17 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Фото пользователя
15 сен 2014 в 03:13

Читаю - и мне не по себе. 25 лет, рост 175 см, вес 52 кг, астеник. Тощая, конечно, ещё бы килограмма три набрать, но зима близко.
У меня была анорексия, я похудела (не ради того, чтобы быть худой, просто аппетит пропадает, когда плохо) до 45 кг. Вес набирала мучительно долго и тяжело. Еда и правда не лезет, как я эту гречку утреннюю в себя часами впихивала, благо, не работала в самом начале... Встала утром в 9, сделала тарелку каши - и ем её до обеда, обливаясь слезами. Потом пару часов мне плохо, а дальше то же самое с обедом и ужином. Дневник питания, подсчёт калорий, ежедневные взвешивания. Через несколько месяцев - тренажёрка, чтобы мышечной массой набирать, а не только жиром.
160 см и 70 - 50 кг. Нет, не понимаю. Если только героине повезло встретить своего мужчину ещё до того, как она превратилась в привидение. Наверное, так и было.
Мужчина молодец, конечно. А вообще анорексикам надо держаться друг друга, потому что окружающие, кто не сталкивался, часто ранят словами и только до отчаяния доводят.

ОТВЕТИТЬ
на самом деле многовато
15 сен 2014 в 06:45

если честно, то 70кг при росте 160см - много....другой вопрос - что на вкус и цвет и каждому свое)))

Fatus
15 сен 2014 в 07:53

70 кг при росте 160, это всё-таки много. Переставать есть глупо, но следить за собой желательно. 70 кг в молодости это 100 в старшем возрасте и проблемы с сердцем, суставами и.т.д.

Анна
15 сен 2014 в 07:55

Да,действительно толстая!! 70кг при росте 160-это очень много!!! Возникает ряд вопросов,например, почему же мужчина год встречался и все его устраивало,а потом что изменилось то?!
Героине статьи следовало бы не искать виновных и не впадать в крайности,причитания по поводу уменьшившейся груди тоже следует оставить,т.к никому не интересна Ваша грудь 4 размера,если под ней складывается гармошкой пузо,а взяться за свое тело и здоровье с умом. Правильное питание и спорт-залог успеха. Критичнее к себе,женщины,надо быть,а не винить в своих проблемах мужчин!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 07:56

Почему-то я ни разу не слышала про анорексию у мужчин. Вот про девушек частенько бывает, а про мужчин нет. Мужчины стресс не заедают, т.е. не отказываются от пищи, а "запивают"?

ОТВЕТИТЬ
Кей
15 сен 2014 в 08:00

Хоть меня заминусуют сейчас.. 70 кг при росте 160 это много. Действительно много и толсто. Даже как по мне 60 многовато, самое то 46, ну на крайняк 50.
Да, зависит от пресловутой "кости"..да, "пышек" тоже любят..но..
Вообще выдуманная, по-моему, история.

ОТВЕТИТЬ
135
15 сен 2014 в 08:03

Меня уже дважды бросали с формулировкой: Ты красивая, но не в моем вкусе. Что это значит? Зачем изначально встречаться с тем, кто тебе не нравится внешне, ведь то же сразу понятно. Благо, в мире полно девушек на любой вкус! Или только через годы понимаешь, что девушка тебе не нравится внешне? Хоть и красивая. Бред! Похоже на какие-то отмазки:(

ОТВЕТИТЬ
Evgeniya
15 сен 2014 в 08:09

хорошо, что вылечилась, вышла из этого. хорошо, что встретился такой человек и не испугался такой беды. девочки, не надо слушать глупых инфантильных мальчиков, здоровье и будущие дети дороже всего, держите себя тонусе.

"...Я вновь вешу 70 кг. Но это сегодня никого не расстраивает" - т.е. вариантов нет, либо анорексия, либо лишний вес?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 08:18

При росте 160 вес 50 это абсолютная норма. Посчитайте индекс массы тела. Что за ерунда про тощие ручки и т.п. Просто надо остановится и больше не худеть и не толстеть.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 08:19

Девочки,когда же вы себя любить то научитесь?самое страшное предательство-это предательство самого себя,не один мужик того не стоит,кому то вы не нужны а кому то будете вместо солнца.Меня тоже предавали,а я назло сделала новую прическу и пошла дальше

ОТВЕТИТЬ
Яя
15 сен 2014 в 08:21

бедная девушка из-за глупого парня чуть с жизнью не рассталась! Девушки любите себя такими какие есть!!!

Ну так то при 160 см весить 50 кг это норма. Я бы даже сказала идеал. А вот 70 кг при этом росте это правда жизни!!! Надо реально худеть

135
15 сен 2014 в 08:36

Продолжение: самое удивительное, что на протяжении отношений были постоянные восхваление красоты, восторженные взгляды со стороны того, кто потом заявлял, что я не соответствую его идеалу красоты. Мужчины притворяются, когда так делают??

Принцесса
15 сен 2014 в 08:39

50 кг - это нормальный вес при росте 160, даже не недостаточный, нормальный! Другой вопрос, каким образом он был достигнут.

вкратце
15 сен 2014 в 08:39

Видимо, у девушки заниженная самооценка. А эта проблема из детства. Родители, любите своих детей, чтобы у них потом не было подобных комплексов.

ня
15 сен 2014 в 08:50

Бедная героиня статьи, только она поправилась, смирилась и приняла себя такой, какая есть, а тут все комментаторы опять по-новой: толстая, толстая. Главное, что ей комфортно в ее нынешнем весе и она счастлива, а тот самый по мнению комментирующих "идеальный" вес, счастья ей не принес.

ОТВЕТИТЬ

Кстати, при росте 165 см мой вес 53 кг, НО... я не худая, ибо тренировки в спорт. зале дают о себе знать! Так что девушке нужно наладить режим питания и заняться физ. нагрузками, а не загонять себя диетами и прочей глупостью!

ОТВЕТИТЬ
Манко
15 сен 2014 в 08:51

70 при 160 много, я вот весила 65 при 175 более-менее устраивало, но хотелось 60, теперь родила 70( Сижу на белковой диете, в спортзал записалась, было у меня когда-то лет 6 назад 82кг, больше неохота.

Настенька
15 сен 2014 в 08:59

играет роль тип сложения еще, но 160-70 кг многовато конечно. У меня рост 171, вешу 54.Не хкдая точно, стройная+спорт. А девушке не диеты нужны,а психолог и правильное питание.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
15 сен 2014 в 09:14

Отказ от еды - это вполне нормальная реакция на стресс. Просто девушка позволила себя затянуть в это состояние и там "зависла". Когда у меня происходят стрессовые ситуации, организм ведет себя точно так же - тошнит при одной только мысли о еде. Надо относится к трудностям как к стимулу, не затягивать себя в переживания, и моделировать ситуации, когда все, что случается идет на пользу. Знаете, как в том анекдоте: "Меня муж обижает, я переживаю, так похудела. А ты не пробовала его бросить? Не могу, мне еще 5 кг надо сбросить".

ОТВЕТИТЬ
Cfiey
15 сен 2014 в 09:22

комментаторы, говорящие о 50 при 160 - очень умные и знающие люди, безо всяких сомнений.
они все ходят в спортзал, едят капустные листья и пьют по три литра воды в день.
большие молодцы.
но если героиня всю жизнь замечательно выглядела при 70, то 70 - это ее рабочий вес... как давление: кому-то 90/70, а кому- 120/80....
и не надо всех под одну гребенку - люди разные и каждый замечателен по-своему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 09:34

Уже сколько на эту тему сказано, написано и даже (не удивляйтесь!) спето! Идеальный вес - тот, который позволяет комфортно и без напряжения выносить физические нагрузки. Если при снижении/увеличении веса Вы хуже переносите естественные и умеренные физические нагрузки - поход, лыжную пробежку, утреннюю физзарядку - Ваш вес идеален. Если снижение веса помогает - надо снижать, отставив все разговоры о том, что надо "любить себя, какая есть". Если снижение веса обессиливает - не снижать его ни в коем случае. И не надо, товарищи мужчины и женщины, "холить и любить себя", это нарциссизм. Не будьте нарциссами! Работайте над собой!

15 сен 2014 в 09:42

Придумали какую-то ерунду... Я при росте 170 вешу 48 кг, маловато - да, но это от природы я такая. Но даже я не смотрюсь тощей! Попа и грудь на месте, все пропорционально. Мне кажется героиня статьи (ну или кто ее придумывал) не разобрался, что такое анорексия, и как это выглядит на самом деле! 50 кг при 160 это можно сказать плюшка, какие там тонкие ручки...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 сен 2014 в 09:50

Очень глупо из за мужчины себя доводить. Никто не стоит издевательств над собой.

ОТВЕТИТЬ
123
15 сен 2014 в 09:59

Мне 32, вес 75, рост 160. Это много, минус 10 кг для меня будет оптимально с учетом моей конституции. Сейчас работаю в этом направлении.
Но обычно все таки дело в не самом весе, а в общем состоянии организма. При своих 75 кг я еще довольно быстро бегаю и могу очень много ходить. Вряд ли при 50 кг я смогу вести такой же активный образ жизни, может элементарно не хватать сил. Смогу только красиво сидеть.
Да, вес и мужчины не взаимосвязаны, две недели назад я замуж вышла.

ОТВЕТИТЬ
Апр
15 сен 2014 в 10:03

Почему нужно всегда бросаться в крайности: либо толстая, либо анарексичка!? Почему нельза просто поддерживать свой вес на нормальном уровне. У меня вот, например вес варьируется на +/- 3 кг. Просто как начинаю понимать, что вес немного поднабрался, то поменьше ем жирного/сладкого, кодга подсброшу, то ем побольше. И никаких проблем. Зачем жирнеть до безобразия, а потом худеть до скелета? Нужно здоровый вес держать и все.

15 сен 2014 в 10:17

Как показал опрос, пышечки (в меру) более сексуально притягательные, чем худые. Сказывается то, что женские гормоны вырабатываются не только железами (недавно узнала), но и жировыми клетками (запах женщины), к тому же на мужчин действует образ мамы - приятнее прижаться к мягкому тёплому животику и груди, чем наколоться на кость. Зависимость от кого-либо или чего-либо - тяжелейшая вещь, так что девушки повышайте самооценку. А парень просто придумал повод для расставания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 10:23

Любят иногда женщины себе навесить ореол мученицы без отсутствия на то причин.
50 кг при росте 160 см - это не анорексия, а очень даже красивое соотношение для девушки. Если бы это была 50-летняя женщина, мать восьмерых детей, то да - маловато. Но и то - никакого истощения.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
15 сен 2014 в 10:26

Тоже люблю фитнес-стройняшек! Девушки, хватить кушать эти бесконечные булочки на работе, это вас уродует!

ОТВЕТИТЬ
Элли-С
15 сен 2014 в 10:27

Вот тот редкий случай, когда надо воздать должное мужчине, и я сейчас говорю про Сергея, который не бросил любимую девушку, а вытащил ее из тяжелого недуга! Вот за это мы вас, мужчин, и любим! И я лично, от себя хочу поблагодарить этого мужчину.

ОТВЕТИТЬ
mrmr
15 сен 2014 в 10:39

Как они так худеют? Почему есть не хочется совсем? Что за овощной образ жизни надо вести, чтоб вообще отказаться от еды? Я бы вот хотела жрать поменьше, но у меня сразу голова кружится....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 10:49

Второй парень из этой истории ненамного лучше первого. Для выведения из голодовки нужна специальная щадящая диета, но наш герой решил поиграть в спасителя. "Лучший ресторан", мама дорогая! Рыба и рис! Надеюсь, хоть васаби и маринованный имбирь он догадался исключить. И даже рвота у несчастной девушки его не заставила задуматься.

А дивные комментарии, которыми он сопровождал свое насилие? "Сдохнешь", "тощие ручки", что там ещё? Прекрасное отношение к любимой. Видимо, это должно было заменить ей квалифицирванного психотерапевта.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 10:57

Я при росте 160 больше 45 килограмм не весила никогда ( не считая беременности, вес вернулся через месяц). Выходит, чтобы выглядеть, как анарексичка мне надо еще 5 кг набрать)))) На самом деле - это моя заветная цель, набрать вес намного сложнее, нежели сбросить его....

похудевшая
15 сен 2014 в 10:59

когда-то давно, лет 10 назад, мне было 16 лет, один человек (неважно мой парень, подруга, просто посторонний человек) сказал, что я немного полновата, хотя до этого я как-то и не обращала на это внимания, при росте 165см весила почти 60кг. Но эти слова очень меня задели, и я решила похудеть....
Отказалась от сахара (в чай, конфеты, пирожные и т.д.), хлеба (булочки, печеньки, макароны), животные жиры (колбаса, свинина), а также ограничила всё жареное. Но пару раз в месяц делала себе послабления в сладком, ну не могу я без шоколада))))))
И через полгода похудела на 10 кг, не резко, а постепенно, в голодные обмороки не падала.
Так питаюсь до сих пор, это теперь моя привычка. Главное правильное сбалансированное питание!

tikh-61
15 сен 2014 в 11:02

Читаю рассуждения о том, 50 или 70 норма при 170. Чуть не плачу от грусти. Воспоминания...
Статья то о смертельной болезни. И вы ничего в статье не поняли, если болезнь ранее не коснулась вас, хотя бы косвенно.
Перед глазами стоит соседская девушка Ксюша, которая выросла у меня на глазах. Вместе с её мамой заселились в новый дом. Рано повзрослела, была очень активная. Занималась спортом.
Что с ней произошло, не знаю. Было ей 16 лет. Лето провела в спортивном лагере за городом, а осенью моя жена встретила Ксюшу с мамой в больнице и испугалась тому, как она выглядит - анорексия. Через 2 месяца после этого Ксюши не стало. На похоронах, со слов жены, в гробу Ксюша в белом платье выглядела как старушка 80 лет. Чувства окружающих не передать словами.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 11:06

Худая это 50 кг при росте 175, но и то знаю таких выглядят нормально.

Мира
15 сен 2014 в 11:17

Ни один мужчина не стоит того, чтобы доводить себя до такого состояния. Если говорит сделай то, сделай это, значит просто хочет наслаждаться вами и о любви речи не идёт. Надо не худеть, а менять мужчину

ОТВЕТИТЬ
Не мальчик...
15 сен 2014 в 11:42

Девочки милые, ну зачем Вы себе приносите боль? - .".. ушёл от меня,,,, "...бросил меня,,," замените - ОН ПРОСТО - УШЁЛ) Вы же не чемодан, что бы Вас бросать, а ОН может передвигаться, его право) что он ищет? себя он ищет и ВСЁ) со своим ЭГО разбирается)
девочки простить того кто просто ходит легче) раньше уйдёт, быстрей вернётся)
себя не мучайте) ВЫ ЧУДЕСНАЯ ЗАГАДКА, придёт ВАШ единственный)
удачи и счастья ВСЕМ)

Александр
15 сен 2014 в 11:46

Вес должен быть таким, чтобы он не мешал на бытовом уровне, чтобы не влиял явно негативно на здоровье (за давлением надо следить) и чтобы не мешал личной жизни.

По мне так лучше пусть немного лишнего будет, но с красивой мягкой попой и большими титями.

А то реально кругом дамы ходят без груди и с костлявым задом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 11:55

Я не анарексичка, отличный аппетит, ем все, не ограничиваюсь, рост 160, вес 40! Гормоны в норме, И это мой нормальный вес, у меня хватает энергии. Физиологические особенности у всех разные, у меня вот такая конституция, а если бы я весила 50, это очень сильно отразилось бы на теле и лице!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 12:05

Я, к сожалению, очень худею при большом стрессе (не буду перечислять), поэтому для меня резкое похудение - плохой симптом. И ещё факт: худеют прежде всего мышцы, а только потом жировые отложения. И если у вас нет возможности ходить на фитнес, маленькие дети, например, физических сил будет резко меньше. И ещё, эндоморфины (гормоны радости) вырабатываются, в том числе, и от еды, а они дают силы, хотя, всё в меру, конечно.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
15 сен 2014 в 12:06

Да, жаль, что героиня вернулась к своему прежнему весу. Остановилась бы хотя бы на 60 кг. Я при росте 172 см вешу 52 кг. Анорексией не страдаю. Ем, что захочу. И прекрасно себя чувствую!
С новым мужчиной ей, конечно, повезло. Но вдруг они по какой-нибудь причине всё-таки расстанутся, а она опять толстая!

lola
15 сен 2014 в 12:20

у меня рост 172 и вес 45... ем все подряд и хоть бы что)

случайно2
15 сен 2014 в 12:29

Да почему вы обсуждаете ее вес? Даже если у вас 150 кг и вы перестаете есть, вы умрете от голода намного раньше, чем похудеете до "нормального" веса. И будет в гробу лежать толстый труп, а люди будут удивляться - как от голода? она же вон какая толстая была!

Яблоко
15 сен 2014 в 12:31

Сергей молодец. Вот оно истинное отношение. Когда есть забота, соучастие в жизни близкого человека.

Фото пользователя
15 сен 2014 в 12:51

Многие люди путают анорексичность с худобой :( Меня не раз называли анорексичкой, при том что я не отказываюсь покушать :)

Попугай
15 сен 2014 в 12:55

Помню одногрупница вышла замуж и муж поставил условие - похудеть! И она за летние каникулы похудела толи на 20, то ли на 30 кг. Стала реально худой и красивой. И оставалась такой до самого окончания, что потом - не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 12:56

культ худобы прочно засел в сознании людей. меня это пугает. худая это еще далеко не красивая. давно бы уже пора это понять большинству барышень. я знаю о чем говорю, потому что при пресловутом росте 160 всю жизнь весила 41кг. и каких только обидных шуток не слышала в свой адрес. а вот после 25 лет вес пришел в норму и сейчас при своих 55 замечательно выгляжу и никому и в голову не придет назвать меня толстой. так что вместо того, чтобы худеть лучше милый барышни потратьте деньги на хорошего стилиста, косметолога, психолога(нужное подчеркнуть) и излучайте доброту и уверенность. куда приятнее будет смотреть.

ОТВЕТИТЬ