23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)
ршщщл
26 янв 2015 в 08:48

Вот бред-то. Если бы она была ему нужна, он бы развелся со своей женой сразу, как только узнал, что она не беременна.

ана
25 янв 2015 в 15:38

сейчас добрая половина мужчин напряглась, у которых жены ездят в родной город на лето ))

ОТВЕТИТЬ
Яшка
26 янв 2015 в 12:05

Мое личное мнение - прошлое всегда должно оставаться в прошлом.. Если не осталось общих детей конечно, а так, надо ценить свое настоящее и будущее.

ОТВЕТИТЬ
Именно
27 янв 2015 в 02:14

Жизнь была бы гораздо проще и в итоге счастливее, если бы у жещин в подобной ситуации хватило здравого смысла проанализировать поведение объекта вожделения и его отношение к ним и смелости признаться самой себе: ОН ПРОСТО ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ. Точка. Забудь и двигайся дальше.

Ведьма
25 янв 2015 в 15:30

Инфантильность как она есть. Интересно, если бы сама героиня узнала, что муж так же ностальгически погуливает... она бы так же просто к этому отнеслась?

26 янв 2015 в 00:18

Получается, что самые яркие чувства - это чувства 20-летней давности. Почему нельзя жить яркими эмоциями сейчас, если в этом есть необходимость? Первая любовь - светлое воспоминание для многих. Но жить этим до старости как-то слишком. Почему героиня статьи не может получить таких ярких эмоций от мужа? Может проблема в том, что сама она ничего не хочет делать для интересной организации своего досуга? Мужчина первой любви суетится, а героиня только потребляет - вот и щастье. Или как вариант второй: взрослая женщина, но так и не повзрослевшая внутри, до сих пор играет в игры в которые не доиграла в юности.
Мне кажется, что не нужно лечить любовь выходом замуж, если еще не переболел. Этот "выход замуж" может оказаться бесполезной или очень болезненной пилюлей.

Фото пользователя
25 янв 2015 в 16:27

Любые отношения на стороне - признак неполноценности брака. Работать над проблемой или искать замену каждый решает сам.

ОТВЕТИТЬ
Vaska
25 янв 2015 в 15:49

А как же потребности мужчины для долгосрочного брака?

ОТВЕТИТЬ
васса
25 янв 2015 в 22:11

Я считаю это мало того, что бессмысленным, еще и изменой. Храню то дорогое и нежное и не хочу знать ничего лишнего. Жить надо сегодня будущим, а не вчерашним. Цените время и того, кто вас любит каждый миг, а не в день приезда. Героиня напомнила рафинированных дамочек из классики .

ОТВЕТИТЬ
Мысль
26 янв 2015 в 10:10

Девушки родные, мы мужики отнюдь не святые. Но коль уж речь в статье о вас, то хочу внести одну ремарку. Найдите в себе силы жить здесь и сейчас, а не болтаться между прошлым настоящим будущим и желаемым. Никому в мире не стало лучше от этих метаний. И перестаньте наконец "играть". да, да в те самые игры когда делаются ставки то на одного то на другого, то буду с ним то не буду, то подожму, то подожмусь. Вот эта позиционная игра всегда ведет к проигрышу. Потом идет зализывание ран и опять начинается новая игра. Причем девушка не понимает почему она проиграла, она совершенствует игру, но опять облом. Тоесть даже понимания нет откуда именно идет облом.

ОТВЕТИТЬ
Open
26 янв 2015 в 15:51

Если жить прошлым и копаться в нем, то жизнь пройдет мимо тебя. Так что выводы тренера проекта «Пора взрослеть» можно оспорить с любой токи зрения. На все есть свое мнение и все люди разные. Это реальная жизнь, а не кукольный театр. И удовлетворять потребности женщины, которая живет в прошлом это очень глупо.

Гость
26 янв 2015 в 08:43

всё это ложь и обман, а как известно на лжи и обмане ничего хорошего не выйдет.
Так же, как за предательство, измену, всё равно придет расплата и у всех она по разному.
По крайней мере так показывает жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья Карина
26 янв 2015 в 09:20

Сама встречалась с бывшим, когда ездила в родной город, но пресекла все сразу как только тут появился родной и любимый мужчина. Теперь даже мысли нет просто встретиться, любите своих мужей!

Павел
26 янв 2015 в 09:03

Каждый человек, проживший долгую семейную жизнь, знает, что пылкая влюбленность в браке длится не долго. А потом наступают не "серые будни", а ответственность перед Богом, перед людьми, перед семьей. Становится скучно? Отнюдь нет. Общая забота, если ты человек ответственный, сближает. Идет шлифовка двух личностей. Оба изменяются, чаще в лучшую сторону. Идет дополнение друг друга. Так жить легче. Измена рушит все напрочь. Верность наоборот награждает долгой счастливой жизнью. Женщина, даже уже в преклонном возрасте, остается для ее мужа желанной и привлекательной. Сомневающимся предлагаю обратить внимание на пожилые семейные пары. Можно увидеть довольно нежные отношения. В длительной семейной жизни мужчина остается мужчиной, это видно, а женщина уважительно относится к мужчинам вообще.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2015 в 19:43

Или я такая толстокожая, или что, но не понимаю я таких историй, вот хоть убейте. Что это за камбэки такие, зачем это нужно вообще? Какой-то ерундой занимаются. Если бы любил, и самое главное - хотел быть с ней, то был бы с ней. И точка. А все остальное, извините, мазохистская глупость, приправленная сопливо-ванильными фантазиями.

ОТВЕТИТЬ
Олика
25 янв 2015 в 23:30

помнится, примерно за неделю до свадьбы объявился мой давний ухажер, с которым у нас был бурный продолжительный роман. С признаниями в любви и отговорами от замужества. Я тогда была настолько влюблена, что этот факт как-то прошел мимо, лишь слегка польстив моему самолюбию.
После развода этот бывший поклонник вновь появился на горизонте. С ухаживаниями и очередными признаниями. Я даже поддалась и попробовала "построить отношения", НО в одну реку не войти дважды. Прошлое хорошо тем, что остается в прошлом. Я разорвала эти отношения и даже дружбу пресекла.
Потому что верно сказала героиня статьи - таки отношения счастья в личной жизни не принесут и семью не помогут создать.
Так что общение с мужчиной (романтическое) для женщины всегда должно быть с определенной целью - или создание семьи, или сама романтика (но тогда нужно понимать, что это без семьи)...

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 янв 2015 в 15:27

Я сыта по горло бывшими. Сейчас я одна, когда у меня появится мужчина и отношения, при первом упоминании о бывшей буду с ним прощаться навсегда.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 09:02

и снова - эта вся галиматья от переизбытка свободного времени и от собственного желания страдать.
и кстати - сами эмоциями жизнь свою, своей семьи наполнить не могут - так непременно нароют какую-нибудь бесконечную несчастную "влюбленность" и заполонят ею всю пустую чашу.
женщины...

Мальчик
26 янв 2015 в 08:52

Женщины так устроены что они сами не знают что хотят. В итоге получаются такие вот непонятки с бывшими. В любом случае если такая ситуация возникает то надо убирать из своей жизни такую блудливую женщину. Не определилась- иди и определяйся. Но уже с другими мужчинами. Мне бы такая не нужна была.

ОТВЕТИТЬ
Мари
25 янв 2015 в 17:48

Фильм "Любовник" с О.Янковским и С. Гармашем- типичная героиня сей статьи.

ОТВЕТИТЬ
КруэллаДэвиль
26 янв 2015 в 12:46

надо было давно поставить точку, переспать с ним и вся романтика бы вмиг улетучилась, в их отношениях нет законченности. Мужик как вампир сосет энергию глупой, романтической женщины

Alex
26 янв 2015 в 13:06

хватит восхвалять пороки! где истории про счастливые семьи?

25 янв 2015 в 19:03

Любые отношения должны быть завершены. В данном случае все может закончится печально (узнает муж, доверие в семье развалиться, новой семьи может не получиться). Зачем было выходить замуж, если думаешь о другом?????

ОТВЕТИТЬ
Vesna
26 янв 2015 в 14:04

Прошлое моего парня постоянно лезет в наше с ним настоящее. То ей нужна материальная, то моральная поддержка и он ей охотно помогает. Жалуется ему на своего парня, интересуется не собираемся ли мы жениться. К тому же пишет, что страстно желает со мной подружиться. А меня это все дико выбешивает. О какой дружбе может идти речь? Прекращать с ней общение он не хочет. Говорит, что расстались друзьями и таковыми и являются. Что делать не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Анна Ефимкина
29 янв 2015 в 00:54

Уважаемые читатели, к сожалению, формат статьи не позволил подробнее остановиться на потребностях в браке. Так как освещена женская история, я комментировала ее с точки зрения женской психологии в паре, однако для тех, кому интересно то, какие потребности удовлетворяет в браке мужчина и узнать подробнее о потребностях обеих сторон, привожу ссылку на статью У. Харли, в которой это описано. В своем интервью приводила примеры в том числе из этой статьи, очень известной в семейной психологии. Итак, ссылка: http://lovexpert1.ru/schastlivy-j-brak/5-osnovny-h-potrebnostej-ili-5-klyuchej-k-schastlivoj-sem-e.html

ОТВЕТИТЬ
12345
25 янв 2015 в 18:46

Мне вот так недавно позвонил мой бывший - первая любоффф. В очень неподходящий момент. Не сразу поняла, кто, номера его у меня нет. Лет 7 не видела и не слышала. Думала, кто-то по делу, трубку взяла. Любимый ревнивый муж услышал мужской голос и устроил скандал, хотя я сбросила звонок меньше чем через минуту. Почувствовал как-то. В итоге ясно поняла, что первая любофф безвозвратно ушла в прошлое. Ничего кроме раздражения и злости за испорченный вечер не ощутила. Еще и оправдываться перед мужем неделю пришлось. Лучше б не звонил, светлые воспоминания о той самой нежности целее бы были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2015 в 20:11

Мужчина называет дочь в честь любовницы, тем самым обрекая ее на ненависть матери!

123
26 янв 2015 в 11:04

Жесть ваще.
"героиня" статьи - типичная инфантильная женщина, мечущаяся по жизни и сама не знающая, чего хочет. У меня таких "бывших" много было.
А "героя" я ваще не понял.
Безвольный какой-то.

Мда
26 янв 2015 в 11:52

как верно подмечено камбэк.
Без того чтобы оставить прошлое (его то уже не вернуть) нельзя уверенно идти в будущее.
А стоять в настоящем невозможно. Трэш может появиться после того как муж догадается. Тогда уже не героиня будет решать что делать, переход хода. Хотя это её похоже устраивает.

26 янв 2015 в 07:34

Одна из главных женских потребностей - это финансовая поддержка. Убейте, не пойму - почему? Все женщины непоноценны и не могут зарабатывать? Вроде нет. Или для них есть какие-то жесткие ограничения на получение образования и работы, как в Иордании? Нет. Так откуда тогда это неуёмное желание сесть кому-нибудь на шею?
Только не надо говорить про детей. Потребность в финансовой поддержке у женщин постоянна и не зависит от того, сколько детей она родила.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
26 янв 2015 в 09:13

Этот мужчина пользуется ей (когда ему удобно), а они и рада стараться, забыть его не может. Это глупо. Ставить по удар настоящее из-за прошлого.
У меня история немного обратная, но хочу услышать мнение со стороны: я замужем 3 года, муж меня любит. Но он придавал огромное значение своей первой любви. 5 лет с тех пор прошло, а он всё страдает, говорит, как же сильно любил её и тд.и тп. и все подробности их отношений. Когда мне надоело это слушать, я дала ему понять,что мне неприятно и знать это не обязательно. Он перестал разговаривать о ней (через 2 года после нашей свадьбы!). Но этим самым он меня от себя оттолкнул. Появилась обида на него. А эта мадам появилась снова в его жизни (начала сама проявлять к нему интерес, хотя она уже замужем, наводит о нем справки, интересуется его жизнью, звонит, пишет). Меня это очень напрягает, я жутко ревную, извожу себя и мужа. Перестала быть счастливой, боюсь, что он может уйти от меня (хоть он повода не дает, на контакт с ней не идет (по крайней мере, я так думаю). Не обращать внимание я тоже не могу, потому что в моем мозгу отложилось то, что он рассказывал. Не знаю как себя вести, что делать...устала от этой тревоги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2015 в 19:32

Мужчины, задумайтесь о главных женских потребностях: это нежность, возможность поговорить обо всем, честность и открытость мужа по отношению к ней, финансовая поддержка, посвященность мужа семье. Это действительно важно для женщины. И все вернется вам сторицей: и любовь, и секс, и верность.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2015 в 16:04

Вот и развеян очередной миф о верности и скромности женщин и блудливости мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Det
25 янв 2015 в 15:13

Все мужины называют дочерей в честь бывших, а вы не знали?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 23:49

К сожалению, для женщины такие отношения гораздо более травматичны по жизни, чем для мужчины. Если бы эта женщина была ему нужна, он бы развелся и женился на ней. Когда предлагают встречаться без обязательств - это значит, что и место в его жизни будет такое же - без обязательств, т.е. последнее после работы, детей, жены и т.п. Приятное дополнение и разнообразие. И раз так сложилось, что это чувство осталось на всю жизнь, не стоит его лишний раз провоцировать - потом все равно возвращаться в реальность к мужу, отношения с которым от этого явно не выигрывают.

Александр
26 янв 2015 в 11:43

Совершенно нормально, жена - не собственность мужа, как и муж не собственность жены.

Если есть договорённость по условиям брака, и они не нарушаются - какие могут быть претензии?

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
26 янв 2015 в 13:48

вот почему почему во все времена и женились на юных девственницах из хороших семей.
выросла под строгим надзором папы-мамы, тетушек - бабушек, - и сразу под венец, и жениху чистенькую передали.
А сейчас, во времена разврата, женимся на даме - а к ней еще, прицепом, бывших - рота, и будущих - три взвода.
И зачем вот это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2015 в 19:55

«У тебя, значит, будет жена, ребенок, любовница на десерт. А у меня что? В жизни каждой девочки должно быть белое платье и свой собственный муж».. Золотые слова! Мы женимся и выходим замуж, "семь раз отмерив", иначе - разводы, "разведенка с прицепом", гуляния направо-налево и т.д. Выбирайте сердцем - кто против! И разводитесь - тоже никто не против! Вот только выйти замуж или жениться второй-третий-четвертый раз будет во сто крат сложнее.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2015 в 21:42

Категорически осуждаю поведение этой женщины. В высшей степени недостойно и низко, находясь в официальном браке и имея детей, еще и погуливать на стороне.

легенда
26 янв 2015 в 11:49

жить настоящим не каждый может. муж все время норовит вспомнить прошлое (у меня не было бурной любви, когда выходила замуж, только понимала, что он очень хороший человек). на все мои доказательства сегодняшней любви(я очень его люблю и ценю!) -только скептическая улыбка, выяснения отношений, воспоминания того какой я была 20 лет назад ( в браке 20 лет), вот как я его обидела. что делать -не знаю, устала от стены. если ему больно быть со мной - готова отпустить, лишь бы ему хорошо было. жить сегодняшним днем он не может, все время вспоминает... это очень тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 23:40

Бред...ни одну пару не знаю где бы в честь первой любви или бывших называли...

ОТВЕТИТЬ
08
26 янв 2015 в 10:37

скажите что за бред? "Если брак счастливый и женщина дорожит своим партнером, то далеко флирт не заходит" я считал что счастливый брак обходится без флирта на стороне. хотя успокоили, ведь далеко он не заходит. как можно флиртовать с другими, при том что дорожить одним? "Энергия флирта необходима женщине не для того, чтобы поколебать свой брак, а для того, чтобы чувствовать себя женщиной" тогда что бы мужчина почувствовал себя мужчиной, ему нужно много половых партнёров, всё логично. и кто придумал что потребностей только пять? может их десять? а вообще, чем больше ешь тем больше хочется.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 11:14

грустно,очень.похожая ситуация была.встречались с мужчиной 7 лет.это был первый такой опыт,сексуальный в том числе.потом он женился,так вышло.хотя я уверена,он мог этого избежать.я тоже решила выйти замуж, буквально за первого встречного.но вовремя меня захлестнул служебный роман и парню тому я отказала,вернув кольцо.
по итогу у меня из служебного романа ничего, спустя 6 месяцев совместного проживания, не вышло,тот парнишка женился и у него уже сын подрастает,коллега тоже женился...
я очень рада,что так вышло,честно.анализируя сейчас, я понимаю, что все они не те мужчины,которые мне нужны.
я люблю и любима в данное время. героине,конечно,нужно оставить все в прошлом...так честнее.

роса
26 янв 2015 в 09:56

общаюсь с первой любовью, но на уровне "как дела? что нового?". Он живет в другом городе, у него жена, ребенок, я тоже замужем. Даже не друзья, просто знакомые. Рада за него,что всё хорошо. Он за меня радуется, но всё прошло и осталось в прошлом, в настоящем я счастлива со своим мужем. А муж кстати тоже с ним познакомился чисто случайно. Главное в отношениях доверие. А по статье хочу сказать, что просто душа героини требует какой-то романтики и таинственности, но дальше катаний и держания за руки это навряд ли пойдет. Она как в юность возвращается вот и всё. И почему пишут тут, что он её использует, а может всё наоборот?..

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2015 в 19:12

С таким выводом и отношения не нужны. Если можно везде понемногу насобирать))
Поразительно, как легко и просто маркетинг встраивается в отношения, даже семейные.

26 янв 2015 в 21:48

Спасибо автор!)) Очень интересная статья)))

Гость
26 янв 2015 в 16:18

мой знакомый сожительствует с любовницей, а к жене ходит, ну конечно его приход к ребенку вроде бы главная причина.
По его словам, бывшая семья, для него очень и очень важная, зачем ушел, теперь уже и сам не понимает. Ошибки такие отражаются и морально и материально очень даже плохо.

ОТВЕТИТЬ
((9))
26 янв 2015 в 08:06

"Потребность женщины - возможность поговорить обо всем"(с). А у меня жена никогда не шла и не идёт на разговор. Бывает возникнет напряжение в отношениях и не поймёшь почему. Раньше пытался разговорить, выяснить, а сейчас уже сам замыкаюсь и не объясняюсь. Одну-две недели можем не разговаривать.

ОТВЕТИТЬ
Не понимаю
26 янв 2015 в 03:20

Как можно давать право отцу решать как назовут детей? Я своим детишкам сама имена дала, муж хотел другие, но власть у меня, как и деньги. Женщины, сначала станьте на ноги, а потом заводите семьи, чтобы если что, то "Дверь там")))

ОТВЕТИТЬ
затаившая
26 янв 2015 в 16:46

а я задумалась... по молодости лет случилась любовь - такая, что и чувствовалось его присутствие на расстоянии.. и ребенка его от первого брака хотелось признать очень-очень, потому что это ЕГО ребенок...но не сложилось...сейчас уже замужем, и также есть ребенок от предыдущего его брака...а иногда, как подумаешь, что нечаянно встретишь того самого, и так волнительно становится, страшно - а вдруг это сильнее того, сегодняшнего... в общем, тьфу-тьфу-тьфу... не хочу никаких испытаний(((

ОТВЕТИТЬ
Яна Реут
25 янв 2015 в 22:33

Знаете, у меня похожая история. Сейчас замужем и ребенок и все устаивает , честно, но прям вспоминаешь первую любовь свою, мы с ним тоже долго общались , то Смс то звонки, живем в разных городах, но год назад я сама ему все написала , что это неправильно и по отношению к своему ребенку и мужу и перестала общаться, но думать не перестала, постоянно вспоминаешь и возвращаешься к этому моменту, как все было, думаешь а что бы получилось, если бы были вместе. Вот думала идти к психологу да же, и вот статья прям в тему, спасибо, теперь я знаю что ни одна такая , вот пусть психолог объяснит для чего нам эти возвращения , когда головой понимаешь что ничего не будет , но правда так и порываешься что нибудь да и написать ему . Я ему посоветовали жениться, чтобы мне легче было, но это же бред, вообщем все в головах наших. Спасибо и не осуждайте , все по Любви

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2015 в 11:40

"Любые долгосрочные отношения возможны тогда, когда удовлетворяются пять потребностей каждой из сторон. Потребности женщины - нежность, возможность поговорить обо всем, честность и открытость мужа по отношению к ней, финансовая поддержка, посвященность мужа семье"

Про мужские потребности психолог не сказал ничего, весьма показательно ))
А если суммировать озвученные психологом женские потребности, то получится - возможность капать мужу на мозги, деньги-деньги-деньги и чтобы был всегда рядом. Рядом, я сказала ))

эстер
26 янв 2015 в 18:01

согласна с выводами психолога, рано или поздно отношения, где нет этих 5-ти базисов придут к тому, что нужно будет "где-то добрать".. недавно аналогичный вывод сделала.

Елиза
27 янв 2015 в 14:17

Аналогичная история и у меня..............тянулось лет 20( с наших 13 лет). У него третий брак, и постоянные уверения что разведётся.... у меня калейдоскоп достойных женихов, да всё не те как мне казалось......отпустило внезапно, года два назад. На встрече выпускников посмотрела на него пристально и как-то выдохнула эту странную любовь. Сказала " Адьёс, амиго!" и что ему надо было раньше решать свои проблемы.....и слышали бы вы что мне сказал этот прЫнц)) Оказывается я для него всегда была чем-то недостижимым, "любит" меня, но не представлял меня стирающей его носки)) В общем : я слишком звЯзда)) для него.... жить надо с кем нибудь по-проще(( ГЫ-ГЫ!! Я была такой дурой..... Спасибо за урок "любимАй"!!))

ОТВЕТИТЬ
Наташа НСК
27 янв 2015 в 13:48

Что все так набросились с осуждениями на женщину? Они семьи не разрушают, не обрекают детей на развод. На мой взгляд это как раз говорит об осознанности человека.
Много ведь таких, кто сразу в ому с головой - ломают семьи и детей обрекают на страдания, поддавшись иллюзорному счастью.
Ну встречаются герои статьи раз в год. Всех все устраивает. Главное, чтобы все были счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
31 янв 2015 в 12:18

Для длительных отношений, втч. и брака нужно не самоудовлетворение в сексе, деньгах и других стереотипах, а способность партнеров обучаться новому взгляду на вещи, кто способен видеть привычное в новом свете,такие партнеры раздвигают горизонты и вдохновляют друг друга на жизнь.., но это не для средних умов, коих большинство- признаемся честно..
Сразу замечу- ниоткуда не копиастила, это мои выводы после нескольких отношений и наблюдений ..

Алик
25 янв 2015 в 17:40

Вот с такими дамами скоро народ вообще перестанет жениться....что за бред...или просто ей охото при любом удобном случае зделать ему неприятно (отомстить )...за то что бросил её...

artglass
26 янв 2015 в 21:16

У нас такая же история! С первой любовью встречаемся уже 22 года, только чаще чем раз в год). И все в выигрыше от такой ситуации: мы сохранили свои нежные чувства, а мужу приятно видеть свою жену "летающей" в прекрасном расположении духа!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 янв 2015 в 12:51

Я всегда расставался с бывшими не слишком хорошо. Но тем не менее, если встречаемся - то с некоторыми постоянно близость случается, хотя кое-кто в браке состоит...
Ничего особенного в этом нет, все взрослые люди, все знают, что хотят.