5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (908)

из чехии
12 апр 2015 в 18:16

почитала комментарии и показалось, что многие слишком много взваливают на себя.
слышали такое выражение: "чтоб не разочаровываться, не надо очаровываться"?

почему же в личных отношениях мы сначала изо всех сил стараемся казаться лучше, чем мы есть, а потом страдаем от того, что не можем держаться на том же уровне? девушки крутят неимоверные прически, готовят сложную еду, тратят деньги на маникюр и косметолога, как только заприметят желанного самца.. а потом оказывается, что постоянно жить в таком ритме ей - в тягость. а мужчина-то уже привык. ему и невдомек, почему были три блюда к ужину, да вдруг перестали?

я с самого начала нынешних отношений старалась быть собой. да, я такая: не всегда с накрашенными ногтями, иногда в джинсах, иногда невыспавшаяся и с бутербродом вместо завтрака...я такая понравилась своему мужчине и такой он меня принимает. зачем "очаровывать", чтобы потом "разочаровывать"?

ОТВЕТИТЬ
из чехии
12 апр 2015 в 18:16

почитала комментарии и показалось, что многие слишком много взваливают на себя.
слышали такое выражение: "чтоб не разочаровываться, не надо очаровываться"?

почему же в личных отношениях мы сначала изо всех сил стараемся казаться лучше, чем мы есть, а потом страдаем от того, что не можем держаться на том же уровне? девушки крутят неимоверные прически, готовят сложную еду, тратят деньги на маникюр и косметолога, как только заприметят желанного самца.. а потом оказывается, что постоянно жить в таком ритме ей - в тягость. а мужчина-то уже привык. ему и невдомек, почему были три блюда к ужину, да вдруг перестали?

я с самого начала нынешних отношений старалась быть собой. да, я такая: не всегда с накрашенными ногтями, иногда в джинсах, иногда невыспавшаяся и с бутербродом вместо завтрака...я такая понравилась своему мужчине и такой он меня принимает. зачем "очаровывать", чтобы потом "разочаровывать"?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2015 в 18:25

Имхо, но основная проблема современных женщин - незнание того что им надо. Точнее - желание абсолютно противоположных вещей. Чтобы мужчина был успешен, зарабатывал и был "с искрой" и при этом чтобы был всё время рядом. А это нереально, в жизни часто приходиться выбирать "либо-либо". Есть конечно мудрые женщины которые понимают что вот тут у мужчины - его территория, его хобби, его время, а вот тут всё остальное - то что он отдаёт ей и семье. Но таких мудрых женщин по наблюдениям (не претендую на статистические выводы) - всё меньше и меньше. Что вызывает ответную реакцию. В итоге отношения превращаются в борьбу, в перетягивание одеяла от которых быстро устают, либо наоборот, сводятся к эмоционально неглубоким "встретились-удовлетворились, бежим дальше". И это однако тенденция набирающая мощь. И выйти из этого порочного круга нелегко даже при желании.
P.S. А я то радовался когда бывшая после расставания завела собаку) Всё-таки мы видимо разные. Для меня кот и его культ были эмоциональной привязанностью, однако это была и своеобразная "тренировка" - нести за кого-то ответственность, любить, холить, воспитывать и т.д. Чтобы окончательно не замкнутся в своем одиночестве. Помогало. А у женщин если верить статье всё по другому?

ОТВЕТИТЬ
Алекса
12 апр 2015 в 18:37

Интересная тема сегодня!
Попыталась идентифицировать себя, к какому пункту я отношусь. Больше всего подходит 4 пункт, но тоже не всем. Тут написано, что это девушка, у которой другие интересы. Я бы не сказала, что у меня прям интересы какие-то, которые отбирают все время, есть парочка, конечно, но дело не в этом. Я с школы и до окончания университета постоянно с кем-то встречалась. Теперь, оглядываясь назад, понимаю, что мужчины мне были интересны чисто как сексуальный объект. Я всегда выбирала лучших: самых красивых, крупных. Когда я удовлетворила свой интерес, рассталась с последним парнем. Это было почти 10 лет назад. И как-то спокойно живу все это время. Не то, чтобы "я одна и хоть никто нервы не треплет, все козлы, я одна принцесса", агрессии во мне нет, обиды тоже. Все парни, какие у меня были - прекрасные люди, я ни про одного ничего плохого сказать не могу, но мне уже давно как-то вообще фиолетово и на мужчин, и вообще на людей. Даже не задумывалась над этим вопросом, пока статью не увидела здесь. Думаю, мой случай можно интерпретировать как "Равнодушие" или как "Отсутствие потребности в принципе". Странно, что психологи не указали его. Хотя, наверное, это логично - человек, который удовлетворен своей жизнью не пойдет к психологу, а, значит, психолог может никогда и не узнать, что может быть еще и так.
П.С. домашних животных у меня нет, живу одна.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2015 в 19:34

Общество потребления , у всех в голове программы и шаблоны . Не надо казаться лучше чем вы есть на самом деле , а потом говорить , не хочу подстраиваться . Ну и требовать от человека чего-то , когда у вас нет этого , это нелепо . Например нужен обеспеченный человек , а у самого ( самой ) в кармане 100 рублей .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2015 в 20:37

..все правильно! - пусть женщины работают и живут с котиками и собачками!
..независима и всё сама! - идеал женщины!

Dezzy
12 апр 2015 в 21:14

Ну разумеется в 40, да еще и с детьми замуж уже не возьмут и конечно туда уже неохота. Человек взрослый, свои привычки, свои требования. А если 2 взрослых ломать себя под кого-то? зачем? лучше любовника завести и спокойно и не проблемно... и дети не ревнуют.

ОТВЕТИТЬ
Rock The World
12 апр 2015 в 21:30

И самое уникальное в этой статье то, что ее автор женщина. Браво, Галина Ахметова. А девушкам действительно стоит на ее слова обратить внимание, типажи такие есть, лично таких знаю))

Николь Ивановна
13 апр 2015 в 00:22

А почему не рассматривается вариант о том, что женщина самодостаточна и брак ей не нужен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 00:53

А я вот не пойму, что со мной происходит.
Вроде любимый человек есть, но замуж не хочется совершенно, потому что не хочется отдавать своё личное пространство другому человеку полностью, съезжаться, взваливать на себя совместные обязательства. Сама пришла домой - и можно работать до утра, заниматься хобби ,можно с парашютом прыгнуть ,никого не спрашивая, можно резко собраться в другую страну на пару недель, можно сделать за 5 минут салатик на ужин, и.т.д.
Как представишь ,что всё это придется согласовывать с другим человеком, да еще и не иметь возможности вечером просто помолчать -страшновато...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 00:56

Да, пусть уже эти женщины живут как хотят. Только чтобы не лезли к мужикам со своими заранее заготовленными лекалами. А лучше как в сказке "Приключения Незнайки и его друзей" - два отдельных города - мужской и женский, живите в своём, как хотите, радуйтесь своей свободе! А мы будем радоваться своей!

ОТВЕТИТЬ
45 let odinochestva
13 апр 2015 в 02:29

мне 45, ни детей, ни мужа, и что? сожалею, локти кусаю? нет, нет и нет. Иногда задумываюсь, что бы было, если бы муж, детишки были... Тут же понимаю - это не моё. Мне именно так жить комфортно, нравиться, всё меня устраивает. Что это отклонение от нормы? или я все-таки имею право прожить жизнь так, как хочу, без необходимости оправдываться?
и таких как я ооочень много, так почему же мы должны постоянно отвечать на дурацке вопросы сердобольных кумушек и срочно бежать к психологу "лечиться"?
Чтобы стать такими как большинство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 02:56

Статья интересная, но с 4-м типом любительниц свободы промахнулись:

"Женщина с другими правилами может ратовать за свободу до тех пор, пока не зазвонят биологические часы. Как только она поймет, что надышалась воздухом свободы и готова к гнездованию, - отношения у нее сразу же появляются"

Ничего подобного. Свободолюбивые женщины либо заводят ребенка для себя, либо усыновляют. Описанный тип - это синглтоны (одиночки), а для них совместное проживание с мужчиной смерти подобно. С мужчинами только дистантные отношения. То же самое в отношении мужчин-синглтонов.

александр
13 апр 2015 в 07:40

Мечтают женщины, как прежде
На этом жизненном ветру,
Чтоб их встречали по одежде,
А провожали поутру...

13 апр 2015 в 08:48

Котик на первом фото такой несчастный))) 40 лет, разведен, 4 года один живу. Лепота!!! Жениться больше не буду, нафига мне такое счастье. Одному в 100 раз лучше

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 09:02

Одиночки/ не одиночки. Да какая разница то? Лишь бы человек был счастлив и не причинял боли и вреда другим. Вся его жизнь -его личный выбор. Пожалуй лишь только в детстве мы полностью от родителей зависим, а потом все -свободное плавание и не ищите виновных вокруг в своих бедах, люди. Сами отвечайте за свой выбор и свои поступки. Но все таки, думаю, не бывает людей, которые о чем либо не жалеют в своей жизни (сделанном или не сдаланном). Лукавство все это. Люди -не роботы и частенько ошибаются и делают мягко говоря неправильный выбор.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 09:32

Типов в статье много, а сути в них мало. И кто сказал, что в семье проще? Особенно для тех, кто дожил до 30 холостяком, всего добился сам. Сейчас у меня квартира, машина (и да-кошка!) и я совершенно не готова делиться этим! Уж лучше временные отношения, ну вы понимаете)

ОТВЕТИТЬ
Strenqer
13 апр 2015 в 09:58

Но да будем объективны.
Первая причина: В силу природных особенностей и статистики, женщин на земле больше чем мужчин и это первая причина, почему будут одинокие женщины!
Вторая причина: Правильно однажды выразился Герман Стерлигов: Феминизм женщины возможен только в городе, где есть водопровод, дороги, лифты, платные сантехники и электрики. В деревне таких вариантов нет! В деревне - жизнь естественней! Там нет места женским бзикам. считаешь себя самостоятельной? - Иди дрова руби, воду носи, паши поле, режь скотину, и посмотрим какая ты всенезависимая! ))
Третья причина: Ложные модели.. Это и родительские ярлыки и СЕРИАЛЫ ПРО КАТЮ ОЧКАРЁВУ!!!! Каждая ведь себя золушкой на баллу видит...
Из личных наблюдений: Женщин рождается больше, это факт. Заметил я что рождается всегда тот, кого больше любят, природа ведь не дура, если муж жену любит больше чем она его - родится девочка! Тут вам и статистика, о чем то говорящая.. Стало быть женщин любят больше, а мужиков меньше. И по этой причине мальчиков родится меньше и останутся одинокие дамы в будущем.
Вывод: Сила в балансе. Хотите без одиночества жить - со измеряйте ваши хотелки с реальностью и меньше зрите в ложные ценности. Выбросьте телевизоры и представьте что в деревне живете, сразу все в отношениях по местам встанет и одиночек в разы меньше будет!

ОТВЕТИТЬ
BSK
13 апр 2015 в 10:28

Ночь. Дожив до седин, ужинаешь один. Сам себе быдло, сам себе господин. (с) И.Бродский. Любимый мой писатель.
Дожив до 30, побыв в ипостаси Ассоль и самодостаточной, пережив любовь всей своей жизни, роман, от воспоминания которого до сих пор мурашки по коже, поняла одно - семью (свою собственную) не заменит никто и ничто. Ни путешествия, ни котики, ни любовник, ни подруги, ни алкоголь. Это ценности и приоритеты. Сейчас год живу с мужчиной, которого не люблю, с которым просто хорошо, который ждёт вечером с работы и с которым можно дурачиться и беситься, который сбегает до аптеки, когда больна, которого глубоко уважаю и переживаю за него. И вроде бы это уже пол семьи, на пол шага к ней. А нет, чувство одиночества всё равно гнетёт, заполняю пустоту в душе заменителями, и жду счастье, пытаюсь любить и надеюсь что оттаю. А по факту одна. Ну вот где та грань между эмоциями и разумом, чтоб полюбить человека и захотеть рожать для него ребенка и спешить домой?

Фото пользователя
13 апр 2015 в 10:33

ну есть и другие - умные, красивые, добрые, которым просто не везет с мужиками
такое тоже бывает - элемент удачи нужно учитывать

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 10:40

А у меня прекрасный муж, двое замечательных почти взрослых детей, но всё чаще ловлю себя на мысли, что с удовольствием жила бы одна.
Вряд ли решусь на развод, не хочу никого расстраивать, но.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 10:42

Я еще напишу кое-что, знаете что вредит нам сегодня? Мораль. Да, с одной стороны мораль помогает нам жить в социуме, но и бьет за это нещадно. Объясню. От природы нам нужно выплескивать агрессию и переживания, нельзя их копить, от того очень много болезней и ощущение неудачливости. Вы скажите - надо быть спокойным, это невозможно, мы все люди, мы все испытываем раздражение, злость и другие негативные чувства - это защитный механизм организма, все нормально. НО мораль запрещает мужчине проявлять агрессию, выход сублимировать - спорт, игры, охота, рыбалка, секции и общение с другими мужчинам БЕЗ женщин (это абсолютно потому что другое общение). Так как жены зачастую блокируют все эти возможности сублимации своей агрессии, мужчина ходит злой, больной и в итоге делает вывод, что проще вообще без женщины. Про женщину - нам важно выговориться и выплакаться. Мораль тоже женщине пытается запретить такое поведение - дескать истеричка, позорище. Профилактика - также общение с подружками БЕЗ мужчин, вечерние разговоры с мужем (мужчине надобно просто слушать, угукать и по головке гладить, не надо ничего решать или оспаривать). Без оной поддержки и внимания, женщина точно так же постоянно злится, выплескивает агрессию за ВСЕ неприятности на мужа и в итоге может сделать вывод - без мужика лучше (просто потому что пропадает от мужчины ожидание во внимании).

Фото пользователя
13 апр 2015 в 10:44

Читаю и диву даюсь...Толи у нас мужиков стало так мало, толи возомнили они о себе невесть что...
Не, ну правда - откуда эти комплексы - не пойду замуж, потому что страшная, не пойду замуж, потому что ему-подлецу готовить надо, а вдруг так как ему нужно я не умею и он жаловаться будет и т.д.
Мужики так насели на женское население, что девушки боятся замуж, чтобы не слышать претензий, чтобы не тащить финансово семью,чтобы не оправдываться за свое хобби...
Мужчины, по-моему кто-то обнаглел! Разве это нормальные причины для одиночества?

ОТВЕТИТЬ
Трям
13 апр 2015 в 10:45

Вы невероятно объективны.
1 - Распределение населения на Земле неравномерно. Там где женщин исторически больше - распространено многоженство. А в наших с Вами широтах может кого-то и больше - но не критично, с учетом погрешности в детородном возрасте примерно одинаково.
2 - Если надо женщина вполне в состоянии все это сделать сама. Может у нее времени больше уйдет конечно в силу меньше физической силы в среднем. А так было бы желание. Особенно если иметь ввиду именно деревенскую жительницу, а не городскую, которой конечно практически невозможно зарезать скотину будет.
3 - Не каждая. Но каждой бы хотелось отношений, какими они виделись в детских сказках. Без ссор, без капризов с ОБОИХ сторон, идиллия и гармония. Это кстати от двоих зависит. НЕ только от женщины.
4 - А из моих личных наблюдений больше рождается мужчин, причем существенно. Из первенцев у 10 семей 7 мальчиков и 3 девочки. Может личное наблюдение - это все же не аргумент в данном случае? А вот официальная статистика по нашему городу говорит что ежегодно мальчиков рождается несколько больше, чем девочек.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 10:47

узнала себя в любительнице свободы. жила жила себе одинокая и свободная, никому ничего не должная, от отношений бежала как от огня, предпочитая короткие ни к чему не обязывающие романы. а потом переклинило: всё, хочу семью, сыночка, чтоб не только за кошкой ухаживать... и теперь с удовольствием готовлю ужины, собираю по дому носки и больше не хочется работать по выходным:)) п.с. а кошки у нас теперь две

Спб-Ньюс
13 апр 2015 в 10:48

Это эгоизм в основном. Человек меняет семью на потребительскую чепуху.

ОТВЕТИТЬ
Cosmo
13 апр 2015 в 11:22

Какие у мужчин причины для одиночества не знаю, могу сказать только о своих подружках. Все мои одинокие подружки говорят, что сейчас очень трудно найти достойного мужчину, нормальных не осталось, свободных не осталось. При этом сами к реалиям совместного проживания совершенно не готовы. Вот и получаются только кратковременные романы.

НЕ знамо кто
13 апр 2015 в 11:27

Прочитав статью и комментарии, решила оставить свой отзыв, а точнее рассказать о себе...Так вот, жила-была девочка, воспитывала в нормальной обстановке(поиграть, поучиться, как у всех), выросла, училась, получила два диплома, устроилась на работу. Все время расцветала..но один-лимита, захотел в квартиру родительскую влезть и не работать, а на шее сидеть у молодой...а молодой -не понравилось. Следующий-ну, ничего, с первого взгляда-а пойду замуж, с самого первого дня по-честному строила семью, да, вот нескладуха - соблазны других женщин сильнее...а виновата я этом женщина, да так виновата, что четыре сотрясения получила... теперь у меня сын, ростим его с родителями. Вот уже много лет у меня не было отношений. НО! Думаю, что многие меня поймут, я не смогу доверить сына чужому человеку. А отношения "для здоровья" считаю не достойными. это моя история, моя жизнь и в ней, все так как есть!

ОТВЕТИТЬ
Misty
13 апр 2015 в 11:48

Живу одна,котов не люблю. Люблю собак,но,пока не могу решиться- много езжу,а любое живое существо-это ответственность. Замужем была. Чем больше времени проходит с тех пор, чем больше людей встречается на пути-тем больше и больше желание-жить одной. Тихо,спокойно,чисто в доме. Кто-то выше писал,что есть люди,которые любят свой дом,который является для них всем. От людей стала уставать,внимание чуть большее привычной дозы- выматывает. Никогда не думала,что все сложится именно так.

ОТВЕТИТЬ
Спб-Ньюс
13 апр 2015 в 12:08

Девушки, если вы примите тот факт, что семья - это труд и забота о близких, то вы никогда не будете одиноки. Потребительское отношение к человеку, широко сейчас распространенное, никак не может быть связано с семьей. В основном одинокие - это те, кто ждет от других хорошего для себя, что мужчины, что женщины, и только в последнюю очередь думают об отдаче. А эти рациональные самооправдания - чего только не выдумают, и "самодостаточность" тут тебе и "любовь к свободе".

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 12:31

Вообще, интересная тема. У товарища история сейчас происходит.
Довелось ему женатому, с дочкой, но совершенно разочарованным в партнере за 8 лет совместной жизни, влюбиться в женщину, причем разведенной и с ребенком, тоже девочкой. Наверное последний тип женщины в теме. Полюбила его вроде взаимно. Прошло время после начала их отношений, он хочет развестись, начать жить со своей любимой женщиной, но мучает совесть за своего ребенка. Да и жена настоящая давит на жалость, просит не уходить, зная о его любимой. Все измучились ужасно.
Я говорю ему - подумай, женщин еще много в жизни будет, и свободных и одиноких, а он говорит, что любит. Разве я не прав? Все потом жены становятся обычными, вроде сестер, и всегда будет тянуть налево, уж природа такая у нас у мужиков. Мне кажется умные мужики так и живут, в смысле ,живут с женами, детьми, а потихоньку для души иногда встречаются с кем-то из бывших и не очень.

ОТВЕТИТЬ
054
13 апр 2015 в 12:55

Лучше опишите так же подробно по типам мужчин, а то про себя мы и так знаем и понимаем все!? )

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 13:24

Блин! Достали со своими биологическими часами. Да пусть хоть затикаются. Не у ВСЕХ женщин бездумная тяга к беременностям и родам. Чем дольше живу, тем больше рада, что у меня нет детей. Заминусуйтесь до потери сознания, если модераторы пропустят))))

ОТВЕТИТЬ
Вера
13 апр 2015 в 13:48

А я одинокой себя не считаю, хоть и в разводе много лет. В жизни всего сама добилась. Чем больше проходит времени, тем больше вижу плюсов в своём нынешнем статусе. О них уже сказали предыдущие комментаторы. Хорошие мужчины есть конечно.Но они все сплошь слегка женаты. А какой порядочный уйдёт из семьи? Вот и болтаются те, у кого ни флага, ни родины. Может кто и рад повесить себе на шею такого Я-извините,в этом кино уже снималась.

ОТВЕТИТЬ
Арара
13 апр 2015 в 14:24

Я в 17 лет тоже думала, что на фиг мужиков, я свободолюбивая, никаких детей не хочу, фуфуфу. А сейчас спустя десять лет счастливо замужем, с детьми и с котами))) И обожаю каждую минуту своей семейной жизни. И осознала, что для именно меня как для женщины важно было состояться в жизни в качестве жены и матери. Ничуть не жалею, что бросила свою начинающуюся карьеру в пользу семейного очага.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 апр 2015 в 14:28

я судя по всему №7,с небольшими поправками. В разводе 12 лет. За это время серьезные отношения с тремя мужчинами. От всех поступало предложение руки с сердца. Сначала думала, что рано, пожила в браке, хватит, лучше уж "дружить". Сейчас мне 35, как бы уже "пора", но замуж до сих пор не хочу, хотя живем очень дружно.
Для себя решила, что если и соглашусь официально расписаться, только в том случае, если решу родить ребенка от этого мужчины. А если без ребенка- то нафик надо.

Одиночество
13 апр 2015 в 14:28

Люди одиноки. И не важно состоят они в браке или нет. Они одиноки потому что не понимают друг друга. Вот и стремятся душой к более примитивным объектам так как людям с людьми очень сложно найти общий язык и у них у всех разные взгляды на вещи.

Фото пользователя
13 апр 2015 в 14:51

Прочитала как-то "Одиночество в сети". Бывает и такое одиночество. Безысходность, апатия...

nicevery@bk.ru
13 апр 2015 в 14:56

оказывается,какая я плохая! ишь, замуж не хочу/детей рожать/здорового мужика обихаживать, да при этом цвести и пахнуть?! неполноценная, ущербная, работать над отношениями не хочу. Отвяжитесь, вы советчики, как надо и как положено...) Учите лучше своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
13 апр 2015 в 14:56

А с чего все решили, что планета нуждается в вашем потомстве? Некторым (многим) и детей заводить не нужно и взамуж/жениться тоже.. Откуда такая святая уверенность, что их отпрыск нужен планете? Скорее наоборот. Шаблоны, избитые шаблоны, должен/должна и т.д. Да пусть лучше одна живет, мир ниче не потеряет, от НЕ создания новой ячейки..

ОТВЕТИТЬ
Огурец
13 апр 2015 в 15:14

Ну вот у помидоров и огурцов на даче тоже не все завязи завязывают плоды. Так и в у людей. То-ли прилетит пчелка, то-ли нет. Процесс вероятностный. Не все цветы дают плоды.

Дурак
13 апр 2015 в 16:12

Я, наверное, дурак, но хочу иметь свою семьи, добрую жену, с которой растить детей.
В моей жизни много попадалось разных женщин, которые не хотели замуж, не хотели жить вместе, вести хозяйство. Долго ли я с ними имел отношения? Нет, не долго, ровно до того момента, как они озвучивали, что замуж не хотят и начинали озвучивать свои сомнения вслух.
Много я таким сказал: "Прощай", но были и те, кто были только за. К счастью, я научился их вычислять. Про этот тип редко пишут в журналах, ибо не формат, только отсекая девушек с бешеными глазами, которые живут одной инициативой и волей, можно найти тех, кто просто хочет быть рядом с мужчиной.
Не скажу, что мне повезло такую найти, я знал как она выглядит, это был лишь вопрос времени. Уж слава богу, 5 лет в браке, двое детей и ни слова, ни одной мысли о разводе нет у меня. Что будет дальше? Не думаю, что что-то плохое, мы уже давно стали лучшими друзьями, а друзей не бросают и всегда приходят на помощь.

ОТВЕТИТЬ
Спб-Ньюс
13 апр 2015 в 16:35

А кстати, самодостаточные люди никогда не одиноки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 17:11

а я путешественница во времени. И одиночество в 20 лет не так остро чувствовалось, кок сейчас.

Любительница Свободы
13 апр 2015 в 20:37

Хорошие мужчины ко мне никогда не притягивались. Зато всякие слабаки и альфонсы шли косяком. Теперь я сама ищу себе жертв - опытным взглядом вычисляю в толпе подкаблучников, подкатываюсь, делаю из них любовников, мне подходящих, которые делают все, как я хочу. К себе никого не селю, от любовников с удовольствием возвращаюсь в милый дом. Набеги совершаю периодически...если бы у меня дома постоянно жил мужчина, я бы стала нервной истеричкой...

Фото пользователя
13 апр 2015 в 22:55

Я Любительница свободы и действительно, все как распланировала :учеба, хорошая работа, машина, ценности, а в 30 брак и ребенок! Так и должно быть! Я за рациональное планирование!

регион22
13 апр 2015 в 22:58

А вот еще интересный тип не описали, он редкий но бывает. Когда женщина ищет мужа-папу, лет на 10-20 лет старше. Я реально таких видел, причем не обязательно материальный стимул ей движет(она не содержанка), а именно отношения "дочь-отец".

Холостяк
13 апр 2015 в 23:04

31 год женат не был детей нет..да уже и родственники косятся но что то не тянет в семейную лодку..увы

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
14 апр 2015 в 08:14

Почитал комментарии. Как всегда они интереснее самой статьи. Ужаснулся, сколько же озлобленности в словах подавляющего большинства женщин по отношению к мужчинам. Всё плохо с отношениями, на мой взгляд. А ведь мужчины инфанты, ленивые и т.п. - это продукт воспитания матерей-одиночек.

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
14 апр 2015 в 10:09

Прикольно)))). Никогда неженатые/незамужние и разведённые обоих полов наперебой говорят, как они безмерно счастливы в своём одиночестве и отчаянно друг другу плюсуют. А одну женщину, которая осмелилась сказать, что счастлива в браке заминусовали жёстко. Чудеса!

moon
14 апр 2015 в 10:48

после развода с мужем я 10 лет жила с сыном и как-то для себя поняла тогда, что наверное все, отношений больше не будет.. И так в это поверила, что нравилось одиночество, свобода. Воспитывала сына, заработала квартиру, постепенно гардероб стал состоять преимущественно из джинс, выражение лица преобладало "морда тяпкой". Когда на горизонте замаячил молодой человек, я даже не придала значение (мало ли кто проявляет интерес), но совместная работа в течение 2,5 лет сделала свое дело, смогла разглядеть в неказистом с виду парне большое доброе сердце и широкую душу. Параллельно в процессе работы научились выстраивать отношения, Уже вместе 4 года, за первые два года в гардеробе появились платья, юбки. Счастлива, что не одна и обратно - ни в коем случае не хочу!

ОТВЕТИТЬ