Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Скромное обаяние простоты
Скромное обаяние простоты

плавалазнаю
18 июня 2014 в 16:03

спасибо, юлия) как похоже на нынешнею меня)

действительно, привыкла "страдать и добиваться", мучиться догадками и потом с ума сходить от радости редких встреч.
а сейчас появился мужчина, быть с которым рядом - просто, как дышать.
договорились, что встретит в аэропорту - встретит (и без лишних уточнений). как-то заикнулась, что люблю черешню, и через два дня он на моем пороге - с ней. он такой спокойный, такой уверенный, что и я в его присутствии становлюсь мягче. нет желания ни играть с ним, ни плести интриги, ни устраивать проверки... все просто и ясно, и я с ним честна максимально.
и про секс - как "угадано" в статье. с моей стороны никаких "выкрутасов" не было. не ломалась, не оттягивала... все случилось, когда он решил. из кожи вон не лезла, просто расслабилась и была с ним. а он потом восхищался и на руках носил - в прямом смысле слова. говорит, ни с кем не было так хорошо))

мне даже не верится, что в отношениях все может быть так ровно и спокойно. еле дышу, чтоб не спугнуть волшебство)

(ттт. надеюсь, мы долго "протянем").

оля
18 июня 2014 в 12:42

Статья точно описала мою жизнь. Были многолетние отношения с эмоциональным тираном мужчиной. Сама я также эмоциональная. Отношения были день-хорошо, день-плохо. Сумасшедшая любовь. Разошлись. Позже встретила мужчину с ровным характером. Я ему понравилась. Он по-началу меня не привлекал. Хотелось бурю эмоций. Но продолжали общаться. В процессе стала понимать, что мне приятно и комфортно находится с ним. Любые вопросы спокойно обсуждаем и решаем. Нет скандалов, ругани. Мирное счастье. И мой характер стал ровнее.

Валера
19 июня 2014 в 09:02

Именно так и начались мои новые отношения, без сверхъярких впечатлений и ссор. Надеюсь, они будут действительно последние.

18 июня 2014 в 22:30

Юлия, что ж , посмотрим....
Спасибо за статью, актуально)

18 июня 2014 в 10:13

Однобоко как-то, причем с претензией на всезнание

23 июня 2014 в 09:47

напрягают люди, которые любят "пострадать" в отношениях

20 июня 2014 в 16:31

Так приятно и спокойно на душе после прочтения. Спасибо, Юлия, для меня хорошая статья!:) Наверное, все из-за ёжика)

22 июня 2014 в 16:03

Думается мне, каждому своё. Такое ощущение, что автор статьи встретила-таки "того единственного", и теперь пытается донести до читателей свою модель отношений с мужчиной, свои чувства и эмоции, так как их считает единственно правильными. Почему, например, в отношениях с "тем самым" человеком изначально не может быть бури страстей? Или с чего вдруг у него не могут сорваться планы на выходные? Ну и тп.

Иля
18 июня 2014 в 12:53

Про ежиков - красивая метафора. Про остальное - вряд ли соглашусь. Вполне вероятно - даже с огромной долей этой самой вероятности - страсти после нескольких лет совместной жизни улягутся, и бабочки перестанут порхать где-то внизу живота. Но очень даже часто - проверено не клиентами, а просто друзьями - люди начинают жить вместе именно с любви и страсти. Потом, это конечно притухает, нельзя гореть вечно, можно и сгореть. Так что - про ежиков, это красиво. А остальное... Может к Вам, Юлия, ходят клиенты с определенными установками. А про остальных Вы просто не знаете?

моё мнение
23 июня 2014 в 08:36

С женщинами всё ясно... Но вот мужчине в отношениях с такой вот женшиной надо особенно сочувствовать! Как только на её горизонте появится очередной "самец", вызывающий у неё бурю разнообразных чувств и эмоций, этот свой хороший-надёжный мужчина окажется тут же не интересен и не нужен!

Shkoda
20 июня 2014 в 16:40

Мне наверное не везло ... на спокойных, уравновешенных, понимающих с полуслова. Всегда привлекали именно "плохиши". Мой муж, с которым прожили вместе уже много лет, типичный тиран, отношения - то горячий душ, то холодный. Делаю скидку на то, что он - мужчина (понимает только прямую речь, никаких намеков, считает, что - глава семьи и решения принимает он). Очень много минусов, но без него не могу, много приходится терпеть и прощать, быть гибче. От любви до ненависти - один шаг, но потом опять любовь. Буря эмоций, переживаний, страданий, но потом опять любовь. Не знаю смогла ли бы полюбить безмятежного, невозмутимого, угадывающего желания...Обычно такие мужчины бывают либо с ярко выраженной женственной натурой (типа - "подружка"), либо с жутко отталкивающей внешностью, но кто ж такое потерпит....Мужчина мечта: симпатичный, добрый, умный, с чувством юмора, понимающий, имеющий чувство меры, щедрый, но не расточительный, ценящий отношения, не собственник, сильный, могущий быть опорой в трудный час... Ой что то меня понесло)))

21 июня 2014 в 16:41

>>> считает, что - глава семьи и решения принимает он
Гхм... Стесняюсь спросить,а что, разве он не прав?

>>> Не знаю смогла ли бы полюбить безмятежного, невозмутимого, угадывающего желания...Обычно такие мужчины бывают либо ... либо с жутко отталкивающей внешностью
А, то есть внешность уже напрямую от характера зависит?

>>>Мужчина мечта: симпатичный, добрый, умный, с чувством юмора, понимающий, имеющий чувство меры, щедрый, но не расточительный...
Ну если у вас при живом-то муже есть "мужчина мечта" [орфография сохранена], то тогда я не завидую... вашему мужу.

че к чему
19 июня 2014 в 10:42

Про ежа не поняла - кажется, метафора вовсе не отсюда.

Аноним 666
20 июня 2014 в 13:00

А вот меня такие отношения что-то не устраивают.. Любви и страсти нет, все очень и очень ровно. Не могу смириться с тем, что молодому человеку как будто бы пофиг на меня. Секса тоже уже нет пол года. Пытаюсь его бросить - но он ни в какую, говорит, что все наладится. А толку, если я не люблю его?

моё мнение
19 июня 2014 в 15:00

В принципе, правильно всё. Разобраться, почему тянет на "плохих" и отношениния всегда получаются как патологическая зависимость, среднестатистической девушке не под силу. И не надо ей этого, т.к. дурака учить - только портить! Да и работа с хорошим психологом - дорогое и долгое дело, а тут ещё и возраст поджимает, демографию надо улучшать... Поэтому проще уговорить её выбрать такого, который ей будет не интересен вообще как мужчина, но будет сам абсолютно всё в паре решать)))))