10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Гость
15 сен 2014 в 00:23

"За это время ее вес упал с 70 до 50 кг при росте 160 см"
А как же формула нормального веса для не качающихся = рост-110? Как раз. Да и индекс массы тела в пределах нормы при таких параметрах. Вобщем всё бы было хорошо, если бы не психические проблемы с приемом пищи. А так "хэппи-энд" с возвратом на избыточный вес.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
15 сен 2014 в 00:29

Когда у девушки плоский животик - это очень красиво! А проблема героини в том, что она не ударилась в спорт. Если бы ударилась в спорт, по 2 часа каждый день без выходных и с фанатизмом, то анорексии не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 00:32

При росте 160 и весе 50 кг - это абсолютно средние параметры. Худенькой точно назвать нельзя.
Лично по мне так 50 кг веса идут девушкам при росте 165 см. По моим наблюдениям, большинству мужиков нравятся именно эти параметры. При условии, что она не груша и не плечистая штангистка. При пропорциональном теле это идеальные параметры.

ОТВЕТИТЬ
KLaVa
15 сен 2014 в 00:34

Ну, при росте 160 см 50 кг - это вовсе не крайнее истощение. Вряд-ли ее жизни что-то угрожало. Просто твердую пищу не ела. А вот 70 кг при 160 см - это близко к верхней границе нормы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
15 сен 2014 в 00:45

Делай раз. Едим часто и малыми порциями, раз в 3 часа. Ещё раз, кушаем или же перекусываем очень не большими порциями раз в 3-4 часа.
Делай два. Пьём много воды, до 2,5 литра в день. Оказывается, много пить сложнее, чем мало есть.
Делай три. Снижаем избыточную суточною калорийность с фактической до нормальной, и постепенно. Скажем,в течении 3 месяцев. Побольше каш и ржаного хлеба, фруктов-овощей поменьше жиров и углеводов. О белке не забываем.
Делай четыре. Умеренные кардио нагрузки. Проходимся до работы и с работы пешком, если Вы конечно не живёте на затулинке, а работаете в центре.

Самое главное, соблюдать эти общеизвестные правила тщательно, и переходить на такой вот правильный режим ПОСТЕПЕННО.
ps Всё жизнь думал, что толстый по природе, а недавно стал выполнять делай раз - делай четыре (как попало, процентов на 50%), и похудел за пол года на 12 кг. Оказывается, я был всё время нормальным, привычки в питании губили. Ещё кг. на 5 похудею, и женюсь, ей богу женюсь! Желающие девочки, записывайтесь внизу!

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 сен 2014 в 00:53

А разве при росте 160 и весе 50 кг можно быть суперхудой,а то прямо ручки худые и тп...идеальный вес...был

ОТВЕТИТЬ
Лин
15 сен 2014 в 01:16

При росте 160 см 50 кг - это нормальный вес, конечно, достигать его надо не теми средствами, как у девушке в статье.

снежинка
15 сен 2014 в 01:27

50 кг при росте 160 см - это нормальный вес для девушки, никакое ни истощение. А вот 70 кг - уже действительно ожирение =(
Я вешу 56 кг при росте 170 см, при этом отлично выгляжу, ем 5 раз в день и занимаюсь фитнесом.

ОТВЕТИТЬ
Kiraz
15 сен 2014 в 01:37

Сергей молодец! Настоящий мужчина. А женщины, мы такие, да. Вечно "толстые")) Но сколько я видела безумно красивых женщин с объёмами! Главное - светиться изнутри. Хотя сама я недовольна своим весом, хоть и по всем индексам ровно норма. Почти каждый день спорт и ограничения в питании. Ну а что делать, если такие стандарты красоты у нас в мире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 03:05

Прочитав эту историю, в который раз убеждаюсь, что на каждый товар найдётся свой купец : )
Молодой человек, бросивший героиню, наверняка не раз демонстрировал своё гаденькое отношение к девушке, и его финальная смс (полтора года свиданий - и смс в конце!!) - просто "последняя капля". Но девушка, которая в то время ещё не научилась любить себя, не замечала всех этих нехороших "звоночков".
Да и вправе ли кто-то говорить другому, КАК тот должен выглядеть? Я думаю, нет. Если ты хочешь что-то изменить в другом человеке - начни с себя, покажи пример, заинтересуй ( правильным питанием, или спортом, например). Или найди иной способ сделать это не унижая другого. А тыкать пальцем, говоря, что "ты недостаточно хорош для меня!" - удел людей слабых, которые не в состоянии сами ничего изменить даже в себе самом.

А конец у этой истории просто замечательный : )

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 сен 2014 в 03:11

Девушки, милые! Кушайте, пока кушается!
я вот до сих пор есть опять, в отличие от героини, не научилась, тоже поначалу народаваться не могла...вся такая принцесса - попила киселя и порхаю весь день ...мною начальство было недовольно вечно на работе и я перестала есть... кто не работает - тот не ест, так видимо решил мой организм...уволилась, учусь есть....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 03:13

Читаю - и мне не по себе. 25 лет, рост 175 см, вес 52 кг, астеник. Тощая, конечно, ещё бы килограмма три набрать, но зима близко.
У меня была анорексия, я похудела (не ради того, чтобы быть худой, просто аппетит пропадает, когда плохо) до 45 кг. Вес набирала мучительно долго и тяжело. Еда и правда не лезет, как я эту гречку утреннюю в себя часами впихивала, благо, не работала в самом начале... Встала утром в 9, сделала тарелку каши - и ем её до обеда, обливаясь слезами. Потом пару часов мне плохо, а дальше то же самое с обедом и ужином. Дневник питания, подсчёт калорий, ежедневные взвешивания. Через несколько месяцев - тренажёрка, чтобы мышечной массой набирать, а не только жиром.
160 см и 70 - 50 кг. Нет, не понимаю. Если только героине повезло встретить своего мужчину ещё до того, как она превратилась в привидение. Наверное, так и было.
Мужчина молодец, конечно. А вообще анорексикам надо держаться друг друга, потому что окружающие, кто не сталкивался, часто ранят словами и только до отчаяния доводят.

ОТВЕТИТЬ
на самом деле многовато
15 сен 2014 в 06:45

если честно, то 70кг при росте 160см - много....другой вопрос - что на вкус и цвет и каждому свое)))

Fatus
15 сен 2014 в 07:53

70 кг при росте 160, это всё-таки много. Переставать есть глупо, но следить за собой желательно. 70 кг в молодости это 100 в старшем возрасте и проблемы с сердцем, суставами и.т.д.

Анна
15 сен 2014 в 07:55

Да,действительно толстая!! 70кг при росте 160-это очень много!!! Возникает ряд вопросов,например, почему же мужчина год встречался и все его устраивало,а потом что изменилось то?!
Героине статьи следовало бы не искать виновных и не впадать в крайности,причитания по поводу уменьшившейся груди тоже следует оставить,т.к никому не интересна Ваша грудь 4 размера,если под ней складывается гармошкой пузо,а взяться за свое тело и здоровье с умом. Правильное питание и спорт-залог успеха. Критичнее к себе,женщины,надо быть,а не винить в своих проблемах мужчин!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 07:56

Почему-то я ни разу не слышала про анорексию у мужчин. Вот про девушек частенько бывает, а про мужчин нет. Мужчины стресс не заедают, т.е. не отказываются от пищи, а "запивают"?

ОТВЕТИТЬ
Кей
15 сен 2014 в 08:00

Хоть меня заминусуют сейчас.. 70 кг при росте 160 это много. Действительно много и толсто. Даже как по мне 60 многовато, самое то 46, ну на крайняк 50.
Да, зависит от пресловутой "кости"..да, "пышек" тоже любят..но..
Вообще выдуманная, по-моему, история.

ОТВЕТИТЬ
135
15 сен 2014 в 08:03

Меня уже дважды бросали с формулировкой: Ты красивая, но не в моем вкусе. Что это значит? Зачем изначально встречаться с тем, кто тебе не нравится внешне, ведь то же сразу понятно. Благо, в мире полно девушек на любой вкус! Или только через годы понимаешь, что девушка тебе не нравится внешне? Хоть и красивая. Бред! Похоже на какие-то отмазки:(

ОТВЕТИТЬ
Evgeniya
15 сен 2014 в 08:09

хорошо, что вылечилась, вышла из этого. хорошо, что встретился такой человек и не испугался такой беды. девочки, не надо слушать глупых инфантильных мальчиков, здоровье и будущие дети дороже всего, держите себя тонусе.

"...Я вновь вешу 70 кг. Но это сегодня никого не расстраивает" - т.е. вариантов нет, либо анорексия, либо лишний вес?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 08:18

При росте 160 вес 50 это абсолютная норма. Посчитайте индекс массы тела. Что за ерунда про тощие ручки и т.п. Просто надо остановится и больше не худеть и не толстеть.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 08:19

Девочки,когда же вы себя любить то научитесь?самое страшное предательство-это предательство самого себя,не один мужик того не стоит,кому то вы не нужны а кому то будете вместо солнца.Меня тоже предавали,а я назло сделала новую прическу и пошла дальше

ОТВЕТИТЬ
Яя
15 сен 2014 в 08:21

бедная девушка из-за глупого парня чуть с жизнью не рассталась! Девушки любите себя такими какие есть!!!

Ну так то при 160 см весить 50 кг это норма. Я бы даже сказала идеал. А вот 70 кг при этом росте это правда жизни!!! Надо реально худеть

135
15 сен 2014 в 08:36

Продолжение: самое удивительное, что на протяжении отношений были постоянные восхваление красоты, восторженные взгляды со стороны того, кто потом заявлял, что я не соответствую его идеалу красоты. Мужчины притворяются, когда так делают??

Принцесса
15 сен 2014 в 08:39

50 кг - это нормальный вес при росте 160, даже не недостаточный, нормальный! Другой вопрос, каким образом он был достигнут.

вкратце
15 сен 2014 в 08:39

Видимо, у девушки заниженная самооценка. А эта проблема из детства. Родители, любите своих детей, чтобы у них потом не было подобных комплексов.

ня
15 сен 2014 в 08:50

Бедная героиня статьи, только она поправилась, смирилась и приняла себя такой, какая есть, а тут все комментаторы опять по-новой: толстая, толстая. Главное, что ей комфортно в ее нынешнем весе и она счастлива, а тот самый по мнению комментирующих "идеальный" вес, счастья ей не принес.

ОТВЕТИТЬ

Кстати, при росте 165 см мой вес 53 кг, НО... я не худая, ибо тренировки в спорт. зале дают о себе знать! Так что девушке нужно наладить режим питания и заняться физ. нагрузками, а не загонять себя диетами и прочей глупостью!

ОТВЕТИТЬ
Манко
15 сен 2014 в 08:51

70 при 160 много, я вот весила 65 при 175 более-менее устраивало, но хотелось 60, теперь родила 70( Сижу на белковой диете, в спортзал записалась, было у меня когда-то лет 6 назад 82кг, больше неохота.

Настенька
15 сен 2014 в 08:59

играет роль тип сложения еще, но 160-70 кг многовато конечно. У меня рост 171, вешу 54.Не хкдая точно, стройная+спорт. А девушке не диеты нужны,а психолог и правильное питание.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
15 сен 2014 в 09:14

Отказ от еды - это вполне нормальная реакция на стресс. Просто девушка позволила себя затянуть в это состояние и там "зависла". Когда у меня происходят стрессовые ситуации, организм ведет себя точно так же - тошнит при одной только мысли о еде. Надо относится к трудностям как к стимулу, не затягивать себя в переживания, и моделировать ситуации, когда все, что случается идет на пользу. Знаете, как в том анекдоте: "Меня муж обижает, я переживаю, так похудела. А ты не пробовала его бросить? Не могу, мне еще 5 кг надо сбросить".

ОТВЕТИТЬ
Cfiey
15 сен 2014 в 09:22

комментаторы, говорящие о 50 при 160 - очень умные и знающие люди, безо всяких сомнений.
они все ходят в спортзал, едят капустные листья и пьют по три литра воды в день.
большие молодцы.
но если героиня всю жизнь замечательно выглядела при 70, то 70 - это ее рабочий вес... как давление: кому-то 90/70, а кому- 120/80....
и не надо всех под одну гребенку - люди разные и каждый замечателен по-своему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 09:34

Уже сколько на эту тему сказано, написано и даже (не удивляйтесь!) спето! Идеальный вес - тот, который позволяет комфортно и без напряжения выносить физические нагрузки. Если при снижении/увеличении веса Вы хуже переносите естественные и умеренные физические нагрузки - поход, лыжную пробежку, утреннюю физзарядку - Ваш вес идеален. Если снижение веса помогает - надо снижать, отставив все разговоры о том, что надо "любить себя, какая есть". Если снижение веса обессиливает - не снижать его ни в коем случае. И не надо, товарищи мужчины и женщины, "холить и любить себя", это нарциссизм. Не будьте нарциссами! Работайте над собой!

15 сен 2014 в 09:42

Придумали какую-то ерунду... Я при росте 170 вешу 48 кг, маловато - да, но это от природы я такая. Но даже я не смотрюсь тощей! Попа и грудь на месте, все пропорционально. Мне кажется героиня статьи (ну или кто ее придумывал) не разобрался, что такое анорексия, и как это выглядит на самом деле! 50 кг при 160 это можно сказать плюшка, какие там тонкие ручки...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 сен 2014 в 09:50

Очень глупо из за мужчины себя доводить. Никто не стоит издевательств над собой.

ОТВЕТИТЬ
123
15 сен 2014 в 09:59

Мне 32, вес 75, рост 160. Это много, минус 10 кг для меня будет оптимально с учетом моей конституции. Сейчас работаю в этом направлении.
Но обычно все таки дело в не самом весе, а в общем состоянии организма. При своих 75 кг я еще довольно быстро бегаю и могу очень много ходить. Вряд ли при 50 кг я смогу вести такой же активный образ жизни, может элементарно не хватать сил. Смогу только красиво сидеть.
Да, вес и мужчины не взаимосвязаны, две недели назад я замуж вышла.

ОТВЕТИТЬ
Апр
15 сен 2014 в 10:03

Почему нужно всегда бросаться в крайности: либо толстая, либо анарексичка!? Почему нельза просто поддерживать свой вес на нормальном уровне. У меня вот, например вес варьируется на +/- 3 кг. Просто как начинаю понимать, что вес немного поднабрался, то поменьше ем жирного/сладкого, кодга подсброшу, то ем побольше. И никаких проблем. Зачем жирнеть до безобразия, а потом худеть до скелета? Нужно здоровый вес держать и все.

15 сен 2014 в 10:17

Как показал опрос, пышечки (в меру) более сексуально притягательные, чем худые. Сказывается то, что женские гормоны вырабатываются не только железами (недавно узнала), но и жировыми клетками (запах женщины), к тому же на мужчин действует образ мамы - приятнее прижаться к мягкому тёплому животику и груди, чем наколоться на кость. Зависимость от кого-либо или чего-либо - тяжелейшая вещь, так что девушки повышайте самооценку. А парень просто придумал повод для расставания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 10:23

Любят иногда женщины себе навесить ореол мученицы без отсутствия на то причин.
50 кг при росте 160 см - это не анорексия, а очень даже красивое соотношение для девушки. Если бы это была 50-летняя женщина, мать восьмерых детей, то да - маловато. Но и то - никакого истощения.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
15 сен 2014 в 10:26

Тоже люблю фитнес-стройняшек! Девушки, хватить кушать эти бесконечные булочки на работе, это вас уродует!

ОТВЕТИТЬ
Элли-С
15 сен 2014 в 10:27

Вот тот редкий случай, когда надо воздать должное мужчине, и я сейчас говорю про Сергея, который не бросил любимую девушку, а вытащил ее из тяжелого недуга! Вот за это мы вас, мужчин, и любим! И я лично, от себя хочу поблагодарить этого мужчину.

ОТВЕТИТЬ
mrmr
15 сен 2014 в 10:39

Как они так худеют? Почему есть не хочется совсем? Что за овощной образ жизни надо вести, чтоб вообще отказаться от еды? Я бы вот хотела жрать поменьше, но у меня сразу голова кружится....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 10:49

Второй парень из этой истории ненамного лучше первого. Для выведения из голодовки нужна специальная щадящая диета, но наш герой решил поиграть в спасителя. "Лучший ресторан", мама дорогая! Рыба и рис! Надеюсь, хоть васаби и маринованный имбирь он догадался исключить. И даже рвота у несчастной девушки его не заставила задуматься.

А дивные комментарии, которыми он сопровождал свое насилие? "Сдохнешь", "тощие ручки", что там ещё? Прекрасное отношение к любимой. Видимо, это должно было заменить ей квалифицирванного психотерапевта.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 10:57

Я при росте 160 больше 45 килограмм не весила никогда ( не считая беременности, вес вернулся через месяц). Выходит, чтобы выглядеть, как анарексичка мне надо еще 5 кг набрать)))) На самом деле - это моя заветная цель, набрать вес намного сложнее, нежели сбросить его....

похудевшая
15 сен 2014 в 10:59

когда-то давно, лет 10 назад, мне было 16 лет, один человек (неважно мой парень, подруга, просто посторонний человек) сказал, что я немного полновата, хотя до этого я как-то и не обращала на это внимания, при росте 165см весила почти 60кг. Но эти слова очень меня задели, и я решила похудеть....
Отказалась от сахара (в чай, конфеты, пирожные и т.д.), хлеба (булочки, печеньки, макароны), животные жиры (колбаса, свинина), а также ограничила всё жареное. Но пару раз в месяц делала себе послабления в сладком, ну не могу я без шоколада))))))
И через полгода похудела на 10 кг, не резко, а постепенно, в голодные обмороки не падала.
Так питаюсь до сих пор, это теперь моя привычка. Главное правильное сбалансированное питание!

tikh-61
15 сен 2014 в 11:02

Читаю рассуждения о том, 50 или 70 норма при 170. Чуть не плачу от грусти. Воспоминания...
Статья то о смертельной болезни. И вы ничего в статье не поняли, если болезнь ранее не коснулась вас, хотя бы косвенно.
Перед глазами стоит соседская девушка Ксюша, которая выросла у меня на глазах. Вместе с её мамой заселились в новый дом. Рано повзрослела, была очень активная. Занималась спортом.
Что с ней произошло, не знаю. Было ей 16 лет. Лето провела в спортивном лагере за городом, а осенью моя жена встретила Ксюшу с мамой в больнице и испугалась тому, как она выглядит - анорексия. Через 2 месяца после этого Ксюши не стало. На похоронах, со слов жены, в гробу Ксюша в белом платье выглядела как старушка 80 лет. Чувства окружающих не передать словами.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 11:06

Худая это 50 кг при росте 175, но и то знаю таких выглядят нормально.

Мира
15 сен 2014 в 11:17

Ни один мужчина не стоит того, чтобы доводить себя до такого состояния. Если говорит сделай то, сделай это, значит просто хочет наслаждаться вами и о любви речи не идёт. Надо не худеть, а менять мужчину

ОТВЕТИТЬ
Не мальчик...
15 сен 2014 в 11:42

Девочки милые, ну зачем Вы себе приносите боль? - .".. ушёл от меня,,,, "...бросил меня,,," замените - ОН ПРОСТО - УШЁЛ) Вы же не чемодан, что бы Вас бросать, а ОН может передвигаться, его право) что он ищет? себя он ищет и ВСЁ) со своим ЭГО разбирается)
девочки простить того кто просто ходит легче) раньше уйдёт, быстрей вернётся)
себя не мучайте) ВЫ ЧУДЕСНАЯ ЗАГАДКА, придёт ВАШ единственный)
удачи и счастья ВСЕМ)

Загрузка...