17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

1 дек 2014 в 14:56

То есть предлагается "почему ты не сходил в магазин?" переформулировать в "давай я помогу тебе сходить в магазин"?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2014 в 15:10

Прочитал с пользой для себя (как отца). Спасибо!

Фото пользователя
3 дек 2014 в 09:01

Нужно ребенку сказать, что он все может делать сам, но если у него появятся трудности, мы, родители, всегда готовы помочь.
Только не делать за него, организовать процесс.
Потом обязательно похвалить и подтвердить, что он САМ же все смог сделать.

Владимир
3 дек 2014 в 11:02

Чем тебе помочь, да чем тебе помочь? Ну что это за разговор с ребенком, тем более если ему уже лет 12-13. Зачем воспитывать в нем беспомощную личность!!! Ему наоборот необходимо учиться брать ответственность за сои поступки на себя и начинать нести ответственность за эти поступки. А иначе вырастет инфальтильная личность.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
3 дек 2014 в 12:40

Странно мы рассуждает родители,наказывать детей,вешать на них кучу обязанностей.а может стоит заняться собственным воспитанием? Правильные есть мнения дети этоинаше зеркало, да мы взрослые умрем скрывать свои недостатки и взгляды на все столь нам неприятное, а дети нет. Поэтому такие умные родители воспитайте себя и детей не придётся воспитывать,и рассуждаю я так потому что дочь у меня отличница,посещает дополнительные кружки, живём мы в мире и согласии хотя сейчас переходный возраст и если я раньше и хотела в чем то ускорить дочь, то прежде всего думала ,а все ли я в жизни делаю правильно,всегда ли занимаюсь уборкой когда мне не хочется,и не надо винить общество и телевидение мы и только мы родители отвечает за своих детей,и я считаю дети это самые незащищенные создания которых надо любить и оберегать,дабы в старости не обвинять своих детей в холодности и безразличии.

Загрузка...