17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)

5 дек 2014 в 09:09

Женщина так и не сделала никаких выводов из ситуации. Раньше хотела просто отношений и была маленькой девочкой (по ее словам). А теперь рассуждения о том что хочет чтобы держались за ручку и подавали пальто. Что это? Слова маленькой девочки, которая мечтает о ромнатике и взрослой жизни. Еще не хватает слов о свадьбе и платье.

ОТВЕТИТЬ
Дурочка
5 дек 2014 в 09:12

Бывают ещё ситуации, когда он пальцем не трогает, но психологическое насилие чудовищное. Такой человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет развивать у женщины комплекс неполноценности, причём делать это будет талантливо, такие люди хорошие психологи. Будет внушать, что у неё проблемы с психикой, нормальные люди себя так не ведут, что она неумелая, бесхозяйственная, или, что обладает какими-то особыми физическими недостатками "обычно у женщин не так". И, как мне кажется, психологическое насилие, издевательства, в конце концов перерастут и в насилие физическое. Бежать от таких надо. в случае физического насилие - после первого удара, в случае психологического - как только распознала насилие ( в первого раза можно не распознать).

ОТВЕТИТЬ
Да всё как всегда
5 дек 2014 в 09:13

Если мужчина пнул беременную женщину в живот - тут всё, тут должна быть точка. Раз хватило мозгов снова сойтись, да ещё и СЛУЧАЙНО (конечно, никто ж не в курсе как они появляются, дети эти) забеременеть второй раз - Вы сами пошли в этот цирк и стали клоуном на арене. Жаловаться на сломанные пальцы и побои - можно и нужно, только при этом важно себя-то не обманывать и очень жестко себе сказать - перед законом виноват ОН, перед самой собой - виновата я. Жизнь не заставила меня быть с этим человеком, это я сделала выбор.
Сейчас наказываеть бывшего мужа - да, пожалуйста, в принципе, пущай.. Только это попытка оправдать себя перед собой в первую очередь и попытка через месть вылезти из болота. Только это не факт, что поможет и что со следующим мужчиной не будет той же истории, если в мозгах не поменять установки.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 09:18

Это ее жизненный урок. Скорее всего не столкнись она с этим мужчиной, она не смогла бы изменить себя к лучшему. В данном случае урок заключался в умении брать на себя ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 09:24

Люди, опомнитесь!! Как можно обвинять жертву в том, что она не могла уйти от тирана? Ну нет у нее тех внутренних ресурсов, которые есть у сильных людей, непонятно только почему и куда смотрели родители девушки, почему не вытащили ее из этого ужаса? Мне искренне жаль героиню и таких же подобных девушек, которые годами живут с мужьями-садистами и не могут разорвать этот союз. Та%

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
5 дек 2014 в 09:25

скучная мадам без интересов. Мужик просто взбесился от однообразия. Но мужик трусоват, что агрессивность выплеснул, а надо было по честному расстаться.
п.с Для меня любовь к Дом 2 то же как диагноз.

ОТВЕТИТЬ
123
5 дек 2014 в 09:25

Вот меня удивляет непросвещенность нашего населения в вопросах контрацепции: первый раз случайная беременность и второй раз случайная беременность? Т.е. у двух взрослых людей абсолютно отсутствуют минимальные знания о способах предохранения!!!
ЗЫ: особенно жалко всегда ребенка...

Птичка Феникс
5 дек 2014 в 09:30

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе." - эти слова должны быть главными при поиске спутника жизни, а не желание урвать себе как можно круче.
Кстати, совершенно не понимаю тех, кто осуждает нормальное желание иметь воспитанного и любящего мужа, ведь именно воспитанный подаст пальто, а любящий будет держать за руку. И никаких роскошеств в этом простом желании не вижу.

ОТВЕТИТЬ
вредная
5 дек 2014 в 09:39

как скучно оказывается я живу! Я не представляю себя на месте этой девушки, у меня даже мысли не возникало никогда,что меня может ударить самый близкий мне человек-муж! А вообще ,наверно,каждый выбирает то и того ,что и кто ему ближе и роднее.У меня самый лучший и адекватный муж и я уверена на 100% или даже на 1000,что уж руку на меня он точно не поднимет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
5 дек 2014 в 09:44

Одна знакомая мне как-то разрекламировала одну девушку,что вот такая у меня есть симпатичная,хорошая хозяйка,вкусно готовит,рада буду тебя с ней познакомить,она тебе подойдет.Я солгасился "Ну давай познакомь!" "Ну только вот проблема есть у этой девушки-говорит моя знакомая-она живет с зеком алкоголиком и он её периоически бьет!"
"И она это терпит?"-спросил я. "Да просто она не хочет жить с родителями и вот терпит этого уголовника-алкоголика,но если ты её к себе возьмешь,то будет жить с тобой!"
Я естественно был в шоке от такого предложения и отказался! Что за женщины пошли? То с урками,то с алкоголиками,то с наркоманами живут,их бьют унижают.они все равно вытирают слезы и опять живут с ними-это своего рода мазохизм какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Дина
5 дек 2014 в 09:44

С бывшей одноклассницей была подобная история. Пришла на встречу выпускников с замазанными уже проходящими синяками, ну девчонки прицепились, конечно. В итоге, оказалось, что её сожитель колотит её с завидной регулярностью - то ревность, то не так что-нибудь приготовила и т.п. Все завозмущались, мол, бросай его. Она же сделала круглые глаза: Вы что, как я его брошу? он же зарабатывает хорошо, это же надо будет работу искать, а кому я надо? Люблю его сильно и так далее. Все стало понято, жалеть её больше не хотелось: девушка после школы никуда не пошла ни учиться, ни работать, проще "грушей" себе на жизнь зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 09:49

Терпеть домашнее насилие или нет, это личное дело каждой женщины. Но когда из за этого страдает ее ребенок (родился он или ему это только предстоит), и совершенно не важно психологические или физические мучения он испытывает долг настоящей матери защитить свое дите. Героиню мне не жаль, видя какой у нее муж помимо всего умудрилась еще раз забеременеть и допустила что бы ее ребенок жил в этой обстановке, видел как мучают его мать, она оставляла его одного с таким отцом, пока на больничной койке отсыпалась. Лично я после первого же пинка в живот отправила бы милого за решетку или уехала сама в другой город. Жизнь и здоровье моего ребенка для меня гораздо важнее своих комплексов и желаний, потому что в первую очередь я МАМА. А героине я хочу пожелать забыть эту историю как страшный сон, разобраться наконец то в себе, определив приоритеты в жизни и жить долго и счастливо, перестав бросаться на первых попавшихся мужчин.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 10:06

она смотрит дом2, о чём вообще говорить?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 10:13

В защиту героини хочу сказать, что зависимость от тирана мужа не только психологическая, тут ещё вмешивается химия мозга и магия гормонов. Женщина запрограммирована на продолжение рода и для этого возле неё должен быть самец, даже если эта особь считается самцом чисто по физиологическим принципам. Как общество защищала женщин и укорачивала подобных "самцов" в моём предыдущем комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Мда
5 дек 2014 в 10:20

Больше удивила позиция правоохранительных органов...
Вместо того чтобы поддержать, наоборот, может помиритесь??
Надо вырывать людей из адского круга, а они загоняют только!!!
Ну что за "помиритесь" когда надо статью вешать, чтоб прежде чем бить, думать, что делает!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 10:41

Понравилась фраза - "И тут сын пошел в школу"... Это получается Елена сидела дома с рождения до школы? занималась только сыном, мужем и домом? Я не оправдываю ее мужа, но за 7 лет сидения дома можно реально деградировать, стать просто обычной домашней клушей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 дек 2014 в 10:45

Бывший увлекался борьбой, и как-то мы пили чай, я потянулась за единственной оставшейся печенюшкой, он схватил меня за руку и резко вывернул её. Не сломал, но от боли слезы выступили на глазах. После этого разговор был короткий. Не смотря на то, что он на коленях просил прощения и уверял, что это его рефлексы виноваты, годами отрабатываемые на тренировках. И я предала случай огласке среди родственников и знакомых, да. Мне не было стыдно, стыдно было ему. Уже после расставания, анализируя его поведение, вспомнила, что и раньше были тревожные сигналы. Например, если соседи работали дрелью, он мог пнуть стену со всей дури, даже не разбираясь, те ли это соседи)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 10:46

Я сюда отчасти могу отнести отношения между супругами, которые часто ссорятся. Это примерно такой же порочный круг, который превращается в натуральную зависимость, "состоящий из 4 фаз: нарастания напряжения, вспышки жестокости, примирения с извинениями и «медового месяца». И чем сильнее ссора, тем ярче впечатления от последующего примирения, только проблем во время ссоры не решаются, обиды копятся и заканчивается обычно все грустно. Из-за последних двух фаз женщина и живет с мужем-тираном или устраивает постоянные скандалы. Девочки, поверьте, это не единственный способ получить любовь, внимание и поддержку. Можно! выстроить отношения с мужчиной ,в которой не будет агрессии, ссор и других неприятны методов, чтобы спровоцировать прилив любви. Ну а остальным пожелаю не калечить морально своих детей. Человек, здоровый духовно, не окажется в такой ситуации ни жертвой, ни тираном.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 10:52

Не жалко ни того ни другого. Расстраивает то, что ребенок с очень большой вероятностью будет иметь характер одного из родителей и лет через 20 станет "героем" пессимистичной статьи НГС

5 дек 2014 в 11:09

Почему не выслушали другую сторону? У женщины всегда мужчина виноват. Поднимать руку на женщину нельзя ни в коем случае, но женские истерики, многочасовые "выяснения отношений", навязывание болтовни ни о чём, бесконечное недовольство - это не насилие?

ОТВЕТИТЬ
Katze
5 дек 2014 в 11:17

Комментарии не читала... может повторюсь. из ситуации мне жалко лишь ребенка! Он натерпелся явно не меньше мамы... О чем она вообще думала! О том, что она "маленькая, несчастная девочка"... А сын???
И я тоже не понимаю зачем "нарываться" сейчас? Подала в суд... Реально отпустить его не может. Что с него трясти? Не было ничего за 6-8 (или сколько лет совместной жизни), что теперь то будет? Силой-не силой... Ничего не должно вообще приближать к такому мужику, развелись и Слава Богу.
Искать ресурс в себе! На работу, чтобы обеспечить сына. Любыми способами. Что за необходимость быть всю жизнь маленькой и несчастной, когда можно стать другой! И не можно, а нужно... есть ради кого!

ОТВЕТИТЬ
Ара
5 дек 2014 в 11:17

Героиня, Вы молодец! Держитесь, все делаете правильно с судом-СИЗО и пр. Он этого заслужил. Взрослый человек, должен был осознавать, что делает и что это может быть наказано. И, кто знает, убережете этим других девушек, которые могут ему попасться.
Хотя бы до первых извинений. Я в шоке, что он не только своей вины не чувствует, а еще пытается сопротивляться и ответные удары наносить.
Изолируйте только сына от этого! Ведь он - будущий мужчина, насмотрится всего этого, не дай Бог повторит его поведение в будущем.
А вы еще будете счастливы, поверьте! Вам жизнь дала шанс стать сильной и воспитать в себе "стержень". Лучше его не терять :)

5 дек 2014 в 11:25

Скажем так, описанный случай классический шаблонный случай, ничего из ряда вон выходящего. Опустим мужа, давайте про жертву (так как в контексте статьи именно она главное действующее лицо, муж косвенный).
на лицо глубокие комплексы -да, психиатрическая экспертиза необходима. Комплекс жертвы, Стокгольмский синдром - как угодно. Но героиня провоцировала мужа на последнем этапе отношений ребенком, потом нанесла непоправимый вред абортом, шантаж самоубийством и бог весь чем еще не рассказанным. А что было до, остается не хитро догадаться...

ОТВЕТИТЬ
Манко
5 дек 2014 в 11:38

Прошла я все это, благо додумалась от такого человека ребенка не рожать. Первые 3 года норм были, а потом стал много получать и пошло тиранство, побои, слова : ты тряпка и унижения. Терпела 4 года, потом развелась. Вообщем не выходите замуж за недолюбленных детей из неполных семей, его мать била, отец бросил , психика была уже больная. Кстати, у девушки по любому психика сломана, у меня вот сломалась психика, я теперь на малейший наезд мужа нового сразу дико реагирую, паника, истерика, скрытая заниженная самооценка, навязанная бывшим.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 11:43

А к следующему заседанию муж уехал в Петербург — в надежде, что его потеряют и дело замнется. Однако когда он вернулся в Новосибирск, на вокзале его встретили сотрудники уголовного розыска и поместили в СИЗО.
---
Ну вот, а все на нашу полицию гонят... мол, даром хлеб едят.

Фото пользователя
5 дек 2014 в 11:47

История больше похожа на показания в суде этой девушки против бывшего мужа, в обычной жизни говорят совершенно по-другому..
Ее белость и пушистость зашкаливает, а он как всегда алкоголик-тиран-насильник.
Симптомы таких речей везде одинаковые:
1. Он начал пить(можно подумать, до этого трезвенником был).
2. Он начал меня бить(блин, это вообще постоянная тема в таких историях, без комментариев, сама виновата что терпит).
3. Аборт/выкидыш(если бы моя девушка сделала аборт без моего ведома, она искала бы себе другого парня).
4. Суицидность(самый мерзкий из шантажей, не надо таких отговаривать, сами они все равно ничего не сделают если на них внимания не обращать, проверено; тем более с ребенком, это верх эгоизма).
5. Очернение второй половины в глазах окружающих(никогда не понимал, зачем это делается, разошлись и забыли).
6. Нет денег(вот этот пункт самый основной, не надо жаловаться никогда на то, что нет денег; надо искать хотя бы мелочную работу, а не смотреть Дом-2).
По итогам скажу: каждый выбирает себе половину самостоятельно. Не надо делать из себя жертву обстоятельств после этого, а надо сделать выводы.
Все написанное относится как к мужчинам, так и к женщинам, я не сторонник гендерного деления.

страшно
5 дек 2014 в 11:59

Ох, девочки!
Получайте хорошее образование, не для галочки,находите хорошую работу и не будете зависеть от таких вот "начитанных".
Будет работа, будут вас уважать, поймете как оно у нормальных людей, когда уважают, а не пинают в беременный живот.
Организовывайте свою квартиру, хоть в ипотеку, хоть как. Чтоб если что - до свидания дорогой, вещи на площадке. Очень поднимает самооценку.
Если вам встретится достойный мужчина, покупайте второе жильё, живите у него, но со своим углом ни за что не расставайтесь. Пойдет в аренду и деткам в будущем =)

ОТВЕТИТЬ
Маришка
5 дек 2014 в 12:07

Про контрацепцию в последний момент вспоминают.... Мне только ребенка жалко в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Та самая
5 дек 2014 в 12:08

Какая знакомая история – как с меня писали. Культурный умный супермен и я, жалкое ничтожество и тварь, которую учить надо, а подохну – никто плакать не станет, воздух только очистится. Хотя в начале я была лучшей девушкой на свете. Требовал полного отчета: где я, куда пошла, о чем говорила, о чем думала. Страшно злился если я отказывалась передавать разговор или думала не то,что он считал правильным. Все было – и самые грязные оскорбления и унижения даже на людях и избиения и до другого насилия доходило. Руку мне сломал, когда телефон вырывал. Угрожал убить. Во всем я виновата. Что не была такой как он себе представлял идеальную женщину и сама провоцировала его – нормальную женщину никто бить не будет, а я же вообще не женщина и другого отношения не заслуживаю, жизнь ему испортила и его испортила – до меня он был таким хорошим, а со мной стал зверем – и тут я виновата, кто же еще. А я терпела. А когда терпение заканчивалось, я уходила. Потом возвращалась, точнее он возвращал – без меня жизни нет, а я ему обещала, что буду с ним и в горе и в радости, значит должна, потому что куда он без меня. И он же меня любит. Дура, какая же дура… Только замуж за своего мучителя я не вышла и детей от него не родила, слава Богу. Хоть тут отвело. И я до сих пор не понимаю: ну как, почему я допустила это в моей жизни, что со мной не так, почему я позволила так с собой обращаться?!

ОТВЕТИТЬ
Парень
5 дек 2014 в 12:31

Страшные истории(((Не знаю почему ни разу не бил девушку, не унижал, не занижал самооценку. Да и по жизни мне такие не попадались, чтобы им был нужен тиран. А все больше красивые да умные и уравновешенные. Может в детстве дело? Оно признаюсь у меня было идеальным и лучшим из того что вообще может быть. Тут и собирание грибов в лесу с бабушкой, обучение всяким премудростям от деда, подарки и игрушки от отца, забота матери, картежные фокусы и иные развлечения от дяди. Дарите детям любовь, она сто крат вернется.

ОТВЕТИТЬ
Лис
5 дек 2014 в 12:39

И у меня такой же. За волосы таскает. Потом просит прощение. Не могу больше. Все. Хватит. 1 раз простила. Второй не прощу.

ОТВЕТИТЬ
Катя
5 дек 2014 в 12:40

Девушки, говорю вам как глубоко замужняя мамаша: мужчина (в качестве мужа) должен мало говорить и много делать, но никак не наоборот! Всякие гуманисты львытолстые, председатели политкружков - МИМО. Ну это если вы хотите спокойной стабильной жизни. Мужик должен быть простой как три рубля.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 12:42

у моей знакомой был муж тиран и алкоголик. Они развелись Он женился второй раз. В этот раз ему досталась жена тиранка. Она колошматила его за каждую пьянку. Я их видела как-то на улице - она - здоровая такая женщина, а он какой-то тщедушненький, двое детей. Похоже счастливы.

Я*
5 дек 2014 в 12:59

Это пример очень распространенного типа отношений между двумя невротиками. Проблемы и комплексы, заложенные в детстве родителями, не дают возможности жить НОРМАЛЬНО. Такие люди в принципе не осознают, в чем именно проблема....Вроде что- то не так, а что и почему не совсем ясно...Хорошо, если после расставания с таким мужем героиня сделала выводы, переоценила прежнюю жизнь и теперь налаживает новую, без мазохизма.... Пишу так, потому что у самой в жизни была подобная ситуация, но я поняла, что и сама хороша была в своем поведении по отношению к мужу. Такая модель поведения была привита мамой, мне казалось это нормой (моральное подавление мужчины, занижение его значимости в отношениях, почти тотальный контроль его жизни, лишающий личного пространства). Осознать свои ошибки было не менее сложно, чем переживать выходки мужа... За год до развода шла мощная переоценка ценностей и к разводу я пришла совершенно осознанно. Зато жизнь после совершенно другая, отношения с нынешним мужем также кардинально другие! Наконец я живу БЕЗ НЕВРОЗОВ, без причин для скандалов и т.д., чего и всем желаю!!!

Денис
5 дек 2014 в 13:06

Ужасная история...
И ужас ее еще в том, что таких историй очень много в последнее время. Да и общество наше как к этому относится - кто-то считает, что это нормально, раз "она" это терпит, кто-то из "особо умных" - обвиняет девушку... Вы с головой дружите?! Мужик в априори не может руку поднимать и голос повышать на девушку!
В общем, к чему я это - если меня читает героиня данной статьи или тот, у кого есть ее контакты - дайте их мне пожалуйста, готов помочь материально и с адвокатом и по жизни, чтобы на ноги встала. Взамен ничего не прошу.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 13:12

Суд разберется. Не все "жертвы" - жертвы.
Сам внезапно оказался "тираном", после того как бывшая жена стала заигрываться сутками в компьютерные игры, сделал аборт, стала вести асоциальный и инфантильный образ жизни. Развелся, выиграл первый суд, и еще два выиграю.
Как говорится на словах - все Львы Толстые, особенно обиженные на жизнь девушки с признаками социопатии, но благо судьи оперируют только фактами.
И мне урок - не верь словам, оценивай только по поступкам, не прощай, люби себя.

гостья
5 дек 2014 в 13:43

"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама могу" М. Монро

ОТВЕТИТЬ
Попугай
5 дек 2014 в 13:55

В Новосибе полным полно свободных адекватных, может быть чуточку скучных мужчин, но девушки зачем то находят себе в мужья психопатов, которые их избивают.

ОТВЕТИТЬ
хочу еще детей
5 дек 2014 в 14:07

Я бы оставила второго ребеночка, а муж пошел бы дальше куда нибудь. А вообще, для меня мужчины с длинными волосами - повод для беспокойства.

ОТВЕТИТЬ
/////
5 дек 2014 в 14:12

Этой героине поможет только длительная и упорная работа с психологом, все проблемы в ее голове. Поддержки в виде мощной защиты со стороны родителей нет, не важно что они живут, в соседнем городе или стране, если у молодой женщины есть спина в виде ее родителей, поддержка, то многое не страшно в жизни, а тут полнейшее одиночество и не защищенность, выскочила замуж и барахтайся сама, при этом еще дома сидит, материально зависима, что вообще не понятно для меня.... Удобно потому что, хоть и бьет, но деньги дает, на работу не ходить. Они стоят друг друга, это взаимовыгодные ЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

5 дек 2014 в 14:30

чую щас закидают тапками... НО история выдумана или надумана героиней.
1) (скажу как врач) пинок (как и абсолютно любое сильное механическое воздействие) в живот - это 100% сильно кровотечение и возможный выкидыш... ребенок родился здоровый - к врачам никто не обращался. Вопрос - а был ли "пинок"?
2) решение об аборте она принимала самостоятельно - где тут семья? Скорее всего девушка придумала историю, чтобы оправдать своё решение об аборте.
3) на лицо очень яркая невралгия, вызванная гормональным сбоем - поругались и она побежала в ночнушке на улицу. не стану утверждать на 100%, но эта девушка вполне могла нанести себе побои сама или спровоцировать публичную агрессию со стороны мужа, чтобы потом подать на него в суд.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
5 дек 2014 в 14:46

Для меня такие статьи - как про жизнь инопланетян. Почему в МОЕМ мире никто никого не пинает в живот? Не бегает голым по морозу? Не кидается под машины? Не освидетельствуется у психиатров?

Может, это я живу неправильно -- скушно и неинтересно? :))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 14:48

Однажды во время ссоры упрекнул жену в том, что она смотрит ТНТ. Теперь я для неё "домашний тиран".

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 15:03

Мадам приняла решение подать заяление о побоях, только когда поняла, что денег ей от бывшего не увидеть. То есть, если бы он исправно платил, все было бы ок...Кому-то еще ее жалко???

ОТВЕТИТЬ
Мила
5 дек 2014 в 15:15

меня мой гражданский муж тоже за волосы таскал, ребенок 1 год и 3 месяца, я переехала к родителям, он теперь сюда ездиет, и говорит что это я все сама виновата, вот теперь думаю возвращаться или нет,все во круг говорят что одна с ребенком я не справляюсь., поднимать и все такое.....

ОТВЕТИТЬ
Тоже была в такой ситуации
5 дек 2014 в 15:26

Читаю и жутко грустно за героиню. Сама была в такой ситуации. Первый муж был вспыльчивый и покалачивал, а я всегда была сама виновата. Второй муж пил запоями,унижал и оскорблял, хотя я выбирала чтобы не был похож на первого. Потом я задумалась, что не в мужиках дело и пошла к психологу. Ходила как раз к Ире на группу. Конечно, было очень тяжело и страшно решиться на изменения в жизни, уйти от мужа и остаться с маленьким ребенком и без жилья. Ну и неприятно было видеть, что я веду себя как овечка и сама позволяю с собой так обращаться. Сейчас у меня новые отношения уже 2 года. Не пьет, не бьет, любит, уважает, моего ребенка принял как родного. Так что все возможно при желании! Героине стать желаю настоящей любви и уважения, и силы, чтобы избежать повторения ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
5 дек 2014 в 15:30

Повеселило массовое возмущение просмотром дома-2. А мы тут, простите, чем занимаемся???? Конечно, конечно, мы обсуждаем проблемы на 'качественно другом уровне')))) п.с. У меня телевизора вообще нет, уже лет 10 точно.

Академская
5 дек 2014 в 16:12

А если пойти некуда? А если он тебя возле работы будет с кулаками караулить? Это очень страшно - ждать, что на выходе с учебы/работы тебя маньяк встретит.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
5 дек 2014 в 16:15

Мою подругу когда-то при мне муж толкнул кулаком в живот (месяцев 8 беременности уже было) и она упала. За что? За то, что у неё была подруга (я), когда Его Величество изволили внезапно вернуться домой, и она не стояла в дверях с тапками в зубах и чашкой наигорячейшего свежезаваренного чая. Я испугалась за неё и разозлилась на него страшно. Естественно, он, как и подобает трусу, быстро развернулся и с криками "Я это так не оставлю!!!" покинул квартиру, изображая ярость. На самом деле понимал, что я сделаю то, что не сделала бы она - позвоню в милицию. Помогла ей собрать вещи и уехать к её отцу (который, кстати, сразу ей говорил, что за этого человека замуж выходить не стоит!). Мальчик, слава Богу, родился абсолютно здоровым - сейчас уже школу заканчивает. Подруга лет до 10 воспитывала его одна, потом очень удачно вышла замуж, родила второго. К чему это я? Иногда, чтобы выйти из замкнутого круга побоев и унижения, нужен импульс извне. Подруге этот изверг настолько внушил, что она никчемна, что она боялась рассказать даже отцу, который её в обиду точно не дал бы! Я не считаю, что героически спасла и наладила жизнь подруги - вовсе нет. Я просто оказалась случайным свидетелем того, что он с ней делал постоянно, и в чем она никому не могла признаться. Я послужила импульсом, а дальше она всё сделала сама.

Судя по тому, что рассказывала моя жена о своей маме, мама у нее такая же, как героиня этой статьи. Хорошая, добрая женщина, но в личной жизни никакого просвета. А все так же (ну естественно, детали опустим) - встретились на глубоком краю географии (оооочень Дальний Восток), родили дочь (мою будущую жену), переехали в Новосибирск. Муж бухает, лупцует жену, дочь "воспитывает" примерно такими же методами, жену НЕ один раз чуть не убил (причем, познакомившись с какими-то бандюганами, научился бить, не оставляя следов), после чего она подает на развод. Лет с семи или восьми жена моя своего отца не видела и что с ним - понятия не имеет. И таких семей можно найти ОЧЕНЬ много.
Почему теща моя все это терпела - а все то же, как ребенок без отца будет расти, страшно оставаться одной и пр. Иногда очень трудно решиться на крутые перемены в своей жизни, зато советы давать другим всегда очень легко.

Mila
5 дек 2014 в 16:57

В этой ситуации мне жаль только детей- маленьких заложников этой, с позволения сказать, семьи. А женщину не жаль, нисколько. У нее, в отличии от детей, было право выбора, но она раз за разом выбирала того, кто унижает и бьет.

ОТВЕТИТЬ