25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

27 янв 2015 в 12:45

А мне, во многом, в частности своего отношения к себе и к мужчинам, помог разобраться психолог Павел Раков, он ведет популярные тренинги на темы отношений. Почитайте, послушайте в интернете, полезные вещи говорит.

ОТВЕТИТЬ
кисуня
27 янв 2015 в 13:21

А зачем вообще выходить зажуж? Я уж не говорю про второй раз, хотя бы в первый зачем? Сейчас мне напишут что-нить про сожительство... а сожительствовать зачем? Тоже не понимаю. К чему вообще тянуть в свою жизнь посторонних людей? Зачем? Неужели настолько скучно с самими собой? Последний раз я рассталась с парнем 6 лет назад, потому что так и не смогла найти ответ на вопрос "для чего он мне вообще сдался тут" и ни разу не пожалела, вот уже 6 лет ни с кем из мужчин даже не общаюсь, только по работе с коллегами и как-то все отлично. Совет и другим не портить себе психику, лучше книжки читать Имхо

ОТВЕТИТЬ
555
27 янв 2015 в 13:35

тут некоторые личности лепетали что-то про разведенок с детьми, типа никому они не нужны.. не судите по себе, любезные. Я разведена, сыну 11, самой 30, работаю, ни от кого не завишу, и поклонники есть и замуж зовут, да только я не хочу.. пока, отдохнуть хочу от стирки, и готовки.. придет время и желание - обязательно выйду)))

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 13:53

ребята,дело в энергетике.вот тянет и все! и по фигу разведенка/с тремя детьми/толстая.....вот нравится человек и все тут! вот как на самом деле бывает а потом начинается,вот что он в не нашел, как они такие разные вместе....да потому что есть "свои люди" по сути своей они какие то "свои" и быть с ними рядом ничего никому не может помешать.каждый из нас мечтает такого встретитьа встретив готов закрыть глаза если не на все то на многое...

ОТВЕТИТЬ
Жонатый Холостяк
27 янв 2015 в 14:26

Молодая разведенная женщина (особенно с ребенком) - это хищница, охотящаяся на мужиков.
Главный прием охоты - страстный секс (точнее, его имитация).
Я бы посоветовал молодым неопытным мужчинам опасаться держаться от таких дам подальше..

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
27 янв 2015 в 14:45

Ну и зачем мне разведенка с ребенком? Я лучше с молодой и хорошей браком сочетаюсь. А разведенных с детьми пусть разбирают такие же мужчины. Зачем мне надо чужой приплод содержать и терпеть рядом с собой. Вообще семья один раз и навсегда создается. Иначе это не семья, а так....когда хорошо- вместе, как только чуть плохо- сразу разбежались.

ОТВЕТИТЬ
обычный мужик
27 янв 2015 в 14:55

психологи много чего насоветуют. А вот у нас на заводе молодой парень, простой работяга сошелся с разведенкой с двумя детьми. Сам он такой скромной, неказистый и она его захомутала через постель как он сам потом говорил. И вот она 10 лет жила в его квартире со своими детьми и тянула с него соки. Мужик ходил как оборвашка- всю зарплату ей отдавал, причем не пил вообще. И только через 10 лет его мать сумела его уговорить, чтобы он ее выгнал. Не нужно начинать жить с разведенками с детьми, если сам без детей!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Ослов
27 янв 2015 в 15:21

А зачем вообще сейчас жениться? 21 век на дворе, баба в доме уже не нужна. Техника отлично справляется. Я 33-летний холостяк, живу один, всё хорошо. Женщины нет и это меня совершенно не парит. Даже для секса уже не знакомлюсь, т.к. секспотребности у мужчин после 30 лет начинают неуклонно снижаться, что не может не радовать. Так, что разведённая или девственная, любая не нужна по определению.

ОТВЕТИТЬ
Я мать студента
27 янв 2015 в 15:52

Я мать студента. Моему сыну 22 года. Мальчик он талантливый, ему еще 2 курса учиться а его уже позвали в перспективную фирму работать. И тут сын начал говорить что хочет квартиру снять в новостройках. Я сразу неладное заподозрила но виду не подала и разузнала у друзей. Так и есть: завел зазнобу, из их же вуза, разведенная с маленьким ребеночком. Живет она у папы с мамой. А сына моего значит подзуживает квартиру снимать, так как зарплата у него уже позволяет, а расходов то у парня никаких. Узнала я ее телефон и начала стыдить. Ты же свое уже отгуляла, и любовь у тебя была и муж у тебя был, заварила кашу так сама и расхлебывай. А на молодость сына моего не зарься, ищи мужика по себе, разведенного. И домой им позвонила, матери ее рассказала чем дочка то занимается.
Женщины молодые в разводе! Растите своих детей, и решайте свои проблемы сами. А к нашим мальчикам не лезьте! Мы хотим невесток хороших и внуков родных сыновних а не от чужих мужиков!

ОТВЕТИТЬ
Plyushka
27 янв 2015 в 16:48

У меня есть друг, который взял в жены женщину с 4-х летней девочкой. Потом родили еще и пацана. Взяли ипотеку. Купили квартиру. Живут и радуются жизни. При чем бывший муж ушел, как девочке было 4 месяца. С тех пор не появлялся. А как только его биологическая дочь начала называть папой другого, тут же нарисовался и стал требовать встреч с дочкой. А она его совсем не знает. Чужой.
Так вот мой друг не ноет, что на него столько счастья свалилось. Он знал, на что шел.

Другой знакомый взял в жены женщину, гораздо старше себя с 2-мя детьми. Перевез в город из деревни. У нее на лбу написано, что такую возможность она не упустит, а он рад всему. 3-го родили.

Я к чему. Если любишь человека, то любишь всего. Со всеми его недостатками, проблемами, тараканами и особенно с его детьми. Для него это родной человек, которым тебе только предстоит стать.

ОТВЕТИТЬ
Белый Заяц
27 янв 2015 в 16:50

А я считаю, что мужчины нужны в жизни женщины как приходящие на час, чтобы что-то сделать, починить, повесить, занести-принести и все. Замужество - дичайшая вещь, приносящая массу неудобств, стессов, болезней и многих других нелицеприятных вещей. Чтобы не быть разведенной, просто не надо выходить замуж. Как много всего интересного можно сделать, когда дома не надо для кого-то стирать-гладить-готовить, наводить уют и прочая-прочая чушь. Эх, где мои 20 лет....

ОТВЕТИТЬ
Со стороны
27 янв 2015 в 17:20

Мы от разговоров о втором браке перешли к теме "Есть ли жизнь после свадьбы?" Лично я во время поняла, что не создана для семейной жизни, и живу одна. Безо всяких теорий и дискуссий. Не хочу детей и не могу ни с кем жить. Одиночка по натуре. А те, кто этого не понимают, повышают статистику разводов и количество неполных семей.

главное, чтобы совпадала система ценностей.
27 янв 2015 в 17:20

ещё забыл ключевое добавить.
Действительно убивает ситуация когда сначала выростят до определённого возраста распоясанных эгоистов - нарциссов( нарциссок ) - деток, а потом со временем мой ребёнок который реально тянется к ним оказывается в игнор как минимум и отношение такое чтоб в идеале только её "чадо" хамоватое а про мою кроху забыть ...
Чёт не о таком я мечтал в самом начале, а потом меня винят в том что я не хочу чтоб то хамоватое "чадо" уже далеко не рудникового возраста жило со мной под одной крышей ...

Вроде и человек она хороший а с такой "шизой" ( по сути ребёнок рулит мамаой ) чёт всё рушится ... Обидно и больно.

27 янв 2015 в 17:39

"Если же детей нет, то общение с предыдущим партнером выглядит сомнительно и сигнализирует о том, что между бывшими супругами существуют какие-то неразрешенные моменты."

А если они друзья? Почему бы и не общаться?

ОТВЕТИТЬ
ТАТА
27 янв 2015 в 17:41

Всю сознательную жизнь прожила с отчимом, зову его папа. У нас прекрасные отношения. Мои дети любят его. Они не чувствуют разницы родной-неродной. Не надо ничего бояться.

Теория
27 янв 2015 в 20:18

Читала, что сколько бы мужчина ни женился - он всегда женится на одной и той же женщине. Возможно, это так. Логично - ведь у него вкус такой, вот и следующая жена оказывается клоном первой, но он уже сам изменился, научился мириться, принимать её недостатки и особенности. У меня друг с первой женой дрался (у обоих высшее образование, непьющие), был от этого в ужасе. Развелись. И вот рассказывает о новой жене и с таким уважением и восхищением сообщает: "Она вошла и так молча как все смахнет со стола!" Я так и обалдела. Как говорится - почувствуйте разницу. Но вот теперь ему это нравится. Совет да любовь!!!

Фото пользователя
27 янв 2015 в 20:33

А я общаюсь с некоторыми бывшими! Они мне как друзья! муж не против, доверяет мне!

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мужчина
27 янв 2015 в 22:54

У психологов работа такая - давать советы. А ПО ЖИЗНИ, у мужчины есть только три серьезные причины жениться на женщине с чужим ребенком (разведенке или вдове).

1. Ему 40 или старше, а она - намного моложе. Своих детей он вырастил, и есть еще ресурсы, силы и интерес к жизни. Ну и женщина качественная для жизни, безусловно.

2. Он разведен (вдовец) и тоже с ребенком. Тогда они могут быть и близкого возраста. (Правда, в жизни я видел такие пары - они разбежались через год).

3. Он не может иметь детей по медицинским причинам. Женщина тоже должна быть значительно моложе и качественная, а он - с жизненным опытом и ресурсами.

Все эти варианты я наблюдал в жизни лично, и все браки - жизнеспособные (кроме второго).

Всем остальным мужчинам (молодым до 40, и особенно без опыта семьи) КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя жениться на женщине с ребенком. Для мужчины - это бремя, тупик, потерянные время и деньги. Годы, утекшие в никуда.
Жаль, что в молодости этого не видишь...((

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 23:04

Еще нас с братом с 10 лет воспитывает отчим, пришел к нам в семью когда ему было 27, маме 31. Больше 20 лет живут,сейчас мой сын - его любимый внук. В первой семье у него дочка - мы всей семьей с ней отлично общаемся! Так что все от людей зависит! И уже совсем не вериться что и у мамы и у отчима была когда то какая-то другая семья..

ОТВЕТИТЬ
Snork
29 янв 2015 в 09:39

Кое-что из собственного опыта об ошибке №4 . Понимая, что в первом браке была "неправильным" водителем, во втором целых 12 лет пыталась "рулить " грамотно, чтоб типа "мотор" не догадывался, кто в доме ... то есть , что им управляют.Так мой "мотор" до того расслабился,ни о чем не догадываясь, что постоянно в ремонте пребывал- то лапы ломит, то хвост отваливается. То есть буквально в течение всех 12 лет встанет с дивана, и опять падает. Семья ехала на тягловой силе водителя. Наверное, водитель сделал чересчур радикальные выводы из опыта первого брака.