26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)
Парень
5 дек 2014 в 12:31

Страшные истории(((Не знаю почему ни разу не бил девушку, не унижал, не занижал самооценку. Да и по жизни мне такие не попадались, чтобы им был нужен тиран. А все больше красивые да умные и уравновешенные. Может в детстве дело? Оно признаюсь у меня было идеальным и лучшим из того что вообще может быть. Тут и собирание грибов в лесу с бабушкой, обучение всяким премудростям от деда, подарки и игрушки от отца, забота матери, картежные фокусы и иные развлечения от дяди. Дарите детям любовь, она сто крат вернется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 01:38

Приехал как-то к армейским корешам в деревню на охоту-рыбалку. Глухое место совсем: до ближайшего населённого пункта с отделением милиции и почтой вёрст сто сорок - сто пятьдесят. При мне случается такое происшествие: муШчина из местных перепИл (а в тех местах такое бывает часто) и благоверную свою по какой-то ему одному известной причине решил жизни лишить. Не буду описывать избранный им метод, ибо это не для слабонервных. Скажу лишь, что даме повезло: кто-то из соседей случайно зашёл во двор, стал свидетелем происходящего и поднял шум. Народ сбежался, тётку отбили. Спасли, значит. Спасли и говорят ей: ты, Маня (имя изменено) подавай на него в суд теперь - ему, миленькому, как пить дать дадут достаточно, чтобы ты его больше хотя бы здоровым не увидела. И что вы думаете? "Нет!, -говорит Маня (имя изменено).- Люблю его, ирода, жить без него не могу!"...И кто тут, извиняюсь, из этих двоих больше "отмороженный"?....

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
5 дек 2014 в 09:44

Одна знакомая мне как-то разрекламировала одну девушку,что вот такая у меня есть симпатичная,хорошая хозяйка,вкусно готовит,рада буду тебя с ней познакомить,она тебе подойдет.Я солгасился "Ну давай познакомь!" "Ну только вот проблема есть у этой девушки-говорит моя знакомая-она живет с зеком алкоголиком и он её периоически бьет!"
"И она это терпит?"-спросил я. "Да просто она не хочет жить с родителями и вот терпит этого уголовника-алкоголика,но если ты её к себе возьмешь,то будет жить с тобой!"
Я естественно был в шоке от такого предложения и отказался! Что за женщины пошли? То с урками,то с алкоголиками,то с наркоманами живут,их бьют унижают.они все равно вытирают слезы и опять живут с ними-это своего рода мазохизм какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Было
5 дек 2014 в 08:09

Согласна со статьей полностью. Была в моей жизни такая история. Вспоминаю как страшный сон. Первый муж был именно таким. Умный, образованный, врач по профессии. Но домашний тиран. И все было именно так как написано: алкоголь, вспышка агрессии, примерение и опять по кругу. Причем виновата всегда была я. Ребенку был год, когда я забрав его сбежала к родителям, спасибо им огромное. Тяжело тогда было, денег не было совсем. Казалось, что теперь я никогда никому не буду нужна. Но сейчас, когда прошло 14 лет, могу сказать, что сделала все правильно. Никогда не терпите насилия! Таких людей не исправить! После развода со мной, у него было еще 3 семьи. И видимо история повторяется каждый раз.

ОТВЕТИТЬ
Дина
5 дек 2014 в 09:44

С бывшей одноклассницей была подобная история. Пришла на встречу выпускников с замазанными уже проходящими синяками, ну девчонки прицепились, конечно. В итоге, оказалось, что её сожитель колотит её с завидной регулярностью - то ревность, то не так что-нибудь приготовила и т.п. Все завозмущались, мол, бросай его. Она же сделала круглые глаза: Вы что, как я его брошу? он же зарабатывает хорошо, это же надо будет работу искать, а кому я надо? Люблю его сильно и так далее. Все стало понято, жалеть её больше не хотелось: девушка после школы никуда не пошла ни учиться, ни работать, проще "грушей" себе на жизнь зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ

Как можно позволять поднимать на себя руку и как можно быть настроенной на второго ребенка, если во время первой беременности муж пнул тебя ногой в живот?!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 12:42

у моей знакомой был муж тиран и алкоголик. Они развелись Он женился второй раз. В этот раз ему досталась жена тиранка. Она колошматила его за каждую пьянку. Я их видела как-то на улице - она - здоровая такая женщина, а он какой-то тщедушненький, двое детей. Похоже счастливы.

Анонимка
5 дек 2014 в 16:15

Мою подругу когда-то при мне муж толкнул кулаком в живот (месяцев 8 беременности уже было) и она упала. За что? За то, что у неё была подруга (я), когда Его Величество изволили внезапно вернуться домой, и она не стояла в дверях с тапками в зубах и чашкой наигорячейшего свежезаваренного чая. Я испугалась за неё и разозлилась на него страшно. Естественно, он, как и подобает трусу, быстро развернулся и с криками "Я это так не оставлю!!!" покинул квартиру, изображая ярость. На самом деле понимал, что я сделаю то, что не сделала бы она - позвоню в милицию. Помогла ей собрать вещи и уехать к её отцу (который, кстати, сразу ей говорил, что за этого человека замуж выходить не стоит!). Мальчик, слава Богу, родился абсолютно здоровым - сейчас уже школу заканчивает. Подруга лет до 10 воспитывала его одна, потом очень удачно вышла замуж, родила второго. К чему это я? Иногда, чтобы выйти из замкнутого круга побоев и унижения, нужен импульс извне. Подруге этот изверг настолько внушил, что она никчемна, что она боялась рассказать даже отцу, который её в обиду точно не дал бы! Я не считаю, что героически спасла и наладила жизнь подруги - вовсе нет. Я просто оказалась случайным свидетелем того, что он с ней делал постоянно, и в чем она никому не могла признаться. Я послужила импульсом, а дальше она всё сделала сама.

страшно
5 дек 2014 в 11:59

Ох, девочки!
Получайте хорошее образование, не для галочки,находите хорошую работу и не будете зависеть от таких вот "начитанных".
Будет работа, будут вас уважать, поймете как оно у нормальных людей, когда уважают, а не пинают в беременный живот.
Организовывайте свою квартиру, хоть в ипотеку, хоть как. Чтоб если что - до свидания дорогой, вещи на площадке. Очень поднимает самооценку.
Если вам встретится достойный мужчина, покупайте второе жильё, живите у него, но со своим углом ни за что не расставайтесь. Пойдет в аренду и деткам в будущем =)

ОТВЕТИТЬ
Дурочка
5 дек 2014 в 09:12

Бывают ещё ситуации, когда он пальцем не трогает, но психологическое насилие чудовищное. Такой человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет развивать у женщины комплекс неполноценности, причём делать это будет талантливо, такие люди хорошие психологи. Будет внушать, что у неё проблемы с психикой, нормальные люди себя так не ведут, что она неумелая, бесхозяйственная, или, что обладает какими-то особыми физическими недостатками "обычно у женщин не так". И, как мне кажется, психологическое насилие, издевательства, в конце концов перерастут и в насилие физическое. Бежать от таких надо. в случае физического насилие - после первого удара, в случае психологического - как только распознала насилие ( в первого раза можно не распознать).

ОТВЕТИТЬ
Я*
5 дек 2014 в 12:59

Это пример очень распространенного типа отношений между двумя невротиками. Проблемы и комплексы, заложенные в детстве родителями, не дают возможности жить НОРМАЛЬНО. Такие люди в принципе не осознают, в чем именно проблема....Вроде что- то не так, а что и почему не совсем ясно...Хорошо, если после расставания с таким мужем героиня сделала выводы, переоценила прежнюю жизнь и теперь налаживает новую, без мазохизма.... Пишу так, потому что у самой в жизни была подобная ситуация, но я поняла, что и сама хороша была в своем поведении по отношению к мужу. Такая модель поведения была привита мамой, мне казалось это нормой (моральное подавление мужчины, занижение его значимости в отношениях, почти тотальный контроль его жизни, лишающий личного пространства). Осознать свои ошибки было не менее сложно, чем переживать выходки мужа... За год до развода шла мощная переоценка ценностей и к разводу я пришла совершенно осознанно. Зато жизнь после совершенно другая, отношения с нынешним мужем также кардинально другие! Наконец я живу БЕЗ НЕВРОЗОВ, без причин для скандалов и т.д., чего и всем желаю!!!

5 дек 2014 в 06:59

Проблема кроется в многочисленных привитых комплексов неполноценности. Если бы женщинам с младенчества объяснилось что они сильные, свободные, самостоятельные личности и они не должны терпеть к себе отвратительного отношение, то такие ситуации были бы сведены к нулю. А так лепят блестящих кукол, хороших хозяек и прочих удобных типажей по обслуживанию мужчин, вместо того чтобы научить женщину уважать себя.

ОТВЕТИТЬ
Та самая
5 дек 2014 в 12:08

Какая знакомая история – как с меня писали. Культурный умный супермен и я, жалкое ничтожество и тварь, которую учить надо, а подохну – никто плакать не станет, воздух только очистится. Хотя в начале я была лучшей девушкой на свете. Требовал полного отчета: где я, куда пошла, о чем говорила, о чем думала. Страшно злился если я отказывалась передавать разговор или думала не то,что он считал правильным. Все было – и самые грязные оскорбления и унижения даже на людях и избиения и до другого насилия доходило. Руку мне сломал, когда телефон вырывал. Угрожал убить. Во всем я виновата. Что не была такой как он себе представлял идеальную женщину и сама провоцировала его – нормальную женщину никто бить не будет, а я же вообще не женщина и другого отношения не заслуживаю, жизнь ему испортила и его испортила – до меня он был таким хорошим, а со мной стал зверем – и тут я виновата, кто же еще. А я терпела. А когда терпение заканчивалось, я уходила. Потом возвращалась, точнее он возвращал – без меня жизни нет, а я ему обещала, что буду с ним и в горе и в радости, значит должна, потому что куда он без меня. И он же меня любит. Дура, какая же дура… Только замуж за своего мучителя я не вышла и детей от него не родила, слава Богу. Хоть тут отвело. И я до сих пор не понимаю: ну как, почему я допустила это в моей жизни, что со мной не так, почему я позволила так с собой обращаться?!

ОТВЕТИТЬ
Да всё как всегда
5 дек 2014 в 09:13

Если мужчина пнул беременную женщину в живот - тут всё, тут должна быть точка. Раз хватило мозгов снова сойтись, да ещё и СЛУЧАЙНО (конечно, никто ж не в курсе как они появляются, дети эти) забеременеть второй раз - Вы сами пошли в этот цирк и стали клоуном на арене. Жаловаться на сломанные пальцы и побои - можно и нужно, только при этом важно себя-то не обманывать и очень жестко себе сказать - перед законом виноват ОН, перед самой собой - виновата я. Жизнь не заставила меня быть с этим человеком, это я сделала выбор.
Сейчас наказываеть бывшего мужа - да, пожалуйста, в принципе, пущай.. Только это попытка оправдать себя перед собой в первую очередь и попытка через месть вылезти из болота. Только это не факт, что поможет и что со следующим мужчиной не будет той же истории, если в мозгах не поменять установки.

гостья
5 дек 2014 в 13:43

"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама могу" М. Монро

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 дек 2014 в 22:43

Обычные невротические отношения. Такое никогда хорошим не заканчивается. Если первый муж бил, второй убьет насовсем. Это надо лечить, и никогда не оставаться в отношениях, в которых партнер или супруг так или иначе причиняет боль. Потому что это не любовь. Любовь - это когда хорошо. А когда ссоры, драки, истерики - это не про любовь история.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 09:49

Терпеть домашнее насилие или нет, это личное дело каждой женщины. Но когда из за этого страдает ее ребенок (родился он или ему это только предстоит), и совершенно не важно психологические или физические мучения он испытывает долг настоящей матери защитить свое дите. Героиню мне не жаль, видя какой у нее муж помимо всего умудрилась еще раз забеременеть и допустила что бы ее ребенок жил в этой обстановке, видел как мучают его мать, она оставляла его одного с таким отцом, пока на больничной койке отсыпалась. Лично я после первого же пинка в живот отправила бы милого за решетку или уехала сама в другой город. Жизнь и здоровье моего ребенка для меня гораздо важнее своих комплексов и желаний, потому что в первую очередь я МАМА. А героине я хочу пожелать забыть эту историю как страшный сон, разобраться наконец то в себе, определив приоритеты в жизни и жить долго и счастливо, перестав бросаться на первых попавшихся мужчин.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 11:43

А к следующему заседанию муж уехал в Петербург — в надежде, что его потеряют и дело замнется. Однако когда он вернулся в Новосибирск, на вокзале его встретили сотрудники уголовного розыска и поместили в СИЗО.
---
Ну вот, а все на нашу полицию гонят... мол, даром хлеб едят.

Кармен
5 дек 2014 в 02:11

М-да, не зря говорят, безнаказанность порождает беспредел.
По-моему, беда героини именно во всепрощении. Когда муж первый раз ударил ее беременную, да еще в живот, надо было реагировать соответственно поступку. Мужик вменяемый, прекрасно понимал, что сделал мерзость, что должен просить прощения и замаливать вину. Вместо этого героиня, как следует из статьи, сама его вернула. И пошла губерния плясать.
Нисколько не оправдывая мужа, я, кажется, понимаю, почему так у них происходило. Она, своим безропотным и неадекватным ситуации поведением, сама из него эту мерзость тянула. Есть граждане, которые вместо того, чтоб пострадавшую от них сторону пожалеть, и всепрощение оценить, наоборот от этого начинают звереть.
Женщина его мечты должна была быть самодостаточной, а героиня только и делала, что демонстрировала зависимость, чем провоцировала еще бОльшие издевательства и унижения.
Теоретически, с таким, наверное, можно жить, если жестко пресекать его попытки "зайти за красную зону", давая понять, что не замерзнешь и без него. Таким макаром, если и не станешь женщиной мечты, то хоть уважение заслужишь.
Но такая жизнь на большого любителя - постоянно начеку и "с палкой, чтоб бить"собаку Павлова", когда лампочка загорится".
А нормальной, т.е., обычной женщине, действительно лучше, чтоб мужчина подавал пальто, как говорит героиня, и т.д.
Искренне желаю ей встретить именно такого.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 08:44

К сожалению тираны в мире и быту существуют пока не встречают сопротивление. Раньше в деревнях отец девушки с оглоблей и братовьями быстро наводил порядок. Тираны, они по природе трусы и слабаки, спускают всё на слабых и беззащитных. А женщина с маленьким ребёнком для них лакомый кусочек. А девушкам можно посоветовать традиционное: повышать самооценку. И ещё, куда смотрела мама (и папа) девушки. Я бы ни за что не допустила, чтобы с моей дочерью так обращались, независимо от возраста дочери, билась бы до последнего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 10:46

Я сюда отчасти могу отнести отношения между супругами, которые часто ссорятся. Это примерно такой же порочный круг, который превращается в натуральную зависимость, "состоящий из 4 фаз: нарастания напряжения, вспышки жестокости, примирения с извинениями и «медового месяца». И чем сильнее ссора, тем ярче впечатления от последующего примирения, только проблем во время ссоры не решаются, обиды копятся и заканчивается обычно все грустно. Из-за последних двух фаз женщина и живет с мужем-тираном или устраивает постоянные скандалы. Девочки, поверьте, это не единственный способ получить любовь, внимание и поддержку. Можно! выстроить отношения с мужчиной ,в которой не будет агрессии, ссор и других неприятны методов, чтобы спровоцировать прилив любви. Ну а остальным пожелаю не калечить морально своих детей. Человек, здоровый духовно, не окажется в такой ситуации ни жертвой, ни тираном.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
5 дек 2014 в 09:30

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе." - эти слова должны быть главными при поиске спутника жизни, а не желание урвать себе как можно круче.
Кстати, совершенно не понимаю тех, кто осуждает нормальное желание иметь воспитанного и любящего мужа, ведь именно воспитанный подаст пальто, а любящий будет держать за руку. И никаких роскошеств в этом простом желании не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Похожая история
5 дек 2014 в 01:06

В таких случаях только развод, только разрыв отношений, я вот глупая, долгое время по кругу, по извечной схеме, пока не поняла, что это это круг, у меня, конечно не до такой степени всё жестоко было, но до сих пор в полной мере оклематься не могу, уровень самооценки опущен ниже плинтуса.
Героине - сил и стойкости. Самый главный шаг вы уже сделали, впереди только лучшее!

ОТВЕТИТЬ
Академская
5 дек 2014 в 16:12

А если пойти некуда? А если он тебя возле работы будет с кулаками караулить? Это очень страшно - ждать, что на выходе с учебы/работы тебя маньяк встретит.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 дек 2014 в 10:45

Бывший увлекался борьбой, и как-то мы пили чай, я потянулась за единственной оставшейся печенюшкой, он схватил меня за руку и резко вывернул её. Не сломал, но от боли слезы выступили на глазах. После этого разговор был короткий. Не смотря на то, что он на коленях просил прощения и уверял, что это его рефлексы виноваты, годами отрабатываемые на тренировках. И я предала случай огласке среди родственников и знакомых, да. Мне не было стыдно, стыдно было ему. Уже после расставания, анализируя его поведение, вспомнила, что и раньше были тревожные сигналы. Например, если соседи работали дрелью, он мог пнуть стену со всей дури, даже не разбираясь, те ли это соседи)))

ОТВЕТИТЬ
Тоже была в такой ситуации
5 дек 2014 в 15:26

Читаю и жутко грустно за героиню. Сама была в такой ситуации. Первый муж был вспыльчивый и покалачивал, а я всегда была сама виновата. Второй муж пил запоями,унижал и оскорблял, хотя я выбирала чтобы не был похож на первого. Потом я задумалась, что не в мужиках дело и пошла к психологу. Ходила как раз к Ире на группу. Конечно, было очень тяжело и страшно решиться на изменения в жизни, уйти от мужа и остаться с маленьким ребенком и без жилья. Ну и неприятно было видеть, что я веду себя как овечка и сама позволяю с собой так обращаться. Сейчас у меня новые отношения уже 2 года. Не пьет, не бьет, любит, уважает, моего ребенка принял как родного. Так что все возможно при желании! Героине стать желаю настоящей любви и уважения, и силы, чтобы избежать повторения ситуации.

ОТВЕТИТЬ
жужа
5 дек 2014 в 08:56

Что заставляет женщин жить с такими морально-неполноценными? Боязнь остаться одной? Ребенок? Зачем ребенку видеть это все? Чтобы он воспринимал ситуацию, когда папа бьет маму, как норму? А потом ведь рожают еще детей и начинаются обращения во всякие фонды - муж избил и выгнал, помогите с жильем и одеждой и т.п....

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 дек 2014 в 08:38

Ну не понимаю я мазохисток, которые после мордобоя не бегут от таких подальше, а возвращают в семью. Или там реальная "клиника" у обоих, или встретились по интересам и доставляют друг другу удовольствие.
Хотя моя одногруппница, мама 2-годовалого ребенка, недавно мне и общим друзьям рассказывала, что сбежала от мужа, который оказывается все это время раз в 3 месяца "украшал" ей лицо. Комплекс видите ли у него, ревнует он ее.
И что же вы думаете? Тадам!! Она опять ждет ребенка и опять от него.
Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Манко
5 дек 2014 в 11:38

Прошла я все это, благо додумалась от такого человека ребенка не рожать. Первые 3 года норм были, а потом стал много получать и пошло тиранство, побои, слова : ты тряпка и унижения. Терпела 4 года, потом развелась. Вообщем не выходите замуж за недолюбленных детей из неполных семей, его мать била, отец бросил , психика была уже больная. Кстати, у девушки по любому психика сломана, у меня вот сломалась психика, я теперь на малейший наезд мужа нового сразу дико реагирую, паника, истерика, скрытая заниженная самооценка, навязанная бывшим.

ОТВЕТИТЬ
Злая
5 дек 2014 в 08:14

Я вот просто удивляюсь: чем думает женщина, когда после первого звонка достаточно звонкого, о том, что ее мужчина абсолютно неадекватен, продолжает надеяться на то, что он изменится. Или глупее того, думает, что никому она больше не будет нужна.
Девушки, женщины, одумайтесь! Все в ваших руках. Выглядеть эффектно, вести себя достойно и только тогда вам встретится стоящий мужчина, потому что никому не нужны забитые жертвы, которые только и думают о том, чтобы ее "подобрал" хоть кто-то.
Мое сочувствие героине, я уверена, что она извлекла урок и сменила роль жертвы на роль бойца.

ОТВЕТИТЬ
Графиня В
5 дек 2014 в 02:07

Закидайте меня тапками, но я убеждена, что девушка сама допустила к себе такое отношение. Я бы ушла после первого поползновения в мой адрес... Подобных мужчин сразу видно, а уж после первой выходки с телевизором и подавно... Видимо, к сожалению, героиня выросла не зная, что такое нормальные отношения в семье.... Без насилия. Дай бог ей сделать вывод и не повторить такого.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
5 дек 2014 в 15:30

Повеселило массовое возмущение просмотром дома-2. А мы тут, простите, чем занимаемся???? Конечно, конечно, мы обсуждаем проблемы на 'качественно другом уровне')))) п.с. У меня телевизора вообще нет, уже лет 10 точно.

Реальная
5 дек 2014 в 07:48

Героиня - большая молодец, что решилась на публичную исповедь. Кому-то эта история действительно может помочь вырваться. Только не принимайте близко к сердцу комменты в стиле "самадуравиновата", "кудасмотрела" и прочее. Судить всегда легко. Удачи вам в любви и берегите сына, он уже достаточно повидал.

ОТВЕТИТЬ
Оля
5 дек 2014 в 01:49

"Елена родила сына. А будучи кормящей мамой, неожиданно забеременела вновь."

Кто-нибудь может объяснить мне, как можно забеременеть НЕОЖИДАННО?
Живешь себе, живешь, никого не трогаешь, ребенка грудью кормишь, а тут вдруг - раз, и беременна?!
Беременность - это всегда закономерный результат вашего соития. Неожиданностей здесь нет и быть не может!

По теме: единственное, что я никогда не прощу - это если мужчина поднимет руку. Нет ни одной причины, которая может это оправдать. Девушки, бегите от таких.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 08:57

Героиня настоящая героиня )))), что смогла выбраться из этой ситуации.
Уважаемые женщины, если муж - тиран, то худшее, что вы можете сделать - продолжать жить с ним ради ребенка. Такое положение вещей калечит детскую психику хуже любого развода.

Денис
5 дек 2014 в 13:06

Ужасная история...
И ужас ее еще в том, что таких историй очень много в последнее время. Да и общество наше как к этому относится - кто-то считает, что это нормально, раз "она" это терпит, кто-то из "особо умных" - обвиняет девушку... Вы с головой дружите?! Мужик в априори не может руку поднимать и голос повышать на девушку!
В общем, к чему я это - если меня читает героиня данной статьи или тот, у кого есть ее контакты - дайте их мне пожалуйста, готов помочь материально и с адвокатом и по жизни, чтобы на ноги встала. Взамен ничего не прошу.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 дек 2014 в 17:24

"Простого среднестатистического мужчину, который умеет смотреть на женщину с нежностью, подавать ей пальто, держать за руку. У меня этих элементарных вещей никогда не было. Когда я вижу такие пары, у меня замирает сердце: я тоже так хочу».
Вобще не исключает того, что мужчина тиран. Именно так и начинались мои отношения с тираном... сперва сама любезность, и в период примирения сама любезность... Это не показатель.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 10:52

Не жалко ни того ни другого. Расстраивает то, что ребенок с очень большой вероятностью будет иметь характер одного из родителей и лет через 20 станет "героем" пессимистичной статьи НГС

Mila
5 дек 2014 в 16:57

В этой ситуации мне жаль только детей- маленьких заложников этой, с позволения сказать, семьи. А женщину не жаль, нисколько. У нее, в отличии от детей, было право выбора, но она раз за разом выбирала того, кто унижает и бьет.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 00:56

> Простого среднестатистического мужчину, который умеет смотреть на женщину с нежностью, подавать ей пальто, держать за руку.
Извините, Елена, но это не простой среднестатистический мужчина. Это музейная редкость. Если вас интересуют такие услуги на протяжении более типового конфетно-букетного периода.

И у меня для вас плохие новости: мужчина, который имеет внутренний стержень, который не позволит ему воспользоваться вашим уязвимым положением, скорее всего выберет женщину с таким же стержнем, как у себя.

ОТВЕТИТЬ
Лис
5 дек 2014 в 12:39

И у меня такой же. За волосы таскает. Потом просит прощение. Не могу больше. Все. Хватит. 1 раз простила. Второй не прощу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 23:14

На НГС постоянно публикуют истории жертв тирании и домашнего насилия.Хорошо,что в данной истории не вмешались силы Ювенальной Юстиции,Службы опеки и попечительства и Другие Службы,могущие у таких семей забирать детей,и не забрали ребенка у героини.
Просто ей повезло,что муж ее совсем не изувечил,в отличие от Ольги,у которой забирали 4-х мальчиков только за то,что она мало получала денег на работе и не могла прокормить подростков,когда ее муж лечился от насилия (безрезультатно).Дама дотянула со своим всепрощением,добротой и бесконфликтностью до множественных переломов,ушибов головного мозга и невропатологических проблем.Это бывает,когда жену с лестницы постоянно скидывать,попинывая ногами,за превышение стоимости чека в магазине,за чуть позднее возвращение с работы и не так приготовленную еду.я не шучу.Дети данной дамы сейчас почти взрослые,муж под пристальным вниманием органов и медицины.И она в свои 42 выглядит на почти 70 лет.Не хочу,чтобы девушка еще раз попала в лапы такого насильника.Они не меняются НИКОГДА.
Кстати,а ребенок видел,как папа бьет маму? Тогда у него будет такой же сценарий собственной семьи,когда станет взрослым.

Мда
5 дек 2014 в 10:20

Больше удивила позиция правоохранительных органов...
Вместо того чтобы поддержать, наоборот, может помиритесь??
Надо вырывать людей из адского круга, а они загоняют только!!!
Ну что за "помиритесь" когда надо статью вешать, чтоб прежде чем бить, думать, что делает!!

ОТВЕТИТЬ
123
5 дек 2014 в 09:25

Вот меня удивляет непросвещенность нашего населения в вопросах контрацепции: первый раз случайная беременность и второй раз случайная беременность? Т.е. у двух взрослых людей абсолютно отсутствуют минимальные знания о способах предохранения!!!
ЗЫ: особенно жалко всегда ребенка...

Маришка
5 дек 2014 в 12:07

Про контрацепцию в последний момент вспоминают.... Мне только ребенка жалко в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 09:24

Люди, опомнитесь!! Как можно обвинять жертву в том, что она не могла уйти от тирана? Ну нет у нее тех внутренних ресурсов, которые есть у сильных людей, непонятно только почему и куда смотрели родители девушки, почему не вытащили ее из этого ужаса? Мне искренне жаль героиню и таких же подобных девушек, которые годами живут с мужьями-садистами и не могут разорвать этот союз. Та%

ОТВЕТИТЬ
KLaVa
5 дек 2014 в 00:58

Героиня, похоже, так ничего и не поняла. Ее чуть не убили, а она опять хочет чтобы пальто подавали и дверь открывали. Женщины, хватит искать за кого бы спрятаться, вы только и будете менять одну зависимость на другую. Работайте над собой. Неужели так трудно понять, что только самостоятельность избавит вас от насилия любого рода: психологического или физического.

ОТВЕТИТЬ
Katze
5 дек 2014 в 11:17

Комментарии не читала... может повторюсь. из ситуации мне жалко лишь ребенка! Он натерпелся явно не меньше мамы... О чем она вообще думала! О том, что она "маленькая, несчастная девочка"... А сын???
И я тоже не понимаю зачем "нарываться" сейчас? Подала в суд... Реально отпустить его не может. Что с него трясти? Не было ничего за 6-8 (или сколько лет совместной жизни), что теперь то будет? Силой-не силой... Ничего не должно вообще приближать к такому мужику, развелись и Слава Богу.
Искать ресурс в себе! На работу, чтобы обеспечить сына. Любыми способами. Что за необходимость быть всю жизнь маленькой и несчастной, когда можно стать другой! И не можно, а нужно... есть ради кого!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 09:09

Женщина так и не сделала никаких выводов из ситуации. Раньше хотела просто отношений и была маленькой девочкой (по ее словам). А теперь рассуждения о том что хочет чтобы держались за ручку и подавали пальто. Что это? Слова маленькой девочки, которая мечтает о ромнатике и взрослой жизни. Еще не хватает слов о свадьбе и платье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 09:18

Это ее жизненный урок. Скорее всего не столкнись она с этим мужчиной, она не смогла бы изменить себя к лучшему. В данном случае урок заключался в умении брать на себя ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Белый Ворон
5 дек 2014 в 00:34

любопытный отрывок: "Паша не скрывал своих восторгов в ее адрес. Сын между тем пошел в школу." непонятно зачем было так долго пребывать героине в домашней изоляции? чего она высиживала, ждала пока Паша кем-то восхищается? или опять что-то не договаривается... в общем, как обычно в подобных статьях, не хватает мнения другой стороны. даже самый отъявленный негодяй имеет право на собственную защиту

ОТВЕТИТЬ
лала
6 дек 2014 в 23:33

Есть такая подруга, которую муж пока не бьет, но психологически издевается, орет, унижает, доводит до слез... С периодичностью раз в несколько недель. А потом в ногах валяется, извиняется. И потом опять по-новой. Придумывает на пустом месте причину и начинает истерить и выгонять ее из дома. Психически неуравновешенный тип. Она вся на нервах, постоянно плачет. Не может мне толком объяснить, за что она вообще любит-то его. И деньги у нее есть, и место, куда пойти, то есть не из меркантильных соображений она с ним. Я просто не понимаю, почему она его всегда прощает и не уходит. Надеется, что этот псих исправится по мановению волшебной палочки?(( Детей нет, она молодая, еще 25 лет нету, вся жизнь впереди. Можно спокойно уйти и назад никогда не оглядываться.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
5 дек 2014 в 17:06

Поражает, как взрослая женщина может быть такой инфантильной.
После удара кулаком в живот и сломанного пальца выводов не сделала, и забеременела неожиданно, и на аборт решилась сгоряча.
А уж то, что она хотела броситься под машину, создав тем самым проблемы незнакомому человеку - водителю машины, это подло.
Ну и о ребенке своем она нисколько не заботилась. Только использовала его как отговорку, почему она не уходит от мужа "как же будет ребенок без отца".
И да, судя по всему, ей очень нравится выставлять себя жертвой, иначе не было бы тут этой истории.
Мужчину это конечно не оправдывает, бить нельзя.
А женщине, если хочет построить нормальные отношения, придется хорошенько над собой поработать. Как минимум надо научиться включать голову.

ОТВЕТИТЬ
Катя
5 дек 2014 в 12:40

Девушки, говорю вам как глубоко замужняя мамаша: мужчина (в качестве мужа) должен мало говорить и много делать, но никак не наоборот! Всякие гуманисты львытолстые, председатели политкружков - МИМО. Ну это если вы хотите спокойной стабильной жизни. Мужик должен быть простой как три рубля.

ОТВЕТИТЬ
шу ша
5 дек 2014 в 08:31

Если это история не выдуманная, то девушку очень жаль. Хорошо, что ей хватило ума и сил все это остановить. Она обязательно будет счастлива. Сил ей и упорства. А вообще, конечно, хотелось бы пожелать девушкам и женщинам не летать в облаках и не носить розовых очков, а думать головой с самого начала. Разум дан для этого. Думайте, анализируйте, сопоставляйте. Если с самого начала есть тревожные звоночки, то не надо закрывать на это глаза и думать, что вам показалось или все рассосется. Только тогда можно будет избежать роковых ошибок. Всем тепла и любви!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 00:26

Я подозревал, что весь мир - театр, все люди в нем актеры, и бла-бла-бла.
Но некоторая часть общества (оценю ее в 5-10 процентов) это цирк, населенный клоунами, которые как будто специально находят друг друга.
Так было, так есть, так будет.
Чтобы не попасть из театра в цирк, нужно обладать мозгами.
Нет мозгов - скачи по арене, потешая почтенную публику неуклюжими кульбитами.
Есть мозги - смотри на жизнь как на легкую комедию. И лучше из ложи, а не из партера. Можно и самому поучаствовать в каком-нибудь водевиле, но на достойных ролях, и в хорошей труппе.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
5 дек 2014 в 13:55

В Новосибе полным полно свободных адекватных, может быть чуточку скучных мужчин, но девушки зачем то находят себе в мужья психопатов, которые их избивают.

ОТВЕТИТЬ
Ара
5 дек 2014 в 11:17

Героиня, Вы молодец! Держитесь, все делаете правильно с судом-СИЗО и пр. Он этого заслужил. Взрослый человек, должен был осознавать, что делает и что это может быть наказано. И, кто знает, убережете этим других девушек, которые могут ему попасться.
Хотя бы до первых извинений. Я в шоке, что он не только своей вины не чувствует, а еще пытается сопротивляться и ответные удары наносить.
Изолируйте только сына от этого! Ведь он - будущий мужчина, насмотрится всего этого, не дай Бог повторит его поведение в будущем.
А вы еще будете счастливы, поверьте! Вам жизнь дала шанс стать сильной и воспитать в себе "стержень". Лучше его не терять :)

6 дек 2014 в 15:02

Женщинам надо помогать и защищать. Слишком неравны силы - с одной стороны женщина слабая физически и связанная ребёнком, и с другой стороны - мужчина, не обременённый ни чем, прежде всего совестью. А разговоры для бедных - она должна развиваться, подниматься и т.д. Конечно, что нас не убивает, то делает сильнее...Это если оно "НАС НЕ УБИВАЕТ" ....

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
5 дек 2014 в 14:46

Для меня такие статьи - как про жизнь инопланетян. Почему в МОЕМ мире никто никого не пинает в живот? Не бегает голым по морозу? Не кидается под машины? Не освидетельствуется у психиатров?

Может, это я живу неправильно -- скушно и неинтересно? :))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 10:41

Понравилась фраза - "И тут сын пошел в школу"... Это получается Елена сидела дома с рождения до школы? занималась только сыном, мужем и домом? Я не оправдываю ее мужа, но за 7 лет сидения дома можно реально деградировать, стать просто обычной домашней клушей.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 18:16

Выскажу крамольную мысль, чем лучше женщина: добрее, ответственнее, тем выше шанс у неё встретить тирана! Женщина у нас не защищена. Основная мысль: женщина должна развиваться, работать над собой, быть интересной и вообще, во всём виновата, типа как Адам и Ева - яблочко ели вместе, а отвечать пришлось одной Еве. В общем, сама-сама-сама. А родители не могут вмешаться - это же вмешательство в личную жизнь!!! А у женщины основные мысли - как ребёнка накормить и мужа ублажить, я в хорошем смысле, вернее, во всех хороших смыслах: накормить, обогреть и дать все остальные разрядки.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
5 дек 2014 в 23:06

То,что человек сидела и смотрела эту передачу "Дом 2",говорит о ее одиночестве,психологической зашоренности!..И не надо тут диагнозы уже выставлять!
Хорошо так вещать с уютного дивана...А человек оказался в сложной жизненной ситуации...И ее огромный плюс,что она себя,буквально за волосы вытащила из всего этого!Молодец!Пожелаем ей,с помощью уже профессионала-психолога проработать все болевые моменты и слабые места!(Возможно и с ребенком нужно будет поработать,ведь тоже бедненький натерпелся...)И построить новую,действительно счастливую жизнь!

5 дек 2014 в 14:48

Однажды во время ссоры упрекнул жену в том, что она смотрит ТНТ. Теперь я для неё "домашний тиран".

ОТВЕТИТЬ

Судя по тому, что рассказывала моя жена о своей маме, мама у нее такая же, как героиня этой статьи. Хорошая, добрая женщина, но в личной жизни никакого просвета. А все так же (ну естественно, детали опустим) - встретились на глубоком краю географии (оооочень Дальний Восток), родили дочь (мою будущую жену), переехали в Новосибирск. Муж бухает, лупцует жену, дочь "воспитывает" примерно такими же методами, жену НЕ один раз чуть не убил (причем, познакомившись с какими-то бандюганами, научился бить, не оставляя следов), после чего она подает на развод. Лет с семи или восьми жена моя своего отца не видела и что с ним - понятия не имеет. И таких семей можно найти ОЧЕНЬ много.
Почему теща моя все это терпела - а все то же, как ребенок без отца будет расти, страшно оставаться одной и пр. Иногда очень трудно решиться на крутые перемены в своей жизни, зато советы давать другим всегда очень легко.

Светлана В-ва
5 дек 2014 в 09:25

скучная мадам без интересов. Мужик просто взбесился от однообразия. Но мужик трусоват, что агрессивность выплеснул, а надо было по честному расстаться.
п.с Для меня любовь к Дом 2 то же как диагноз.

ОТВЕТИТЬ
/////
5 дек 2014 в 14:12

Этой героине поможет только длительная и упорная работа с психологом, все проблемы в ее голове. Поддержки в виде мощной защиты со стороны родителей нет, не важно что они живут, в соседнем городе или стране, если у молодой женщины есть спина в виде ее родителей, поддержка, то многое не страшно в жизни, а тут полнейшее одиночество и не защищенность, выскочила замуж и барахтайся сама, при этом еще дома сидит, материально зависима, что вообще не понятно для меня.... Удобно потому что, хоть и бьет, но деньги дает, на работу не ходить. Они стоят друг друга, это взаимовыгодные ЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

5 дек 2014 в 09:02

героиню в начале ничуточки не жалко, а уж после фразы про дом2 хочется ксказать, что виновата сама, уж сколько историй про побои писано-переписано молодец она только в том, что решилась положить этому конец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 00:49

Хорошо что опомнилась!
Редакторы, сделайте героиню девушкой месяца, может судьба ей улыбнется?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 07:13

Дак а психиатрическую экспертизу делали??

ОТВЕТИТЬ
хочу еще детей
5 дек 2014 в 14:07

Я бы оставила второго ребеночка, а муж пошел бы дальше куда нибудь. А вообще, для меня мужчины с длинными волосами - повод для беспокойства.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 14:30

чую щас закидают тапками... НО история выдумана или надумана героиней.
1) (скажу как врач) пинок (как и абсолютно любое сильное механическое воздействие) в живот - это 100% сильно кровотечение и возможный выкидыш... ребенок родился здоровый - к врачам никто не обращался. Вопрос - а был ли "пинок"?
2) решение об аборте она принимала самостоятельно - где тут семья? Скорее всего девушка придумала историю, чтобы оправдать своё решение об аборте.
3) на лицо очень яркая невралгия, вызванная гормональным сбоем - поругались и она побежала в ночнушке на улицу. не стану утверждать на 100%, но эта девушка вполне могла нанести себе побои сама или спровоцировать публичную агрессию со стороны мужа, чтобы потом подать на него в суд.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 15:03

Мадам приняла решение подать заяление о побоях, только когда поняла, что денег ей от бывшего не увидеть. То есть, если бы он исправно платил, все было бы ок...Кому-то еще ее жалко???

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 11:09

Почему не выслушали другую сторону? У женщины всегда мужчина виноват. Поднимать руку на женщину нельзя ни в коем случае, но женские истерики, многочасовые "выяснения отношений", навязывание болтовни ни о чём, бесконечное недовольство - это не насилие?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 13:12

Суд разберется. Не все "жертвы" - жертвы.
Сам внезапно оказался "тираном", после того как бывшая жена стала заигрываться сутками в компьютерные игры, сделал аборт, стала вести асоциальный и инфантильный образ жизни. Развелся, выиграл первый суд, и еще два выиграю.
Как говорится на словах - все Львы Толстые, особенно обиженные на жизнь девушки с признаками социопатии, но благо судьи оперируют только фактами.
И мне урок - не верь словам, оценивай только по поступкам, не прощай, люби себя.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 17:47

«Его принцип: женщина должна быть независимой, мужчина должен быть свободным»

нормальный принцип. Но никак не вяжется с побоями. Что-то эта Елена не договаривает.

5 дек 2014 в 10:06

она смотрит дом2, о чём вообще говорить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 11:47

История больше похожа на показания в суде этой девушки против бывшего мужа, в обычной жизни говорят совершенно по-другому..
Ее белость и пушистость зашкаливает, а он как всегда алкоголик-тиран-насильник.
Симптомы таких речей везде одинаковые:
1. Он начал пить(можно подумать, до этого трезвенником был).
2. Он начал меня бить(блин, это вообще постоянная тема в таких историях, без комментариев, сама виновата что терпит).
3. Аборт/выкидыш(если бы моя девушка сделала аборт без моего ведома, она искала бы себе другого парня).
4. Суицидность(самый мерзкий из шантажей, не надо таких отговаривать, сами они все равно ничего не сделают если на них внимания не обращать, проверено; тем более с ребенком, это верх эгоизма).
5. Очернение второй половины в глазах окружающих(никогда не понимал, зачем это делается, разошлись и забыли).
6. Нет денег(вот этот пункт самый основной, не надо жаловаться никогда на то, что нет денег; надо искать хотя бы мелочную работу, а не смотреть Дом-2).
По итогам скажу: каждый выбирает себе половину самостоятельно. Не надо делать из себя жертву обстоятельств после этого, а надо сделать выводы.
Все написанное относится как к мужчинам, так и к женщинам, я не сторонник гендерного деления.

Регина
8 дек 2014 в 17:43

А мне уже давно не жалко таких женщин. Не оправдываю этих недомужчин, которые бьют женщин, конечно. Но факт: женщина сама позволяет к себе так относиться. Была подруга. Ну тут ключевое слово "была". Вроде и обычная семья с виду, есть сын. Хотя когда бывали у них в гостях, меня смущало то, что муж бывал иной раз грубоват и даже весьма. В итоге однажды она ушла от мужа. Не первый раз он ее избил, сломал нос. В общем, скандал большой. Развелись даже. Через полгодика узнала, что она вернулась к мужу. Мотив: люблю его. А ведь била себя в грудь, что нет, никогда не вернусь. А я поддакивала ей, хотя в глубине души понимала, что вернется же. Вот и не общаемся с тех пор. Короче, весьма двоякие эти истории об избитых женщинах.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 02:37

"«Он не видел ценности ни в семье, ни в работе. Его принцип: женщина должна быть независимой, мужчина должен быть свободным», - резюмирует Елена"

Нормальный у него принцип - равные отношения, партнерские. Если его взгляды не совпадали с ее патриархальными, то нафиг было за него замуж идти?

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
5 дек 2014 в 18:30

Скучная, заурядная история двух обывателей. Их проблемы больше связаны с культурой и образованием, у них нет ни того ни другого, а психологические портреты героев на втором плане.

Настоящий читатель НГС
9 дек 2014 в 10:13

Почитать такие истории, так диву даешься - какие дамочки все белые и пушистые, и какие мужики все тираны и (придумайте сами любые худшие эпитеты).
А, может, имеет смысл выслушать и другую сторону? И, может, тогда все окажется не так однозначно? Насилие, например, окажется не насилием, а ответной реакцией? Когда уже не в состоянии терпеть этот "вынос мозга"? Ведь в конце рассказа эта дама сама проговорилась, что она не совсем белая и пушистая была в семейной жизни. Ну, и желание "наказать" мужа через несколько лет после факта побоев (или "побоев") тоже говорит о многом.
Но ведь, истина никого не интересует, ибо тема насилия в семье над женщинами (и только над женщинами) сейчас в тренде.

ОТВЕТИТЬ
Мила
5 дек 2014 в 15:15

меня мой гражданский муж тоже за волосы таскал, ребенок 1 год и 3 месяца, я переехала к родителям, он теперь сюда ездиет, и говорит что это я все сама виновата, вот теперь думаю возвращаться или нет,все во круг говорят что одна с ребенком я не справляюсь., поднимать и все такое.....

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 14:40

Предлагаю подумать над темой "выпячивание своей слабости и зависимости, как вид психологического вампиризма и психологического насилия".
И на ШИ что-нибудь написать по этой теме. ;0)

ОТВЕТИТЬ
вредная
5 дек 2014 в 09:39

как скучно оказывается я живу! Я не представляю себя на месте этой девушки, у меня даже мысли не возникало никогда,что меня может ударить самый близкий мне человек-муж! А вообще ,наверно,каждый выбирает то и того ,что и кто ему ближе и роднее.У меня самый лучший и адекватный муж и я уверена на 100% или даже на 1000,что уж руку на меня он точно не поднимет.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 10:13

В защиту героини хочу сказать, что зависимость от тирана мужа не только психологическая, тут ещё вмешивается химия мозга и магия гормонов. Женщина запрограммирована на продолжение рода и для этого возле неё должен быть самец, даже если эта особь считается самцом чисто по физиологическим принципам. Как общество защищала женщин и укорачивала подобных "самцов" в моём предыдущем комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 дек 2014 в 00:31

Очень кованая и меркантильная мадам!!! И что то она не договаивает

ОТВЕТИТЬ
Василисака
5 дек 2014 в 00:48

Бабы хитрые! Побежала под машину когда он на балконе! Манипуляторша. Мужик конечно ....! Хватит бить женщин и детей! Женщины любите себя,своих мужчин, своих детей!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 11:52

Видел я таких историй куча, по началу относился к девушкам с жалостью в таких ситуациях, но когда узнавал настоящие детали и что скрывается за всем этим, всегда очень сильно удивлялся, из всего этого сделал вывод один - девушки могут всегда выставить все так, будто он тиран, убийца и т.д., хотя если капнуть и приглядеться к ним, они далеко не ангелы и в их шкафу могут быть не только скелеты, но что-нибудь и пожестче, главное хорошо присмотреться.

5 дек 2014 в 11:25

Скажем так, описанный случай классический шаблонный случай, ничего из ряда вон выходящего. Опустим мужа, давайте про жертву (так как в контексте статьи именно она главное действующее лицо, муж косвенный).
на лицо глубокие комплексы -да, психиатрическая экспертиза необходима. Комплекс жертвы, Стокгольмский синдром - как угодно. Но героиня провоцировала мужа на последнем этапе отношений ребенком, потом нанесла непоправимый вред абортом, шантаж самоубийством и бог весь чем еще не рассказанным. А что было до, остается не хитро догадаться...

ОТВЕТИТЬ