26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Сан
25 мар 2015 в 08:44

Зачем такая жена, которой хочется демонстрировать свои прелести чужим, кроме мужа?

25 мар 2015 в 08:53

У меня с подругой такое было. Лет пять назад уже разошлась с мужем, а он до сих пор караулит после работы, то около дома. Следит с кем она общается, куда ходит. Стоило ей с кем-нибудь познакомиться из мужчин, он каким-то образом выходил на связь с ними, а они сами от нее убегали. Последний год приутих немного, но все равно периодически дает о себе знать.

25 мар 2015 в 09:09

Не понимаю я таких отношений. Неужели такое может быть в нашем современном обществе?! Но мое мнение всё-таки, что героине других отношений и не надо, и даже, если она уйдет от мужа, то скорее всего найдет себе такого же ревнивца, либо вернется обратно.

настоящее
25 мар 2015 в 09:21

Ох, как мне это знакомо. Свою ревность и контроль начал проявлять сразу. Общаемся, есть чувства взаимные, но ревность, недоверие и слежка зашкаливает. Ищет меня постоянно по всем соцсетям, сайтам знакомств и т.п. Часто такие нелепые предположения насчет меня высказывает, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Если на кого взгляну в ресторане например - все.. обида и претензии.. Так что я на ситуацию с Ургантом даже и не удивляюсь :(

25 мар 2015 в 09:27

Я сама в январе такие отношения закончила, это просто ужас....Тоже первые недели отношений приятно было, ощущение рядом мужчины-доминанта. А в итоге истеричный, заламывающий руки мужик с красными глазами, только потому что я не беру трубку на работе (отошла) или не ответила на 105тое сообщение в вотсапе.

Tihonya
25 мар 2015 в 09:27

Чтобы жить с таким человеком, надо понимать, что всю жизнь придется быть для него психотерапевтом, восполнять недостаток любви, убеждать его, что он самый лучший, многим жертвовать ради избавления его от комплексов. Я, например, на такое не соглашусь)

жужа
25 мар 2015 в 09:44

как люди весело живут! я сама много лет в браке-главное это доверие и уважение.Сама хожу на девичники к своим подружкам,мужа отпускаю в баню и на рыбалку с друзьями, вместе ходим на вечеринки и к себе приглашаем.И все нормально.Как же жить если постоянно надо контролировать и отчитываться? Уважайте друг друга и доверяйте,вы же самые близкие и родные люди.

виктор
25 мар 2015 в 09:53

Накинулись все на этого мужика. какой же он плохой. Девушки, от вас тоже многое зависит, вы должны успокоить своего мужа лаской (а не хором или ответным психом) чтобы он почувствовал что никто кроме него вам не нужен.

Кэт
25 мар 2015 в 09:53

Ревнивец не только "...компенсирует отвержение, испытанное в детстве".
Это его картина мира. и если он сам способен, может и готов изменять, то в том же самом он будет подозревать окружающих.
Жена - типичная роль жертвы.
Избитый сюжет

25 мар 2015 в 10:16

Если в паре честные, доверительные отношения навряд ли кто то будет ревновать.Ревность возникает когда тебе начинают врать, или пропадать на неопределённое время без предупреждений и объяснений.

мазда
25 мар 2015 в 10:31

Ну не знаааю.... если бы девушке было действительно невыносимо мириться с такой ревностью, она бы давно от него ушла. Значит ее все устраивает. И вообще чужие отношения - потемки.
И психолог это временный эффект, люди не меняются.

главное, чтобы совпадала система ценностей.
25 мар 2015 в 10:38

с Ургантом это конечно бред полный.

(я домашний кот, пивасы, рыбалки и пр. где то с кем то ... это не моё)

Но если ты видишь что твоя любимая женщина кокетничает с "просто коллегами" запросто на ты, огонёк в глазах, бархатные интонации ...
Это не основания !? ...
( мало быть мужем или женой. надо ещё стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне. )

25 мар 2015 в 10:49

ревность это признак неуверенности в себе.

25 мар 2015 в 10:51

мне даже льстит когда моему мужу оказывают знаки внимания)

гражданин рф
25 мар 2015 в 10:58

была у меня подобная девушка! отношения наши продлились недолго! нет компромисса нет отношений всё просто! ненужна мне упёртая злая ревнивая девушка

Таня
25 мар 2015 в 11:00

А меня муж совсем не ревнует, даже обидно. Причём выгляжу я неплохо. Немного ревности всё таки должно быть...

регион22
25 мар 2015 в 11:07

из личного опыта...обычно женщины всегда сами это провоцируют,
и ничего хорошего это не несет ни им ни их мужьям

Барон
25 мар 2015 в 11:13

Скажу как представитель мужской половины - СЛАБАК он. Патологическая ревность - признак закомплексованных, неуверенных в себе мужчин, не имеющих своего чёткого мнения. Была у меня знакомая, которая встречалась с подобным ревнивцем - к счастью рассталась с ним. Посчитав его мужланом и неудачником. (При том, что вполне себе обеспеченным был, на тонированной "пятнахе" ездил, будучи программистом, когда подобная машина ещё не была элементом известной субкультуры.)

25 мар 2015 в 11:23

А смысл ревновать??? Если человек любит, то никуда не уйдёт. А если не любит, то всегда будет искать кого-то на стороне. Вот и стоит подумать А НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ВАМ?!

Елена
25 мар 2015 в 11:53

Моя знакомая ревнует своего сожителя к его бывшей жене и ребенку, устраивает часто скандалы, а особенно контролирует его.
Бедный мужик терпит контроль, как-то это унижает.
Ревность, это конечно наверное как болезнь

25 мар 2015 в 11:59

Я бы и дня не продержалась с таким мужчиной. Я считаю, что любые отношения начинаются прежде всего с доверия и уважения, а тут отсутствует и то, и другое.
Таким людям лечится сначала надо от своих комплексов, а потом уже о создании семьи думать. Перекладывают с больной головы на здоровую.

25 мар 2015 в 12:08

Боже, сколько ненависти к любимым, как с таким негативом можно идти по жизни взявшись за руки?

аноним
25 мар 2015 в 12:21

как мужчина скажу.. описанное в статье поведение мужика - просто жесть. Чувак неуверен в себе это 100% плюс еще неадекватное восприятие мира. Таким наверное не психолог, а психиатр нужен. и его не вылечить советами психолога

Kuso4ek
25 мар 2015 в 13:49

Один в один описан мой бывший муж. Ревновал к мужчинам знакомым, когда они исчезли - к незнакомым, к двоюродному брату (!), к подругам. Не крассься, не носи то и это, челку не носить. волосы только длинные, одна никуда не ходи..Пошла в магазин - сообщи, а когда вернешься - позвони что вернулась (еще сотовых не было). Обиды по любому поводу. Один раз выиграла в карты - он со мной три дня не разговаривал, на все вопросы "что случилось" - молчок. Плюс к этому распускал руки (бьет-значит любит). Собралась и ушла с годовалым ребенком на руках.. какое-то время побыл один. потом нашел новую пассию, женаты они уже 10 лет. И могу сказать. что он просто "стер" человека. Не только краситься, она даже улыбаться боится, разговаривать в компании. подруги и друзья у нее все испарились, детей тоже нет, т к он считает, что "нечего плодить нищету. а один у меня уже есть".

Фото пользователя
25 мар 2015 в 15:03

он поди ее еще одну в турцию не отпускал

25 мар 2015 в 15:52

Ревность может быть, но здоровая. Чтоб подстегивало тебя и держало в тонусе. Как в отношении мужчин так и женщин. Иногда бывает, муж перестает звать в кино, на ужин в рестораны и я тогда начинаю еще больше за собой следить, ухаживать. Срабатывает рефлекс, "такая корова нужна самому". И никаких разборок, истерик! Все счастливы и хэппи энд!) Но конечно полное доверие друг другу. А без доверия и жить вместе не нужно.

Яна
25 мар 2015 в 16:13

Встречалась я как-то с подобным мч: повернешь случайно голову в сторону и вдруг в той же стороне окажется мужчина в поле зрения, сразу следует злой допрос кем этот незнакомец мне приходится. Там помимо ревности еще много гусей было, расстались, к счастью. Сейчас замужем давно и муж не ревнует никогда (это для тех, кто убежден, что женщина во всем виновата и всех провоцирует).

+1
25 мар 2015 в 16:28

У меня такой же патологический ревнивый парень, раньше все время оправдывалась, фоталась что у подруги, все привыкли, а потом вдруг подумала, что за финя, я взрослый человек и как раб чей то глупости, не оправдываюсь не переубеждаю, нравиться что попало накручивать накручивай.

Edela
25 мар 2015 в 17:32

Читаю и прям... бррр.
В каком веке живем, девочки? Ну, мы же не крепостные! Что значит "муж не пустил, муж не разрешил?" Он вас на Ярмарке купил и вы его собственность? На мой взгляд, в нормальном браке оба партнера поддерживают друг друга и доверяют друг другу. И встречи с друзьями, подругами - никуда это не должно деваться. Жизнь продолжается даже после того, как мы вышли замуж. Ничего "такого" после замужества я не имею ввиду..
А то, что тут описывается, сродни болезни. Бежать от таких надо, как говорится "на первой крейсерской скорости".

из чехии
25 мар 2015 в 18:19

имхо, ревность возникает тогда, когда людям нечем заняться.
у нас, например, отношения на расстоянии, видимся раз в две недели. подруги спрашивают, не ревную ли. да когда мне ревновать? когда мне думать, о том, с кем он, если я со своим-то временем еле управляюсь.. и он так же: между бизнесом на три страны и докторантурой ему не до догадок о том, с кем я сегодня в кофейне вечером. если откровенно и намеренно не щекочу нервы, он и не ревнует. со временем поумнела и щекочу редко)

Фото пользователя
25 мар 2015 в 21:39

Помните, запретный плод сладок. Запреты - это прямой путь человека замучить психологически, потому что, что нельзя - то больше хочется - а если тебе хочется (или делается), что нельзя - то возникает чувство вины, а это непаханное поле для манипуляций и как следствие бессилия.

Mila
25 мар 2015 в 22:01

Сама в нем эту ревность культивировала активно- делала виноватый вид, приносила извинения. Когда надо было пресекать его нелепые заявления в корне.

феечка
25 мар 2015 в 22:24

а мой бывший парень просто тащился, что выносил мне мозг. Мало того что контроль был жуткий , еще и пароли мои взламывал и читал переписку с друзьями.. ничего не находил, тогда просто выдумывал причины для ревности.!!. Просто получал удовольствие от своих действий и от унижения меня.. Еле удалось отделаться от него.. до сих пор пасет меня на соцсетях, пишет гадости и обмусоливает меня с другими

1
26 мар 2015 в 08:59

Я своему любимому помогла избавиться от паранойи, где-то год у меня ушел на то, чтобы доказать, что беспокоиться не о чем. Проблема в том, что со временем я сама стала такой ревнивой, как когда-то он. Около трех лет длились отношения, вымотали максимально.

( ооочень корректно выражаясь )
26 мар 2015 в 09:17

о времена, о нравы ...
( привычка "свободы" в взаимоотношениях, переносится в "норму" и в семейные отношения ...
Но это в корне разные взгляды на жизнь ... )

Не мучайтесь сами и не мучайте того кто Вам сначала верит, если не нагулялись ...
Так и говорите что для семейных отношений ещё не созрели.
Не врите ни себе ни тому кто Вам верит ( ил) ...

И будет меньше обид и разочарований.

kuso4ek
26 мар 2015 в 10:06

вот интересно, многие в комментариях говорят, что такие мужчины-ревнивцы - это люди с низкой самооценкой.. Полностью согласна тут. Но есть и примеры, когда люди с низкой самооценкой ведут себя в отношениях иначе: боятся подойти познакомиться, боятся обидеть, очень предупредительны, извиняются на каждом шагу, заглядывают в рот. Все мы встречались с такими людьми в жизни неважно какого пола.. Вот почему одни с низкой самооценкой ведут себя так, а другие агрессивно, как герой статьи? Может психологи подскажут?

26 мар 2015 в 17:18

Ах, не ищи ты трещинку в любви, не проверяй кирпичики на прочность!
А то ведь вот случится, как нарочно: со страху страхи сбудутся твои.
А ну-ка, загляни судьбе в глаза! Увидишь только то, что сам захочешь.
От веры до сомненья путь короче. Намного, ох, короче, чем назад...

LynxVD
27 мар 2015 в 09:15

"Ради него отказалась от жизни" - ох и любят женщины выдумывать причины. Наш выбор - наши проблемы. Другой человек здесь практически ни при чем. Мы сами решаем, что и почему нам нужно. Но легче изображать из себя мученицу, чем признать это.

Лампа
27 мар 2015 в 11:09

А вы думаете, ревнивцы-манипуляторы с первого дня такие ужасные??? В Том то и дело, что сначала дают понять, как глубока и бесконечна их любовь, а когда женщина расслабилась, "поняв", что это "ее" человек, начинают по-тихоньку методично впрыскивать свои отравляющие флюиды. и только когда терпеть становится невозможно, женщина оборачивается назад,и с горечью понимает, что она такая умная и красивая, доверившись, стала жертвой систематичной многолетней манипуляции.

Марьяна
28 мар 2015 в 11:36

Ревность ревности рознь!
И если имеет место патологическая ревность!
То это только лечить!
Вы же понимаете насколько это опасно?!
Ревнивец в гневе!
Однозначно лечить!
К психологу,к психотерапевту,к психиатру!..
Есть еще вариант:к хорошему гомеопату-классику,
так как ревность,это важный симптом в гомеопатии!
Главное..действовать!Только не закрывать глаза,не подстраиваться под ревнивца или ревнивицу! Ни в коем случае не оправдывать!
И очень хорошо,что появилась статья на данную тему,тема очень злободневная!