17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Андрей Разин
10 фев 2015 в 08:36

У девушки должны быть длинные волосы. С короткими не воспринимаю вообще, это уже скорее мальчики. Кстати, всю жизнь не могу понять одной вещи - почему у девочек волосы длинные, а потом с женщинами что-то происходит и они враз переключаются на короткую прическу (да еще и, о ужас, делают какую-нибудь "химку"). Это что, не желание больше быть красивой? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 фев 2015 в 08:43

Почему везде внушают, что все, что делает женщина, должно быть направлено на то, чтобы понравится мужчине? Всегда красилась и постригалась по своему настроению и желанию. Муж это знает и никогда не пытается в этом вопросе что-то указывать мне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2015 в 09:04

А вот мне наоборот все чаще попадались парикмахеры, которые с трепетом остригали каждые пять сантиметров. Как будто не волосы отрастающие стригут, а зубы.
В итоге на нынешнюю прическу (короткая макушка и коса на затылке) уговаривала штук шесть мастеров и согласилась только одна храбрая.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 фев 2015 в 09:07

Натуральные блондинки с длинными волосами самые привлекательные, по моему субъективному мнению.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
10 фев 2015 в 09:17

вот никогда не понимал этой женской ярости в прическах. То отращивают, то стригут. Потом наращивают. Красят, перекрашивают, обесцвечивают. Завивают, развивают...
ЗАЧЕМ??? Почему нельзя со своими волосами жить спокойно, да и все?

ОТВЕТИТЬ
666
10 фев 2015 в 09:26

"...в народных сказаниях верность девушки часто подчеркивалась обладанием длинной косой"
В народных сказаниях все лица женского пола с длинными волосами, стриженых там по определению не водится. Времена не те.

ОТВЕТИТЬ
Тома
10 фев 2015 в 09:43

А, если вы успели побывать и с очень длинными волосами, и очень коротким каре. Потом отрастили до плеч, потом опять обстригли. Потом отрастили и тд итп. Что это говорит о моём характере?) И это не дань моде)
Побывав,как и с длинными волосами, так и с короткими и чёлкой, могу сказать,что везде свои сложности. Длинные волосы требуют тоже много ухода. Чтобы высушить их, нужно потратить не мало времени и уложить в причёску не так легко, а завить кудри на всю длину, так не меньше часа потратишь. Короткие надо укладывать или они будут торчать в разные стороны или виться. С чёлкой зимой беда, если носишь чёлку. Везде свои сложности.

ОТВЕТИТЬ
Кри
10 фев 2015 в 09:50

Мужчины говорят, что длинные волосы это красиво. Когда у меня волосы были ниже попы я столько восхищённых фраз свой адрес слышала. Идёшь по улице, а люди восторгаются. Частенько и восторгались женщины, абсолютно не знакомые. Когда совсем коротко обстригла, то сначала все как-то плохо восприняли. А потом я стала слышать ещё больше комплиментов от мужчин (при чём от тех же,которые любят длинные волосы). Видимо всё же не правда, что мужчины любят длинные волосы. Скорее они любят, когда девушке красиво:) Пусть это длинные или короткие волосы. Главное,чтобы девушка чувствовала себя уверенно со своей причёской и длиной.

КОШКА
10 фев 2015 в 10:10

Женщина должна любить себя и быть красива "изнутри", это в первую очередь.
Тогда она будет желанной независимо от цвета и длины волос!
"Красивая женщина нравится даже женщинам" (с)

ОТВЕТИТЬ
KLaVa
10 фев 2015 в 10:32

Не статья, а коллекция стереотипов. И про длину, и про цвет, и про социальные роли! Ну и как всегда, лейт-мотив: как надо женщине еще извернуться, чтобы угодить мужчине. Представляю какие убытки понесет индустрия, если женщины перестанут покупать все эти банки и пузырьки и тратиться на парикмахеров и стилистов. И сколько сил и времени высвободится у женщин, если они станут меньше думать о пресловутом луке, и направят усилия на достижение СВОИХ целей.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 фев 2015 в 10:40

Стрижку ношу до плеч. К сожалению, приходится красить (ранняя седина), мыть каждый день и укладывать (вьется как попало). По другому никак. А женщины, которые не ухаживают за своими волосами, также не ухаживают за собой - просто неряхи.

ОТВЕТИТЬ
мазда
10 фев 2015 в 11:04

Какая ерунда))) прическа абсолютно ничего не говорит о характере ее обладательницы. В молодости у меня были красивые длинные волосы, с возрастом они потемнели появилась седина, похудело лицо, и в какой то момент я поняла, что волосы просто перестали меня украшать). Сейчас я ношу очень короткую стрижку. Она мне идет, стрижка и окрашивание стоят дешевле, средств для волос и времени на их уход меньше в разы. Приходя на работу после посещения салона никто не замечает во мне перемен, коллеги на моё "между прочим, я вчера подстриглась", мне отвечают: "мы не замечаем потому что у тебя всегда голова в порядке". Так что со стрижкой я по жизни определилась, эксперементирую теперь только с цветом. И это вообще ничего не говорит о моем характере))

ОТВЕТИТЬ
Посоветуйте
10 фев 2015 в 11:16

Посоветуйте нормального парихмахера на дому, мелирование нужно.., в последний раз делала неделю назад , смылось все после 2 х разовой помывки , до этого снова делала так какая то желтизна получилось .., в общем нужен опытный мастер!

ОТВЕТИТЬ
кисуня
10 фев 2015 в 11:24

а я хочу перестать красить волосы, раньше у меня постоянно было милирование - легкое такое, ненавязчивое, а потом захотелось экспериментов. Начались окрашивания, которые за энное число лет мне уже поднадоели и денег много уходит. Но если сейчас перестать красить - волосы будут срастать по-страшному - полголовы темнее, полголовы светлее. Разница в оттенках небольшая, но все равно неприятно. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Графиня в
10 фев 2015 в 11:38

сколько знаю натуральных блондинок, они наоборот жесткие, умные и пробивные.... То, что сказано, это скорее о крашеных. Я шатенка если что))

Фото пользователя
10 фев 2015 в 12:03

Мужчины наглые (мой муж в том числе) :) сами-то обстригутся так, что помыл (а у кого то и протер), полотенцем промокнул и пошел по делам, а на женщинах хотят видеть длинные волосы :)

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 12:05

ох, хорошо тому у кого послушные волосы. А у меня просто беда, как бы не укладывали волосы, через максимум 2 часа ничего нет, ложаться так как хотят.

ОТВЕТИТЬ
длинноволосая
10 фев 2015 в 13:12

"чтобы узнать, насколько вы сексуальны, верны и романтичны, мужчинам достаточно взглянуть на ваши волосы" -- рассказывайте, ага. мужчины вообще не заморачиваются на эту тему))

Птичка Феникс
10 фев 2015 в 13:33

Как-то раз ради эксперимента подстриглась коротко. Всем понравилось, а мне - нет, т.к. было как-то... чего-то не хватало. Благо, что волосы быстро растут. Уже опять до попы :)
А "мешают-не мешают" - тут как раз с длинными волосами вариантов гораздо больше, чем с короткими.

Красивый Мущина
10 фев 2015 в 13:34

Мне нравятся женщины с длинными и густыми волосами.
Я прекрасно понимаю, почему у некоторых стрижки короткие - просто волосы у них плохие, нечего показать. Вот и изощряются как могут...

ОТВЕТИТЬ
Настя
10 фев 2015 в 16:07

Я за женственность! За длину волос не короче плеч. Но многим девушкам просто лень ухаживать за волосами. Мне повезло, волосы длинныеии густые, и действительно за ними нужен тщательный уход. Шампуни, маски, бальзамы, элексиры и питательные масла....все есть и всем пользуюсь и результат всегда радует! Но все таки если волос от природы жидкий и тонкий, то лучше уж короткая стрижка и ухоженный здоровый волос, чем длинные секущиеся концы. А мужчинам все равно, они как правило оценивают образ в целом, а не по частям)))

елена2010
10 фев 2015 в 16:29

Какой бред в комментариях - если у девушки короткие волосы, то она не женственная или ей лень ухаживать за волосами. А вариант, что короткая стрижка многим идёт не рассматривается? Кроме того, с определенного возраста длинные волосы могут старить.

Фото пользователя
10 фев 2015 в 16:43

В молодости длинные волосы носила, после рождения сына стала короче стричься по практичным причинам.Но вот часто в транспорте,чужие длинные волосы конкретно мешают.То за поручень не взяться (я до высокого не особо достаю),то пытаются тебе в рот занырнуть,если сквозняк...Восторга не испытываешь...

Наказание
10 фев 2015 в 19:01

У меня с детства были, как говорится, хорошие волосы. Длинные, густые, блестящие. Но они меня не украшали!!! Ходила прилизанная, с туго заплетенными косами, на прямой пробор, никаких челок, никакой мысли о стрижке!!! Я стеснялась своих торчащих ушей, а моими волосами любовались мама и бабушка. Постричься мне удалось в зрелом возрасте, и я так помолодела и похорошела, что до сих пор жаль потерянных лет.

случайно2
10 фев 2015 в 23:16

Почитал комменты.
Некоторым только волю дай - и все женщины будут ходить с одной из пяти "одобренных" причесок, как во всем известном государстве...

Муся
11 фев 2015 в 10:26

Интересно, а какова научная, доказательная база подобных рассуждений о связи волос и характера?

11 фев 2015 в 11:12

были длинные - обрезала на каре! щас жалею и мой ругается!

Аня
11 фев 2015 в 14:30

"Женщины, использующие минимум стайлинга, не красящие и не выпрямляющие волосы, — это люди, довольные свой жизнью." - Согласна целиком и полностью! По молодости тоже заморачивалась с разными прическами и окрасками - чуть ли не каждый месяц цвет меняла ) а после 33 перестала красить ногти и волосы, декоративной косметики - минимум необходимый для работы в офисе ) Деньги трачу на здоровое питание, занятия спортом, путешествия и хобби. Чувствую себя прекрасно. А как при этом выгляжу - а какое это имеет значение? ))

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 21:03

В детстве носила длинные волосы, в юности постриглась каскадом, любила укладывать красиво и время было как-то, сейчас снова отрастила, плойкой и бигудями пользуюсь редко. В плане ухода времени тратится не много - раз в 2 дня мою, сушу, иногда на ночь косички заплетаю для кудрей. Все устраивает, но зимой магнитятся сильно и чаще ношу их уложенными наверх, зато летом - красота просто!Люблю свои длинные волосы!

Леди Ди
11 фев 2015 в 21:46

У меня натуральные русые волосы. Мне идёт этот цвет. Муж постоянно заглядывается на крашенных блондинок, аж шею сворачивает. Сменить цвет волос или мужа?

ОТВЕТИТЬ