25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)

5 дек 2014 в 11:09

Почему не выслушали другую сторону? У женщины всегда мужчина виноват. Поднимать руку на женщину нельзя ни в коем случае, но женские истерики, многочасовые "выяснения отношений", навязывание болтовни ни о чём, бесконечное недовольство - это не насилие?

ОТВЕТИТЬ
Katze
5 дек 2014 в 11:17

Комментарии не читала... может повторюсь. из ситуации мне жалко лишь ребенка! Он натерпелся явно не меньше мамы... О чем она вообще думала! О том, что она "маленькая, несчастная девочка"... А сын???
И я тоже не понимаю зачем "нарываться" сейчас? Подала в суд... Реально отпустить его не может. Что с него трясти? Не было ничего за 6-8 (или сколько лет совместной жизни), что теперь то будет? Силой-не силой... Ничего не должно вообще приближать к такому мужику, развелись и Слава Богу.
Искать ресурс в себе! На работу, чтобы обеспечить сына. Любыми способами. Что за необходимость быть всю жизнь маленькой и несчастной, когда можно стать другой! И не можно, а нужно... есть ради кого!

ОТВЕТИТЬ
Ара
5 дек 2014 в 11:17

Героиня, Вы молодец! Держитесь, все делаете правильно с судом-СИЗО и пр. Он этого заслужил. Взрослый человек, должен был осознавать, что делает и что это может быть наказано. И, кто знает, убережете этим других девушек, которые могут ему попасться.
Хотя бы до первых извинений. Я в шоке, что он не только своей вины не чувствует, а еще пытается сопротивляться и ответные удары наносить.
Изолируйте только сына от этого! Ведь он - будущий мужчина, насмотрится всего этого, не дай Бог повторит его поведение в будущем.
А вы еще будете счастливы, поверьте! Вам жизнь дала шанс стать сильной и воспитать в себе "стержень". Лучше его не терять :)

5 дек 2014 в 11:25

Скажем так, описанный случай классический шаблонный случай, ничего из ряда вон выходящего. Опустим мужа, давайте про жертву (так как в контексте статьи именно она главное действующее лицо, муж косвенный).
на лицо глубокие комплексы -да, психиатрическая экспертиза необходима. Комплекс жертвы, Стокгольмский синдром - как угодно. Но героиня провоцировала мужа на последнем этапе отношений ребенком, потом нанесла непоправимый вред абортом, шантаж самоубийством и бог весь чем еще не рассказанным. А что было до, остается не хитро догадаться...

ОТВЕТИТЬ
Манко
5 дек 2014 в 11:38

Прошла я все это, благо додумалась от такого человека ребенка не рожать. Первые 3 года норм были, а потом стал много получать и пошло тиранство, побои, слова : ты тряпка и унижения. Терпела 4 года, потом развелась. Вообщем не выходите замуж за недолюбленных детей из неполных семей, его мать била, отец бросил , психика была уже больная. Кстати, у девушки по любому психика сломана, у меня вот сломалась психика, я теперь на малейший наезд мужа нового сразу дико реагирую, паника, истерика, скрытая заниженная самооценка, навязанная бывшим.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 11:43

А к следующему заседанию муж уехал в Петербург — в надежде, что его потеряют и дело замнется. Однако когда он вернулся в Новосибирск, на вокзале его встретили сотрудники уголовного розыска и поместили в СИЗО.
---
Ну вот, а все на нашу полицию гонят... мол, даром хлеб едят.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 11:47

История больше похожа на показания в суде этой девушки против бывшего мужа, в обычной жизни говорят совершенно по-другому..
Ее белость и пушистость зашкаливает, а он как всегда алкоголик-тиран-насильник.
Симптомы таких речей везде одинаковые:
1. Он начал пить(можно подумать, до этого трезвенником был).
2. Он начал меня бить(блин, это вообще постоянная тема в таких историях, без комментариев, сама виновата что терпит).
3. Аборт/выкидыш(если бы моя девушка сделала аборт без моего ведома, она искала бы себе другого парня).
4. Суицидность(самый мерзкий из шантажей, не надо таких отговаривать, сами они все равно ничего не сделают если на них внимания не обращать, проверено; тем более с ребенком, это верх эгоизма).
5. Очернение второй половины в глазах окружающих(никогда не понимал, зачем это делается, разошлись и забыли).
6. Нет денег(вот этот пункт самый основной, не надо жаловаться никогда на то, что нет денег; надо искать хотя бы мелочную работу, а не смотреть Дом-2).
По итогам скажу: каждый выбирает себе половину самостоятельно. Не надо делать из себя жертву обстоятельств после этого, а надо сделать выводы.
Все написанное относится как к мужчинам, так и к женщинам, я не сторонник гендерного деления.

страшно
5 дек 2014 в 11:59

Ох, девочки!
Получайте хорошее образование, не для галочки,находите хорошую работу и не будете зависеть от таких вот "начитанных".
Будет работа, будут вас уважать, поймете как оно у нормальных людей, когда уважают, а не пинают в беременный живот.
Организовывайте свою квартиру, хоть в ипотеку, хоть как. Чтоб если что - до свидания дорогой, вещи на площадке. Очень поднимает самооценку.
Если вам встретится достойный мужчина, покупайте второе жильё, живите у него, но со своим углом ни за что не расставайтесь. Пойдет в аренду и деткам в будущем =)

ОТВЕТИТЬ
Маришка
5 дек 2014 в 12:07

Про контрацепцию в последний момент вспоминают.... Мне только ребенка жалко в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Та самая
5 дек 2014 в 12:08

Какая знакомая история – как с меня писали. Культурный умный супермен и я, жалкое ничтожество и тварь, которую учить надо, а подохну – никто плакать не станет, воздух только очистится. Хотя в начале я была лучшей девушкой на свете. Требовал полного отчета: где я, куда пошла, о чем говорила, о чем думала. Страшно злился если я отказывалась передавать разговор или думала не то,что он считал правильным. Все было – и самые грязные оскорбления и унижения даже на людях и избиения и до другого насилия доходило. Руку мне сломал, когда телефон вырывал. Угрожал убить. Во всем я виновата. Что не была такой как он себе представлял идеальную женщину и сама провоцировала его – нормальную женщину никто бить не будет, а я же вообще не женщина и другого отношения не заслуживаю, жизнь ему испортила и его испортила – до меня он был таким хорошим, а со мной стал зверем – и тут я виновата, кто же еще. А я терпела. А когда терпение заканчивалось, я уходила. Потом возвращалась, точнее он возвращал – без меня жизни нет, а я ему обещала, что буду с ним и в горе и в радости, значит должна, потому что куда он без меня. И он же меня любит. Дура, какая же дура… Только замуж за своего мучителя я не вышла и детей от него не родила, слава Богу. Хоть тут отвело. И я до сих пор не понимаю: ну как, почему я допустила это в моей жизни, что со мной не так, почему я позволила так с собой обращаться?!

ОТВЕТИТЬ
Парень
5 дек 2014 в 12:31

Страшные истории(((Не знаю почему ни разу не бил девушку, не унижал, не занижал самооценку. Да и по жизни мне такие не попадались, чтобы им был нужен тиран. А все больше красивые да умные и уравновешенные. Может в детстве дело? Оно признаюсь у меня было идеальным и лучшим из того что вообще может быть. Тут и собирание грибов в лесу с бабушкой, обучение всяким премудростям от деда, подарки и игрушки от отца, забота матери, картежные фокусы и иные развлечения от дяди. Дарите детям любовь, она сто крат вернется.

ОТВЕТИТЬ
Лис
5 дек 2014 в 12:39

И у меня такой же. За волосы таскает. Потом просит прощение. Не могу больше. Все. Хватит. 1 раз простила. Второй не прощу.

ОТВЕТИТЬ
Катя
5 дек 2014 в 12:40

Девушки, говорю вам как глубоко замужняя мамаша: мужчина (в качестве мужа) должен мало говорить и много делать, но никак не наоборот! Всякие гуманисты львытолстые, председатели политкружков - МИМО. Ну это если вы хотите спокойной стабильной жизни. Мужик должен быть простой как три рубля.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 12:42

у моей знакомой был муж тиран и алкоголик. Они развелись Он женился второй раз. В этот раз ему досталась жена тиранка. Она колошматила его за каждую пьянку. Я их видела как-то на улице - она - здоровая такая женщина, а он какой-то тщедушненький, двое детей. Похоже счастливы.

Я*
5 дек 2014 в 12:59

Это пример очень распространенного типа отношений между двумя невротиками. Проблемы и комплексы, заложенные в детстве родителями, не дают возможности жить НОРМАЛЬНО. Такие люди в принципе не осознают, в чем именно проблема....Вроде что- то не так, а что и почему не совсем ясно...Хорошо, если после расставания с таким мужем героиня сделала выводы, переоценила прежнюю жизнь и теперь налаживает новую, без мазохизма.... Пишу так, потому что у самой в жизни была подобная ситуация, но я поняла, что и сама хороша была в своем поведении по отношению к мужу. Такая модель поведения была привита мамой, мне казалось это нормой (моральное подавление мужчины, занижение его значимости в отношениях, почти тотальный контроль его жизни, лишающий личного пространства). Осознать свои ошибки было не менее сложно, чем переживать выходки мужа... За год до развода шла мощная переоценка ценностей и к разводу я пришла совершенно осознанно. Зато жизнь после совершенно другая, отношения с нынешним мужем также кардинально другие! Наконец я живу БЕЗ НЕВРОЗОВ, без причин для скандалов и т.д., чего и всем желаю!!!

Денис
5 дек 2014 в 13:06

Ужасная история...
И ужас ее еще в том, что таких историй очень много в последнее время. Да и общество наше как к этому относится - кто-то считает, что это нормально, раз "она" это терпит, кто-то из "особо умных" - обвиняет девушку... Вы с головой дружите?! Мужик в априори не может руку поднимать и голос повышать на девушку!
В общем, к чему я это - если меня читает героиня данной статьи или тот, у кого есть ее контакты - дайте их мне пожалуйста, готов помочь материально и с адвокатом и по жизни, чтобы на ноги встала. Взамен ничего не прошу.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 13:12

Суд разберется. Не все "жертвы" - жертвы.
Сам внезапно оказался "тираном", после того как бывшая жена стала заигрываться сутками в компьютерные игры, сделал аборт, стала вести асоциальный и инфантильный образ жизни. Развелся, выиграл первый суд, и еще два выиграю.
Как говорится на словах - все Львы Толстые, особенно обиженные на жизнь девушки с признаками социопатии, но благо судьи оперируют только фактами.
И мне урок - не верь словам, оценивай только по поступкам, не прощай, люби себя.

гостья
5 дек 2014 в 13:43

"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама могу" М. Монро

ОТВЕТИТЬ
Попугай
5 дек 2014 в 13:55

В Новосибе полным полно свободных адекватных, может быть чуточку скучных мужчин, но девушки зачем то находят себе в мужья психопатов, которые их избивают.

ОТВЕТИТЬ
хочу еще детей
5 дек 2014 в 14:07

Я бы оставила второго ребеночка, а муж пошел бы дальше куда нибудь. А вообще, для меня мужчины с длинными волосами - повод для беспокойства.

ОТВЕТИТЬ
/////
5 дек 2014 в 14:12

Этой героине поможет только длительная и упорная работа с психологом, все проблемы в ее голове. Поддержки в виде мощной защиты со стороны родителей нет, не важно что они живут, в соседнем городе или стране, если у молодой женщины есть спина в виде ее родителей, поддержка, то многое не страшно в жизни, а тут полнейшее одиночество и не защищенность, выскочила замуж и барахтайся сама, при этом еще дома сидит, материально зависима, что вообще не понятно для меня.... Удобно потому что, хоть и бьет, но деньги дает, на работу не ходить. Они стоят друг друга, это взаимовыгодные ЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

5 дек 2014 в 14:30

чую щас закидают тапками... НО история выдумана или надумана героиней.
1) (скажу как врач) пинок (как и абсолютно любое сильное механическое воздействие) в живот - это 100% сильно кровотечение и возможный выкидыш... ребенок родился здоровый - к врачам никто не обращался. Вопрос - а был ли "пинок"?
2) решение об аборте она принимала самостоятельно - где тут семья? Скорее всего девушка придумала историю, чтобы оправдать своё решение об аборте.
3) на лицо очень яркая невралгия, вызванная гормональным сбоем - поругались и она побежала в ночнушке на улицу. не стану утверждать на 100%, но эта девушка вполне могла нанести себе побои сама или спровоцировать публичную агрессию со стороны мужа, чтобы потом подать на него в суд.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
5 дек 2014 в 14:46

Для меня такие статьи - как про жизнь инопланетян. Почему в МОЕМ мире никто никого не пинает в живот? Не бегает голым по морозу? Не кидается под машины? Не освидетельствуется у психиатров?

Может, это я живу неправильно -- скушно и неинтересно? :))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 14:48

Однажды во время ссоры упрекнул жену в том, что она смотрит ТНТ. Теперь я для неё "домашний тиран".

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 15:03

Мадам приняла решение подать заяление о побоях, только когда поняла, что денег ей от бывшего не увидеть. То есть, если бы он исправно платил, все было бы ок...Кому-то еще ее жалко???

ОТВЕТИТЬ
Мила
5 дек 2014 в 15:15

меня мой гражданский муж тоже за волосы таскал, ребенок 1 год и 3 месяца, я переехала к родителям, он теперь сюда ездиет, и говорит что это я все сама виновата, вот теперь думаю возвращаться или нет,все во круг говорят что одна с ребенком я не справляюсь., поднимать и все такое.....

ОТВЕТИТЬ
Тоже была в такой ситуации
5 дек 2014 в 15:26

Читаю и жутко грустно за героиню. Сама была в такой ситуации. Первый муж был вспыльчивый и покалачивал, а я всегда была сама виновата. Второй муж пил запоями,унижал и оскорблял, хотя я выбирала чтобы не был похож на первого. Потом я задумалась, что не в мужиках дело и пошла к психологу. Ходила как раз к Ире на группу. Конечно, было очень тяжело и страшно решиться на изменения в жизни, уйти от мужа и остаться с маленьким ребенком и без жилья. Ну и неприятно было видеть, что я веду себя как овечка и сама позволяю с собой так обращаться. Сейчас у меня новые отношения уже 2 года. Не пьет, не бьет, любит, уважает, моего ребенка принял как родного. Так что все возможно при желании! Героине стать желаю настоящей любви и уважения, и силы, чтобы избежать повторения ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
5 дек 2014 в 15:30

Повеселило массовое возмущение просмотром дома-2. А мы тут, простите, чем занимаемся???? Конечно, конечно, мы обсуждаем проблемы на 'качественно другом уровне')))) п.с. У меня телевизора вообще нет, уже лет 10 точно.

Академская
5 дек 2014 в 16:12

А если пойти некуда? А если он тебя возле работы будет с кулаками караулить? Это очень страшно - ждать, что на выходе с учебы/работы тебя маньяк встретит.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
5 дек 2014 в 16:15

Мою подругу когда-то при мне муж толкнул кулаком в живот (месяцев 8 беременности уже было) и она упала. За что? За то, что у неё была подруга (я), когда Его Величество изволили внезапно вернуться домой, и она не стояла в дверях с тапками в зубах и чашкой наигорячейшего свежезаваренного чая. Я испугалась за неё и разозлилась на него страшно. Естественно, он, как и подобает трусу, быстро развернулся и с криками "Я это так не оставлю!!!" покинул квартиру, изображая ярость. На самом деле понимал, что я сделаю то, что не сделала бы она - позвоню в милицию. Помогла ей собрать вещи и уехать к её отцу (который, кстати, сразу ей говорил, что за этого человека замуж выходить не стоит!). Мальчик, слава Богу, родился абсолютно здоровым - сейчас уже школу заканчивает. Подруга лет до 10 воспитывала его одна, потом очень удачно вышла замуж, родила второго. К чему это я? Иногда, чтобы выйти из замкнутого круга побоев и унижения, нужен импульс извне. Подруге этот изверг настолько внушил, что она никчемна, что она боялась рассказать даже отцу, который её в обиду точно не дал бы! Я не считаю, что героически спасла и наладила жизнь подруги - вовсе нет. Я просто оказалась случайным свидетелем того, что он с ней делал постоянно, и в чем она никому не могла признаться. Я послужила импульсом, а дальше она всё сделала сама.

Судя по тому, что рассказывала моя жена о своей маме, мама у нее такая же, как героиня этой статьи. Хорошая, добрая женщина, но в личной жизни никакого просвета. А все так же (ну естественно, детали опустим) - встретились на глубоком краю географии (оооочень Дальний Восток), родили дочь (мою будущую жену), переехали в Новосибирск. Муж бухает, лупцует жену, дочь "воспитывает" примерно такими же методами, жену НЕ один раз чуть не убил (причем, познакомившись с какими-то бандюганами, научился бить, не оставляя следов), после чего она подает на развод. Лет с семи или восьми жена моя своего отца не видела и что с ним - понятия не имеет. И таких семей можно найти ОЧЕНЬ много.
Почему теща моя все это терпела - а все то же, как ребенок без отца будет расти, страшно оставаться одной и пр. Иногда очень трудно решиться на крутые перемены в своей жизни, зато советы давать другим всегда очень легко.

Mila
5 дек 2014 в 16:57

В этой ситуации мне жаль только детей- маленьких заложников этой, с позволения сказать, семьи. А женщину не жаль, нисколько. У нее, в отличии от детей, было право выбора, но она раз за разом выбирала того, кто унижает и бьет.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
5 дек 2014 в 17:06

Поражает, как взрослая женщина может быть такой инфантильной.
После удара кулаком в живот и сломанного пальца выводов не сделала, и забеременела неожиданно, и на аборт решилась сгоряча.
А уж то, что она хотела броситься под машину, создав тем самым проблемы незнакомому человеку - водителю машины, это подло.
Ну и о ребенке своем она нисколько не заботилась. Только использовала его как отговорку, почему она не уходит от мужа "как же будет ребенок без отца".
И да, судя по всему, ей очень нравится выставлять себя жертвой, иначе не было бы тут этой истории.
Мужчину это конечно не оправдывает, бить нельзя.
А женщине, если хочет построить нормальные отношения, придется хорошенько над собой поработать. Как минимум надо научиться включать голову.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 дек 2014 в 17:24

"Простого среднестатистического мужчину, который умеет смотреть на женщину с нежностью, подавать ей пальто, держать за руку. У меня этих элементарных вещей никогда не было. Когда я вижу такие пары, у меня замирает сердце: я тоже так хочу».
Вобще не исключает того, что мужчина тиран. Именно так и начинались мои отношения с тираном... сперва сама любезность, и в период примирения сама любезность... Это не показатель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 17:47

«Его принцип: женщина должна быть независимой, мужчина должен быть свободным»

нормальный принцип. Но никак не вяжется с побоями. Что-то эта Елена не договаривает.

5 дек 2014 в 18:16

Выскажу крамольную мысль, чем лучше женщина: добрее, ответственнее, тем выше шанс у неё встретить тирана! Женщина у нас не защищена. Основная мысль: женщина должна развиваться, работать над собой, быть интересной и вообще, во всём виновата, типа как Адам и Ева - яблочко ели вместе, а отвечать пришлось одной Еве. В общем, сама-сама-сама. А родители не могут вмешаться - это же вмешательство в личную жизнь!!! А у женщины основные мысли - как ребёнка накормить и мужа ублажить, я в хорошем смысле, вернее, во всех хороших смыслах: накормить, обогреть и дать все остальные разрядки.

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
5 дек 2014 в 18:30

Скучная, заурядная история двух обывателей. Их проблемы больше связаны с культурой и образованием, у них нет ни того ни другого, а психологические портреты героев на втором плане.

Ольга
5 дек 2014 в 22:43

Обычные невротические отношения. Такое никогда хорошим не заканчивается. Если первый муж бил, второй убьет насовсем. Это надо лечить, и никогда не оставаться в отношениях, в которых партнер или супруг так или иначе причиняет боль. Потому что это не любовь. Любовь - это когда хорошо. А когда ссоры, драки, истерики - это не про любовь история.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
5 дек 2014 в 23:06

То,что человек сидела и смотрела эту передачу "Дом 2",говорит о ее одиночестве,психологической зашоренности!..И не надо тут диагнозы уже выставлять!
Хорошо так вещать с уютного дивана...А человек оказался в сложной жизненной ситуации...И ее огромный плюс,что она себя,буквально за волосы вытащила из всего этого!Молодец!Пожелаем ей,с помощью уже профессионала-психолога проработать все болевые моменты и слабые места!(Возможно и с ребенком нужно будет поработать,ведь тоже бедненький натерпелся...)И построить новую,действительно счастливую жизнь!

Фото пользователя
5 дек 2014 в 23:14

На НГС постоянно публикуют истории жертв тирании и домашнего насилия.Хорошо,что в данной истории не вмешались силы Ювенальной Юстиции,Службы опеки и попечительства и Другие Службы,могущие у таких семей забирать детей,и не забрали ребенка у героини.
Просто ей повезло,что муж ее совсем не изувечил,в отличие от Ольги,у которой забирали 4-х мальчиков только за то,что она мало получала денег на работе и не могла прокормить подростков,когда ее муж лечился от насилия (безрезультатно).Дама дотянула со своим всепрощением,добротой и бесконфликтностью до множественных переломов,ушибов головного мозга и невропатологических проблем.Это бывает,когда жену с лестницы постоянно скидывать,попинывая ногами,за превышение стоимости чека в магазине,за чуть позднее возвращение с работы и не так приготовленную еду.я не шучу.Дети данной дамы сейчас почти взрослые,муж под пристальным вниманием органов и медицины.И она в свои 42 выглядит на почти 70 лет.Не хочу,чтобы девушка еще раз попала в лапы такого насильника.Они не меняются НИКОГДА.
Кстати,а ребенок видел,как папа бьет маму? Тогда у него будет такой же сценарий собственной семьи,когда станет взрослым.

6 дек 2014 в 15:02

Женщинам надо помогать и защищать. Слишком неравны силы - с одной стороны женщина слабая физически и связанная ребёнком, и с другой стороны - мужчина, не обременённый ни чем, прежде всего совестью. А разговоры для бедных - она должна развиваться, подниматься и т.д. Конечно, что нас не убивает, то делает сильнее...Это если оно "НАС НЕ УБИВАЕТ" ....

ОТВЕТИТЬ
лала
6 дек 2014 в 23:33

Есть такая подруга, которую муж пока не бьет, но психологически издевается, орет, унижает, доводит до слез... С периодичностью раз в несколько недель. А потом в ногах валяется, извиняется. И потом опять по-новой. Придумывает на пустом месте причину и начинает истерить и выгонять ее из дома. Психически неуравновешенный тип. Она вся на нервах, постоянно плачет. Не может мне толком объяснить, за что она вообще любит-то его. И деньги у нее есть, и место, куда пойти, то есть не из меркантильных соображений она с ним. Я просто не понимаю, почему она его всегда прощает и не уходит. Надеется, что этот псих исправится по мановению волшебной палочки?(( Детей нет, она молодая, еще 25 лет нету, вся жизнь впереди. Можно спокойно уйти и назад никогда не оглядываться.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 11:52

Видел я таких историй куча, по началу относился к девушкам с жалостью в таких ситуациях, но когда узнавал настоящие детали и что скрывается за всем этим, всегда очень сильно удивлялся, из всего этого сделал вывод один - девушки могут всегда выставить все так, будто он тиран, убийца и т.д., хотя если капнуть и приглядеться к ним, они далеко не ангелы и в их шкафу могут быть не только скелеты, но что-нибудь и пожестче, главное хорошо присмотреться.

8 дек 2014 в 14:40

Предлагаю подумать над темой "выпячивание своей слабости и зависимости, как вид психологического вампиризма и психологического насилия".
И на ШИ что-нибудь написать по этой теме. ;0)

ОТВЕТИТЬ
Регина
8 дек 2014 в 17:43

А мне уже давно не жалко таких женщин. Не оправдываю этих недомужчин, которые бьют женщин, конечно. Но факт: женщина сама позволяет к себе так относиться. Была подруга. Ну тут ключевое слово "была". Вроде и обычная семья с виду, есть сын. Хотя когда бывали у них в гостях, меня смущало то, что муж бывал иной раз грубоват и даже весьма. В итоге однажды она ушла от мужа. Не первый раз он ее избил, сломал нос. В общем, скандал большой. Развелись даже. Через полгодика узнала, что она вернулась к мужу. Мотив: люблю его. А ведь била себя в грудь, что нет, никогда не вернусь. А я поддакивала ей, хотя в глубине души понимала, что вернется же. Вот и не общаемся с тех пор. Короче, весьма двоякие эти истории об избитых женщинах.

Настоящий читатель НГС
9 дек 2014 в 10:13

Почитать такие истории, так диву даешься - какие дамочки все белые и пушистые, и какие мужики все тираны и (придумайте сами любые худшие эпитеты).
А, может, имеет смысл выслушать и другую сторону? И, может, тогда все окажется не так однозначно? Насилие, например, окажется не насилием, а ответной реакцией? Когда уже не в состоянии терпеть этот "вынос мозга"? Ведь в конце рассказа эта дама сама проговорилась, что она не совсем белая и пушистая была в семейной жизни. Ну, и желание "наказать" мужа через несколько лет после факта побоев (или "побоев") тоже говорит о многом.
Но ведь, истина никого не интересует, ибо тема насилия в семье над женщинами (и только над женщинами) сейчас в тренде.

ОТВЕТИТЬ