13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (709)

из чехии
29 мая 2014 в 00:12

но не на отросшие седые корни волос или целлюлит.
_________
самый простой способ избежать отросших корней -- не красить волосы.
да, даже с сединой. мне лично очень нравятся "посеребренные" женщины.

ОТВЕТИТЬ

То,что женщины порой слишком много тратят денег на уход на собой-действительно проблема.А точнее-из-за того,что есть множество альтернатив,благодаря которым можно значительно сэкономить(тут уместен известный рекламный слоган:"Если нет разницы-зачем платить больше?).

из чехии
29 мая 2014 в 00:15

кстати, интересно подсчитать свои расходы на "ухоженность".
за последний месяц получила следующее:
тональный крем -- 2000 руб.
танцевальные туфли -- 7500 руб.
платье из секонда -- 55 руб.
контрастно вышло :)

расходы на абонементы и гигиену не считаю -- это уже больше забота о здоровье, в моем понимании.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 00:21

Утором вижу девушек таких вот ухоженных в грязной обуви в сухую погоду. Все правильно, зачем туфли вечером мыть и чистить, все равно запылятся.
Или черное плаьто все в белых нитках. У меня сын черное пальто перед выходом на улицу минут 10 щеткой чистит, потом еще раз 5 в зеркало посмотрится, ухоженный, короче.

ОТВЕТИТЬ
Невроз
29 мая 2014 в 00:21

"Михаил Гушинец перечислил минимальный перечень того, о чем должна заботиться ухоженная женщина: состояние кожи, ногтей и рук, уместный макияж, общее физическое состояние (спорт, аппаратные процедуры), а также правильно подобранная одежда".
Про зубы Михаил забыл.
"Ухоженность сегодня становится альтернативой неприятному выражению «стандарты красоты», она дает женщине право на узкие губы, нос с горбинкой, правильно спрятанные кривые ноги, но не на отросшие седые корни волос или целлюлит." Целлюлит оставьте в покое уже. Попейте ОК, или ребёнка родите и будут у вас вторичные половые признаки. Потом хоть не выходи из кабинетов массажных и т.д. Пугают этим целлюлитом ,чтоб денюжку несли в салоны бесполезные...

ОТВЕТИТЬ
Попугай
29 мая 2014 в 00:23

Весь город увешан рекламой про фитнес клубы за 500-800 р/мес. Танцы стоят тоже 800 р/мес. Откуда взялась сумма в 2500? Какие то элитные клубы и тренировки?

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мужчина
29 мая 2014 в 00:45

Я недавно обалдел, когда узнал сколько женщины тратят на стрижку: минимум 2 тысячи. А чаще - 3-4. Но и 5-6 - тоже не предел. А я стригусь за 200 рублей!
Жалко женщин: вся эта "индустрия красоты" буквально высасывает из них время, соки и деньги...

ОТВЕТИТЬ
Андрон ТараноФФ
29 мая 2014 в 02:14

Уже выросло поколение красивых, ухоженных, самодостаточных, независимых, с ВО женщин, умудрившихся оказаться совершенно невостребованными у мужчин. ))
Сколько у меня таких 35-летних знакомых... Замуж никто не зовет. А им уже и не надо.
Плохо это или хорошо - вопрос второй.

ОТВЕТИТЬ
программист №13
29 мая 2014 в 04:48

Главные три качества женщины - домовитость, уважение к мужчине, доброта

ОТВЕТИТЬ
Artur
29 мая 2014 в 08:04

Девушки, абонемент в фитнесс клуб! Остальное забудьте. Как бы вы не красились, одевались, маникюрились, загорали в солярии и тому прочее... но если у вас огромный дряблый целлюлит, висящий живот, рыхлый жир - это сразу отталкивает. Сделайте так. Сфотографируйте себя (сзади, сбоку) в купальнике и просто посмотрите на себя как бы со стороны.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 08:07

Речь ведь должна идти не о том, сколько стоят конкретные процедуры "охорошения" в салоне (и стоят ли они того), а о том, насколько это уместно в конкретной ситуации. Целью должно быть прежде всего здоровье и гармоничный вид - и не стоит забывать о том, что ухоженные ногти (например) можно иметь, не выходя из дома. Думать надо о том, что нужно конкретно Вам, а не рекламщикам, которые всегда уверяли и будут вас уверять в том, что у вас всё плохо и криво :)

Фото пользователя
29 мая 2014 в 08:18

А мне нравится носы с горбинкой, узкие губы и кривые ноги, потому, что важно общее впечатление от человека, теплота и искренность, а бывают такие красотки с которыми лишний раз здороваться противно, приходится "уходить дворами".

ОТВЕТИТЬ
с Сибири
29 мая 2014 в 08:30

Мужчины и женщины воспринимают внешность по-разному. Прекрасная половина обращает внимание на детали, в то время как сильная — смотрит на картину в целом, не вдаваясь в подробности.

О, да, специалист прав... Я не обращаю внимание как кто одет (может только кроме симпатизирующих мне девушек) и сам мало как-то задумываюсь как я одет. Я думаю так большинство считает, хотя бы надеюсь. Если парни начнут подбирать цвет барсетки под цвет рубашки и будут обеспокоены маникюром и какой нынче аромат в тренде это будет караул

ОТВЕТИТЬ

Это подсчет для офисных лентяек. Антивозрастную процедуру, равно как и маникюр - можно убрать, так же как и фитнес - сами делайте, ведите правильный образ жизни и по выходным в деревню, к бабушке на огород - "картошку копать", там же и загар получите. А по итогу - сами делайте маникюр с педикюром. Уже минус 7 тысяч. Ну и там остальное. Если дорого платье из Зары - бери и шей сама! Лапти - ну ладно, можно и купить, но не раз в месяц. Т.ч. если ты лентяйка - то да 200 тыс, а если для тебя и это дорого, то ты еще и глупая лентяйка, которая не может себе этого позволить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2014 в 08:35

Жертвы маркетинга, одним словом...

Из статьи я понял, чего хотят женщины под влиянием агрессивной рекламы и маркетинга. Но я вообще не понял при чем здесь мужчины? И чего хотят мужчины из статьи я тоже не понял.

P.S.

Но они по определению во всем виноваты и должны за это заплатить. :о))

ОТВЕТИТЬ
с Сибири
29 мая 2014 в 08:40

17 тысяч в месяц! у некоторых девушек это вся зар.плата целиком! Ну ничего себе минимум! это надо стать фонатом себя чтобы тратить такие деньги, наверняка это просто очередной мегаэксперт включил фантазию

ОТВЕТИТЬ
искренне и от души
29 мая 2014 в 08:44

Ухоженная "девушка" предпочитающая "свободные "отношения" не всегда с свободными мужчинами", отдавая себя всю без остатка своему чаду (далеко не всегда благодарному). Сильно уступает той которая не стремиться произвести впечатление ( привлечь к себе внимание посторонних ), а "раскрывается" только для одного - мужа.

В подтексте сделать женскую привлекательность максимально яркой и заметной для всех мужчин, всегда несёт в себе готовность к флиртам, блуду.

Тот человек кто ценит имеющиеся отношения не будет расставлять сети своей привлекательности для окружающих.

Кидайте тапки если это не правда.

ОТВЕТИТЬ
135
29 мая 2014 в 08:44

Вот кажется уже и стилисты не знают что такое уход, а что такое тюнинг. Если сравнить с машиной то уход за ней это смена масла и прочее такое, а не прилепить новые обвесы - это тюнинг, а не уход. Уже выравниваение улыбки и макияж записали в уход. Скоро наверное уходом будут называть операция по увеличению груди силиконом? Все-таки уход это ежедневная чистка зубов дома и периодическая аппаратная чистка у стоматолога, а так же лечение зубов, а не выравнивание улыбки. Уход это процедуры по поддержанию состояния кожи - очищение, увлажнение, питание, массаж и прочее, но не накрашивание. Еще и платья и туфли записали в уход.... % Они бы еще покупку стильной машины в которой девушка хорошо смотрится записали в уход. Что касается цен, то большинство женщин не делают и бесплатный уход - не достаточно часто моют голову, не делают упражнения дома, не следят за волосами на теле, нерегулярно и вредно питаются (что сказывает на всем - от кожи до общего состояния). Не надо сетовать на дорогой уход, когда большинства и бесплатных или очень дешевых вещей не делает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2014 в 08:45

Вот так я вкладывала в свои волосы, думая, что они мой успех. А потом мне сожгли корни в дорогом салоне. Через год волосы в этом месте стали отваливаться, пришлось много состричь и теперь ничего красить нельзя, корни темные, концы белые. Переходный период. Как я себя чувствую? Нет, я не чувствую себя прежней воздушной кокеткой и симпатичной девушкой. Мама и всё. Жена и всё. скучно

интимная жизнь обрыдла без настроения

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 08:52

Да все женщины помешаны на красоте. Что только не делают, чтобы нас привлечь. А мы в ответ ходим небритые, с пузом и выбираем спутницу жизни)))

ОТВЕТИТЬ
Ухоженная
29 мая 2014 в 08:55

У всех понятие ухоженности разное! Для кого-то- это дорогие салоны красоты, одежда от кутюр, личный стилист(визажист), элитные клубы, а для кого-то- это аккуратный манюкир(педикюр), сделанный САМОЙ, правильно подобранная одежда, абонемент в спортзал (на крайний случай пробежки на ближайшем школьном поле).

юра
29 мая 2014 в 08:56

..встань пораньше и побегай и позанимайся на территории школы! БЕСПЛАТНО! там и дорожка беговые и турник,брусья и тд.! Гантельки с собой и гимнастика...вот и всё! Ноу это кто реально хочет-желает ! Вот и ответ на нет времени или денег!

ОТВЕТИТЬ
юра
29 мая 2014 в 08:58

Бег укрепляет здоровье,дыхалку,делает осанку , кожа подтягивается ,нет морщин ,целюлита и с утра прекрасное настроение ,весь день на позитиве- а это адекватность поведения!

ОТВЕТИТЬ
Андрю
29 мая 2014 в 09:03

Расстался с девушкой именно из-за неухоженности! Перестала вовремя делать эпиляцию, не хочет ходить на тренировки, много кушает...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
29 мая 2014 в 09:06

Чую, сейчас переполошенные расходами мужички будут дружно рассказывать, как женщина БЕСПЛАТНО должна соответствовать их требованиям...
Дорогие, я сама делаю почти всё (маникюр, педикюр, масочки и пр. уходовые процедуры, шью,делаю мыло и скрабы и пр. и пр.), но всё равно на "красоту" (только самое необходимое) уходит не меньше 10-15 т.р. в мес. И это при том, что я считаю БЕЗ расходов на одежду (включая бельё и пр) и обувь, на "правильное" питание (которое - вот новость-то!- дороже "неправильного") +не фанатею по собственному внешнему виду ) +весьма экономна.

ОТВЕТИТЬ
симка
29 мая 2014 в 09:11

Если о женщине никто не заботится, она это компенсирует, заботясь сама о себе. То есть всякие спа-салоны - не для привлечения мужчин, а для их замещения. Чем прекрасно объясняются любые "перегибы" - хочется больше заботы.
Я так думаю.

29 мая 2014 в 09:17

ну как обычно,все требования исключительно к женщинам!все и всем кругом должна!а мужчины у нас просто все Ален Делоны и Бандеросы!!!звезда в шоке!

ОТВЕТИТЬ
123
29 мая 2014 в 09:18

***Макияж из ассортимента масс-маркет — 2000 руб. Платье из магазина Zara — 4000 руб. и туфли — 3000 руб. или около 200 000 руб. в год.***
Это явно считали мужчины. Косметика - я вот не покупаю каждый месяц, мне ее намного дольше хватает, хотя я и крашусь каждый день. Платья тоже каждый месяц не покупаю новое, да и туфли за месяц не снашиваю....

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 09:29

"Другая крайность — когда женщина слишком много времени и денег тратит на себя, это становится смыслом ее жизни. Как ни странно, такое поведение тоже говорит о проблеме с самооценкой."
Про таких говорят "Красоту ничем не украсишь")
1. На настоящее время востребованность русскими женщинами выглядеть "с обложки" есть следствие массовой культуры.
2. Психологический аспект - закрыть душевную пустоту (которая косвенно тоже следствие следования мнимым ценностям массовой культуры).
3. Как правило, данная категория женщин предъявляет к мужчинам завышенные меркантильные требования, исходя из "я столько в себя вкладываю и хочу отдачи".
Отсутствие огонька в глазах не заменит никакой макияж.

Фото пользователя
29 мая 2014 в 09:33

Пусть мужики займутся собой. Отвисшие животы и пухлые щеки сильной половины не сочетаются со стройностью слабой.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
29 мая 2014 в 09:37

А вот мои затраты на "красоту" на месяц.
Стрижка - 200.
Зубная паста (тюбик) - 30.
Зубная щетка - 15.
Мыло туалетное кусок - 10.
Станки для бритья - примерно 50.
Крем "Детский" (после бритья использую) полтюбика - 10.
Итого 315.

ОТВЕТИТЬ
А вот и я
29 мая 2014 в 09:39

Моему мужу по его словам абсолютно плевать сколько я вешу 70 кг, или 56 и он не понимает зачем мне ходить в парикмахерские/маникюры/педикюры и прочее. Однако мое желание не превратиться в тетку непонятного возраста (а порою думаешь "кто гуляет с ребенком, мама и бабушка" куда сильнее )))) При росте 176 кг вешу 56 кг, кубики пресса, упругая попа (в зал не хожу, занимаюсь сама дома), ухоженная кожа, волосы, ногти. Делаю все это для себя, в результате при моих редких покупках алкоголя в супермаркете всегда требуют паспорт, и это в мои 28...))))

ОТВЕТИТЬ
Sweet
29 мая 2014 в 10:07

Да не уверены женщины в завтрашнем дне! Замужние не уверены, что муж с детьми не бросит, свободные – что не «завоюют» они мужчину без яркой оболочки. Вот и стремятся все и всегда быть во всеоружии. И пример дочерям показывают.

ОТВЕТИТЬ
Патриархат
29 мая 2014 в 10:15

Они больше бы о духовной своей красоте подумали с молодости, и тогда появится нормальный муж с бабками который и обеспечит ее ухоженность!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 10:24

можно быть тысячу раз стильно одетой и тысячу раз ухоженной, но грязная голова и облезший маникюр все равно испортят общую картину. ухоженность - это не количество уходовых процедур в месяц, это привитое с детства состояние опрятности. оно либо есть, либо его нет.
а в целом ухаживать за собой у нас ну очень дорого. все из описанного в статье делаю регулярно, если еще добавить всевозможные эпиляции, производимые также регулярно, как педикюр, например, сумма в копеечку вылетит. так и живем. эххЪ

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 мая 2014 в 10:25

Девушки, делюсь простым и дешевым методом ухода за кожей лица. Размешиваем одну треть банана и немного меда до однородной массы. Накладываем на лицо на минут 30, закрываем глаза и релаксируем. Затем, то что не использовали съедаем с чаем:) Кожа от такой маски становится мягкой, гладкой, мелкие морщинки разглаживаются. А от чая с таким десертом поднимается настроения. Всем любви и красоты.

ОТВЕТИТЬ
Лина
29 мая 2014 в 10:26

Мои расходы:
- Маникюр - 1500 в месяц (2 раза)
- Педикюр - 1500 (один раз в месяц)
- эпиляция - 1000
- Окрашивание волос - 3500-4000
- фитнес - 2200
- одежда - не каждый месяц, но примерно 7000 в месяц (если не учитывать зимний сезон, с дорогущими зимними сапогами и т.д)
- косметика- около 2000 в месяц точно
- расходы на мужа - еще больше чем на себя (((((( так получилось что в нашей семье все расходы на ухоженной женщине

ОТВЕТИТЬ
Свое мнение
29 мая 2014 в 10:28

А я все больше наблюдаю такую картину. Ухаживают за собой мужчины в возрасте до 30-35 лет, потом потихоньку эта кривая стремиться вниз. Мужчины с возрастом начинают распускаться, позволять себе не мыться и вонючими приходить на работу, думая что никто не замечает. Ни говоря уже о бритье и чистоте ногтей. А о дезодоранте представления вообще не имеют. Это повально. Женщина же если с молодости привыкла за собой ухаживать , то она до глубокой старости остается Женщиной. Во всех смыслах. И это от количества денег не зависит. Можно при наличии обыкновенного детского крема, туалетного мыла и стирального порошка быть ухоженным. Было бы желание.

pyx
29 мая 2014 в 10:31

как же опостылели все эти фитнес-клубы и прочее прочее, которые так щедро рекламируется в статьях , посвященных тому как стать красивой.
на самом деле, достаточно научиться ухаживать за своим лицом и телом самой.

Не вижу смысла переться в фитнес-клуб, чтобы побегать, да пресс с попой покачать, для этого у меня дома 2 гантели, велосипед, и собственное желание заниматься спортом самостоятельно, а , ну, еще правильное питание.
Не буду писать дальше, т.к. места не хватит, но надеюсь основная идея понятна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2014 в 10:32

Волосы только ровняю. Стоит 200 рублей. Маникюр делаю сама (много подчеркнула из Инета). Кожа - сама по себе вроде проблем не доставляет. Фитнес - целый день. То сад-огород, то сама с тренажОрчиками.
Гм, что ещё. Косметики - минимум. И не класса люкс, а что-нибудь среднее. Одежда/ обувь брендовая - тоже не увлекаюсь. Ем - мало. НЕ пью, не курю, не гуляю.

Куда не глянь - я выгодная жОна! Аве мне!

Пы.Сы. Халаты и бигуди - не люблю.
Дабл Аве мне!)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2014 в 10:33

"Другая крайность — когда женщина слишком много времени и денег тратит на себя, это становится смыслом ее жизни." я издалека наблюдаю такую девушку. Прямо крайность, она не работает, семью (мужа/детей) не имеет, то есть человек утром встает, красится, наряжается и думает... куда бы пойти и где себя показать. И очень сильно обижается, когда ее красоту кто-то не оценил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2014 в 10:35

Кстати, у меня соседка (мать 3х детей) - великолепно выглядит. 30, а всё как девочка. Во-первых, кость мелкая и сама небольшая, стройная. А во-вторых, ВООБЩЕ никакой косметикой не пользовалась все свои беременности и грудничковые периоды.
Так что...

ОТВЕТИТЬ

17 косарей- хахаха.
Я не хожу в зал, достаточно просто следить за питанием- и фигура будет в порядке.
Я не хожу к косметологу- опять же достаточно не есть вредного (сладкое,мучное) а питаться правильно.
Маникюр, педикюр- отучилась на курсах еще в 15 лет, с тех пор всегда делаю сама.
Красит волосы мне подруга, я подобрала идеальный оттенок, все думают что крашусь в салоне (хихи)
На декоративную косметику уходит минимум, пожалуй раз в пол года покупаю тушь за 300р. и тональник за 400.
На уходовую косметику- маски для волос, крема, ну пожалуй 500 в месяц.
Одежда. Нафиг Зару с ее ценами! Есть намного бюджетнее магазины- Инсити, оджи, модис и т.д. Либо даже манго со скидками! Ну тут да, балую себя каждый месяц, но в пределах 2 тыс.
Обувь. В тех же одежных магазинах можно купить намного дешевле. 1000 за туфли, больше не дам!
Итого...ну от силы 4-5 тыс в месяц, а можно и меньше если экономишь. Остальное- блажь я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 мая 2014 в 10:45

Я всегда за собой следила, укладка, макияж люксовой косметикой, многочисленные маски, дорогостоящие кремы, но потом у меня начался финансовый кризис...но на моё удивление я не стала хуже выглядеть, всё-таки как оказалось как много лишнего я покупала раньше, гардероб уже полгода не обновляю, ну и ладно... при наличии вкуса и сочетаемости вещей много их и не надо, волосы можно и не красить, оказалось у меня и свой цвет волос красивый. Я конечно не призываю хозяйственным мылом умываться, но все-таки не стоит слепо идти на поводу у индустрии красоты и покупать то без чего можно прекрасно обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Liv
29 мая 2014 в 10:54

В комментариях просто перечень эталонных жмотов)) Жалко им денег, чтобы их женщина получала удовольствие от ухода за собой.
Да, мужчины, пудра Шанель гораздо приятнее тактильно и красивее лежит на коже, чем Лореаль и Мэйбеллин;
да - в приличном салоне мне сделают стрижку, требующую минимальной укладки по утрам, а чтобы найти экономный салон с хорошим мастером - нужно пройти круги ада и потратить кучу денег на восстановление волос после горе-мастеров
да - в тренажерном зале нужно заниматься под наблюдением тренера, который поправит технику и подстрахует на снаряде, а не тягать штангу дома и в итоге сорвать спину.
Это всё просто приятнее, что немаловажно)
Ну теперь высказалась - минусуйте)))

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 10:57

С косметикой не перебарщивать и как говорила Майя Плисецкая....Жрать меньше надо)))Ко мне иной раз обращаются ....девочка, ты последняя?))) при возрасте 36лет)

ОТВЕТИТЬ
лора
29 мая 2014 в 10:58

"Если ориентироваться на цены в Новосибирске, то несложно посчитать, сколько в среднем должен обходиться уход за собой в месяц" и т.д. Я вас умоляю!!! где вы такие цены то взяли? Скажите мне! Для сравнения (я бы не сказала, что я девушка именно "ухоженная", я нормальная) я трачу: парикмахер - 4000-5000руб раз в три месяца (заметьте - не каждый месяц! а ухоженные девушки в парикмахерской, считай, живут!), маникюр - 2000руб - два раза в месяц (ухоженные девушки делают маникюр каждую неделю), с кожей вообще ничего не делаю (слава богам, нет необходимости! а ведь некоторые знакомые и чистки делают, и маски, и всякие процедуры) тут у меня 0 руб, а у кого-то минимум 5000 в месяц! Потом косметика (я ей почти не пользуюсь, но общая сумма всех немногочисленных моих баночек: крем (для лица, для век), тональный крем, тушь для ресниц, карандаш для бровей и гигиеническая помада - 18000руб. У ухоженных девушек - выбора косметики значительно больше и она дороже (как в сумме, так и по брендам). Дальше одежда - вы что думаете, что девушка может только в одном платье и туфлях ходить из Зары? На днях я купила четыре пары обуви и сумку в общей стоимости 25000 рублей, а ухоженная девушка за эту же сумму купила одни босоножки)))) серьезно))) Вобщем, что хочу сказать - быть ухоженной женщиной - это действительно дорого, ведь даже будучи обычной - ты тратишь кучу денег на всякие примочки.

ОТВЕТИТЬ
девушка
29 мая 2014 в 11:06

ничего не приукрашивая как есть на самом деле:
1 раз за три месяца стабильно 5000 на косметику, дабы что-то кончается и нужно пополнить, для мужчин отдельно хочу сказать помада приличная стоит 1500 рублей, не 100 и не 250 как вам жена или подруга рассказывает, минимальный ухаживающий люксовый крем для лица просто увлажнение как минимум 3500 без скидок конечно это без тоника и сдерства для снятия макияжа если их прибавить еще 5000, если девушка молода то ей достаточно одного крема день+ночь, а если за 25лет то нужна сыворотка ее минимальная цена 3990 это одной только.
маникюр делаю сама, закончила курсы, есть все для шелака: пополняю раз в полгода около 3000
педикюр без покрытия 1200 раз в месяц
покраска: раньше у меня на покраску блонд уходили баснословные деньги от 4000 до 12000 руб, как говорит мой друг как крыло от самолета покрасить каждые 2 месяца, после того как мне сожгли волосы и обломалась макушка, я перекрасилась в родной цвет потратив на это 3500 и теперь не крашусь
шампуни и маски теперь для восстановления обходятся мне в совокупности минимум в 2500 рублей на 3 месяца, максимум это 3750 шампунь 1л хватает примерно на 9 месяцев + маска 1750руб раз в 2 месяца
как минимум спа салон раз в полгода это 5000
как минимум бассейн 2-4 раза в месяц от настроения по 500 рублей за раз

ОТВЕТИТЬ
Kvisty
29 мая 2014 в 11:30

Я ухаживаю за собой за гораздо меньшую сумму: фитнес-клуб на дому, маникюр и педикюр -тоже. За кожей пока не хожу в салоны ухаживать, рано еще. Насчет одежды -разве чтоб быть ухоженной нужно реально каждый мес что-то себе покупать. Обычно обновляюсь раз в сезон. Неправильно?

Не понимаюююю
29 мая 2014 в 11:39

Вот я не понимаю, почему тут все считают чужие деньги? Почему на комментарий, что "я трачу в месяц в среднем 17 т.р." находятся советчики, что это много и девушка зажралась? Она сама работает, сама решает сколько ей на себя тратить, и когда у нее будет муж, то он как добытчик должен будет ее обеспечивать, это нормальная здоровая ситуация муж/жена, а дорого она ему обойдется или нет, это надо до женитьбы думать ему, можно всегда найти вариант подешевле или женщину-лошадь, она и приготовит и детей выносит/родит/вырастит и уберется и выглядеть будет как с обложки и себя обеспечит и детей а заодно и Вас....а Вы продолжайте сидеть дома небритые с пузом и претензиями.
Те мужчины, которые заводят разговоры о деньгах и раздельных бюджетах, просто не в силах содержать семью. А самодостаточные мужчины находят женщину, которая выполняет все свои обязательства, за это имея стабильность "о будущем".

ОТВЕТИТЬ
Снуснумрик
29 мая 2014 в 11:42

По моим наблюдениям чтобы выглядеть "ухоженной" женщине можно почти ничего не тратить. Точнее тратить на порядок меньше. Самые молодо выглядящие (для своего возраста) женщины что я видел вообще не пользовались практически никогда косметикой. С одной стороны конечно природа - а с другой не насилуя то что она им дала они это сохраняют. Видел и другие примеры - когда девочка в 18 лет, ярко выраженная блондинка, вдруг начинает делать из себя "роковую брюнетку". Выщипанные и снова нанесенные брови, окраска волос, солярии и кремы. Конечно вся эта мура ест деньги, но суть даже не в этом а в том что и так была симпатичная, зачем менять типаж данный природой, тем более все это потом вылезет. Но..." охота пуще неволи")) Так что "ухоженность" о которой говорят мужчины не имеет никакого отношения к "выглядеть дорого" )

ОТВЕТИТЬ