NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Невиноватая я: 4 мифа о женской сексуальности

Невиноватая я: 4 мифа о женской сексуальности

Считается, что женщина сексуальна от природы. Она словно бы уже рождается умеющей любить и понимать свое тело и пользоваться им для соблазнения и удовольствия. Между тем, практика показывает, что во многих женщинах сексуальность спит. О том, какие популярные мифы мешают женщине сексуально раскрыться, рассказала красноярский психолог-сексолог Елена Торчевская.

Один из главных мифов: женщины должны меньше думать о сексе. Сексуальная активность — это прерогатива мужчины, а женщине положено быть скромнее и «холоднее». На самом деле думают и фантазируют о сексе все одинаково.

Второй миф вытекает из первого: сделать женщину «горячей» должен партнер. Сама она, как спящая красавица, находится в ожидании поцелуя. Оргазм же — дело мужчины, он должен позаботиться об удовольствии для обоих.

Третий популярный миф: оргазм необходимо испытывать одновременно. Женщины часто переживают, что не успевают за мужчиной и полагают, что в этой ситуации кто-то из партнеров виноват.

Еще одно заблуждение: после климакса женщина умирает как женщина. На самом деле климакс не столь страшен, как о нем принято думать: после его наступления отпадает страх нежелательной беременности и сексуальная жизнь становится более свободной.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления