19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

не всегда так
12 сен 2014 в 09:09

когда-то на заре наших отношений пробовала посылать ему фото и все такое прочее...даже тогда у него это вызвало непонимание-зачем?как и попытка секса на природе,и оральные ласки...все это не прижилось в нашей жизни...у меня очень надежный муж и интересный собеседник,как отец он вообще лучший...только вот секс-это последнее что ему нужно в жизни.через 3 года супружества у нас унылый секс пару раз в месяц в один и тот же день недели в одном и том же месте,в одной и той же позе,с одними и теми же ласками...попытка проявить инициативу и внести разнообразие мягко подавляется...поговорить на эту тему нельзя-не выносил разговоры на тему секса даже вначале,а сейчас и подавно...а мне наоборот надо много,часто и по-всякому...хоть любовника заводи...

ОТВЕТИТЬ
Latina
12 сен 2014 в 09:22

Почему во всех дебатах и статьях один и тот же вывод? Чтобы освежить отношения, должна меняться женщина? Я не ханжа и с раскованностью у меня все в порядке))))) Но по жизни так и есть, мужчины в большинстве своем даже не заморачиваются на эту тему, просто находят новых партнерш))) А женщина/жена должна из кожи вон лезть))))

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 сен 2014 в 09:28

Живем вместе уже шесть лет, никакого спада не наблюдаем. ;) Наверное потому, что у нас это обусловлено любовью, а не инстинктами, и никакое материнство, роли "мать-сын" и т.п. вмешаться не может в принципе.

ОТВЕТИТЬ
123
12 сен 2014 в 09:42

Угу, у меня все как написано. Жене ничего не надо; только миссионерство, в темноте, раз в пару недель.
К любовнице идти стремно, жену с детьми бросать - стремно. Уговоры, разговоры и всякое такое на жену не действуют абсолютно. Ей пофигу мои проблемы. Такие дела. Безнадега точка ру.

ОТВЕТИТЬ
Что делать....
12 сен 2014 в 09:44

А что делать когда женщине ничего не нужно? Я и разнообразие обеспечиваю, и романтику и неожиданность и места новые, хоть где готов с ней и всяко разнообразно, а ей не надо! Она зажата, стесняется меня, про откровенные фантазии и эксперименты даже слышать не хочет. И все мои попытки упираются в стену непонимания и руки опускаются делать что-то новое, потому что не видно благодарности а только равнодушие...... крик души.... я не знаю что делать.. это не первый порыв писсимизма... а изменять и обманывать не хочу...... гадко это...... развод?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2014 в 09:47

Плохо когда люди вместе только из-за секса

ОТВЕТИТЬ
Abyss
12 сен 2014 в 09:50

Если в семействе трещина,
Всюду одна причина,
В жене проснулась женщина,
В муже уснул мужчина.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 09:53

Вместе живем 15 лет,последние лет пять немного интимная жизнь уменьшилась до 2-3 раз в неделю,но хочется то больше и чаще,много чего поперепробовали,а последнее время то головка болит,то еще что нибудь,наверное придется задуматься о любовнице.

ОТВЕТИТЬ
Еще мнение
12 сен 2014 в 10:15

Тут многие уже в недоумении отписались, что статистика странная насчет год-полтора. Что есть пары и десятилетиями живут, и "полет нормальный". Сам отношусь к последним. Объяснение сего парадокса, на мой взгляд, простое. В статье речь идет об инстинктивном анималистическом половом рефлексе. И с этих позиций - все описано правильно.
Но вот если такое натуральное желание подкреплено еще нормальной человеческой составляющей, а именно, истинным эмоциональным желанием к партнеру, которое никто до сих пор толком объяснить не может, но во все времена о нем уже столько сказано, и на что только оно не вдохновляет, речь идет о любви, то и полет будет не только нормальным но и межгалактическим, а не просто полет в банальном прыжке на полтора метра. )

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 10:17

мне кажется, или мир ну уж слишком зациклен на сексе. всем ясно, что процесс угасания страсти неизбежен. это ясно и на практике и в теории. но непременно нужно составить определенные методики по исключению этого процесса.
вот мне всегда было интересно, у мужа проснется животное желание к своей, мягко говоря, пополневшей жене в тюлевом наряде снежинки?
просто из крайности в крайность тоже бросаться не надо. если вы 5 лет играли роль невинной девы, а однажды вечером нарядились девочкой с улицы красный фонарей, то мужчина может испытать шок, все же.
и да. я не консерватор. я за разнообразие.

ОТВЕТИТЬ
беременная
12 сен 2014 в 10:28

мы сейчас ждем ребенка, секс практически сошел на нет, муж боится навредить, я тоже боюсь, поэтому и расслабится нормально не можем) ласки, объятия, поцелуи - все есть, но все это пронизано не страстью, а нежностью и заботой. переживаю, а вдруг потом все так и останется, вернется ли секс после родов?)

ОТВЕТИТЬ
Мария Ивановна
12 сен 2014 в 10:32

У подруги муж сразу после свадьбы стал изменять, причем не скрывая и объясняя это тем, что у него должна быть личная жизнь, не только семейная.

ОТВЕТИТЬ
Мда
12 сен 2014 в 10:37

Хм, отсылая откровенные фотки нельзя быть уверенным, что они не появятся в интернете, из которого не вычеркнешь.
Разберут на аватары, демотиваторы

ОТВЕТИТЬ
Мда
12 сен 2014 в 10:38

Встречая голой неплохо бы убедиться сначала, что он придет один.
А то и повернуться будет неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
12 сен 2014 в 10:46

Может женщинам просто надо не толстеть?

ОТВЕТИТЬ
1115
12 сен 2014 в 11:02

я думаю что все же все зависит от той самой сексуальной совместимости, с одним мужчиной я прожила практически 5 лет и год просто дружила, и с первого раза, так сказать, у нас был дежурный и обычный секс, никаких особых эмоций на лице человека я так и не видела, как ложку подать, разошлись, сейчас встречаюсь с другим мужчиной, уже год не угасает страсть, эмоциональность, каждый раз как первый раз. поэтому сравнивая, могу сказать что многое зависит от той самой совместимости, что не мало важно в жизни на долгие годы.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
12 сен 2014 в 11:11

вобще хорошая тема для пятницы, скорей бы рабочий день кончился)

Я согласен с последним абзацем, лучше редко, когда просыпается голод. 2-3 раз в неделю вполне достаточно, раз в месяц - уже крайность. Такая же крайность: 2-3 раза в день. Такое бывает только в начале отношений, первые полгода. Ну хоть убейте, не верю, что такое возможно после нескольких лет брака. И дело тут не только в желании, на это просто не хватит времени, если, конечно, работать, интересоваться спортом, чтением, кино и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 сен 2014 в 11:26

Прочитав комменты, нахохоталась от души! Спасибо комментаторам за шутки и ироничные высказавания в такой серый и холодный день! Я понимаю, что тема не из веселых для некоторых людей. Тем не менее, не стоит унывать, а попробовать что-то поменять. Сама в браке 20 лет - это срок! Но, все в порядке в отношениях и в интиме. Не скажу, что не бывает проблем, проблемы появляются постоянно, но все надо решать оперативно, иначе потом не разгребешь. Всем любви, секса с любимым человеком и здоровья!

Мой мужчина
12 сен 2014 в 11:28

Когда выбирала себе мужа, смотрела на многие достоинства и недостатки супруга, тогда еще жениха, и хотела выбрать себе именно в мужья Скорпиона, они пипец какие заводные в постели. Сейчас у нас двое детей, 7 лет в браке, успеваем детьми заняться и секс не пропускать. От одного его взгляда я лечу уже в постель) А если он устал или не хочет, говорю ему, ты не участвуй, я сама все сделаю, через пару минут он уже хочет меня и заваливает на спину. Итог: как бы женщина не уставала, как бы не болела голова - соблазняй своего мужчину. Он собирается на работу, разговаривает по телефону - а ты его погладь, обними, сказать он ничего не сможет и только будет наслаждаться пытками. У нас люди закомплексованы частью, а всего то нужно отойти от правил и установок и послушать свои желания.

ОТВЕТИТЬ
Это же я
12 сен 2014 в 11:41

А меня вот другое всегда бесит, мне больше статья Литвака Михаила понравилось,я как замужняя, стройная и следящая за собой девушка возмущена,что всегда камни и советы в огород девушек, оденьте то, покрасьтесь и т.п., а что мужчины?а вообще ничего(ходят всю жизнь с одной прической, в одной одежде, собой не занимаются, а кому то и побриться лень бывает, пора уже мужчинам советы давать - как им к себе интерес сексуальный вернуть...Надо конечно 1000 раз подумать перед свадьбой...а не с бухты барахты, и тогда все удачнее будет...

ОТВЕТИТЬ
Filesonic
12 сен 2014 в 12:09

А мне жена перестала давать через 8 месяцев после свадьбы. Я не пошёл налево, а просто подал на развод. Сейчас живу один в своей квартире и встречаюсь там с замужними женщина, которым, наоборот, муж не даёт. Удивительная штука жизнь.......

ОТВЕТИТЬ
мимими
12 сен 2014 в 12:38

У нас 7 лет было все ок в плане сексуальной жизни,ровно до того, как ОН не начал толстеть и "обрюзгать". Я-то до сих пор в том же размере и весе и тонусе, что и семь лет назад, слежу за собой и т.д. Подразумевается, что женщины у нас обабиваются, а мужчины хорошеют день ото дня? Не, дорогие, вы тоже можете перестать возбуждать, когда на месте бывшего плоского пресса вырастает холм славы, а щеки становится видно из-за спины. Следить за собой надо. Только не говорите, что за вами жена следить должна, совсем что ли дети неразумные?

ОТВЕТИТЬ
феербах
12 сен 2014 в 12:39

Да ерунда все это. секс с одним партенром много лет - это как постоянно смотреть один и тот же, пусть любимый фильм. вцелом надоедает либо это делать очень редко...

Поэтому для взрослого человека совершенно нормально иметь партнеров на стороне, периодически меняющихся... что никак на семейно жизни не сказывается - это разные категории
Разнообразие главный стимул еротичной жизни

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
12 сен 2014 в 12:58

"Встретьте мужчину как-нибудь с работы в фартуке на голое тело и, поцеловавшись как всегда, повернитесь и идите на кухню. ". Сорри, но у меня кухонный фартук как-то не ассоциируется с сексом, максимум - с борщом. Есть же более тонкие способы намекнуть!!! Меня бы это не возбудило, хоть какая будь суперженщина!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
12 сен 2014 в 13:27

Проблема в том что многие женщины толстеют. А это некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
2323
12 сен 2014 в 13:56

Я прожила в браке 25 лет и до сих пор все хорошо и регулярно и фигура как в 20 лет и глаза горят, дело думаю что любить надо друг друга каким бы не становился с годами.

Мужчина
12 сен 2014 в 13:58

А меня жена сразу после рождения ребенка перестала возбуждать! Стал встречаться втихую с другими девушками. В итоге - развелся!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
12 сен 2014 в 14:10

Есть люди ,способные работать на конвейере и делать одну и ту же работу сутками. Есть те, которые не могут усидеть на одном месте более 10 минут. Так и в жизни. Кто-то одним партнером доволен на все 100 и хочет его по 5 раз в день. А кто-то меняет партнеров пачками. Каждому своё нравится. И ничего с человеком не сделать. Если он такой, то другим не будет.

Александр
12 сен 2014 в 14:18

У меня ситуация похожая - жена практически не хочет секса, а мне его надо много и по-разному. Видимо рождение ребенка и обостренный материнский инстинкт перебили у нее все желание. Секс у нас максимум раз в месяц. Пытался разнообразить его по-всякому но бесполезно, уже думаю любовницу завести

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 сен 2014 в 14:23

Почитала комментарии и вспомнила М.Ю. Лермонтова:
"Всё это было бы смешно.
Когда бы не было так грустно. "

Kiraz
12 сен 2014 в 14:49

Интересно, а все те, кто говорят, что полигамия и измены - это нормально, они только себя имеют в виду, или готовы спокойно относиться, если их любимый(ая) будет спать ещё с парочкой людей?

ОТВЕТИТЬ
замужем....
12 сен 2014 в 15:06

короче всего начиталась, и аж дурно, хочется развестись чтоб всего этого потом не увидеть))противно короче

Фото пользователя
12 сен 2014 в 15:22

Вот! Нельзя прикипать душой к мужчине и расстворяться в нём! Надо действовать на опережение: женская интуиция засекла у мужчины намёки на охлаждение - пора искать другого. Ну а детей придётся содержать и воспитывать одной. А что делать, если мужики ну никак не хотят бороться со своими полигамными инстинктами?!)))

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
12 сен 2014 в 15:23

Интересная, однако, фразочка -"перестала возбуждать". Заметьте: не "я перестал возбуждаться", а она "не возбуждает".
Мужчины, если у вас проблемы с либидо или слабый половой темперамент, то не надо валить с больной головы на здоровую - это именно вы не возбуждаетесь. И проблема именно в вас.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 15:44

Да, и вправду "отсутствие границ и дистанций" первых лет совместной жизни сделали свое черное дело в моей семейной жизни. Где-то года через 2,5...3 совместной жизни регулярность нашей с мужем половой жизни с "всегда и везде" сократилась до "ленивого раз в месяц". По словам мужа, ему больше и не надо. Сначала я пыталась что-то реанимировать: в итоге при помощи ухищрений интим в нашу жизнь вернулся. Где-то на полгода:(. Так и живем уже восьмой год. Правда последние 2 года стало мне уже полегче: во время беременности врач запретила, потом послеродовой период, а сейчас забота о дочери отнимает у меня все время, за день так устаю, что вечером предпочитаю почитать в тишине книжку, а не мужа соблазнять...

Лера
12 сен 2014 в 15:55

Безумно люблю, ценю, уважаю своего мужа. И курсы уже все, какие можно прошла (50 способов минета, имбилдинг, и.т.д. и в фартуке ходила))). С сексом у нас всё в порядке, но иногда ловлю себя на мысли, что хочу другого мужика...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2014 в 16:13

Допустим, так. Вопросы секса для человека - это вещь в больше степени психологическая, чем физиологическая. Чисто физиологически эту потребность можно вообще удовлетворять без партнера, чем многие и занимаются, в принципе, и уж тем более с одним партнером на всю жизнь. То, что человеку требуется для удовольствия не только сам половой акт, но и еще дополнительные стимулы - начиная с сексуальных нарядов и заканчивая разными партнерами - это уже психологические особенности конкретных людей. Потому растягивать их на весь мир не стоит, но опять же... обратная сторона медали, общество навязывает конкретную модель, и потому людям с сексуальными особенностями приходится подстраиваться и быть несчастным или обманывать, единицы начинают работать над собой. Тут либо нужно принять единую норму, остальное провозгласить патологией и активно лечить :) ну либо толерантно признать право на свободные браки и массово их не осуждать, чтобы супруги знали, что нужно о таких вещах договариваться на берегу. Чтобы было честно. В данный момент половина цепляется за привычное, половина пытается отстоять новый режим. Хороша будет как ни крути - золотая середина.Только кто этим будет заниматься, регулировать, я не представляю... никто, наверное.
П.С. на истину не претендую, рассмотрю и иные мнения.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 сен 2014 в 16:14

Не верю тем кто говорил тут что у них любовь, а не просто секс. Из любви можно дарить подарки, общаться, поддерживать, заводить детей и т. д.. Секс - останется сексом - это инстинкт, физиологическая потребность. Что бы вы ни говорили.
И ещё. Допустим я женат, достаточно давно. У меня появилось желание завести любовницу. Я виноват в этом? Нет, я могу контролировать поступки, но не желания. Я не хочу уходить от жены, она мне интересна как личность и как друг. Я виноват в этом? Нет. Допустим я завёл любовницу. Жена не знает, и значит не испытывает душевных страданий, болезни всякие домой не ношу. Кому от этого плохо? Душевные муки приносит не поход на лево, а его раскрытие или подозрения. Или я должен всю жизнь подавлять своё желание, это лучше? А если я уйду, оставлю её с детьми ей от этого легче станет? Эта честность вообще нужна? Если жена заведёт любовника и я об этом не буду знать разве я могу от этого пострадать? Нет, я же ничего не знаю. Вообщем всё хорошо, но в меру и очень осторожно. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Ну и ладно
12 сен 2014 в 16:45

А я женат, но уже давно насытился женой, не стала меня возбуждать, теперь регулярно хожу налево. Хочу и изменяю - пофиг. Раз не хочет делать то что я хочу. А если жена сходит, да и пусть идет вместе с вещами.

ОТВЕТИТЬ
вот так
12 сен 2014 в 17:23

периодически приглашаем партнера со стороны. Помогает отлично, на месяц точно страсти хватает.

ОТВЕТИТЬ
кукурузка
12 сен 2014 в 17:45

не всякая женщина будет в фартучках, подвязках и корсетах красива. то фигура не позволит, то сама стесняется = неловкость и угловатость. воздержание - самый верный способ взбодрить отношения (при наличии любви, разумеется). у меня достаточно долго были отношения на расстоянии (так вышло по работе), которые переросли в брак. полтора года мы виделись 3-7 дней в два месяца. однажды не виделись четыре месяца. Встречи были такими, что наверное слышал весь город. не изменяли друг другу, общались почти каждый день. секс по скайпу :)))))))

мужчина
12 сен 2014 в 18:03

А мы допускаем в семье измены, отпускаем друг друга.. уже 5 лет так живем... обобожаем друг друга

ОТВЕТИТЬ
кукурузка
12 сен 2014 в 18:15

я от одного только запаха своего мужчины уже вся таю и готова, а он - от моего. сошлись двое одинаковых :))) в этом и успех, если людям от секса нужно одно и то же и если они возбуждаются от того, что партнер точно может им дать. тогда не надо запариваться, что менять, потому что уже изначально все есть

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 23:09

Секс без любви со временем истязает. Поэтому сейчас и количество разводов достигает 50%.

13 сен 2014 в 02:56

Многие комментаторы бросаются в крайности, изменяешь жене, так за чем жить вместе разводитесь. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! За чем уходить от человека с которым комфортно, приятно, интересно и т.д. если только проблема в сексе, так его можно взять на стороне и тогда пресный секс с женой не будит так напрягать, когда у нее много других плюсов.

ОТВЕТИТЬ
Ярослава
13 сен 2014 в 09:42

У меня подруга решила разнообразить сексуальные отношения) пришла к мужу на работу в одной шубке, в полной уверенности, что он один) зашла, шубку с порога распахнула, а там человек 6 на совещании.)) с тех пор о сексе договариваются )

ОТВЕТИТЬ
Ярослава
13 сен 2014 в 09:48

Я была замужем 5 лет. Мужу ничего не нужно было. Тупой секс в позе сверху не более 10 минут. Что я только не делала и не предлагала, ничего не интересно было( Говорил все время, что я толстая и с маленькой грудью( а я при росте 170 см вешу всегда не более 47 кг и размером груди все в порядке. Потом нашла дома трусы 48 размера, узнала, что спит с секретаршей, далеко не худенькой... Собрала вещи и ушла в тот же день, подала на развод и счастлива!

777
13 сен 2014 в 17:08

Секса стало много,а детей мало. Так толку от вашего разнообразия? Только болезни распространять! Фу!

Июль
14 сен 2014 в 09:15

Это такой бред!!!! Милые молодые девушки не верьте этому!!! Мы с мужем 10 лет вместе и слава богу все в порядке и без фотостриптизов и фартуков на голое тело!!!! Мой 8-ми летний сын не поймет, если мама наденет фартук на нагое тело.

14 сен 2014 в 13:32

Когда мужчина хоть немного будет прислушивался к своей женщине,перестанет быть потребителем,тогда и секс пройдёт в норму!
Все дело в вас мужчины!!!!!

ОТВЕТИТЬ