19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

Фото пользователя
7 ноя 2014 в 08:45

Увы, любовь на фоне разлуки - липовая любовь. Встретила одногрупника, который ее покарил заботой... Хм.. А когда учились вместе не покорял? нашла мужа, не повезло, и.. покорил сразу. Может я чрезвычайно прямолинеен, но по мне так если видишь человека, который тебя ничем не заинтересовал, то пройдет хоть сколько времени и сколь угодно каких-либо событий, но ничего в их адрес увы не поменяется. Ну, героиня статьи видимо считает как-то по-другому, все люди разные

Все только мужчину обвиняют, а ему какого? Да женился, так как любил иллюзорную одноклассницу. А в жизни быт и повседневка! Он растет, достигает и развивается, одевается, следит за собой, а она что? Вышла за муж и ручки сложила, скорей всего ходит в старом халате, бигуди и разговоры про борщ и когда овуляция пройдет. Товарищи девушки, ваше замужество это не гарант что вас будут любить всю жизнь, будьте интересны, читайте, ходите в салоны красоты и одежды!! Мужчины сейчас выросли и обращают внимание на эти "мелочи". Хорошо что расстались. Каждому свое и не надо тут приплетать "замерзшую беременность". За собой следить надо, что бы мужик гордился а не стеснялся

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 ноя 2014 в 08:51

Мужчина, который бросает жену или семью, когда жена потеряла ребенка или у жены проблемы со здоровьем, не нужно сожалеть о таком человеке, он в жизни может в любой момент бросить, предать.
И, ещё очень часто, если мужчина бросил одну семью, вторую семью, то он не задумываясь бросит и третью, с такими в отношения лучше не вступать, ничего хорошего не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 08:51

Да,много таких историй.Вот и моя похожа.Был мальчик обычный зарабатывал 15000 руб,у меня к тому времени была уже карьера и хорошее образование.Потом занялся бизнесом и я стала ему не нужна,нашел девочку побогаче та ему ребеночка родила,когда он был обычным парнем на фиг не кому был не нужен,зато сейчас нарасхват.Ребенок мой умер не родившись на 5 неделе.Я не виню его ни в чем,он и так будет жить с этим всю жизнь,эффект бумеранга то существует как бы этого не хотели.Мне жаль времени когда я пыталась вылезти из коматозного состояния,не стоил он этого.Радует что не сломалась,не пыталась его вернуть,как в песне "упаду и поднимаюсь,все в порядке-оклемаюсь"

Вика
7 ноя 2014 в 08:52

Всё всегда к лучшему. Истинно сказал психолог, если пара крепкая, значит сплотится. Сама через это прошла. И кстати, то, что он все сам решал, означало что есть только ОН, а не МЫ. Сам решил жениться, сам решил бросить. Не было у них семьи, где всё решается обоюдно, и финансовые вопросы тоже!

Друг
7 ноя 2014 в 09:01

Можно по разному воспринимать статью) а если без обвинений - ....Сегодня она спокойна и уверена: впереди — новое чувство, новые события, новая жизнь.
Наступает такое время когда понимаешь, что никто тебе не принадлежит, и ты никому не принадлежишь) нет "предателей" и "брошенных") есть жизненные ситуации и наша их интерпретация)
удачи и счастье всем)

Андрю
7 ноя 2014 в 09:05

Наука будет мужикам! Не надо жениться сразу, потом можно разлюбить! Пожить надо вместе хотя-бы года два-три.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2014 в 09:08

а может парень понял, что он парней любит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2014 в 09:09

Человеку уже больше 25, а остается какой-то безответственной, инфантильной девушкой с метаниями туда-сюда. Первый брак не сложился, с первым мужем "не чувствовала себя женщиной". Потом второй... С таким же результатом. А неужели нельзя было предвидеть, что второй муж - такой же, как она? Супер-холерик с примесью меланхолика (возможно, и первый был такой же). Доказать? 1) Был влюблен с 1-го курса, но даже не подошел и никак не проявил своих чувств. Нерешителен? Углублен в свои переживания? 2) Закатил скандал после отказа официально обвенчаться. Это как? Вот я бы скандал своей невесте закатил за отказ, как бы на меня смотрели люди, в том числе женщины? Как на мужчину? В 90 процентах случаев всё же человек сам кует свое счастье, окружая себя именно такими людьми, в которых он ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (!!!!) нуждается.

ОТВЕТИТЬ
Мария С.
7 ноя 2014 в 09:17

Ну может в третий раз повезет! Тот был гипербрутальный, а этот гиперзаботливый...такие крайности должны настораживать в человеке. Выбирайте среднестатистического без закидонов и что бы нравился, и будет вам счастье. Если и в третий раз не повезло, нужно на себя оглянуться и возможно что-то пересмотреть в своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2014 в 09:23

"Однажды я еле-еле сдержалась за рулем, чтоб не разогнаться до смертельной скорости и не перевернуться, нога сама давила на педаль газа: хотелось гнать и гнать". Ну точно - безответственный человек! И мужья, скорее всего, такими же были. А невдомек, что она могла бы на тот свет прихватить невинных людей, мчась на бешеной скорости? Когда мы перестанем думать о себе, а начнем хоть немного думать о других?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 09:28

Мужик был не прав, ушел в тяжелые времена для девушки, однако, панацеи как правильно нужно уйти нет. Можно было конечно переждать некоторое время, а зачем? Ведь единственный и важный актив в жизни - время!

Кармен
7 ноя 2014 в 09:29

На фоне разочарований в одном человеке еще как меняется отношение к другому.
"Плохие мужики и хорошие мужики" называется, если переделать выражение о бандитах.
Психология :)

Фото пользователя
7 ноя 2014 в 09:30

мужик молодец - понял, осознал, порвал, съехал. Все по-честному. Очень редкое качество в нашей жизни.

7 ноя 2014 в 09:39

Вспомнилось, был у меня знакомый. Уехал работать в Москву, там у него девочка любовь-морковь. И беременность случайная. Так он, что сделал. Сказал девушке, что все хорошо, ребенка оставим, будем жить вместе, поженимся, она поверила. А он взял втихую купил билеты и уехал обратно в Новосибирск, бросив ее там одну. Ох, что она пережила. Ну разве это поступок настоящего человека? Надо хотя бы честным быть.

ОТВЕТИТЬ
Менко
7 ноя 2014 в 09:41

Уважаемая публика, а может зададим иные вопросы? Вместо муж нашел иную, перерос супругу, просто инфантил? Зададим вопрос, а какую ответственность героиня сама проявила? Что сделала она сама? Тоесть сама героиня должна себе дать ответ на вопрос почему 2 брака в трубу улетело, почему рядом с ней нет того кого она видеть хочет? Рассуждения в стиле обсуждения других людей вроме себя делу уж точно не помогут. Это она выбрала и первого и второго, она не уловила и не прочувствовала изменения в муже и не отреагировала. Виноват тот кому плохо и это только его проблема. Это цинично, зато очень отрезвляет. И дело тут уже десятое, на фоне разлуки она встретила 2-ого мужа или еще по какой причине. Все второстепенно. Важен ее выбор, ее отношение, ее желания. А в статье лишь ее конечные переживания. Ударила молотком по одному пальцу потом по второму-ой больно. И в этот момент многие комментаторы начинают судить окружающую действительность, что это она виновата...ну молоток с неудобной ручкой, гвозди кривые, верстак скользкий и т.п. Это все снятие ответственности с себя. Но чисто психологически от ответственности впринципе нельзя избавиться, от нее не скрыться, не убежать. Ответственность это природный механизм обучения мозга. Хочешь убедить себя что не ты виновен, но окружающая реальность говорит иное, то вуаля-страдания готовы. Делаешь нормально-будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
7 ноя 2014 в 10:05

Уважаемые женщины, у меня такая же проблема, только дольше живем. Есть ребенок, которого обожаю. Блин, ну не могу я жить с этой женщиной, ни любви, ни желания, ничего нет. Осталась только привычка, и ребенок. ЧТО делать? Уходить...жалко ребенка, он маму не любит, зато папу боготворить, не хочу ему делать больно. И мой внутренний стержень, из детства, какая бы не была семья нужно сохранить. С другой стороны себя мучаю. Нести свой крест?

ОТВЕТИТЬ
Февральская
7 ноя 2014 в 10:06

по моему личному убеждению из каждых отношений надо извлекать опыт. когда что-то не сложилось, анализировать что и как было, искать свои ошибки и не допускать их в будущем. настрой героини на "лучшее, конечно, впереди" - это хорошо, но чтобы новое хорошо не закончилось как обычно надо скорректировать свое поведение в браке.
девушка, желаю вам удачи!

Светлана В-ва
7 ноя 2014 в 10:07

ну не интересна ему стала видимо девушка которая развивала себя в роли матери. С собственным личным развитием это стало понятно.Н у и ушел, что такого. Все честно.

Фото пользователя
7 ноя 2014 в 10:07

ну и еще добавлю: жены, не пускайте мужей в тренажерный зал и постоянно контролируйте их! раз повышение - значит, более доступные и интересные дамы - пресечь! раз тренажеры, клубы, сменил прическу, отбелил зубы - все, не удержали мужика!

ОТВЕТИТЬ
Ел.А.
7 ноя 2014 в 10:28

многие женщины быстрей рожают детей, мужчину дети не останавливают, если решил бросить, это многие женщины могут жить "ради детей" .

ОТВЕТИТЬ
Оля
7 ноя 2014 в 10:29

Можете закидать меня камнями, но я не понимаю для чего из потери ребенка делать такую трагедию? Первая она что ли его потеряла? Я тоже потеряла, но потом родила еще двоих. Да боль есть, очень сильная, но я же дала жизнь еще двум людям, а моя жизнь на этой гибели не встала колом, я живу и развиваюсь. И муж тут вообще не крайний, он не виноват в том, что мой орагнизм не смог. Не получилось, смахнула слезы и вперед!

ОТВЕТИТЬ
Яна
7 ноя 2014 в 10:54

С этой историей оказалось также как и со всеми подобными, публикуемыми на сайте - планировался драматический и душераздирающий рассказ о жертве-страдалице, а получилось, что мы сами несем ответственность за свою жизнь и в том числе за неприятные события. Героине и 30 нет, а за спиной два развода. Так может что-то с ней не так?! Вполне возможно, что оба мужа негодяи - ну так сама ж выбирала. Или были они нормальным, но своим поведением героиня портила отношения. Об этом она не думает. Она упивается страданиями. И замершая беременность тут ни при чем (если, конечно, не строить полностью смысл своего существования вокруг этого).

ОТВЕТИТЬ
Moon
7 ноя 2014 в 11:00

со слов моего гинеколога: " большинство выкидышей происходит на первых же неделях и происходит незаметно для женщины, так заложено природой - избавляется от нежизнеспособного плода. Тоже самое при беременности на ранних сроках. Многие не понимают, что это банальный естественный отбор и пытаются хвататься за эти беременности. Сейчас можно сказать, что с одной стороны здоровье нации растет так как растет уровень медицины, и по этой же причине падает, так как выживают те, кто в обычных условиях не выжил бы (потом они еще и потомство дают)".

ОТВЕТИТЬ
ашли
7 ноя 2014 в 11:02

не бывает такого, что разрыв отношений случается внезапно, точнее бывает, но только для одного их участника. Серьезные отношения внезапно не заканчиваются, для того, кто решает их прервать конец наступает методично и постепенно как само собой разумеющееся, для второго же- внезапно. Знаю о чем говорю, так как побывала в обеих ролях.

ОТВЕТИТЬ
Мда
7 ноя 2014 в 11:19

Боже, да в 25 лет ребенок еще, а успела уже ДВА раза развестись.. Мда...

ОТВЕТИТЬ
даша
7 ноя 2014 в 11:35

Действительно, почему девочка так рано вбила себе в голову, что ей обязательно надо замуж? я в свои 25 об этом даже не думала еще, пока все само спонтанно не случилось - любовь, свадьба, сынок) Не нужно тянуть судьбу за уши, она сама к тебе придет! И торопиться никуда не нужно, нем более замуж, это очень серьезное мероприятие;-)

Дважды разведенка вызывает подозрения!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 ноя 2014 в 12:00

Бедная женщина, а мужчина плохой! А ТА ТА! Да достали вы уже!!! В разрыве всегда виноваты обе стороны!!! Обрисовали прям идеальную, да с ее слов можно хоть что обрисовать! Раз бросил ее мужчина, значит, заслужила. Прям жертва!

ОТВЕТИТЬ
Я+++
7 ноя 2014 в 12:08

Тоже была такая ситуация, только на более позднем сроке. Когда вышла из больницы, у меня прям депрессия была, а ОН сказал "Хватит строить из себя страдалицу, кстати, я ухожу - не могу уже терпеть, раньше терпел, потому что ты была беременная, а теперь и смысла нет" . Да, было плохо, даже хотела с моста спрыгнуть - ДУРА. И только когда, через много лет, я встретила своего любимого, самого лучшего мужчину на свете и живем в счастливом браке, я поняла, что слава богу, что там ничего не сложилось. Ну не бросил бы ОН меня тогда, бросил бы через год, споткнувшись о другую трудную ситуацию. Нееее, такого мужика нам не надо! Героине желаю извлечь уроки из ситуации, и уяснить для себя как бы банально это не звучало "Всё, что ни происходит - происходит к лучшему!" , просто включайте голову в следующий раз и не спешите замуж, тем более, если вы к этому не готовы психологически.

Фото пользователя
7 ноя 2014 в 12:21

.. И не последняя любовь...

Да и по фиг, подумаешь.
Не этот, так другой заделает дитёнка.

Чо, во всей стране мужики кончились, что ли?
и эта... советую героине - поменьше стрессовать. А то взяла себе в привычку... )

154
7 ноя 2014 в 12:27

Мужчина не смог устоять перед соблазнами свободной жизни, в чем и помогли ему его разведенные коллеги с потребительским отношением к женщинам и разгульным образом жизни.

Mag
7 ноя 2014 в 13:16

а я в шоке от того, сколько женщин побывало в такой ситуации. Сама потеряла ребенка, когда после ссоры муж толкнул и я не удачно упала. После этого сама ушла, так как он не чувствовал никакой вины и никак не поддержал. Жизнь, конечно, продолжается- да вот возможность родить под большим вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
7 ноя 2014 в 13:17

Мужчина был влюблен в неё с молодости, потом заполучил её и интерес пропал, она ему стала не нужна. И дело не в ребенке вовсе. Любые взлёты и падения настоящая крепкая семья выдержит! Девушке желаю найти своё счастье, не отчаиваться и не замыкаться в себе!

Я не понял
7 ноя 2014 в 13:27

И что?
Вот если бы она одна с тремя детьми осталась, а кругом война и голод - то да, тяжело.
А так - с двумя развелась, детей нет. Работа, квартира есть. Живи и радуйся.
В чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 14:06

Рассматривая своих друзей и знакомых делаю вывод что лучше выходить за муж за тех, кто в молодости хорошенько по бабам ударял. Когда товарищ нагулялся и знает что в секасе с очередной дамой ничего сверхестественного нет, то женившись он не будет сломя голову бросаться на амбразуру как только представится такая возможность. В худшем случае будет иногда ходить налево "форму поддержать" но приоритеты так и останутся на стороне жены.

Другое дело парни, которые в юности не походили по дамам или хуже того встречались с одной-двумя в жизни. Вот на них смотрю: они зачастую и жениться бояться живя со своими подругами больше 5 лет и с нездоровым энтузиазмом реагируют на мимолетный интерес к своей персоне со стороны других дев. Их где-то изнутри давит недореализованность в этой сфере и это потенциально грозит взрывом перед которым брак не устоит.

Есть конечно и третий тип которых вообще как таковой поход "по бабам" не интересует. Но это отдельная каста и их меньшинство. Как правило ими оказываются ребята "ботанического" склада (не подумайте что в моих словах есть какое-то принижение, наоборот я всегда уважал ботаников и даже слегка им завидовал). В них страсть к женщинам как будто уходит на второй план перед страстью к интеллектуальным хобби. Хотя могу и ошибаться - возможно и в них эта бомба замедленного действия сидит, просто замаскированна лучше чем у других.

ОТВЕТИТЬ
Moon
7 ноя 2014 в 14:45

Я бы посоветовала героине сходить к психологу (даже при условии, что сейчас у нее прошел кризис и внешне все в порядке). Вполне возможно, она сама толком не осознает чего хочет от отношений, может быть не умеет отстоять свою точку зрения, сказать "нет" ? Разбор двух неудачных браков + возможно собственной семейной ситуации (мать и отец) поможет разобраться в себе, чтобы далее ошибок уже не повторять

Лиля
7 ноя 2014 в 15:01

У героини вся жизнь впереди, она молодая! все еще будет и муж новый и ребенок. Так заканчивается 20% беременностей!!! И после первой ЗБ точно такая же вероятность родить ребенка, как если бы ее не было

007
7 ноя 2014 в 15:29

По-моему, все просто. Мальчик влюбился в девочку. Девочка не обращала на него внимания, возможно это задевало его самолюбие, возможно нет. Как бы то ни было мальчик вырос, и когда появилась возможность осуществить давнюю мечту, он этой возможностью воспользовался. Не потому что любил эту девушку, а потому что когда-то мечтал о ней. То есть фактически, женился не на девушке, а на образе этой девушки, который когда-то сформировался у него в юности. Прошло время, эйфория прошла, глаза открылись, и он понял, что реальная девушка отличается от мечты (это вовсе не значит, что она плохая) и совсем ему не нужна. Разочаровался, в общем.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
7 ноя 2014 в 15:54

мужчина бросил её в трудный момент, ну ведь люди и проверяются этим.
мужчина бросает семью, что о нем сожалеть, если у него другие ценности по жизни.
мужчина предал однажды свою семью, он предаст и еще не раз, очень много таких ситуаций.

Serg
7 ноя 2014 в 18:56

Женщины обычно так говорят,хочешь соответствуй,я думаю он именно это забыл сказать перед уходом.

7 ноя 2014 в 19:58

Муж Натальи не выдержал самое тяжёлое испытание - медными трубами, т.е. успешной карьерой, деньгами и т.д. А ребёнок стал лишь поводом для разрыва с Натальей, ребёнок почувствовал, что не все его ждут в этом мире и замер. А мужу следует вспомнить, что его взлёт начался с появления в его жизни Натальи, так что, может не стоило ему расставаться с таким "талисманом".

ОТВЕТИТЬ
Котлетка
7 ноя 2014 в 21:17

У меня история ещё хуже, я первого ребенка потеряла на 12 неделях его жизни, а второго на 8 месяцах. И я любила и люблю их одинаково! У них есть имена! Я благодарна мужу, тем что я живу и планирую будущую жизнь, если бы не он, то меня бы уже не было!
А это не мужик и не стоит за него так горевать! Он распланировал собственную - красивую, идеальную жизнь! Пусть её дальше ищет и строит!

Фото пользователя
7 ноя 2014 в 22:16

Этих качеств в моем первом муже не было и в помине». - а какие были то? У второго их тоже не было похоже. Замершие беременности имеют массу причин - и дело всегда в женщине. Зачем на мужика это валить. не смогла значит не смогла и не только родить. Соответствуйте друг другу. никто никому ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
7 ноя 2014 в 23:09

Я думаю тут основная проблема была изначально в том, что женщина несмотря на свой жизненный опыт коротко говоря купилась на ухаживания, давление мужчины.

ОТВЕТИТЬ
Алена
8 ноя 2014 в 03:00

Перетираем-перебираем ...ее,затем его...потом опять ее и снова его...
А мне понравилось окончание этой истории.
Несмотря на боль,героиня достойно ее завершила!
И,как птица Феникс,возродилась из пепла!
Мое мнение-сильная женщина!
Может другая бы в слезах,да соплях погрязла..
а она-нет!
Все прежнее -печальный,но поучительный опыт...
А настоящее с будущим позитивны!
Пожелаем ей удачи!

Moon
8 ноя 2014 в 21:23

Правильно ли мы выбираем спутника жизни? Возможно ли найти идеальную вторую половинку?

Часто люди спрашивают: «Есть ли у меня вторая половинка, которая создана специально для меня? Если есть, то как её найти?»

Да, вторая половинка есть. Возьмите в руку один камень. Теперь возьмите второй камень в другую руку. Подходят ли их поверхности друг другу? Полностью ли совпадают? Нет. Так же и люди — их материальная природа никогда полностью не совпадает, а ложное эго подобно камню с индивидуальной поверхностью. Что делать? Очень просто — берете эти два камня и с искрами и скрежетом притираете их до тех пор, пока они не станут гладкими и приятными как галька. Так вы получаете свою вторую половинку.

Ну да, верьте, наивные дамы!
8 ноя 2014 в 21:41

Большинство комментов написано женщинами: "Ах! Как он мог! Бросил!! Ах! Ребеночег!" То, что "каждый мужчина хочет ребенка", придумали женщины, вернее, не придумали, а поверили в заверения своих мужей. Ну а что еще могут им их мужья сказать, когда они уже забеременели, и деваться некуда? Конечно, имитируют радость. А тут ребеночег образовался, потом выкидыш, она в депрессии... ну не нужно ему ничего этого было: ни ребеночка, ни оплакивать потерю ребеночка до бесконечности. Да и девушка, похоже, была исключительным потребителем по жизни, а мужчины это не любят.

ОТВЕТИТЬ

Ей 27 и дважды замужем... Я в 27 только первый раз женился. И в последний! Плохо, когда у людей ни ответственности, ни морали, ни нравственности... Все виноваты.

аа
10 ноя 2014 в 16:29

Господи, ну какой брак до 25 лет? Правильно в других странах женщины до 30 лет выбирают мужа, мужчины - до 35 не решаются на брак. А у нас... 20 стукнет - и начинаются походы замуж. Давно пора понять, в чём ошибка!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 07:12

Да она его тупо заныла. Жизнь с ней, походу, была тоска беспросветная. Замотался он ее "поддерживать". Вот сто пудов! Да и первый наверняка поэтому же ушел.
;o)

ОТВЕТИТЬ