Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Забава для нерешительных
Забава для нерешительных

26 авг 2014 в 01:14

Вообще интересно на свою проблему посмотреть с позиции разных людей, я так понимаю в этом смысл тамболии этой?

bu
26 авг 2014 в 17:42

Я играла в Тамболию. Впечатления смешанные - с одной стороны словила пару интересных мыслей, с другой - игра меня выкидывала ходе на 3м (типа, вы не хотите продолжать или уже нашли свой ответ). И так оно и было. Штука интересная, но групповая терапия - явно не мой формат.

26 авг 2014 в 03:41

пожалуй, единственная здравая мысль-что найти в новосибирске толкового психотерапевта или просто психолога-это тот еще квест...
а про игру-что ж люди все время ищут какие-то полубредовые способы разобраться в своих проблемах? неужели нельзя честно сказать себе: да, это моя проблема. да, она вызвана (полностью или в том числе) моими собственными действиями или бездействиями (ленью, глупостью, чрезмерными амбициями или притязаниями). чтобы ее исправить, мне нужно исправить в себе это, это и это?
уверен на 146%, что эта игра привлечет немало девочек и инфантильных мальчиков, которые не могут признаться, что большая часть их проблем вызвана ими же самими

Катин-ка
26 авг 2014 в 09:08

Что Тамболия и ей подобные игры, что расстановки по Хелингеру дают лишь представление о положении вещей. А вот как выкарабкиваться из того, куда забрался, и к чему это может привести - вот вопрос вопросов.
Так что, ИМХО, интересная игрушка - не больше.

Анонимно
26 авг 2014 в 01:08

Про игру ничего не скажу. Про то, что нет хороших психоаналитиков в Нск... Зачастую люди, приходя за помощью к специалисту, не слушают его. Не готовы к самокритике, допустить иной взгляд на свою жизнь, понять, что зашаблонены до предела семьей, обществом и т.д. И выходя от психоаналитика, распространяют мнение о его некомпетентности.
А рецепт прост: хочешь изменений - доверяй, не доверяешь - не зачем ходить, толку не будет.

Дмитрий
4 сент 2014 в 12:51

Скажу как человек попробовавший игру на себе.
Игра реально работает. Приходит осознание причин проблемы, намечаются пути решения.

Очень важно чётко сформулировать вопрос, с которым хочется разобраться. Сформулировать вопрос и быть открытым. Порой очень трудно слушать и, главное - слышать!! ответ. Быть мужественным и честным с собой. А это порой оччень непросто.

Попугай
26 авг 2014 в 00:13

а где то можно скачать атрибуты для этой игры?

Елена
26 авг 2014 в 10:23

Играла в подобную игру самопознания на Алтае в этом году,называется игра в Ольшанку...настолько "пробивает" и открывает глаза на многие вещи-что становится не по себе.Очень интересно и полезно,думаю Тамболия из этой же оперы,надо попробовать.

26 авг 2014 в 01:30

"Но все-таки очевидно, что если человеку нужна серьезная проработка какого-то вопроса — это не на «Тамболию», а только к грамотному психотерапевту" - согласна с выводами. Только слово "психотерапевт" я бы заменила словом "психолог", т.к. "психотерапевт" - это специалист, который работает с более серьёзными ситуациями, с возможным медикаментозным лечением, в том числе, в отличие от психолога, который нужен для "просто поговорить", и специализируется на здоровых психически людях, имеющих некие "душевные" вопросы : ) Разница между вопросом ( например: "Что мне нужно изменить в себе?") и проблемой ( например: нежелание жить, зависимости) - это и есть разница между психологом и психотерапевтом ( или же даже, в тяжёлых случаях, психиатром) : )

я378
26 авг 2014 в 10:03

А меня очень заинтересовала игра. Как на нее можно попасть? Для опыта очень здорово посмотреть на происходящее.

Алина
26 авг 2014 в 13:37

Где можно поиграть и когда в Тамболию в Новосибирске? как их найти?

Нафанька
26 авг 2014 в 09:29

Бред какой-то, признание полнейшей неспособности самостоятельно решить вопрос и брать на себя ответственность!!! Буду решать не я, пусть решит игра, так что ли? И если что не так пойдет, вину за непредполагаемый ход событий туда же можно свалить. Реально бред