Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Первый, первый, я второй
Первый, первый, я второй

27 янв 2015 в 09:16

Детско-родительский ТРЕУГОЛЬНИК? Да там даже не треугольник а огромный многоугольник получается! Дети мужчины, дети женщины, бывший муж жены, бывшая жена (а то и жены!) мужа, общие дети... И каждый "угол" с каждым должен найти общий язык. Вот потому-то разумные люди (коих, к сожалению, меньшинство) стремятся тщательно всё взвесить и жениться/выйти замуж один раз в жизни.

Светлана В-ва
27 янв 2015 в 08:53

Подумывает даже забеременеть, чтобы удержать его».-господи когда до женских головок дойдет что это бред.

27 янв 2015 в 06:50

Основная причина неудачных браков - это в первую очередь неумение договариваться, и непонимание своих потребностей. Если женщина не чувствует себя ущемленной и в целом довольна жизнью, как и ее мужчина то брак может просуществовать долго. А если кому то плохо - рано или поздно, но разводу быть.

27 янв 2015 в 01:29

Господи, а кому разведенки еще нужны с дитями?? Кукушат кормить? Неее - нам такого не надо.

Елена
27 янв 2015 в 09:12

вот часто происходит такая ситуация, мужчина ушел из семьи и сожительствует с другой женщиной и у них "как бы семья", (или даже уже официально женится) при этом разумеется он постоянно приходит в прежнюю семью к детям.
Очень редко, когда женщины более менее спокойно это воспринимают, в основном устраивают скандалы и контролируют мужчин. Понятно, что он в контакте с бывшей женой и решает разные проблемы в отношении воспитания своих детей. И конечно много случаев, где мужчины вновь сходятся со своей семьей.
Всё как говорят познается в сравнении.

Я мать студента
27 янв 2015 в 15:52

Я мать студента. Моему сыну 22 года. Мальчик он талантливый, ему еще 2 курса учиться а его уже позвали в перспективную фирму работать. И тут сын начал говорить что хочет квартиру снять в новостройках. Я сразу неладное заподозрила но виду не подала и разузнала у друзей. Так и есть: завел зазнобу, из их же вуза, разведенная с маленьким ребеночком. Живет она у папы с мамой. А сына моего значит подзуживает квартиру снимать, так как зарплата у него уже позволяет, а расходов то у парня никаких. Узнала я ее телефон и начала стыдить. Ты же свое уже отгуляла, и любовь у тебя была и муж у тебя был, заварила кашу так сама и расхлебывай. А на молодость сына моего не зарься, ищи мужика по себе, разведенного. И домой им позвонила, матери ее рассказала чем дочка то занимается.
Женщины молодые в разводе! Растите своих детей, и решайте свои проблемы сами. А к нашим мальчикам не лезьте! Мы хотим невесток хороших и внуков родных сыновних а не от чужих мужиков!

27 янв 2015 в 10:57

Может уже хватит пренебрежительно относиться, местами оскорблять, обижать, обвинять во всех смертных грехах разведенных женщин?! Никто ни от чего не застрахован. Чем судить других, лучше подумайте каждый о себе, о своем поведении, характере и отношении к окружающим. Не зарекайтесь, каждый может оказаться в подобном положении.

ТАТА
27 янв 2015 в 17:41

Всю сознательную жизнь прожила с отчимом, зову его папа. У нас прекрасные отношения. Мои дети любят его. Они не чувствуют разницы родной-неродной. Не надо ничего бояться.

27 янв 2015 в 11:13

Так я что то не понял: Второй раз можно и не женится что ли?

Snork
29 янв 2015 в 09:39

Кое-что из собственного опыта об ошибке №4 . Понимая, что в первом браке была "неправильным" водителем, во втором целых 12 лет пыталась "рулить " грамотно, чтоб типа "мотор" не догадывался, кто в доме ... то есть , что им управляют.Так мой "мотор" до того расслабился,ни о чем не догадываясь, что постоянно в ремонте пребывал- то лапы ломит, то хвост отваливается. То есть буквально в течение всех 12 лет встанет с дивана, и опять падает. Семья ехала на тягловой силе водителя. Наверное, водитель сделал чересчур радикальные выводы из опыта первого брака.

27 янв 2015 в 13:53

ребята,дело в энергетике.вот тянет и все! и по фигу разведенка/с тремя детьми/толстая.....вот нравится человек и все тут! вот как на самом деле бывает а потом начинается,вот что он в не нашел, как они такие разные вместе....да потому что есть "свои люди" по сути своей они какие то "свои" и быть с ними рядом ничего никому не может помешать.каждый из нас мечтает такого встретитьа встретив готов закрыть глаза если не на все то на многое...

27 янв 2015 в 23:04

Еще нас с братом с 10 лет воспитывает отчим, пришел к нам в семью когда ему было 27, маме 31. Больше 20 лет живут,сейчас мой сын - его любимый внук. В первой семье у него дочка - мы всей семьей с ней отлично общаемся! Так что все от людей зависит! И уже совсем не вериться что и у мамы и у отчима была когда то какая-то другая семья..

27 янв 2015 в 07:26

Хм. Моя вторая жена делает 2 и 4 ошибку. Причем уже долго. А я 5-ю.
Ничо, вместе пока.

27 янв 2015 в 08:14

"В итоге женщина бессознательно выбирает себе похожих партнеров. Один пил, бил — надоело. Ушла. Вышла замуж — через какое-то время заметила: новенький тоже пьет и бьет". Золотые слова! Мы всегда подсознательно себя окружаем (и мужчины, и женщины) людьми, похожими на себя. Или похожими на наше некое "отражение". И никуда от этого не деться и не скрыться. Только менять себя, если, конечно ещё не поздно и если есть сила воли. Тогда и друзья/мужья/любовницы/любовники появятся из такого же теста. Вот только частенько мы себя менять-то и не хотим, сетуя на судьбу и на обстоятельства...

Со стороны
27 янв 2015 в 17:20

Мы от разговоров о втором браке перешли к теме "Есть ли жизнь после свадьбы?" Лично я во время поняла, что не создана для семейной жизни, и живу одна. Безо всяких теорий и дискуссий. Не хочу детей и не могу ни с кем жить. Одиночка по натуре. А те, кто этого не понимают, повышают статистику разводов и количество неполных семей.

27 янв 2015 в 12:29

Я - Разведенка с ребенком.
Фигура стандартная, внешность тоже - комплексов никаких!
Не модель, Не бизнесвумен.
Сын, Работа, Дом, Школа, тренировки (и мои и сына).
Круговорот событий каждый день!
Ныть точно некогда.

Мужчин вокруг много. И предложения есть.
Только выходить повторно замуж не хочу.
Хочу чтобы меня любили, а не использовали как домработницу.
А любимого сына не променяю ни на одного мужчину,
и на вторых ролях сын не будет никогда, потому что СЕМЬЯ - это равноценные люди.
И вырастет настоящим МУЖЧИНОЙ, даже если и не будет примера для подражания.

27 янв 2015 в 10:18

экономике страны нужны разведенки с детьми

Plyushka
27 янв 2015 в 16:48

У меня есть друг, который взял в жены женщину с 4-х летней девочкой. Потом родили еще и пацана. Взяли ипотеку. Купили квартиру. Живут и радуются жизни. При чем бывший муж ушел, как девочке было 4 месяца. С тех пор не появлялся. А как только его биологическая дочь начала называть папой другого, тут же нарисовался и стал требовать встреч с дочкой. А она его совсем не знает. Чужой.
Так вот мой друг не ноет, что на него столько счастья свалилось. Он знал, на что шел.

Другой знакомый взял в жены женщину, гораздо старше себя с 2-мя детьми. Перевез в город из деревни. У нее на лбу написано, что такую возможность она не упустит, а он рад всему. 3-го родили.

Я к чему. Если любишь человека, то любишь всего. Со всеми его недостатками, проблемами, тараканами и особенно с его детьми. Для него это родной человек, которым тебе только предстоит стать.

главное, чтобы совпадала система ценностей.
27 янв 2015 в 17:20

ещё забыл ключевое добавить.
Действительно убивает ситуация когда сначала выростят до определённого возраста распоясанных эгоистов - нарциссов( нарциссок ) - деток, а потом со временем мой ребёнок который реально тянется к ним оказывается в игнор как минимум и отношение такое чтоб в идеале только её "чадо" хамоватое а про мою кроху забыть ...
Чёт не о таком я мечтал в самом начале, а потом меня винят в том что я не хочу чтоб то хамоватое "чадо" уже далеко не рудникового возраста жило со мной под одной крышей ...

Вроде и человек она хороший а с такой "шизой" ( по сути ребёнок рулит мамаой ) чёт всё рушится ... Обидно и больно.

Старовер
27 янв 2015 в 00:40

А кто-то же это прочитает и будет пользоваться.... Так наивно описано...

Красивый Мужчина
27 янв 2015 в 22:54

У психологов работа такая - давать советы. А ПО ЖИЗНИ, у мужчины есть только три серьезные причины жениться на женщине с чужим ребенком (разведенке или вдове).

1. Ему 40 или старше, а она - намного моложе. Своих детей он вырастил, и есть еще ресурсы, силы и интерес к жизни. Ну и женщина качественная для жизни, безусловно.

2. Он разведен (вдовец) и тоже с ребенком. Тогда они могут быть и близкого возраста. (Правда, в жизни я видел такие пары - они разбежались через год).

3. Он не может иметь детей по медицинским причинам. Женщина тоже должна быть значительно моложе и качественная, а он - с жизненным опытом и ресурсами.

Все эти варианты я наблюдал в жизни лично, и все браки - жизнеспособные (кроме второго).

Всем остальным мужчинам (молодым до 40, и особенно без опыта семьи) КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя жениться на женщине с ребенком. Для мужчины - это бремя, тупик, потерянные время и деньги. Годы, утекшие в никуда.
Жаль, что в молодости этого не видишь...((

Теория
27 янв 2015 в 20:18

Читала, что сколько бы мужчина ни женился - он всегда женится на одной и той же женщине. Возможно, это так. Логично - ведь у него вкус такой, вот и следующая жена оказывается клоном первой, но он уже сам изменился, научился мириться, принимать её недостатки и особенности. У меня друг с первой женой дрался (у обоих высшее образование, непьющие), был от этого в ужасе. Развелись. И вот рассказывает о новой жене и с таким уважением и восхищением сообщает: "Она вошла и так молча как все смахнет со стола!" Я так и обалдела. Как говорится - почувствуйте разницу. Но вот теперь ему это нравится. Совет да любовь!!!

Det
27 янв 2015 в 07:08

А ещё надо было написать, зачем вообще вступать в брак, особенно во второй раз. Ну кроме общих фраз «если не любил, то не поймёшь» и т.д.

Тир
27 янв 2015 в 07:45

Борщ и все остальное никто не отменял . Варите борщ и делайте одно важное дело и будет вам счастье в семейной жизни

Друг
27 янв 2015 в 09:05

Толковая статья) спасибо)
5 лет одиночества, действительно мудро и обосновано) что бы не тащить прошлое в новые отношения)

Juju
27 янв 2015 в 10:44

Первая моя большая и длинная любовь (не брак) мне стихи читала, вторая моя большая и длинная любовь (совместное проживание) мне стихи писала. Вы думаете, мне реально найти третью в современном мире?

Juju
27 янв 2015 в 11:01

Как сказал П. Коэльо в одной из книжек, кажется: "Взрослые больше всего любят три вещи: секс, войну и деньги". Позволю его поправить немного: секс, власть и деньги". Ничто другое, как мне кажется, взрослые, а особенно мужчины, любить не способны.

Белый Заяц
27 янв 2015 в 16:50

А я считаю, что мужчины нужны в жизни женщины как приходящие на час, чтобы что-то сделать, починить, повесить, занести-принести и все. Замужество - дичайшая вещь, приносящая массу неудобств, стессов, болезней и многих других нелицеприятных вещей. Чтобы не быть разведенной, просто не надо выходить замуж. Как много всего интересного можно сделать, когда дома не надо для кого-то стирать-гладить-готовить, наводить уют и прочая-прочая чушь. Эх, где мои 20 лет....

Одиночка
27 янв 2015 в 10:51

Нет никаких правил - ни для первого, ни для десятого брака. Как получится. Лотерея. Люди безуспешно ищут эту формулу, как ищут этот философский камень, Атлантиду и т.п. и не находят. Нет её. Как повезет. А я, восторженная, наивная идеалистка, вся в мечтах об алых парусах и принцах, обозреваю окрестные семьи и не вижу ни намека на счастье. Притворство - в лучшем случае.

555
27 янв 2015 в 13:35

тут некоторые личности лепетали что-то про разведенок с детьми, типа никому они не нужны.. не судите по себе, любезные. Я разведена, сыну 11, самой 30, работаю, ни от кого не завишу, и поклонники есть и замуж зовут, да только я не хочу.. пока, отдохнуть хочу от стирки, и готовки.. придет время и желание - обязательно выйду)))

Det
27 янв 2015 в 07:02

В пункте 4, как я понял, предлагается манипулировать мужчиной. Увы, с таким советом, есть хороший шанс и вторую попытку провалить. Потому что рано или поздно даже самый непроницательный мужчина понимает своё положение подчинённого мотора и это отнюдь не сближает

обычный мужик
27 янв 2015 в 14:55

психологи много чего насоветуют. А вот у нас на заводе молодой парень, простой работяга сошелся с разведенкой с двумя детьми. Сам он такой скромной, неказистый и она его захомутала через постель как он сам потом говорил. И вот она 10 лет жила в его квартире со своими детьми и тянула с него соки. Мужик ходил как оборвашка- всю зарплату ей отдавал, причем не пил вообще. И только через 10 лет его мать сумела его уговорить, чтобы он ее выгнал. Не нужно начинать жить с разведенками с детьми, если сам без детей!

Жонатый Холостяк
27 янв 2015 в 14:26

Молодая разведенная женщина (особенно с ребенком) - это хищница, охотящаяся на мужиков.
Главный прием охоты - страстный секс (точнее, его имитация).
Я бы посоветовал молодым неопытным мужчинам опасаться держаться от таких дам подальше..

главное, чтобы совпадала система ценностей.
27 янв 2015 в 11:10

ёще забыл автор дописать в статье,
привычка "любезничать" с посторонними - всегда на связи очень любезна (а чё этож просто коллеги ... ) , ( ну .. пока в поиске была до брака ) - а с мужем желания общаться НОЛЬ ( нет желания романтики, если и была то за пол года исчезла как пыль ветром ) ...
Тоже есть ...
Плохо ...

То что своё чадо на божничку а его дитя в игнор ...
Думаю у нас, из за всего этого и будет скоро разрыв ...

кисуня
27 янв 2015 в 13:21

А зачем вообще выходить зажуж? Я уж не говорю про второй раз, хотя бы в первый зачем? Сейчас мне напишут что-нить про сожительство... а сожительствовать зачем? Тоже не понимаю. К чему вообще тянуть в свою жизнь посторонних людей? Зачем? Неужели настолько скучно с самими собой? Последний раз я рассталась с парнем 6 лет назад, потому что так и не смогла найти ответ на вопрос "для чего он мне вообще сдался тут" и ни разу не пожалела, вот уже 6 лет ни с кем из мужчин даже не общаюсь, только по работе с коллегами и как-то все отлично. Совет и другим не портить себе психику, лучше книжки читать Имхо

Альберт
27 янв 2015 в 09:19

Побольше бы таких грамотных статей!Не зря говорится - большинство бед из-за женщин.В нашем мире столько искушений,что люди пренебрегают друг другом,надеясь с лихвой найти себе замену в другом человеке,но спустя какое-то время,наступают на те же грабли - стоит в себе разобраться,что тебе нужно на самом деле.И сейчас вообще мало кто задумывается о различных способах как можно сохранить нынешние отношения,верить в друг друга и проявлять хоть малейшую богобоязненность.Бог Велик!

27 янв 2015 в 12:45

А мне, во многом, в частности своего отношения к себе и к мужчинам, помог разобраться психолог Павел Раков, он ведет популярные тренинги на темы отношений. Почитайте, послушайте в интернете, полезные вещи говорит.

Мальчик
27 янв 2015 в 14:45

Ну и зачем мне разведенка с ребенком? Я лучше с молодой и хорошей браком сочетаюсь. А разведенных с детьми пусть разбирают такие же мужчины. Зачем мне надо чужой приплод содержать и терпеть рядом с собой. Вообще семья один раз и навсегда создается. Иначе это не семья, а так....когда хорошо- вместе, как только чуть плохо- сразу разбежались.

Андрей Ослов
27 янв 2015 в 15:21

А зачем вообще сейчас жениться? 21 век на дворе, баба в доме уже не нужна. Техника отлично справляется. Я 33-летний холостяк, живу один, всё хорошо. Женщины нет и это меня совершенно не парит. Даже для секса уже не знакомлюсь, т.к. секспотребности у мужчин после 30 лет начинают неуклонно снижаться, что не может не радовать. Так, что разведённая или девственная, любая не нужна по определению.

27 янв 2015 в 20:33

А я общаюсь с некоторыми бывшими! Они мне как друзья! муж не против, доверяет мне!

27 янв 2015 в 17:39

"Если же детей нет, то общение с предыдущим партнером выглядит сомнительно и сигнализирует о том, что между бывшими супругами существуют какие-то неразрешенные моменты."

А если они друзья? Почему бы и не общаться?