NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она «Я с первого взгляда поняла — это он»

«Я с первого взгляда поняла — это он»

Как себя вести с Кармическим Мужчиной, роман с которым дарит боль и наслаждение

Кармический мужчина (КМ) как феномен существовал всегда. Ему радовались, об него ранились, его проклинали и обожествляли одновременно. КМ как яд — в гомеопатических дозах полезен, в больших — разрушителен.

Клиентки обычно описывают первую встречу с КМ как судьбоносную. Их жизнь четко можно разделить на «до» и «после»:

– Я с первого взгляда поняла, что это он. Даже не так: Он, то есть с большой буквы.

– Он выгодно отличался от других мужчин, которые приехали на конференцию, — умный, красивый, харизматичный, в нем чувствовалось что-то, чему хотелось сразу подчиниться.

– Я переспала с ним через 40 минут после знакомства, секс был фантастический.

Доподлинно неизвестно, для чего в нашей жизни появляется КМ. Если говорить о философском аспекте любви — он нужен как важный опыт для осознания. Опыт зачастую болезненный, но только отношения с КМ показывает слепые зоны, сосредоточие главных травм — отверженности, избегания, униженности, предательства или несправедливости.

Что делать, если вы идентифицировали мужчину ваших отношений как КМ? В первую очередь, постарайтесь найти в этом позитивную сторону. Потому что по остроте ощущений, красоте романа, обострению чувственности с ним вряд ли что-нибудь сравнится. И во-вторых, если у вас случился роман с КМ, то постарайтесь прожить его по полной. Дышите, вкушайте, наслаждайтесь, страдайте, радуйтесь. Потому что если не с этим КМ, то через какое-то время в вашей жизни появится еще один КМ, и с ним все повторится, только в более жестком варианте. Потому что колесо Сансары еще никто не отменял.

У этого всего есть психологическое название — любовная зависимость, и я о ней уже писала. Кармического или недоступного мужчину можно охарактеризовать как классического аддикта избегания, больше всего на свете боящегося близости и изо всех сил старающегося убежать из отношений. Самое поразительное, что на бессознательном уровне он больше всего боится быть брошенным. Именно поэтому он убегает сам. Женщине же в этих отношениях отводится роль аддикта преследования, которая не может себе признаться в том, что больше всего хочет остаться одной. Эта пара подходит друг другу идеально и может бесконечно играть в невротические игры убегалок и догонялок, пока не осознает свои истинные потребности. Правда, одного осознания недостаточно для преодоления зависимости, но это первый и, пожалуй, самый главный шаг в исцелении.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления