28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (907)

врач
16 окт 2014 в 10:31

Ольга (24 года, дочери 4 года):
На сайт знакомств приходят от полной безысходности. Это значит, что вы не умеете общаться и налаживать контакты в реальной жизни.
Комментаторы! Обратите внимание на эти слова " Было оговорено условие вхождения в семью: претендовать на роль папы не нужно — он у нас жив, здоров и от ребенка не отрекся."! Какой УВАЖАЮЩИЙ себя мужчина подпишется на чужие условия и правила при создании семьи? Вот и думайте про РСП.

ОТВЕТИТЬ
врач
16 окт 2014 в 10:34

Ирина (31 год, дочери 9 лет):
Пожалуй, самая разумная женщина из представленных. Понимает свою ситуацию, никому ничего не навязывает. Дает понять, что и ребенок для нее важен и личную жизнь она бросать не собирается. Молодец.

Барон
16 окт 2014 в 11:20

Правильно. Не смогу принять чужих детей, не имея своих. Это к фразе "не рассчитывать на холостяков". Чтобы принять чужого ребёнка - нужно наличие ребёнка своего и участие в его воспитании, причём не первые несколько лет, а "желательно все восемнадцать". Только тогда и осознаешь ценность чужих детей и примешь их не менее близко к сердцу, а не будешь воспринимать как чужих людей. В этом всё препятствие - и, на мой взгляд, вполне обоснованное: что общего может найти холостяк с женщиной, родившей ребёнка? Именно этот фактор и есть определяющий.

Z.
16 окт 2014 в 11:41

Читаю комментарии и мне становится обидно за женщин, а фраза "с прицепом" вообще мерзость. Родить ребенка задача не из легких, женщин нужно уважать за этот тяжкий труд. Вы к своим мамам так же относитесь?! Почему она родила это уже другой вопрос, но матери-одиночки достойны УВАЖЕНИЯ, так что не надо выплескивать тут свои комплексы. Моя мама воспитала меня одна, "отец" сбежал за долго до моего появления на свет. Я выросла хорошим, порядочным человеком. И если мы с мужем разойдемся разными дорогами, я лучше сама достойно воспитаю сына, чем буду мараться общаясь с такими малодушными "мужчинами", которые вечно мнят, что их будут использовать. Хотя пользоваться то там зачастую и не чем, одно малодушие и отсутствие финансового фундамента под ногами (это я про стабильную нормальную з/п, а не про миллиардные накопления).

ОТВЕТИТЬ
ЛоЛа
16 окт 2014 в 12:34

Вот читаю комментарии некоторых мужчин и мне жутко становится. "Разведенка", "с прицепом", "не умеют мужей выбирать". К счастью, не все мужчины такие! Я рада, что моей сестре очень повезло!!! Ей было 27 когда она развелась и осталась одна с дочкой. Вскоре она познакомилась в гостях у общих знакомых со своим теперешним мужем. Через пару недель они уже жили вместе. Он - её ровесник, симпатичный, целеустременный, да еще и неженатый и без детей. Кстати, недавно расставшийся с очень обеспеченной девушкой, моложе его. Он встретил мою сестру и ВЛЮБИЛСЯ! Племянница сама стала называть его "папой", когда повзрослела, а до этого просто по имени. Алименты папаша не платил. Сейчас им уже по сорок лет. Не могу сказать, что у них все как в сказке. Это семья и бывает по-разному. Но есть любовь и всё можно преодолеть вместе. Я рассказала об этом, чтобы внести немного позитива и уверенности женщинам, которые одни воспитывают детей. Счастье есть!!! :)

ОТВЕТИТЬ
gfhdfjs
16 окт 2014 в 13:57

Если женщина с ребенком - то это РСП, если мужчина ушел и бросил свою семью ( не важно из-за чего), то это -герой, мачо... если чувак не платит алименты, то это ж вообще просто супермен - смог же откреститься от "прицепа". так вот...Ребенок общий, когда думали рожать, обсуждали, наверное, тему и бюджета, и воспитания, поэтому и воспитывайте. и содержите своего ребенка вместе на равных условиях. Я бы никогда не осталась одна с ребенком , да и еще и без хорошо оплачиваемой работы, пусть папаша повозится, если ему свободы захотелось... привела бы в дверь позвонила и ушла... мне если честно по фиг на общественное мнение, а горбатиться на 3 работах я не готова, да и не факт что это ребенок оценит...

ОТВЕТИТЬ
Кармен
16 окт 2014 в 14:53

Не могу промолчать :)
Почему называют штампом и стереотипом утверждение, что "если мужчина любит женщину, то примет и детей".
Это самая, что ни на есть правда. Не остановит его ни наличие детей, ни их количество.
Если он ее любит и кроме нее, никто не нужен.
На собственном опыте убедилась в этом.
Мне было 18 лет, и я была замужем, но детей еще не было, когда я познакомилась с человеком, который полюбил меня "с 1-го взгляда".
Ни общаться с ним, ни встречаться тогда не стала, и он сказал, что будет ждать, сколько бы ни прошло времени, когда у меня появятся ответные чувства.
Я прожила с первым мужем 15 лет, родила 3 детей, а тот человек дождался и своего добился.
Сейчас это мой второй муж, мы родили общего ребенка. Детей от 1-го брака любит, как своих, заботится, как о родных; не только деньги, но и, как говорится, душу в них вкладывает.
До этого женат не был, и детей тоже не было.
Какие стереотипы и штампы?
Добавлю только, что любовь должна быть в прямом смысле взаимной.

ОТВЕТИТЬ
Райен
16 окт 2014 в 15:18

Видимо, я живу в иной реальности, но меня окружает столько счастливых семей...где жен и мужей брали с прицепами. Я даже пыталась вспомнить специально знакомых, которые бы воспитывали детей в одиночку (вспомнила 1 подругу, но у нее очень высокие требования к мужчинам, сомневаюсь в ребенке ли там дело). Очень многое зависит от человека, в тему данной статьи - именно от женщины, если человек хороший, то обязательно встретит свое счастье.
А некоторые мужчины и своих детей считают прицепами )) . К примеру, моя родственница вышла замуж с двумя сыновьями, 2ой муж пошел к первому и предложил написать отказ от детей, а за это его освободят от алиментов. Бывший муж с радостью принял предложение, а новый муж усыновил детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2014 в 15:21

А почему в статье только мнение психолога женщины? Что значит стереотипы. Как по мне это четкая аргументированная позиция! Прошу мнение психолога тоже учитывать

ОТВЕТИТЬ
Инна
16 окт 2014 в 15:37

Что бесполезные споры разводить. Много людей, много мнений.
Лично на моем веку встречались разные мужчины
1. О, у тебя ребенок, ты мне не подходишь
2. Ну ребенок, так ребенок, давай жить вместе
3. А почему у тебя нет ребенка, у тебя проблемы со здоровьем? (Это для тех кто не знал)
Мой муж воспринял новость ровно. Его родители вообще обрадовались, говорят что стабильнее жить будем.
У мужа смотрю на друзей, из 4 последних браков, только один женился на девушке без ребенка (возраст 32-35).
Их ситуации
1й. Дружил с ни разу не бывшей замужем бездетной девушкой. Умницей, красавицей. Бил пяткой в грудь что не рассматривает для себя РСП. Потом во время ссоры зарегился на сайте знакомств, познакомился в разведенкой с сыном 10 летним, бросил первую, три года повстречался со 2-й и теперь вот женится на ней.Всем героям чуть за 30. Для него это первый брак. 1-я девочка до сих пор одна
2й. Нормально относился к РСП, поехал в отпуск, привез оттуда невесту тоже с 12 летним сыном. Живут себе, не тужат. героям в районе 40 лет. Для него первый брак
3й. Ни как не отзывался о таких девушках, ни плохо не хорошо. Женился на совсем прям молоденькой, ей 18, ему за 30. Без детей, но прошедшую огонь и воду. Для него второй брак
4й. Искал исключительно женщину с ребенком и жилплощадью. Хотя сам не бедствует и в жилье не нуждается. Женились. Еще родили. Чуть за 30 обоим. У него первый брак

Мысль
16 окт 2014 в 15:45

В последнее время столкнулась с тем, что среди знакомых просто тенденция "возвращение блудного папаши к ребенку". Это когда родители расстались, много много лет отец на горизонте никак не появлялся (без всяких ограничений со стороны матери), самому не надо было. А теперь, когда детям по 18-20 лет - нарисовываются папаши с дарами. И мобильники то навороченные дарят, и машины из салона покупают, и денег подкидывают. И ведь не единичные случае. Только за последнее время в трех знакомых семьях произошло "возвращение блудного папаши".
При чем во всех трех семьях мамы устроили свою жизнь, повторно замужем. И очень печально смотреть на отчимов, которые годами чужого ребенка растили, а сейчас ребенок - весь в новоявленном отце... А отчим - ну так, типа с мамой живет...

ОТВЕТИТЬ
МИРка
16 окт 2014 в 16:04

Статья в целом познавательна и актуальна, ну для меня. Интересно узнать, как это бывает у других.
Не стоит грести всех под одну гребенку - у всех разная жизнь и судьба.
Лично я о разводе не жалею, за любым мужчиной не побегу, правильно написано - приоритеты уже другие. Если получится - получится, а на нет - и суда нет.

Мужик
16 окт 2014 в 18:33

Была у меня такая мамаша, долго дружили.
Я ей сказал что я как и многие люди хочу 2 родных ребёнка,
при этом твоего усыновлю и различий в отношении детей не
будет, все будут родными. На что она мне жёстко ответила,
да, будет два, но один уже есть, поэтому я рожу только одного.
Так как дети мой смысл жизни, то я расстался с этой мамашкой.
Поэтому не советую серьёзно воспринимать таких дам,
не все, но всё же большинство рожать больше не хочет.
А мне обидно, что у кого то по 10 родных детей а у меня только один.

ОТВЕТИТЬ
egh
16 окт 2014 в 23:09

меня одну удивляет, что все девушки родили в 18-23 года? у меня таких знакомых-то нет, все после 27 родили,ближе к 30, хотя замужем все были уже в 24-25.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 окт 2014 в 00:04

Статья в точку! Сама являюсь одинокой матерью, в свои 38 лет... Подозреваю, что о личной жизни можно забыть, и возраст "критический" и ребенок маленький...

ОТВЕТИТЬ
лук
17 окт 2014 в 13:36

"Как много тех, с кем можно лечь в постель
Как мало тех, с кем хочется проснуться.. .
И утром, расставаясь, обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить.. .
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом.. . Но при этом не любить.. . "
Ключевая фраза - Но при этом не любить ...
( не целуйся без Любви. Держите девчёнки это правило для себя впереди прочих.)

И дарите себя только тем кто будет благодарен, не важно ребёнок это или мужчина.
В отношениях главное быть честным. Тогда и разочарований не будет.

ОТВЕТИТЬ
Ieliena
17 окт 2014 в 15:17

Привет всем форумчанам!
По своему опыту, и по опыту моих знакомых, вывод один - от этой роли (или доли) не застрахована ни одна женщина. Завтра моему сыну будет 9 лет.
Ровно 8 лет назад мы с мужем приняли совместное решение - разойтись
Разъехались весной, когда сыну было 1,5 года.
Поэтому, что означает РСП, знаю на своем опыте.
А начиналось все как и полагается, мы свободные, красивые, образованные, достаточно зрелые (28 и 35 ) без Ж/П и М/П, любовь, 3 года совместной жизни, долгожданные 2 полоски, рождение нашего дорогого сына.
А дальше - выяснилось, что отец не готов к отцовству, что семья и дети - это не для него, что лучше ему жить одному, и ходить к нам в гости (плюс к этому ежедневно алкоголь, игровые автоматы, и куча претензий ко мне).
Мои попытки устроить личную жизнь не увенчались успехом.
Если бы мне кто-нибудь раньше сказал, что я в такой ситуации окажусь - ни за что бы не поверила.
Кстати, отец навещает сына 2-3 р/г, не звонит, его жизнью не интересуется.

17 окт 2014 в 15:26

У моих друзей была ситуация. Сошелся с женщиной с 4 детьми. Через 2 года зарегистрировались, он усыновил ее детей. Построили дом, обжились хозяйством. Вскорости родили совместного ребенка. Прожили 2 года. Она подала на развод и алименты (на всех пятерых), выгнала его из дома (у нее ведь 5 детей). Вскоре вышла замуж. А он кормил всех пока глазоньки его не закрылись. Как то так.

Фото пользователя
17 окт 2014 в 15:52

Сама я родилась в неполной семье и очень ревностно относилась к женихам мамы, они у нас долго не задерживались, я делала их жизнь невыносимой! Но спросила мужа, чтобы он делал если бы до меня встретил женщину с ребенком, он сказал, если с маленьким, то почему бы и нет, он еще привыкнуть может, а вот с подросшим не за что! Что в принципи верно!

17 окт 2014 в 22:50

Постепенно я пришла к выводу: пока дети не вырастут, о личной жизни лучше забыть. А там и пенсия... животный мир, в кукушек превращаетесь, никто вас за это не отблагодарит!!а жизнь пройдет!!!нормальных выводов не можете сделать из ситуации, успокаиваете себя только ложными идеями : после 40 заживу.................

Woman
17 окт 2014 в 22:54

Фуухх ....прочитала все))) Сначала порывалась ответить каждому.Почему-то после прочтения всего появилась душевная теплота и спокойствие. Комменты и обсуждения позитивнее статьи)) несмотря на горячую тему.Почему то слова разведенка,прицеп,львы,тигра,самки и самцы альфа и не альфа...никак не трогают))
Один раз в жизни обидело слово разведенка. Когда знакомая вдова после многочисленных попыток вышла все-таки замуж и так снисходительно отозвалась о разведенках. Очень удивило.
По мне так я теперь могу посмеяться и называть себя разведенкой в каких-нибудь серьезных опросах или тестах :-)
Прицепы ассоциируются с машинками..у сына полно игрух..машинки..прицепики кайфовые..машинки на пульте....когда все пишут про прицепы (не кидайтесь помидорами) я сразу думаю о гараже машинок под кроватями. И думаю,что это классно.
Ищу ли я банкомат и т.д...Чем я думала,виновата ли я во всем?
Пусть я буду виновата. Но мне кажется искать правду как то бессмысленно.У меня двое погодочек 5 и 6.Я люблю свой диван и плед) Смотрим по телику советский мультик про Варежку. И так тепло, что этим охото делиться.Понимаю категоричность некоторых ) Смешно правда читать про неликвид и второй сорт у женщин. Выбор мужчина или дети не стоит. Как можно сделать выбор есть или спать.Или выбрать между едой и водой?
Встречу своего мужчину, скажу спасибо Боже. Нет,да тоже скажу спасибо!!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2014 в 21:09

Отпраздновали День Варенья сына, и вот что скажу - я счастлива! И еще - если бы я раньше знала, что окажусь в такой ситуации - ничего менять не стала бы.
Насчет мужчин пришла к выводу: те, кто не хочет жениться на "разведенных с ребенком", чаще сами и оставляют своих детей. Может правда, не ощущают себя главными в жизни женщины? И не важно, родной, или не родной ребенок.

19 окт 2014 в 23:39

А до каких лет обязан мужчина кормить ребёнка жены от первого брака? Ребёнок не работает и не учится.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2014 в 10:04

Невеста с ребенком -это два человека в одном флаконе. Тем, кто хочет с таковыми связать жизнь должны по мимо всего иметь опыт в воспитании детей, а второе просто любить дитя не от тебя. У кого уже есть свои дети- все равно больше будет любить своих, чем чужих. Бездетные же вполне могу стараться уделять внимание чужому, но отсутствие опыта также может сказаться. Однако совместные усилия могут этот пробел исправить. Каждый дитя также индивидуален.

Сама себе хозяйка
20 окт 2014 в 12:57

Мой благоверный даже уволился с денежной работы и устроился на минималку.чтобы не платить алименты.Только просчитался он в этой жизни.Я даже на алименты подавать не стала.Зачем?Итог:сына вырастила.образование дала.машина/квартира есть.Только вот папе захотелось общения с сыном.И он ни как понять не может,почему взрослый сын его не воспринимает.Обижается дурашка.

главное, чтобы совпадала система ценностей.
21 окт 2014 в 15:30

Так и подмывает крикнуть во всеуслышание " Милая перестань быть марионеткой у взрослого "чада" нельзя забивать на свои, мои и малышкины хочу, ну хватит уже быть для неё банкоматом и служанкой уже ... " !

Загрузка...