилось таким... жизненным, резко отличающимся от тех, что берут у моделей и других гламурных див, они же стараются отшлифовывать каждое слово. Что мне понравилось - то, что героиня статьи остается сама собой, высказывается так, как думает о предмете. Что мне не понравилось - некая узость интересов. Хотя, если часто просыпаться в три часа утра, отдыхать захочется в основном пассивно. Все же биоритмы человека под ночной сон заточены.
Ну и за девочку ту новорожденную - отдельное спасибо.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 09:19

Хорошая девушка.

Андрей
28 апр 2015 в 09:51

Комментарии к данной статье показывают реальный разрыв в уровне жизни между разными слоями населения Новосибирска, да и не только. Очень рад, что подобные статьи открывают правду жизни.

ОТВЕТИТЬ
ВАня
28 апр 2015 в 08:30

Давно не было на нгс статьи вот о таких простых труженниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
28 апр 2015 в 12:28

Человек занимается любимым делом, о котором мечтал, что за жалостливые комментарии.

ОТВЕТИТЬ
ясми
28 апр 2015 в 13:20

Как-то не так давно ехала на этом траллейбусе, и водитель на конечной пожелал удачного дня. Так приятно было ) Теперь знаю, что это Ольга была )

28 апр 2015 в 12:14

для тех, кто говорит, что у Ольги скучная неинтересная жизнь. Вы когда-нибудь принимали экстренные роды у незнакомой женщины и какого-нибудь ребенка назвали в вашу честь? Она без путешествий и кругозора оставила на земле гораздо больший след, чем многие образованные и с широким кругозором. И, кстати, это вы обсуждаете статью про нее, а не она про вас.

ОТВЕТИТЬ
Укол
28 апр 2015 в 08:39

Спасибо за очередную статью про простых тружеников!
Прямо настроение улучшилось! Ольга, удачи Вам и счастья!

Горожанка
28 апр 2015 в 09:28

Да уж, история с кольцом - больная тема не только для водителей троллейбусов. Постоянно кто-то на кольце, кто находится левее тебя, пытается выехать с кольца напролом. А если ему это не удается, так злостно заглядывает в окно и сыпет проклятиями:) Представляю, сколько нужно терпения, чтобы оставаться женственной и в этих ситуациях.

28 апр 2015 в 06:44

как просто и понятно, вот он человек, вот его семейные радости, вот его рассказ о своей жизни, без всякого приукрашивания и выпендрежа, без всяких рассуждениях о курсах доллара, о кризисе, вот просто жизнь, и я думаю, что жизнь хорошего человека, поэтому как хорошо прочитать это с утра и в хорошем настроении с позитива начать свой день и быть счастливым не вчера не завтра , а сегодня и сейчас.....Всем доброго дня!!!!

Марфушенька-душенька
28 апр 2015 в 12:44

Ольга я Вам искренне желаю оставаться такой же доброй, женственной, позитивной женщиной! Сейчас очень мало таких людей, к сожалению.. И еще желаю чтобы Вы с вашей семьей обязательно еще съездили на МОРЕ!!! Статья прекрасная! Настроение сразу отличное) Всем добра!

спасибо
28 апр 2015 в 09:44

спасибо за интервью, очень тепло на душе, что есть такие люди. Желаю Ольге и её семье счастья и исполнения заветных желаний

Анастасия
28 апр 2015 в 09:02

Ольга, Вы очень приятная женщина и обаятельная женщина! Всех благ Вам и Вашей семье.

ввы
29 апр 2015 в 10:06

Красивая и умная женщина. Пусть купит машину и будет счастливой!

Алексей
28 апр 2015 в 12:55

Часто езжу с работы на 24 до Учительской. Первый раз столкнулся что водитель троллейбуса на конечной говорила: Всем до свидания, хорошего вечера. Узнал, это была Ольга:)

Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:53

даешь большее количество интервью о простых людях!!

Коша
28 апр 2015 в 12:33

вот казалось бы, рабочая профессия, среднее образование, а понимание есть, что ребенка моло родить или усыновить, нужно ещё и воспитать и понять на что это все делать. И быть ухоженной при этом. Приятно было прочитать! Ольга, успехов Вам и исполнения желаний!

jkmuf
28 апр 2015 в 14:16

Очень красивая женщина и очень хорошо выглядит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 15:29

хорошая тема про жалость, кстати, многие подняли, вот вы как определяете, что человека надо пожалеть? :)

ОТВЕТИТЬ
Lusila
28 апр 2015 в 05:17

Честно сказать, как-то и грустно и радостно одновременно от прочитанного.. Видно одно- человек вы хороший . И добрые слова пассажирам говорить .. Это классно.. Может вы и петь можете? Так пойте! Я думаю это был бы самый классный троллейбус. Я вам желаю счастья! Спасибо нгс за позитив. Пишите хорошие новости о хороших людях и всем нам будет хорошо!

Ветер
28 апр 2015 в 14:56

Поймала себя на мысли, что читала все интервью с улыбкой. Ольга светлый человек. настоящая какая то И очень красивая. Давно уже не живу в Ленинском районе, да и на троллейбусах не езжу. Но с удовольствием прокатилась бы по ее маршруту. )) Удачи героине, Спасибо автору за хорошее настроение!

Элли-С
28 апр 2015 в 16:59

Интервью - как глоток свежего воздуха! На душе потеплело! Как все-таки истосковались мы по нормальным живым людям с их радостями и горестями, с их судьбами и настоящими подвигами. Много раз думала: а смогла ли бы я так же роды принять? И, положа руку на сердце, честно говорила себе: нет, я бы струсила.
Оле счастья и здоровья, исполнения желаний!
НГС- огромное спасибо за статью!

Олеся
28 апр 2015 в 12:21

Знаю много таких семей как у Ольги - простые люди. И не вижу в этой простоте ничего плохого. Многие никогда не бывали за границей и не собираются, проводят лето на даче и в деревнях. Ничего не пытаются из себя изобразить. И счастливы. У всех дети и не по одному.

28 апр 2015 в 15:47

Приятно читать про таких, казалось бы, обычных людей, которые на поверку оказываются настоящими героями.
Ольга - очень хорошая женщина. Просто замечательная. Пусть у нее все будет хорошо и пусть мечта сбудется.)

светлячок
28 апр 2015 в 11:03

Какая светлая женщина! Светлая не цветом волос, а изнутри! Спасибо за такое хорошее интервью!

Элена
28 апр 2015 в 10:14

Люблю женщин водителей-троллейбусов! Героиня статья такая приятная, что мне вот сказать нечего, кроме того, что я со своим высшим образованием - ей просто завидую. Белой завистью. У нее есть семья и любимая работа, а у меня нет!

Агния
28 апр 2015 в 12:01

Слушайте, а, может, обреченные здесь как раз мы? Человек хочет кур, в деревню и чтобы его по субботам не трогали.
Это у наших желаний ни потолка, ни пола. Так и будем на Бали мечтать о Мексике, а в Лексусе об Аутлендере? Может, это нас жалеть надо?

Фото пользователя
28 апр 2015 в 21:50

С удовольствием прочитала интервью! Наконец-то на страницах НГС появились обычные люди!

левый берег
29 апр 2015 в 09:27

Какая удивительная женщина! )
Замечательная
Умная, добрая, душевная

Фото пользователя
28 апр 2015 в 11:38

приятно читать про людей, которые любят жизнь, по-настоящему, которые умеют радоваться людям просто так, для которых доступные вещи приносят радость, многие из нас этому разучились, я в том числе, почему говорю разучились, потому что в детстве мы все умели - радоваться друзьям, радоваться простому подарку, не задумываясь об его материальной ценности, радоваться вниманию, да что там даже помахать палкой или скакалкой уже было за счастье, а кто умеет ездить на велосипеде, вспомните (если сможете) свой первый раз когда поймали на двухколесном равновесие, говорят, это один из самых счастливых моментов детства :) а потом появляются условия, цели, амбиции, и вроде все хорошо, а чтобы испытать счастье или радость все больше и больше условий надо соблюсти :( хотя счастье и радость мы носим всегда с собой :) сами себе и запретили, один из главных запретов - на удовольствие и на счастье у нас, вот так :( тут кто-то написал, что люди как героиня живут в дне сурка, неет, ребята, у нее каждый день разный, она вот сколько всего замечает, сегодня заяц проехал, завтра бабушку-симпатягу увидела, а послезавтра уже роды принимает. Не знаю как вы, а я над собой работаю, не хочу чтобы жизнь пролетела мимо.

ОТВЕТИТЬ
Нелли
28 апр 2015 в 16:53

Слава Богу что есть такие хорошие люди! Радуются жизни, не выдвигая непомерных запросов, любят свою семью, дом, свой город. Особенное умиление вызвала трогательная забота о свекрови, это так редко! И что думает о свадьбе дочери, берёт груз забот на себя, а не считает что каждый сам должен на всё зарабатывать. Радоваться мелочам это и есть счастье на самом деле, и думать о других. Дай Бог здоровья и счастья Ольге!

Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:12

Сейчас проснутся гламурки и раскритикуют нашего водителя

Я-то?
28 апр 2015 в 11:16

Вот такие люди, как эта прекрасная девушка, победили в войне 70 лет назад.
Пока они есть - наша страна не безнадёжна.
Спасибо Вам, Ольга!

НеРомантик
28 апр 2015 в 11:17

Есть ли ещё меценаты ? Слабо подарить женщине малолитражечку ?!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 10:03

"Счастье ни от чего не зависит. Счастливый человек счастлив"
- это хочется всем сказать, кто пишет про всякие поездки на море и т.д.
Очень мудрое высказывание, и легко подтверждается на практике. Примеров миллионы.

Вот она - суровая жизнь человека труда. Последний раз на море был в 8 лет. Значит трое ее детей вообще моря не видели.
Позитивного в репортаже мало, понятно только, что у честного труженика жизнь унылая, даже на кино денег не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Лина
29 апр 2015 в 09:56

Да уж))) Оленька очень спокойно рассказала о своём хобби - каждый день выглядеть хорошо и женственно - это труд и удовольствие для неё. И эти её старания и радость от такого хобби - очень заметны. Трое ухоженных, накормленных, одетых детей - это настоящее СЧАСТЬЕ в наше время. Дети сыты, обуты и у них есть полная семья ( и даже дедушка и бабушка хорошие есть)- все ли могут этим похвастаться)))) У неё есть мечта- купить авто личное. А ведь психологи и советуют всем жить с мечтой - неважно какой))) Что про поездки за рубеж и на море. Врачи считают, что проживание в своём регионе и отдых на даче или в деревне полезнее для детей. Я вот 30 лет моталась по командировкам и по приглашениям профсоюзов за границу.В отпуск с семьёй на море, на Иссык-куль, Москва, Питер.. Теперь вот трое детей и внуков" обрасли" дачами и мы на них кайфуем с мая по октябрь. Зачем отдавать и оставлять свои кровные деньги в странах третьего мира и ЕС. У каждого своё понимание жизни. Завидуйте молча))) Трое детей,,Полная семья...Сама красавица...Любимая работа..Хорошие отношения с родственниками...Да такое не каждому дано... И человек она добрый и замечательный...

34е3е
28 апр 2015 в 10:50

Ольга - трудяга! Такие люди вызывают огромное уважение! Но, интервьюер мог бы быть и по-корректней в вопросе про офисных белоручек. Хотя сама не являюсь таковой, но считаю, что ни к чему "лебезить" такими фразами перед человеком рабочей профессии. Надо учиться уважать человека любого труда, пусть даже более лёгкого, чем водитель троллейбуса.
Желаю Ольге удачи, здоровья и денег! А корреспонденту НГС корректности.

ОТВЕТИТЬ
111123
28 апр 2015 в 02:56

Да, а я выходя на улицу теплым днем, вспоминаю жаркие страны (разные в зависимости от тепла и влажности воздуха), ассоциации разные... А люди живут и не путешествуют. Очень это расстроило из статьи. Надеюсь дети вырастут и будут отправлять раз в но родителей на отдых. Еще меня радовала женщина-водитель троллейбуса #4, шатенка. Тоже всегда как на подиум собрана, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
28 апр 2015 в 08:36

я вот как раз такая офисная " белоручка", то же была мысль как то бросить все и пойти водителем, вроде как скучно сидеть. Тем более машина как раз личная есть и стаж 14 лет. Но как посмотрела зарплату, белоручкой я получаю раза в три больше, а по сезону и 4-5, и передумала. А вождение у нас такое в городе, что только удачи на дорогах Ольге)

ОТВЕТИТЬ
Графиня в
28 апр 2015 в 11:31

кредит на свадьбу.. Зачем? Тем более, когда родители для детей берут? Ох сильны у нас еще восточные традиции (шикарная свадьба потом все в долгах). Зачем?

полоний
28 апр 2015 в 05:51

Глупо брать кредит на свадьбу, хотя конешно это она так , вскользь, но всё равно глупость, лучше пусть снимают комнату или квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
28 апр 2015 в 09:39

Денег в семье, видимо, совсем нет. И, кстати, если в частном доме живут, почему проблема кур завести? Им круглосуточный уход не нужен, утром и вечером покормить только. Корма вот только на себе не увезешь, но можно что-то придумать.
А так женщина приятная. Тянет свою лямку, на судьбу не ропщет, улыбается.

ОТВЕТИТЬ
Регина
28 апр 2015 в 11:01

стать офисной белоручкой... Молодец журналист. Половину читательниц пригвоздили разом.
А Ольга умница! Замечательный человек!

ОТВЕТИТЬ
Лана
2 мая 2015 в 08:56

Спасибо за статью, а то от гламура и пафоса уже воротит. Успехов Ольге в жизни и труде! На таких людях Россия и держится.

Xxx
28 апр 2015 в 00:24

Странное ощущение после прочтения -героиня статьи с одной стороны хорошая женщина и дело сделала правильное, а с другой чувствуется какая то пустота и обреченность. Кажется, что как будто у нее жизнь тяжелая и безрадостная и она давно уже не думает что можно что то изменить. Все делает по наитию не задумываясь зачем - краситься, одевает каблуки, а выходные у нее как день сурка похожи один на другой - отдыхает и что то делает по дому.

ОТВЕТИТЬ
анна
28 апр 2015 в 09:13

Как можно жить и никуда не ходить и не ездить. Я вот год никуда не летала, так уже прям ломки в организме. Девушка очень приятная в интервью, простая, без пафоса- но как это обреченно звучит : никуда не хожу, нигде не была, кредит на свадьбу. Наверно, в таких условиях жизни я бы мечтала только об одном - поехать на море всей семьёй.

ОТВЕТИТЬ
Катрина
28 апр 2015 в 09:27

Каждому, конечно, своё - кто-то путешествует много (позволяют финансы и есть желание), кто-то из дома не вылазит.
Хорошо, что Ольга не ноет, довольна работой, дети здоровые. НО - какое-то разнообразие в жизнь-то нужно вносить, годы пролетят, а человек ничего кроме работы и не видел.
Ну как можно вообще не ходить в театр??? Я, например, после любого спектакля несколько дней чувствую себя одухотворенной. У нас в городе бывают и выставки хорошие.
Конечно, удачи Ольге, всего самого хорошего и пожелание - попробуйте вместо домашнего субботнего времяпрепровождения куда-то выбираться - если не приемлите театры, сходите в зоопарк, в парк и т.д. Извините, что даю советы, но жаль, что Вы, молодая, красивая, живете серой жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
28 апр 2015 в 14:10

Бедная девушка:( такие красивые черты лица, но такие изможденные недосыпом и стрессом:( и ведь старается быть на позитиве...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:06

с кем бы ее сравнить? наверное с водителем автобуса, в фильме "безумно влюбленный" с челентано. мне кажется, что челентано в фильме более счастлив чем она, так как у него нет обреченности

ОТВЕТИТЬ
Николай Степаныч
28 апр 2015 в 09:57

Бедность плодит бедность. Жаль, что ее детям с вероятностью 90% уготована такая же судьба, без путешествий, кино и походов в кафе.

И ничего в этом доброго нет, не надо романтизировать бедных трудяг. Если ты сам доволен своей жизнью прекрасно, но не забывайте про то, чего недополучают дети.

ОТВЕТИТЬ
джуджуджу2
28 апр 2015 в 22:01

город облегченно вздохнул, что у каждого жизнь лучше - в кино ходят, по морям ездят, в кафе обедают. Девушка замечательная и светлая, но было бы столько плюсов и восхищений, если бы не часть репортажа про простоту и бедность...

Оттуда
28 апр 2015 в 13:22

Героиня прекрасная, но ТАКАЯ уставшая! В ее движениях, взгляде читается огромная усталость. Может она себя и ощущает на своем месте, счастлива, но вот еще бы выспаться!

Мальчик
29 апр 2015 в 07:45

Ну и что это за жизнь? Работа-дом-работа-дом. Адский график какой то еще. Хм.....жаль героиню.

ОТВЕТИТЬ
145
28 апр 2015 в 11:18

Мне очень нравится — я даже не знаю, как это описать, — когда я еду последним рейсом, и за мной уже нет других троллейбусов, когда человек бежит и радуется, когда я его подбираю. Мне вот эти моменты нравятся, когда люди благодарны. (Улыбается.)
Ей навиться отклик реакция общества. За эмоциям идет на работу,что от нее зависит возьмет последнего пассажира или нет. "немного власти" .Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
28 апр 2015 в 12:33

Приятная женщина, но как-то жалко её стало. Никуда не ходит, никуда не ездит...
А рассуждения про дочь просто поразили. Зачем взрослых людей обеспечивать жильём, зачем брать кредит им на свадьбу? Достаточно взрослая для замужества - значит, достаточно взрослая, чтобы себя содержать.

28 апр 2015 в 22:20

Интересно бы посмотреть на её мужа. Его нисколько не смущает, что жена пашет днями и ночами, но при этом не может себе ничего позволить? Я бы на его месте чувствовал себя очень ущербно.
P.S. Из фразы "дети могут картошку пожарить или лапшу сварить" я понял, что на детей там тоже не шибко тратятся, даже в плане питания.

ОТВЕТИТЬ
Белка
28 апр 2015 в 16:55

"Как ведете себя на дороге?
Есть у нас один самый сложный участок — на площади Станиславского. Люди не все знают, что мы по кольцу едем, а им зеленый дают. Они не знают правил, и поэтому часто врезаются. И я не хочу сказать, что молодежь, или женщины, блондинки, или, как говорят, курицы и обезьяны с гранатой, — очень часто мужчины в возрасте мне кулаками машут, у виска крутят, что им зеленый горит."
Прошу прощения, но нет такого правила что троллейбус имеет преимущество на круговом движении. Все должны ехать в соответствии с установленными знаками. На Станиславского, кольцо не является главным.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 08:15

другая планета. верю что все люди разные, но не верится, что такой может быть жизнь в новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ивановна
28 апр 2015 в 13:14

Согласна, что женщина приятная, но немного режет глаз слово-"свекровка", которая помогает .

Влюбленный
28 апр 2015 в 10:30

Отличная статья.
Оля не желаешь замуж - детишек родим!

Загрузка...