28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (609)

Фото пользователя
29 окт 2014 в 01:54

Какая милая статья )))

"Принято считать, что способность направлять мужчину заложена в женщине природой"

В женской среде может и принято так считать. Мне сложно представить жен Гейтса и Джобса направляющих своих мужей )) Если и есть такие примеры, то они, скорее исключения )

"Однако важно помнить, что вдохновлять и манипулировать - разные вещи"

Безусловно. Но далее следует противоположное утверждение:

"Просьбы мужчин развивают. Если мы ничего не просим, ему нет смысла что-то делать"

Значит все-таки "вдохновлять" больше для галочки, реальной целью является удовлетворение женских хотелок через манипулирование мужчинами )) Давайте называть вещи своими именами

"Евгения подробно рассказала, как нужно просить о чем-то, что вам нужно"

Эх, женщины-женщины )) Важно не как просить, а когда просить ))
Просить надо после секса, причем не абы какого, а отменного, пока мущщине еще хорошо ))

ОТВЕТИТЬ
Kiraz
29 окт 2014 в 02:33

Самое важное - это уметь различать, когда вдохновляешь и подталкиваешь к изменениям к лучшему, а когда откровенно пилишь и капаешь на мозг. В женской голове эти две вещи могут слиться в одно. Это очень-очень-очень опасно.

ОТВЕТИТЬ
Лангуст
29 окт 2014 в 04:57

вот народ денюжки делает из воздуха)))

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 06:39

Назвали бы курсы " Как правильно развести мужика на бабки" и отбоя бы не было от участниц))) Покоробила в статье одна фраза, мол мы, мужики намеков не понимаем. Да все мы понимаем, просто делаем вид, что тупые и не доходит до нас.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 07:30

Представляю себе картину. Женщина после тяжелой рабочей смены начинает призывно хлопать глазками, и в платье от кутюр варит своему ненаглядному щи, в надежде получить шубку. Никакой усталости, дамы же должны быть полноценными машинами по обслуживанию мужчин и повышать им самооценку, а то что изображать из себя музу это тяжкий труд - мало кого волнует.

ОТВЕТИТЬ
Red
29 окт 2014 в 08:02

После прочтения остался осадок недоумения... Евгения правда верит, что такие "методы" дадут результат? Очень сомнительно.

ОТВЕТИТЬ
111222
29 окт 2014 в 08:10

Эта статья справедлива для определенных слоев населения - офисного планктона, например. А это (по их самомнению) уже не "обычные" люди, но еще не совсем "сливки общества".

Есть куча нормальных женщин - хозяйственных, работящих, не считающих свои заслуги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 08:45

экономика у нас стагнирует, покупательская способность падает. спрос на товары не первой необходимости уменьшается. значит надо искусственно поднять спрос на всякую ерунду

ОТВЕТИТЬ
Соня
29 окт 2014 в 08:53

А что, мне нравится эта мысль, из всех знакомых пар, те, кто живёт по такому принципу - самые довольные жизнью. Женщина встречает мужа дома нарядная, с горячим ужином и чистым полом, а не уставшая после работы, с кучей невыполненных домашних дел. По крайней мере, я так это вижу, а не просто лежание на диване и требование "купи шубу", как многим видится.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 08:59

Главное в этой статье: чтобы получать - надо тратить ЭНЕРГИЮ. За каждым по-настоящему успешным мужчиной стоит женщина – её энергия, любовь. Жаль не все мужчины это понимают.

ОТВЕТИТЬ
ND 84
29 окт 2014 в 09:03

"на его языке («я хочу шубку, не потому что она красивая или у коллеги такая есть, а потому что она теплая и это статус, в том числе и для него»)"

Вот и нет. Это не мужской язык. Любой нормальный мужчина прекрасно разбирается в технологиях, физике и современных достижениях и отлично знает что шубы это далеко не самая теплая одежда, особенно современные шубы, которые типа придают стиль и красивы. Гораздо теплее некрасивые тулупы и современные куртки из искусственно мембран и пуха. Что касается статуса... Это не для мужчин, а для пацанов и подростков. Для незрелых.

ОТВЕТИТЬ
KLaVa
29 окт 2014 в 09:04

Опять очередная статья о том, что мужчины не самостоятельные субъекты со своей волей, целями, желаниями, ну или отсутствие таковых, а марионетки в руках женщин. Я его "сделала", "слепила"... Это опасная иллюзия. Потому что она порождает убежденность, что мужчина ответственности за отношения и семью никакой не несет. Вот и вытворяет потом этот пиноккио все подряд, а его "муза-создательница", этакий Пигмалион в женском обличье пытается всячески ухищряться и удивляется почему он все еще не стал зарабатывать, а употребляет и перебивается случайными заработками. И невдомек, что он просто такой. Дамы, очнитесь, перестаньте относится к мужчинам как к объектам дрессировки.

Фото пользователя
29 окт 2014 в 09:04

Хороший тест на оценку женщинами самих себя. И хорошая ремарка психолога на доверие к мужчине. Видать много женщин доверие по жизни путают с доверием в неизмене. А потом тотальный контроль: проверка телефона, шныряние по карманам, истерики по поводу и без, даже ревность к работе и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Мари
29 окт 2014 в 09:05

Вот читаю комментарии мужчин и расстраиваюсь. "Все женщины плохие, хотят жить за счет мужчин. А бедные мужички должны работать". Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
не могу
29 окт 2014 в 09:08

а я не могу ничего попросить у мужчины, даже на праздник. Как-то раз были в магазине, у меня не было денег с собой, надо было какую-то мелочь купить, попросила 100 рублей. он дал, но посмеялся надо мной. Это было очень обидно, до сих пор обидно, с тех пор даже 10 рублей не прошу. Если нужно дать денег ребёнку на еду, на экскурсию, сама даю. Иногда он это видит, но даёт сам не каждый раз. При этом много лет назад он сказал, что мне не надо выходить из декрета на работу.

ОТВЕТИТЬ
plus
29 окт 2014 в 09:09

а мне похожий тренинг оч в жизни помог:0)
не пишлось сaмой ни на квартиру, ни на машину пахать пол жизни. Поpоcила любимого по всем правилам и он все подарил.

///
29 окт 2014 в 09:11

Тупой бабский развод/манипуляция, обычно выполняется бабой с целью получения каких-либо материальных благ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 09:38

Сколько уже на эту тему сказано-пересказано и писано-переписано. Любого человека всегда вдохновлял и будет вдохновлять прежде всего личный пример, а не какие-то "тайные" способы и прочее шарлатанство. Женщина работящая - и мужчина такой же найдется (а если способен на самовоспитание, то и станет таким). Бездельница (бездельник) ты - такой же и партнер будет. И не надо никому (ни женщине, ни мужчине) стоять у станка в 3 смены, чтобы доказывать трудолюбие. Истинное трудолюбие - это четкая и правильная организация труда, позволяющая не работать на износ и даже иногда отвлекаться-развлекаться (и даже на Инет). Личный пример - и никакой мистики, никаких "курсов". Ещё, поди, за эти курсы деньги платят? За деньги я вам всё, что угодно, расскажу, особенно то, что людям приятно слышать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
29 окт 2014 в 09:42

а одобрение и поощрение эт оя так понимаю секс?) дам послушаешь так сексом они занимаются исключительно за что то. Одна рассказывала я своему месяц не давала, воспитывала!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 09:50

Есть кстати забавный фильм про вдохновение мужчин, "Муза" называется, с Шэрон Стоун в главное роли. И с юмором и подумать есть о чем.

29 окт 2014 в 09:55

Не поняла почему автор сего курса выдает за собственную методу, ту что описана Джоном Греем. Ну может и не прямым цитированием, но уж очень сильно смахивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 10:05

а что делать тем женщинам, кто врать и манипулировать не любит?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 окт 2014 в 10:11

Не хочу бросать работу, не хочу ничего просить.И ложиться тоже не хочу.Я люблю активный образ жизни:)Сами предложат и сами всё дадут(с).А если не дадут, заработаю.

ОТВЕТИТЬ

Такой вариант: порхать жизнерадостной феей, петь любимому дифирамбы, получать за это шубки, возможен только при патриархальном обществе с растущей экономикой, где у мужчины хороший доход и появляются излишки. Вот тогда эти излишки и тратятся на домашний цветок-жену. Не излишек, средняя зарплата, стагнирующая экономика и ипотека - хоть запойся и запорхайся, шубы не будет.

29 окт 2014 в 10:28

Провела тест.У меня везде , по всем критериям +10. Мой мужчина для меня самый лучший. Но просить я у него не люблю и не умею. Только для детей.Надо одежду- поехали-купили, надо обувь- поехали-купили.Недавно квартиру в ипотеку купили. Он сам ремонт делал, ни копейки из семейного кошелька не взял.Даже не знаю точно сколько он денег потратил, только догадываюсь.А для своих "хотелок" предпочитаю сама себе заработать. Могу тренинг провести " как надеяться на себя и быть счастливой в браке".

29 окт 2014 в 10:33

ох уж эти тренинги))) Берется неплохая правильная мысль и используется как приманка. Женщина понимает, что это правильно, но дома на практике повторить не может (что закономерно). И видит причину в том, что посетила недостаточно тренингов и плохо занималась. Самооценка падает и женщина опять на тренинг - поднимать её и в надежде, что всё-таки получится, ведь говорят то хорошие вещи... В результате возникает зависимость от тренингов и предприимчивый руководитель качает бабло..
Дамы, не ведитесь, тренинги дают только иллюзию изменения. Это всё равно что прослушать лекцию по пользе здорового питания и регулярных тренировок. Может кто после лекции и сядет на диету, но мотивации то надолго не хватит и всё вернется как было.
А вообще по теме я не понимаю понятия "выпрашивать у мужа шубку". Это что раздельный бюджет? У мужа есть деньги, но он их только на себя тратит? Тогда может стоит начать с изменения модели семьи(или поиска другой, устраивающей), а не с того, в какой позе просить..
Порадовал вначале статьи подкол журналиста: "привлекло около десятка дам и стало самым посещаемым из курса Мотовиловой". 10, блин)))))

ОТВЕТИТЬ
Woman
29 окт 2014 в 10:37

А просто любить своего мужчину нельзя??

ОТВЕТИТЬ
Дюймофка
29 окт 2014 в 10:38

Не понимаю, зачем быть с человеком, в котором видишь только недостатки??? Получается и его время тратишь и свое и энергию на ненависть к тому же. Что женщина не должна пахать, чтоб заработать кусок хлеба согласна, но и мужчине стоит предоставить такую же возможность, я не говорю сейчас про особо увлеченных, их хлебом не корми дай поработать)
Если есть возможность у мужчины купить шубу, можно и попросить, а если нет возможности, правильно написано, он не обязан пахать на вашу шубу

Леся-Алеся
29 окт 2014 в 10:58

Если мужчина не любит, хоть заварись ты ему борщей, он палец о палец не ударит для тебя. Если мужчина не ориентирован на семью - он будет думать только о себе. Внимательнее нужно выбирать себе спутника жизни, чтобы потом не пахать, как конь.

Кармен
29 окт 2014 в 10:59

Напоминает какое-то сектантство или мошенничество, а, на самом деле все одно. Энергия/энергетика. Откуда термины, из какой лженауки...
К обыкновенной житейской хитрости и смекалке добавили туману насчет "энергии" - вот и весь секрет секретный подобных тренингов.
Ежу понятно, что человека надо поддерживать и одобрять, ну, как минимум, не мешать.
Но надо понимать, что у каждого есть предел возможностей. Не из любого можно сделать генерала. Хоть заподдерживайся, выше головы не прыгнешь.

Кэт
29 окт 2014 в 11:07

А почему все так узко мыслят?
Почему однозначно вырисовывается образ содержанки то? У нас в семье официально работает только муж, я так, подработываю и с малым сижу.
Шубы и машины дарит, да и с тех пор, как мы вместе, у мужа дела идут в гору, видать вдохновляю я его.

29 окт 2014 в 11:19

Санек, может вы выбираете таких девушек(по психотипу одинаковых)? многие хотят жить за чужой счет, получать все и сразу не прилагая умственных усилий к этому и это не только о женщинах. В наше время парни тоже ищут себе по богаче девиц. Чтоб и с квартирой и машиной и без кредитов и молода, красива, А! Еще и без детей.

Нужно человека ценить за то какой он человек. За его сущность. И это нужно понять и мужчинам и женщинам
Поверьте, не все девушки меркантильны. Я бы ни на первом, ни на втором свидании ( да и в первые месяцы общения) не приняла дорогих подарков. Как я понимаю, если берут дорогие подарки , то и должны дать в ответ не меньше.

Читатель
29 окт 2014 в 11:19

Прочитал статью ... и не понял для какой целевой аудитории это вообще написано? Если для богатых, то да, для них может и актуально, но не для большинства населения нашей не самой богатой в мире страны.
Не знаю ни одного человека со своих прошлых работ, где бы женщина не работала и не имела какой-либо доход для семьи. Все работают и детей воспитывают. Женщина - это мать, а не еще один ребенок в семье, как тут написано.

Она
29 окт 2014 в 11:22

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги... А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых пахнет парфюмом и на руках красивый маникюр... Говорят, красота требует жертв....Чушь! Красота требует денег!
Карл Лагерфельд

Полностью согласна с ним, я вкладываю в себя много денег и мужчинам нравится, как я выгляжу, но многие из них даже не понимают, что красивая, ухоженная женщина - это инвестиционный проект)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 окт 2014 в 11:43

Эх, пока сижу в декрете, буду учится вдохновлять))

Мысль
29 окт 2014 в 11:47

На всех мужей таких вот "вдохновительниц" рабочих мест (как в найме, так и в своем бизнесе) с зп на все фантазии "вдохновительниц" просто не хватит. Основная часть рабочих мест у нас с зп до 30 т.р. И опять таки - основная часть мужчин не имеют каких то великих талантов, чтобы стать топ-менеджерами или организовать высокодоходный бизнес. Мужчина может быть как муж, отец хороший, но не вдохновляемый на большие доходы.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 11:49

Не стоит бояться быть умной и сильной - всегда можно найти мужчину умнее и сильнее себя. Подстраиваться под инфантильных мужиков, чтобы те почувствовали себя умнее и главнее - это неуважение к себе.
Мужчина, который реально силён, не будет доказывать всем свою силу направо и налево. Он спокоен и знает, что насколько бы ты умной и сильной не была, он сильнее, он не будет подавлять, а будет обучать уму и силе, чтобы женщина не отставала от него, но он знает, что всегда будет на пару шагов дальше её, поэтому ему не страшно. Так он проявляет себя не только в семейной жизни, но и в бизнесе - спокойно делает свои дела и по необходимости применяет силу. А слабый, напротив, будет пытаться самоутвердиться, кроме того, женщины количественно создают дополнительную конкуренцию, что затрудняет путь слабого мужчины наверх: то он конкурировал со 100 мужчинами, а тут ещё 100 женщин подоспело. Все рассуждения о том, что слабой женщине легче построить отношения, исходят лишь из того, что у неё появляется больший выбор: от самых сильных мужчин, которые, безусловно, будут чувствовать себя сильнее рядом с ней (правда, им нет необходимости самоутверждаться, они знают о свой силе) до самых инфантильных слабых мужчин, которым выпадает счастливый билет почувствовать себя сильным рядом со слабой женщиной. Только если слабый мужчина - это плинтус, то какое удовольствие в том, чтобы быть ниже плинтуса?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 11:49

Я могу понять, когда девушки идут учиться вдохновлять своего мужчину. Но учиться манипулировать, чтобы он купил шубку, например, это немного странно. Лично для меня, если мужчина любит женщину, и его финансовое положение позволяет ему купить ей ту же шубу, он это сделает без намеков:)

Gillete
29 окт 2014 в 11:59

Мне статья случай напомнила. Познакомился со студенткой на сайте знакомств. Пошли на свидание. Вроде всё прошло хорошо, даже договорились, что будем встречаться дальше. На 2 свидании она мне удивлённо заявила - А почему ты пришёл пустой? В смысле пустой? Ну, я думала, что ты мне Шанель подаришь, ты ведь владелец магазина парфюмерии. У меня челюсть упала на пол от удивления. Я говорю, какая к чёрту Шанель? Да, чтобы я подарил женщине Шанель, она должна быть либо моей законной женой либо подругой, которой с которой мы будем как минимум год вместе. И то, даже в этих случаях я ещё 300 миллиардов раз подумаю, а заслуживает ли? А этой на 2 встрече подавай. Круто. Ну, после этого, мы естественно, расстались, но осадок остался очень сильный. Откуда такая неадекватность? Где нормальные?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 12:24

Ребята, о чем вы вообще?
Если мудчина любит и ценит свою женщину во всех смыслах, то его не надо поосить о чем то, намекать или манипулировать. Он сам в меру своих возможностей отдаст все для своей женщины. Что за тренинги такие? Зачем? Люди перестали видеть в людях людей. Одним стройное тело и симпатичную мордаху подавай, другим шубы и кошелек. Любящего человекп не нужно еи в чем убеждать - ему в удовольствие видеть улыбку любимого человека, дарить внимание, подарки и прочее. Да просто любить- это уже удовольствие.
Берегите и цените друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2014 в 12:29

Не бывает вдохновления!!! Мужчина либо сам любит, либо не любит.
Вдохновить - это то же, что Влюбить, Замотивировать, Приворожить - все СУТЬ МАНИПУЛЯЦИИ.
Невозможно заставить другого что-то делать путем манипуляций без негативных для себя последствий. В этом случае мужчина будет чувствовать что от него убывает.
Если же он любит, то делая для женщины что-то - он чувствует, что только прибывает.
А будет он вас любить или нет - от вас не зависит. Это зависит только от него!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 12:38

Вообще в последнее время отношения меня стали интересовать именно в разрезе взаимопонимания. Пожалуй, доверие и принятие между нами уже наладилось. Самое сложное для меня в это шкале - поощрение, но не потому что я скупа на похвалы или недооцениваю мужа, а потому что не всегда знаю, как выразить правильно свои чувства так, чтобы он понял, что я имею в виду. Например, я проявляю заботу - советую, проговариваю вместе с ним его планы, а он воспринимает это как критику. Или я любитель ярко выразить свои эмоции по поводу успеха, а мужа уже на 5ом упоминании начинает подташнивать от восторгов. Впрочем, у нас и наоборот, все не очень хорошо :( В итоге выходит, что мы друг друга любим, а выразить любовь так, как это будет понятно и приятно партнеру пока что не умеем :(
А вообще учиться надо вместе, если женщина научится правильно вести себя с мужчиной, а мужчина с ней нет - она будет ощущать себя одинокой, придатком, непонятной и несчастливой. Мне не нравится, что в нашем обществе сложилась четкая схема, женщина терпит и молчит - мужчину все устраивает. В итоге в 40 лет у женщины выплеск эмоций, от того что она все это время давала и не получала того, что ей нужно в ответ, а мужчина с широкими глазами и в непонятках, что случилось? 20 лет все было нормально, видать климакс пришел - аяяяй. Надо принять, что мы разные не судить по себе партнера другого пола.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 13:05

И еще добавлю, вдохновлять - это слово хорошо для женщин (нам оно близко, понятно, оно выражает наше стремление помочь, проявляет самые лучшие наши качества), не вздумайте сказать его своему мужчине. Почитайте комментарии от мужчин. И я лично понимаю, почему они такие негативные. Этим словом женщина как бы сомневается в компетентности мужчины, ставят под сомнение его способность самому любить, уважать, удивлять без нашей женской подсказки и наития. Что на все 100% губительно для отношений с мужским полом, первое и главное правило - довериться мужчине, дать ему быть мужчиной и делать дела самому, без мамки за плечом.

Анна
29 окт 2014 в 13:18

А у нас в семье заведено, что удовлетворяем потребности друг друга в польном объеме. Например, кто что хочет- то ему и покупаем. Правда, мы оба хорошо зарабытываем, и со своими потребностями из реальности не выпадаем. Подобный тренинг лично для меня- бред.

ОТВЕТИТЬ
Валера
29 окт 2014 в 13:19

Стараюсь по жизни избегать хамских дамочек, девочек в душе, а также истеричек, но проявляются эти качества далеко не сразу. Спустя некоторое время, рассказываю историю.
Познакомился с девушкой на сайте знакомств, была на два года младше, повстречались две недели, побывали в гостях друг и друга, а потом она мне внезапно и выдает: "когда ты меня будет начинать содержать" и "у тебя слишком маленькая зарплата".
Это было шоком для меня, если честно, внешне очень спокойная и воспитанная девушка выдает такую довольно наглые фразы. Попытки объяснить, что как минимум так говорить невежливо в ответ не услышал ни одного аргумента, а только заученные мантры вроде: мужчина должен..., мужчина обязан..., сама могу себя обеспечить. Все претензии, что как минимум фразы друг другу противоречат также не произвели результата.
Можно сколько угодно писать про женскую логику, но здесь дело не при чем, достаточно почитать статью про отличия мужского и женского мышления в научном журнале (да, да, написанную сухим научным языком с диаграммами и схемами), как станет понятно, что подобное поведение есть явление культурной, упорно навязываемое глупым маленьким девочкам, не способным отделить зло от добра.
Так что умнейте, читайте авторитетные издания, учитесь жизни и узнавайте из СМИ только новости о политике и погоде.
Удачи.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 13:21

Да. и общее замечание по теме.
Как мужик успешный, так "она его сделала", а как пофигист на диване - так это мужик бракованый.
Ага.

Бегает чел по улице и шваброй машет.
- Зачем ты шваброй машешь?
- Крокодилов разгоняю.
- Так нет же никаких крокодиолов!
- Вот потому и нету!

;0))

Екатерина
29 окт 2014 в 13:28

странно, что в основном почему-то "любят" обеспеченных мужчин, такой и шубку купит и машину . Не обращают внимание даже на то, что мужчина женатый у него семья жена, дети или состоит в браке с другой женщиной. Соглашаются на сожительство, главное, что бы увести мужчину, а про свое элементарное самоуважение совсем забыли.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
29 окт 2014 в 13:36

Есть женщины - которые бездельницы. А есть те, кто любят и умеют работать.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
29 окт 2014 в 13:38

Глубоко сомневаюсь, что эти курсы помогут как то женщинам ходящим туда научиться вдохновлять мужчин денег много зарабатывать.

Анютка
29 окт 2014 в 13:42

Все правильно написано в статье, мужчину нужно любить, боготворить, вдохновлять и поддерживать. Хорошо, что пришла к этому пониманию, стало на много проще и легче жить. Было страшно отказаться от работы с 9 до 18, но я рискнула. График моего мужчины напряженный и работая в офисе, я просто не смогла бы летать с ним в отпуск, когда он может, обедать и ужинать вместе. Я работаю сама на себя, но вечерами никаких дел, кроме семьи. Да, всегда нарядная, с хорошей фигурой, с вкусным ужином и хорошим настроением. Это не для всех, большинству сложно принять и понять своего мужчину - молчать и сидеть рядом, когда ему плохо или сложно, посоветовать , если просит совета и т.д. Это в первую очередь работа над собой. Я ничего не прошу, подарки мужчина дарит сам, потому что я - его женщина и для него это норма. Но когда были тяжелые времена и на обед и ужин была лапшичка доширак, я так же восхищалась им и верила, что он справится. Так же была нарядная и в хорошем настроении и не разу не подняла вопрос денег. Не возражала, когда нужно было продать обе машины и купить одну не дорогую. Хотя моя машина была куплена еще до нашего союза и на мои деньги. Чтобы получать, нужно уметь жертвовать и отдавать, а на это, увы, многие женщины не способны.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 13:48

Вдохновлять мужчину, чтобы раскрутить на подарки?! - Это сильно! ))
А главное - есть мотивация.)))))))
Ох, чувствую, придется мне самой пахать "на шубку". )))))

ОТВЕТИТЬ