21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
10 дек 2014 в 08:30

Давно заметила....когда люди выкладывают в сеть фото, которые создают видимость, что у них есть какая то нереальная любовь или супер дружба, в жизни на самом деле чувствуют себя одинокими, где то даже обиженными. Человек переносит в виртуальную жизнь то, что хотел быть иметь в реальной. Вот и создается образ идеальной жизни у себя на страничке.

ОТВЕТИТЬ
Романова
10 дек 2014 в 09:18

Никогда не понимала людей, которые каждый свой шаг с молодым человеком выкладывают. У меня отношения уже 2 года и все, что касается личной жизни моей в сеть вообще не попадает. Я просто не понимаю зачем это делать. И так все наши друзья-знакомые знают, что мы вместе. А вот эти вот-мы гуляем, мы едим, мы там, мы тут - не для меня. И не страдаю)

Анна
10 дек 2014 в 03:37

раньше масштабное публичное самолюбование могли позволить только знатные люди - сколько портретов императоров и придворных, а сейчас даже рядовой студент может себе подобное позволить. времена меняются
ясно, что за феноменом лежит внутренняя пустота и желание показать "счастливую жизнь". печалит, что внешнее пытаются выдать за внутреннее, ведь счастливую женщину видно по улыбке и счастливым глазам, а не по селфикам в вк.
любви всем искренней и счастья!
а еще рассмешила фраза про голые лица))

10 дек 2014 в 08:23

Одно дело, когда пару раз сделал селфи и на этом все. Но в некоторых случаях - это просто болезнь и таких людей нужно лечить! Есть у меня одна знакомая, у нее в инстаграмме две тысячи фоток, практически все - селфи и релфи (об этом слове я сегодня впервые узнала, спасибо), при чем ужасного качества с этими инстаграмскими фильтрами. Все остальные фото - фото непонятного чего - руля машины, чашки кофе, еды (даже поход в вилку-ложку с возлюбленным запечатлела), чьей-то пятки...кстати, тоже ужасного качества. И все с такими пафосными подписями. Есть, конечно, люди, у которых хорошие фото получаются, их приятно смотреть. Но вот эта моя знакомая, такое ощущение, что спать спокойно не сможет, пока двадцать фоток не зальет в инстаграм. И не важно чего и какого качества. А у вас тоже есть такие знакомые?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2014 в 01:19

Альберту Эйнштейну приписывается следующая фраза: "Когда технологии заменят живое общение...". Кто не знает и кому интересно - может найти окончание фразы, а я её, на самом деле, вспомнил вовсе не потому, разумеется, будто считаю, что люди, делающие снимки себя любимых после...так сказать...ну, вы понимаете...какие-то не очень далёкие. Нет-нет, ни в коем случае: разумеется, я так не считаю. Просто, мне кажется, что в старину именно потому было создано столько прекрасных женских портретов, что у мужчины, одухотворённого любовным, так сказать, экстазом, не было под рукой гаджета и потому он брал в руки кисть, садился к мольберту и...пожалуйста...тут вам и Рубенс с его "рубенсовскими женщинами" и Сальвадор Дали с портретами Галы (жену у него так звали, еслиФ чО) и...да мало кто ещё. А сейчас чего? Взял "фотик", щёлкнул себя довольного и подругу заодно, положил "фотик" (до следующего раза). Никакой работы мысли, никакого полёта фантазии, так сказать. Прямо какая-то рутина...

ОТВЕТИТЬ
Блонди На Хонде
10 дек 2014 в 00:58

А мне стыдно делать селфи,если это кто-то видит.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2014 в 11:15

Блиин, у меня как раз подруга этим страдает. Идем в театр - надо сфотать еще 30 раз, чтобы потом она могла в Инсте запостить красивую фотку и показать, где была. Идем в кино или музей - та же фигня. Я уже молчу про поесть в кафе - "ты это не ешь, я еще не сфотала". Сначала мне было смешно. Но теперь это бесит и реально напоминает душевное заболевание. Теперь можете представить, сколько ее парню приходится стоять неподвижно на морозе ради красивой зимней совместной фотки.

Фото пользователя
12 дек 2014 в 14:58

Скоро детям будут говорить: "Вася, быстро иди обедать, а то каша остынет и будет некрасиво смотреться в инстаграм!"...

Мэри Мортинс
10 дек 2014 в 08:34

Селфи- враг человека! Крайне негативно отношусь. Попроси ты другого человека сфотографировать, куда интереснее будет снимок, чем эта всем надоевшая себяшка! И еще один момент, была во Франции в одном из католических соборов, и наш соотечественник значит решил сделать селфи, чуть ли не на алтарь залез! И как не в чем не бывало, после, без тени смущения удалился... А стыдно было мне!

Павел
10 дек 2014 в 11:39

Очередные современные понты!

Чао!
10 дек 2014 в 07:57

Кто вообще смотрит эти сэлфи? Не понимаю, как можно тратить СВОЕ драгоценное время для просмотра чужой жизни!!!???

ОТВЕТИТЬ
Яна
10 дек 2014 в 09:32

В этих "релфи" нет ничего такого криминального - захотели смотаться вместе, но никого рядом нет или просить не хочется. Другой вопрос - зачем все это потом напоказ выставляется? Как раз демонстрация интимных вещей может раздражать окружающих, а не зависть. Если честно, все эти аккаунты в соцсетях - ярмарка тщеславия.

Фото пользователя
10 дек 2014 в 08:54

Всего должно быть в меру. Селфи - вполне нормальная вещь, только если такие фотографии делаются в какой то действительно важный момент - концерт, прогулка в парке, путешествие куда либо. Но многие конечно же переходят в крайности - фотографируют свой покерфейс каждый день - утром, днем и вечером. Чаще всего дома перед вебкамерой с одним и тем же выражением лица. Еще кто то в инстаграмме делает так называемую "взаимную подписку" - подписываются на незнакомых людей и постоянно ставят им лайки. Это конечно болезнь и болезнь страшная. Целиком и полностью эта болезнь развивается из зак комплексов, наличие которых конечно же отвергается

ОТВЕТИТЬ
якорь
10 дек 2014 в 12:16

Новое слово - релфи! Но вообще самоснятые поцелуйчики вызывают неприязнь. Точно так же как откровенно целующиеся по-французски парочки в общественных местах. С личной жизнью все в порядке, я просто не понимаю, зачем это выставлять напоказ.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
10 дек 2014 в 14:48

Как же нарциссизм распространен, однако!

Фото пользователя
10 дек 2014 в 12:30

Меня раздражают фотки с высунутыми языками, или ноги.

Настоящая женщина
10 дек 2014 в 08:35

Как же я далека от современных тенденций - ни селфи, ни релфи не делаю и не выкладываю...
После меня останутся только мои дела и воспоминания близких людей.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Борисович
10 дек 2014 в 10:23

Показуха.
У кого хорошо в отношениях никогда не будут это выставлять на показ

ОТВЕТИТЬ
ND 84
10 дек 2014 в 10:22

"Всегда надо помнить о том, что мужчина ревнует к прошлому, а женщина — к будущему. В подавляющем большинстве случаев мужчины такого не прощают, и отношения на этом заканчиваются." (с)

Я вот думаю, а почему некоторые женщины так любят рассказывать своему новому мужчине о своем прошлом сексуальном опыте и прошлых мужчинах? Да еще и говорят что это признак того, что они доверяют и делятся, типа как с близким. А на просьбы не рассказывать начинают жаловаться что это ограничение их свободы. Это банальная глупость женщины или что-то еще?

ОТВЕТИТЬ
Новый
10 дек 2014 в 14:25

Я не зарегистрирован в инстаграме, не подписан на чужие блоги и паблики, но у меня есть хобби, я рисую портреты незнакомых людей. Так вот, знали бы вы какое несметное количество одинаковых поз, выражений лица, лифтолуков, селфи и прочей фигни мне доводилось видеть. Заходишь на страницу миловидной девушки, а у нее 350 фотографий ее лица, причем снятых на айфон, но, как это сейчас модно, паршивого качества, а-ля "ретро стиль". И самое главное - выражение лица, оно скопировано с фотографий других "модниц", безжизненное и ничего не выражающее. Закрываю такие страницы почти сразу. Замечу, что для портретов в 95% случаев я выбираю людей, у которых от силы 3-4 фотографии лица, так как у интересных людей все остальные фотографии не связаны с полуобнаженной грудью и выпяченными губами.
Как уже было сказано выше, селфи это трагедия человека, физическое расстройство, при котором он хочет компенсировать недостаток внимания к своей личности в реальной жизни. А когда при этом еще и пытаются своего партнера приобщить, то это уже тревожный звонок, таким способом человек свою личную жизнь выставляет на в обозрение, ради собственного тщеславия. Жизнь такого человека идет напоказ, ради желания видеть себя в центре внимания. 200 фотографий самого себя это подтверждение того, что ты одинок, пусть и фотографируешься на Сейшелах.

ОТВЕТИТЬ
Деревянный
10 дек 2014 в 00:16

Голливудские пары уже так перемешались друг с другом, что вряд ли кого-либо из них заподозришь в низкоранговости или сильной любви. Тут другое.

Фото пользователя
10 дек 2014 в 17:02

Вот не зря все-таки селфи считается признаком расстройства личности))))

MaRussia
10 дек 2014 в 20:15

Ничего не вижу страшного в фото в соц.сетях. Сама регулярно их там выставляю. Но с некоторыми особенностями: во-первых - мои страницы все закрытые и только друзья, родственники и родители могут это все видеть. Во-вторых- мы живем в другой стране и только так мои близкие могут наблюдать за нами. А вот когда все открыто и еще и постоянно просьбы - лайкни меня- вот это уже не нормально. И уж тем более не страшны все эти селфи-релфи когда их видит только твой узкий круг. Вряд ли они будут тебе завидовать и раздражаться. Хотя сама я этим не увлекаюсь - предпочитаю фотографировать ребенка и мужа, ну и иногда они меня)

ОТВЕТИТЬ
Алина
10 дек 2014 в 00:49

Чтоооо???? Зачем социологи из Гарварда обсуждают такие бредовые темы? Зачем об этом писать? Лично меня само слово "селфи" немного раздражает, это "самофот"! И это просто фото, а фото в соц сети выставляют в основном для хвастовства или демонстрации своих умений/результатов/навыков итд. Зачем обсуждать такие вещи, не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2014 в 01:22

"Всегда надо помнить о том, что мужчина ревнует к прошлому, а женщина - к будущему. В подавляющем большинстве случаев мужчины такого не прощают, и отношения на этом заканчиваются"

Какой мрак ))
Неужто все мужчины хотят заполучить девственниц?
Какая разница сколько у нее было до тебя? Ревность - удел неуверенных в себе (это касается обеих полов)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 дек 2014 в 11:10

Когда вижу релфи, чувствую себя невольным свидетелем, а порой и соучастником чужих постельных игр. Положительных эмоций это не вызывает, несмотря на то, что с личной жизнью у меня всё ок. Это как будто заходишь в комнату и застаешь там парочку в постели... Лично я испытываю неловкость и раздражение, как будто меня еще и попросили фотик подержать.

Светлана В-ва
10 дек 2014 в 10:18

а у нас нету ни селфи, ни релфи, это еще надо выучить что это значит любим мы иностранщину)) мы так по старинке, если надо фото вдвоем, кого-нибудь просим

Надеюсь, что войдут в моду селфи с незнакомцем. Вот это действительно весело.

Луна
10 дек 2014 в 09:58

Ужасает то, что такое бесполезное и бездумное явление получило какое-то название и научное обоснование!!!

ОТВЕТИТЬ
dr
10 дек 2014 в 08:04

Однако тяжелее жизнь стастала у гулящих налево мужей, а выкупить их наоборот легче теперь предложением сделсделать селфи после секса)

10 дек 2014 в 10:08

По-моему мужчины все относятся к фоткам несерьезно. Хочешь - пофотаемся и мне по барабану, выложишь ты это в соцсетях или будешь перед подругами хвастаться нашими отношениями

ОТВЕТИТЬ

По наглядному опыту могу точно сказать-учёные правы.Подобные фото нервируют больше всего.И зависть тут вовсе не на первом месте,хотя для одиноких людей таких фото неприятны чаще.Проблема в том,что такие фотографии делаются вопреки всем интересам общества вообще.А делающие такие фото,девушки в подавляющем случае,преследуют сугубо свои цели и совершенно не принимают критику в свой адрес.В психологии это называется эгоизмом.

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
11 дек 2014 в 13:32

2,5 года назад удалила свои страницы из соц.сетей. И стало легче дышать. Куча свободного времени на себя и на семью))) У меня всё хорошо. Похвастаться перед кем-то отношениями, поездками за границу, новой машиной - не хочется. Что там и как у моих одноклассников/знакомых - не интересно. Через звонки/встречи/смс общаюсь с близкими. Чувствую себя абсолютно счастливым человеком) Бесполезная инфа мне не нужна, я её фильтрую.

Вообще то, социальные сети именно для демонстрации и предназначены. Удивляет, что людей раздражают селфи, релфи и т.д. Если они вас раздражают - это значит, что вы: 1) есть в социальных сетях 2) регулярно просматриваете ленту 3) с большой долей вероятности сами выкладывали что-подобное 4) вам стоит заглянуть внутрь себя и объективно понять, почему вас раздражает счастье других людей
Бесит вас селфи - удалите человека из своей ленты или удалитесь из инстаграма, в чем проблема то?! Вам же под нос никто насильно не сует фото и не заставляет их смотреть. Вот надоел мне инстаграм Тины Канделаки с ее бесконечными лифтолуками - нажал кнопочку отписаться и все.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2014 в 15:51

Очень люблю всех фотографировать.
Два раза удалось качественно сфотать даже себя. )
Просто в тех далеких местах не было ни души окромя меня.
Вообще, конечно, пофиг на то, что другие выставляют в соцсетях.
Там или есть вкус или его нет. Каждому, как известно, свое.

Фото пользователя
10 дек 2014 в 10:09

а у нас сейчас продаются прилады чтобы селфи делать? в тае на каждом углу продаются

Фото пользователя
10 дек 2014 в 12:37

Сидеть в онлайне и раздражаться тем, что там видишь? Почему это весь мир должен подстраиваться под тебя? Не сиди в инете, делай то, что не раздражает. НО теперь взглянем правде в глаза, дело не в селфи, релфи и тэ дэ, а в том, что сам человек несчастен, когда на душе плохо, то и все вокруг воспринимаешь в штыки. Обычно мы реагируем на то, что воспринимаем очень лично и вроде как принизив значение сего, пытаемся почувствовать себя лучше. Это откровенный посыл самому себе: "Я хорош, я тоже достоин". Грубо говоря увидела девочка релфи подружки с парнем, и сидит лает - фу-фуууу, не комильфо, а сама-то в душе переживает, что у нее не так все хорошо. Это как раз та тема про стакан, который наполовину пуст. Меня когда что-то раздражает, я могу пораздражаться, но потом начинаю, думать, а с каких щей меня это так задело. Помогает.
П.С. про сели слышала, про релфи впервые, просвещаюсь :)

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2014 в 22:25

По моему таким людям не хватает прославленности, или успехов в чём-то, вот они и пытаются таким образом выделиться среди других. и вызвать зависть у кого-то другого, мол: "смотрите, я так могу, и меня всё так и вот". Чистые понты, так-же как и с "Айфоном". Снаружи красиво и элитно, а внутри та же "начинка". И потом, нормальные люди не будут выкладывать напоказ, как они "это" делают. "А если брать пример с западных звёзд, то заметьте, не все звёзды делают подобное, а те кто делают, имеют такой-же комплекс. Да и к тому же такое дело имеет весьма нехорошие последствия, со всплыванием фото где попало, что уже было, когда хакеры "взломали" "облака" звёзд.

Фото пользователя
10 дек 2014 в 11:45

а у меня дочь любит фотографировать, в том числе саму себя. Иногда вместе со мной. Надеюсь это у нее пройдет со временем, по крайней мере очень надеюсь, что в сеть такое не будет выкладывать.
А что касается мужчин и ревности - у меня не было ни единой совместной фотографии с мужчиной, с которым я когда-либо была в отношениях, по крайней мере в сети)) Но были фотографии с друзьями мужского пола, коллегами и тому подобное. Ох, как это злило моего мужчину. Нафиг-нафиг, для его спокойствия удалила все эти фото. Пусть спит спокойно))))

ОТВЕТИТЬ
Василисака
10 дек 2014 в 01:20

Одна знакомая пара на снимках в соц сетях-идеальная, в жизни далека от идеала. И что?! Имеют право! Но часто, когда слышишь о разводе, недоумеваешь почему? Было же все так хорошо и идеально! Надеюсь их это не качнется и они просто придут к этому идеалу в своей семье! Будут такими какими хотят быть.

ОТВЕТИТЬ
Asus GTX 970 Strix OC 4GB
12 дек 2014 в 10:54

Слишком жирный комментарий от меня цензура не пропустила - но скажу следующее. Смотреть чужие самодовольные снимки на фоне падения рубля и нефти, да ещё и когда такая же псевдогламурная (как и "селфи") песня "Улыбайсаа, улыбайсааааа!" доносится из каждой щели - достало. Потому и... нашёл повод заменить наконец-то видеокарту в компьютере, чего не делал почти пять лет. Всё остальное ей соответствует. К чему это? Да уйти хочется из этого трёпа с нарциссизмом. Отписываться? Да и не подписываюсь. Телевизор? Падение рубля по одному каналу и ситуационные комедии по другому, достало. А по части игр я и прежде был эстетом, а не профи, а однажды просто "забил", уделяя много внимания чтению разного рода новостей. Информационный невроз то есть. Конечно практикую лыжи, пробежки, длительные прогулки, прежде и турник пока суставы не заболели - но одиночные игры тоже метод сбегать от информационного невроза. В отличие, пардон, от спиртного и прочего.

Петр
10 дек 2014 в 09:34

Надоело уже слышать про ранги среди мужчин. Уже сто раз авторитетными учеными было опровергнуто, что к людям подобная классификация не применима.
Сколько можно втюхивать народу этот бред?

ОТВЕТИТЬ
zzz
10 дек 2014 в 00:38

«С этим надо вести себя крайне осторожно, — предупреждает Герман Тепляков. — В Сети ничего не пропадает бесследно, а жизнь продолжается — не факт, что эти фотографии понравятся следующему молодому человеку. Всегда надо помнить о том, что мужчина ревнует к прошлому, а женщина — к будущему. В подавляющем большинстве случаев мужчины такого не прощают, и отношения на этом заканчиваются.
Замечательный совет. Спасибо, мистер психолог. С каких это пор бывшие отношения - это то, что нужно "прощать"? С другой стороны, как-то странно, имея в настоящее время отношения с мужчиной, думать о том, что подумает твой следующий молодой человек.... а потом еще следующий, и еще один, и еще пара-тройка за ними.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2014 в 07:36

Для меня прошлое моей девушки не имеет никакого значения, главное, что сейчас она со мной.

ОТВЕТИТЬ
ммммм
10 дек 2014 в 16:06

Если бы мой новый парень начал мне "прощать" мою прошлую жизнь, я бы очень подумала, а нужен ли мне такой диктатор. С какой радости я должна извиняться за свою жизнь, за свой выбор и т.д. Мы же тут не 15-летние девочки? Мне не стыдно за себя. Кому стыдно - тот пусть и прячется.

ОТВЕТИТЬ
alkogolem
15 дек 2014 в 19:16

Также многие селфиманы считают, что наличие большого количества фоточек себя любимого/любимой с атрибутами роскошной жизни не только привлекает всеобщее внимание, но и формирует первичное мнение: что человек ценит, где бывает, с кем общается — таким образом, в определенных социальных группах наличие и содержимое селфи может повлиять на отношение группы к новичку

Коша
15 янв 2015 в 13:38

Селфи - это из разрядя "я такая офигенная, что меня сфотать некому". Парные селфи после секса...ну простите...это очень интимно, чтобы показывать это на обозрение

Фото пользователя
10 дек 2014 в 11:35

Что плохого в селфи? Люди просто стесняются просить сфотографировать и делают это сами. Раньше нам этого очень не хватало, чтобы фотоаппарат сам фотографировал.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 13:55

А я думаю, что это просто эволюция. Раньше были автопортреты маслом - сейчас "автофото", раньше всем гостям и знакомым показывали потертые семейные фотоальбомы, сейчас - выкладывают в альбомы виртуальны. Ничего не изменилось. А считаю, кого бесят чужие фотки, тот просто-напросто завидует.
P.S. у меня нет ни одного селфи, и в соцсетях не выставляюсь! Просто считаю - это дело каждого. Чего так напрягаться-то)

ОТВЕТИТЬ
Андрю
10 дек 2014 в 08:54

Я тоже со всеми своими девушками фотаюсь. Целая коллеция накопилась в сети. Ныняшняя злится очень.

ОТВЕТИТЬ